Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Апельсинка!
06-03-2010, 04:37 PM
Апельсинка!
Всех приветствую!
Ступила на прекрасный путь к счастью, сыроедение - мой помощник.
Исповедь Изюма помогла мне обрести новый инструмент для достижения осознанности и чистоты помыслов. От всего сердца желаю всего доброго ему, Инне и их замечательному малышу Никону!
На моем пути я не одна, мой любимый поддерживает меня. Хотя он и придерживается другого питания, наша любовь меня вдохновляет. Это он, кстати, прозвал меня Апельсинкой)
Примеры форумчан тоже дарят мне вдохновение, спасибо всем большое за это! Буду рада общению)

Carpe diem (с лат. - Лови момент)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2010, 06:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-07-2010 в 04:03 PM, отредактировал пользователь Морж.)
RE: Апельсинка!
Привет!

Carpe diem - Ловлю момент)

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2010, 08:58 AM
Морж писал(а):Carpe diem (с лат. - Ловлю момент)

Привет!)
Ты это наверняка знаешь? Цитирую Вики:
Carpe diem — латинское выражение, означающее «наслаждайся моментом» или «будь счастлив в эту секунду» (дословно «лови день»), часто переводится как «лови момент».
Это крылатое выражение являеся призывом Горация («Оды», I, 11, 7-8) жить каждый день с удовольствием, ища положительные эмоции во всем и не откладывать полнокровную жизнь на неопределенное, неизвестное будущее.

Я именно такой смысл и вкладываю в свою подпись)

Цитировать это сообщение
06-04-2010, 09:13 AM
Вчера в магазине колебалась в выборе между чечевицей, горохом и перловкой. Решила купить последнее.
Притаскиваю домой, рассказываю любимому, что хочу попробовать прорастить перловку, если успешно - замачивать и радостно с удовольствием поедать)
К моему удивлению и смеху, у любимого глаза стали, как у кота из Шрека: "Хочу перловку!"
Вроде в армии не был, никогда раньше ее не покупали...
Смешной такой, от умиления расцеловала)

Цитировать это сообщение
06-04-2010, 09:45 AM
Печальная правда о привлекательности перловки еще и в том, что она гораздо дешевле, чем тот же горох или чечевица.
Мы не то чтобы бедствуем, но пока что доход есть только у меня, и к сожалению, его часто не хватает на оплату съемной квартиры и повседневные траты.
Поэтому в выходные закупаются яблоки, лимоны, морковь, капуста, свекла, зелень (для меня). Поллимона - каждое утро со стаканом воды, яблоки - пара штук каждый день на обед на работе, остальное - на ужин дома. Иногда любимый балует меня апельсинами)
Вот на работе пока не могу отучить себя ходить в обед в магазин за помидорками черри и сливами, очень их люблю, но это дополнительные траты, которые лучше бы сократить.
Так и живем) Чтоб представление о нашей семье было полнее: мне 22, любимому 24. Живем в Москве, но я родом из Воронежа, а у него родители живут в Подмосковье. Мечтаем жить в Таиланде (прошу в непатриотизме не упрекать), но можно и в Казахстане (это любимый так периодически шутит, потому что он родился в Актюбинске. Хотя, может и не шутит)))

Цитировать это сообщение
06-04-2010, 10:13 AM
Приветствую тебя,апельсинка:)!а я чечевицу больше люблю,она гораздо полезней:).удачи тебе!

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2010, 10:21 AM
Алиса писал(а):а я чечевицу больше люблю,она гораздо полезней:)

Привет!)
Я очень хочу попробовать чечевицу и есть ее почаще. Просто меня смутило, что та, которая продавалась в магазине, была колотая, я побоялась, что она вряд ли прорастет.
А ты на рынке/оптовой базе покупаешь?

Цитировать это сообщение
06-04-2010, 11:21 AM
Привет! Удачи тебе на новом пути!!!

Про перловку. Разве может прорости крупа, которая производится путем шлифования цельных зерен ячменя? Если у тебя это получится, напиши! Перловка очень ценная крупа :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2010, 11:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-04-2010 в 11:27 AM, отредактировал пользователь citrusinka.)
alyonaroman писал(а):Разве может прорости крупа, которая производится путем шлифования цельных зерен ячменя?

Привет, спасибо, удача всегда кстати!)
Думаю, все получится)
На форуме Изюма писали, что прорастает и такая перловка, и шлифованный, даже колотый горох.
Механическая обработка, конечно, повреждает зерна, не все могут прорасти, но если хоть часть проклюнется - отличный показатель)

Цитировать это сообщение
06-07-2010, 01:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-07-2010 в 01:24 PM, отредактировал пользователь citrusinka.)
Горох и чечевица прорастают за сутки без каких бы то ни было хлопот, жаль, что я раньше их не ела - это вкусно и сытно.
С перловкой все сложнее, она легко закисает, нужно часто менять воду. Да и времени на пророст уходит несколько суток. Но для приятного вкуса достаточно замочки.
И это здорово, буду теперь есть по утрам мучнистую и сладковатую перловку вместо приевшегося за всю жизнь геркулеса)

Цитировать это сообщение
06-07-2010, 04:06 PM
citrusinka писал(а):Поллимона - каждое утро...
Ух ты. А кто-то об экономии говорит. )

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2010, 04:15 PM
Морж писал(а):
citrusinka писал(а):Поллимона - каждое утро...
Ух ты. А кто-то об экономии говорит. )

Несложно подсчитать, что в месяц на лимоны уходит около 250 руб. (если один условный лимон стоит порядка 16 руб.).
Ту же сумму в магазине один раз в обед я раньше тратила на упаковку помидоров черри, сливы (4 шт. крупных), груши (3 шт.).
В таком сравнении - лимоны по утрам никак нельзя назвать роскошью)

Цитировать это сообщение
06-07-2010, 04:26 PM
Allive писал(а):Приветик! Ну наконец хоть кто-то из воронежцев появился. Хотя ты теперь москвичка))). Ну да ладно. Я тоже с Воронежской области. На "ты" можно надеюсь? Удачи тебе и легкого перехода на сыроедение.

Конечно, можно и нужно на "ты"! Мы же тут все как одна большая семья, тем более, я подозреваю, что я моложе большинства участников форума) И тем более, что мы с тобой земляки ;)

Цитировать это сообщение
06-11-2010, 10:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-11-2010 в 10:38 AM, отредактировал пользователь citrusinka.)
На пророст очень сильно влияет качество воды.
Я заливаю фильтрованной. Так вот, если неделю назад все прорастало на ура, то теперь - гораздо хуже, особенно перловка(
Перестала в обед фрукты-овощи есть, таскаю из дома контейнер с проростками, а яблоки оставляю на время после работы. Надо сказать, что стесняюсь обедать при других, жду, пока все уйдут, а потом уже достаю свои "припасы")
Еще неудобные моменты бывают на работе, когда отмечают чей-нибудь день рождения. Именинник обычно накрывает небольшой стол, но, к сожалению, редко кто покупает фрукты, обычно торты, ореховые смеси, нарезки сыра-мяса-колбасы, даже сока со всеми выпить не могу(

Цитировать это сообщение
06-12-2010, 10:18 AM
А ты им намекай,чтоб покупали и фрукты:).в таких случаях удобны апельсины,или мандарины:).

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2010, 12:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-14-2010 в 12:59 PM, отредактировал пользователь citrusinka.)
Просматривала Личные страницы, увидела тему "меня бросил муж".
Вспомнила, как сказала любимому, что ничего для себя больше готовить не буду, - два вечера были истерики с криками и слезами.
Но на работе, обдумывая, что случилось, я поняла, что мы кричим, но услышать друг друга даже не пытаемся.
Я на следующий вечер постаралась сделать акцент не на своих словах, а на своих чувствах к любимому. Т.е. говорила все то же самое, но в первую очередь давала понять, что я люблю его и никакие перемены на это не повлияют, что я понимаю и ценю его заботу и буду к нему прислушиваться, что я иду на это для своего здоровья, красоты, чтоб быть для него самой прекрасной богиней!
И сработало! Он теперь помогает мне с проращиванием, покупает яблоки, которые я люблю, и мы больше не спорим об этом, даже не говорим - словно я всегда так и питалась))
Сам он, кстати, сегодня будет варить себе суп из индейки, пока я на работе. Знаю я его этот суп: после ночи в холодильнике бульон застывает в желе)))

Цитировать это сообщение
06-22-2010, 12:47 PM
Алиса писал(а):А ты им намекай,чтоб покупали и фрукты:).в таких случаях удобны апельсины,или мандарины:).

На днях был день рождения у начальницы департамента - вот она умничка, такая молодчинка в этом плане! Половина стола - свежие овощи, зелень, фруктовые тарелки. Я от души наелась черешни))

Цитировать это сообщение
06-22-2010, 12:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-24-2010 в 10:19 AM, отредактировал пользователь citrusinka.)
Эх, маловат у меня стаж... а так хочется порадоваться, что срывов не было и на ненатуральную еду не тянет!)
Вот раньше практиковала разные диеты, пусть даже "умные" и не слишком строгие, но неизбежно наступал день, когда я с лихвой отъедалась мороженым, печеньями/вафлями или даже просто хлебом со сливочным маслом.
А сейчас к ненатуральной еде отношусь как к попросту несъедобной для меня. Ну, словно это кошачий корм - можно есть, но никак не мне (прошу прощения за такое сравнение у всех кошек и поклонников кулинарии, в т.ч. у своего любимого!).
Однажды в воскресенье любимый уехал по делам, я от скуки без него съела все яблоки, всю морковь, что была дома. И пусть в холодильнике были яйца, масло, геркулес, замороженные овощи и грибы - я четко понимала, что больше ничего съедобного для меня не осталось. Так что срывов нет, а вот жор есть...

Цитировать это сообщение
06-22-2010, 01:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-22-2010 в 01:07 PM, отредактировал пользователь citrusinka.)
Планирую добавить в рацион пророщенные овес, гречку, семена льна и кунжут.
Посмотрим, поможет ли питаться, как лошадь (кушать овес), тому, чтобы не есть, как лошадь (в таком огромном количестве))))

Цитировать это сообщение
07-06-2010, 04:24 PM
Семена льна - интересная и вкусная вещь) всем рекомендую)
А рожь неожиданно напомнила по вкусу копченый сыр-косичку!)

Цитировать это сообщение
07-19-2010, 02:02 PM
Предыдущие выходные были "кунжутовые" - пробовала впервые, подсела со второй ложки!
В сухом виде - не очень, а в замоченном прикольно и вкусно есть)
Окончательно распробовала и гречку, и пшеницу, и рожь, и овес, мое мнение - надо есть))

Цитировать это сообщение
08-16-2010, 02:53 PM
Отпишусь.
Арахис вызвал расстройство "пузика", так что повременю с ним. Может, позже вернусь к нему.
Пока рацион такой:
пророщенные - перловка, рожь, овес, пшеница, гречка, лен, кунжут, горох, чечевица, бобы мунг,
не фрукты - капуста, морковь, огурцы, помидоры, зелень,
фрукты - яблоки, апельсины, лимоны.
Проростки ем на обед в офисе, лимоны - утром, остальное - по желанию в любое время дня)

Цитировать это сообщение
08-16-2010, 03:22 PM
citrusinka писал(а):Пока рацион такой:
пророщенные - перловка, рожь, овес, пшеница, гречка, лен, кунжут, горох, чечевица, бобы мунг,
не фрукты - капуста, морковь, огурцы, помидоры, зелень,
фрукты - яблоки, апельсины, лимоны.
Проростки ем на обед в офисе, лимоны - утром, остальное - по желанию в любое время дня)

Цитринка, здравия!
А где ты живешь, что такой скудный рацион?))
Где ж арбузы, дыни, персики и др. летние фрукты?

[Изображение: 4_1254862800_37641_3_1_1_3_2_1_1.jpeg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2010, 03:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-16-2010 в 03:29 PM, отредактировал пользователь citrusinka.)
Пересвета писал(а):Цитринка, здравия!
А где ты живешь, что такой скудный рацион?))
Где ж арбузы, дыни, персики и др. летние фрукты?

И тебе здоровья, Пересвета!)
Я в Москве живу. А ем то, что нравится) Сладкие фрукты ем очень-очень редко, и это виноград или сливы, персики-нектарины не особо люблю.
Черешню ем, если угощают, самой не хочется покупать - ну не тянет на нее.
Арбуз и дыни пока опасаюсь покупать, т.к. выбирать не умею, а отравиться боюсь.
А в целом по фруктам - у меня вкус на фрукты с кислинкой)

И по рациону не стоит думать, что я ем мало - эт неправда) Заточить кочанчик капусты под кино или кило огурцов - вот это про меня)

Цитировать это сообщение
08-23-2010, 08:59 AM
Вот и дождалась)
В выходные снилась всякая блюдомания: батон со сливочным маслом, яичница. Мысли во сне были сначала удивленные, затем появлялась надежда, что это лишь сон, ну и облегчение после пробуждения)
На теле появилась мелкая сыпь, как легкие комариные укусы, и чешется так же. Любимый переживает, что это аллергия на что-то. Мне остается только говорить, что все хорошо и это пройдет, ну и стараться не чесаться яростно)

Цитировать это сообщение
08-25-2010, 04:52 PM
Сегодня на работе "проставлялась" по поводу своего повышения.
Постаралась угодить всем: с утра купила торты "У Палыча", а в обед - нектарины и виноград.
Угощение оценили) на торты, правда, был гораздо больший спрос.
Сама последние две недели в обед чередую чернослив (свежий), виноград и пророщенный горох.
А в выходные поеду к родителям на денек, соскучились безумно, будем арбуз и дыню есть! Они в курсе моего образа жизни, верят в меня, что очень приятно) Предчувствую уже, сколько будет радости от встречи!

Цитировать это сообщение
09-10-2010, 04:46 PM
Приехала от родителей с ознобом, сыпью по всему телу.
Через неделю все прошло!
Ходила к врачу, чтоб больничный лист дали, естественно, осматривали и прописывали лечение: это просто мрак, чуть ли не на каждую часть тела по 2-3 препарата! Если б я все это принимала, недолго бы протянула!
Как пошла на поправку - сразу появился зверский аппетит. Причем, потянуло на сладкие фрукты, раньше ими не увлекалась. Последняя моя страсть - свежий инжир и манго, каждый день лопаю)

Цитировать это сообщение
10-14-2010, 05:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-14-2010 в 05:36 PM, отредактировал пользователь citrusinka.)
Эх, столько читала про силу голоданий, но у самой недавний результат - неудачный. Хотя несколько лет назад голодала по несколько суток, самое больший срок был - неделя.
В этот вторник не взяла обед на работу, ничего покупать не стала. Тяжелый был день, до 22 часов на работе, спать легла в полночь.
На следующее утро встала в 5.30, ощущения были пугающие: сильно очень жгло в груди, после воды с лимонным соком стало гораздо легче. Обед снова не взяла с собой, планировала дать еще чуток органам отдохнуть, но днем почувствовала страшненный голод! Съела пару слив, пару яблок - отпустило.
Возможно, настроя нужного не было, вот и получилось так, что сутки без еды - организм запаниковал. А возможно, стресс.
Но этот эпизод - такая мелочь по сравнению с общим состоянием-ощущением наполненности жизни Любовью, деятельностью, радостью!
Ну разве что еще немножко печалит то, что реснички выпадают, но совсем немножко) Я же знаю, что скоро снова вырастут густые, пушистые, длинные)

Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS