Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
А если ты на севере...
03-14-2014, 04:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-14-2014 в 04:39 AM, отредактировал пользователь my_road.)
А если ты на севере...
А вот у меня такой вопрос - я живу на (относительно) севере и у нас тут лето от силы 2 слабых месяца... Даже все нормальное растет плохо (живу у моря в северной части страны) и почва каменистая. Вообщем даже капуста туго растет, чтож тут про хорошие помидоры (ну какие то получатся, и те маленькие, малоурожайные). То есть - мало что могу выростить из овощей. Хорошо дает плоды только яблоня и груша плюсь смородины, вырастут и горох и тыква. Сильно огородить не умею да и климат-почва не очень. Приходится покупать в магазине. Есть у нас тут эко-магазины тоже, но жутко дорого. Реально. Вот если зимой будет кризис с деньгами (отопление сдесь тоже жутко дорого, и так слава богу есть печка + электроэнергия т.е. лучше чем у остальных) можно ли сидеть на магазинном товаре? Возможно ли так пережить зиму в плане овощей и фруктов? Злаки все же возьму из эко-магазина.

VeganLactoRaw
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2014, 01:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-14-2014 в 01:18 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
RE: А если ты на севере...
Сам родился в 20 км. от базового лагеря Деда Мороза - Великого Устюга.

Основа рациона - то, что выращивается в регионе. Особый интерес представляют ягоды(!). Из выращиваемого - корнеплоды.
То, что привозится с югов, - отрава.

В северных широтах - проблема баланса Инь-Ян (Холод - Тепло). Дисбаланс недопустим, ибо в разнос идёт система чакр, а значит, и весь организм. Помимо подбора зимнего рациона, есть целый ряд корректоров.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2014, 01:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-14-2014 в 01:50 PM, отредактировал пользователь Duke.)
Слушай Юрия, он чушь не пишет никогда. И помни про баланс инь-янь, а-то крантец.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2014, 06:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-14-2014 в 06:26 PM, отредактировал пользователь my_road.)
Спасибо, про ягоды и корнеплоды поняла. А про инь-янь почти поняла. Писали что растительная пища это инь. Янь продукты это какие? Козе молоко? Ну, я думаю на севере без молока точно никак. Это тоже моё убеждение. Я правильно вас поняла?

VeganLactoRaw
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2014, 12:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-15-2014 в 12:36 AM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
Инь и Ян соответственно женская и мужская энергии. На этом принципе построена вся Вселенная.
В нашем случае это Холод и Тепло.
Овощи и фрукты, выросшие в северных широтах, содержат большее кол-во аккумулированного Тепла. Поэтому предпочтение отдаётся местному, своему.
Универсальный принцип: чем меньше в плоде воды, тем больше Тепла.
Таблица в "Энергобалансе":
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...4#pid47364
В аюрведических таблицах продукты также подразделяются на согревающие и охлаждающие.
Начинающим я всегда советую стартовать с питания по Аюрведе - с акцентом на сырое.
Как вариант:
"Аюрведический дневник Starry05"
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10985

Молоко (молочный белок) - ПОЛНОЦЕННЫЙ белок (правило №3 - для всех широт).

На севере, повторюсь, очень важно в холодное время следить за балансом энергий Тепла(Ян) и Холода(Инь).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2014, 02:46 AM
Поняла. Спасибо, буду читать внимательно.

VeganLactoRaw
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS