Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
АНГИНA !!!!!!!!!
01-12-2015, 09:09 PM
АНГИНA !!!!!!!!!
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: как и надо ли бороться с АНГИНОЙ?Sad Сыроежу всего месяц и 4 дня, поэтому опыта мало.
Буду очень благодарна Вашим отзывам!!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2015, 11:58 PM
RE: АНГИНA !!!!!!!!!
сыроскудноедением я это называю, диета в диете, в экстренных случаях, типа такого, как три мес назад, когда с потоком пыли я вдохнула какое то мизерное инородное тело или собачий волос в дыхательные пути. После этого, как будто трубку с воздухом перекрыли и оставили маленькое отверстие, что бы совсем не задохнуться, с жутким сухим и неудовлетворяющим кашлем. Бронхоскопию мне сразу не стали делать, т.к рентген первое время ничего не показывал. Дней десять я была, как в аду, не могла дышать нормально и на секунду заснуть не могла, что бы мозги отдохнули из за коварного частого кашля. Конечно было не до еды, а стоять на ногах я была обязана, т.к многодетная мамаша и делать что то должна была для семьи. Голодание конечно наверное было бы лучшей альтернативой...., короче я убрала из рациона все сладкие и мною любимые фрукты, такие, как виноград, финики, бананы и щедрые сыроедные салаты. На завтрак ела дикую зелень с чесноком, пропущенную в блендаре, а на обед цитрусовые, типа грейфпруктов, мандаринов, апельсинов и всё время пила воду с лимоном. (год назад , кстати примерно так же ногу лечила, кто помнит)
Конечно пришлось пропить антибиотики, когда через неск дней рентген наконец то показал воспаление в лёгких. После курса антибиотиков, мне должны были сделать бронхоскопию, но с Божьей помощью организм справился с этой проблемой до того, как...
вот, рассказала целую историюSmile Думаю при ангине вполне сойдёт такая цитрусовая диета, даже думаю без антибиотика поможет. Но ты , зная свой организм, всё же сама думай, как поступать в такой ситуации. А то я однажды посоветовала своей подруге лимон с водой попить, а у неё изжёга началась, сама не рада потом была, что посоветовалаWink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2015, 01:06 PM
(01-12-2015 11:58 PM)Tania писал(а):  сыроскудноедением я это называю... Голодание конечно наверное было бы лучшей альтернативой...., короче я убрала из рациона все сладкие и мною любимые фрукты, такие, как виноград, финики, бананы и щедрые сыроедные салаты. На завтрак ела дикую зелень с чесноком, пропущенную в блендаре, а на обед цитрусовые, типа грейфпруктов, мандаринов, апельсинов и всё время пила воду с лимоном. Думаю при ангине вполне сойдёт такая цитрусовая диета, даже думаю без антибиотика поможет. Но ты , зная свой организм, всё же сама думай, как поступать в такой ситуации.
Татьяна спасибо вам за совет-подсказку. Жаль что с вами такая неприятная история случилаcь. Вода с лимоном думаю мне подойдет .Сейчас я его с удовольствием в салатах ем, не то что раньше. А цытрусовую диету не так сложно применить. Мне вчера вот что еще подсказли:Перикисью Водорода горло ополаскивать, так что бегу в аптеку и в магазин за цитрусами. Еще раз спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2015, 09:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-13-2015 в 09:57 PM, отредактировал пользователь Лутта.)
Как только начинает першить в горле клею бумажным медицинским скотчем маленький магнит на шею (избегать область щитовидки) на ночь.... обычно к утру или проходит или просто лучше становится... неделю назад тоже что-то вроде ангины было с температурой . полоскала носоглотку водой с солью и йодом и дополнительно водой с перекисью (15 капель на 150мл.) Скверное самочувствие было только сутки. Цитрусовых тоже побольше употребляла, чем обычно и ЕЩЁ! У кого есть чайный гриб! хорошо им полоскать горло при ангине...- это тоже делала (в слабой концентрации) и немного его пила . Чайный гриб является слабым антибиотиком- подавляет стрептококковую инфекцию.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2015, 06:08 PM
(01-13-2015 09:39 PM)Лутта писал(а):  Как только начинает першить в горле клею бумажным медицинским скотчем маленький магнит на шею (избегать область щитовидки) на ночь.... обычно к утру или проходит или просто лучше становится... неделю назад тоже что-то вроде ангины было с температурой . полоскала носоглотку водой с солью и йодом и дополнительно водой с перекисью (15 капель на 150мл.) Скверное самочувствие было только сутки. Цитрусовых тоже побольше употребляла, чем обычно и ЕЩЁ! У кого есть чайный гриб! хорошо им полоскать горло при ангине...- это тоже делала (в слабой концентрации) и немного его пила . Чайный гриб является слабым антибиотиком- подавляет стрептококковую инфекцию.

Спасибо Лутта! Про чайный гриб и магнитик не знала, а интерсно... Хотя надеюсь более не болеть.. .

А вылечилась я за почти 2 дня : пила много воды с лимоном и ополаскивала горло перикисью водорода(1лж на чш воды).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS