Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Антисыроедческий мир в котором нам теперь всем настоящим сыроедам приходиться жить :(
09-06-2009, 01:38 PM
Антисыроедческий мир в котором нам теперь всем настоящим сыроедам приходиться жить :(
Сегодня утром в яндекс топ блогов попала эта запись http://ljusha.livejournal.com/64363.html

Честно говорю был поражен столь ярой агрессивностью и враждебностью комментаторов, а также оскорблениями направленными в адрес автора.

Мне сложно судить её, честно говоря мне кажется следовало бы ей просыроедить подольше, а то она и не сыроед еще толком (несколько месяцев со срывами не считается), прежде чем браться за воспитание сына, но с другой стороны я очень хорошо ее понимаю, что испытывает начинающий сыроед вступивший на этот путь.

Но когда я внимательно прочитал все комментарии, то откровенная тупость и зомбированость людей меня просто поразила! Буквально разумных и аргументированных комментариев можно посчитать по пальцам. Остальные же все как попки твердят одно и тоже. Просто нет слов, конечно я догадывался что большинство безнадежные блюдоманы, но что-бы столько было злости и агрессии!! Для меня это просто сегодня было как открытие, маму были готовы чуть ли не сжечь на костре или повесть на кол только за то, что она не хочет собственноручно убивать свое чадо и кормить его дерьмом!

Я очень рад что я больше не живу в этой стране, а то нормальной сыромоноедной семье чувствую не дадут спокойно жить, заклюют и сгноят и эта запись в блоге хорошее тому подтверждение.

А еще нас сыроедов обзывают злобными фанатиками и сектантами, да вы почитайте комментарии кто еще тут злобный фанатик и сектант :)

Ничего удивительного теперь, что на этом сайт тоже есть товарищи, которые активно кричат, что сыроедение подходит не всем, и что для некоторых это может даже быть смертельно опасно и вообще всячески стараются оправдать блюдоманию в каких угодно вариациях.

У меня такое впечатление иногда складывается что я человек из будущего (может конечно я слишком пафосно о себе?) который застрял в этом прошлом с этими ложными и устаревшими убеждениями людей и который осознает свою беспомощность перед всей этой разросшейся как вирус системой, которая вовсе не заинтересована в каких новых изменениях касающихся диаметрально противоположных взглядов, мыслей и образа жизни людей.

Как то даже немного грустно стало…

[Изображение: 260165.png]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2009, 02:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-06-2009 в 02:39 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
RE: Антисыроедческий мир в котором нам теперь всем настоящим сыроедам приходиться жить :(

Плохо, что ребёнок всё перемешивает, ест сырое, а потом обжирается мертвяком.., такие резкие перепады вредны для организма. Организм только начинает настраиваться на сырое, и тут большое количество мертвяка.... - ужас, это стресс для организма.
Нужно мальчику мозги попромывать... Ребёнка легко запрограммировать..., если даже просто твердить постоянно одно и тоже...
По поводу общественности, то всё так и есть... , все злые какие-то, не терпимые к иному, и точно что зазомбированные. Наверно, я не в тех кругах общаюсь, но на меня косо смотрят, что я напрочь отказываюсь от алкоголя, например... А , вот, курящие беременные - это уже в России норма! =(( Может и правда, только у нас такое? Мне не с чем сравнивать, больше не была нигде....
На работе, например, все прекрасно видят, ЧТО я ем и совершенно не понимают! Вчера одна девушка мне сказала : " Аня, я бы всё поняла, любую твою диету, но только НЕ ТАКУЮ " =)) Считают, что я занимаюсь глупостями и ждут когда я сорвусь, что бы потом сказать: "Ну мы же тебе говорили..." Стоит мне только не хорошо себя почувствовать, всё сразу списывают на моё "ненормальное" питание ...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2009, 02:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-06-2009 в 02:38 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
RE: Антисыроедческий мир в котором нам теперь всем настоящим сыроедам приходиться жить :(
Об этом я уже как-то писала,не будет ребенок терпеть,если не осознает,а пойдет хомячить по тихому=(Мальчику надо живой пример сильного и мужественного дяди,на которого он захочет быть похожим(Голтис тот же),а мать помоему не очень умна,неужели не лучше ту же пиццу домашнюю сделать,чтоб чадо не чувствовало себя ущербно?
Тонкий пласт теста,сделанный своими руками и гору овощей,зелени.И не кидайте в меня помидорами,т.к. я всеравно считаю что это лучше,чем производственная еда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2009, 02:41 PM
Nancy писал(а):Вчера одна девушка мне сказала : " Аня, я бы всё поняла, любую твою диету, но только НЕ ТАКУЮ " =))

Расскажи ей про Палеолитчиков-сыроМясоедов )) Интересно, что она скажет на ТАКУЮ диету?))

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2009, 02:45 PM
lyalya писал(а):Об этом я уже как-то писала,не будет ребенок терпеть,если не осознает,а пойдет хомячить по тихому=(Мальчику надо живой пример сильного и мужественного дяди,на которого он захочет быть похожим(Голтис тот же),а мать помоему не очень умна,неужели не лучше ту же пиццу домашнюю сделать,чтоб чадо не чувствовало себя ущербно?
Тонкий пласт теста,сделанный своими руками и гору овощей,зелени.И не кидайте в меня помидорами,т.к. я всеравно считаю что это лучше,чем производственная еда.

Скопирую кусочек своего поста с другого форума - как раз сегодня написал ))
Цитата:-второе – года три-четыре назад на море по соседству оказалась девочка лет семи. Она была с бабушкой и приехала из моего города. Очень красивая, светлая и очень энергичная девочка. Контраст по сравнению с другими детьми был разительный! Так вот она гордо заявляла что родители у нее кришнаиты и она с рождения не ест мясо. (ну с мясом для меня и так давно все понятно, но все-равно эффект был потрясающий… интересно было бы увидеть детей-сыроедов с рождения в таком возрасте …)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2009, 02:46 PM
Кот писал(а):Расскажи ей про Палеолитчиков-сыроМясоедов )) Интересно, что она скажет на ТАКУЮ диету?))

Скажет, что по ним психушка плачет=))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2009, 03:17 PM
RE: Антисыроедческий мир в котором нам теперь всем настоящим сыроедам приходиться жит
Nancy терпи и жди результатов, что тут еще остается делать, потом тебе еще эти знакомые, кто тебе так говорят, еще и завидовать будут! У тебя круг общения начнет меняться если уже не меняется, олично помогают встречи сыромоноедов, если они есть конечно в твоих краях.

lyalya писал(а):Мальчику надо живой пример сильного и мужественного дяди,на которого он захочет быть похожим(Голтис тот же)
Тут я с тобой согласен, только причем здесь Голтис?? Тоже мне пуп земли, блюдоман еще тот. Уж лучше Изюм тогда!

Цитировать это сообщение
09-06-2009, 09:14 PM
Тут я с тобой согласен, только причем здесь Голтис?? Тоже мне пуп земли, блюдоман еще тот. Уж лучше Изюм тогда!

а если еще ребенку дать почитать его перлы,то эффект будет просто разительным=)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2009, 10:03 PM
Не спорьте!))
Для ребенка кумиром должен быть отец!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2009, 10:13 PM
не все отцы в кумиры годятся,мой например нас с мамой даже из род.дома не забрал,а первый раз увидел,когда мне 2 месяца было(брату талоны на колготки принес) и то,потому что загугыкала в кроватке.А на руки так и не взял...
Вобще сейчас хороший отец-на вес золота.Мужчин то не осталось,чуть что в кусты.Может и не все,но мне других экземпляров не попАдалось на пути.Молодец Фреш,надо с нее пример взять,все целибат!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2009, 10:51 PM
lyalya писал(а):Вобще сейчас хороший отец-на вес золота.Молодец Фреш,надо с нее пример взять,все целибат!

С матерями хорошими тоже проблемы))
Хотя знаю немало случаев, когда совсем, казалось бы, не подходящая на роль матери девушка становилась отличной мамой.
Вот ведь силища - материнский инстинкт!
Так что целибат, конечно, штука хорошая )) но где детей-то брать в таком случае? Будем ждать, когда освоят клонирование?))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 12:14 AM
ну не все ж на целибат решаются,к тому же если верить статистике Земля переполнена,экономия ресурсов нужна=)А детей в домах малютки ооочень много,я когда болела,то дала обещание,что из дома малютки обязательно ребеночка возьму если выздоровею(а обещания обязательно надо выполнять!).А вобще хочу интернат домашнего типа создать,и обязательно на своей земле.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 12:16 AM
женщина мать-этот инстинкт заложила в ней природа,но и ей свойственно ошибаться=(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 11:48 AM
Можно вернусь к первоначальной теме про антисыроедский мир, про "систему". Мне недавно как раз "повезло" с ней встретится. В малеьком масштабе, конечно, но я поняла, как будет нелегко дальше и как нелегко тем, у кого есть детишки. Заболел мой пес. Мы вернулись обратно в Чехию из России, где провели 2 недели. Там я его кормила "по своей методике". Все сырое, овощи и хрюкты, сырое мясо. После возвращения через несколько дней начал поносить. Продолжалось это почти неделю. А все потому что днем собака на несколько часов попадает к соседям (оба гимнасты, он еще и тренер сборных Чехословакии, Австрии и Германии в разное время, им где-то по 73 года). Так вот там он сразу бросается на сухие корма, которые стоят в миске для их собаньки. Они радуются, что вот, мол, собака наконец поела (ибо у меня-то она по определению голодает). А я-то понимаю, что она на все это богатство бросается не от голода, а потому что хрень всякую добавляют в эти корма для привыкания. Обычно после таких доеданий чужого корма мальчик приходит домой и вечером мне устраивает газовую атаку, а тут начался еще и понос страшный. Неделю я уговаривалал соседей не давать ему ничего такого, ни кормов, ни всяких сухих "лакомств". А они уперлись. собака, мол, у нас голодать не будет и все такое. Не оставлять его у них пока не представляется возможности, весь дом поднимает на уши. В общем я неделю с ними говорила, плакала, ссорилась. Ни в какую. Потом сказала, что была у доктора и он сказал, что нельзя смешивать пишу сырую и сухую. И только тогда сосед, поругав бестолкового врача, перестал ему давать это г..
Смысл всей это писанины в том, что в течение этой неделеи я столько всего передумала.. Собачники знакомые меня ругали, что, мол, даже если ты про человека много знаешь и вылечила себя от болезней, это не значит, что ты с собакой так же можешь, врачи -то они больше знают и все в таком роде. К концу этой первой недели я уже начала думать, а не пойти ли, правда, к врачу, но потом поняла, что вот так "система" меня не отпускает. Мы с детства приучены, что доктор несет ответственность за наше здоровье, что если что мы ничего не сделаем, нужно вызывать доктора, он даст пилюльку и усе будэ. При таком подходе-то как раз получается, что НИКТО ответственность-то не несет. Но если я хочу в этом порядке вещей что-то исправить, я должна взять всю ответственность на себя. И в моем случае за собаку, и если она умрет или ей станет хуже - это будет моя вина.
Собака выздоровела, слава Богу. А я стала больше верить себе.
Не представляю, как будет дольше, когда будут дети. Вот, наверно, для этого нужен второй человек сыроед или хотя бы тот кто не в "мейн-стриме".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 02:48 PM
RE: Антисыроедческий мир в котором нам теперь всем настоящим сыроедам приходиться жит
Nastjosh писал(а):врачи -то они больше знают и все в таком роде.
ну да конечно кудаж без них, смотрите примеры:
...а гос.чиновник лучше знает какие законы для вас устанавливать, а поп лучше знает в какого бога верить, а производитеь колбасы -что вам лучше есть- ибо на пользу колбасы ему и всем нам не кто иной как тот же ВРАЧ указал! а уж он то точно знает..!

Nastjosh писал(а):Мы с детства приучены, что доктор несет ответственность за наше здоровье,
небольшая игра слов, но уловите смысл:
несёт он чего там за ваше здоровье или не несёт я не знаю, а вот за ваше НЕздоровье он ничего не несет!! сколько могилок на кладбище? все-ли умерли здоровыми? и где теперь эта какая-то "ответственность"?? думаете ктото ее понес, кроме ворон на крестах?

Nastjosh писал(а):При таком подходе-то как раз получается, что НИКТО ответственность-то не несет. Но если я хочу в этом порядке вещей что-то исправить, я должна взять всю ответственность на себя.
добро пожаловать в реальный мир! :=)

Nastjosh писал(а):Не представляю, как будет дольше, когда будут дети.
а что дети?? ...дети будут пищевыми наркоманами... если захотят...., а захотят они скорее даже всего, что вас в этом пугает?))) вы думаете у них не буде своей головы? вы думаете что сможете быть авторитетом для детей(в питании) наперекор всему остальному 100 процентно ВАРЕНОМУ миру?? ;=)
в большинстве своём дети будут ориентироваться по основной массе!
вывод отсюда неутешительный: свой личный микро-мирок (кардинально отличающийся от остального мира) создать и удержать очень трудно... может это закон человеческой природы кстати такой?

....но это и правильно кстати ;=)))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 06:58 PM
aron писал(а):вывод отсюда неутешительный: свой личный микро-мирок (кардинально отличающийся от остального мира) создать и удержать очень трудно... может это закон человеческой природы кстати такой?

....но это и правильно кстати ;=)))))))

Да, подкузьмили нам Адам и Ева...Сожрали уж точно они не яблочко. а мертвяк какой-нибудь. Вот и кончился рай для человечества, с тех пор все дружно блюдоманствуют и считают это правильным, ибо большинство всегда прАво!!!!!
Стало быть надо срочно приумножать ряды сыроедные, чтобы наше большинство взяло верх!!!
Эх мечты, мечты......

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 07:41 PM
неча на Адама с Евой пинять,коль у самих морда крива=(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 10:14 PM
единственный выход - создавать свое родовое поместье в поселении с единомышленниками.

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2009, 04:42 AM
PaXaN писал(а):единственный выход - создавать свое родовое поместье в поселении с единомышленниками.

Тогда уж коммуну!

Цитировать это сообщение
09-08-2009, 06:18 AM
lyalya писал(а):неча на Адама с Евой пинять,коль у самих морда крива=(

Полностью согласен, мы сами в том числе сотворяли этот мир и в прошлых воплощениях и в этом. Самим и исправлять. Поэтому не стоит его, этот мир, сильно хулить.

PaXaN писал(а):единственный выход - создавать свое родовое поместье в поселении с единомышленниками.

Вы правы, "породниться" с землей - наш единственный выход.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
08-13-2010, 02:16 PM
У меня такое впечатление иногда складывается что я человек из будущего (может конечно я слишком пафосно о себе?) который застрял в этом прошлом с этими ложными и устаревшими убеждениями людей и который осознает свою беспомощность перед всей этой разросшейся как вирус системой, которая вовсе не заинтересована в каких новых изменениях касающихся диаметрально противоположных взглядов, мыслей и образа жизни людей

Как то даже немного грустно стало…

Это глубокая мысль Фруктоед. Не хочу никого обидеть, но современный мир людей и цивилизация на мой взгляд находится все еще в "каменном" веке. Мы все люди все еще живем в период "варварства". И на самом деле в этом нет ничего удивительного. Всего лишь несколько тысяч лет назад появились первые города и сама человеческая цивилизация. А ведь Солнце будет светить нам еще не менее пяти миллиардов лет. Было бы странно если бы эта цивилизация, только возникнув, фактически сразу стала бы примером совершенства или хотя бы даже преимущественно создала бы больше хорошего, нежели плохого. Нам бы конечно этого хотелось, но так не бывает. Этот человеческий мир еще долго будет расти и развиваться в своей колыбели. И еще долго будет больше негатива в стремлениях и действиях человека, нежели позитива. И все это время были и будут появляться люди, которые идут впереди других, видят и понимают больше чем другие. Но им нет нужды грустить по этому поводу. Ибо зачем грустить о том, что происходит так, как и должно происходить? Ведь нельзя с подошвы горы сразу же запрыгнуть на ее вершину. Но можно постепенно подниматься к вершине, и первую половину пути может даже казаться, что внизу было лучше, чем там, где мы сейчас. Там была земля и деревья, а здесь скалы и обрывы.
В самом деле, люди что-то как-то медленно движутся вверх; может пока они идут туда, некоторым из нас имеет смысл спустится вниз, во фруктовый лес и отдохнуть от всего этого безумия. При этом можно воспользоваться и некоторыми техно-достижениями человеков.
А ведь ты же именно об этом и мечтаешь Фруктоед, а?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2010, 01:32 PM
Кому интересно - в понедельник 16-го по каналу "Россия1" в 10-оо будет ток-шоу "О самом главном", на тему " полезно ли сыроедение", что-то в этом роде. Соведущий, конечно, врач, но смотреть забавно, на то оно и шоу. Советую поприкалываться над "всезнающим" дохтуром.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2010, 01:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-14-2010 в 01:54 PM, отредактировал пользователь PaXaN.)
Ага, а вчера по НТВ некий Лобков тоже выступал против сыроедения, программа называлась Жизнь за еду, http://www.ntv.ru/peredacha/Pavel_Lobkov/

в частности там нашли каких то вегетарианцев на берегу реки и провели их исследование, оказалось что у них полно холестирина, анемия, и вообще уних выносливость меньше чем у блюдомана.

Грустно стало после таких фильмов, ведь люди смотрят и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верят этой дезинфе!!!

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2010, 01:58 PM
PaXaN
Не хочу Вас как-то обидеть, но все нормальные люди телевизор уже не смотрят, а даже если смотрят, то воспринимают с улыбкой на лице.
Единственным более-менее достоверным источником информации на сегодняшний день является интернет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2010, 02:08 PM
да я тоже посмотрю позабавлюсь как пузатый дохтор с плохим зрением, будет хаять суперчеловеков сыроедов.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2010, 03:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-14-2010 в 03:07 PM, отредактировал пользователь may-may.)
Просто первое время у нас при появлении СМИ обмана было гораздо меньше, вот народ и привык им верить, те кто моложе на это уже не ведутся, хотя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2010, 12:23 PM
Радоваться дамы и господа нужно, радоваться! То что вы называете "Антисыроедческий мир" на самом деле сыроедческий рай. Нам дали информационные каналы по которым мы узнали, что сыроедение вообще существует. Нам позволили ВЫБИРАТЬ между сыроедением и традиционной едой. У нас в двух шагах от дома даже продают свежие фрукты зимой. Государство за сыроедами не гоняется, на кострах не сжигает, в психушки не сажает, чего же вам еще нужно? Каждый может повышать свою осознанность, каждый может осознанно менять свою жизнь. А вот если у кого-то есть нездоровая идея сделать всех вокруг сыроедами, то такой индивид незамедлительно будет больно послан системой в лес, точно также будет послан блюдоман навязывающий сыроеду систему питания. Никто вас не заставляет пить-курить и вам даже помогут бросить, но вам не позволят насильно лечить алконавтов-курильщиков, таковы правила игры.

всеядный -> сыромоноед(6 мес) -> лактовегетарианец
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2010, 03:43 PM
Согласна в Matfey.

Мы недавно ездили на бейсбольный матч - все вокруг жуют фаст фуд - запах вкусный, но жуть, конечно... Потом, вижу, девушка несет тарелочку - а в тарелочке салатик ! Вот умничка же... Так что не все в этом мире еще того...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2010, 07:28 PM
сегодня посмотрела я эту передачу с доктором Агапкиным, единственный минус который они нашли, это уменьшение мышечной массы, ну и недомогания, а об домоганиях, эта жуткая девушка ничего не сказала, быдловатая девица, ей надо было доказать что се это вред, вот и пячила свое. добило то что они думают что на се, это еще и мясо, сути не знают, и уже не впервый раз вижу передачу, где ставят эксперименты на вегатарианство, а по сути ничего не говорят, что то прожуют про белки и анемию, и это при том что те, отлично себя чувствуют. а еще я у Агапкина увидела ладонь, по хиромантии, у него отличнейшее здоровье и долго будет жить, хотя пузико то растет, и вот теперь у меня делема, почему так? наверно ген суперский заложен в нем.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2010, 06:08 AM
Не знаю правда-неправда, но это трындец Особенности китайской кухни или как китайцы едят детей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS