Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Аппендицит?
11-28-2009, 09:48 PM
Аппендицит?
Вот кое что нашел по теме сыромонедения. http://livelymeal.ru

Там говорится, что аппендицит является своего рода убежищем для Нашей микрофлоры когда мы едим вареную или животную пищу. Вопрос вот в чем, если человеку удалили аппендицит, то он лишается возможности сохранить свою микрофлору в нормальном виде? Ответьте сыромоноеды с удаленным аппендицитом, как вы себя чувствуете?

с 23.02.2006 - не курю
с 17.10.2009 - не пью
с 07.11.2009 - Сыромоноед
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2009, 11:42 PM
RE: Аппендицит?
Вот бы он у меня вырос через годика так четыре
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2009, 11:42 PM
Аппендикс ))
Аппендицит - это его воспаление.
Сорри что влезла с исправлениями, по теме ничего не знаю, но на форуме встречала сообщения людей без аппендикса, всё у них было ок ))
Мне кажется, микрофлора не только в аппендиксе сохраняется. Ведь она есть во всём толстом кишечнике. Когда начинаешь кушать живое - патогенная постепенно гибнет, а дружественная наоборот активно размножается. А аппендикс организму на экстренный случай какой-то наверно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2009, 01:21 AM
Натулёк писал(а):Аппендикс ))
Аппендицит - это его воспаление.
Сорри что влезла с исправлениями, по теме ничего не знаю, но на форуме встречала сообщения людей без аппендикса, всё у них было ок ))
Мне кажется, микрофлора не только в аппендиксе сохраняется. Ведь она есть во всём толстом кишечнике. Когда начинаешь кушать живое - патогенная постепенно гибнет, а дружественная наоборот активно размножается. А аппендикс организму на экстренный случай какой-то наверно...

Согласна , мне тоже кажется что микрофлора не только в апендиксе сохраняется, но только НЕ в толстом кишечнике, скорее в тонком=)) Если бы в толстом, то наши бы тут любители клизм замучались бы уже дисбактериозом. Но с другой стороны, если жрать активно мертвяк, то он и в тонком кишечнике всё напрочь загубит.... Вопчем, всё зависит от степени дисбактериоза...
Если нет апендикса и жуткий дисбиоз во всём кишечнике, то возможно, микрофлору почти не реально восстановить? Если микрофлора более-менее, то и без апендикса она на сыром восстановиться... С другой стороны- может все эти препрапараты из аптеки, для восстановления микрофлоры, действительно имеюют эффект, или что-либо другое..., сырая простокваша, например?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2009, 03:27 AM
AleksandrK, http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1617
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2009, 03:37 PM
Nancy, как раз именно в толстом кишечнике ))
В тонком, как и в желудке, микрофлора присутствует, но крайне скудна по сравнению с толстым.
Насчёт клизм не знаю, но микрофлора далеко не настолько примитивный "организм", чтоб так просто было её "смыть". В таком случае она и перестраивалась бы за пару дней-недель, а не лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2010, 10:54 AM
Да, тоже все хотел этот вопрос поднять. Смотрю уже и темка есть.
Итак, неплохо бы опросить тех, кто перешел ЛЕГКО на сыроедение и тех, кто начал "загибаться" - у кого из них не вырезали аппенидкс, а у кого удалили.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2010, 11:45 AM
Я без аппендикса уже 7 лет. Были опасения при переходе, но пока все в порядкеSmile)
Никаких особых сложностей не было. Вот после операции точно все что ела через 15 минут было в унитазеSmile)

Моносыроед веган с 13.10.2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2010, 11:08 AM
я хожу с 5 лет без аппендикса Smile сейчас мне 28 Smile никаких сложностей на переходе сыроедения без аппендикса пока что не заметила

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2010, 12:01 PM
Цитата:Согласна , мне тоже кажется что микрофлора не только в апендиксе сохраняется, но только НЕ в толстом кишечнике, скорее в тонком=)) Если бы в толстом, то наши бы тут любители клизм замучались бы уже дисбактериозом.
А как же тогда любители шанк-пракшаланы? Тут не только толстый, но и тонкий кишечник активно вымывается. Я вот вчера сделал и вроде всё ок Smile Правда аппендикс мне славо богу не успели вырезать Toungue . Но гланды врачи-садисты всё таки успели... И теперь всю жизнь мучаюсь хроническим гайморитом... Sad
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2010, 01:33 PM
Аппендикс опухает при обильном мясном и " варенном" питании. Если обычный человек на ночь поест жаренной или запеченной курочки и наследующий день скажет, что у него болит аппендикс, то ему поставят диагноз " воспаление аппендикса" или " АППЕНДИЦИТ". Реакции на тесты конечно будут не особо сильные, но если разрезать или тщательно прощупать в зоне аппендикса, то можно понять, что он воспалён. В большинстве случаев сразу делают операцию, так как боятся осложнений, если например аппендикс прорвётся вдали от города.
Аппендикс один из самых важных защитных органов и полностью он работоспособен только при правильном питании. Довольно много можно рассказать о функциях аппендикса, но вывод один, он нужен для защиты.
Примеры работы якобы " ненужных" органов можно увидеть у сыроедов. Они никогда не болеют и способны на большее развитие, в отличии от обычных " блюдоманов".
Если у вас вырезали аппендикс, то это не беда. Любому живому организму свойственно адаптироваться и выживать. Человек может восстановить утерянную в процессе способность сверхрегенерации. Ну если, чтобы орган начал восстанавливаться прямо сейчас, то отрастите его, как отращивают пальцы. Вот пример: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/interna...77456.stm

[Изображение: 0970bedb5634.jpg]
Мы играем не в ту игру, потому что игра заключается в том, чтобы понять кто мы уже есть.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS