Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Анемия у ребенка
08-29-2009, 02:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-29-2009 в 03:26 PM, отредактировал пользователь naoki84.)
Анемия у ребенка
Хочу рассказать о себе и своем ребенке.
Мне на данный момент 25 лет, а дочери 1 годик и один месяц. Живем в Доминиканской республике (соседний остров Куба).
Я несколько лет стараюсь раздельно питаться, после родов отказалась от мяса. Про сыроедение узнала недавно, пока что не перешла (ем вареный рис и гречку, и иногда сыр). Но в целом чувствую, что организм готов. Люблю фрукты ,перец, огурцы, салат,орешки.
Дочка до сих пор в основном сосет грудь. Из прикорма любит яблочный сок, авокадо, банан, огурцы. Кушать в основном начали только после годика. Высыпает аллергия у нас иногда.
Все говорят, что дочка худенькая, да бледная. Да и про меня говорят тоже самое. Но я человек такой, худощавый. Я не на кого внимания старалась не обращать, считая, что питание мясом, да смешивание всего подряд тоже не есть хорошо.
Шесть дней назад дочка заболела гриппом (папа принес заразу с работы).
Высокая температура до 39,сколько не сбивала, все возвращается. Параллено зубки растут очередные, плачет еще и из-за этого.
В вообщем промучились пять дней, пошли в больницу, сдали анализы. Оказалось у нас анемия, прописали антибиотики (в основе пенецилин). Наругали, что ребенок весит меньше нормы(минимум должен весить 20 либра, а доча весит на момент болезни 17.6 либра). Наругали, что не кормлю мясом, что до се пор в основном моим молоком питается.
Вообщем я вся в растроиствах, ребенок так сильно болеет. Придется пить антибиотики. Да еще вот анемия из-за питания.
Я понимаю, что наше питание несбалансированно пока. Мне тяжело в этом вопросе разобраться. Про сыроединие вот только недавно узнала, раньше не задумывалась о вреде вареной пищи. В окружении никто моих взглядов не разделяет. Муж питается традиционно. Вообщем тяжело без моральной поддержки и непонятно как лучше....Сейчас стоит вопрос как сбалансировано питаться, что бы анемии не было. Насчет питания мясом не уверенна, что это спасет от анемии., лучше яблоки и гречку поесть .Выписали нам курс витаминов, будем пить….
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2009, 03:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-29-2009 в 03:43 PM, отредактировал пользователь unreal.)
RE: Анемия у ребенка
Вообще не слышала что бы анемию и грипп лечили антибиотиками...На счет кормления до 1 года -так это хвалить надо, а не ругать. Хотя я не врач, не знаю...
Мама всегда чувствует лучше других (даже врачей),что лучше для ее ребенка. Советовать что либо не буду, но приведу вам свой пример. Я выносила дочь на сыроедении, хотя и не 100 процентном, но не употребляя мяса в пищу. У меня была анемия перед родами, которая прошла сама, без лечения после рождения ребенка... Я знаю так, что анемия может иметь разные причины, и не стоит лечить не разобравшись правильно. Да и никакие лекарства не заменят те белки, и то железо, которое есть в живых продуктах. Я во время анемии каждый день делала себе коктейли с кропивы, одуванчиков,хвоща, ела сырую проросшую гречку. Желаю удачи!

Сыроедка с мая 2007 года,
кормящая мама с июня 2009 года Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2009, 05:06 PM
вишню бы вам...Но боюсь,что в Доминикане вы ее не найдете=(..Еще свекла бесспорный помощник.Ну яблоки,гречку уже назвали.
Антибиотики лучше не ставить,у меня в 4 месяца температура чуть за сорок была и сутки сбить не могли,мама скорую вызвала,но от их методов и предложения лечь в больницу быстро отказалась.Тряпочку намоченную в холодной воде на лоб,обтирания уксусом разведенным в воде,и настой ромашки внутрь.Через 2 дня все нормолизовалось.Но решать конечно вам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2009, 05:06 PM
Антибиотики прописали, чтобы вылечить грипп.А для анемии витамины.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2009, 05:08 PM
Почитайте для начала вот это - http://www.koob.ru/mendelson/

Почему с переходом на сыроедение пропадают месячные? - http://wantbaby.ru/?p=189
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2009, 05:10 PM
Гемоглобин на ура поднимается зеленью. Если так не будет есть то перетрите в кашицу, только без блендера, просто перетрите чем-нибудь тупым, как в ступке пестиком и с ложки кормите. ВИТАМИНЫ ВЫБРОСИТЕ НАХРЕН это синтетический мусор для организма. Про антибиотики я вообще молчу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2009, 06:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-29-2009 в 06:27 PM, отредактировал пользователь naoki84.)
Как вы тогда предлагаете лечить грипп без антибиотиков?
И какую зелень рекомендуете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2009, 07:34 PM
Да любую, петрушку, укроп, что там у вас еще есть ? А насчет чем лечить, я бы ничем не лечил. Организм сам умеет справляться. Температура сама по себе не опасна. Главное не давать ребенку мертвяка.
Кормите ребенка зеленью, + то что давали раньше. Тут кстати есть нюанс, если хотите чтобы ребенок быстрей выздоровел, то САМИ ешьте в это время только сырые продукты.

ПыСы: все аллергии идут от лекарств, и мертвяка конечно же.

ПыПыСы: Я всего год с копейками сыромоно, но мне уже абсолютно начхать на болезни окружающих, грипп у них или еще какая хрень. Так что продолжайте кормить дочку сырыми продуктами и антибиотики вам просто не понадобятся. А витамины. это деньги на ветер и мусор в теле.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2009, 09:42 PM
2 naoki84

Грипп лечить не нужно. Это очистительный процесс (как и большая часть так называемых болезней), который на благо организму и который закончится сам. Этому просто не нужно мешать. Антибиотики - это злейшее зло, убивающее микрофлору ЖКТ и очень сильно сажающее иммунитет. Таблеточные витамины бесполезны, как минимум, а как максимум - вредны. Витамины содержатся в большом количестве во фруктах. Мясо - самая вредная для организма "пища".

Рекомендую изучить этот форум и syromonoed.com, чтобы обрести базовое понимание того, как достичь здоровья и что этому мешает. Не менее важным фактором здоровья является состояние ума, характер. Ваш характер, характер мужа и ваши семейные взаимоотношения влияют на здоровье всех членов Вашей семьи. Но эта тема здесь не очень-то рассматривалась, но зато подробно рассматривается, например, в Ведах.

Всего доброго!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2009, 10:14 PM
Врачи только и могут, что антибиотики выписывать при любых недомоганиях....этим уничтожая микрофлору...а ведь дисбактериоз пострашнее гриппа. Полностью поддерживаю все вышенаписанное, никаких таблеток, организм сам справится, а врачам не надо докладывать как Вы питаетесь, а то затиранят...
Сама кушай побольше зелени, свеклы, яблок и ребеночек витаминки получит!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2009, 10:24 PM
naoki84 я вам про то и писала.Вишня-от анемии,уксусная вода от гриппа.А вы что,каждый раз при гриппе-простудах себе антибиотики ставите???Ужос!
Arto,до 38 если температура,то не страшно,а если к 39 и более,то надо срочно что-то делать,в таких случаях говорят-сгореть может.Тут не до чтения,ЦНС то отмирает-могут быть и бред,глюки,обморочные состояния...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2009, 10:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-29-2009 в 10:57 PM, отредактировал пользователь naoki84.)
Я сама так не болела.Поэтому лечилась без антибиотиков.А с ребенком вот так случилось.Температура у нас как раз 39 держалась несколько дней,и все хуже становилось.Лежит ничком уже неделю.
У кого-нибудь есть дети,с которыми такое случалось?Неужели просто ждали,когда само все пройдет.А если не проходит,а хуже становиться?Шестой день болеем,и все без улучшений.
Не сыроед я на данном этапе жизни,вот так сложилось.Слишком поздно узнала об этой системе питания.А ребенок сейчас болеет.И не справляеться ее организм с вирусом.
Народ,у меня сложилось впечатление,что такой проблемой не один из вас не сталкивался.Когда все-таки уже как то лечить надо,а не только уксусной водичкой сбивать температуру и ждать пока сырая пищя сделает чудо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2009, 11:18 PM
Даа, ситуация сложная.
Моя дочь болела ангиной, но температура держалась 5 дней и уксусная вода прекрасно помогала, лечила только ингаляторами и полосканиями от сильного кашля...хотя прописали нам и антибиотки конечно...Выздоровела без осложнений, хоть врач и запугивала, что мол сейчас все с осложнениями страшными болеют, а может эти осложнения как раз от таблеток и бывают?
Держите под контролем температуру, посмотрите как завтра будет себя чувствовать, а там уж решайте давать таблетки или нет....А как насчет аппетита? Моя дочь еще и ничего не ела, только чай пила с медом, но ничего, даже не похудела особо...
Выздоравливайте скорее!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2009, 07:58 AM
lyalya писал(а):Arto,до 38 если температура,то не страшно,а если к 39 и более,то надо срочно что-то делать,в таких случаях говорят-сгореть может.Тут не до чтения,ЦНС то отмирает-могут быть и бред,глюки,обморочные состояния...
Это не правда. Температура тела при которой может пострадать мозг - 42 градуса и выше. Температура ниже этого порога не вредна для организма. Но она и не поднимится от гриппа до этой отметки.

http://www.ds-health.com/fever.htm

Человеческое тело по своему желанию повышает температуру, когда это ему нужно и ровно настолько насколько нужно. На мой взгляд, не разумно вмешиваться в эти процессы.
Цитировать это сообщение
08-30-2009, 07:59 AM
Я желаю чтобы ваша дочка поскорее выздоровела!!! Пусть будет так!

При анемии хорошо заваривать (или настаивать в водичке- это уж как пожелаете) плоды шиповника, рябины, листья земляники, клевер.

Цитата:В пищевой рацион больных анемией включают овощи, ягоды и фрукты в качестве носителей “факторов” кроветворения. Железо и его соли содержат картофель, тыква, брюква, лук, чеснок, салат, укроп, гречиха, крыжовник, земляника, виноград.

Аскорбиновую кислоту и витамины группы B содержат картофель, капуста белокочанная, баклажаны, кабачки, дыня, тыква, лук, чеснок, шиповник, облепиха, ежевика, земляника, калина, клюква, боярышник, крыжовник, лимон, апельсин, абрикос, вишня, груша, кукуруза и др.

Чтобы сбить высокую температуру попробуйте свечи (продаются в аптеке), нам помогало.

Будьте здоровы! Не болейте!!!

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2009, 06:00 PM
а разве грипп (вирус) лечат антиботиками? уж тогда потвовирусным. Я мама , мой сын часто болел но антибиотики я ему давала только поначалу пока не знала всей информации, теперь ни сама ни ребенок антибиотиков не пьем уже несколько лет. Если ребенок болеет то он отказывается от еды, а я и не настаиваю. Но надеюсь эту зиму мы болеть не будем, тоже переходим на сыроедение. Пока я исключила всю животную пищу, прием вареной пищи сильно ограничила, максимум 1раз в сутки (рагу или каша), вижу что сыну так лучше. Мы кушаем много яблок, абузов , арбуз рекордсмен по содержанию фолиевой кислоты тож при анемии замечательно. Раз вы на грудном вскармливании то кушайте сами побольше зленых яблок, зелени, арбузов и т.д. А малышке наверно можно соки давать и кусочками фрукты уже., у сестры годовалая дочка хорошо ест бананы яблоки, ягоды.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2009, 12:40 AM
У меня когда сын первый раз заболел ему полгода было, у меня такой шок был - температура - 38,5, я давала только жаропонижающие и обтирания, чего-то там еще назначили - не давала. Искала разные народные методы, тогда за один раз помог свежий сок подорожника, чайная ложечка и здоров. Когда он заболел второй раз - и у него было 39,8, я подумала, нафиг я ему парацетомол вставляла когда было 38,5 - это вообще не температура :).

В общем у нас полным полна аптечка девственных антибиотиков, разные врачи назначали - мы покупали (на всякий случай - страшно же) и не давали. Пару раз когда он простывал и была высокая температура - не давала даже жаропонижающие - только "на сиське висит", отвар честнока (природный антибиотик), ромашка, шалфей, брусника. Как выяснилось, если мужественно "перетерпеть" температуру, то ребенок в разы быстрее выздоравливает - 1-2 дня, но к этому наверное надо быть морально готовым, конечно.

Возьмите на вообружение совет: вот Вам выписали лекарство - купите, не давайте и следите за состоянием ребенка, химикалию всегда дать успеете. Помните, от температуры дети не умирают, опасны судороги (поэтому все и назначают жаропонижающие - от греха подальше), а в судоргах опасность - ребенок может задохнуться. Поэтому держать на готове что-нибудь, что можно вставить между зубами (ложечку деревянную, например), и повернуть голову на бок - и все будет в порядке.

Последний раз ангина, тоже назначили антибиотик, хорошо что не дала, позже выяснила, что ангина бывает трех видов, один из которых не терпит антибиотиков (грибкового происхождения), только хуже бы стало.

Страшно, когда ребенок болеет - очень Вам сочувствую, желаю скорейшего выздоровления.
Будьте здоровы.

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2009, 02:19 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-31-2009 в 02:20 AM, отредактировал пользователь Arrows.ph.)
aum писал(а):а разве грипп (вирус) лечат антиботиками? уж тогда потвовирусным.
Я раньше до Сыроедения часто болел ОРЗ -раза 4 за осень-зиму точно. Отец у меня врач и лечил меня своебразно. так вот - с вирусами справлялся обычно сам организм. а бактерии развиваются на ослабленых и поврежденных вирусами клетках, мертвых клетках + ослаблен иммунитет. И своими продуктами переваривания ослабленых и мертвых клеток бактерии вызывают интоксикацию. поэтому, чтобы после вирусных инфекций не было осложнений и назначают антибиотики.
это если организм загажен плохо переваренной ЖКТ едой и клетки из-за загаженности не могут/не хотят бороться с инфекцией. А если организм чистый периодическими голоданиями и сыроедением или сыромоно с 1 днем воздержания в неделю - тогда он вирусам и бактериям "не по зубам" здоровые клетки.

а мне тогда надо было просто поститься на воде...
Цитировать это сообщение
08-31-2009, 01:11 PM
Как дела у ребенка? Стало получше?

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
08-31-2009, 05:23 PM
naoki84 писал(а):Народ,у меня сложилось впечатление,что такой проблемой не один из вас не сталкивался.
А у нас складывается впечатление, что Вы не до конца понимаете, на каком форуме задаете вопросы. Здесь никто (кроме новичков и несыроедов) не балуется антибиотиками, все болезни проходят сами. Многие обходятся обычным голоданием на воде. Если Вы нуждаетесь в советах по поводу приема антибиотиков, то Вам лучше обратиться за ними на какой-нибудь другой форум.

Почему с переходом на сыроедение пропадают месячные? - http://wantbaby.ru/?p=189
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2009, 11:07 PM
Чуда писал(а):А у нас складывается впечатление, что Вы не до конца понимаете, на каком форуме задаете вопросы. Здесь никто (кроме новичков и несыроедов) не балуется антибиотиками, все болезни проходят сами. Многие обходятся обычным голоданием на воде. Если Вы нуждаетесь в советах по поводу приема антибиотиков, то Вам лучше обратиться за ними на какой-нибудь другой форум.
Человек пришел за помощью.
Наверное, отдает отчет, что сайт посвящен здоровому образу жизни.
Хотя новому человеку с "наскоку" тяжело осознать, что антибиотики не нужны.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
09-02-2009, 08:25 AM
Rusl01 писал(а):Как дела у ребенка? Стало получше?

Мы пошли на поправку.Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2009, 08:47 AM
Rusl01 писал(а):
Чуда писал(а):А у нас складывается впечатление, что Вы не до конца понимаете, на каком форуме задаете вопросы. Здесь никто (кроме новичков и несыроедов) не балуется антибиотиками, все болезни проходят сами. Многие обходятся обычным голоданием на воде. Если Вы нуждаетесь в советах по поводу приема антибиотиков, то Вам лучше обратиться за ними на какой-нибудь другой форум.
Человек пришел за помощью.
Наверное, отдает отчет, что сайт посвящен здоровому образу жизни.
Хотя новому человеку с "наскоку" тяжело осознать, что антибиотики не нужны.

Я спрашивала совета не по приему антибиотиков.Меня больше интересовало мнение сыроедов, их детки болели и как в этом случаи их лечили.
Написала я на этот форум,потому что захотелось в тяжелую минуту поддержки людей,которые разделяют мои понятия о питании.В жизни такой поддержки у меня нет.
В жизни совет все дают только один: дай таблетку и все будет хорошо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2009, 10:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-02-2009 в 10:32 AM, отредактировал пользователь Любовь..)
naoki84 писал(а):Написала я на этот форум,потому что захотелось в тяжелую минуту поддержки людей,которые разделяют мои понятия о питании.В жизни такой поддержки у меня нет.
В жизни совет все дают только один: дай таблетку и все будет хорошо.
naoki84, через эти сомнения проходили ВСЕ. Просто знайте (не "верьте", а именно ЗНАЙТЕ!), что организм способен сам по себе на очень многое, если ему не мешать. Посмотрите видеоролики - http://livelymeal.ru/video/ (и вообще весь сайт неплохой), думаю, что они для Вас будут очень познавательны и ответят на половину, как минимум, вопросов.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2009, 06:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-02-2009 в 07:01 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
Милая naoki84, тут очень интересная ссылка. Довольно основательно объясняется взгляд натуропатов на болезни нашего организма. Может тебе информация покажется полезной. Удачи тебе :)

"Понимание инфекции: не сражение, а уборка"
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/o...incao1.htm

Простуда. Профилактика и лечение
http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy...erhill.htm

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS