Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Анкета от Валентина Николаева
10-25-2009, 06:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-26-2009 в 07:33 AM, отредактировал пользователь Anna.)
Анкета от Валентина Николаева
Уважаемые пользователи и гости форума!

Если кто из вас, переходя на сыроедение, встретился с проблемами, и их причины остались невыясненными, а также те, чей переход прошёл сравнительно успешно, постарайтесь кратко ответить на вопросы этой анкеты. Ваши ответы помогут выяснить интересный и важный для всех вопрос:
В чём основная причина, почему одни люди переходят на сыроедение сравнительно легко, а другие – трудно, долго и с проблемами? И в частности, что влияет на состояние зубов?

Ответы удобнее писать к номеру каждого вопроса в специальной таблице, которую можно загрузить здесь внизу.

Заполнив и сохранив у себя «Таблицу ответов», выложите её в этой теме - АНКЕТЫ СЫРОЕДОВ.
Как это сделать, пояснено тут http://www.poprirode.ru/forum/index.php?...sg86#msg86

Или отправьте как вложение в письмо на e-mail нашего сайта mail@poprirode.ru

Валентин Николаев.

[Изображение: anketa.jpg]

[size=12pt]Таблица для ответов (.doc, 35 Kb) [/size]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2009, 11:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-03-2009 в 11:19 PM, отредактировал пользователь Flare.)
RE: Анкета от Валентина Николаева
Обо всех материальных аспектах хочет узнать любознательный т-щ Николаев, только вот главное его не очень интересует: менялось ли мировоззрение людей до, во время или после перехода на сыроедение. ;)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2009, 02:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-04-2009 в 02:53 AM, отредактировал пользователь Веник.)
Flare, cпасибо за внимание к этой теме!
Что длительное сыроедение кроме физиологии принципиально меняет не только мировоззрение, но и нравственный облик человека, как минимум, делает его оптимистом и поднимает уровень духовности – это мне хорошо известно: http://www.poprirode.ru/tri/tretie.html
На данном этапе меня интересует другое: Какие факторы в жизни современного человека настолько грубо калечат людей, превращая их в «инвалидов по пищеварению», что перестройка на сыроедение становится для них почти непреодолимой задачей.

В. Николаев
Цитировать это сообщение
12-04-2009, 09:28 AM
Незнание,лень и глуппость.И все вместе,в 1 таблетке.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2009, 02:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-04-2009 в 02:15 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
Цитата:В чём основная причина, почему одни люди переходят на сыроедение сравнительно легко, а другие – трудно, долго и с проблемами? И в частности, что влияет на состояние зубов?

1. Основная причина в сознании человека. Убедится в этом можно на примере, когда сыроед бросает сыроедение, а потом, через некоторое время начинает.
Его путь, по новой, к сыроедению оказывается многократно корочем, чем у новичков.
Думаю этот путь Вы проходили.

2. Стартовая зашлакованность организма. Если тело человека сильно зашлаковано, то он в принципе свежих фруктов и овощей есть не хочет.

3. Традиционный семейный уклад питания.
Есть семьи в которых влавствует настоящий культ еды в огромных количествах.

4. Связь Образов человеческого счастья с едой. Большой и сладкий торт по праздниками, мамины прирожки, жареная картошка и т.д

5. Влияние общества, окружения человека.

6. Образ жизни человека

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2009, 05:46 PM
А мне еще кажется, что причина в подсознательном стремлении человека к жизни или к смерти...
Если к жизни, то человек начинает стремится к ЗОЖ.
Если к смерти, то они сами про себя говорят: Я лучше умру, выкурив сигарету и выпив рюмку, чем буду 100 лет жить, грызя морковку!!!!
Есть люди в 50-60 лет начинают активно заниматься здоровьем (уж как у кого получается), а другие продолжают саморазрушение причитая:"Сколько уж мне осталось, как нибудь доживу свой век, не отказыватся же от единственых радостей в жизни!"
Вопрос в том, что побеждает в человеке- стремление жить, или стремление к саморазрушению....

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2009, 08:02 PM
myBB RE: Анкета от Валентина Николаева
Веник писал(а):На данном этапе меня интересует другое: Какие факторы в жизни современного человека настолько грубо калечат людей, превращая их в «инвалидов по пищеварению», что перестройка на сыроедение становится для них почти непреодолимой задачей.
В. Николаев
Валентин, "инвалиды по пищеварению" - это уж несколько преувеличено. Это лишь особенности пищеварения некоторых людей, которые патологией назвать, полагаю, нельзя. Ну дак чего упираться в морковку и арахис?! Пусть ищут свой вариант питания, который будет оптимален именно для них. "Безумству храбрых поём мы песню!.." - ведь именно так и получается, глядя на истощённых, с проваленными глазами горе-сыроедов, которых, как оказывается, не попускает и через пару лет такого питания. Некоторые успешные товарищи хлопают их по плечу и приговаривают: "Молодец! Это только лишь пока, счастье непременно придёт, ты только верь и терпи." В итоге сыроедение (да ещё и вегано) для 99% происходит примерно как в басне Крылова "Лисица и виноград". [Изображение: ac3f0120ccf203db3d73c3b5640507f1.gif]

Я считаю, что те, кто легко перешёл на сыроедение и держится на нём год-два-три... Им просто была дана изначально такая способность, своего рода врождённый дар. Другие тоже могут достичь этого, но приложив немалые усилия. А будут и такие, кто в принципе не сможет реализовать идею 100% сыроедения. Сколько они ни будут биться, наживут только одни проблемы.

Небольшой пример. Судя даже по стилю написания текстов, можно сделать вывод, насколько у всех разные способности. Одни пишут грамотно, чётко излагая мысль. Другие запутанно, с массой синтаксических и орфографических ошибок... Откуда это? Такое впечатление, что люди застряли на уровне 2-го класса начальной школы. Ну да, зато им сыроедение может даться легко. [Изображение: 0d5b08c31bafe424e61fe39eb8afd409.gif] Кому что.
Я также склоняюсь к тому, что многие наши успехи имеют корни глубоко в прошлом, т.е. имеют причины метафизические. Это помимо того, худой ты, толстый ли, какая генетика и всё такое...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2009, 09:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-04-2009 в 09:34 PM, отредактировал пользователь Морж.)
По поводу "проваленных глаз".
Группа с "проваленными глазами" состоит из:
а) подгруппы, к сожалению, действительно сильно больных людей, которым "не до жиру - быть бы живым". Кстати, именно сыроедение пробуют как средство излечения часто тяжело больные люди;
б) подгруппы сыроедов, сидящей на химическом сырье, полусинтетике;
в) подгруппы сыроедов "переходного" на сыроедение периода;
г) просто люди с "хилой" конституцией;

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2009, 01:33 PM
Wanderer писал(а):Я считаю, что те, кто легко перешёл на сыроедение и держится на нём год-два-три... Им просто была дана изначально такая способность, своего рода врождённый дар. Другие тоже могут достичь этого, но приложив немалые усилия. А будут и такие, кто в принципе не сможет реализовать идею 100% сыроедения. Сколько они ни будут биться, наживут только одни проблемы.

Не хотелось бы заранее обсуждать предположения и версии, чтобы не влиять на тех, кто будет отвечать на вопросы анкеты. Но считаю, что у всех новорожденных стартовые возможности достаточны для формирования и развития полноценной системы пищеварения, предусмотренной "ПРОЕКТОМ". Способность усваивать природную сырую пищу заложена у всех так же, как, например, способность ходить на двух ногах. Но лежачий вырастает инвалидом.
Цитировать это сообщение
12-05-2009, 02:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2009 в 02:58 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Веник писал(а):На данном этапе меня интересует другое: Какие факторы в жизни современного человека настолько грубо калечат людей, превращая их в «инвалидов по пищеварению», что перестройка на сыроедение становится для них почти непреодолимой задачей.

В. Николаев

Наверно, всё зависит от питания до сыроедения..., у кого в рационе с рождения присутствовал большой процент сырой пищи, у того и организм перестривается быстрее... А кто с рождения 1 раз в год кушал 1 яблоко - тому нужнен более длительный срок.
И здоровье органов пищеварения у всех разное....
У кого-то , например, дисбактериоз и патогенная микрофлора и прочие загрязнения в большей степени, у кого-то в меньшей...
У кого-то поджелудочная нормально справляется , а у кого-то она не достаточно, например, мощная....
У каждого свои заболевания и недочёты пищеварительной системы...
, поэтому кому-то сложнее, кому-то проще.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2009, 10:40 PM
To Anna
Отправил анкету по почте. Надеюсь по окончании исследования Валентин Николаев поделится выводами.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
12-07-2009, 01:13 AM
Веник писал(а):Но считаю, что у всех новорожденных стартовые возможности достаточны для формирования и развития полноценной системы пищеварения, предусмотренной "ПРОЕКТОМ". Способность усваивать природную сырую пищу заложена у всех так же, как, например, способность ходить на двух ногах.
Возможно. При условии, что мама до и во время беременности питалась натуральными сырыми продуктами. Пока таких примеров - раз-два и обчёлся. И если вести речь о "ПРОЕКТЕ", то я не знаю задумку Проектировщика и иже с ним вместе взятых. [Изображение: b8b687c8db472b3d2659e09235a2f7b0.gif] Но то, что это была не Природа, я давно уже уверен. Полагаю, мы на Земле далеко не для того, чтобы только радоваться и веселиться, накушавшись сырого. Ну а если для кого-то дерево-дом-сын-родовое поместье - предел мечтаний, то для меня эти рамки тесноваты.

Здесь многие любят сравнивать людей с животными - дескать, все мы дети матери-природы. И, наблюдая за животными, я заметил, что они, в отличие от людей, превосходно переходят с "мертвяка" на свою видовую пищу. Без всяких ломок и переходных периодов. Даже если та же собака, например, сызмала росла на термообработке, да ещё и не свойственной ей как виду (каши, хлеб, печенье, жареная картошка...). Никому не кажется это странным?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2009, 10:13 AM
Выращенные на сухих кормах коты отказываются есть мясо...

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2009, 10:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-07-2009 в 10:35 AM, отредактировал пользователь centavro.)
Рада писал(а):Выращенные на сухих кормах коты отказываются есть мясо...
Видимо, у кого как :) Мой все 12 лет ел исключительно сухой корм монотрофно, и сейчас живчик и бодрячок, но от свежего куска мясца никогда не откажется, и нагло тянется к разделочной доске, когда мама готовит. И когда выпадает редкая возможность, и он получает несколько кусков, то остается очень довольным :) И стул в порядке после этого.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2009, 12:00 PM
Когда я перевела псинку на сырое мясо, его поносило пару недель)))))Он ваще не отказывается ни от чего (кроме шоколада), что можно съесть. Поэтому периодически сжирает сухой корм соседской собы, о чем я тут же узнаю по газовой атаке, которую он мне устраивает. после сырой еды такого нет!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2009, 12:14 PM
Немного пооффтоплю :) Когда мы взяли ненадолго вторую кошку, она жрала очень много, и из миски кота подъедала все, что было. А он привык подойти и съесть столько, сколько хочется (обычно понемногу) и пойти дрыхнуть дальше. Из-за нее стал объедаться, лишь бы она не съела все. Там чуть ли до драки не доходило :)
Так что, внешний социумный фактор, нарушающий более здоровое питание, присутствует и у животных)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2009, 02:19 PM
Wanderer писал(а):И, наблюдая за животными, я заметил, что они, в отличие от людей, превосходно переходят с "мертвяка" на свою видовую пищу. Без всяких ломок и переходных периодов. Даже если та же собака, например, сызмала росла на термообработке, да ещё и не свойственной ей как виду (каши, хлеб, печенье, жареная картошка...). Никому не кажется это странным?
Это интересно! Если есть достоверные примеры, можно подробнее?
Мне не встречалось такой истории, чтобы собака, полжизни ела только "каши, хлеб, печенье, жареную картошку", а потом вдруг её перевели только на видовое сырое мясо. Да и "ломка" у собаки была или не была - можно ошибиться.
Вообще-то, пищеварение у хищников совсем другое, и собачий век короткий, но известно, что от человечьей пищи у собак бывают человечьи болезни.
Цитировать это сообщение
12-07-2009, 06:28 PM
Веник писал(а):
Wanderer писал(а):И, наблюдая за животными, я заметил, что они, в отличие от людей, превосходно переходят с "мертвяка" на свою видовую пищу. Без всяких ломок и переходных периодов. Даже если та же собака, например, сызмала росла на термообработке, да ещё и не свойственной ей как виду (каши, хлеб, печенье, жареная картошка...). Никому не кажется это странным?
Это интересно! Если есть достоверные примеры, можно подробнее?
Мне не встречалось такой истории, чтобы собака, полжизни ела только "каши, хлеб, печенье, жареную картошку", а потом вдруг её перевели только на видовое сырое мясо. Да и "ломка" у собаки была или не была - можно ошибиться.
Вообще-то, пищеварение у хищников совсем другое, и собачий век короткий, но известно, что от человечьей пищи у собак бывают человечьи болезни.

У меня две собаки, обе старые по 13 лет. Они вместе с нами (год и 10мес назад) перешли на свое видовое питание - сырое мясо. Утром мы им мешаем мясо с сырыми овощами, вечером едят просто мясо (это даже не мясо - потроха, да обрезки). Так вот первоначальная потеря энергии была у обеих. Быстрей восстановилась та, что живет на улице. Сейчас обе летают как молоденькие. До перевода на сырое у них подкатывала старость, выпадали зубы, шерсть не блестела, были вялые... Сейчас как новенькие: носятся, шерсть переливается. Пока не до конца избавились от артритов, но есть улучшения - все впереди.
Насчет кризов не скажу, да и можно ли? Вы понимаете, Wanderer, это звери, они не будут жаловаться на какие-то там боли. А собаки вообще очень терпеливы. Поэтому, может и были у них кризы, кто ж их знает.
Показательно то, что после перевода на сырое они не свалились ни от одного клеща, хотя их цепляют летом уйму. Раньше пару раз за лето возили на капельницу с пироплазмозом. Да и еще очень быстро реагируют на неправильную пищу (если вдруг дашь остатки какой-нидь приготовленной курицы и т.п.), они просто ее срыгивают к утру. По рассказу трудно судить, но я нахожусь с ними рядом и вижу насколько сильно сыроедение их подтянуло.
Единственное что плохо, так это то, что я из-за них вынужден продолжать поощрять убийства животных. Так что живность, особенно хищная, должна жить в природе, может рядом с человеком, но в природе и сама находить себе пропитание.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
12-07-2009, 08:17 PM
Веник писал(а):Мне не встречалось такой истории, чтобы собака, полжизни ела только "каши, хлеб, печенье, жареную картошку", а потом вдруг её перевели только на видовое сырое мясо.
У моего отца (Юрия) в деревне живёт собака, которая предыдущие лет 5 именно вышеперечисленными продуктами и питалась. Полагаю, что сырое мясо она попробовала только у нас - в сёлах обычно не кормят такими кошерными кормами собак. Сырое мясо - самое любимое его лакомство. И если положить на выбор несколько продуктов, то первым делом будет съедено мясо. Проблема только в том, что он съедает его со скоростью пылесоса и в больших количествах. Поэтому кормить только мясом - весьма затруднительно. И чтобы собаку сделать чистым сыроедом, надо сажать её только на цепь. Ведь она всё равно будет собирать на улице остатки пирожков (у нас это на ж/д станции), куски батонов и т. д. Когда отец взял его с собой к соседям, он отнял у кур миску с жареной картошкой (отходы), рыча и не подпуская их к себе. Любит есть траву (пырей), который у нас растёт почти круглый год. Ничем не болеет, зубы все целые. А вот и он с очередной порцией мяса:
[Изображение: Wnw4UGE76k.jpg]

К слову, даже у диких животных полностью отсутствует способность фильтровать свою видовую пищу от искусственной. Ёжики, например, едят всё подряд: хлеб, печенье, семечки, молоко... Заглядывают и в собачью миску. Но обычно кормим их чем-то хорошим. :-) Очень любят подсолнечные семечки:
[Изображение: 1ABRW1jlt4.jpg]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2009, 01:24 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-08-2009 в 01:25 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
Птички на улице тоже нифига не фильтруют...(голуби, вороны, воробьи и т.д) - жрут всё подряд..... Вороны даже мёртвых ворон клюют..., они, наверно, супер голодные....=((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2009, 10:09 AM
Птичкам и ежикам не объяснишь, что человек им бяку предлагает. Закон природы - съедобно, значит есть можно. Вот так они бедные, благодаря нам, и подсаживаются на "всякие вкусности"...

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
12-08-2009, 02:22 PM
Wanderer писал(а):К слову, даже у диких животных полностью отсутствует способность фильтровать свою видовую пищу от искусственной.
Да. Искусственная переработанная пища появилась недавно и только у людей. Природа её не знает, и поэтому перед ней беззащитна. Люди – тоже.
Цитировать это сообщение
12-09-2009, 08:44 AM
Веник писал(а):
Wanderer писал(а):К слову, даже у диких животных полностью отсутствует способность фильтровать свою видовую пищу от искусственной.
Да. Искусственная переработанная пища появилась недавно и только у людей. Природа её не знает, и поэтому перед ней беззащитна. Люди – тоже.

Зепп Хольцер в своей книге описывает свой многолетний опыт разведения рыси.
........он пишет.......
.............В газете я прочитал о продаже старых кур несушек в большом колличестве, по цене всего 10 шиллингов за штуку. Я поехол к этому человеку, желая купить 100 шт., но к моему разочерованию, я увидед полуголодных, содержащихся в клетках , кур. Так как я был здесь , я всё же купил 100 штук. Этими курами я хотел кормить пару рысей с четырьмя детёнышами.
Приехав домой, я сразу же забросил в вольер к рысям трёх кур, которые молниеносно были задавлены.
С кормёжкой в этот день для меня было покончено.
Следующий день я планировал как разгрузочный для животных - в природе они не каждый день имеют добычу.
Через день проверил, всё ли съедено. Однако пара с детёнышами своим поведением показывала, что они были чересчур голодны. Осмотрев вольер, ища остатки кур, как минимум, перья, я обнаружил всех трёх кур в одном месте, прикрытых землёй, листвой и травой.
Причина мне стала сразу же ясна: из-за питания и содержания в клетках , где куры напичкивались всевозможной химией, они были настолько безвкусными, что по своему природному инстинкту рысь признала их не пригодными в пищу.
Я сразуже поехал за едой к мяснику в Тамсверг, на которую рысь с жадностью набросилась. Оставшихся кур, много недель я выкармливал в больших вольерах своими , не отягощёнными химией зерновыми остатками с кухни и травой.Каждую неделю я приносил рысям по одной курице на пробу, поначалу происходило то же самое. И только спустя пять недель !!! впервые , рысь съела курицу.
Выяснилось, что не только рысь, но и лисы и куницы отказывались есть инкубаторских кур. Животные, имея сильный природный инстинкт, сами выбирают себе пропитание, избегая всего, что могло бы подвергнуть опасности их здоровье. Они скорее подохнут с голоду, чем будут такое жрать!!!

Зепп Хольцер, не только фермер-револьционер, но и глубокий мыслитель, познавший и воплотивший на практике многие природные механизмы.

Быстрой мысли всем. Радостного и глубокого осмысления

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2009, 01:36 PM
Serg писал(а):У меня две собаки, обе старые по 13 лет.
M-u-x писал(а):Зепп Хольцер в своей книге описывает свой многолетний опыт разведения рыси.
Спасибо. Очень интересно.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
05-14-2011, 07:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-14-2011 в 07:23 PM, отредактировал пользователь marmir.)
(12-07-2009 06:28 PM)Serg писал(а):  Единственное что плохо, так это то, что я из-за них вынужден продолжать поощрять убийства животных. Так что живность, особенно хищная, должна жить в природе, может рядом с человеком, но в природе и сама находить себе пропитание.
Вспоминаю деда, который был против, когда мы кормили кошек со стола, говорил: вон сколько птичек летает, пусть ловят. Он жил в селе.
(12-08-2009 01:24 AM)Nancy писал(а):  ..... Вороны даже мёртвых ворон клюют..., они, наверно, супер голодные....=((
Так это их предназначение: вороны падальщики...
(12-09-2009 08:44 AM)M-u-x писал(а):  Выяснилось, что не только рысь, но и лисы и куницы отказывались есть инкубаторских кур. Животные, имея сильный природный инстинкт, сами выбирают себе пропитание, избегая всего, что могло бы подвергнуть опасности их здоровье. Они скорее подохнут с голоду, чем будут такое жрать!!!

Зепп Хольцер, не только фермер-револьционер, но и глубокий мыслитель, познавший и воплотивший на практике многие природные механизмы.

Быстрой мысли всем. Радостного и глубокого осмысления.
Напрашиваются нерадостные параллели...

Спасибо, M-u-x, тебе тоже...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2011, 11:16 PM
(12-03-2009 11:18 PM)Flare писал(а):  Обо всех материальных аспектах хочет узнать любознательный т-щ Николаев, только вот главное его не очень интересует: менялось ли мировоззрение людей до, во время или после перехода на сыроедение. ;)
как тупо =)
вы кажется потерялись в причинно следственных связях.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2011, 01:46 AM
"кому что, а лысому расческа"

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2016, 06:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-28-2016 в 10:39 PM, отредактировал пользователь Лара.)

С прискорбием сообщаю, что несколько дней назад
на 83 году жизни скончался Валентин Юрьевич Николаев
(через 2 месяца после операции).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2016, 08:53 PM
[Изображение: 12020546.jpeg]

(02-28-2016 06:56 PM)Лара писал(а):  (через 2 месяца после операции).

Лара, вы не в курсе, в связи с чем была операция? Всё таки не артист какой-то ушёл из жизни, а Человек, посвятивший значительную часть жизни поискам здорового долголетия...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2016, 04:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-14-2016 в 04:51 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Печальное известие. Царствие ему небесное.

http://visceral.ru/

"Любой прооперированный по прежнему нуждается в исцелении, даже большем чем до операции. Вот почему легендарный хирург Пирогов сказал свою знаменитую фразу: “Хирургия - позор для медицины, она должна быть только экстренной, медицина должна быть терапевтической.” Из уст хирурга эта фраза звучит особенно искренне, уж он то знал о чем говорил."
Pura Vida. Со всей моей любовью. Вячеслав Гусев. http://idi.in.ua/

И по теме:

Алексей Галкин помогает перейти на тот или иной стиль жизни. http://alg-massage.ru/

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2016, 04:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-14-2016 в 06:08 PM, отредактировал пользователь Лара.)
(03-13-2016 08:53 PM)Лутта писал(а):  Лара, вы не в курсе, в связи с чем была операция? Всё таки не артист какой-то ушёл из жизни, а Человек, посвятивший значительную часть жизни поискам здорового долголетия...

Хотелось бы уточнить.
Валентин Николаев родился в семье Юрия Николаева (знаменитого тем, что добился введения голодания в арсенал средств лечения официальной медицины), в семье вегетарианцев, т.е. с детства был вегетарианцем.
Уже будучи взрослым, после какого-то заболевания его пролечили мощным курсом только-только открытого тогда, и ещё толком не апробированного в дозах, антибиотика (кажется, пенициллина). В результате - деформация клапанов вен в ногах. Ничто не облегчало его состояния, ни лечение, ни голодание.
И вот тогда-то ему и попалась небольшая брошюрка о сыроедении. Он попробовал перейти на СЕ и - получил облегчение ( но не излечение).
Таким образом, сыроедение для него было вынужденной мерой, а не "поиском здорового долголетия", как ошибочно полагают некоторые читатели.

Насчёт операции. Операция была по поводу рака (по некоторым сведениям, простаты).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2016, 05:07 AM
Почему это многие сыроеды от рака умирают?
На форума даже тема есть по этому поводу.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2016, 06:34 AM
(03-19-2016 05:07 AM)marmir писал(а):  Почему это многие сыроеды от рака умирают?
Не каждый человек, называющий себя сыроедом, таковым является, тому на этом форуме "мы тьму примеров сыщем"(с). Поэтому.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2016, 12:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-31-2016 в 12:48 PM, отредактировал пользователь Лара.)
(03-19-2016 05:07 AM)marmir писал(а):  Почему это многие сыроеды от рака умирают?

От рака не застрахован никто, какую бы "профилактику" человек не вёл. Всё дело в том, что рак - это не болезнь одного конкретного человека.
Рак - это средство, которое использует Бог для очищения "загрязнённых" тонких планов человеческих Родов.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2016, 01:28 PM
(05-31-2016 12:45 PM)Лара писал(а):  

От рака не застрахован никто, какую бы "профилактику" человек не вёл. Всё дело в том, что рак - это не болезнь одного конкретного человека.
Рак - это средство, которое использует Бог для очищения "загрязнённых" тонких планов человеческих Родов.

Какой философский взгляд))
А как тогда быть с теми кто вылечился от рака? Помиловал Бог?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2016, 03:26 PM
(06-03-2016 01:28 PM)Alexandr85 писал(а):  
(05-31-2016 12:45 PM)Лара писал(а):  От рака не застрахован никто, какую бы "профилактику" человек не вёл. Всё дело в том, что рак - это не болезнь одного конкретного человека.

От рака не вылечивается на 100% никто. И он периодически возвращается в течение жизни (если человек не умрёт раньше и от другой причины). Так у меня родственница за свою жизнь два раза "вылечивалась" от рака, но всё равно умерла от него в 83 года. Причём каждый раз он возникал в разных местах организма и проявлялся через оочень большие промежутки времени.

Ведь что получается: врачи-то "копаются" в теле человека, а причина кроется - в его потомках (в их искажённой картине мира).
Увы.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2016, 11:51 PM
(07-15-2016 03:26 PM)Лара писал(а):  
(06-03-2016 01:28 PM)Alexandr85 писал(а):  
(05-31-2016 12:45 PM)Лара писал(а):  От рака не застрахован никто, какую бы "профилактику" человек не вёл. Всё дело в том, что рак - это не болезнь одного конкретного человека.

От рака не вылечивается на 100% никто. И он периодически возвращается в течение жизни (если человек не умрёт раньше и от другой причины). Так у меня родственница за свою жизнь два раза "вылечивалась" от рака, но всё равно умерла от него в 83 года. Причём каждый раз он возникал в разных местах организма и проявлялся через оочень большие промежутки времени.

Ведь что получается: врачи-то "копаются" в теле человека, а причина кроется - в его потомках (в их искажённой картине мира).
Увы.
может вы имели ввиду "предках", а не "потомках"?

Лара, как-то вы трактуете нелогично... Рак - болезнь тела, а не духа. Поэтому и лечится тело - хирургами ли, таблетками ли, "бабками"-ли, голоданием ли, сыроедением ли - но надо помнить, что "в здоровом теле - здоровы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2016, 03:41 PM
(07-15-2016 11:51 PM)Николай48 писал(а):  может вы имели ввиду "предках", а не "потомках"?

Лара, как-то вы трактуете нелогично... Рак - болезнь тела, а не духа. Поэтому и лечится тело - хирургами ли, таблетками ли, "бабками"-ли, голоданием ли, сыроедением ли - но надо помнить, что "в здоровом теле - здоровы

Уточняю ещё раз: я имела в виду именно потомков. И ещё - рак не есть болезнь духа.
Здесь работает такой механизм - те семена, что человек посеял (а сеять, как известно, нужно только светлое, доброе, вечное), взошли и стало видно, что всходы маложизнеспособны. И тогда, чтобы оживить дУши потомков, начинают чистить душу самого человека. А душа лучше всего очищается через страдания. И рак именно это и даёт - страдания - как физические, так и моральные (психологические) одновременно, так сказать, в одном флаконе. Ведь человек понимает, что он всё равно - рано или поздно - умрёт от рака, т.к. рак полностью неизлечим. Пока не очистятся дУши его потомков.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2016, 12:07 AM
(07-16-2016 03:41 PM)Лара писал(а):  
(07-15-2016 11:51 PM)Николай48 писал(а):  может вы имели ввиду "предках", а не "потомках"?

Уточняю ещё раз: я имела в виду именно потомков. И ещё - рак не есть болезнь духа.
Здесь работает такой механизм - те семена, что человек посеял (а сеять, как известно, нужно только светлое, доброе, вечное), взошли и стало видно, что всходы маложизнеспособны. И тогда, чтобы оживить дУши потомков, начинают чистить душу самого человека. А душа лучше всего очищается через страдания. И рак именно это и даёт - страдания - как физические, так и моральные (психологические) одновременно, так сказать, в одном флаконе. Ведь человек понимает, что он всё равно - рано или поздно - умрёт от рака, т.к. рак полностью неизлечим. Пока не очистятся дУши его потомков.
Лара, а вы отдаёте себе отчёт, что тоже умрёте? Так заведено - умирают все. Умирают от чего-либо. От накапливающихся со временем "ошибок" в теле что-то даёт сбой. Поэтому и "чистить" надо тело. Ибо "в здоровом теле - здоровый дух". Улавливаете причинно-следственную связь? А вы про "души потомков"...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2016, 01:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-25-2016 в 11:04 PM, отредактировал пользователь Лара.)
(07-17-2016 12:07 AM)Николай48 писал(а):  Лара, а вы отдаёте себе отчёт, что тоже умрёте? Так заведено - умирают все. Умирают от чего-либо. От накапливающихся со временем "ошибок" в теле что-то даёт сбой. Поэтому и "чистить" надо тело. Ибо "в здоровом теле - здоровый дух". Улавливаете причинно-следственную связь? А вы про "души потомков"...

Эх, дорогой Николай, если бы всё было так просто, как в этих, заученных с советских времён, лозунгах, суть которых люди не всегда и понимают.
Но - отвечу по-порядку.

Во-первых, о том, что все люди в конце концов умирают, я в курсе. Об этом знают даже мои внуки.
И что это знание даёт?
Во-вторых, про избитый лозунг советских спортсменов: "в здоровом теле - здоровый дух" могу сказать следующее. Да будет вам известно, что Дух - это вид тонкой Энергии (например, Святой Дух). Тогда знаменитый лозунг будет иметь такой смысл: в здоровом теле будет только здоровая энергия (естественно тогда: в больном теле - здоровой энергии нет). Всё логично, но - не более того.
И что это знание даёт?
В-третьих, вы предлагаете постоянно чистить тело. Значит вы полагаете, что Бог дал нам очень несовершенный механизм очистки тела, т.к. даже никакое животное своё тело не чистит. Может, пора иногда уже мозгами начать шевелить, ведь "голова у человека - не токмо шапку носить"? Проанализировать и понять - что идёт не так, несмотря на ЗОЖ?
И про "души потомков" тоже вспомнить не помешает.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2016, 09:00 AM
(07-17-2016 01:25 AM)Лара писал(а):  
(07-17-2016 12:07 AM)Николай48 писал(а):  .... Поэтому и "чистить" надо тело. Ибо "в здоровом теле - здоровый дух". Улавливаете причинно-следственную связь?

Во-вторых, про избитый лозунг спортсменов: "в здоровом теле - здоровый дух" могу сказать следующее. Да будет вам известно, что Дух - это вид тонкой Энергии (например, Святой Дух).

Лара, а откуда вам-то известно, что Дух - это вид тонкой Энергии?
Видеть, потрогать, измерить, управлять получается? Есть ещё "толстая"? Тогда, наверное, толстая важнее? Вы про "вибрации" ничего не написали...
Я чистить ничего и не предлагаю, потому что знаю, что "Чисто не там, где подметают, а там, где не мусорят!"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2016, 05:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-18-2016 в 05:33 PM, отредактировал пользователь Лара.)
(07-17-2016 09:00 AM)Николай48 писал(а):  Лара, а откуда вам-то известно, что Дух - это вид тонкой Энергии?
Видеть, потрогать, измерить, управлять получается? Есть ещё "толстая"? Тогда, наверное, толстая важнее? Вы про "вибрации" ничего не написали...
Я чистить ничего и не предлагаю, потому что знаю, что "Чисто не там, где подметают, а там, где не мусорят!"

Я так понимаю, что контр'аргументов у вас не нашлось, поэтому в ход пошла игра "прикинусь дурачком",
а как последнее ударное средство - лозунг советских социальных заведений.
В таком случае, тема закрыта.
Доброго вам здоровьица!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2016, 08:39 PM
(07-18-2016 05:21 PM)Лара писал(а):  [quote='Николай48' pid='185789' dateline='1468731602']

В таком случае, тема закрыта.
Доброго вам здоровьица!

Если тема закрыта, то спасибо!
"И вам не хворать!"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS