Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Алкоголь во время сыроедения. Бывало ли?
08-19-2011, 02:22 PM
Алкоголь во время сыроедения. Бывало ли?
Во время сыроедения нельзя употреблять продукты, не принадлежащие к естественному питанию. Интересно, пил ли кто-нибудь алкоголь во время сыроедения и что будет, если его выпить? Например, пиво или вино.
Я конечно понимаю, что можно получить шаблонный ответ вроде "сыроеды не пьют. им этого не нужно. Алкоголь зло и т.п." но также мне известно, что некоторым людям хочется это делать даже на сыроедении. Вопрос не в том, как вы относитесь к употреблению алкоголя, а реальные факты без перехода на личности. Один сыроед, к примеру, живущий в горах абхазии, пьёт вино, но на питании держится строго сыроедческом.

[Изображение: 04072011_1_07_18_5_19_0_Hcde020efee-ebed...bff-__.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2011, 06:35 PM
RE: Алкоголь во время сыроедения. Бывало ли?
В начале СЕ я выпивала бокал вина в особо торжественных случаях.Это было всего раза два.Чувствовала себя после этого дурно.Недавно поминали мужа у соседки,просто стыдно было не выпить,налила сама себе с наперсток виски.Меня штормило около 3-х дней.Больше не пытаюсь.Абхазский сыроед живет в в чистейшей среде (там с экологией пока все в порядке),вино натуральное домашнее из экологически чистого винограда - кто его знает,может быть ему только польза.У нас в магазинах на полках такие суррогаты - поди разберись...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2011, 07:56 PM
(08-19-2011 06:35 PM)шепоток писал(а):  просто стыдно было не выпить

Вот за это Вам и должно быть стыдно! Поминать людей алкоголем самое страшнейшее невежество, которое было придумано.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2011, 09:10 PM
Согласна абсолютно,но как объяснить это пожилой женщине со сложивщейся дестилетиями установкой,легче сделать вид,что ты как все.Сейчас я просто объясняю людям,что после выпитого могу попасть в реанимацию.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2011, 09:15 PM
>>Интересно, пил ли кто-нибудь алкоголь во время сыроедения и что будет, если его выпить? Например, пиво или вино.

Несильное или сильное отравление.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2011, 09:16 AM
Да ни какой разницы нет ,что пить водку сыроедом,что блюдоманом.Эффект от водки один и тот же.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2011, 09:13 PM
Лично для меня Алкоголь был первым от чего я отказался уже как полтора года без этой гадости, весной попробовал соблюдать пост полностью, получилосьBig Grin через месяц примерно раздельное питание потом сыроедение! вегетарианство почти не былоSmile

Выбрал трезвость 16.01.2010
[Изображение: 594474.png]
[Изображение: baner22.gif]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2011, 12:19 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-08-2011 в 11:02 AM, отредактировал пользователь Таис.)
Вреден может быть не алкоголь сам по себе (если речь идет о небольших количествах продукта хорощего качества), а то что от его употребления отказались на какой-то период и за этот период организм успел перестроиться на питание без спиртного (без кофе, без животной пищи ...) И потому, даже в небольших количествах, безусловно, это все будет вредно!

Если речь идет о возвращении культурного питья спиртного, то приучать себя лучше минимальными дозами, а если кто-то не в состоянии контролировать количество потребляемого, лучше тогда о нем не думать вовсе, все равно пользы не будет.

Физиологическая нагрузка без постепенной предварительной подготовки при употреблении спиртного (кофе, животной пищи ...), может привести к очень нежелательным последствиям (и хорошо, чтоб у вас при этом было сердце здоровое и вообще организм крепкий с максимальным запасом здоровья), именно поэтому не стоит рисковать.

Когда людям долго приходилось голодать, им не давали сразу много есть, а только по чуть-чуть, по сути по той же причине, ведь организм успел "спрятать" все функции переваривания пищи и ему требуется время для возвращения этих функций на круги своя. Ну, а то, что, если после длительной голодовки покушать сразу много, то это может привести к летальному исходу все, наверное, знают.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2011, 08:41 AM
(08-21-2011 12:19 AM)Таис писал(а):  если речь идет о небольших количествах продукта хорощего качества

Как же глубоко засела в головах 99% людей теория умеренного пития.

Алкоголь по определению не может быть полезен, ибо это ЯД.

Цитата:Этиловый спирт — это легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы (ГОСТ 18300 – 72 п. 5.1.).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2011, 11:42 AM
(08-21-2011 12:19 AM)Таис писал(а):  Если речь идет о возвращении культурного питья спиртного, то приучать себя лучше минимальными дозами, а если кто-то не в состоянии контролировать количество потребляемого, лучше тогда о нем не думать вовсе, все равно пользы не будет.

Не культурного питья, а культурного отравления своего организма, ломание его защитных реакций на яд.
Зачем приучать себя к яду? Это совсем не то же самое, что к еде после голодания. Это обман и коварство во вред себе же.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2011, 12:56 PM
я как то на работе немного сока глотнула
пакетированного, так так по мозгам шарахнуло
а как то стояла рядом с соседкой и она курила так мне дурно стало
и даже представлять не хочу что бы было если
капля алкоголя попала бы в меня

и вообще не понимаю к чему эта тема ????
Iziteric если вас так это интересует возьмите и испробуйте на себя
потом опишите свои оЧуЧения!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2011, 02:06 PM
не более 1 ложки спирта в неделю - это максимум
Цитировать это сообщение
08-21-2011, 02:20 PM
(08-21-2011 02:06 PM)rafail68 писал(а):  не более 1 ложки спирта в неделю - это максимум

А зачем эта ложка нужна?
Там есть что-то полезное? незаменимое? или хотя бы вкусное?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2011, 07:27 PM
(08-21-2011 02:20 PM)PsevdoNimB писал(а):  
(08-21-2011 02:06 PM)rafail68 писал(а):  не более 1 ложки спирта в неделю - это максимум
А зачем эта ложка нужна?
Да ,ни какого смысла нет в питье этой ложки,пьют же для чего,что бы получить эйфорию,а с ложки ни какой эйфории,пить так уж до кондиции.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2011, 08:05 PM
(08-21-2011 07:27 PM)матроскин писал(а):  Да ,ни какого смысла нет в питье этой ложки,пьют же для чего,что бы получить эйфорию,а с ложки ни какой эйфории,пить так уж до кондиции.

"Сеня, ты уже дошел до кондиции? - До какой? - До нужной. - Нет. - Тогда еще по рюмочке. - Не-не-не, больше не буду. - Должен." (с)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2011, 08:33 PM

А зачем эта ложка нужна?
Там есть что-то полезное? незаменимое? или хотя бы вкусное?

Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний (по официальной медицины), это я тому, многие медики врут, что можно выпивать по бокалу вина в день
Цитировать это сообщение
08-21-2011, 09:20 PM
(08-21-2011 08:33 PM)rafail68 писал(а):  Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний (по официальной медицины)

Для профилактики сердца и сосудов надо отказаться от любых доз алкогольного яда, который сворачивает кровь и наносит ужерб сердечно-сосудистой системе, мозгам, печени и всем остальным органам.
Для профилактики надо ни на кого не обижаться, не злиться, не судить. Учиться любить! прощать и искренне желать всем счастья.
Так же для профилактики неплохо сыроедить, медитировать, заниматься хатха-йогой или гимнастикой в благости (не переуСЕРДствовать)
Алкоголь в малых дозах - это ужасная мина замедленного действия, которую, к сожалению, недооценивают. Это точно как троянский конь, ломающий защиту из нутри.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2011, 11:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-08-2011 в 11:06 AM, отредактировал пользователь Таис.)
(08-21-2011 07:27 PM)матроскин писал(а):  
А зачем эта ложка нужна?
Да ,ни какого смысла нет в питье этой ложки,пьют же для чего,что бы получить эйфорию,а с ложки ни какой эйфории,пить так уж до кондиции.

Приходилось слышать от лечивших язву желудка, что ложка спирта (но не вина) перед едой - это нетрадиционное лечение язвы. Правда на этот счет мнения разделяются, спиртное ведь при язве нельзя. А вино - никогда не было ядом и не будет им. А будет ядом только для тех кто верит, что это яд.

Тем не менее: Полусухие, полусладкие, сладкие и креплёные вина дают большую нагрузку на ферментативную систему, но, конечно, в разной степени.

Вино имеет сложный химический состав, поэтому спектр его применений в медицине довольно широк. Существует даже отдельный термин: «энотерапия» — лечение вином. Есть и специальные клиники, например, в Крыму, которые успешно лечат вином некоторые заболевания. В основном идёт речь о болезнях сердечно-сосудистой системы, но лечат и болезни желудочно-кишечного тракта, анемию. Ещё свойство вина связывать свободные радикалы полезно при опасности радиоактивного излучения. Также в некоторых клиниках вино используют как естественный источник микроэлементов при психических отклонениях, вызванных нехваткой лития или рубидия. И отдельной статьи можно удостоить использование вина в деле борьбы со старением. Исследования, подтверждающие, что винодельческих районах Франции люди живут заметно дольше появились ещё в 30-х годах прошлого века. Однако все, кто советуют употреблять вино каждый день оговаривают, что больше одного-двух бокалов ежедневная норма повышаться не должна: иначе о пользе говорить не приходится.

Вино, однако же, противопоказано людям с гастритами и язвой желудка, а также аллергикам.

Источник: http://pohmelje.ru/pohmelye-i-vino/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2011, 12:19 AM
Таис, да ради бога... пейте своё вино )
Вино содержит этиловый спирт, а это яд, верите вы в это или нет. У южных людей в организме есть особый фермент, который может частично устранять действие алкоголя, поэтому там люди могут пить вино с меньшими последствиями. У более северных народов этого фермента уже нет.

Если Вы попробуете найти похожие статьи о пользе мяса, то найти их в инете будет не проблема. В медицинских учреждениях людей кормят трупными вытяжками (сам видел). Не удивлюсь, если где-то поят вином (особенно если спонсор - виноводочный завод).
Советую для просветления посмотреть лекцию по собриологии (Кривоногова). Сразу все вопросы и сомнения отпадут.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2011, 06:56 AM
Я помню, как я маленький пил пиво, с одним "приятелем". Мне оно вообще не нравилось по вкусу, было противным. Но "приятель" мне говорил: "выпьешь первые пару бутылок и потом уже вкус будет вкусным казаться". Я верил и пил... И действительно, потом уже вкус не такой противный у пива стал.

Планета в наших рукахWink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2011, 07:06 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-23-2011 в 07:11 AM, отредактировал пользователь матроскин.)
(08-23-2011 12:19 AM)PsevdoNimB писал(а):  а это яд,
От змеиного яда тоже умирают:при укусе гадюки — боль, отёк в области укуса, геморрагии кожи с образованием пузырей (иногда с омертвением тканей); укус кобры вызывает одышку, сердцебиение, головокружение, тошноту, иногда — рвоту, гибель происходит от паралича дыхательного центра.
Применение ядотерапии эффективно при таких заболеваниях, как аллергия, мигрень, рассеянный склероз, болезнь Альцгеймера, тик в ногах, состояние после инсульта, желудочно-кишечные заболевания (дивертикулит кишечника, болезнь Крона, язвенный колит), ревматизм, нейродерматит, заболевания обмена веществ (сахарный диабет и нарушения жирового обмена), нарушения потенции, болезненные симптомы в климактерический период.
Известно, что многим из тех, кто болеет радикулитом, помогает избавиться от боли мазь «Випра-токс» или же инъекция «Випраксина». Препараты приготовлены из ядов степной и обыкновенной гадюк. Считается, что большей эффективностью обладает мазь из яда гюрзы. Сегодня в медицине используют яды более тридцати видов змей.
Яды помогают также лечить такие заболевания, как бронхиальная астма и гипертония, ишиас, межреберная невралгия. С помощью этой терапии можно помочь людям, страдающим различными хроническими заболеваниями. Кроме того, яд змеи успешно справляется с заболеваниями онорно-двигательного аппарата: остеохондрозом, полиартритом, различными последствиями травм.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2011, 07:41 AM
Яд гадюки не является наркотическим, как спирт.
Очень возможно, что в каких-то ситуациях спирт может помочь с какой-то болезнью. И в аюрведе его применяют, как лекарство иногда (в крайних случаях), но при этом говорится, что алкоголь всегда ослабляет ум и разум (разрушает мозг)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2011, 08:57 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-23-2011 в 04:11 PM, отредактировал пользователь Таис.)
(08-23-2011 12:19 AM)PsevdoNimB писал(а):  ... Если Вы попробуете найти похожие статьи о пользе мяса, то найти их в инете будет не проблема. В медицинских учреждениях людей кормят трупными вытяжками (сам видел). Не удивлюсь, если где-то поят вином (особенно если спонсор - виноводочный завод).
Советую для просветления посмотреть лекцию по собриологии (Кривоногова). Сразу все вопросы и сомнения отпадут.

На счет мяса статьи может и есть, но это еще не значит, что оно полезно. Заблуждаться, пока ни кто не доказал, что можно полноценно жить без мяса, не мудрено. Но, вино, по-моему отдельная статья. За всю жизнь мне довелось только трижды сказать - это хорошее вино и каждое из этих вин было домашним и по вкусу напоминало эликсир. Несколько раз и мне удавалось сделать неплохое вино. А от ежевичного, кожа разглаживалась, т.е. в какой-то мере можно было говорить об элементах омоложения. И взять отказаться от понимания, что же такое вино совсем? Другое дело, что вино, как инструмент воздействия на организм не очень предсказуемо: наличие этилового спирта, быстрое привыкание у кого-то, а у кого-то нет привыкания, атака на почки, печень, мозг спиртом (но только при условии злоупотребления количеством).

< Советую для просветления посмотреть лекцию по собриологии (Кривоногова). Сразу все вопросы и сомнения отпадут >
Вот уж, что мне не грозит, так это алкоголизм.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2011, 01:09 PM
Где-то я читала в мудрых филисофских книгах,что если сомневаешься,что выбрать - выбирай то,что естественнее,ближе к природе.Алкоголь в природе не встречается,а яд змеи кого-то может и спасти....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2011, 03:45 PM
(08-23-2011 08:57 AM)Таис писал(а):  Вот уж, что мне не грозит, так это алкоголизм.

Мне тоже он никогда не грозил, но я не жалею, что посмотрел. Поставило мозги на место.
Из-за культуропитейщиков (любителей вина и прочьего яда) алкоголизм грозит тем, кто рядом с ними. В первую очередь алкоголизм грозит их детям. Родители им показывают прекрасный пример. Это же так романтично: праздник, улыбающиеся красиво одетые люди с бокалом чего-то в руке. После созерапния такой сцены ребёнок ОБЯЗАТЕЛЬНО попробует алкоголь. С этого всё и начинается.
Посмотрите собриологию - берегите себя и своих близких Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2011, 03:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-23-2011 в 03:53 PM, отредактировал пользователь матроскин.)
(08-23-2011 01:09 PM)Бегония писал(а):  выбирай то,что естественнее,ближе к природе.Алкоголь в природе не встречается,
Ну да,портвейна и вермута в природе не существует а спирт в природе есть,Этиловый спирт — естественный продукт спиртового брожения органических продуктов, содержащих углеводы, часто образующийся в прокисших ягодах и фруктах без всякого участия человека. Кроме того, этанол является естественным метаболитом и содержится в тканях и крови животных и человека.
Организм сам вырабатывает спирт
[/quote]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2011, 04:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-23-2011 в 06:17 PM, отредактировал пользователь Таис.)
Мое отношение к спиртному такое: чем бояться наступить на грабли, лучше им место найти более подходящее, чтоб и на виду не валялись без присмотра и работу для них подыскать подходящую, авось и пользу принесут, раз уже они есть, так и со спиртным.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2011, 04:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-23-2011 в 04:28 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
(08-23-2011 08:57 AM)Таис писал(а):  Пока ни кто не доказал, что можно полноценно жить без мяса

Пусть не по теме топика, но раз уж затронули.
Вообще-то полноценнную вегетарианскую жизнь доказали как минимум два миллиарда людей (именно столько по моему мнению живет на планете вегетарианцев)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2011, 05:27 PM
(08-23-2011 03:46 PM)матроскин писал(а):  
(08-23-2011 01:09 PM)Бегония писал(а):  выбирай то,что естественнее,ближе к природе.Алкоголь в природе не встречается,
Ну да,портвейна и вермута в природе не существует а спирт в природе есть,Этиловый спирт — естественный продукт спиртового брожения органических продуктов, содержащих углеводы, часто образующийся в прокисших ягодах и фруктах без всякого участия человека. Кроме того, этанол является естественным метаболитом и содержится в тканях и крови животных и человека.
Организм сам вырабатывает спирт

[/quote]

В природе нигде нет спирта, которым можно вызвать, хотя-бы небольшое опъянение. А вообще, в природе есть все - и сахар, и соль и глутомат натрия. И можно найти во всем этом что то полезное, в определенных случаях.
Здоровому человеку алкоголь не может быть полезен. Больному - да, возможно и даст в каких то случаях облегчение, но здоровым он его не сделает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2011, 05:48 PM
[/quote]
В природе нигде нет спирта, которым можно вызвать, хотя-бы небольшое опъянение.
[/quote]
еще как есть! например в тропиках
Цитировать это сообщение
08-23-2011, 05:58 PM
(08-23-2011 05:27 PM)А.Д. писал(а):  которым можно вызвать, хотя-бы небольшое опъянение.
Можно поесть галлюциногенных грибов.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2011, 06:00 PM
В природе нигде нет спирта, которым можно вызвать, хотя-бы небольшое опъянение.
[/quote]
еще как есть! например в тропиках

[/quote]

Ну да, я тоже видел видео, где животные едят забродившие фрукты. Не думаю, что они это делают осознанно, чтобы принести себе пользу. Бедные животные попали в алкогольную ловушку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2011, 10:22 PM
Представьте себе ситуацию, что тараканы платят деньги за то, чтобы их травили дихлофосом. Абсурд? Но имено это самое и происходит с людьми. И к этому абсурду все давным давно привыкли и считают нормой, в то время как статистика доказывает, что алкоголь, наркотики, табак - это оружие геноцида.
Все пьющие люди - обмануты, они пляшут под чью-то подлую дудку, это люди лишенные свободы выбора.
Здравомыслящий человек, владеющий ситуацией, не станет добровольно наносить себе такой ущерб.
И логичнее было бы на этом форуме не оправдывать свои плохие привычки (дарящие ложный вкус счастья), не пытаться их удержать и возиться пожизненно с ними, а совместно пытаться избавиться от них. Все люди на этом форуме учень хорошие разумные люди. Верю, что всё получится Smile
Уровень развития человека определяется по наличию/количеству именно плохих привычек, которые, как ненужный балласт не позволяют подняться.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2011, 10:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-23-2011 в 11:16 PM, отредактировал пользователь Бегония.)
Таис писала:
пока ни кто не доказал, что можно полноценно жить без мяса,
[/quote]Ну да,зато с мясом полноценная дряхлость и болезни гарантированы..

[/quote]

Ну да, я тоже видел видео, где животные едят забродившие фрукты.

[/quote]По-моему фрукты-ягоды бродят у нас в тазиках,ну,может в огороде,где они кучей навалены,а в чистой среде они сохнут на ветках,а те,что падают животные съедают,ну,может немного гниют,скорее не успевают-там санитаров полно даже в почве.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2011, 10:11 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-24-2011 в 10:55 AM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
(08-23-2011 10:22 PM)PsevdoNimB писал(а):  Все пьющие люди - обмануты, они пляшут под чью-то подлую дудку, это люди лишенные свободы выбора.

Гы, свобода выбора то и заключается в ВОЗМОЖНОСТИ ГРЕШИТЬ. Хотя именно я не употреблял алкоголь 3 года, потом уже был сыроедом, срыв затяжной и немного поупотреблял. Последние полгода не употребляю и особо не тянет, но так чтобы я зарекался что всю жизнь не возьму ни капли в рот, да фтопку эти обещания Smile

Хочу заметить, что слова "собриология", "культуропитие", фамилии Жданов и Кривоногов - мне хорошо известны. Я сам был в теме 3-года, пропагандировал всем "живите трезво", "алкоголь - это нейротропный мутагенный протоплазматический яд", записал и раздал с видео по трезвому образу жизни не менее 200-от DVD дисков. Тусовался долгое время на http://www.tvereza.info

Алкогольное мышление — система защиты пьянства, характерная для больных алкоголизмом, особенно в период обострения влечения к алкоголю. Термин предложен французским психиатром Тибу (1941).

Речь идёт об определённой тенденциозной логике, подборе аргументов и суждений, направленных на то, чтобы оправдать, объяснить, защитить своё пьянство. На это направлен весь мыслительный аппарат пьющих, весь его опыт. Он вспоминает только те случаи из жизни или только то из литературы и истории, что говорит в пользу потребления алкоголя.

В общем дальше, я буду заниматься как раз этим самым мышлением, что интересно - можно вместо "алкогольное" подставить слово "трезвенническое"(или "сыродное", как и "блюдоманское") и получить некислый баттхерт.

(08-23-2011 10:22 PM)PsevdoNimB писал(а):  Здравомыслящий человек, владеющий ситуацией, не станет добровольно наносить себе такой ущерб.

И ключевое заблуждение тут в слове "себе". Ты действительно думаешь что ты есть тело? Если же ты так не считаешь, и деидентифицировался с телом, к чему такая привязанность? Собираешься жить в этом теле вечно? Именно мне, например, ещё одной пары рук, хвоста(или крыльев) - очень не хватает. Многие тут пишут об "осознанности", так вот, я сам бы никогда не поверил, но есть такая штука, как "осознанное употребление алкоголя". А есть ещё такая штука, как "неосознанное сыроедение".

Всякое действие имеет свою цену и своё вознаграждение.

И, кстати, в отличии от сыроедения, цену употребления алкоголя - я хорошо знаю.

В некоторых случаях - выпить 50грамм коньяка или 125 грамм вина - это того стоит, 20грамм алкоголя на 80кг живого веса - не принесёт значительного урона. А не употребляю я вообще только по той причине, что контроль над телом у меня пропал - после насилования его вегосыроедением со значительным уклоном в монотрофию, оно сорвалось с цепи), и я знаю, что я не смогу удержаться от второй и третей рюмки, и поэтому не пью вообще.

Хотя в принципе, после срыва - тело работает в режиме автопилота, и само, без волевых усилий с моей стороны отказалось принимать внутрь мясо, рыбу, молочные продукты(топлёное масло кушается с удовольствием). И заставлять "себя" употреблять алкоголь было бы глупо, хотя отвратительнее сырой картошки вряд-ли что-то можно придумать, и вино тут явно выигрывает Smile

В общем, на фоне моей деидентификации с телом, я могу сказать, что тема с алкоголем, сырыми яйцами, орехами - неоднозначна.

Если бы мне в декабре 2010-го - январе 2011-го кто-то сказал бы, что я буду питаться неделю одними арбузами(опять в монотрофии сильно начало кидать) и при этом выкуривать все те же 8-12 сигарет в день, я бы даже не рассмеялся - просто покрутил бы пальцем у виска. А через год, я, например, брошу курить и опять перейду на недельную вегомонотрофию и буду также яростно поносить всех не 100% сыроедов.

(08-21-2011 09:20 PM)PsevdoNimB писал(а):  Для профилактики сердца и сосудов неплохо сыроедить, медитировать, заниматься хатха-йогой или гимнастикой в благости (не переуСЕРДствовать)

Вот как раз все эти индуисткие штучки(атма-вичара 1 неделя с асанами, как раз из хатха-йоги, после года турбосуслика)меня и довели до осознание сдинства со "Сверхсознанием".

Бхагавадгита 13.14, 13.15:

"Сверхсознание распространяет Себя во всех направлениях и пронизывает каждый атом вселенной. Будучи всеобщим сознанием, Оно касается всего, находится везде, видит все, сознает все, слышит все и обращено во все стороны. Хотя Оно создает чувства и их объекты, Само Оно не обладает материальными чувствами. Будучи вне этого мира, Оно (в облике Вишну) поддерживает его. Оно находится внутри материи и повелевает ею, но ни одно из трех состояний материи (гун) не затрагивает Его Само."

Я не отождествляю себя ни с грубой, ни с тонкоматериальной оболочкой, и поэтому меня не затрагивает ни благость, ни страсть, ни невежество. Да, моё тело находится под воздействием гун, зарабатывает и отрабатывает карму, но для меня, как единого с "знающим знающего поле деятельности" - это не имеет значение, всё есть Акарма.

А вообще тема алкоголя на фоне межполовых отношений и проблемах в институте брака - меркнет.

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Цитировать это сообщение
08-24-2011, 10:24 AM
(08-24-2011 10:11 AM)SkyDiveR писал(а):  Ты действительно думаешь что ты есть тело?

А почему ты так решил? Себе - это значит именно себе. Алкоголь ущербно влияет на тонкое тело ума и разума. На душу фактически. Так веды и говорят: лечишься алкоголем - понижаешь ум (свою тонкую структуру). Сама живатма конечно неистребима, но характер - это то, что переносится в следующую жизнь, а значит штука важная. Тело - это и так понятно, что страдает. Только поняв тот факт, что ты - не тело, не означает, что тело, этот подарок Бога, нужно гробить и не беречь. Ухаживать за своим телом - это практически любовь к Богу, к тому, что он создал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2011, 11:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-24-2011 в 11:53 AM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
(08-24-2011 10:24 AM)PsevdoNimB писал(а):  Только поняв тот факт, что ты - не тело, не означает, что тело, этот подарок Бога, нужно гробить и не беречь. Ухаживать за своим телом - это практически любовь к Богу, к тому, что он создал.

Вообще-то, это называется "привязанность" Smile

Тут я могу только привести пример(отсюда - http://mitya.pp.ru/woman):

Ольга Петровна: Миша! Пойди сюда! Кто разрешил тебе играть в футбол? Смотри, какой ты потный и грязный!
Миша: Но ведь все же ребята играют в футбол...

Тут Ольга Петровна предвосхищает силлогизм и переходит к отрицанию вывода, поскольку посылки отрицать не приходится:

Ольга Петровна: А если все воровать пойдут, ты тоже пойдешь, да?

В абсолюте Ольги Петровны (в его постоянной части!) есть высказывание "воровать нельзя", и она использует вымышленный пример, в котором все ребята со двора дружно отправляются воровать, чтобы отвергнуть ход рассуждений, который в ее примере привел бы к противоречию с абсолютом.

Последнее высказывание Ольги Петровны нелепостью лежащего в его основе предположения парализует мысли Миши, и он не догадывается о единственном разумном возражении, что он имел в виду не "что делают все, можно и мне", а "что можно всем, можно и мне". В результате последнее замечание остается без возражений, что и решает вопрос.

Речь идёт не о том, "что делает большинство, НУЖНО и мне", а "что можно большинству, можно и мне".

Понимаешь, эти все лозунги "живи трезво" - это лишь признак того, что ты отождествился с "умом", ложным эго, заковал в себя рамки концепции "трезвенник".

Тело не надо гробить специально, оно само помрёт, просто не надо привязываться к ментальным конструкциям.

Если вера может сдвинуть горы, почему вы не можете исцелить свое собственное тело?

У меня нет никакого тела. Ощущение того, что у вас есть тело является абсолютно неправильным. Тело принадлежит вселенной, у вас его нет, оно не ваше. Таким образом если тело болеет или если тело является здоровым, об этом позаботится вселенная. А медитирующему человеку следует оставаться свидетелем того, является ли тело здоровым или больным. Желание быть здоровым это часть невежества. Желание не быть больным тоже часть невежества. И это не новый вопрос - это один из старейших вопросов. Его задавали в отношении Будды, его задавали в отношении Махавиры, с тех самых пор как существуют просветленные люди, непросветленные всегда задавали этот вопрос.

Посмотрите... Иисус сказал что вера может сдвинуть горы, но сам умер на кресте. Он не мог сдвинуть креста или сойти с него. Ученики ждали потому что они знали Иисуса, а он говорил много раз что вера может сдвинуть горы. Поэтому они ожидали свершения какого-то чуда - а Иисус просто умер на кресте. Но в том-то и было чудо, он мог быть свидетелем своей собственной смерти. А момент свидетельствования своей собственной смерти это величайший момент пребывания живым.

Полная версия:
http://ariom.ru/litera/osho/osho-42.htm

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Цитировать это сообщение
08-24-2011, 12:23 PM
Я полностью согласен, что привязанность имеет место у большинства, да и у меня наверняка в какой-то степени. Но почему ты решил, что нельзя любить свое тело без привязанности? не труситься за него, не бояться, а просто беречь, как часть природы.
А ум - это часть души. Душа состоит из ума, разума и эгоизма. Как бы там ни было наслаждаться и выполнять свои функции настоящей жизнью сложно с одряхлевшей оболочкой.
А про алкоголь в ведах сказано, что это для тех, кто хочет в следующей жизни родиться в животном теле, потому что в этой жизни они часто визуализируют поведение животного. Да без всяких вед понаблюдай за выпившими людьми. Чем больше выпил, тем больше ум опускается к уровню животного. Но существо с характером животного и телом человека находится ниже животных, потому что не обладает физическими возможностями животных, зрением, слухом, обанянием, значит даже тупо прокормить себя не сможет. Преимущество человека над животными - духовность, как адекватное восприятие действительности, позволяет человеку прокормиться без супер навыков животных. Алкоголь уничтожает духовность (главное преимущество человека).
Цитата:А медитирующему человеку следует оставаться свидетелем того, является ли тело здоровым или больным.
Попробуй-ка помедитировать в пьяном сотоянии... только разве что захрапеть получится. Всякие галюцинации ничего общего с медитацией не имеют.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2011, 02:17 PM
а с медитацией вообще ничего общего ничего не имеет.

(08-24-2011 12:23 PM)PsevdoNimB писал(а):  Попробуй-ка помедитировать в пьяном сотоянии...

Если попробуй-ка, то и трезвом состоянии медитация не случиться. Smile

Как говорил дядюшка ОШО: «Все есть сны, в независимости оттого спишь ты или бодрствуешь!»

Если ловишь глюки после алкоголя это эта самое то, главное оставаться наблюдателем этого безумия.
У меня после курения сигарет два штук за раз (в последнее время сознательно-бессознательно экспериментирую) попадаю в отдельные уголки ума и тела начинает резко отторгать яд и выводить это через холодный пот, при этом мыслить не получается потому что идет интенсивный дыхательный само-непроизвольный процесс и частичное растожествление с телом, через полчаса тело полностью выводит яд и ощущается «нормальность».
Вот думаю дальше будет алкоголь на очереди стоять, может и до наркотиков и не дойду. Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2011, 06:37 PM
Разумом,то мы все осознаем,что мы не тело,а нечто большее,но попробуй это прочувствовать абсолютно.Тогда тебе должно быть все равно - жизнь или смерть,воля или тюрьма,боль или удовольствие...Если человек достиг такого,тогда он просто Будда.Чтобы достичь этого адепт должен быть не отягощен семьей,социумом...он должен находиться подальше от цивилизации.....При других условиях ваши достижения - иллюзия.человек интуитивно ищет эти высшие состояния сознания в алкоголе,в опиуме,но это,как говорят мудрецы,жалкая пародия....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2011, 07:35 PM
(08-24-2011 06:37 PM)Бегония писал(а):  Тогда тебе должно быть все равно - жизнь или смерть ...
Если человек достиг такого,тогда он просто Будда ...
Чтобы достичь этого адепт должен быть не отягощен семьей,социумом...
он должен находиться подальше от цивилизации...

Бегония, успокойся никто никому ничего не должен и некому кому-то чего-то достигать.
Пойди лучше и выпей сто грамм, если хош!Big Grin

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2011, 08:13 PM
Без алкоголя не было бы дешевой рабочей силы.
У моих родителей небольшое фермерское хозяйство. Справиться со всей работой своими силами не реально, так как объемы достаточно приличные. Приходится нанимать людей в сезон посадки и уборки урожая. И кто вы думаете идет работать? Исключительно люди с алкогольной зависимостью. Я не представляю, кто бы пошел на такую работу непьющий, пришлось бы много платить и доходы тогда упали бы

Планета в наших рукахWink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2011, 09:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-24-2011 в 09:09 PM, отредактировал пользователь Бегония.)
[/quote]

Бегония, успокойся никто никому ничего не должен и некому кому-то чего-то достигать.
Пойди лучше и выпей сто грамм, если хош!Big Grin
[/quote]Иван что-ли ,не знаю мужчина ты или женщина,как я поняла ты уже ДОСТИГ и тебе не повредят и 3 литра,так ,что пей сам на здоровье.У меня,слава Богу,жажды нет.Может я не так начитанна,как ты и мне не 100 лет,пишу как умею то что думаю....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2011, 09:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-25-2011 в 09:13 AM, отредактировал пользователь Таис.)
(08-24-2011 11:51 AM)SkyDiveR писал(а):  У меня нет никакого тела. Ощущение того, что у вас есть тело является абсолютно неправильным. Тело принадлежит вселенной, у вас его нет, оно не ваше. Таким образом если тело болеет или если тело является здоровым, об этом позаботится вселенная. А медитирующему человеку следует оставаться свидетелем того, является ли тело здоровым или больным. Желание быть здоровым это часть невежества. Желание не быть больным тоже часть невежества. И это не новый вопрос - это один из старейших вопросов. Его задавали в отношении Будды, его задавали в отношении Махавиры, с тех самых пор как существуют просветленные люди, непросветленные всегда задавали этот вопрос.

Да… почти, как высказывание Ольги Петровны, по-моему.

И, что же теперь вообще ничего не делать в части здоровья? Тело существует постольку, поскольку оно существует вообще и совсем, чтоб его не заметить? Пусть тело принадлежит Вселенной, но в той части, в которой оно принадлежит нам, им и стоит заниматься. Хотя идея не заметить его совсем, очень хороша. Настроение поднял.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2011, 10:22 AM
(08-25-2011 09:05 AM)Таис писал(а):  И, что же теперь вообще ничего не делать в части здоровья?

Можно выполнять действия ради самого действия, без мотивации, не привязываясь к результатам. Не радуясь победе и не печалясь о поражении.

Цитировать это сообщение
08-25-2011, 10:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-25-2011 в 10:42 AM, отредактировал пользователь Таис.)
(08-24-2011 12:23 PM)PsevdoNimB писал(а):  А про алкоголь в ведах сказано, что это для тех, кто хочет в следующей жизни родиться в животном теле, потому что в этой жизни они часто визуализируют поведение животного. Да без всяких вед понаблюдай за выпившими людьми. Чем больше выпил, тем больше ум опускается к уровню животного. Но существо с характером животного и телом человека находится ниже животных, потому что не обладает физическими возможностями животных, зрением, слухом, обанянием, значит даже тупо прокормить себя не сможет. Преимущество человека над животными - духовность, как адекватное восприятие действительности, позволяет человеку прокормиться без супер навыков животных. Алкоголь уничтожает духовность (главное преимущество человека).

Каждое действие может сопровождается двумя взаимно противоположными проявлениями - позитивным и негативным. Когда речь идет о культуре пития, то говорят о пользе, которую оно может принести и о рамках приличия, в которых вполне реально удержаться любому. Когда говорят об алкоголизме, то речь идет уже о негативном проявлении, от бокала вина или рюмки коньяка никогда не наступающем. Как будто ничего более нет, нет тех людей, которые никогда не станут алкоголиками и не потеряют духовность. Зачем тогда Христос из воды вино делал, ну и пили бы воду, какая разница? Так он же еще и хорошее вино сделал, на что сразу обратили внимание. Зачем в церкви причащают вином и хлебом – совсем ничего не понимают, думаете? В итоге, говорим мы с вами о разном. И один другого не то, чтобы не понимает, а и понять не желает.

Поэтому я хочу привести отрывок из рассказа о воспитанниках Николая Зверева. В его учениках значатся такие известные имена как Рахманинов, Скрябин. Так вот подход в обучении Николая Зверева таков, что комментариев дополнительных не требует, и мне такой подход гораздо ближе и доступнее для понимания. Может быть, и вы задумаетесь тоже, ведь никто из его учеников алколиком не стал, а стали блестящими пианистами и композиторами.

< По этим воскресным дням нам разрешалось выпивать по рюмке водки, а в торжественных случаях — даже по бокалу шампанского. Злополучная рюмка водки и бокал шампанского вызывали у многих недовольство против Зверева. Считалось это вообще недопустимым, вредным и чуть ли не развращающим.

Зверев знал, что такие суждения существуют, тем не менее, с ними не считался; рюмку водки и бокал шампанского мы продолжали получать не только в наши дни отдохновенья, то есть по воскресеньям, но и в те вечера в трактире, куда мы почти в обязательном порядке попадали после концерта или театра.

Позднее возвращение домой из театра или из трактира не изменяло, как я уже писал выше, порядка следующего дня. В первое время мы с одинаковым удовольствием ездили и в театр, и в трактир. С течением времени у нас настроение изменилось. На предложение Зверева — хотим ли мы поехать в театр — мы отвечали, что в театр очень охотно поедем, но только нельзя ли из театра поехать не в трактир, а домой?

Когда Зверев услыхал такой ответ, на его лице промелькнуло загадочное выражение, и он ответил:
— Нет, этого нельзя! Ведь нужно же поужинать?
— В таком случае мы в театр ехать не хотим, — отвечали мы.
Лицо Зверева просветлело. Тем не менее, он ответил:
— Ну что ж! Тогда в театр не поедем.

Вся загадочность этой беседы выяснилась очень скоро, то есть в ближайшее же воскресенье, когда у нас были по обыкновению гости и среди них те, которые осуждали Зверева за разрешённые нам рюмки водки, бокал шампанского и особенно за поздние ужины в трактире.
— Вот, милые друзья, — сказал Зверев, — плоды моего дурного, по вашему мнению, воспитания моих «зверят». Вы знаете, что на днях они отказались поехать в театр из-за того, что я не хотел отказаться от нашего посещения трактира после театра! Говорит ли вам это о чём-нибудь? Если не говорит, то я сам вам скажу. Я бесконечно рад, что они побывали в трактире, попробовали там еду, рюмку водки и бокал шампанского. Повидали и понаблюдали за кругом посетителей и их поведением. Проделав всё это в моём присутствии, они сами убедились, что в этом запретном плоде нет решительно ничего особенно привлекательного. Их уже, видите ли, в трактир не тянет. А раз так, то и моя миссия, я считаю, блестяще выполнена.

Глядя на них и сопоставляя с ними моего же ученика, светлейшего князя Ливена, с которого до двадцатилетнего возраста глаз не спускают, который шага без гувернёра не делает и который, конечно, про трактиры с их внешней привлекательностью только понаслышке знает, я с ужасом думаю: что будет с ним, когда он дорвётся до этих самых трактиров, не сдерживаемый ни гувернёром, ни родными? Воображаю, как быстро «он протрёт глаза» отцовским капиталам и как скоро потеряет здоровье. За «зверят» же я теперь спокоен. Они знают цену и трактиру, и рюмке водки; их этим не удивишь! >

http://senar.ru/memoirs/Presman/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2011, 01:50 PM
(08-25-2011 10:26 AM)Таис писал(а):  Когда речь идет о культуре пития, то говорят о пользе, которую оно может принести и о рамках приличия, в которых вполне реально удержаться любому.

О какой пользе речь?
Как бы было просто, если бы Вы прослушали таки собриологию. )) Никакой культуры пития не существует, а есть целенаправленная программа спаивания народа, и "культуропитейщики" - главные виновники алкоголизма в стране. Грань между умеренным питиём яда и чрезмерным очень зыбка и незаметна. Давайте-ка придумаем культурное потребление кокаина. Ведь кокаин, как и любой наркотик, можно в медицине как-то применить на пользу. Концептуальные власти используют алкоголь, как метод управления народами, а те и рады стараться... Очень легко управлять народом с деградированным разумом.

(08-25-2011 10:26 AM)Таис писал(а):  Когда говорят об алкоголизме, то речь идет уже о негативном проявлении, от бокала вина или рюмки коньяка никогда не наступающем.

Так уж и никогда? ))) Поинтересуйтесь хотя бы статистикой ДТП и их причинами?

(08-25-2011 10:26 AM)Таис писал(а):  Зачем тогда Христос из воды вино делал, ну и пили бы воду, какая разница? Так он же еще и хорошее вино сделал, на что сразу обратили внимание. Зачем в церкви причащают вином и хлебом – совсем ничего не понимают, думаете?

Никогда Иисус не поил народ вином. Это уже давно опровергнуто. На древнеарамейском языке слово "вино" и "виноградный сок" звучит одинаково. С этого и пошла путаница, и это нарочно было внедрено, чтобы все повелись. Церковь с давних пор являлась инструментом порабощения народа. В Ватикане редактировали эту Библию. как хотели, пряча от народа ценные апокрифы из неё.
Конечно есть и были люди, которым алкоголь в жизни не сильно навредил. Но всё их умение - не благодаря алкоголю, а вопреки. Достаточно вспомнить только Высоцкого. Сколько бы он еще написал прекрасных песен, если бы не зеленый змей. Змей заползает в сознание человека, дарит ему ложное чувство счастья и человек начинает защищать этого змея изо всех сил, оправдывая свою слабость. Не человек управляет алкоголем, а наоборот. Так что лучше не связываться.

Алкоголь (в любых дозах) понижает разум и разрушает мозг. Если для вас этот факт не убедителен, тогда я просто умолкаю. Наверное действительно хватит мне топить в этой теме )), ибо мировозрение человеку передать невозможно, надо чтобы каждый сам дошёл...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2011, 05:27 PM
Полностью согласен, как мне нравится что на этом сайте тоже есть те кто выбрал трезвостьSmile

Выбрал трезвость 16.01.2010
[Изображение: 594474.png]
[Изображение: baner22.gif]
Цитировать это сообщение
08-25-2011, 05:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-25-2011 в 05:35 PM, отредактировал пользователь sibirka.)
Меня очень впечатлили лекции Кривоногова по собриологии (науке о трезвости). Лекции можно скачать здесь: http://pravdu.ru/lessons/krivonogov/ . Можно смотреть вместе с подросшими детьми - всё доходчиво и понятно, и мозги прочищает от навязанных мифов об алкоголе.

С февраля 2011 - сыроедка, с июля 2011 - фрукторианка, с октября 2011 - всеядная.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2011, 05:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-25-2011 в 05:47 PM, отредактировал пользователь шепоток.)
Почему происходят такие удивительные вещи -люди собираются по интересам,но как бы они не сужались(эти интересы) практически всегда спорят - все и со всеми.А материала для споров - пруд пруди в любой области.Собралась бы,например,тусовка любителей конфет фабрики "Красный партизан" и каждый бы фанател от них по-разному.Один бы глотал,не жуя,другой тащился бы от них,медленно слюнявя ,в позе лотоса непременно.И подрались бы каждый за свою правду.А вот если бы их оппонентами были любители холодца с хреном,тогда бы любители конфет сплотились обнявшись в полной любви и гармонии.
Мы бесконечно разные,в этом и чудо и красота наша и интересны мы друг другу поэтому.Мнение свое высказывать необходимо,для того здесь все и собрались,но раздражаться от того,что кто-то мыслит иначе не к лицу высокоорганизованному сыроеду.Хотя внешне мы можем выглядеть раздраженными,играть в какие угодно игры,главное внутри оставаться спокойным.Абсолютно все из нас осознанно или неосознанно хотят проявиться,утвердиться ,выделиться,блеснуть уникальным опытом и знаниями.(Себя не исключаю,согласна,что пишу этот пост и уже этим выпендриваюсь).Это нормально.Но мы продолжаем быть нетерпимыми к чужому мнению.Если единомышленники готовы передраться,то что говорить о людях,придерживающихся противоположных направлений....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS