Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Апокалипсис Хиггинса
09-13-2008, 01:03 PM
Апокалипсис Хиггинса
Изучая труд Шелтона я нашел такую цитату:
«Когда я совершал экскурс, — пишет Хиггинс в «Апокалипсисе II» (с. 147),— в самую далекую древность, я находил ясные и определенные свидетельства следующих важных моментов: во-первых, животная пища не потреблялась, во-вторых, никакие животные не приносились в жертву». Ориген оставил запись о том, что «египтяне предпочитали умереть, чем оказаться обвиненными в таком преступлении, как употребление мяса».
меня заинтересовала эта книга, и я захотел ее отыскать. но поиск по гуглу и известным мне библиотекам результатов не принес. может быть кто-нибудь знает, где ее можно скачать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2008, 03:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-13-2008 в 03:26 PM, отредактировал пользователь Arto.)
RE: Апокалипсис Хиггинса
Нашел! Правда на английском только: http://www.scribd.com/doc/3839526/Anacal...pgsREL-sml

Автор Godfrey Higgins, книга: "Anacalypsis" V2. http://en.wikipedia.org/wiki/Anacalypsis

По-русски она называется соответственно "Анакалипсис".
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2008, 02:58 AM
пока и на том спасибо. интересно все-таки узнать поподробнее, как жили люди в незапамятные времена.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2008, 05:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-14-2008 в 05:36 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Пока были дремучие и не было огня - однозначно ели, в основном, сырое растительное и периодически вынужденно голодали (не все коту масленница).
Вопрос, ели ли и как часто доступное животное: яйца, насекомых (саранчу), жучков-паучков, рыбку, мед, червячков там разных, животных маленьких, падаль всякую Sad ?

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2008, 10:12 PM
Мне прошлое наших предков видится так, как в книге "Анастасия" написано., дома практически отсутствуют за ненадобностью, человек находится в симбиозе с природой, питание через воздух - пыльцой растений и сочными плодами,все животные рады помочь человеку а человек рад одарить животных любовью, а смерть человека - начало новой жизни или уход в вечную медитацию.
Довольно достойное прошлое ИМХО.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2008, 12:12 AM
"Анастасия" - что за книга такая позитивная?
я так понял, она скорее художественная, чем историческая.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2008, 04:32 PM
Chronic писал(а):"Анастасия" - что за книга такая позитивная?
я так понял, она скорее художественная, чем историческая.
Позитивней не встречал, и она скорее всего документально-образная...
Автор Владимир Мегре в инете найти не сложно, но лучше купить и прочитать в "книжном" варианте (посему ссылки не даю).

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
09-15-2008, 05:06 PM
Книги Мегре мой разум воспринимал с трудом, но подсознанием, сердцем, душой и бог его знает какими ещё чувствами понимал, что так оно и есть!
Цитировать это сообщение
09-16-2008, 04:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-16-2008 в 05:42 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Осипов Валерий писал(а):Мне прошлое наших предков видится так, как в книге "Анастасия" написано., дома практически отсутствуют за ненадобностью, человек находится в симбиозе с природой, питание через воздух - пыльцой растений и сочными плодами,все животные рады помочь человеку а человек рад одарить животных любовью, а смерть человека - начало новой жизни или уход в вечную медитацию.
Довольно достойное прошлое ИМХО.

Красиво!

Красота спасет мир.

И все-таки существуют веские доказательства, что первобытные (до охоты на мамонтов) не ели живность? Или ели.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS