Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Анемия
12-22-2009, 10:57 PM
Анемия
Показатель гемоглабина у меня 96. Причину выясняю.

Не ем мяса уже года 4. Пила кефир, в салат могла редко есть майонез и яйца.

Всегда была бледной. Но раньше как-то особо не замечали этого, а этим летом я еще и не загорела.

С лета очень активно стала переходить на сыроедение. с начала декабря сыроежу. Почти моно.

Сейчас температура уже 1.5 недели. Сердцебеение очень сильное было.

Кардиаграмма без патолий, только анемия - это проблема.

Сестра настаивает есть хотябы сырые яйца...

Жду советов, может у кого-то что-то подобное и было
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2009, 11:43 PM
RE: Анемия
У меня была анемия, но не так рано, где-то через год после начала сыроедения. Я о ней писал в своем дневнике. Дело было весной и на первой зелени она прошла. В продуктах животного происхождения действительного много гемного железа, его наш организм и привык усваивать. А вот переход на железо растений дается ему с трудом. Чего интересно, анемия резко выражается именно у худых, наверно, запасов железа маловато.
Мой совет если хотите продлить агонию переходного периода, можете следовать советам сестры. Если вы взяли серьезный курс на сырое питание - терпите. Включите в рацион больше зелени (правда она счас не ахти), проростков. В конце концов организм ваш примет новое питание и начнет из него добывать железо.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2009, 06:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-23-2009 в 06:23 AM, отредактировал пользователь Кот.)
Я бы посоветовал еще яблоки и свеклу.
Яблоки - потому что для большинства привычный продукт и проблем с усвоением нет. Хоть железа там и не очень много.
А свекла, хоть и непривычный продукт для большинства, но железа там много и оно удивительно хорошо усваивается (судя по практике). Единственная проблема её съесть)) Если для вас, как и для меня это проблема, то выход - соки! В смеси с морковно-яблочным или отлично сочетается с тыквой. Половинка небольшой свеклы на раз, один-два раза в день.
Останется одна проблема - мыть соковыжималку)))

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2009, 11:48 AM
Спасибо, Серж и Кот, что откликнулись.
Серж, я действительно стала мало зелени есть. Вообще, хоть и понимаешь, что она очень полезна, но почему-то к ней особо не тянет, но даже когда тянет - это тяга не привычная психологически и начинаю ее игнорировать.
Прочитала твой дневник. Очень понравился. Написано только основное, "без воды". К сожалению, я не могу со своего участка собирать зелень. В дикой зелени я не разбираюсь. Экспериментировала этим летом с зеленью. Ела листья клена, абрикосы, лебеду ела, еще какую-то траву, которая мне очень понравилась, но названия я ее не знаю. Делала это так - выходила в поле или огород (была у родителей в маленьком городке) и ела всё, что хотелось попробовать. Когда маленькая была, пробовала виноградные листья, но этим летом этого всё-таки не сделала, т.к. сильные психологические зажимы.

Кот, я ем очень много яблок. Можно сказать ими только и питаюсь. А толку... Пробовала свеклу. Пошла хорошо. Мне ее на терке натер мой молодой человек. И вышла она почти в неизменном виде как и зашла. Увидев такой результат, я ее перестала есть.

Однако, сейчас пойду и буду есть зелень (петрушку, укроп покупные), а чуть попозже и свеклу! Надоело болеть и слушать всякие наставления о том как пить таблетки и есть мясо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2009, 12:56 PM
Свекла постепенно начнет усваиваться, организм выработает соответствующую микрофлору!!!!
Ем почти каждый день в виде салата с лимонным соком и зеленью - объедение!!!!
А пока не очень хорошо усваивается, можно действительно сок пить, уж он то легче перерабатывается!!!!
Еще гранаты кровь улучшают и прогулки на свежем воздухе!!!!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2009, 02:49 PM
Да, наверное прогулки на свежем воздухе мне не помешают. Давно не гуляла, мой МЧ не любит прогулки, а одной мне тоже не охота. Вот только температура спадет.

Спасибо, Рада.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2009, 03:55 PM
AnnaR писал(а):Давно не гуляла, мой МЧ не любит прогулки, а одной мне тоже не охота. Вот только температура спадет.

А ты ему скажи, что получила он-лайн консультацию у ВРАЧА который и "прописал" не менее получаса в день ходить дышать кислородом, похвалил твое "увлечение" свежими фруктами/овощами, ну и еще что-нить придумай для достоверности...
Нам, женщинам, приходится постоянно пускаться на такие хитрости, чтобы чего-то добиться от своих мужчин...

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2009, 10:59 PM
AnnaR как у Вас дела? А то дохтУр нам тут пеняет, что мы Вам неправильные советы надавали! Да и мы переживаем))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2009, 11:32 PM
крапива гемоглобин хорошо повышает,но сейчас это не актуально,зима как ни как.Эх,если б можно было поделиться,я б вам отдала гемоглобинчик,а то 146 много.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2009, 01:01 PM
Кот, ко мне можно просто Аня.
Вообще, не охота признаваться, но я не только сыроедческими мерами исправляла это (не выдержала давления со стороны близких мне людей)... на следующий день сдала анализ - гемоглабин в норме (126)
Через какое-то время думаю только сыроедить и сдать еще раз анализы. Посмотрим, что покажут. Но я как бледная была так и осталась... Люди пугаюстя... )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2009, 01:07 PM
AnnaR я 2,5 года не то что бледная,сине-серо-зеленая ходила=)это временное явление.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2009, 01:12 PM
Да, lyalya, я читала часть твоего первого дневника. Сейчас часто вспоминаю. Боюсь как бы мне это не пришлось пройти. Температура постоянная, похудела, что тоже все пугаются... Самое главное, что чем больше ем, тем больше в туалет хожу... Не знаю уже что делать. Пугаюсь, боюсь уже сыроедить... Но пока продолжаю...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2010, 10:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-19-2010 в 10:53 PM, отредактировал пользователь AnnaR.)
Кстати, первый раз когда я сдавала анализы на гемоглабин (24.12.2009), я действительно употребила не только сыродные продукты (это был кусочек печени тушеной размером 1 кубический сантиметр и таблека, которую прописывают при анемии). Это было примерно за 12 часов до сдачи анализа. Не знаю повлияло ли это как то на анализы (тогда они показали 126).
Сегодня я получила результат анализа на гемоглабин, который сдала почти через месяц после того, когда употребляла что-то несырое (анализы сдала 13.01.2010, последний раз употребляла несырое 24.12.2009). Результат, который получила сегодня: гемоглабин = 121.
Врач посмотрела на результаты потом на меня и сказала: "Может в другом месте сдашь анализы?"
Я бледная очень. Друг сыроед подсказал, что это может быть из-за нарушенной микрофлоры, что кстати очень похоже. Да к тому же я уже второе лето пропустила - не загорала.
Это я написала для отчетности, вдруг кому-то тоже пригодится.
Еще: за полмесяца как я полностью перешла на сыроедение, гемоглабин был 96.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2010, 12:42 AM
AnnaR писал(а):Я бледная очень. Друг сыроед подсказал, что это может быть из-за нарушенной микрофлоры, что кстати очень похоже. Да к тому же я уже второе лето пропустила - не загорала.

Ну вообще-то фотки были бы очень кстати для установления "диагноза")))))

От отсутствия загара очень может быть. Ведь бледность - это не синоним анемии. Кстати загар в этом году очень быстро "слез", как и не бывало. У кого как с этим?
Вот тоже вроде в тему: есть понятие "здоровый румянец", а есть "болезненный румянец". Как их отличить?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2010, 01:16 AM
Как нибудь выложу фото. Недавних нет. Точнее есть, но они в фотошопе обработаны, а без обработки нет. Когда будут, выложу. Хотя, учитвыя создавшуюся для меня ситуацию, не скоро это будет. Фотика своего нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2010, 11:31 AM
Самый лучший загар - зимой. Честное слово. Я проращиваю зимой зелень из семечек подсолнуха - 10 дней.И в салат, свеженькие, зелененькие. А свеклу употребляю так - сок из соковыжималки, и жмыхи без всяких приправ и масел. Организм распробовал - радуется. А в качестве маленького совета - попробуйте желтки яиц покушать? И если удастся найти - перепелиные яйца.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2010, 11:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-21-2010 в 11:40 PM, отредактировал пользователь Cerbe_rus.)
AnnaR
не понимаю при чем тут сыроедение??? Вы и раньше имели такой же гемоглобин, а сыроедили всего неделю-две, или вообще дней 5, и сразу же испугались что во всем виноваты несчастные фрукты и овощи, а еще белена :))).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS