Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Ацидотический криз при сухом голодании
06-09-2012, 09:34 PM
Ацидотический криз при сухом голодании
Подходят к концу 3-и сутки сухого голодания, но я так и не ощутила, что такое ацидотический криз...
Чувствую себя нормально, иногда небольшая слабость и жажда... и все...
Планировала завтра в 9 утра выходить из голодания, но теперь сомневаюсь. Может стоит продлить голодание? Стоит ли ждать ацидотического криза? Не будет ли бесполезным СГ, если не преодолен ацидотический криз?

однажды рискнув... можно остаться счастливым на всю жизнь...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2012, 10:03 PM
RE: Ацидотический криз при сухом голодании
(06-09-2012 09:34 PM)apelsinka) писал(а):  Не будет ли бесполезным СГ,
Ничего,кроме,пользы голодание не даст, даже сутки.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2012, 10:53 AM
хм... интересно.
у меня вторые сутки на сухом - чёткий переход.
сейчас правда уже не так жёстко как раньше, натренировался.
вообще это зависит от того насколько хорошо вы готовы.
т.е. если выполнены очистительные процедуры, то переход конечно мягче.
если есть опыт голодания, то тоже мягче.
но имхо, определённый криз должен быть, так что б вообще ничего....
давайте подробностей
опыт се? опыт голодовок?

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2012, 12:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-07-2012 в 12:30 AM, отредактировал пользователь Лара.)
(06-11-2012 10:53 AM)Шалтай Балтай писал(а):  ....у меня вторые сутки на сухом - чёткий переход.
давайте подробностей
опыт се? опыт голодовок?

Шалтай Балтай, прошу, проконсультируйте меня по СГ, т.к. я не поняла, что за переход должен быть на вторые сутки, и в чём он заключается.
Опыт: очень маленький, - в дни экадаши - пока 1 раз в сентябре и 1 раз в октябре этого года.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2012, 09:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-07-2012 в 09:26 AM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
по голоданию очень рекомендую почитать иохима вердина жизнь без еды.
сделал всё как написано, фактически стаскивал тело с пранопитания.

по кризу. всё просто первые сутки - это телу вообще по фег
вторые сутки - слабость, можно долго сидеть на одном месте, ничего не делая
физуха - с большими усилиями.
на третьи сутки - гораздо легче, физуха по кайфу, барьера нет
перед СГ - обязательно несколько дней на воде с ЧИСТКАМИ. Нужно убрать всё лишнее из кишечника, что бы не гнило и не давало токсинов. Иначе на СГ тяжеловато будет.

я бы рискнул сказать что на голоде НЕОБХОДИМО занимать физкультурой. лучше йогой. Это некоторый показатель, как себя чувствует тело. + если тело не упражняете, то оно будет себя "есть". Поэтому если хотите что бы тело съело то что ненужно и дало силу в то что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО физуха. Один раз в день - МИНИМУМ. Лучше 2 или 3.
Когда криз пройден то асаны - очень по кайфу. Основная проблема не чувствуешь усталости. Не знаешь сколько можно. А чё-то сломать, тоже не хоца :-)

И главное - Вылезаем МЕДЛЕННО... МЕДЛЕННО...МЕДЛЕННО...МЕДЛЕННО...
нет. ЕЩЁ МЕДЛЕННЕЕ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2012, 01:19 PM
Спасибо за ответ, буду просвещаться. Я почему интересуюсь про вторые сутки: т.к. я ем практически один раз в день, то, пропуская один день еды, фактически не ем 46-48 часов. Может быть, я делаю это не правильно, и надо продлевать СГ ещё на один день?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2012, 02:19 PM
и ничего не пьёте?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2012, 03:33 PM
Да, ничего не пью.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2012, 03:38 PM
и долго уже так?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2012, 03:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-07-2012 в 07:10 PM, отредактировал пользователь Лара.)
Год как минимум. (Это я про питьё).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2012, 05:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-07-2012 в 05:43 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
хм ... я бы рискнул утверждать что вы уже может и частично но на пране.
дыхательными упражнениями занимаетесь? пранаяма или холотропка?
если вы чувствуете поток, значит тело уже подсоединилось к источнику. затылок не ломит?
в этом случае переход (если оно вам надо) не должен представлять для вас большой проблемы, это имхо, конечно.
возможно этим и объясняется отсутствие криза. но это очень сильно пальцем в небо. :-) просто позволяю себе высказывать идеи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2012, 06:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-08-2012 в 12:59 AM, отредактировал пользователь Лара.)
Ах, Шалтай Балтай, вы такой шутник!
Конечно же я ничем не занимаюсь, и никуда не подсоединена. И "оно мне не надо".
А надо мне знать: двое суток подряд пока оставить или продлить до трёх . (Я теперь в сомнении).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2012, 07:52 PM
Сухое голодание я практиковал в период с 1980 до 2006 года (до сыроедения) для борьбы с простудой. Т.е., как только она появлялась, переставал есть и пить. Ац. криз или то, что могло быть им, ощущал как внезапный сильный прилив внутреннего тепла, в отличие от предшествующего ощущения холода. После этого сухое голодание прекращал, поскольку простуда ликвидировалась на 100%. А если не дотянуть до этого АцК, то после выхода из голодания некоторые признаки простуды возвращались. И приходилось опять устраивать голодовку.

Такой криз наступал первые годы на 2-3 день, а потом всё позже и позже, только на 4-5 день. Поэтому проводить СГ было всё тяжелее и тяжелее. На сыроедении, с 2006 года, ни разу не голодал, но вот две недели назад полило из носа и я устроил 2-3 дня СГ. Но до АцК не дотянул и, после нормализации носа, получил странный кашель при отличном самочувствии. Т.е. какой-то не простудной природы.

Поэтому снова начинаю СГ, но уже с намерением дотянуть до АцК, хотя это достаточно мучительно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2012, 09:07 PM
(11-07-2012 06:54 PM)Лара писал(а):  А надо мне знать: двое суток подряд пока оставить или продлить до

На самом деле точно можешь знать, только ты сама, по самочувствию, в зависимости от своей конституции и обстоятельств. Так же нужно уточнить цель СГ. Если нужно одолеть какой-то недуг, то суровую аскезу возможно и есть смысл держать , а если просто для профилактики - то нет, тем более для женщины, тем более для сыроедки. По ведам: женщина, без нужды подвергающая себя суровым мужским аскезам, теряет психическую силу и красоту, (хотя и укрепляет волю), становится мужеподобной. В то же время капхам голодовки полезны, питтам - хуже, ватам - хуже всего. Но, опять таки, общего правила нет.
О СГ почитай Щенникова.
Желательна изоляция от любых негативных проявлений, коими кишит социум, СМИ и пр.
Чистота мысли и голодание не ради себя, а ради Бога
Удачи тебе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2012, 09:31 PM
А кто сказал, что трехдневное воздержание от пищи - это мужская аскеза?

P.S. Лара, не могли бы вы рассказать, чем лечились от железодефицитной анемии и как долго.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2012, 07:17 AM
(11-07-2012 09:47 PM)PsevdoNimB писал(а):  первая попавшаяся ссылка )
http://meditation-portal.com/zhenskie-askezy/

Все понятно. :) Эта концепция придумана мужчинами. Положение индийской женщины в обществе, да и в арабских странах в том числе, всегда было весьма не завидное. Женщина всегда занимала самую низшую ступеньку. С ее мнением никто не считался. Только сейчас в Индии что-то меняется. А у нас личности, увлеченные ведами, стараются привить архаические порядки, свойственные другой стране, потому что они позволяют управлять женщиной.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2012, 11:06 AM
(11-08-2012 07:17 AM)Фрашми писал(а):  Эта концепция придумана мужчинами. Положение индийской женщины в обществе, да и в арабских странах в том числе, всегда было весьма не завидное. Женщина всегда занимала самую низшую ступеньку. С ее мнением никто не считался. Только сейчас в Индии что-то меняется. А у нас личности, увлеченные ведами, стараются привить архаические порядки, свойственные другой стране, потому что они позволяют управлять женщиной.
Ну какбы природой так заложено что мужик от бабы отличается. У мужиков лучше получается одно, у баб другое. Вот наверное на этом основана культура в арабских странах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2012, 11:42 AM
Я вам так скажу: на Веды ведется тот, кто не умеет вести себя сам. Все эти системы придуманы для того, чтобы управлять.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2012, 12:59 PM
(11-08-2012 11:42 AM)Фрэш писал(а):  Я вам так скажу: на Веды ведется тот, кто не умеет вести себя сам. Все эти системы придуманы для того, чтобы управлять.
Тоесть мужик и баба и физически одинаковые и думают одинаково?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2012, 01:10 PM
2 Псевдонимб, Фреш
Ребяты, Блаватская Вас помирит.

Цитата:И в то время, как одно известное
духовное лицо из сингалезцев уверяло пишущую эти строки в достоверности факта, что самые
важные трактаты, принадлежащие буддийскому Сокровенному Канону, были скрыты в странах
и местах, недоступных европейским ученым, недавно умерший Свами Дайананд Сарасвати,
величайший санскритолог наших дней в Индии, подтвердил некоторым членам Теософического
Общества тот же факт по отношению к древним браминским трудам. И когда ему было сказано,
что проф. Макс Мюллер заявил аудитории своих лекций, что теория о том, что «существовало
первоначальное и сверхъестественное откровение, данное предкам человеческой расы, находит
сейчас мало приверженцев», – то святой и ученый человек лишь рассмеялся. Его ответ был
весьма показателен: «Если бы г-н Мокш Муллер (так произносил он его имя) был брамином и
пошел со мною, я провел бы его к пещере Гупта (скрытому святилищу), вблизи Окхи Матх в
Гималаях, где он скоро бы открыл, что то, что проникло через Калапани (черные воды океана) из
Индии в Европу, было лишь отрывками, отвергнутых копий некоторых мест из наших
священных книг». «Первоначальное Откровение» имело место, и оно существует и посейчас;
также оно никогда не будет утеряно для мира и появится снова; хотя Mlechchha'м, конечно,
придется подождать». Теснимый дальнейшими вопросами на эту тему, он не пожелал больше
отвечать. Это было в Меруте в 1880 году.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2012, 03:57 PM
(11-08-2012 12:59 PM)artemm писал(а):  Тоесть мужик и баба и физически одинаковые и думают одинаково?
Не стоит всех равнять под одну гребенку, что все женщины думают одинаково или все мужчины думают одинаково. А веды как раз всех сравняли. У каждого своя индивидуальность, нет одинаковых женщин и нет одинаковых мужчин.

Согласно аюрведе, все должны питаться термообработанной пище и по дошам. Почему вы сыроеды, задвинутые на ведах, этого не соблюдаете?

Если вдаваться в частности (прочитала, что женщина должна стирать с любовью, готовить с любовью и т.д. и т.п.), мы с мужем стиркой занимаемся по отдельности (раньше стирал он), т.к. наше мнение по поводу того, как стирать, отличается: установка температуры, комплектация белья, тип порошка и т.д. :) Поэтому он свои вещи стирает сам, а я свои -сама, и меня такое положение дел устраивает. )

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2012, 05:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-08-2012 в 05:43 PM, отредактировал пользователь Фрэш.)
"Веды были написаны для того, что предусматривался нынешний век деградации, когда работа мозга людей будет сильно ограничена, и самостоятельно они не смогут додуматься до правил, как жить счастливо".

Кто вам сказал, что они были написаны для нашего века? )) И почему вы считаете, что работа мозга у всех людей ограничена? )) Веды были написаны именно для своего века и, увы, эти порядки уже канули в историю в цивилизованном мире.
Не надо приравнивать мужественность к стирке-глажке и готовке еды. Современная бытовая техника позволяет стирать всем: и женщинам, и детям, и мужчинам, и поверьте, их мужественность от этого не пострадает. Представим ситуацию, когда мужчина живет один. Он должен грязью зарасти? Зато живет по ведам. ) Это даже хорошо, если он научится стирать и готовить, станет чуточку самостоятельнее, и, следовательно, более мужественным. Вы не задумывались, почему все шеф-повара - мужчины? Они, по-вашему, все женственные?
Вы хотите жить прошлым? Живите, ваше право. )

PsevdoNimb, кстати, киньте мне, пожалуйста, ссылку не на Торсунова, а на веды, где говорится о разделении обязанностей мужчины и женщины, а также о том, что женщина, без нужды подвергающая себя суровым мужским аскезам, теряет психическую силу и красоту.

P.S. "Живите без правил движения, если научились ездить".
По-моему, вы не видите разницу в том, управляете ли вы своим автомобилем, или кто-то управляет вашим сознанием.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2012, 07:53 PM
У вас гораздо больше категоричности. Вы за патриархальными взглядами не видите главного - гибкости. Гибкости во взаимотношении полов, которая проявляется в смене женственных и мужественных черт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2012, 08:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-08-2012 в 08:13 PM, отредактировал пользователь Кот.)
Мне кажется что Саша использует ведоманские тусовки с вполне прикладной целью - там хорошо искать себе будущую жену. Девушки с одухотворенными лицами, закутанные в сари - это что-то особенное. Да еще с промытыми мозгами по поводу подчиненности мужчине, просто мечта! Тут я согласен)) Но мужчине лучше бы ходить на тусовки ближайшего Бойцовского Клуба.

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2012, 08:33 PM
Причем промывка мозгов происходит интеллигентно в ненавязчивой женственной манере, чтобы не возникло отторжения. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2012, 08:48 PM
В голосе уже звучит угроза. Мы не гадим, а высказываем свое мнение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2012, 06:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-09-2012 в 06:49 PM, отредактировал пользователь Кот.)
Жаль, что Саша не хочет больше общаться - мне лично интересно с ним))
Вот в продолжение темы, женское смирение не только в ведах...
Цитата:Христианка-евангелистка из штата Теннесси провела необычный эксперимент: американка прожила год, соблюдая все библейские законы, предписываемые женщинам, пишет The Huffington Post.

34-летняя Рейчел Эванс написала книгу Год библейской женственности, в которой поведала о своих действиях, некоторые из которых оказались не только нелепыми, но и отнюдь не украшающими женщину.

Так, по словам Эванс, он называла мужа "господином" (Послание к ефесянам), отказывалась от секса, носила простую одежду собственного пошива (1-ое Послание Петра), во время месячных - "нечистоты" - спала в одиночестве в палатке в саду (Книга Левит, 15, 19 и далее), вставала до рассвета, воздерживалась от сплетен, а в церкви хранила молчание.

Впрочем, некоторые предписания показались женщине слишком смешными. Уже через неделю она перестала обращаться к мужу "господин", так как обоим казалось, что это нелепо.

Остальные же заповеди Эванс исправляла исправно.

Как отметила американка, особенно сложно ей было соблюдать правило, предписывающее сторониться мужчин в течение менструального периода и еще недели после его окончания. "На протяжении 12 дней я не могла касаться мужчин, пожимать им руки или обнимать. Я не могла даже танцевать с ними", - рассказывает Эванс. По ее словам, однажды им с мужем в период ее "нечистоты" пришлось пойти на свадьбу, и даже там она не нарушила заповедь, оставив мужа без пары во время танца.

Кроме того, немало проблем доставил женщине другой завет - "если женщина не покрывает свою голову, то пусть острижется" (1-е Коринфянам, 11). Американка не позволяла видеть свои волосы никому кроме мужа, покрывая их платком. Она отметила, что спустя год ее волосы выглядели так, , "будто на них умер маленький зверек". "Если бы Апостол Павел меня увидел , он бы усомнился в верности заповедей", - шутит американка.

По словам Эванс, на такой "подвиг" ее толкнуло христианское воспитание, которое всегда претило ее чувствам, и окружающие, которые пытались сдержать ее амбиции предписаниями из Библии.

"Я выросла в глубоко религиозном сообществе, и духовные наставники пытались привить нам "библейскую женственность" - идеалы, которым должна следовать женщина. Они всегда защищались Библией в ответах на то, почему женщинам нельзя служить в церквях, строить карьеру. Следуя их советам, я должна была работать из дома, растить детей и отказываться от руководящих должностей", - рассказала она.

Впрочем, как пишет Financial Times Deutshland, некоторые христианские консерваторы возмутились, что Эванс ставит под сомнение истину Писания и насмехается над ним, а одна из крупнейших торговых сетей по продаже христианской литературы Lifeway объявила книге бойкот, поскольку Эванс несколько раз использовала слово "вагина".

Тем временем Эванс заверяет, что ни в коем случае не собиралась издеваться над чувствами верующих. Сама она определяет себя как протестантку и считается одной из влиятельных консервативных публицисток: ее блог читают до 100 тысяч человек в месяц
[Изображение: 24.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2012, 09:10 PM
(06-11-2012 10:53 AM)Шалтай Балтай писал(а):  хм... интересно.
у меня вторые сутки на сухом - чёткий переход.
давайте подробностей
опыт се? опыт голодовок?

На сыроедении с апреля 2012. Это было мое первое длительное СГ (3 дня ). Раньше пару раз были однодневные.
По поводу криза: на второй день я почувствовала сильную слабость и меня в холодный пот бросало. Это продлилось где-то минут 10. Потом отпустило. Причем такое недомогание я испытывала практически всегда после суток сухого голодания на утро. Можно ли считать это кризом?

PS: Кстати, после этого 3-дневного голодания (07.06-10.06.2012), я проводила еще 4-дневное (29.06-30.06.2012), а сегодня начинаю 5-дневное (20.12-25.12.2012): http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Д...ние-5-дней

однажды рискнув... можно остаться счастливым на всю жизнь...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS