Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Аномальная зона
04-10-2010, 08:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-10-2010 в 08:15 PM, отредактировал пользователь Anomaly.)
Exclamation Аномальная зона
Всем привет :)
Как всегда, не знаю, с чего мне начать... Начну наверное с себя: мне 19 лет, пол женский, приобщилась к вегетарианству почти семь лет назад, хотя еще с раннего детства чувствовала тогда еще необъяснимую потребность в отказе от мяса. Началось все с исключения самого мяса, за чем последовали бурные протесты родителей, постоянные проверки крови, опасения за мое душевное здоровье(ну что же поделать, когда родители считают, что "без мяса человек прожить не может"). Смена образа жизни повлияли(причем самым положительным образом) не только на здоровье, но и на характер. Через какое-то время из моего рациона были исключены и рыба и морепродукты, на данный момент я ово-лакто вегетарианка.
Однако в последнее время я думаю о том, что мне стоит продолжать корректировать свое питание и образ жизни(ведь нет проедела совершенству? :), так я задумалась и начала интересоваться информацией касательно сыроедения. На данный момент я не чувствую себя готовой быстро и резко перейти на 100% сыроедение(хотя бы потому, что это будет огромный стресс для довольно загрязненного организма и может вызвать неприятные последствия), однако очень хочу попытаться стать сыроедкой хотя бы на 90%. Очень люблю фрукты, ягоды и орехи... Но все еще не готова отказаться от молочных продуктов и кое-каких овощных блюд.
В первую очередь хочу мягко очистить свой организм, исключив из рациона все сладости с рафинированным сахаром, которых в моем рационе явный избыток, после месяца очистительного питания(свежие фрукты, овощи, ягоды, орехи, некоторые овощные блюда - один-два раза в неделю и небольшое кол-во молочных продуктов). Надеюсь, меня тут поддержат :)
Советы так же приветствуются, но в нормальной форме.

Начальные параметры: (10 апреля)
рост 165
вес 54 кг
объем талии 68(увы)
объем бедер 93 (грустно)
физиологические проблемы, которые хочу решить сыроедением:
- высыпания на коже
- мерзлявость
- лишние объемы в некоторых местах
- плохое зрение(надеюсь улучшить)
- вялая работа ЖКТ

Кроме этого, хочу добиться гармонии с собой(в последнее время стала слишком зависимой от собственных вредных привычек).

[Изображение: 31bc35693b35.jpg]
Пойми же, что силен не тот кто не падал, а тот, кто падал и вставал (с)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2010, 08:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-10-2010 в 08:22 PM, отредактировал пользователь Anomaly.)
RE: Аномальная зона
В ближайшую неделю планирую очистительную разгрузку, примерно так:

воскресенье - клубника, орехи и запеченный баклажан, зелень, немного сыра
понедельник - арбуз
вторник - арбуз и яблоки
среда - арбуз и яблоки
четверг - мюсли собственного приготовления(неваренные овсянные хлопья, кусочки орехов, кураги и сушеной клюквы) и разные фрукты
пятница, суббота - свежие фрукты разного типа и молочные продукты

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2010, 08:22 PM
Привет Anomaly.
Желаю успехов тебе в борьбе за здоровый образ жизни.
Главное верить в хорошее и все будет просто отлично.

Мой мир меня любит - и я его очень люблю !!!
Настоящие ошибки не те, которые совершаются, а те, которые не исправляются.

Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club16459321 добро пожаловать. Заходите форумчанам всегда там будут рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2010, 08:23 PM
привет =)
да, склоняюсь к тому, что высыпания на коже - это всё рафинированный сахар..хотя может я не права.
я тоже всё еще не сыроед, но стремлюсь.
вот недавно хлеб дрожжевой весь исключила.
на очереди кофе и всякие печенюшки, пироги, а ем их всё потому, что лень ездить на базар покупать свежие продукты ))) лентяйка

[Изображение: 9_1_1263510000_1_%ED%E0+%EF%F3%F2%E8+%EA..._1_5_0.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2010, 08:24 PM
Большое спасибо, oceansouls! :)
Буду рада поддержке в дальнейшем и советам.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2010, 08:27 PM
мари писал(а):привет =)
да, склоняюсь к тому, что высыпания на коже - это всё рафинированный сахар..хотя может я не права.
я тоже всё еще не сыроед, но стремлюсь.
вот недавно хлеб дрожжевой весь исключила.
на очереди кофе и всякие печенюшки, пироги, а ем их всё потому, что лень ездить на базар покупать свежие продукты ))) лентяйка

Привет, Мари :)
Я в этом почти уверена :) Когда перешла на вегетарианство, махом сключила из рациона все сладости - кожа была как у младенца. А сейчас ее качество попортилось.
Хлеб я уже исключила... Как-то даже и не хочется его есть. Отвыкла, наверное.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2010, 08:30 PM
Забыла написать, что я занимаюсь спортом :) Разными видами, так как не люблю рутину. На данный момент это спортивная ходьба, бодифлекс и силовые тренировки(на турнике, жим от пола и иногда гантели для рук и спины)
Это мой особый заскок, так как одно время я увлекалась фитнессом и меня интересовал бодибилдинг :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2010, 08:35 PM
хороший заскок!
объясни пожалуйста про спортивную ходьбу, никогда не понимала как правильно ходить. купила кроссовки для бега (пылятся в углу). а беговая дорожка подойдет для спортивной ходьбы? какая скорость? какая техника? и сколько по времени нужно идти?

а со сладостями да...ради кожи надо с этим покончить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2010, 08:48 PM
Мари,
По поводу ходьбы: хожу с очень большой скоростью(предварительно разогревшись, естественно), часто в гору(у нас тут такая местность), стараюсь следить за постановкой ноги, что бы не повредить коленный сустав, дышу по принципу бодифлекса(с помощью мышц живота, вдох через нос, выдох через рот). Гуляю так в среднем 2 часа(подряд) в день. С тех пор как этим увлеклась, увидела положительные изменения во всем теле, особенно нижней части(мышцы подтянулись, окрепли и приобрели рельеф, но увы его заметно только в напряженном состоянии, так как он скрывается под слоем сальца), пропали боли во время кд(хотя из-за вегетарианца они и так редко появлялись), стала выносливее и САМОЕ ГЛАВНОЕ - это ОЧЕНЬ сильно заряжает :) Приходишь домой, сразу столько энергии и позитива. Правда сначала нужно привыкнуть к нагрузкам.
Насчет дорожки, я предпочитаю ходить не помещения. Живу я на окраине города и подобные прогулки сближают с природой :)
Техника? Нет особой техники, просто правильно ходить, правильно дышать, не сутулиться и обязательно делать разогрев до ходьбы и растягивать мышцы(я это делаю с помодью бодифлекса) после. Заключительным аккордом(на мой врус) можно сделать контрастный душ.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2010, 09:41 PM
Anomaly писал(а):Забыла написать, что я занимаюсь спортом :) Разными видами, так как не люблю рутину. На данный момент это спортивная ходьба, бодифлекс и силовые тренировки(на турнике, жим от пола и иногда гантели для рук и спины)
Это мой особый заскок, так как одно время я увлекалась фитнессом и меня интересовал бодибилдинг :)

Привет, Anomaly. Если не секрет - сколько раз подтягиваешься и отжимаешься? У тебя какая-то система есть, дома занимаешься или в зале?

поучайте лучше ваших паучат :-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2010, 09:45 PM
Привет:)!удачи тебе!на самом деле,быть сыроедом не сложно и даже очень приятно:).

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2010, 09:49 PM
Rider, привет! :)
Отжимаюсь ежедневно по 30-35 раз. Потихонечку хочу довести это до 50-60, а потом и до 100. Начала отжиматься не так давно, как я уже говорила, я часто меняю виды спорта(например пол-года назад очень увлекалась танцами живота, год назад - фитнесом и шейпингом). Подтягиваться не подтягиваюсь, на руки работаю отжиманиями от пола и гантелями. А на турнике работаю над прессом(качаю пресс вверх ногами) и немного акроватики для общего развития, так сказать :)
По поводу системы - нет особой системы, ее я строю сама. Я проходила в фитнес-клуб более 4 лет, была помощницей тренера, поэтому кое-что знаю про упражнения на разные мышцы и части тела. На данный момент в центр не хожу(из-за графика), поэтому занимаюсь самостоятельно, либо по дискам(скачиваю разные видео-уроки с интернета).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2010, 09:50 PM
Привет и тебе, Алиса! :)
Так же, как и вегетарианкой, я думаю. Когда в это по-настоящему втянешься :) Будучи вегетарианкой, я не чувствую никаких лишений. Но это сейчас, спустя почти 7 лет.
ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку! ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2010, 09:54 PM
Ммм... Раз уж начали говорить о спорте, хочу поделиться своими скромными результатами. На данный момент они действительно скромные, так как рельеф скрыт слоем жирка :)

Прикрепления
.jpg  fd75e54a16ca.jpg (Размер: 83.33 Кб / Загрузок: 48)
.jpg  49604229.jpg (Размер: 35.87 Кб / Загрузок: 65)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2010, 10:03 PM
Anomaly писал(а):Rider, привет! :)
Отжимаюсь ежедневно по 30-35 раз. Потихонечку хочу довести это до 50-60, а потом и до 100. Начала отжиматься не так давно, как я уже говорила, я часто меняю виды спорта(например пол-года назад очень увлекалась танцами живота, год назад - фитнесом и шейпингом). Подтягиваться не подтягиваюсь, на руки работаю отжиманиями от пола и гантелями. А на турнике работаю над прессом(качаю пресс вверх ногами) и немного акроватики для общего развития, так сказать :)
По поводу системы - нет особой системы, ее я строю сама. Я проходила в фитнес-клуб более 4 лет, была помощницей тренера, поэтому кое-что знаю про упражнения на разные мышцы и части тела. На данный момент в центр не хожу(из-за графика), поэтому занимаюсь самостоятельно, либо по дискам(скачиваю разные видео-уроки с интернета).

Здорово, я всего раз 20 могу отжаться и столько же подтянуться примерно. Правда, никогда специально не тренировалась и не представляю, как это делать. Хочется немного фитнес подтянуть... Ты раз в день подход по максимуму делаешь, или несколько подходов?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2010, 10:10 PM
Rider, отжимания у меня обычно раз в день(но я не отжимаюсь до истощения сил... Просто медленно увеличиваю количество и делаю их медленнее,так мышцы лучше работают. Если буду делать быстро, не совсем правильно и до изнемождения - могу дойти до 60 за раз) :) Когда все идет по плану, тренируюсь примерно так: ходьба около 2-2.5-3 часов, потом бодифлекс(растяжка и статические силовые упражнения), потом отжимания. затем снова немного отжиманий и контрастный душ + самомассаж жесткой щеткой.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2010, 11:11 PM
Anomaly писал(а):Rider, отжимания у меня обычно раз в день(но я не отжимаюсь до истощения сил... Просто медленно увеличиваю количество и делаю их медленнее,так мышцы лучше работают. Если буду делать быстро, не совсем правильно и до изнемождения - могу дойти до 60 за раз) :) Когда все идет по плану, тренируюсь примерно так: ходьба около 2-2.5-3 часов, потом бодифлекс(растяжка и статические силовые упражнения), потом отжимания. затем снова немного отжиманий и контрастный душ + самомассаж жесткой щеткой.

60 раз! А стартовала с какой цифры и за какой срок добилась таких результатов? Может, у тебя сверхспособности в этом плане? ))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2010, 11:14 PM
Жира на спине вроде нет совсем, пресс покажи, да? И руки! Я не сильно наглею? ))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 06:21 AM
ничего так себе мышцы!
насчет слоя жирка это ты конечно в шутку )))
ишо такой вопросик есть, почему именно ходьба, а не бег?
потому что долго не пробежишь?
я тоже ходила по часу на беговой со скоростью от 4км/час (для зазогрева) и до 5.5 км/ч. сейчас вот незнаю, то ли продолжать ходить, то ли начать бегать по пол часа.
а так опять пошла на свою аэробику, 3р. в неделю, в основном силовые.
ох уж этот жир! вечная борьба с ним =)
и то скинула 6кг с октября, хоть ноги не болят.
сейчас еще бы 6 кг скинуть...ах размечталась.
у меня рост 162, вес 61. с одной стороны радует, что есть над чем работать :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 12:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-11-2010 в 01:00 PM, отредактировал пользователь Rider.)
Я себя вставлю, если не возражаешь. И пойду отжиматься. Вдохновила ты меня! И пресс подкачать стоит тоже )))

Прикрепления
.jpg  DSC04110.JPG (Размер: 379.31 Кб / Загрузок: 65)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 03:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-11-2010 в 03:29 PM, отредактировал пользователь Anomaly.)
Rider, живот - мое самое больное место((( Он ужасен. Если дотронуться, то под жиром чувствуются кубики(!), но слой сала все скрывает... Причем напрочь. Никак не могу от него избавиться, тренировки урепляют мышцы, но только правильное питание сможет помочь мне обрести талию, о которой мечтаю.
Покажу небольшие сдвиги, произошедшие за последний месяц:

Хочу кубикиииииии!

Прикрепления
.jpg  2.jpg (Размер: 9.48 Кб / Загрузок: 60)
.jpg  1.jpg (Размер: 11 Кб / Загрузок: 50)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 03:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-11-2010 в 03:29 PM, отредактировал пользователь Anomaly.)
Rider, ух тыыыы! :D Сразу видна спортивная фигурка! Красивооо! Молодца, так держать!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 03:26 PM
Rider писал(а):60 раз! А стартовала с какой цифры и за какой срок добилась таких результатов? Может, у тебя сверхспособности в этом плане? ))

Стартовала с десяти примерно 3 месяца назад :) Нет, никаких сверхспособностей нет, просто я по жизни постоянно каким-то видом спорта занималась, т.е девочка не слабая :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 03:29 PM
мари, бегала я пару месяцев назад... Недели две, ежедневно. Дошла до 40 минут без передышки(и опять же, по холмистой местности). Не мое это :) Мне больше нравится ходить.
А аэробика - отличная весЧь. Я ей тоже раньше занималась, когда в клуб ходила.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 03:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-11-2010 в 03:46 PM, отредактировал пользователь Anomaly.)
Cегодня вроде все идет по плану, кроме запеченных баклажанов - кушала все сырое. Чувствую себя отлично, готова к труду и обороне :)
Приготовила для своих всякие не-сыроеднеческие(но вегетарианские, так как мясо я не готовлю) вкусности. Желания их поесть не было(кроме баклажанов, которые я позволила себе еще во вчерашнем плане). Рецепты с фотками выставлять не буду, так как на этом форуме это бы было кощунством :D А вот интересный рецепт моих малосольных огурчиков выставлю(вроде он сыроедческий - огурцы не подвернулись никакой термо-обработке и соль можно брать морскую, если вам хочется).
Так что ждите рецепта :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 03:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-11-2010 в 03:47 PM, отредактировал пользователь Anomaly.)
Продукты можно брать на глаз, как делаю я. Так что пропорции пишу приблизительные.

Рецепт быстрых малосольных огурцов:

пол-кило свежих огурцов
несколько больших головок чеснока
свежая зелень: маленький пучок укропа(желательно с соцветиями) и немного петрушки

Огурцы помыть, срезать "попки" и положить в чистый тонкий пакет(да-да, именно пакет! НЕ удивляйтесь). Засыпать солью, добавить туда разрезанные(чем мелче, тем лучше передастся вкус) дольки чеснока и порезанну зелень. Выпустить воздух, завязать пакет. Теперь берем пакет с содердимым и начинаем хорошенько тереть содержимое, пока не появится легкий запах малосольных огурцов и не выделится немного сока. Кладем пакет(не открывая) в холодильник на 6-8 часов. Время от времени можно доставать и еще раз немного "перетирать" в руках, так огурцы приготовятся быстрее.
Делаю молосольные огурцы подобным способом часто, всем очень нравится :) Но самое забавное, это реакция людей на то, что они готовятся не в банке и так быстро.

Прикрепления
.jpg  DSC08193.JPG (Размер: 39.73 Кб / Загрузок: 13)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 05:05 PM
Соленья и всякие там маринады-это мертвяк:)!всё за борт:)!здесь полно се рецептов,вкуснотища.

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 05:07 PM
Поживи какоето время на них,когда прийдет время перейти на моно,сама поймешь:).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 09:17 PM
Anomaly писал(а):живот - мое самое больное место((( Он ужасен. Если дотронуться, то под жиром чувствуются кубики(!), но слой сала все скрывает... Причем напрочь. Никак не могу от него избавиться,

И вовсе он не ужасен!)) Девочки, хочу посоветовать велосипед для живота (хи, кто о чём...) Если мышцы все-таки там есть, то довольно быстро их "проявить" (т.е. согнать жирок) помогут как раз велосипедные нагрузки. И именно настоящие вело-покатушки а не вело-тренажер! Причем в данном случае я настаивал бы на обязательном применении контактных педалей/обуви или туклипсов. Это позволяет хорошо напрягать внутреннюю часть бедра и нижний отдел преса - при интенсивных нагрузках жир исчезнет очень быстро(за неделю, максимум две)

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 11:23 PM
Кот, от велика попа растет и мышцы бедер, даже у парней. У нас полно велогонщиков на дорогах, насмотрелась. Кому как, мне такие фигуры не очень, у меня нагрузки на ноги от верховой езды предостаточно. Хотя кататься здорово, конечно. Мы с одной подружкой ненормальной в свое время совершенно нереальные дистанции накручивали, и бывшего своего подсадила.

Anomaly, у тебя высокие стандарты, молодец! Многие барышни о таком животике, как у тебя, только мечтать могут... Чтобы кубики проявить действительно диета нужна, и лучше СЕ трудно что-то придумать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 01:21 AM
Ух тыыы, девулечкиии :))) какие у вас тут фигурки красивые!!! Загляденье просто!!!!

[Изображение: ruler.php?date=16-2-2009&bgId=527&am...%E5&a=]

Светлый блог для светлых людей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 03:03 AM
Rider писал(а):Кот, от велика попа растет и мышцы бедер, даже у парней. У нас полно велогонщиков на дорогах, насмотрелась. Кому как, мне такие фигуры не очень, у меня нагрузки на ноги от верховой езды предостаточно. Хотя кататься здорово, конечно. Мы с одной подружкой ненормальной в свое время совершенно нереальные дистанции накручивали, и бывшего своего подсадила.

Мы же не говорим о том, чтобы профессионально гонять постоянно на велике. Речь о том как быстро "проявить" кубики. Лучше недельку-другую весной покрутить педали и ходить все лето с кубиками. А дальше можно перейти на что-нибудь другое, для поддержания формы. Хошь на аква-аэробику, хошь на секс-акробатику))))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 06:26 AM
Значит велик для сыроедов то что нужно,мне сейчас не помешали бы попа и накаченые мышцы бедер:).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 06:42 AM
Алиса писал(а):Значит велик для сыроедов то что нужно,мне сейчас не помешали бы попа и накаченые мышцы бедер:).
Вот-вот, я тоже об этом подумала. Мне попа и бедра совсем сейчас не помешают, а даже наоборот. Осталось только велик купить и вспомнить как кататься на нем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 06:49 AM
Я у сына возьму,у него скоростной,с нагрузками:).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 01:39 PM
ВСЕМ ПРИВЕТ! День добрый! :) Cпасибо за ваше внимание к моей скромной персоне.

Значит так, начну с небольшого отчета за вчерашний день и сегодняшнее утро:

Вчера все шло практически по плану(как написала в начале темы, в примерном меню), но перед сном отошла от плана, выпив стакан какао. Вообщем-то и не хотелось особо, а чисто по привычке. Странная штука эти привычки... Прилипают и прорастают в сознание настолько, что затмевают собой тихий голос организма, который всегда сам знает, что ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно.
Сегодня позавтракала арбузом(мммм...Какая это все-таки вкуснотища! Всегда обожала арбузы), потом через несколько часов снова поела арбуза и творожную запеканку(отошла от плана, нафиг, мне спрашивается, нужна была эта запеканка?). Из данного опыта извлекла урок: по-моему, что бы действительно ПОЧУВСТВОВАТЬ силу сыроедения, сначала нужно попробывать его в ЧИСТОМ(100%) виде(т.е без отклонений в виде термо-обработанных продуктов). Думаю устроить 20-30 дневный эксперимент по 100% сыроедению и его влиянию на мой организм. Но мне будет нужна ваша поддержка и опыт :) Потому что уже сейчас имеются несколько вопросов(читайте дальше).

Чем дольше я читаю форум, тем больше удивляюсь разногласиям сыроедов. Я уже поняла, что есть разница между СЫРОедением и СЫРОМОНОедением. К МОНО я помка что отношусь скептически, но даже более приемлимое для меня СЫРОЕДЕНИЕ вызывает массу вопросов:
1) почему некоторые СЫРОеды употребляют МЯСО/РЫБУ? Ведь смысл сыроедения в питании ЖИВОЙ и ЗДОРОВОЙ пищей. Мясо к ней не относится, это мертвечина.
2) все ли СЫРОЕДЫ не едят соль? Допустима ли она? А так же другие специи(чеснок, например)
3) едят ли СЫРОЕДЫ(не веганы, а вегетарианцы) МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ? Допустимы ли они? (например - кефир, творог - не сладкие изделия из них, а эти продукты в чистом виде)

Буду очень рада ответам ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 01:42 PM
Алиса писал(а):Соленья и всякие там маринады-это мертвяк:)!всё за борт:)!здесь полно се рецептов,вкуснотища.

Алиса, значит я не совсем понимаю какие продукты МОЖНО употреблять при сыроедении. Ведь огурцы вроде как не прошли терм.обработку... Объясните, пожалуйста :)
Кстати, огурцы я не ела, готовила своим, они любят. А я вообще соленое и острое как-то не очень(без всякой связи моей попытки перехода на сыроедение).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 01:44 PM
Кот писал(а):И вовсе он не ужасен!)) Девочки, хочу посоветовать велосипед для живота (хи, кто о чём...) Если мышцы все-таки там есть, то довольно быстро их "проявить" (т.е. согнать жирок) помогут как раз велосипедные нагрузки. И именно настоящие вело-покатушки а не вело-тренажер! Причем в данном случае я настаивал бы на обязательном применении контактных педалей/обуви или туклипсов. Это позволяет хорошо напрягать внутреннюю часть бедра и нижний отдел преса - при интенсивных нагрузках жир исчезнет очень быстро(за неделю, максимум две)

Кот, приятно познакомиться :) Спасибо за совет! Но с этим проблема - велосипеда нет и врятли будет(не люблю я это... Я вообще себя не очень удобно ощущаю на велосипедах, роликах и пр. - люблю ощущать КОНТАКТ с землей, устойчивость).
А как и чем можно заменить велопрогулки?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 01:47 PM
Rider, ага, я идеалистка...Порой :) Вот хочу кубики, хоть об стену убейся. Когда активно занималась фитнесом был очень заметный рельеф, жира на животе почти ВООБЩЕ не было(как и на других частях тела), но и тогда кубики не прорисовались до конца. Но тогда и рацион у меня был другим...
А как долго ты сыроедишь? И какие у тебя результаты\ощущения? :) Никак не могу найти твой дневник.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 01:48 PM
Камилка, привет! :) Cпасибо за комплимент, но это еще только начало.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 02:08 PM
Настоящие сыроеды не едят продукты животного происхождения.а также со временем нужно исключить соль.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 02:18 PM
Anomaly писал(а):Кот, приятно познакомиться :) Спасибо за совет! Но с этим проблема - велосипеда нет и врятли будет(не люблю я это... Я вообще себя не очень удобно ощущаю на велосипедах, роликах и пр. - люблю ощущать КОНТАКТ с землей, устойчивость).
А как и чем можно заменить велопрогулки?

Это все правильно (про Контакт), но на велике контакт не теряется, а как бы наоборот - выходит на более высокий уровень, так сказать КОНТАКТ ВТОРОГО ПОРЯДКА)) Ведь кроме сохранения контакта с землей приобретается сохранение равновесия, баланс, а это как бы более осознанный контакт. Вроде как движешься по земле, и в то же время немножко НАД ней)) Сложно объяснить, наверное сумма таких непонятных моментов и дает порой такое необъяснимое удовольствие от езды. Но не буду навязывать,
А заменить -ну всем известными и привычными упражнениями. Но кататься намного веселей!))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 04:21 PM
ninarado писал(а):
Алиса писал(а):Значит велик для сыроедов то что нужно,мне сейчас не помешали бы попа и накаченые мышцы бедер:).
Вот-вот, я тоже об этом подумала. Мне попа и бедра совсем сейчас не помешают, а даже наоборот. Осталось только велик купить и вспомнить как кататься на нем.

Смотри, Кот, как я велик мастерски пропиарила! ))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 08:12 PM
Rider,начала читать ваш дневник:).вы живете в ирландии!?как я обожаю ирландию:)!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 09:37 PM
Алиса писал(а):Rider,начала читать ваш дневник:).вы живете в ирландии!?как я обожаю ирландию:)!

Ну вот, кто ищет - тот найдет. Можете даже не читать, хэппи энда не случилось и я по-прежнему недосыроед. Ни как не получается сочетать работу и 100% СЕ. Я просто физически не вытягиваю, такая иногда слабость появляется. Однажды на проездке вообще руки чувствовать перестала, веселье еще то. Лошадь прет во весь опор, надо бы притормозить, а руки не слушаются... Но были и положительные моменты, хотелось бы к этому состоянию вернуться и там закрепиться, только пока не могу себе этого позволить ((.

А вы были в Ирландии? Или заочно обожаете? За что, любопытно?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 10:05 PM
Rider писал(а):Смотри, Кот, как я велик мастерски пропиарила! ))))

Ага, молодец! Теперь еще Ирландию пропиарь))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 10:30 PM
Кот писал(а):Ага, молодец! Теперь еще Ирландию пропиарь))

Щас, э... гинесс, дожди, поля, поля, овцы, пабы, бэйлис... Вэлком! ))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 11:10 PM
Я из любви к ирландии,начала играть на тинвисле и собираюсь перейти на волынку:).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 11:13 PM
Нет,не была:(,но природа,по фильмам,покорила меня с детства:).я ею просто грежу:)!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 11:43 PM
Anomaly писал(а):почему некоторые СЫРОеды употребляют МЯСО/РЫБУ? Ведь смысл сыроедения в питании ЖИВОЙ и ЗДОРОВОЙ пищей. Мясо к ней не относится, это мертвечина.
] все ли СЫРОЕДЫ не едят соль? Допустима ли она? А так же другие специи(чеснок, например)
едят ли СЫРОЕДЫ(не веганы, а вегетарианцы) МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ? Допустимы ли они? (например - кефир, творог - не сладкие изделия из них, а эти продукты в чистом виде)
1. многие сыроеды едят сырое мясо и рыбу из за энзимов которые есть и в мясе, НО, если уж и есть они, то только для переработки желудками других животных, которыми питаються, т.е. видовая пища животных. чаще конечно из за паразитов, которые требуют мясо, и человека даже трясти начинает без мяса(собственный опыт прошлого).
но у них своя правда.
2.соль не допустима, советую прочитать Брэгга. а чеснок даже очень полезен, он восстанавливает микрофлору кишечника, убивает болезнетворные бактерии, имеет витамин С, очень полезен для десен.
3.молоко в организме превращается в ксерогель(столярный клей), потому что у нас нет ферментов перерабатывающих козеин, они есть у детей до 3-х лет, в итоге молоко попадая в организм не перерабатывается, загущается, окисляется, поэтому и выделения(по женской части), сопли, ангина, простуды, потому что в этой закисшей массе появляються микробы, для них эта самая благоприятная среда.
Anomaly респект и уважуха, 7 лет веганства с малых штанов, это мудро. а на се можешь смело, организм у тебя не сильно загажен, веганство+спорт, тело чистое, а то что думаешь загажен, так это юношеский максимализм, подтягивайся к нам!

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS