Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Анализ крови! показатели!
01-31-2009, 10:56 PM
Анализ крови! показатели!
Перед началом сыроедения я сдала кровь на анализ, так, на всякий случай и чтобы посмотреть , что в порядке, а что нет. Показатели оказались в норме, только давление, измеренное врачом было немного повышенно. Через 2-3 года хочу сдать анализы еще раз для проверки состояния организма. Делал ли кто такие анализы и как отличается состав крови после 2-3 лет сыроедения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2009, 11:05 PM
RE: Анализ крови! показатели!
Даникс делал, обратитесь к нему за подробной информацией. Знаю, что у него ухудшились показатели крови после 2-х лет веганосыроедения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2009, 06:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-04-2009 в 01:11 AM, отредактировал пользователь кедрёнок.)
Luna, летом на сроке 1год 5месяцев веганомоносыроедения показатели крови были все в норме, порадовал гемоглобин 135, раньше до сыроедения мне ставили лёгкую анемию и этот показатель был намного ниже.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2009, 09:47 AM
Ребята, все эти "нормальные показатели" - применимы только к "нормально питающимся" людям.

Не заморачивайтесь такой ерундой, и держитесь подальше от медицины! ;)

Главный критерий состояния вашего организма - ваше собственное самочувствие. :)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2009, 02:18 PM
кедрёнок писал(а):порадовал гемоглобин 135, раньше до сыроедения мне ставили анемию и этот показатель был намного ниже.

Кедренок, опишите ваш рацион, пожалуйста.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2009, 01:32 AM
Фреш, стараюсь питаться по сезону. Рацион на данный момент напишу в ЛС т.к. тема не про это. И анемия у меня была но очень, очень лёгенькая.
Ещё по теме: общаюсь с девушкой она питается моно 2,5 года у неё с показателями крови были большие проблемы, ей ставили хроническую анемию и очень опасную, сыромоно исправило ситуацию, гемоглобин сейчас у неё хороший. Буду с ней общаться попрошу чтобы в этой теме написала, может согласится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2009, 02:13 AM
Flare писал(а):Ребята, все эти "нормальные показатели" - применимы только к "нормально питающимся" людям.

C одной стороны согласна: Как могут быть у меня хорошие (или в норме) показатели крови, если у меня куча (или правильней сказать кучка) хронических болезней, которые медицина не лечит, как например аллергия или экзема. Читала, что кора надпочечников не вырабатывает какие-то ферменты, чтобы бороться с чужеродными молекулами в крови, отсюда и аллергия. А анализы показывают, что все в порядке, все необходимые показатели в норме (я, правда, не уточняла насчет надпочечников), но ясно, что далеко не все органы работают нормально.
Flare писал(а):Не заморачивайтесь такой ерундой, и держитесь подальше от медицины! ;)

Главный критерий состояния вашего организма - ваше собственное самочувствие. :)
Но с другой стороны, если не распознать такие нарушения, как недостаток вит. В12, белка, низкий ггемоглобин вовремя, то можно довести организм до таких же неприятностей, что и на вареной еде. Поэтому я бы проверяла свою кровь каждые 2 года.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2009, 10:31 PM
Делала повторную диагностику на паразитов, грибов, вирусов и все-такое. В прошлый раз до Нового года еще у меня обнаружили:
1.Вирус герпеса
2. Аскариды в кишечнике( женские, мужские особи и их зародыши)
3. Какой-то гриб запрещенный в пищевой промышленности на сегодняшний день, но ранее используемый в кисломолочных продуктах.
Причем я на тот момент уже несколько месяцев сыроедила, поэтому нашли так мало. Обычно, у людей этот список раз в 10 больше, ну а может организм по сильнее чем среднестатистический, все же родители выросли на натуральных деревенских продуктах :))
Ну так вот на повторной диагностике не обнаружили НИЧЕГО!!!
(Никакие медикаменты не употребляла, просто сыроедение видимо...)
Приятно, однако...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2009, 05:43 AM
Diana писал(а):Делала повторную диагностику на паразитов, грибов, вирусов и все-такое. В прошлый раз до Нового года еще у меня обнаружили:
1.Вирус герпеса
2. Аскариды в кишечнике( женские, мужские особи и их зародыши)
3. Какой-то гриб запрещенный в пищевой промышленности на сегодняшний день, но ранее используемый в кисломолочных продуктах.
Причем я на тот момент уже несколько месяцев сыроедила, поэтому нашли так мало. Обычно, у людей этот список раз в 10 больше, ну а может организм по сильнее чем среднестатистический, все же родители выросли на натуральных деревенских продуктах :))
Ну так вот на повторной диагностике не обнаружили НИЧЕГО!!!
(Никакие медикаменты не употребляла, просто сыроедение видимо...)
Приятно, однако...
Неужели даже вирус герпеса улетучился ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2009, 01:59 PM
Насчет анализа крови врачи настоятельно рекомендуют тем, кто отказался от мяса, проверяться на гемоглобин. Сегодня тоже поздравлял свою знакомую-терапевта, она мне что называется "настоятельно рекомендовала". По мнению врачей, железо лучше всего усваивается из мяса, поэтому при отказе от него у людей развивается анемия. Честно говоря, к мнению врачей я отношусь скептически, но насчет анемии не могу не согласиться, потому как некоторые признаки испытал на себе, когда (вегано)сыроедил. Врач также рекомендовала больше потреблять бобовых.

P.s. Девушки, с праздником!

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2009, 02:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-11-2009 в 02:55 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
6 марта сдала кровь,11 пойду за результатом.За время сыроедения показатели крови всегда были очень хорошими,без отклонений,что очень удивляло врачей=)результаты анализа в дневнике
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2009, 03:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-21-2009 в 03:56 PM, отредактировал пользователь Nicole Telo Sveta Richie.)
Недавно вышла на работу,а перед этим проходила полное обследование.Hb 125,все показатели по крови отличные(терапевт мне объяснила),давление 120/80, на ЭКГ сердце,пульс как у спортсменки,зрение,слух и проч.-всё супер.Показала маме,а то она боялась,что я на сыроедении начну рассыпаться.Но,в принципе,если б что-то даже было бы и не так,я бы не стала заморачиваться,так как это всё нормативы для блюдоманов.А нормативы для сыроедов ещё никто не разрабатывал,никто не знает,что для них норма,а что-отклонение.Вот,к примеру,у меня,как и у многих сыроедов,снижена температура(36,1-36,3 град.).А я чувствую себя отлично,всегда на подъеме,с кучей энергии и сил!

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2009, 11:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-22-2009 в 11:28 PM, отредактировал пользователь Nicole Telo Sveta Richie.)
Да,забыла сказать:когда проходила комиссию при устройстве на работу,мне нужно было поставить прививку от дифтерии,которая действительна 12 лет(!).Но я ж не лох последний :) Вообщем,договорилась с медсестрой в процедурном кабинете,которая ставит прививки:дала ей 500 руб.,а она мне написала бумажку со всеми сериями и номерами.Мама моя,заядлая блюдоманка и любительница врачей и фармацевтической промышленности,когда узнала,от удивления только брови подняла,мол,люди платят за прививки,а ты-за то,чтоб не поставили.А что ж делать,жить захочешь,ещё не так будешь выкручиваться.А потом я решала вопрос с флюорографией.У меня срок выходил через месяц после моего устройства(устраивалась я в конце января,а "освежить" облучение мне нужно было бы в конце февраля).Так мне пришлось сначала в своей поликлинике доказывать участковому терапевту,что прошлогодний результат ещё месяц будет действителен.Потом то же самое пришлось делать в ведомственной поликлинике,где я проходила медкомиссию.Им пришлось солгать,что меня так участковый терапевт отправил со старым результатом и сказал,мол,через месяц приходи.Они попричитали,что в следующий раз мне только через 3(!) года доведётся провериться,хотели к своему флюорографу послать,но,на моё счастье,его не было,он заболел.
Да,кстати,в этом году я впервые своих животных(кот и собака-далматин) уберегла от ежегодной вакцинации,хотя каждый год делали(в паспортах у них места свободного нет).Они у меня,кстати,сыромоноеды:кот ест сырое мясо,изредка-сырые яйца,а собака-сырое мясо,изредка-яйца и мою растительную пищу("кусочничает").

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 12:50 AM
Nicol, молодец !
Грамотнейшие действия!
Прививки - преступление !
Флюорография - варварство !
В каком жутком мире мы живем!!!
Если быть предельно объективным - галактическая тюрьма !

Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2009, 10:33 PM
крыша едет, дом стоит.
ребятки, вы отстали от жизни, фины уже фольгу под обои катают.
берегите себя, носите скафандры.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2009, 10:22 PM
Сдала кровь на анализ ради интереса....
гемоглобин 119- понижен
лейкоциты 8.0 - верхний предел нормы

все остальное вроде бы в пределах нормы,
а врач сказала, что непорядок с печенью, мало белка, и вообще скоро начнутся необратимые дистрофичные явления :). Это мама врачу нажаловалась на мое питание и та ей выдала по полной!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2009, 10:29 PM
Рада а АЛТ и АСТ нет показателей?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2009, 11:30 PM
АЛТ 34.8
АСТ 40.1
пыталась найти в инете как эта абракадабра расшифровывается, безуспешно...

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2009, 11:45 PM
У моей дочери показатели гемоглобина тоже были низкие. Она, правда, не сыроед, но вегетарианка, на тот момент уже полгода как. Она спросила врача, не та ли причина низкого гемоглобина, что она не ест мяса. Врач так спокойно к этому отнесся, сказал, что в принципе есть много людей вегетарианцев, которые многие годы не ели мяса,но прекрасно себя чувствуют. Скорее всего причина была в другом. Ей 13 лет, и в переходный период у подростков на фоне гормональной перестройки могут возникать разные отклонения и проблемы со здоровьем.
Я это к тому, что вегетарианство уже не стоит у врачей камнем преткновения в спорах белки-гемоглобин. И сыроедение, думаю, тоже не должно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2009, 10:56 AM
Чувствую себя отлично. ничего не болит!!!
Так что анализ просто ради интереса, а может еще через год повторю и сравню результаты..
Печень побаливала на блюдомании, и левый бок иногда, теперь уже давно ничего не беспокоит!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2009, 11:22 AM
это трансаминазы,высоковаты,значит распад белка повышен.Но это нормально,орешков только всяких побольше кушай.
У меня гемоглобин последний раз 157 был,а вот АЛТ и АСТ- 340 и 537,при норме до 32(вирусная нагрузка большая)После окончания голодания посмотрю изменения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2009, 11:45 AM
Спасибо за объяснения, Лялечка!!!
В общем ничего страшного, как я и думала...а уж по сравнению с твоими результатами :00000!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2009, 11:48 AM
Рада ну у тебя ж слава Богу гепатита С нету=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2009, 12:42 PM
А на тебя еще и гепатит "насел"????
Боже ж мой!!!!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2009, 01:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-24-2009 в 01:59 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
Рада да это как бонус от медицины=)
Кстати,тоже интересно получилось- местная инфекционистка после определения у меня гепатита давай за лечение агитировать(мол генотип самый токсичный 1b и интерферон его не берет...),мол 1 месяц лечения 14,5 тысяч и все такое.У нас зарплаты по 5 тысяч в городе,а тут такая цифра.А если не лечить,в рак перейдет и все такое.
Ну вся в соплях и слезах иду,встретила т.Наташу(мать бывшего одноклассника),она заведует антиспидом у нас.Вот и направляет меня к своей подруге,ведущей инфекционистке.
И узнаю такую вещь- на этом гепатите деньги только так делают,а лечение только вред приносит,у многих начавших лечение(а это жутко-химиотерапия интерфероном) открывается имунодефицит и они умирают.А кто не парится,тот до седых годин припиваючи живет,единственное мол жирное и копченое не ешь=)(мне это вовсе не актуально).У нее у самой дочь наколочку сделала и ей занесли эту бяку в салоне.
Так что это не страшно и подобно вирусу герпеса =)Единственное что жалко,столько за жизнь инъекций внутривенных делано,что концов не найдешь.Да и судиться с ними нет толка,не Америка ж,а Россия,где все шито-крыто=(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2009, 02:32 PM
Чем больше узнаю о нашем "зравоохраниении", тем страшнее становится....
Мой МЧ рассказывал, что когда попал в военное училище пошли вылазить всякие бяки, в том числе распухла челюсть даже кость деформировалась (не помню как это называется). Ему уже назначили операцию довольно опасную и без гарантированного результата конечно. Хорошо что старая нянечка, узнав об этом, посоветовала одного врача, и тот определил просто острейший дефицит кальция, который соответственно можно вылечить путем питания и препаратов с кальцием. На операцию он не пошел, вылечился творогом, хлористым кальцием и т.п. А могли ведь пол-лица оттяпать. Вот страсти то какие...
Пожалуй вообще больше не буду в поликлинику соваться...там же из здорового человека хроника сделают :)

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2009, 12:14 AM
Один пример о том, что не только в России врачи-коновалы. Моя подруга после двух лет уговариваний решилась на операцию по удалению миомы. Два года ее врач уговаривала лечь на операцию, она сопротивлялась, но миомы никак, как только операционным путем вылечить нельзя. Я сейчас не беру нетрадиционные методы, так как моя подруга ничем таким не интересуется, самое малое травяные чаи и больше ничего такого. Так вот, сделали ей операцию, после нее на осмотре врач - главный специалист в отделении, который и провел операцию, спросил о самочувствии. Она сказала, что что-то беспокоит в боку, как-то тянет низ живота. Он сказал, что тут ничего страшного нет, после операции это обычное дело. И так бы все и прошло и неизвестно, как бы закончилось, если бы не молодая практикантка, которая заметила на снимках или УЗИ (я точно не помню), что что-то не так с мочевым каналом, идущим от правой почки. Быстренько все забегали, мою подругу сразу же на дополнительное обследование, анализы и т.п. Точно, нашли, что при операции был поврежден этот канал. Ее срочно садят в машину и везут в другую больницу, где находится большое отделение урологии . Там опять все по новой, диагноз подтверждают, ставят катетеры, проводки, емкости для мочи. Так она лежит почти две недели в ожидании операции. Неделю назад прооперировали, вырезали поврежденный участок мочевого канала и имплантировали искусственный.
Вот так моя подруга избавилась от миомы. При операции миомы ей сделали несколько маленьких разрезов и под микроскопом ее вырезали, она думала, дней через 5 выпишется. Но , видимо, тем и опасны эти операции, что на экране не все четко видно. При второй операции ей распанахали живот уже основательно. Наверное, степень сложности была большая, и соблюсти косметический эффект не представилось возможным.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2009, 09:26 PM
Всем здравствовать! :)
Сделала общий анализ крови, гемоглобин 130 (для меня это отличный показатель, на блюдомании никогда больше 120 не было). Но вот уровень лейкоцитов пониженный - 3.65 при норме 3.98-10.4, а уровень моноцитов повышенный - 0.48 при норме 0.24 - 0.36
может кто-нибудь объяснит попроще почему такое может быть и за что отвечают эти лейкоциты и моноциты?

[Изображение: 23012010_1_56_074_0_0_1_Hcde020ede0-f2f3...0-e8__.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2009, 10:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-29-2009 в 10:16 PM, отредактировал пользователь Luna.)
А там, где Вам делали, не могли разъяснить об этих показателях. У нас, например, только врач дает добро на сдачу крови и потом смотрит заключение, разъясняет, что в норме, а что нет, и какие показатели за что отвечают.
У меня последний раз , год назад, показатель холестерина был в норме, а показатель жира, поступающего из питания, повышен. Даже такие составляющие уже могут в крови диагностировать. Врач сказал, что холестерин частично вырабатывается организмом, а другой показатель, ответственный за количество жира из поступающей пищи , это совсем другое. И в самом деле я перед сдачей крови недели 2 подряд каждый день ела сало, привезенное из Украины ( очень по нему соскучилась:))).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2009, 09:39 PM
Луна, спасибо за ответ, анализы сдавала сама, без направления врача, да и не очень-то хочется с ними общаться...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2009, 12:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2009 в 12:12 AM, отредактировал пользователь Фрэш.)
Моноцитоз — увеличение числа моноцитов в крови. Может наблюдаться при различных заболеваниях, в том числе при некоторых видах лейкемий (моноцитарных лейкемий (monocytic leukaemias)) и инфекциях, вызванных отдельными бактериями и простейшими.

Повышение уровня моноцитов (моноцитоз) может вызываться следующими причинами:

Инфекции (вирусной, грибковой, протозойной и риккетсиозной этиологии), а также период реконвалесценции после острых инфекций;
Гранулематозы: туберкулез, сифилис, бруцеллез, саркоидоз, язвенный колит (неспецифический);
Системные коллагенозы (системная красная волчанка), ревматоидный артрит, узелковый периартериит;
Болезни крови (острый моноцитарный и миеломоноцитарный лейкоз, миелопролиферативные заболевания, миеломная болезнь, лимфогранулематоз);
Отравление фосфором, тетрахлорэтаном.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B...0%BE%D0%B7

Лейкопения — снижение количества лейкоцитов в периферической крови. Причины лейкопении:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B...0%B8%D1%8F

Симптомы
Постепенное ослабление организма. В результате бурно развиваются инфекции (симптомы:повышение t, озноб, учащенный пульс, беспокойство, головные боли, истощение всего организма), воспалительные процессы в полости рта, язвочки в толстом кишечнике, пневмония и инфекция крови, которые могут вызвать слабый шок. Если понижение содержания лейкоцитов обусловлено реакцией на определенные лекарства, симптомы нарастают бурно. Низкое содержание лимфоцитов характеризуется опуханием желез, увеличением селезенки, увеличением миндалин, а также симптомами присоединившихся заболеваний.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2009, 02:31 AM
Фрэш привет! Ты доктора Хауса насмотрелась?)) Это у него там постоянные гранулемотозы, саркоидозы и волчанка ))

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2009, 09:04 AM
просто идет процесс чистки.После голода сдаешь когда анализы или во время,там такое по находят,аж страшно.Меня так за беременную год назад приняли=))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2009, 09:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2009 в 09:14 AM, отредактировал пользователь tata.)
Точно! Я однажды после голодания сдала кровь.
Врачиха не поверила, что я сама пришла и чувствую себя хорошо.)))))))
А сознанку отом, что я только что есть начала после трёхнедельного поста на чистой воде она мимо ушей пропустила. Может за бред приняла :=)))))))))))))

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2009, 09:16 PM
большое спасибо всем за ответы и поддержку!
да, вот сунусь я сейчас с таким анализом к врачу, и поставят мне какой-нибудь ДИАГНОЗ :(
ну их на фиг! сохраню показатели, через полгода опять кровь сдам, посмотрим, что получится...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2009, 09:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-02-2009 в 09:33 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
Анализы должны рассматриваться в картине с сиптомами и историей "здоровья". Что побудило пойти на анализы ? Что беспокоит ? Также показатели крови могут сбивать скрытая инфекция - зубы, гланды, гайморит, др.хр. заболевания. Просто анализы не могут говорить о состоянии организма. Разве что интересно посмотреть на витамины группы В, а так вполне можно положиться на самочуствие, мне кажется...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2009, 08:19 PM
Удиви - Привет, Оля! :) На анализ побудили пойти родственники :) "Что-то ты похудела, уже столько времени на сыром..." за последний месяц беспокоила слабость, иногда бывали головокружения, но последние две недели вроде как затишье :)
Вот насчет гайморита, может как раз оно и есть. Когда сдавала анализы в этот день текло из носа. Началось ни с того ни с сего, не простывала, не замерзала - два дня капало из одной ноздри, два дня из другой. Я восприняла это как чистку, и забыла про нее. Может, как раз ее анализ и показал... Интересно получается, спасибо, что навела на эту мысль.. Пока ничего вроде больше не беспокоит, чувствую себя хорошо :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2009, 10:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-24-2009 в 11:36 PM, отредактировал пользователь vanyasmart.)
Я топик не перечитывал, но я недавно здавал анализ крови и тётя медсестра похвалила мою маму, сказала, что мама меня хорошо кормит =) хоть у меня с моей конфликти из за того, что я "так" питаюсь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS