Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
АРТРИТ на сыроедении
05-16-2012, 09:49 AM
Exclamation АРТРИТ на сыроедении
Доброго времени суток всем!
Поделюсь своей проблемой. Может кто подскажет, посоветует, поможет. Сыроедила 8 месяцев. На третьем месяце распухла кисть правой руки. Особо не волновалась, так как знала, что это ощищение и все пройдёт. Через недели две опухоль действительно прошла, но осталась немного боль и скованность. Через месяца два тоже самое случилось с левой рукой. А потом начали возникать точечные боли в коленках. На седьмом месяце сыроедения обе коленки распухли, подвижность ограничилась, я опять же особо не переживала, думала очередной кризис. Мизинец на правой руке распух в средней косточке и до сих пор скрюченный.

Возвращаться к обычному питанию мне ой, как не хотелось, но я решила, что если вернуться, то все пройдёт, поскольку подвижность колен очень ограничилась. По лестнице спуститься трудно, вставать тоже стало больно. Уже два месяца не сыроед, но ничего не изменилось. Коленки распухшие, диагноз недиффернцированный артрит, иногда болят плечи, точечные боли в позвоночнике Становится страшно, пить таблетки не могу, антибиотики не переношу.

Может кто посоветует как выйти из такой ситуации, до сыроедния никогда не было проблем с суставами. Хотела поправить свое здоровье на сыроедении, а вышло вот как... Жить не хочется... особенно если подумаешь, что это может быть на всю жизнь.. ПОМОГИТЕ!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2012, 10:19 AM
RE: АРТРИТ на сыроедении
Я понимаю, что у Вас есть серьезные причины для беспокойства, и все же психологический настрой всем рулит, и влияет на здоровье прежде всего.
Потребляйте побольше зелени - хлорофила. Зеленые соки, коктейли...
Распухшую кисть не грейте и не переохлаждайте.
Поинтересуйтесь лечебным голоданием.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2012, 01:15 PM
Спасибо за ответ... возможно что то неверно делала на сыроедении... но не понятно, если на сыроедении получила такие болячки, как поможет голодание... уже боюсь всего.... а про настрой согласна... только такое удрученное состояние... не знаю как выйти из этого круга...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2012, 02:56 PM
(05-16-2012 09:49 AM)Liuba111 писал(а):  обе коленки распухли
фото коленок в студию!)))))))
(05-16-2012 09:49 AM)Liuba111 писал(а):  Может кто посоветует как выйти из такой ситуации, до сыроедния никогда не было проблем с суставами. Хотела поправить свое здоровье на сыроедении, а вышло вот как... Жить не хочется... особенно если подумаешь, что это может быть на всю жизнь.. ПОМОГИТЕ!!!!

Ну не новость, что на неполноценном питании страдают суставы. Особенно достанется тем, кто увлекался силовыми упражнениями на СЕ. После "схода" проблема проявляется еще ярче, когда уже необходимые элементы занимают свои места в связках и суставах. Меня месяца два крутило всего (больше ноги и таз конечно), практически только лежал. У Арто после схода тоже проблемы с суставами колена были, только молчит он, не пишет (хоть сегодня и заходил на форум). Представляю как Изюма крючило (напомню что он около двух лет уже не сыроед).
Выход один - лечить суставы, и как можно более разнообразное питание (надеюсь понимаете о чем я?) Примерно как хорошая мама кормит своего ребенка))
(05-16-2012 09:49 AM)Liuba111 писал(а):  а про настрой согласна... только такое удрученное состояние... не знаю как выйти из этого круга...
Надо находить хорошее во всем! В вашем случае нужно безмерно радоваться, что находились на неполноценном питании всего 8 месяцев (что всего-лишь вдвое больше безопасной дозы), а не как некоторые, годами))

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2012, 05:50 PM
(05-16-2012 02:56 PM)Кот писал(а):  Представляю как Изюма крючило (напомню что он около двух лет уже не сыроед).
Где можно почитать о том, что Изюм уже не сыроед и почему, есть ссылка?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2012, 06:14 PM
Liuba111, Вы таки проконсультируйтесь у специалиста на всякий случай. Потому что на форуме заочно сложно знать наверняка.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2012, 06:54 PM
с таким раскладом событий скоро тут ни одного сыроеда не останется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2012, 07:21 PM
Моя подруга вылечила артрит на сыроедение. Она и сыроедеть начала из-за артрита. Лично у меня позвоночник, суставы стали более гибкие и подвижные. Но я всю жизнь практикую йогу. Вначале сыроедения я тоже чувствовала некоторую боль в бедре. Я думаю у вас артрит был, но в начальной стадии. Он не давал еще о себе знать, а на сыроедение активизировался. Попробую связаться с подругой и спрошу, как было у нее. Если вас это не смущает скажите ваш возраст.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2012, 11:52 AM
(05-16-2012 02:56 PM)Кот писал(а):  Представляю как Изюма крючило (напомню что он около двух лет уже не сыроед).

как ты достал тут херню нести, трольчатина жирная.

Liuba111, для начала определись, сыроед ли ты.
ПОСЛЕДСТВИЯ НЕПОЛНОЦЕННОГО СЫРОЕДЕНИЯ (вегетарианства) или что НЕ относится к сыроедению

стоимость смс на короткие номера (более 2000 номеров)
почему сыроедение или как не болеть до 150 лет
калорийность и содержание белков,жиров,углеводов и витаминов в сырой растительной пище
а вот здесь просто улыбальня
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2012, 02:11 PM
(05-16-2012 07:21 PM)chou-chou писал(а):  Моя подруга вылечила артрит на сыроедение. Она и сыроедеть начала из-за артрита. Лично у меня позвоночник, суставы стали более гибкие и подвижные. Но я всю жизнь практикую йогу. Вначале сыроедения я тоже чувствовала некоторую боль в бедре. Я думаю у вас артрит был, но в начальной стадии. Он не давал еще о себе знать, а на сыроедение активизировался. Попробую связаться с подругой и спрошу, как было у нее. Если вас это не смущает скажите ваш возраст.

Скажу и я о своем артрите. У меня до СЕ болел позвоночник и болело левое плечо. С переходом на СЕ болезнь так обострилась, что я на этом плече спать не могла,были сильные боли.Я перестала обращать внимание на боль в плече,как бы сроднилась с этой болью. Прошел год СЕ и я вдруг заметила, что я сплю на левом плече и у меня при этом нет боли. Рука стала поворачиваться во все стороны почти безболезненно, где-то чуть=чуть я чувствую боль, но я считаю, что и она уйдет.Позвоночник еще конечно болит. Но здесь, как нигде нужно терпение.Думаю, что та же участь ждет и позвоночник, но здесь нужно времени побольше. И если Вы перешли на СЕ, то шарахаться из стороны в сторону нельзя. Здесь или СЕ или обычное питание. Но при обычном питании Вы никогда не вылечите артрит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2012, 02:46 PM
(05-16-2012 05:50 PM)Рататоск писал(а):  
Где можно почитать о том, что Изюм уже не сыроед и почему, есть ссылка?

Нигде, это обычный троллинг.

Liuba111, вот здесь парень вылечил ревматоидный артрит на СМЕ

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 02:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-20-2012 в 02:55 PM, отредактировал пользователь ~Юрий~.)
Опыт есть. Мне 62, в прошлом штурман стратегической авиации - у летного состава эта штука проявляется уже годам к 40.

Такая сложная патология - это всегда комплекс.

1. Лечебное голодание. Есть схема у Г.Шелтона. Подберите подходящий вариант.
Форум:
http://golodanie.su/forum/index.php?
2. Компрессы с упаренной уриной, посмотрите у Г.Малахова. Суть: локальное тонкоэнергетическое воздействие; в процессе упаривания урина, как аккумулятор, накапливает энергию.
Уринотерапия, кстати, - из Аюрведы.

Каждый из 2-х пунктов работает безупречно

3. Разумное без фанатизма СЕ питание (3 закона СЕ) в сочетании с голоданием и уриновым лечением способны дать быстрый эффект.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2012, 06:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-06-2012 в 06:59 PM, отредактировал пользователь Liuba111.)
(05-16-2012 07:21 PM)chou-chou писал(а):  Моя подруга вылечила артрит на сыроедение. Она и сыроедеть начала из-за артрита. Лично у меня позвоночник, суставы стали более гибкие и подвижные. Но я всю жизнь практикую йогу. Вначале сыроедения я тоже чувствовала некоторую боль в бедре. Я думаю у вас артрит был, но в начальной стадии. Он не давал еще о себе знать, а на сыроедение активизировался. Попробую связаться с подругой и спрошу, как было у нее. Если вас это не смущает скажите ваш возраст.

Мой возраст 24 года. Никогда меня не беспокоили суставы... никогда... вначале я думала очистительные кризисы... но теперь меня на сыроедение и не затащищь.... а болят не только коленки, то в плечо стрельнет, то в кисти боль появится, а сейчас и на ступни больно наступать....
(05-18-2012 02:11 PM)ostroumova.lubow писал(а):  

Скажу и я о своем артрите. У меня до СЕ болел позвоночник и болело левое плечо. С переходом на СЕ болезнь так обострилась, что я на этом плече спать не могла,были сильные боли.Я перестала обращать внимание на боль в плече,как бы сроднилась с этой болью. Прошел год СЕ и я вдруг заметила, что я сплю на левом плече и у меня при этом нет боли. Рука стала поворачиваться во все стороны почти безболезненно, где-то чуть=чуть я чувствую боль, но я считаю, что и она уйдет.Позвоночник еще конечно болит. Но здесь, как нигде нужно терпение.Думаю, что та же участь ждет и позвоночник, но здесь нужно времени побольше. И если Вы перешли на СЕ, то шарахаться из стороны в сторону нельзя. Здесь или СЕ или обычное питание. Но при обычном питании Вы никогда не вылечите артрит.

хочу отметить что при переходе на сыроедение я с костями не имела абсолютно никаких проблем, получила эту болячку именно на сыроедении....
Выход один - лечить суставы, и как можно более разнообразное питание (надеюсь понимаете о чем я?) Примерно как хорошая мама кормит своего ребенка))

Спасибо за совет! вот уже три месяца не сыроед, хотя аппетит не зверский, но все же...

Надо находить хорошее во всем! В вашем случае нужно безмерно радоваться, что находились на неполноценном питании всего 8 месяцев (что всего-лишь вдвое больше безопасной дозы), а не как некоторые, годами))

Так и делаю, спасибо большое!!! недавно вернулась с Италии, страны своей мечты. Очень переживала как вынесу путешествие, очень много ходили. Но я все прошло норм)))) от группы не отставала))) теперь бегаю по врачам((((((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2012, 08:17 PM
[/quote]
фото коленок в студию!)))))))

вот что было до

.jpg  SAM_0191 коленка.jpg (Размер: 66.14 Кб / Загрузок: 119)

и потом
.jpg  IMG_0401 коленка.jpg (Размер: 412.76 Кб / Загрузок: 99)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2012, 02:56 AM
Спасибо за фото - весьма очаровательные коленки))
Будут еще лучше после лечения. А дальше я бы рекомендовал постоянно заниматься какой-нибудь легкой физкультурой. Плавание или йога например. И все будет хорошо!

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2012, 09:41 AM
(07-07-2012 02:56 AM)Кот писал(а):  Спасибо за фото - весьма очаровательные коленки))
Будут еще лучше после лечения. А дальше я бы рекомендовал постоянно заниматься какой-нибудь легкой физкультурой. Плавание или йога например. И все будет хорошо!

Спасибо!!!))) А вы чем помогли суставам вернуться в прежнюю форму?? Как долго были на СЕ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2012, 11:57 AM
(07-07-2012 09:41 AM)Liuba111 писал(а):  
(07-07-2012 02:56 AM)Кот писал(а):  Спасибо за фото - весьма очаровательные коленки))

Как долго были на СЕ?

по подписи же видно!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2012, 12:10 PM
Если такие результаты на сыроедении, и вы их так интерпретируете - бросайте нафиг эту затею. При таком подходе сыроедение очень опасно. Абсолютно правильно сделали. Надеюсь с коленками всё будет нормально.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2012, 12:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2012 в 12:27 PM, отредактировал пользователь Liuba111.)
(07-07-2012 12:10 PM)Duke писал(а):  Если такие результаты на сыроедении, и вы их так интерпретируете - бросайте нафиг эту затею. При таком подходе сыроедение очень опасно. Абсолютно правильно сделали. Надеюсь с коленками всё будет нормально.

Спасибо!! я тоже на это очень надеюсь... с тех пор как перестала СЕ, опухоль немного спала... по лестнице нормально начала спускаться...
[/quote]

по подписи же видно!
[/quote]
ах, да, сразу не заметила... прошу прощения... )))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2012, 10:04 PM
Люба, а какой именно артрит? артриты бывают разные. И если можно подробнее сказать мнение врачей. Они считают, что это призошло в результате 8 месяцев сыроедения ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2012, 10:59 AM
(07-07-2012 10:04 PM)chou-chou писал(а):  Люба, а какой именно артрит? артриты бывают разные. И если можно подробнее сказать мнение врачей. Они считают, что это призошло в результате 8 месяцев сыроедения ?

Ювенильный артрит полиартрит. Мнения врачей расходятся, но в основном считают, что СЕ послужило толчком.

Кроме коленок у меня распух палец (скрюченный сейчас) и ещё один суставчик на руке и ноге (один палец распух, не сгибается), плюс ступни болят.....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2012, 07:43 PM
Люба, я уверена что ты справишься. Ты ведь еще очень молодая. Желаю тебе, что бы все прошло без следно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2012, 04:53 PM
(07-08-2012 07:43 PM)chou-chou писал(а):  Люба, я уверена что ты справишься. Ты ведь еще очень молодая. Желаю тебе, что бы все прошло без следно.

Спасибо огромное!!!! Все будет хорошо)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2012, 04:20 PM
Я слышала, что компрессы из малиновых листов помогают при артритах и прочих костных заболеваниях, хотя бы облегчают страдания
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2012, 12:25 AM
(05-16-2012 09:49 AM)Liuba111 писал(а):  Доброго времени суток всем!
Поделюсь своей проблемой. Может кто подскажет, посоветует, поможет. Сыроедила 8 месяцев. На третьем месяце распухла кисть правой руки. Особо не волновалась, так как знала, что это ощищение и все пройдёт. Через недели две опухоль действительно прошла, но осталась немного боль и скованность. Через месяца два тоже самое случилось с левой рукой. А потом начали возникать точечные боли в коленках. На седьмом месяце сыроедения обе коленки распухли, подвижность ограничилась, я опять же особо не переживала, думала очередной кризис. Мизинец на правой руке распух в средней косточке и до сих пор скрюченный.

Скажите, не было ли у вас проявлений тонзиллита на сыроедении?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2012, 09:19 AM
Скажите, не было ли у вас проявлений тонзиллита на сыроедении?
[/quote]

Нет, ни на сыроедении, ни на обычном питании до я не страдала тонзиллитом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2012, 10:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-16-2012 в 10:58 AM, отредактировал пользователь loya.)
Люба, посмотри видео с 22-й минуты http://my-coralclub.com/index.php?option...Itemid=132
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2012, 06:11 PM
(08-16-2012 10:58 AM)loya писал(а):  Люба, посмотри видео с 22-й минуты http://my-coralclub.com/index.php?option...Itemid=132

Спасибо большое! очень занимательно и познавательно! Часть уже к тому же знала))) посмотрела и в очередной раз убедилась, что не зря отказалась от медикаметозного лечения. Заказала травы, буду пить настои...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2012, 08:41 PM
Выздаравливай, и помагай своему иммунитету бороться с проблемой
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2012, 07:11 AM
(08-17-2012 08:41 PM)loya писал(а):  Выздаравливай, и помагай своему иммунитету бороться с проблемой

Большое спасибо)))Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2012, 12:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-21-2012 в 12:12 PM, отредактировал пользователь Георгий Николаевич.)
ЛЮБА, ты такая молодая и красивая, и к сожаления такая коварная болезнь подкралась к тебе. О причинах говорить не будем, это может быть обыкновенная инфекция, переохлаждение и многое другое, неважно, важно как от этого избавиться. Оздоровительная диета заключается в том, что определённые продукты нужно просто исключить из питания. И всё. И это самое главное. Вот перечень продуктов, которые навсегда исключаются их питания:
!. Мясо и все блюда, где оно варилось.
2. Все острые приправы.
3.Вся консервация, особенно томаты, пасты томатные, консервированные томатные соки. Помидоры только в свежем виде.
4. До минимума ограничить крахмалистые овощи (картофель и т. д.)
5. Белый хлеб и все хлебобулочные изделия. Можно с отрубями и зерновой, но немного.
6.Молоко, особенно кипячённое. Можно кисломолочные продукты.
7. Соль исключается.
8. Сахар. заменить мёдом.
В рационе должно быть не менее 50% свежих фруктов и овощей. Каждый день начинать из свежевыжатых соков, добавив туда
сок одно-двух лимонов. Лимоны должны остаться в питании навсегда. Ты обязательно поправишься, сыроедение не было причиной твоей болячки, оно просто её высветило её, будешь ли ты сыроедем или нет, это твой личный выбор.
Удачи тебе во всех делах твоих, радости, любви и счастья!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2012, 04:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-18-2012 в 06:59 PM, отредактировал пользователь Liuba111.)
[quote='Старик' pid='151544' dateline='1345279107']

Спасибо огромнейшее! Читаю и чуть ли плачу, потому что когда читаешь такое надежда поправиться укрепляется!!!а на счёт питания практически так и делаю... мясо правда ем, но только куринное, рыбу кушаю... от картофеля отказалась....

не знаю что послужило причиной болезни, но с тех пор как я перестала сыроедить, могу спускаться по лестнице нормально.. не сразу конечно это получилось, но все же... да и суставы коленные немного уменьшились... только теперь ещё и стопы болят..

А какую гимнастику вы делали??? мне кстати тоже поставили диагноз ювенильный артрит, но врач говорит что в целом анализы достаточно хорошиею....

нууу.... нажеджа умирает последней)) спасибо ещё раз!

А ещё хочу сказать, что на мой взгляд сыроедение возможно только если есть свой огород в деревне, и желательно там где тепло постоянно))) моя знакомая в Израиле успешно сыроедит уже три года, родила ребенка!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2012, 08:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-21-2012 в 12:08 PM, отредактировал пользователь Георгий Николаевич.)
Люба, сыроедение в принципе не могло спровоцировать такую болезнь, случилось печальное совпадение и я предполагаю , что восьмимесячный опыт твоего сыроедения положительно сказался на процессе ремиссии. Если бы ты осталась сыроедкой он вероятно ускорился б. Но не в сыроедении дело и не нужно к нему относиться как панацее от всех проблем. есть очень много других прекрасных методик, которые работают результативно. хотя на первом месте все таки сыромоноедение.
Итак, Люба, мясо нужно исключить на 100 %, рыбу можно, но не жаренную, а отварную или запеченную в духовке. При этом нужно иметь ввиду, что в наше время чистой рыбы вообще нет, вся природа загажена, океаны загажены, все нечистоты попадают в пруды и реки, а вырощенная в закрытых водоемах на продажу кормят биодобавками, тоже не съедобная. В общем. рыба тоже пусть проплывает мимо нас. Опасайтесь есть селедку, там вагон соли, которая нам не нужна.
Очень эффективно при таких проблемах соколечение, почитайте Уокера.
Люба, главное, не запускайте болезнь в хронику, старайтесь восстановиться, ищите приемлимые методы, пактикуйте разные методики, ищите свою и всё будет хорошо.
Огород и сад свой = это хорошо, но не всем это доступно. Лучше питаться фруктами и овощами из рынка, чем есть мясо. Это всегда хуже.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2012, 10:11 PM
Как приятно читать вашу переписку. Столько доброты в ваших словах. Пусть все сбудется и вы оба будете здоровы и долго будете жить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2012, 02:03 PM
[quote='Старик' pid='151554' dateline='1345307025']
Люба, сыроедение в принципе не могло спровоцировать такую болезнь, случилось печальное совпадение и я предполагаю , что восьмимесячный опыт твоего сыроедения положительно сказался на процессе ремиссии. Если бы ты осталась сыроедкой он вероятно ускорился б.

Хочу отметить, что до сыроедения я вообще никаким образом не знала проблем с суставами. Только после двух месяцев СЕ у меня все началоась, сначала опухла кисть правой руки, через две недели все прошло, но некоторая скованность все же осталась. А ещё через два месяца опухла уже левая река, через неделю все прошло и также некоторая скованность осталась. Я в принципе не тревожилась, потому что читала, что бывают очистительные кризисы именно с суставами. Поэтому когда налачи понемногу болеть колени, сначала в одном месте, через недельку в другом... я особого значения не придала. Я прибавила в весе на пятом месяце СЕ, по ночам просыпалась вся в поту, и так примерно месяц. А потом на 7 месяце СЕ начала активно худеть (скелетон), и уже не могла нормально вставать, ходить, присесть на корточки. Все думала, что очищение, и пройдёт так же как и рука, два месяца ждала... С работы приходила с ног валилась... в голове ничего, одна пустота... ужасное состояние... зомби.... Потом вернуласт к обычному питанию, но прибавить в весе так и не могу... Поэтому говорить о том что СЕ не являлось причиной теперешней проблемы я не берусь...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2012, 10:16 PM
Люба, очень странно, что вы не начали сразу худеть перейдя на СЕ. По всем законам физики при низкой калорийности пищи падает вес.
А были ли другие проблемы со здоровьем? чтобы начался артрит нужен источник воспаления. Иногда достаточно воспаленных корней зубов.
Вы, знаете, я посмотрела фильм о том как много химии в овощах и фруктах, которые нам предлагают и в магазинах и на рынках, что просто страшно становится. Возможно вы питались чем-то что давало накопление жидкости в организме, и потихоньку накапливалась химия в печени и почках. Я уже писала, что моя близкая подруга имела артрит и из-за этого начала сыроедеть, сильно похудела, но артрит победила. Она живет в Канаде и я не могу ее уговорить описать свою историю. Она продолжает СЕ. Я начала СЕ по ее примеру, она хорошо выглядит, здоровая и красивая. Даже если вы вернулись к классическому питанию, то я бы советовала перейти на вегетарианство при 50% сырой пищи. Если вы едите орехи то только свежие.Орехи быстро портятся, если пьете молоко, то только от знакомой коровы. При вегетарианстве обязательно едят бобовые. Все готовьте в пароварке, никогда на сковороде. Есть надо только свеже приготовленную пищу.Не ешьте то что было вчера.При такой системе питания тоже можно содержать организм в порядке. Главное чтобы у вас было хорошее настроение и аппетит, это признак здоровья. Желаю вам скорейшего выздоровления!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2012, 10:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-21-2012 в 12:06 PM, отредактировал пользователь Георгий Николаевич.)
Люба, на лицо все симптомы ревматоидного артрита, причем не острой формы, а вялотекущей. Мне непонятно, почему тебе поставили диагноз ювенильный, если ты заболела уже взрослой. Ювенильный - значит детский или юношеский, то есть до 16 лет. Или может ты болела ревматизмом в детском возрасте? При ревматоидном артрите характерно симметрическое поражение суставов. Левая рука , правая и тд. Переохлаждаться нельзя. перегружать себя также нельзя. Береги себя и всё будет хорошо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2012, 06:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-21-2012 в 06:54 AM, отредактировал пользователь Liuba111.)
[quote='chou-chou' pid='151591' dateline='1345486597']
Люба, очень странно, что вы не начали сразу худеть перейдя на СЕ. По всем законам физики при низкой калорийности пищи падает вес.
А были ли другие проблемы со здоровьем? чтобы начался артрит нужен источник воспаления. Иногда достаточно воспаленных корней зубов.

Худеть я сразу начала при переходе на СЕ, с 61 до 53. Потом вес держался в этой поре, потом как я уже говорила - увеличился до 55, и на 7 мес. 48-49. Других проблем вообще не было, ни простуды, ни охлаждений... Самочувтсвие вообще было замечательным...

Вот поэтому я говорю, что для сыроедения необходимо иметь собственный огород (который в моем случае имеется у родителей, но далеко, не навозишся натуральных продуктов. Хотя летом кушла авсе выращенное на собственном огороде). А вот зимой старалась есть орешки, капусту, тыкву... мед.. но также в рационе были яблоки, бананы.. Конечно все напичканое...

Сейчас хотя бы аппетит есть и настроение))) а в первое время чувствовала себя предательницей. Ну а блюда итак готовлю свеженькие каждый раз)) В общем надеюсь, что все будет ок!!!

[quote='Старик' pid='151592' dateline='1345487188']
Люба, на лицо все симптомы ревматоидного артрита, причем не острой формы, а вялотекущей. Мне непонятно, почему тебе поставили диагноз ювенильный, если ты заболела уже взрослой. Ювенильный - значит детский или юношеский, то есть до 16 лет. Или может ты болела ревматизмом в детском возрасте?

Нет, никогда, ни в детстве, ни в юности ничего подобного у меня не было. А ювенильный артирт поставили наверное потому что, все анализы, в том числе на ревматоидный фактор и ещё какие то ( не помню) в пределах нормы. КАк сказала врач, анализы очень даже неплохие при том что я вижу (когда я пришла к ней на прием, как раз началось воспаление пяток и трудно было встать... она была в шоке).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2012, 12:21 PM
Люба, советую вам полностью исключить из своего рациона все пасленовые, то есть помидоры, картошку, баклажаны, перец и продукты сделанные на их основе. Существует «Центр изучения воздействия паслёновых на здоровье», и их исследования говорят, что именно пасленовые во многом причастны к такой болезни, как артрит.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
08-21-2012, 11:15 PM
Радикально, но очень правильно. Из всех пасленовых я ем только свежие помидоры и сырой сладкий болгарский перец. Но не лишне будет и их исключить до полного выздоровления.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2012, 02:16 AM
помидоры, которые продают в магазинах, все до одного напичканы химией. А вот болгарский перец покрыт парафином, его надо мыть в горячей воде. Если какие либо фрукты или овощи липкие на ощупь, то не в коем случае не есть, покрытие ядовитое и снять трудно. Ну и определить какого года фрукты тоже почти невозможно, а в лежащих долго витаминов "0"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2012, 06:18 AM
[quote='chou-chou' pid='151612' dateline='1345587378']

Да все там напичкано, и вообще жить опасно))))))))) но я помидорки у мамочки бер, с огородика, или у бабушек))

Помидорки я люблю))) организм сам мне подсказывает чего ему надо... и чего хочется, то и ем!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2012, 01:47 PM
Liuba111
Пасленовые содержат в себе некоторые яды и наркотические вещества, например такой как солонин. Он вызывает привыкание, и по своим свойствам похож на никотин (табак кстати тоже из семейства пасленовых), и поверьте как бывшему курильщику, если организм что-то просит, это еще не значит, что это что-то хорошо.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
08-22-2012, 02:25 PM
(08-22-2012 01:47 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Liuba111
Пасленовые содержат в себе некоторые яды и наркотические вещества, например такой как солонин. Он вызывает привыкание, и по своим свойствам похож на никотин (табак кстати тоже из семейства пасленовых), и поверьте как бывшему курильщику, если организм что-то просит, это еще не значит, что это что-то хорошо.

Спасибо большое за советы! очень благодарна!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2012, 03:10 PM
Да, соланин действительно опасен. Но в зрелых томатах его почти нет. Зрелые - это значит, те, которые поменяли цвет на ветке под солнцем. Кроме того, есть множество сортов, которые почти его не содержат. Аналогично как в случае со сладким и горьким перцем (яд - капсаицин). Поэтому не надо сильно на помидоры наговаривать. Но в вашем случае, Люба, лучше, конечно, ограничить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2012, 08:21 PM
Что касается томатов, то необходимо помнить, что термически обработанные томаты в большом количестве содержать неорганическую щавелевую кислоту, которая не выводится из организма, а накопляется в суставах, сильно вредит печени и вообще ужасная штука. Поэтому томатную пасту, закрытый томатный сок, засоленные помидоры и т. д. артритникам нужно исключить из рациона навсегда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2012, 06:04 AM
(08-22-2012 08:21 PM)Старик писал(а):  Что касается томатов, то необходимо помнить, что термически обработанные томаты в большом количестве содержать неорганическую щавелевую кислоту, которая не выводится из организма, а накопляется в суставах, сильно вредит печени и вообще ужасная штука. Поэтому томатную пасту, закрытый томатный сок, засоленные помидоры и т. д. артритникам нужно исключить из рациона навсегда.

не знаю как другие, лично я после двух помидорок в день, ежедневно, не наблюдаю усиления болей (которых уже нет) или чего то ещё....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2012, 04:52 PM
после двух помидорок в день

в каком виде?

Если кислые помидорки, то потихоньку накопляется критическая масса, со временем аукнется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2012, 06:10 AM
[quote='Старик' pid='151754' dateline='1345985523']
после двух помидорок в день

в каком виде?

Свежие помидорки, выращенные на собственном огороде.

А вообще, я тут все это читаю и прихожу к выводу, что лучше все такие наверное воздухом питаться..... хотя воздух тоже отравлен... тогда остается ложиться и ждать когда помрем))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2012, 10:05 PM
Если свежие, тогда никакой проблемы нет. Люба, что касается помидор, так проблема не в том, затравлены или нет (это другая тема), а в том, свежие они или термически или другим способом обработанные. Только и всего. На форуме и вправду иногда сгущают краски. Ищите позитива и не зацикливайтесь на плохом. Психологический настрой тоже играет важную роль, не унывайте. ищите свой путь и все будет хорошо. Ведь кроме еды в мире существует много прекрасных вещей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS