Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Ацетон в крови
03-09-2010, 02:08 PM
Ацетон в крови
Привет всем сыроедам Smile

У меня следующая проблема: после двух месяцев сыроедения сначала появился запах ацетона изо рта, потом сделали тесты, которые показали , что он в крови.
Общее самочувствие у меня - отличное, но родители сильно кипишуют, говорят мол надо ставить капельницы и всякую подобную хрень...

Подскажите пожалуйста, каким образом этот ацетон можно вывести из крови?

Вегетарианец с июля 2008 года.

Сыроед с 3-го января 2010 года.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2010, 02:35 PM
RE: Ацетон в крови
Саня его не надо выводить, это естественный процесс очищения

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2010, 02:40 PM
Спасибо за информациюSmile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2010, 09:00 PM
Саня писал(а):Подскажите пожалуйста, каким образом этот ацетон можно вывести из крови?

Он выводится через легкие с дыханием. Это нормально.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 12:42 PM
Ничего не нормально.Ацетон в крови при кетозе обнаруживается,кетоз это когда углеводов организму недостаточно для энергозатрат и он их из жиров черпает,а те окисляются не до конца и продукты распада в кровь.Не усваивается пища у человека,он ест,а организм голодает(это называется синдром мальабсорбции).Если дальше на сыроедении собирается оставаться,надо чета думать,помогать организму.И какой у вас вес/рост?Патауша если избыточный,то эт нормальное явление,а если недостаток то..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 01:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-10-2010 в 01:35 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
SkyDiveR у него итак организм в состоянии голода сейчас.По меньше Сусликов,побольше вумных книжек по анатомии и физиологии человека.Ну и как будущему врачу-психиатру=)))) им всем самим врач на голову нужен=))))это из тесного общения с ними=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 01:46 PM
lyalya писал(а):И какой у вас вес/рост?

Вес до сыроедения был 105 кг при росте 176....сейчас после месяца стерео и месяца моно мой вес 77 кг.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 02:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-10-2010 в 02:05 PM, отредактировал пользователь Serg.)
lyalya писал(а):Ничего не нормально.Ацетон в крови при кетозе обнаруживается,кетоз это когда углеводов организму недостаточно для энергозатрат и он их из жиров черпает,а те окисляются не до конца и продукты распада в кровь.Не усваивается пища у человека,он ест,а организм голодает(это называется синдром мальабсорбции).Если дальше на сыроедении собирается оставаться,надо чета думать,помогать организму.И какой у вас вес/рост?Патауша если избыточный,то эт нормальное явление,а если недостаток то..

lyalya, иногда личный опыт дороже тысячи научных книжек. Ты думаешь я не знаю про кетоз? Сам через него прошел, первые месяцы на сыром весь был ацетоновый. Да расщепляются жиры, глюкоза при этом усваивается, а побочные продукты выводятся. А как скажи пожалуйста от жиров организму еще избавляться? И то что побочные продукты поступают в кровь это тоже нормально. Какой еще транспорт организма может их довести до органов выделения? Право, ты если пишешь свое - пиши, но других не передергивайт (не первый раз уже), мы все тут не дураки.
Саня можешь, конечно, кидаться по врачам, но лучше просто проживи этот период. Все пройдет. Твой организм привык видать жить на повышенных нормах глюкозы, переучится и все встанет на свои места.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 02:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-10-2010 в 02:11 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
Serg я и е призывала кидаться к врачам.Физ.нагрузки типа бега,больше цитрусовых и воды-вот че надо делать.
Саня ну тогда ясно=)
еще ацетон при онкологии и диабете,но это не тот случай
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 02:09 PM
Serg писал(а):Саня можешь, конечно, кидаться по врачам, но лучше просто проживи этот период. Все пройдет. Твой организм привык видать жить на повышенных нормах глюкозы, переучится и все встанет на свои места.
Я тоже думаю, что всё будет гуд, ведь чувствую я себя хорошо.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 02:14 PM
lyalya писал(а):Физ.нагрузки типа бега,больше цитрусовых и воды-вот че надо делать.
Физ нагрузки присутствуют, цитрусовые тоже ем...буду надеяться, что скоро всё нормализуетсяSmile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 05:41 PM
Здесь про ацетон подробно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2010, 11:24 PM
Всем спасибо за ответы.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS