Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
А есть ли на форуме сыроеды более 7 лет?
10-25-2008, 11:54 AM
А есть ли на форуме сыроеды более 7 лет?
Вообще, давно хотела задать этот вопрос.
Известно, что организм человека полностью обновляется за 7 лет.
То есть, если уж и ратовать за сыроедение, а тем более сыромоноедение нужно иметь опыт по крайней мере 7 лет, а иначе... это только домыслы. И пусть даже самочувствие в первые годы улучшается, неизвестно к чему приведет это потом.
Кстати, речь идет именно о вегасыроедении(обычное веганство не в счет также), т.е. без молока, яиц и меда... Ну, и всяких насекомых заоодно(в яблочке червячок, например).

П.С. Хочу сказать, что этой темой я не хочу дискредитировать саму идею сыроедения и моно, более того сама являюсь ее сторонницей. Но интересны именно факты.

http://www.supersyroed.mybb.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2008, 08:48 PM
RE: А есть ли на форуме сыроеды более 7 лет?
боюсь что эти Энтузиасты уже давно вымерли ....... 7 лет это Срок !

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2008, 10:02 PM
Есть сыроеды с большим стажем, но на зарубежных форумах. Я сейчас общаюсь на немецком, там есть разные люди, в том числе женщины с детьми (100% сыроедные беременности, легкие естественные роды, здоровые дети). Есть форум "для продвинутых", куда пускают только после 2-х лет чистого сыроедения без срывов Smile Многие не афишируют свое сыроедение в сети и больше общаются на регулярных встречах и кэмпингах для сыроедов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 10:59 AM
Anna писал(а):Есть сыроеды с большим стажем, но на зарубежных форумах. Я сейчас общаюсь на немецком, там есть разные люди, в том числе женщины с детьми (100% сыроедные беременности, легкие естественные роды, здоровые дети). Есть форум "для продвинутых", куда пускают только после 2-х лет чистого сыроедения без срывов Smile Многие не афишируют свое сыроедение в сети и больше общаются на регулярных встречах и кэмпингах для сыроедов.

Спасибо, Анна!
А не могли бы Вы дать ссылку на англоязычный сайт с такими людьми? Они действительно сыровеганы?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 01:30 PM
Shanti писал(а):Известно, что организм человека полностью обновляется за 7 лет.
Откуда эти данные? Есть ссылки на научные исследования, серьезные книги или еще что? Я в инете искал на счет полного обновления клеток организма, и все называют разные сроки - от 6 месяцев, до 12 лет (для скелета). И вся эта инфа встречается в несерьезных местах каких-то и без отсылок к источникам этой информации. Единственную отсылку, что я видел - это на книгу Довганя "Здоровье на халяву", но судя по названию - это не научный труд Smile.
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 02:38 PM
Сколько вам лет?

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 04:31 PM
[Изображение: 744c969c02319f98ac.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 06:25 PM
morda писал(а):Сколько вам лет?

Спасибо!
Цитировать это сообщение
10-28-2008, 06:10 PM
morda писал(а):Сколько вам лет?
Спасибо за ссылку!

С этим понятно.
Тогда вопрос кажется значительно труднее. Сколько нужно пробыть на чистом сыроедении, чтобы организм полностью адаптировался к такому питанию и вырабатывал все необходимые вещества по нареканиям медиков?
Возьму другой пример.
Известно(???), что этого пресловутого Б12 в запасах организма хватает на 5-6 лет, так вот, пока только начало сыроедения, организм перестраивается, но все же продолжая потреблять запасы и только после указанного времени он может уже переходить на свою выработку этого витамина микрофлорой или чем там...
Получается нужно как минимум 6, а то и 7 лет чистого сыроедения.
Интересно, а просто веганство не в счет?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2008, 01:51 PM
Цитата:Спасибо, Анна!
А не могли бы Вы дать ссылку на англоязычный сайт с такими людьми? Они действительно сыровеганы?

Единого сайта-форума, где собрались все веганы с большим стажем, конечно, нет. Как я уже написала, информация разбросана по форумам, частично по закрытым. Но все-таки попытаюсь вспомнить людей, которые мне встречались на англоязычных ресурсах (сейчас я больше общаюсь на немецком, поэтому про немецких могу тоже рассказать и дать ссылки). Насчет реальности долговременного веганства постараюсь быть объективной и написать все, что мне на данный момент известно. Первый сыровеган, книгу которого я прочитала и под впечатлением от которой начала сыроедить, был немец Вандмакер. Его вариант сыроедения – в основном фруторианство, травы он рассматривал как вредные добавки, а зерно в любой форме как пищу только для птиц. Небольшой процент в его идеальном рационе занимали овощи и орехи. Умер он не так давно, в 90 лет и, как пишут, страдал от дефицита веществ, к тому времени носил парик, и зубы были вставными. Также приходилось встречать информацию, что с годами его сыроедение трансформировалось и он даже стал добавлять творог. То есть к успешным вегасыроедам его, судя по итогам, причислить нельзя. Вторым источником моего сыроедного вдохновения была девушка Шаззи (Англия). Она убежденная веганка, сыроедка с 2000 года. Вот ее сайт: http://www.shazzie.com Беременность её была веганосыроедной, дочке сейчас уже около 4-х лет, тоже сыроедка, и до сих пор на грудном вскармливании. Там на сайте есть подробный дневник. Еще одни англоязычные веганы-сыроеды это семья Талиферо: http://www.thegardendiet.com Сторм, судя по его заявлениям, веган на протяжении многих лет. Джинджи, его жена и мама 5-х детей, тоже веганка, как и сами дети. Но относительно Джинджи знаю, что она срывается. Например, в последнюю беременность она ела (всего пару раз и в результате, как пишет, эмоциональной неустойчивости) животные продукты, масло, например. Беременности у нее разные, есть чисто вегасыроедные + грудное кормление только вегасыроедное (Шейл), а есть просто веганские, с небольшим добавлением вареного. Дети все доморожденные, здоровые, в том числе с точки зрения официальной медицины, но не всегда попадают в общепринятые стандарты (рост-вес). Они все веганосыроеды. О кокретных примерах на англоязычных форумах надо спрашивать тех, кто там общается. Тут я не могу привести примеры.

Что касается немецких сыроедов, знаю по форуму нескольких веганов со стажем. Прежде всего это уже упомянутый у нас на форуме Дирк Риске (сейчас ему 45 лет). Его сайт: http://www.derwegzurrohkost.de/ В молодости он занимался бодибилдингом, потом у него обнаружили опухоль в печени. Он ее вылечил сыроедением. Он придерживается 100% веганосыроедения уже очень давно. http://www.rohkostszene.de/viewtopic,p,9865.html#9865 , о чем пишет здесь. Вообще очень приятный в общении и уравновешенный человек, много пишет о духовном совершенствовании, в июне у них родилась дочка. У Дирка есть блог, где он описывает и домашние роды, но попасть в него можно через сайт http://www.derwegzurrohkost.de/, сюда ссылка что-то не вставляется (Liebe-Blog). Свое успешное вега-сыроедение Дирк связывает с тем, что он употребляет много дикорастущих трав и живет на природе. Как он пишет, не 1-2 листочка в день, а действительно много. Также он регулярно ходит пешком в горах на большие расстояния и занимается физическими упражнениями.

На немецком форуме есть еще несколько веганосыроедов с большим стажем, например, Stephan http://www.rohkostszene.de/viewtopic,p,9988.html#9988 Последние срывы были лет 10 назад. Chaja родила второго ребенка на сыроедении, и кормит на данный момент уже 5,5 лет обоих детей (тандемно). В целом успешные сыроеды с большим стажем, действительно, признают, что на пути к своему идеальному рациону может возникнуть проблемы и неожиданные открытия. И есть множество путей к сыроедению, и у каждого этот путь неповторим. Например, Хеннинг Мюллер-Бурцлер, автор книги «По следам питания Мефусаила» (2003), еще в 1992, в 19 лет, в результате 3-х летнего веганосыроедения с неправильным сочетанием продуктов и периодическими срывами на вареную еду, навредил себе так, что потом многие годы решал проблемы со здоровьем, стал врачом, теперь имеет праксис, где лечит аллергии разного характера диетой. В итоге он пришел к питанию, описанному в Евангелии от Ессеев, и пишет, как важен для 100% сыроеда определенный рацион и как важно избегать неправильных сочетаний и следовать раздельному питанию (почти моноедению с несколькими более эффективными сочетаниями). http://www.mueller-burzler.de/ueber_das_zentrum.html
Также проблема с В12, по мнению успешных немецких вегасыроедов, совсем не надумана. По их представлениям для успешной выработки всех необходимых веществ микрофлорой нужно создавать условия, и далеко не только питанием. Это и воздух, и вода, и физическая активность, и гармония в душе + реализация своего потенциала и осознание своего предназначения.
Сыроедение это сила, а успешное его применение очень тесно связано с тем, насколько органично оно входит в нашу жизнь. Как пишет на сайте Дирк:
Die Rohkost führt wohl zu Gott! Was nicht als Religion verstanden werden soll, denn das ist zu dogmatisch und kommt nicht von Herzen.
Сыроедение ведет нас к Богу! Но это не подразумевает, что сыроедение – религия, иначе оно становится догмой и не идет от сердца.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2008, 02:24 PM
Спасибо, Anna!
Вас всегда интересно читать!

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2008, 06:50 PM
Да, спасибо, интересная инфа.
Цитировать это сообщение
10-31-2008, 07:25 PM
Весьма полезно, спасибо.

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2008, 07:27 PM
Присоединяюсь к благодарностям! Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2008, 11:17 PM
Огромное спасибо!
Да уж... сыроедение -само по себе не цель. Сколько еще факторов влияет на физическое и психическое здоровье!
пока для меня создать такой рай сыромоноеда нереально...Sad
буду стремиться и надеяться!Smile))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2008, 12:30 PM
Цитата:Вторым источником моего сыроедного вдохновения была девушка Шаззи (Англия). Она убежденная веганка, сыроедка с 2000 года. Вот ее сайт: http://www.shazzie.com Беременность её была веганосыроедной, дочке сейчас уже около 4-х лет, тоже сыроедка, и до сих пор на грудном вскармливании.
Так ведь на ее сайте упоминается, что сейчас она на 95% сыроедка(Now, she’s about 95% raw, and is happy there.)

По поводу Вандмакера... Наверное, действительно фрукторианство - это перебор, всю жизнь так питаться весьма сомнительно...

Про Дирка Риске встречала на этом форуме, жаль, что его сайт на немецком.
Может быть, кто-нибудь может перевести какую-нибудь ценную информацию с его сайта? Например, о его рационе. Ведь не столько важно само понятие "сыроедение", сколько его содержание.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2009, 06:54 PM
Anna писал(а):Хеннинг Мюллер-Бурцлер, автор книги «По следам питания Мефусаила» (2003), еще в 1992, в 19 лет, в результате 3-х летнего веганосыроедения с неправильным сочетанием продуктов и периодическими срывами на вареную еду, навредил себе так, что потом многие годы решал проблемы со здоровьем, стал врачом, теперь имеет праксис, где лечит аллергии разного характера диетой. В итоге он пришел к питанию, описанному в Евангелии от Ессеев, и пишет, как важен для 100% сыроеда определенный рацион и как важно избегать неправильных сочетаний и следовать раздельному питанию (почти моноедению с несколькими более эффективными сочетаниями).
Уважаемая Анна! Следование раздельному питанию (почти моноедению - с этим все понятно! Хотя у меня вопрос - Хеннинг Мюллер-Бурцлер не рекомендует смешивать разные овощи в салатах? И что это за наиболее эффективные сочетания продуктов которые упоминает Хеннинг Мюллер-Бурцлер?
Не могли ли Вы перевести эту информацию? Эта инфа может помочь многим людям! Заранее спасибо Вам!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2009, 10:40 PM
Big Grin RE: А есть ли на форуме сыроеды более 7 лет?
Я несколько раз посещала встречи сыроедов в Берлине. Там есть люди, которые сыроедят 8-10 лет (а один уже 19лет). Туда постоянно приходят новые интересующиеся или те, кто уже твердо решил переходить на это питание. Когда я туда попала , меня поразило , как люди выглядят, не важно кому сколько лет, но кожа лица чистая, гладкая почти без морщин, цвет великолепный, у мужчин разного возраста волосы густые, у тех , кто по- старше седина все же видна. Молодые люди 26-28 лет выглядят на 20 (если посмотреть на парней на улице, то в 25-27 у многих уже залысины и короткие стрижки, чтобы волосы не так сильно выпадали). Здесь же есть трое парней, как уже писала 26-28 лет, у все шикарные шевелюры, кожа гладкая как у ребенка. Я думала им от силы 19-20 лет. Но они сыроеды уже со стажем 7-8 лет. Так же проводятся курсы по изучению и правильному потреблению дикорастущих съедобных трав. Проводит сыроед со стажем 10 лет. Весной думаю тоже подключиться и сходить в поход по просторам подберлинья.Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2009, 11:00 PM
они сыромоно или просто сыроеды?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2009, 11:18 PM
Diana писал(а):они сыромоно или просто сыроеды?

Там люди придерживаются различных направлений, как сыромоно- так и немоно- , вегано- и мясо-рыбоеды , кстати между ними тоже иногда выходят споры насчет правильности того или иного способа, но это не мешает им каждый раз собираться снова. У большинства очень положительная энергетика, эмоциональный фон, но есть люди и агрессивные, навязывающие только свои взгляды. Вообщем все ,как и в "обычном мире".Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2009, 12:59 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-23-2009 в 01:06 AM, отредактировал пользователь DonSergio.)
Да простят меня сыроеды.
Я еще не сыроед. И хочется и колется. Не крайность ли это какая-то?
И все же есть какая-то напряженность в сыроедстве. Не легко и естественно.
1) Не насилие ли это над организмом?
2) Нет сыроедов с опытом более 7 лет (я лично не видел) а только рассказы о них. Увлеченные чем-либо люди, оставаясь очень приятными и замечательными во всех отношениях могут такого нарассказывать....... А тут на форуме ваще от 3 месяцев до полугода и года и уже пишут как-будто всю жизнь сыроедили :$)). Восторженность и эмоциональность тоже отпугивает. Мнения врачей по поводу сыроедения разные.
Есть конечно и масса положительных доводов но я сейчас не о них.
3) Есть подозрение о причине отсутствия старожил. Приходят к выводу об ошибочности сыроедения после двух - и более лет, а может и раньше.
4)Личный неудачный опыт. Я однажды сыроедил месяц (3 года назад), сам того незная. Ну, почти сыроедил....Smile. Просто я постился салатами и немного вареными овощами. Началось неприятное ощущение в правом боку в районе печени. Ходил на узи и рентген, сдавал кровь - ничего. Так до сих пор и не знаю что это.
Запомнилось приятное чувство легкости и ясности мысли. Сильно похудел. Потом упадок сил, сонливость и неприятное чувство в правом боку.

Понятно, что тут никто никого не агитирует, но хотелось бы опровергнуть свои опасения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2009, 09:17 PM
Дон сержио.
1. Насилие над организмом пичкать его гадостью, а уж из доброй пищи, даже скудной ОПЫТНЫЙ организм сделает любую конфетку (только вчера читал ОСАВУ где она пишет про преобразование калия в кальчий в организме животного, но уж полюбому белок и жирок организм синтезировать сможет - мой пример.
2. Мое ощущение что "старики" уезжают в теплые страны или уходит в натуропатию с отказом от всех благ цивилизации (о чем и я жутко мечтаю).
3. Сыроедение - тонкая ни кем в должной мере не изучаемая грань, идти по которой не легкий труд, постоянно маневрируешь.
4. Опыт в 1 почти сыроедческий месяц извини НИЧТО. мне вчера 8 месяцев исполнилось и я до сих пор мало что знаю в этой области, иду на ощупь каждый день наталкиваясь на новые вопросы как в питании, так и в реакциях организма.

Имено по этому в сыроедство идут либо большие мечтатели (как я) или люди припертые к стенке (это тоже частично я).

Поэтому в сыроедение надо идти со 100 % верой, естественно подкрепив ее книгами.

УДАЧИ ТЕБЕ.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2009, 10:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-24-2009 в 10:51 PM, отредактировал пользователь DonSergio.)
))))))Да я и без претензий по поводу опыта месяц- это сешнее смешного, но и 8 месяцев это не по теме чуть чуть. Я писал про свои первые ощущения и про то, что они были приятные. Но есть опасения и не безпочвенные. Понял я только одно, у каждого здесь свой путь. Каждуй сам себе гуру. Есть только белее-менее общая идея и направление. Тут человек задал конкретный вопрос про 7 лет и более. Старики, говоришь, уходят в монахи )))) Ну это ж только твои домыслы и фантазии, а как же реально все обстоит то? Но как свежему человеку мне странно наблюдать тут только новичков. Как-то это странно и все, совета не у кого спросить. Есть даже "самозванцы от сыроедения", пишущие умные книжки про сыроедение. и т.д. Выходит на 100 невозможно и книжкам доверять, какие б не были авторитетными уважаемые авторы. Понимаешь, душа моя тянется к чистой пище еще с тех пор когда я не знал про сыроедение... Мозг же дает сигнал опасности и показывает на все эти странности. Судя по глухому молчанию старожил вывод такой: нет никого, кто сыроедил более 7 лет и более трех я пока тож тут не встречал. Вообще фанатизм страшная вещь. Ведь и незаметно для себя можно впасть в какую-нибудь крайность. Может сыроедение и замечательная вещь, но став фанатиком убьешь себя. Поэтому мне и понравился вопрос автора темы... Кстати а чего он молчит? АУ товарисч.......
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2009, 11:05 PM
Ты прав, "мамонты вымерли" из известных мне знаю только Валентина Николаева, у него тоже есть свой форум, но он как и я не укажет тебе точной дороги, а покажет только направление, хочешь можешь с ИЗЮМом поговорить, тоже мамонт.

Здесь каждый шел и идет запутанной еле видной дорожкой на свой страх и риск. я даже не знаю кто здесь самый старый. Если тебе страшно, переходи на вегетарианство а потом из него 2 пути - обратно либо в перед.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2009, 10:24 AM
DonSergio, как я вас понимаю. Я сейчас тоже начала задавать вопросы подобные вашим.
Думаю, надо учитывать особенности своего организма при сыроедении. Ведь есть куча направлений, куча сыроедов, куча теорий, и все говорят - мое питание - самое естественное для человека!
Есть сыроеды веганы, сыроеды-вегетарианцы, сыроеды-мясоеды, сыроеды, которые орехов не едят, сыроеды, которые корнеплоды не уважают, грибы, есть моносыроеды, есть "стериосыроеды". Короче, нет единого подхода. Надо смотреть по себе. У меня, например, два года назад в зоже было главным - веганство. Из-за этого мое сыроедение было сплошным мучением. Сейчас я не знаю, как правильно, и уверена, что этого "правильно" для всех-всех-всех не существует. Пока я питаюсь так, чтобы и мое тело и моя психика были в порядке.
У каждого свой путь, и неизвестно, куда он ведет.
Кстати, вот хороший пост Анны на эту тему (в этой теме находится):
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...0#pid36340
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2009, 12:01 PM
Да я конечно читал этот пост и все остальные. Огромное спасибо Анне за ценную и объективную информацию. Здесь очень важна объективность как нигде. Ведь речь идет о здоровье. Анна конечно частично ответла на вопрос и я надеюсь описанный ею опыт немецких "товарищей" насторожит "фанатеющих от сыроедства")))), что сбережет их здоровье. Я склоняюсь к очень - очень постепенному переходу. Не исключаю, что возможно я откажусь от идеи сыроедства вообще. Вообщем не вижу четкого ясного пути. Люди, бойтесь крайностей - это сказал не я ))))).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2009, 12:17 PM
*Arto выпрыгивает из кустов*
*Говорит загробным голосом*

Страаааашно??? =)))

*Прыгает обратно в кусты*
Цитировать это сообщение
02-25-2009, 06:00 PM
DonSergio писал(а):Мнения врачей по поводу сыроедения разные.
На этом форуме присутствует врач-сыроед
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=85&p=1
посмотри, пообщайся, если тебе интересно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2009, 06:03 PM
Teddi писал(а):Ты прав, "мамонты вымерли" из известных мне знаю только Валентина Николаева, у него тоже есть свой форум, но он как и я не укажет тебе точной дороги, а покажет только направление, хочешь можешь с ИЗЮМом поговорить, тоже мамонт.
А не мог бы дать ссылку на сайт Николаева? Интересно почитать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2009, 06:06 PM
Leya писал(а):Есть сыроеды веганы, сыроеды-вегетарианцы, сыроеды-мясоеды, сыроеды, которые орехов не едят, сыроеды, которые корнеплоды не уважают, грибы, есть моносыроеды, есть "стериосыроеды". Короче, нет единого подхода. У каждого свой путь, и неизвестно, куда он ведет.
А кто такие "стериосыроеды"?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2009, 06:16 PM
Tatiana писал(а):форуме присутствует врач-сыроед
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=85&p=1
посмотри, пообщайся, если тебе интересно.

Разве она сыроед? она же употребляет животные продукты....

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2009, 06:18 PM
"Стереосыроеды" это сыроеды, которые смешивают продукты.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2009, 08:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-25-2009 в 09:30 PM, отредактировал пользователь DonSergio.)
Татьяна, спасибо за ссылку. Там интересно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2009, 09:16 PM
[/quote]
А не мог бы дать ссылку на сайт Николаева? Интересно почитать.
[/quote]

Конечно, ради хорошего дела дам, тем более Николаева считаю своим учителем показавшим мне этот мир, пусть даже и через свою книгу.

http://www.poprirode.ru

там же форум, куда он постоянно заходит и общается.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS