Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Атеров - ???
11-08-2004, 10:23 PM
Атеров - ???
Среди многих книг, в том числе и на этом сайте есть труд Атерова (Тер-Аванессяна) "Сыроедение". Из скупых строчек в разных предисловиях к его работе в разных местах можно найти, что он был врачом в Иране (чуть ли не при шахском дворе) и написал свою работу к 1960 году. Всё, больше никаких трудов его на эту тему нигде нет. Отсюда вопросы - есть ли у него еще работы развивающие и дополняющие эту. И главный вопрос - жив ли Атеров сейчас и в каком он возрасте? Если нет - то когда умер и в каком возрасте, т.е. как благотворно сказалось на нем техника сыроедения - был ли он счастливым и здоровым долгожителем? Это важно -узнать жизненный путь активиста сыроедения.
Вроде тут может быть аналогия с Бреггом - тот всю жизнь голодал и погиб здоровым человеком в 96 лет от несчастного случая - развлекаясь в столь почтенном возрасте катанием на серфинге на волнах океанического прибоя.
Те же самые вопросы касаются Сурена Аракеляна биолога-исследователя и приверженца голодания и сыроедения. Центральные газеты СССР в конце 70-х, начале 80-х опубликовали несколько больших и получивших широкую огласку статей о его успешных экспериментах по резкому увеличению продолжительности жизни кур и крыс методом голодания. Кроме того он сам голодал регулярно и был четкоим сыроедом. Он родился в в 1925 г. и с 1965 начал исповедовать рациональное питание и резко улучшил свое здоровье. Но с тех давних публикаций о нем ничего не слышно. Очень интересно, жив ли он и в каком пребывает состоянии. Поиски в интернете дают ссылки только на старые газетные публикации 70-80-х годов.
Кто что может сказать и
какие будут мнения?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2004, 01:13 AM

Интересный вопрос. Я тоже искал биографические данны об Атерове, но ничего не нашёл.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2004, 01:24 AM

Старик!
Припомнил, что такой вопрос уже раз освещали на форуме.
СМ.
http://www.syroedenie.com/forum/viewtopi...283c5d4267
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2004, 05:48 AM
Атеров - ???
Дамы и господа, про Аршавира Тер-Ованесяна мне рассказывал Даниэлян и кто-то ещё из тамошних сыроедов (как говорится, за что купил - за то продаю) следующее: у него среднее образование, но знает по крайней мере шесть языков: английский, французский, немецкий, фарси, армянский и русский. Он бизнесмен, имел фабрику детской одежды, ранее - в Тавризе был у него другой бизнес - производство сухофруктов. Владелец четырёхэтажного дома в Тегеране, площадь Санай. дом номер 2, Камкар авеню. Он там и жил и держал сыроедский ресторан. Как видно из этих скупых сведений, никакой он не врач, тем более при шахском дворе... Двое его детей, Виктор и Жанетта, умерли. никто из европейских врачей не смог их спасти. После чего у него родилась дочь Анаит, выращенная сыроедкой, за этим семейством следила пресса, у меня есть копии с тегеранских газет с текстами статей на фарси и снимками, - это я получил от его сестры Сирануш Бабаханян, жившей в Ереване. В то время, когда я бывал в Ереване (1975-1976 гг.) Аршавиру, как мне говорили, было за 70 лет, а его жене - 65. Можно полагать, что их наверняка уже нет в живых... По крайней мере - этот человек - не мифический.
А в Интернете много мифических личностей бродит. Попробуйте-ка найти что-нибудь про "доктора Уоллока", хотя бы узнать его имя - а ведь текст его статьи или лекции заполонил Интернет, название лекции странное - "Умершие доктора не лгут", не совпадающее со смыслом текста, а в одном случае перевод более осмысленный - "Не верьте докторам, которые рано умерли". То пишут, что книга доктора Уоллока была представлена на Нобелевскую премию, то, увлекшись, называют его дважды лауреатом Нобелевской премии... Такие байки, впрочем, могут нести полезную информацию наряду с коммерческими целями, хорошо закамуфлированными. Но определённую пользу приносят разве что малознающим и легковерным. Есть ведь и другие примеры: Козьма Прутков как личность не существовал, но мы его цитируем...
С Суреном Аваковичем Аракеляном имею честь быть знакомым лично, бывали и "на одной баррикаде", когда с группой ювенологов ходили на приём к зам. министра здравоохранения СССР Сафонову, доказывая право на существование такой науки - ювенологии, науке о вечной молодости... Если очень хочется узнать, как он поживает, позвоните ему в Москву по телефону 472-66-32, или напишите по адресу: 129346 Москва, Изумрудная, 24, корп. 2, кв. 25.
Хочу заметить по поводу вашего интереса следующее: Брэггу повезло - он ещё юношей прихворнул серьёзно и рано попал на лечение и обучение к натуропату, а остальным, кто пришёл к сыроедению позже, нужно быть довольным и более скромными достижениями... Я тоже долгожителем вряд ли буду, но доволен уже и тем, что 30 с лишком лет благодаря сыроедению живу очень активно и выдерживаю перегрузки сейчас. на 70-м году жизни: к примеру, иногда увлекаюсь и работаю всю ночь, до 5-6 часов утра. а когда мне было 36, то чувствовал, что вот-вот придет конец, три раза в неделю вызывать "скорую помощь" - это не хухры-мухры...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2004, 11:41 PM

Большое спасибо Александр.
Вы дали очень интересную информацию. К сожалению, сейчас мало кто владеет тонкостями и подробностями в этих делах. Интернет, да и газеты-журналы-ТВ полны больше всего высокопарной банальщиной и сведениями самого приблизительного характера, но подаваемых с большим пафосом и значимостью. Причем за свежие и интересные подаются те, которые уже были поданы лет 10-15 назад, забыты, но теперь опять "вытащены на свет". Все у резвых журналистов идет идет по законам "тряпичной" моды....
Я полагаю, что Тер -Аванесян после исламской революции в Иране в 1978 г., где после этого все вольные изыскания в области естественных наук, как и естественных систем оздоровления, вряд ли приветствовались- да тут еще долгая изнурительная война с Ираком, просто забыли и перестали о нем вспоминать.
А по поводу долгожительства - мое мнение таково, что, конечно есть определенные рамки возможностей у каждого человека, но их можно до определенного предела все-таки раздвигать. Тем более, что техники здорового образа жизни вполне многообразны и многоплановы. Надо только стремиться к синтезу и искать новые возможности. Глядишь, что-то и получиться ценное и удачное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2004, 05:02 PM

Верно, старик... И есть, кроме древних, испытанных техник, ещё и новое - так называемые "высокие технологии здоровья", которые, впрочем, я думаю, лучше не воспринимать некритически - так, как их преподносят, а внимательно рассмотреть с точки зрения чистой натуропатии и соответственно ошибочное отфильтровать (что в ближайшие несколько лет, я надеюсь, будет сделано). Так что и они также смогут послужить натуристам. Ошибочное в этих высоких технологиях состоит хотя бы в том, что воспалительные явления рассматриваются как заведомое зло, в то время как они являются лечащим механизмом Природы...
Цитировать это сообщение
04-04-2005, 10:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-04-2005 в 11:17 AM, отредактировал пользователь avgav.)

В статье про Сурена Аваковича Аракеляна http://azfor.narod.ru/zog/arakelyan.htm приведен состав, используемого им антистресового препарата, в котором фигурирует лимонная кислота. Интересно было бы узнать почему именно лимонная кислота, а не сок самого лимона.
Хотя про лимон тоже сказано, но всетаки в рецепте фигурирует именно лимонная кислота.

PS
В статье сказано: "Лимонная кислота - единственная из кислот, соединяющаяся в организме с кальцием." То есть это подтверждает совет Стэнли Басса не употреблять в больших количествах цитрусовые
http://www.syroedenie.com/forum/viewtopi...29&start=0

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2005, 11:13 AM

Сдается мне, avgav, это фигня какая-то, не подкрепленная никакими разумными объяснениями и результатами исследований. Тем более, что публикация двадцатилетней давности, да и эксперименты все проводились в махровые советские времена за железным занавесом, без учета огромного многолетнего зарубежного опыта.

Про лимонный сок там тоже написано:

Цитата:Можно воспользоваться лимоном. В соке одного лимона 10% лимонной кислоты.

А вот еще один прикол.

Цитата:Неплохо добавить в воду немножко соды - 1 г на 3 л воды. Углекислый газ, образующийся при соединении соды с лимонной кислотой, нам очень нужен.

Вопрос только, кому и зачем нужен этот углекислый газ в желудке?

По моему скромному личному мнению самый лучший антистрессовый препарат -- сырое мясо с жиром. Эффект -- "ох... удивительный" (с) Smile Рекомендую.

Все выше есть исключительно личное мнение, которое я никому не навязываю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2005, 12:16 PM
Re: Атеров - ???
Александр Чупрун писал(а):..
С Суреном Аваковичем Аракеляном имею честь быть знакомым лично, бывали и "на одной баррикаде", когда с группой ювенологов ходили на приём к зам. министра здравоохранения СССР Сафонову, доказывая право на существование такой науки - ювенологии, науке о вечной молодости... Если очень хочется узнать, как он поживает, позвоните ему в Москву по телефону 472-66-32, или напишите по адресу: 129346 Москва, Изумрудная, 24, корп. 2, кв. 25.

Позвонил по указаному телефону. Ответили, что такой человек, по-этому телефону сейчас не живет, хотя возможно и жил.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2005, 11:19 AM

Я тоже пытался разыскать Сурена Аракеляна - интересно ведь посетить и узнать о состоянии здоровья человека, так активно занимавшегося укреплением здоровья еще 20 лет назад.
Результатьт таков - телефон действительно в этой квартире поменялся лет 15 назад. А далее у одного из старейших московских сыроедов Степана Макаровича удалось узнать, что Аракелян уехал из Москвы в начале 90-х годов куда-то на юг. вроде бы в курортный городок Горячий Ключ в предгорьях Краснодарского края. Пару месяцев назад я был проездом в этих краях и лично зашел для поиска этого человека в паспортное отделение милиции городка. Мне ответили - что по базе данных жителей, зарегистрированных в городе такой не значится. То ли город патриарх сыроедения из Москвы спомнил не верно, то ли Аракелян уже умер... В общем - ни какой ясности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2005, 10:34 AM

Сурен Авакович Аракелян умер года 3 назад от инфаркта. По достоверным источникам после 40 дневного голодания порядочно выпил что и привело к инфаркту. Был в хорошей физической форме не болел и даже подрабатывал грузчиком. Все время проживал по тому же адресу, но телефонный номер сменился. Если есть еще вопросы о нем или его семье могу ответить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2005, 05:10 PM

ZOK писал(а):Сурен Авакович Аракелян умер года 3 назад от инфаркта. По достоверным источникам после 40 дневного голодания порядочно выпил что и привело к инфаркту. Был в хорошей физической форме не болел и даже подрабатывал грузчиком. Все время проживал по тому же адресу, но телефонный номер сменился. Если есть еще вопросы о нем или его семье могу ответить.

"Порядочно выпил" имеется в виду алкоголя?
Сколько ему было лет?
Какой у него был образ жизни?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2005, 07:35 PM

Интересная деталь. По каким-то причинам имя Атерова запрещено даже упоминать на английском сыроедном форуме rawfood.com. Кто-нибудь знает причину?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2005, 03:35 PM

Michael писал(а):[quote:48e88ba32e="ZOK]Сурен Авакович Аракелян умер года 3 назад от инфаркта. По достоверным источникам после 40 дневного голодания порядочно выпил что и привело к инфаркту. Был в хорошей физической форме не болел и даже подрабатывал грузчиком. Все время проживал по тому же адресу, но телефонный номер сменился. Если есть еще вопросы о нем или его семье могу ответить.

"Порядочно выпил" имеется в виду алкоголя?
Сколько ему было лет?
Какой у него был образ жизни?[/quote]
Да именно алкоголя. Насколько я знаю он примерно соблюдал свой режим голоданий, только вот при выходе из них мог изрядно накушаться. Последние года два не работал, летом жил на даче. Кажется ему было 73. После него осталось много бумаг свидетельствующих о увлечении мистикой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2005, 04:28 PM

Аракелян родился в 1926 году.
Интересно было бы узнать судьбу Атерова и Даниэляна. Этот вопрос уже подымался, но никто не мог дать информацию.
ПОка что самый живой сыроед со стажем - это Александр Чупрун ,-)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2005, 01:53 PM

Michael писал(а):Аракелян родился в 1926 году.
Интересно было бы узнать судьбу Атерова и Даниэляна. Этот вопрос уже подымался, но никто не мог дать информацию.
ПОка что самый живой сыроед со стажем - это Александр Чупрун ,-)))

Если он умер в 73 года и три года назад (т.е. 2002), то он должен был родиться в 1929. Кто то из вас ошибается в числах или это разные люди.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2005, 02:00 PM

ZOK писал(а):Если есть еще вопросы о нем или его семье могу ответить.

Откуда у вас информация? Если информация достоверная, то было бы интересно узнать все, что вы знаете о этом человеке. Был ли он 100% сыроедом, кушал ли животные продукты, как выглядел, какой был у него характер, семя была за или против сыроедения и т.п. ?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2005, 10:29 AM

Ну по поводу возраста скорее я ошибся. Лично с Суреном Аваковичем я не общался. Сейчас я общаюсь с его дочерью и женой. Поэтому пишу с их слов и на основе его вещей и бумаг которые недавно перебирал. Животную пищу употреблял. Характер нельзя сказать что спокойный, но в какой семье без соры? Против его образа жизни никто в семье не возражал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2005, 11:06 AM

Маловато для сыроеда...
Может нервничал много?
Нервы сыроедам тоже береч надо.
Пускай напишут о нем книгу!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2005, 05:15 PM

А был ли Аракелян сыроедом или он был просто приверженцем голодания?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2005, 10:00 AM

avgav писал(а):А был ли Аракелян сыроедом или он был просто приверженцем голодания?
Полностью сыроедом не был.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2005, 11:35 AM

Уточняю, по паспорту Аракелян родился в 28 году, но сам утверждал,что родиля в 27.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2005, 03:59 PM

А регулярно ли он голодал?

Может у него была какая-то схема голоданий (скажем раз в неделю 36часов, раз в квартал 3-х дневное и т.д.) или он голодал по самочуствию (заболел - поголодал)?

Как он обычно выходил из голоданий?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2008, 01:04 AM
Question RE:
Michael писал(а):Интересная деталь. По каким-то причинам имя Атерова запрещено даже упоминать на английском сыроедном форуме rawfood.com. Кто-нибудь знает причину?
Michael, Вы давно писали этот пост.Скажите пожалуйста, Вы выяснили почему запрещено о нём говорить на rawfood.com и жив ли Атеров сейчас?Всё ли в порядке?

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2008, 02:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-31-2008 в 02:12 AM, отредактировал пользователь Michael.)
RE: Атеров - ???
Да знаю. David Wolf, владелец форума и один из бизнемэнов сыроедов, свою первую книгу безсовестно пердрал с книги Атерова. Даже не менял, просто перевёл с фарси. Атеров был иранской армянин, а Вулф мама - иранка. Так что ему эта книга попалась на фарси. Это "больной" вопрос на том форуме. Меня забанили с форума Вульфа и Алисы Коэн, когда я честно поднял этот вопрос. Атеров был бессеребрянник, а эти твари просто за доллар задушат.
Атеров - сокрашёный псевдоним - Аршавир Тер-Ованесьян.
Почиайте:

http://www.vegsource.com/talk/raw/messages/20056.html

Я думаю, что Атеров уже умер. Читал, что в 1979, когда к власти пришёл аятола Хомени, Атерова на 5 лет посадили в тюрьму. Больше ничего не знаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2008, 02:36 AM
Smile RE: Атеров - ???
Michael писал(а):Да знаю. David Wolf, владелец форума и один из бизнемэнов сыроедов, свою первую книгу безсовестно пердрал с книги Атерова. Даже не менял, просто перевёл с фарси. Атеров был иранской армянин, а Вулф мама - иранка. Так что ему эта книга попалась на фарси. Это "больной" вопрос на том форуме. Меня забанили с форума Вульфа и Алисы Коэн, когда я честно поднял этот вопрос. Атеров был бессеребрянник, а эти твари просто за доллар задушат.
Почиайте:

Я думаю, что Атеров уже умер. Читал, что в 1979, когда к власти пришёл аятола Хомени, Атерова на 5 лет посадили в тюрьму. Больше ничего не знаю.
David Wolf не только это книгу передрал, я в amazon.com читала, что он ещё одну книгу о питании первобытных людей бессовестно передрал, выдывая за свою!Человек просто нагло занимается плагиатством!Была на сайте Алисы Коэн и Дэвида Вульфа-абсолютно не понравилась мне эти ребята.Мне по душе Jennifer Cornbleet c http://www.learnrawfood.com Smile Приятная женщина, без идиотии, плагиатств и напряговWink Я не монотроф и готовить люблюRolleyes Заказала её книгу и DVD через amazon.com. Спасибо большое за инфо, МихаилWink!

Прикрепления
.jpg  1.jpg (Размер: 10.22 Кб / Загрузок: 50)
.jpg  2.jpg (Размер: 11.18 Кб / Загрузок: 34)

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2008, 06:00 PM
Если любите крутиться на кухне, то тогда конечно неплохие книги. Действительно не-истеричный сайт и книги недорогие. Обратите внимание на её educational credentials. Получить грант от Фуллбрайт совсем не просто. Умненькая. Волф и его пратнёр -самые натуральные шарлатаны от сыроедения. Волф даже заделался ясинским священником. Его партнёр поменял имя на како-то идиотское имя и растолстел на хамбургерах.
Готовьте. Может мне когда-нибудь удастся попробовать ваш сыроедный шоколадный тортик ,-)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2008, 02:37 AM
ladyblonde писал(а):
Michael писал(а):Да знаю. David Wolf, владелец форума и один из бизнемэнов сыроедов, свою первую книгу безсовестно пердрал с книги Атерова. Даже не менял, просто перевёл с фарси. Атеров был иранской армянин, а Вулф мама - иранка. Так что ему эта книга попалась на фарси. Это "больной" вопрос на том форуме. Меня забанили с форума Вульфа и Алисы Коэн, когда я честно поднял этот вопрос. Атеров был бессеребрянник, а эти твари просто за доллар задушат.
Почиайте:

David Wolf не только это книгу передрал, я в amazon.com читала, что он ещё одну книгу о питании первобытных людей бессовестно передрал, выдывая за свою!Человек просто нагло занимается плагиатством!Была на сайте Алисы Коэн и Дэвида Вульфа-абсолютно не понравилась мне эти ребята.Мне по душе Jennifer Cornbleet c http://www.learnrawfood.com Smile Приятная женщина, без идиотии, плагиатств и напряговWink Я не монотроф и готовить люблюRolleyes Заказала её книгу и DVD через amazon.com. Спасибо большое за инфо, МихаилWink!
Спасибо за сайт.Все рецепты для веганов!

Сыроедение Веганство-Моё Сердце и Душа!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2008, 11:04 PM
Даниэлян таки нашёлся...
Дамы и господа, а вот Даниэлян таки совсем нашёлся и стал "доступным мужчиной": для тех, кто хочет пообщаться с патриархом сыроедения Ваге Даниэляном, я имею сообщить, как говорят одесситы, адрес его электронной почты:  vahedanielyan@rambler.ru ...  vahedanielyan@rambler.ru
... ... ...
Заодно повторяю почтовый адрес, я уже давал его, но ежели кому
призабылось  - 375052 г. ЕРЕВАН - 52,
ул. Маркаряна, 1-й переулок, дом 1, кв. 30,
ДАНИЭЛЯНУ Ваге Даниэловичу, ARMENIA.
.............................................................................

per aspera ad astra!
Цитировать это сообщение
02-12-2008, 12:01 PM
Вот этого, наверное, пока не случилось... Заманивать надо... Ну, бубликом не выйдет, чё-нить повкусней придумать надо...
Вот он мне дацзыбао прислал, на английском, правда... Но как бы всё понятно:
Dear friends!
I want to inform you about the origin of the Armenian Natural Hygiene
Society. In 1963 through the notorious “Iron Curtain” information was
received about the existence of Natural Hygiene. It was a sensation that revolutionized our way of life. It was like an A-bomb that awakened us from slumber and ignorance! As a result quite a lot of people followed this divine way of life and the Armenian Natural Hygiene Society was founded. In 1970 we decided to spread Natural Hygiene all over the Soviet Union and I began lecturing in more than twelve cities for a number of years. During that period I received a lot of letters of gratitude from people who regained their health, vigor and happiness. Gradually I managed to get books by H.Shelton, P.Bragg, N.Walker, K.Jaffrey, Ann Wigmor, Harvey and Merilyn Diamond, Keki Sidhwa and some others. These precious books are reread constantly and even translated by me.
In 1991 during my stay in Los Angeles I was happy to see the ecologist
John Robins lecturing on TV. That unforgettable lecture was really
breathtaking and alarming. The destiny of the Planet and the sick
humanity is in our hands and it is our sacred duty to do everything
possible to save them. Then let’s do it together! In this connection I
suggest to travel all over the world spreading the principles of Natural
Hygiene.
The journey will be made by two seated covered bike-cars. These
bike-cars will be called “Mobile Health Schools”. While traveling,
lectures will be read on TV and other means of Mass Media. Besides,
consultations will be given to sick people, etc.
This crusade will also be called “Caravan of Peace, Wisdom and
Brotherhood”.
I suggest also to make Health Schools international.
If you consider this message reasonable and want to cooperate, please,
contact us. We’ll be happy to get information about your activities and
future plans.
With best wishes,
Vahe Danielyan
President of the Armenian Natural Hygiene Society
Hygienist and Ecologist

per aspera ad astra!
Цитировать это сообщение
02-12-2008, 01:11 PM
перевод через интернет-переводчик

Дорогие друзья! Я хочу сообщить Вам о происхождении армянского Естественного Общества Гигиены. В 1963 через печально известный "Железный занавес" информация была получена о существовании Естественной Гигиены. Это была сенсация, которая реконструировала наш образ жизни. Это походило на Атомную бомбу, которая пробудила нас от дремоты и невежества! В результате довольно много людей следовали за этим божественным образом жизни, и армянское Естественное Общество Гигиены было основано.
В 1970 мы решили распространить Естественную Гигиену на всем протяжении Советского Союза, и я начал читать лекции в больше чем двенадцати городах в течение множества лет. В течение того периода я получил много писем от благодарности от людей, которые восстановили их здоровье, энергию и счастье. Постепенно я сумел получить книги H.Shelton, P.Bragg, N.Walker, K.Jaffrey, Энн Вигмор, Харви и Алмазом Merilyn, Keki Sidhwa и некоторыми другими. Эти драгоценные книги перечитаны постоянно и даже переведены мной
В 1991 в течение моего пребывания в Лос-Анджелесе я был счастлив видеть, что эколог Джон Робинс читает лекции по телевидению. Та незабываемая лекция была действительно захватывающей дух и тревожной. Судьба Планеты и больного человечества находится в наших руках, и это - наша священная обязанность сделать все возможное, чтобы спасти их. Тогда давайте делать это вместе! В этой связи я предлагаю путешествовать по во всем мире распространению принципов Естественной Гигиены. Поездка будет совершена двумя допущенными к членству покрытыми автомобилями велосипеда.

Эти автомобили велосипеда будут называть "Мобильными Школами Здоровья". При путешествии, лекции будут прочитаны по телевидению и другим средствам Средств массовой информации. Кроме того, консультации будут даваться больным людям, и т.д. Этот крестовый поход будут также называть "Автоприцепом Мира, Мудрости и Братства". Я предлагаю также сделать Школы Здоровья международными. Если Вы считаете это сообщение разумным и хотите сотрудничать, пожалуйста, свяжитесь с нами. Мы будем счастливы получить информацию о ваших действиях и будущих планах.

С наилучшими пожеланиями, Vahe Danielyan президент армянского Естественного Гигиениста Общества Гигиены и Эколога
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2009, 01:23 AM
Кажется Я Знаю Ваге Даниеляна ... Встречались 2-3 недели назад - могу уточнить Он ли Даниелян (Я По имени общался с Ним,учит английскому языку - энергичный - всегда приветливый и жизнерадостный человек , по Его словам физический Ему около 90 лет ... если что напишите на почту отвечу - как раз скоро книги должен вернуть.

Мое мнение - стариком назвать - язык не поворачивается, полон жизненой энергии , с английского языка делает моментальные переводы , насчет других языков не знаю (не было повода).

Я не более месяц как изучаю сыроедение - думаю грамотно сделав шаги можно и достичь успеха во многом...

Я пока что не сыроед ,но отношусь очень положительно к сыроедению,правильный путь ко здоровью во всех случаях должен быть найден, и найден с умом - вот почему пока что углубленно изучаю натурализм (сыроедение)
Пишите в личку - много вопросов могу не заметить
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2009, 03:16 AM
пишите на форуме,думаю всем будет интересно.А то как-то не вяжется все в его смерти...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2009, 03:26 AM
Книжку Атерова я очень люблю. Она очень... вдохновляющая, помогает перейти к сыроедению. Много красивых сравнений.

Да, кстати, насчет дэвида вулфа, кот. бессовестно передрал и выдал за свое. Был суд. "самый справедливый" американский суд присудил дэвиду вулфу авторские права. Должен бы состояться второй суд, но не знаю.... состоялся или нет. д. вулф все продает свои мерзкие плагиаты на амазоне.

У виктории бутенко тоже в книгах есть цитаты, идеи, передранные у Атерова. Но она хоть скромнее - всю книгу не передирала.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2009, 02:29 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-10-2009 в 03:17 AM, отредактировал пользователь Anraam.)
Насчет Ваге Даниеляна открою новую тему, много чего нужно там рассказать.
Честно впечатление огромные
Вот Smile
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...1#pid61641

Я пока что не сыроед ,но отношусь очень положительно к сыроедению,правильный путь ко здоровью во всех случаях должен быть найден, и найден с умом - вот почему пока что углубленно изучаю натурализм (сыроедение)
Пишите в личку - много вопросов могу не заметить
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2011, 02:25 AM
RE:

online casino slot
best car insurance
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS