Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Аура человека и питание
10-26-2007, 11:41 PM
Аура человека и питание
Kasic, ты где?
Продолжим тему?
Мудрые люди говорят, что человек есть то, что он ест. В связи с этим одна моя знакомая, которая работает в аура-камере, решила провести эксперимент и сделать фотографии различных плодов. Самая чистая аура была у продуктов, выращенных своими руками. Мои любимые бананы, увы... не ахти. А сырое мясо, я, вообще, молчу - мрак полнейший. Взаимосвязь цвета ауры и продуктов питания прямая, ведь человек не только физическое тело. А все наши тела взаимодействуют друг с другом. Ешь мёртвую, неодухотворённую пищу - соответственно и ауру имеешь такую же. И наоборот, мы с помощью собственной энергии можем улучшить и даже изменить качества живых плодов. Если кто читал "Селестинские пророчества", там это описывается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2007, 04:23 AM
RE: Аура человека и питание
Oki писал(а):Kasic, ты где?
Продолжим тему?
Мудрые люди говорят, что человек есть то, что он ест. В связи с этим одна моя знакомая, которая работает в аура-камере, решила провести эксперимент и сделать фотографии различных плодов. Самая чистая аура была у продуктов, выращенных своими руками. Мои любимые бананы, увы... не ахти. А сырое мясо, я, вообще, молчу - мрак полнейший. Взаимосвязь цвета ауры и продуктов питания прямая,  ведь человек не только физическое тело. А все наши тела взаимодействуют друг с другом. Ешь мёртвую, неодухотворённую пищу - соответственно и ауру имеешь такую же. И наоборот, мы с помощью собственной энергии можем улучшить и даже изменить качества живых плодов. Если кто читал "Селестинские пророчества", там это описывается.

Кстати говоря зря вы в беседку с этой темой ушли. Несмотря на то что люди думают что это вещи не связанные - они связаны на прямую. В Америке есть очень знаменитый сыроед David Wolfe (http://www.rawfood.com), так вот он в своей книге "Eating for beauty" опубликовал очень много фотографий подобных тем что вы с подружкой сделали. И эти фотографии показывают что наибольшее свечение исходит от так называемых "органических" продуктов, т.е. выращенных без минеральных удобрений и без использования пестицидов. Еще большее свечение идет от проростков. Так что вы абсолютно правы - хорошие продукты приносят гораздо больше пользы ведь в них гораздо больше структурированной энергии. Ксати был у него в магазине - все работники помешаны на сыроедении. Так вот я такого большого сборища энергичных людей никогда не видел - очень приятно с ними общаться и чувствуешь что они пышут здоровьем. Так что "you are what you eat".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2007, 04:36 PM
Oki писал(а):....одна моя знакомая, которая работает в аура-камере, решила провести эксперимент и сделать фотографии различных плодов. Самая чистая аура была у продуктов, выращенных своими руками. Мои любимые бананы, увы... не ахти....
А можно тут поподробнее и про ауру и про фотографируемые продукты?... Еще б лучше если фотки можно было как нибудь прикрепить на форум или повесить в файлообменнике.

Еще что интересно: давно всем известно что проростки самые полезные именно 1-2 дневные. Это как аксиома, в доказательстве не нуждается. Но можно ли сделать фотографии ауры проростков разных растений в разные фазы их роста, в смысле дней проращивания и таким путем посмотреть разницу в свечении ауры?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2007, 10:26 PM
kost15 писал(а):
Oki писал(а):Kasic, ты где?
Продолжим тему?
Мудрые люди говорят, что человек есть то, что он ест. В связи с этим одна моя знакомая, которая работает в аура-камере, решила провести эксперимент и сделать фотографии различных плодов. Самая чистая аура была у продуктов, выращенных своими руками. Мои любимые бананы, увы... не ахти. А сырое мясо, я, вообще, молчу - мрак полнейший. Взаимосвязь цвета ауры и продуктов питания прямая,  ведь человек не только физическое тело. А все наши тела взаимодействуют друг с другом. Ешь мёртвую, неодухотворённую пищу - соответственно и ауру имеешь такую же. И наоборот, мы с помощью собственной энергии можем улучшить и даже изменить качества живых плодов. Если кто читал "Селестинские пророчества", там это описывается.

Кстати говоря зря вы в беседку с этой темой ушли. Несмотря на то что люди думают что это вещи не связанные - они связаны на прямую. В Америке есть очень знаменитый сыроед David Wolfe (http://www.rawfood.com), так вот он в своей книге "Eating for beauty" опубликовал очень много фотографий подобных тем что вы с подружкой сделали. И эти фотографии показывают что наибольшее свечение исходит от так называемых "органических" продуктов, т.е. выращенных без минеральных удобрений и без использования пестицидов. Еще большее свечение идет от проростков. Так что вы абсолютно правы - хорошие продукты приносят гораздо больше пользы ведь в них гораздо больше структурированной энергии. Ксати был у него в магазине - все работники помешаны на сыроедении. Так вот я такого большого сборища энергичных людей никогда не видел - очень приятно с ними общаться и чувствуешь что они пышут здоровьем. Так что "you are what you eat".

За Дэвида Бульфа лучше не говорить Аферист и плагиат. Он начисто скатал книгу Тер-Аванесяна. Он очень комерчески-коррумпированный. Его партнёр Стив почему-то поменял имя (?) и фамилию, разжирел и выглядит как обьевшаяся свинья. Признался, что балуется хамбургерами довольно часто. Так что не идилизируйте таких проходимцев ка Бульф и Алиса Коэн.
Не знаю как за ауру, но органические продукты действительно немного лучше, но в 3 раза дороже. Конечно лучше выращивать самому, но для подабляющего большинстца - это не реально.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2007, 10:38 PM
DaniX писал(а):А можно тут поподробнее и про ауру и про фотографируемые продукты?... Еще б лучше если фотки можно было как нибудь прикрепить на форум или повесить в файлообменнике.

Еще что интересно: давно всем известно что проростки самые полезные именно 1-2 дневные. Это как аксиома, в доказательстве не нуждается. Но можно ли сделать фотографии ауры проростков разных растений в разные фазы их роста, в смысле дней проращивания и таким путем посмотреть разницу в свечении ауры?

Ребята, спасибо за информацию, особенно об американце, его книга переведена на русский? Можно ли ее где-то скачать в электронном виде?
Фотографии моя знакомая выкладывает на своём сайте: http://www.novosvit.com
По поводу ростков нужно будет подать ей идею.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2007, 04:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-29-2007 в 05:01 PM, отредактировал пользователь Michael.)
Зашёл я на тот сайт из любопытсва. Ещё одна шызанутая бормочет о боге, творце и прочей мозготрахательной х..не. Зачем залезать в такие дебри? Аура, карма, шакры. Бред какой-то. "Опиум для народа" ,-)))
КОнечно плохо, что убивают животных, но их для этого и выращивают. Никто ничего не изменит. Ни творец ни иесус. Всё равно толпа будет жрать и жрать много. Толпе глубоко наплевать на эти картинки. Вот пусть эта шиза пойдёт в каку-то забегаловку-распиваловку и поблеет паханам о идеях возрождения ,-)))
Была у меня такая тоже "знакомая" У ней крыша вообще сьехала. Последнее, когда я о ней слыхал, так она ударилась в парапсихологию. А всё было просто: у неё не было нормальной сексуальной жизни. ,-)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2007, 11:50 PM
больше всего интересует экспериментальная часть :-)
а молитва мегре, есть у вас её текст? если над мясом прочитать молитву ? подействует? )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2007, 12:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2007 в 12:38 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
kasic писал(а):больше всего интересует экспериментальная часть :-)
а молитва мегре, есть у вас её текст? если над мясом прочитать молитву ? подействует? )
Я думаю что Оки писала про ауру своего организма после чтения молитвы, а не про ауру продуктов...

А вообще, чтение молитв, если в это сильно верить, действительно позитивно влияет на состояние человека и не только на душевное.

Оки!, я не нашел на том сайте фотографий ауры разных продуктов, о чем спрашивал. Прошу - дайте мне точную ссылку, если они там есть.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2007, 05:18 PM
да, фотографий ауры тоже не нашёл ...
2danix - но есть ведь молитвы для очищения/освя(е)щения пищи, я это имел ввиду )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2007, 08:33 PM
kasic писал(а):2danix - но есть ведь молитвы для очищения/освя(е)щения пищи, я это имел ввиду )
А действительно, влияют ли они на ауру как-нибудь, либо это больше для своего самоуспокоения?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2007, 05:23 AM
DaniX писал(а):А действительно, влияют ли они на ауру как-нибудь, либо это больше для своего самоуспокоения?

Вообще все должно влиять ведь аура по сути своей электромагнитное поле, поэтому внутреннее состояние человека должно менять его ауру. А по поводу влияет ли это на продукты я думаю что в меньшей степени потому как для этого человек должен иметь большую энергетику. А о том что мысли могут менять структуру материи давно доказано так что кому-то вера в силу молитвы может помочь и продукты делать более удобоваримыми;) Есть по этому поводу фильм WHAT THE #$*! DO WE KNOW - там физики рассуждают по поводу тонких воздействий мыслей на окружающий мир. Очень интересный фильм с точки зрения заставить людей задумываться что они желают друг другу и как замусоривают свою жизнь мыслями (собственно и не только свою).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2007, 11:12 PM
Давно не была на этом сайте, когда пошла, то фоток тоже не обнаружила, наверное, Елена их ещё не выложила. Зато вспомнила, что у меня была книга Энн Вигмар "Ростки - пища будущего", так вроде бы там я видела фотографии ауры ростков разного возраста. В любом случае, проросшие горох, рожь и сою употребляю давно, начиная с февраля и до появления первой зелени, когда естественно падает содержание полезных веществ в овощах и фруктах. Должна сказать, что результат отменный.

По поводу молитвы "для очищения/освя(е)щения пищи". Мое личное мнение, что мёртвую пищу вряд ли кто-то сможет "оживить", а вот улучшить вкус и качество "живых" продуктов, уверена, что возможно. Ведь что такое молитва? Это выраженная словами чья-то мысль. А мысль - это главная творящая сила во вселенной. В состав "живых" продуктов входит структурированная "живая" вода. Если кто слышал об опытах с водой Масару Эмото, помнят, что вода реагирует определённым образом на слова, меняется её аура и структура молекул. За счёт этого и происходит "чудодейственное" влияние молитвы. Человек также на 80% состоит из воды, поэтому мы тоже реагируем и на молитву, и на хорошие, и на плохие слова. Читала в одной статье, что мат убивает сперматозоиды.

Так что, пищу нужно принимать в хорошем настроении, а может быть, не помешало бы ласково поговорить с яблочком или чем-то другим, прежде, чем его съесть.

Если кому-то нужно, то каждый может сотворить свою молитву сам, главное, чтобы в ней было много добрых, хороших и радостных слов.

У меня своей пока нет, поэтому я пользуюсь молитвой Анастасии из книг В.Мегре. Традиционные библейские мне, например, не нравятся, потому что, в них человек выглядит грешным, немощным, безвольным постоянно просящим рабом, который взывает постоянно к своему господину о прощении и помощи (да простят меня религиозные деятели).

Молитва Анастасии
Отец мой, существующий везде!
За жизни свет Тебе спасибо,
За явь спасибо царства Твоего,
За волю любящую. Быть добру!

За пищу каждодневную Тебе спасибо!
И за Твое терпенье,
И за прощенье прегрешений на Твоей Земле.

Отец мой, существующий везде,
Я дочь Твоя среди Твоих творений.
Не допущу греха и слабости в себе,
Стану достойной я Твоих cвершений.

Отец мой, существующий везде,
Я дочь Твоя, для радости Тебе.
Твою собою славу преумножу,
Грядущие века все будут жить в
Твоей мечте.

И будет так! Я так хочу! Я дочь Твоя,
Отец мой, существующий везде.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2007, 01:35 AM
Так! Ещё одна. Тут когда-то приходила Crow-Ворона, которая тоже "болтала" с водой, а вода ей колола анекдоты.
Тоже блеяла про матушку-землю. Отец мой, мать моя!? Поговорить с яблочком?!

Я не перестаю удивляться до какой степени люди ударяются в шызу. Это что уход от реальности?
Это пахнет "буднями сумашедшего дома."

Ладно попробую сегодня перед ужином попи...деть с зелёным горошком на политические темы ,-))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2007, 12:52 PM
Привет Михаил !

Michael писал(а):........................... Поговорить с яблочком?!

Пару лет назад мои знакомые купили дом. Рядом с домом ростёт старая яблоня. На момент покупки яблоня яблок практически не давала. После того как в первый год новые хозяева восстановили почву вокруг яблони (естественными методами) яблоня стала давать обильные урожаи , да так что неуспевали яблоки есть и перерабатывать. Появилась проблема куда девать такой обьем яблок в короткий период времени. Вот тогда то мои знакомые и заговорили (в прямом смысле) с яблоней.
Стали просить её что бы яблоки она сбрасывала не все сразу а постепенно. В этом году их просьбу яблоня выполнила. Я лично видел эту яблоню и пробовал её яблоки.

Цитата:Я не перестаю удивляться до какой степени люди ударяются в шызу.

Последнее время очень внимательно стараюсь выслушивать людей говорящих "шизу". Потому что любая "шиза" это то, что на данный момент времени нам непонятно. Но это не исключает того, что завтра "шиза" будет восприниматься как само собой разумеющееся.

Michael писал(а):........................ попи...деть
Любое сказанное, написанное и даже недосказанное слово имеет силу. Весь вопрос лишь в том, что бы это понять. А поняв, для начала, не направлять её против себя.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2007, 05:09 PM
1. А на каком языке говорили с яблоней? Жалко, что яблоня не мог.
2. Густав Флобер сказал: дурак - всякий инакомыслящий. Так что я не отрицаю, что часто то что сегодня кажется бредом, завтра будет истиной. Но говорить с водой и яблоней - это вечный бред. Не люблю всяких религиозных херувимчиков.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2007, 06:43 PM
Michael писал(а):Так! Ещё одна. Тут когда-то приходила Crow-Ворона, которая тоже "болтала" с водой, а вода ей колола анекдоты.
Тоже блеяла про матушку-землю. Отец мой, мать моя!? Поговорить с яблочком?!

Я не перестаю удивляться до какой степени люди ударяются в шызу. Это что уход от реальности?
Это пахнет "буднями сумашедшего дома."

Ладно попробую сегодня перед ужином попи...деть с зелёным горошком на политические темы ,-))))

Дорогой Michael! Это как раз наоборот, возвращение в реальность.
Вы что отрицаете силу собственной мысли?

По поводу взаимодействия человека с растениями и водой сейчас есть столько информации, что что-то кому-то доказывать нет смысла. Для меня это уже факт. Просто до других, возможно, такая инфа ещё не докатилась.

А сейчас специально для Michael очередная "шызоидная" информация.
Одна моя приятельница коуч тренингов личностного роста плюс занимается проблемами экологии. Она дир. международного фонда и частенько бывает на всевозможных симпозиумах. И вот на одной из конференций по природному земледелию на трибуну вышла группа не помню уже откуда солидных таких фермеров и выдала доклад на тему что-то типа этого: "Влияние эльфов на опыление огурцов и повшение их урожайности".

Проходила она однажды тренинг в экологической шотландской общине Финдхорн. Так они там, прежде чем, приступить к прополке грядок или клумб, какое-то время, сидя на грядке, настраиваются на растения, и не приступают к работе, пока не почувствуют что конкретно этим растениям нужно.

Так-то вот, Michael "шыза" поголовно косит ряды человечества, рано или поздно и тебе придётся смириться...:D
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2007, 07:18 PM
Привет Michael не сердись. Все мы тут знаем примерное отношение друг друга к разным "Шизам".

У меня есть ещё один товарищ-медитатор-"шизонутый" вот он иногда такие вещи начинает говорить - " на земле уже сейчас есть 4 человека имеющих крылья " поэтому то что пишут здесь после его слов можно спокойно воспринимать как чистейшую правду.
В моем городе сейчас произошла серьёзная катострофа. Ни кто не знает что делать. Но когда я задал этот вопрос "шизанутому" он выдал ответ даже не задумываясь. Уже сам факт что "шузонутый знает что делать, а нормальные нет" о многом говорит.
И последнее, об ауре. Предлагаю такой эксперимент для всех желающих и для Michael. Нужно представить себя в красном цвете в момент общения с другим человеком, например со своим начальником или другим человеком обычные поступки-реакции которого Вам знакомы.

Oki писал(а):Проходила она однажды тренинг в экологической шотландской общине Финдхорн. Так они там, прежде чем, приступить к прополке грядок или клумб, какое-то время, сидя на грядке, настраиваются на растения, и не приступают к работе, пока не почувствуют что конкретно этим растениям нужно.
Раскажите ещё в этом духе. Или ссылку, если не затруднит.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2007, 11:20 PM
Оки, Мукс!
Я вас понимаю. Для вас это всё относительно "новое."
Я живу в Америке 31 год и такого навидался и наслушался!?
С другой стороны каждый имеет личное право думать как хочет и делать как хочет. Я считаю, что это всё бред сивой кобылы (включая все религии и культы) и не стесняюсь высказывать свою точку зрения. И ногда и подколоть слегка "шизанутых."
Оки советую разузнать у того шизика, который знает 4-х крылатых людей и поболтать с ними за вякие сверхестественные дела.
Тут даже есть многочисленные общества, которые верят и с серьёзным видом говорят о летающих тарелках, инопланетянах и о том, что Элвис Прэсли жив. Так что вы Оки не одиноки (О! даже в рифму) ,-))0
Главное не сходите с ума и не сходите с пути сыроедения, даже если приснится иесус и скажет, что надо жрать хлеб и пить красное пасхальное вино ,-))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2007, 10:25 AM
Аура – вещь еще более загадочная, чем шаровая молния и люди еще не скоро научатся управлять ими. На сегодняшний день могу предложить упражнение, которое специально направлено на работу с аурой.

Надо открыть эту картинку в Windows Media Player (WMP). Она должна быть открыта на весь экран монитора. Для этого в правом нижнем углу экрана WMP есть кнопка со стрелкой, указывающей вверх и вправо. На самой картинке вправо внизу есть красная круглая кнопка. Надо нажать ее, чтобы она стала серой, тогда воздействие картинки будет максимальным.

Смотреть надо в течении 5 – 15 минут. Люди все разные: один может спокойно пробежать 40 000 м (марафон), а другой и 400 м не осилит. Поэтому один может почувствовать воздействие картинки на свою ауру в первый же день, а другому надо будет затратить 1 – 2 недели. Для начала среднему человеку надо смотреть на картнку один раз в день, скажем, 10 мин, лучше всего утром после сна, когда Вы еще расслаблены и аура более доступна. Перед смотрением хорошо ещё 5 –10 мин дополнительно расслабится с помощью аутогенной тренировки (или с помощью молитвы). Смотреть тоже надо спокойно, расслабленно, не напрягаясь.

Средний человек смотрит в компьютер или телевизор не один десяток минут в день, но кроме усталости глаз или даже головной боли это ему ничего не дает. А какой эффект будет от смотрения на предлагаемую картинку? Вот это меня и интересует. Как только Вы заметите что-то необычное в своем организме – сразу прекращайте смотрение и сообщайте результаты.

Успеха в общении со своей аурой!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2011, 05:23 PM
так ну вы тут свернули с темы((
а хотелсоь бы узнать ссылку где фото этой ауры продуктов
?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2011, 01:22 AM
(11-02-2007 07:18 PM)M-u-x писал(а):  Привет Michael не сердись...
И последнее, об ауре. Предлагаю такой эксперимент для всех желающих и для Michael. Нужно представить себя в красном цвете в момент общения с другим человеком, например со своим начальником или другим человеком обычные поступки-реакции которого Вам знакомы.
M-u-x, а вы шутник, интересно Michael провел этот эксперимент? Очень надеюсь, что воображение у него не очень, а то бедному достанется на орехи от начальника...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2011, 06:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-29-2011 в 05:57 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
у меня 6 фотокамер (разных) За 20 лет я нигде никогда никакой *ауры* не видал !
На тысячах снимках в галереях знаметиых фотографов - тоже не заметно.
Может Фотошопом кто и цепляет нимбы себе на голову ?
- или может мои глаза не оттудава вырасли просто %-)))

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2011, 08:34 PM
Аура Камера 6000 / Коггинс Камера:
http://ru.auraimaging.net/auracam6000.shtml

Аура Камера:
http://www.youtube.com/watch?v=jBRfY2MMJVw

Биополе человека глазами Физика
это не про ауру, но тоже интересно:
http://video.mail.ru/mail/v.butakov/553/1536.html

Статья:
http://silacveta.ru/aura-cheloveka.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2011, 03:46 AM
пасматрел - вся эта псевдонаучная мутота, лоХотрон на любителя %-)))
Ни одна Клиника не использует - одни шарлатаны !

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
05-30-2011, 08:50 AM
Ну это ваше личное мнение, генетику и кибернетику тоже считали лженаукой...

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2011, 07:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-30-2011 в 07:07 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
(05-30-2011 08:50 AM)marmir писал(а):  Ну это ваше личное мнение, генетику и кибернетику тоже считали лженаукой...
ну никто не запретит вам ходить по церквям и веровать !
или веровать в чюдеса на дому %-)))
Попробуйте их протолкнуть в Академию Наук - эти Кунсткамеры.

Цитировать это сообщение
05-31-2011, 07:11 AM
Цитата:
В процессе познания граница между возможным и невозможным является особенно зыбкой и пронизана субъективностью и для иллюстрации этого очень хорошо подходят слова из одного рассказа А. Чехова: «…этого не может быть, потому что не может быть никогда!». Но это ирония, высмеивающая пожалуй, самую большую человеческую слабость — субъективность, предвзятость, нежелание принять непонятное за истину, пусть это даже трижды истина! Разгадкой этого психологического парадокса пусть занимаются психологи, но роль нелогичности тут играет несомненно кажущийся разрыв причинно-следственных связей. Неподготовленность воспринимающего в познавательном плане вызывает иллюзию невозможного, поэтому возможность превращается в нашем сознании в мнимую невозможность.

В науке предостаточно фактов, подтверждающих наличие парадокса «невозможного». А. Сухотин в своей книге «Превратности научных идей» ярко описывает психологическое смятение авторов квантовой физики Г. Лоренца, Э. Шредингера, М. Планка после открытия кванто-механического строения микромира, которые не верили первоначально в реальность своих открытий, считая их математической условностью. А. Эйнштейн до конца своих дней подозрительно относился к их открытиям. Уравнения электродинамики К. Максвелла долгое время воспринимали лишь как математическую абстракцию. Кинетическая теория газов Л. Больцмана была полностью отвергнута такими светилами, как А. Пуанкаре, Планк, Лошмидт и другими, это для Больцмана кончилось печально — самоубийством. Подвергся травле и другой великий открыватель тайн природы — Р. Майер, причем не больше и не меньше как за открытие закона сохранения энергии! Травили даже Эйнштейна. Уравнения Шрёдингера из квантовой физики считались математической забавой, кстати, их «в упор» не захотели видеть фактические открыватели, полагая что «этого не может быть».
Техническую «слепоту» проявили такие великие изобретатели и ученые как Т. Эдисон, не сумевший угадать огромные технические возможности открытого им явления термоэлектронной эмиссии, К. Рентген, объявивший свое изобретение бесполезным, Г. Герц — открывший радиоволны и отвергший их практическое значение, Э. Резерфорд — впервые расщепивший атом, не признавший практическую применимость атомной энергии.
Подобных примеров и казусов в науке и технике не счесть...

Радуйтесь, fotokot, вы в хорошей компании скептиков...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2011, 06:30 PM
я вот тоже не верила в эти аурокамеры))
но вы меня удивили)))
надо будет как-нибудь пойти в хорошем настроении сфоткаться)))и в плохом.
ну чтобы для себя определиться с "верю-не верю":)

@MIYAVI_OFFICIAL: nothing happens with only ambition, but nothing starts without it. keep your ambition in your heart.
想うだけでは叶わないけど、想わなければ始まらない。

[Изображение: MIYAVI_vs_YUKSEK_-_DAY_1_Teaser5.gif]
Цитировать это сообщение
07-06-2011, 07:34 AM
Кто читал "Селестинские пророчества"?

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2011, 06:06 PM
PsevdoNimB, s_ivan_p, а вы читали "Селестинские пророчества"?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2011, 10:39 PM
(07-09-2011 06:06 PM)marmir писал(а):  PsevdoNimB, s_ivan_p, а вы читали "Селестинские пророчества"?
Не читал. Расскажите.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS