Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Аааа-пчхи!-ллергия
03-02-2007, 06:24 PM
Аааа-пчхи!-ллергия
Мне 19 лет, в октябре прошлого года решила заняться своим здоровьем и перейти на сыроедение. Страдаю аллергией (обычно по весне поллиноз (сенсибилизация к пыльце деревьев и сорным травам) + бытовая аллергия). Ну и вдобавок ещё бронхиальная астма (атопическая форма). Пищевая аллергия была только на мёд.
В общем, с середины октября до Нового года выполняла план на 100%. В меню - фрукты, овощи, орехи. Настроение, мироощущение - всё просто чудесно.
После Нового года продолжала в том же духе. И вот где-то с 20-ого февраля пришлось прекратить. Потому что ни фрукты, ни овощи употреблять категорически не могу. Начинается жуткая аллергия, сопровождаемая нешуточным астматическим приступом (в частности после красного перца, помидоров, апельсинов, моркови и т.д.)
Родители кричат "и так проблем хватает, а ты фигнёй занимаешься".
Я сначала полагала, что если буду продолжать питание овощами и фруктами, как раньше, то всё пройдёт (читала пример про аллергию на клубнику). Но учёба и в целом ритм жизни не позволяют питаться как раньше так, чтобы потом лежать заплывшей неделями.
Сейчас приходится есть наоборот ))))))) Всё, кроме сырого...
Чувствую себя ужасно, что делать не знаю.
Может, у кого было подобное, помогите, пожалуйста, советом!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2007, 08:42 PM
RE: Аааа-пчхи!-ллергия
Думаю стоит найти то сырое на что лергии нет.....я сам алергик и у меня бронхиальная астма...в детстве вообще ставили диагноз АСТМА...уже как 3-4 года про ето не вспоминаю. Голодание здесь панацея. Я сам голодаю один день в неделю 36 часов насухо без воды. И зимой и летом тоже по крупняку. Я советую поголодать хотя бы 5 дней.....или меньше.
О... ето только рекомендация. а то что чувствуете себя ужастно.....так ето пройдёт. Вам только 19 лет, радуйтесь за то что вы уже знаете "секрет" продления и усовершенствования жизни....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2007, 11:23 PM
Jackal, а метод задержки дыхания Бутейко не пробовал применять поротив астмы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2007, 07:04 AM
Интересно, почему проблемы у сыроедов начинаются не сразу, а через несколько месяцев..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2007, 09:30 AM
У меня была бронхиальная астма,тяжелая форма(около 20 аллергенов),вылечил длительными сроками лечебного голодания,и вегатарианстве(тогда еще не сыроедил)
Советую излечивать на сыроедении,с периодическими голоданиями по 1-3 суток,интервал между голоданиями примерно 7-10 дней,похудеешь конечно,но лечить то надо.
И исключи из питания наиболее аллергообразующие фрукты и овощи (кстати перец,помидоры вообще не лучшие продукты на сыроедении)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2007, 10:49 AM
Sash_ писал(а):Интересно, почему проблемы у сыроедов начинаются не сразу, а через несколько месяцев..
Ответьте пожалуйста,какой дипазон начало таких проблем...и что это за проблемы? Вроде как кризы это хорошо,тогда о каких проблемах идёт речь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2007, 12:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-03-2007 в 12:12 PM, отредактировал пользователь Stalker.)
ХАН писал(а):Ответьте пожалуйста,какой дипазон начало таких проблем...и что это за проблемы? Вроде как кризы это хорошо,тогда о каких проблемах идёт речь?

Вот видишь,ХАН,вроде и о кризах знаешь,а с перепугу стал яйки принимать..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2007, 05:56 PM
ХАН писал(а):Ответьте пожалуйста,какой дипазон начало таких проблем...и что это за проблемы? Вроде как кризы это хорошо,тогда о каких проблемах идёт речь?

Диапазон непредсказуемый.. Вот у девушки аллергия началась.

Cypress писала, что у нее начали выпадать волосы, проблемы с деснами и зубами, проблемы с щитовидкой.

У других я не знаю что.. Кто-то писал про ослабление зрения.. про выпадение волос.. недостаток витамина В.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2007, 08:29 PM
Sash_ писал(а):

Диапазон непредсказуемый.. Вот у девушки аллергия началась.

Cypress писала, что у нее начали выпадать волосы, проблемы с деснами и зубами, проблемы с щитовидкой.

У других я не знаю что.. Кто-то писал про ослабление зрения.. про выпадение волос.. недостаток витамина В.

В основном проблемы начинаются когда идёт откат, срыв от сыроедения. Думаю, что зубы и дёсна это как раз тот случай.

..............................зрение на сыроедении улучшается!

А проблемы могут быть вот какие:

1. Жестко сидеть на твёрдых поверхностях
2. При обращении в медицинское учреждение - может быть непредсказуемая реакция на анестезию или другую прививку.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2007, 10:48 PM
Stalker писал(а):Вот видишь,ХАН,вроде и о кризах знаешь,а с перепугу стал яйки принимать..
Совершенно ничего не знаю кроме того, что сыроед себя плохо чувствует и такое состояние называет целительным кризом...некоторые глубокомысленно добавляют... "не спутайте Целитильный криз с болезнью".Вообщем полный таинственный абзац...сиди гадай.О чём они?

Яйки не с перепугу..., а слушая мудрых людей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2007, 10:50 PM
Sash_ писал(а):Диапазон непредсказуемый.. Вот у девушки аллергия началась.

Кошмар...а что было дальше? Они продожили сыроедить или как Сталкер спрыгнули...не в курсе?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2007, 11:03 PM
В  основном   проблемы   начинаются   когда   идёт   откат, срыв   от  сыроедения.  Думаю,   что   зубы   и  дёсна   это   как   раз   тот   случай.
..............................зрение  на   сыроедении   улучшается!
А   проблемы   могут   быть   вот   какие:

1. Жестко   сидеть   на   твёрдых   поверхностях
           2. При   обращении   в   медицинское   учреждение - может  быть   непредсказуемая   реакция    на   анестезию   или   другую   прививку.
[/quote]Значить что получается...сыроедил,сыроедил,а как стал обычной пищей питаться начались проблемы. Тогда как понять ,что проблемы начинаются после нескольких месяцев сыроедения?Кто -то по ухам ездит?

Скажите вы через это сами проходили? Всего две проблемы.

1,"Жёстко сидеть"потому что на костях мало чего осталось.
2.Если на обычную пищу аллергия,то что говорить про прививки,когда непосредственно в кровь попадает чужеродное вещество.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2007, 04:10 AM
M-u-x писал(а):В  основном   проблемы   начинаются   когда   идёт   откат, срыв   от  сыроедения.  Думаю,   что   зубы   и  дёсна   это   как   раз   тот   случай.

да нет, у нее это как раз на вего-сыроедение началось..

А вообще мне было бы очень интересно послушать какие проблемы у Изюмовской компании.. но они ж ни за что не проговорятся..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2007, 04:12 AM
ХАН писал(а):Кошмар...а что было дальше? Они продожили сыроедить или как Сталкер спрыгнули...не в курсе?
спрыгнули.. люди пугаются и спрыгивают.. не все готовы умереть за сыроедение..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2007, 08:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-04-2007 в 08:38 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
ХАН писал(а):Яйки не с перепугу..., а  слушая мудрых людей.

УгуWink...слушай "мудрых" людей дальше.
Мудри.

M-u-x писал(а):А   проблемы   могут   быть   вот   какие:

1. Жестко   сидеть   на   твёрдых   поверхностях
           2. При   обращении   в   медицинское   учреждение - может  быть   непредсказуемая   реакция    на   анестезию   или   другую   прививку.

1. подтверждаю,жировой слой на попе существенно уменьшаетсяSmile
2.подозреваю,что может быть именно так,но подтвердить не могу..не обращался в органы нашей доблестной медицины лет 15-17Wink

Sash_ писал(а):спрыгнули.. люди пугаются и спрыгивают.. не все готовы умереть за сыроедение..

Sash,ты то что глупости пишешь?
Я то как раз спрыгнул,потому что мне было хорошо и кайфовоCool
Расслабился..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2007, 01:31 PM
distrust
Ето в детстве, когда мне было несколько годиков медики поставили диагноз Астма и давай колоть меня антибиотиками....а мне становилось всё хуже и хуже....вообщем
кололи каждый день...пока я не дошёл до критически опасного для здоровья состояния....Повезло мне.....спас меня тогда врач который лечил Щербицкого....и спас голоданием. Оказываеться ето у меня была аллергия на антибиотики. Вообщем из-за етих врачей мог умереть....а после благодаря етому человеку я во время болезней лечился голодом. Когда был грипп он говорил поголодать 3 дня и всё...

А етот диагноз всё таки помог отвертеться от армии. )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2007, 02:15 PM
Jackal писал(а):distrust
Ето в детстве, когда мне было несколько годиков медики поставили диагноз Астма и давай колоть меня антибиотиками....а мне становилось всё хуже и хуже....вообщем
кололи каждый день...пока я не дошёл до критически опасного для здоровья состояния....Повезло мне.....спас меня тогда врач который лечил Щербицкого....и спас голоданием. Оказываеться ето у меня была аллергия на антибиотики. Вообщем из-за етих врачей мог умереть....а после благодаря етому человеку я во время болезней лечился голодом. Когда был грипп он говорил поголодать 3 дня и всё...

А етот диагноз всё таки помог отвертеться от армии. )

У меня почти все также было,только в отличии от Jackalа у меня не было такого спасительного врача,до всего пришлось доходить самому,помогла и учеба в медицинском.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2007, 08:25 PM
ХАН писал(а):Значить что получается...сыроедил,сыроедил,а как стал обычной пищей питаться начались проблемы. Тогда как понять ,что проблемы начинаются после нескольких месяцев сыроедения?Кто -то по ухам ездит?

Через несколько месяцев сыроедения начинаются не проблемы, а рассвет, радость, счастье, эйфория сыроедения.

...........................Скажите вы через это сами проходили? Всего две проблемы.............

- Да я пишу о том с чем столкнулся,
третья проблема - непонимание общества.

Не фиксируйтесь на проблемах, ищите плюсы.

Если бы на форуме были более чуткие отношения, все мы бы узнали больше интимных подробностей о сыроедении.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2007, 10:17 PM
Sergio писал(а):Могу для избавления от аллергии и восстановления здоровья посоветовать чистки по системе Астхиты Колпаковой (последовательницы Гилды Кларк), гомеопата очень высокого уровня. Изложены в книге "Исцеление без тайн", издательство "Будущее Земли". Пока ещё есть в интернет-магазинах.

Опаааа! Новая книга. Новая мулька Колпакова. Теперь нам на следующие пару недельнадо читать об этой Асхитите. ,-))) Давайте выкладывайте, что она там накарлякала.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2007, 10:44 PM
Всем спасибо за советы и поддержку! )))
С завтрашнего дня займусь лечебным голоданием, а дальше - буду разрабатывать своё сыроедческое меню... Надеюсь, что всё получится у меня Shy
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2007, 03:51 AM
ksoo писал(а):Всем спасибо за советы и поддержку! )))
С завтрашнего дня займусь лечебным голоданием, а дальше - буду разрабатывать своё сыроедческое меню... Надеюсь, что всё получится у меня Shy

Все у тебя получится!Big Grin
Было бы желаниеShyToungue
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2007, 07:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-07-2007 в 07:13 PM, отредактировал пользователь Michael.)
Спасибо за ответ. делал 8 или9 чисток печени по Кларк. действитеьлно вываливались камушки. Последние 2 года не делаю чисток.
По-моему мой метод питания сам по себе очистительный.

какие травы упоминаются?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2007, 04:13 PM
Sergio писал(а):Михаил, как часто делал чистки? Особенно самые первые.

Первый год 3 или 4. Раз в месяц в день какого-то луния по весне. Второй год 4 тоже приблизительно в такое же время. Я тогда ещё верил во все эти натуристические мульки. На 3-й год сделал пару и ничего не выходило. Решил, что я чистенький. Я даже последний год не делаю клизм.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2007, 11:41 AM
Я тоже слышал из разных источников что у вегетарианцев действительно камней образуется больше чем у людей на смешанном питании. В частности и мой врач так утверждает и убеждает меня перейти на смешанный тип питания(не знает что я сыроед-вегетарианец)

А кто может дать статистику у вегасыроедов?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2007, 01:36 PM
DaniX !

Зачем Вам врач, интересно ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2007, 04:16 PM
Я потребляю достаточно белков и жиров. Идея вегетарианства - это не потреблять животных белков и жиров. И идея работает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2007, 01:55 AM
boch писал(а):DaniX !

Зачем Вам врач, интересно ?
Я восстанавливаю свое сильно пошатнувшееся здоровье. Наличие врача позволяет мне следить за прогрессом и своевременно диагностировать возникающие проблемы. Как, например, недостаток В12 - все-таки есть большие ошибки в моем сыроедческом режиме, их отслеживаю и корректирую допустимыми методами.

Не от хорошего здоровья я занялся сначала разгрузочно-диетической терапией а потом перешел и на сыроедение.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2007, 01:57 AM
Michael писал(а):Я потребляю достаточно белков и жиров. Идея вегетарианства - это не потреблять животных белков и жиров. И идея работает.
Вегетарианство разное бывает. Есть и такое что позволяет употреблять молочные продукты и яйца. Тоже ведь животные белки и жиры...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS