Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
А как ТЫ встретил новый год!?
01-02-2009, 03:34 PM
А как ТЫ встретил новый год!?
У кого как, а у нас в семье я сыроедю полностью мама процентов на 80.Отец о том что мы сыроеды вообще ничего не знает,узнал бы огромный скандал был бы!

Поэтому мама готовила сыроедческие салаты с обычными и блюда всякие традиционные были.Но конфеты и торт сыроедческие.
Начал я есть с сырых алатов ну а потом пришлось отведать зимний салат, с кальмарами, даже пельмешки0_0!На вкус как и раньше, только как то солёным всё кажется.А потом ещё к друзьям поехал и наутро от безысходности китайскую лапшу ели.
Короче новогодняя ночь-ночь срыва!!НУ теперь до следующего праздника можно жить)
А кто как из вас отметил этот чудо праздник?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2009, 04:43 PM
RE: А как ТЫ встретил новый год!?
С семьей ел салаты типа винигрета и с кукурузой и конфеты с водой.
С друзьями ел салат типа крабового и пил соки из пачек...
Танцевал двое суток спал 2 часа...самучувствие шикарное=) ток морда была малёха страшной..=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2009, 05:01 PM
Встречали сначала дома. Ела фрукты: ананасы, манго, апельсины. Вместо шампанского в бокале - вода. Дома все знают и поддерживают мое решение питаться иначе, так что никаких нареканий...
Потом поехали по друзьям, там уже где мандаринчик съем, где яблочко, но все равно умудрилась переесть, живот надулся как мячик... :)))
Веселилась со всеми вместе, спать не хотелось до утра. Состояние - отличное!!!

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2009, 08:53 PM
Что с родителями, то и с друзьями - Ел салаты и попробовал таки мясо (на вкус никакое, никогда не любил). И много-много сока, только он не сок вовсе а "Фруктовый Сад: Апельсиновый" =)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2009, 09:13 PM
Никак не встречал
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2009, 10:12 PM
Мы встречали всей семьей,ели мы с мужем салаты....Потом салют был во дворе,весело было.
Смеялись,шутили,родители пили,а потом мы их развозили по домам))))

1 числа спала весь день...
Вечером опять гулянка была у родителей и сегодня тоже....Нам мама все салатики вкусные делает)))Мне понравился Новый год.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2009, 11:56 PM
Весь вечер 1го прокатался на коньках, а сегодня (2го) с утра до вечера катал на велике дропы с трамплинов и прочий экстрим. Познакомился с крутыми чуваками - хоть и не сыроеды, но новый год не за столом встречали, хватило фантазии у людей. Застолье маст дай!!! =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2009, 02:36 AM
А я был на концерте классической музыки - Вивальди, Гендель, Бах, Пахельбель. А после концерта пол ночи гулял по городу. :)

Кушал свою обычную сыроедную пищу - фундук, бананы, яблоки :).

Было хорошо :).
Цитировать это сообщение
01-04-2009, 06:32 AM
Мандарины, яблоки, фундук, грецкий орех, гранат + друзья, какраоке, гитара и умные разговоры о кризисе и политике и что делать с этим.

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2009, 01:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-04-2009 в 01:35 PM, отредактировал пользователь Kosichka.)
Вечером 31-го вместе со своим любимым человеком пошла в кино на фильм "Стиляги", потом побежали домой резать салаты и накрывать на стол. К 11 часам как раз всё закончили и успели проводить уходящий год:)
Стол был полностью сыроедный:) Хотела для любимого пиццу ещё приготовить (он у меня не сыроед), но он отказался, сказал, что и так всего предостаточно=)
...Это был первый сыроедный Новый год в моей жизни и первый раз, когда не пришлось выкидывать тазики скисших салатов и прочей недоеденной еды, т.к. мы съели почти всё! ..Сил не хватило только на десерт, который мы оставили на утро=)
...Хоть объелись мы до отвала, но это не помешало нам протанцевать всю ночь под Элвиса Пресли, т.к. не было ощущения тяжести, как после "варёной" еды и всяких оливье:)

А стол наш выглядел вот так:
слева направо - грибные "бутербродики" на листьях салата; помидоры фаршированные грибами и огурцами, посыпанные кедровыми орешками; фруктовая тарелка; салат из помидорок черри и рукколлы, посыпанный кедровыми орешками; баклажаны с помидорами и чесноком; сыроедные роллы из редиски, морковки и огурца; сладкие роллы из миндаля и чернослива:)

Прикрепления
.jpg  НГ_2009!=).jpg (Размер: 338.32 Кб / Загрузок: 95)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
01-04-2009, 03:49 PM
Kosichka,ты молодец!!!Шикарный стол!!!Я тут слюни подбираю....
Цитировать это сообщение
01-05-2009, 07:00 AM
если б не жена с детьми, мой новогодний стол выглядел бы особенно весело: тарелка с порезанным бананом и бокал воды. В общем, как я и ожидал, жевание легко "справилось" даже с моей новогодней мешательно-объедательной вакханалией, которая происходила со мной две предыдущих встречи НГ, и которую легко проследить в сообщениях уже выступивших в этой ветке. :)Дальнейшие посленовогодние дни - полёт нормальный, "налево", образно говоря, не тянет. Так что в этот раз восторги Шер по поводу стола Косички не поддержу. )

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2009, 01:32 PM
Kosichka писал(а):...Это был первый сыроедный Новый год в моей жизни и первый раз, когда не пришлось выкидывать тазики скисших салатов и прочей недоеденной еды, т.к. мы съели почти всё! ..Сил не хватило только на десерт, который мы оставили на утро=)
...Хоть объелись мы до отвала, но это не помешало нам протанцевать всю ночь под Элвиса Пресли, т.к. не было ощущения тяжести, как после "варёной" еды и всяких оливье:)

Косичка, у тебя золотые руки и твоему парню несказанно повезло! Твои рецепты с фотками уже давно пора публиковать в книгах, начинающим сыроедам есть с кого брать пример.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2009, 01:35 PM
Sher, Космонавт, спасибо вам, ребята!:)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
01-05-2009, 01:38 PM
ivanko писал(а):если б не жена с детьми, мой новогодний стол выглядел бы особенно весело: тарелка с порезанным бананом и бокал воды.

Вот тут я тебя не поддержу так как считаю, что празники нам даны для того, чтобы отвлечься от повседневности и рутины, поэтому нужно было немного изменить рацион и побаловать себя любимого непривычной сырой едой.
Иванко, сколько той жизни? и зачем вообще мы живем? ради экспериментов над собственным организмом? :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2009, 03:44 PM
Kosichka.Стол на фотке классный!!Я б так с радостью поел)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2009, 07:26 PM
Космонавт, именно так я и встречал предыдущие два НГ: мешанина всего, что "типа можно" или "можно с натяжкой". В результате - малоконтролируемый жор. Сказать, что это особо приятно по последствиям, не могу. А в этот раз и маяты такой не было, и прошло легко и непринуждённо, и съелось меньше и однороднее - по-любому такой вариант мне показался не в пример приятнее. И дело не в истязательстве над собой. Знаешь, это как в КВН один раз промелькнула пародия на еврошоп: купите вот-так-вот-делатель, и будет вам типа счастье. Вот для меня как раз нашёлся "вот-так-вот-делатель", простой и работающий. Одно плохо - похоже, уже оскомину набил я тут своей рекламой :)

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2009, 08:03 PM
Иванко, рад, что ты нашел свой путь - это самое главное! Может мы просто пока не доросли до того, чтобы отмечать Новый Год с бокалом воды и бананом на тарелке :-)
Посмотрим, что будет через год, может и я доросту...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2009, 10:03 PM
Цитата:Kosichka.Стол на фотке классный!!Я б так с радостью поел)

Впервые вижу сыроеда, который бы с радостью съел стол. А может быть древесина термически обработана, кто знает?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2009, 01:07 AM
Tauviran, спасибо:)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
01-07-2009, 08:20 AM
Shy RE: А как ТЫ встретил новый год!?
Я 31 декабря почти целый день готовила. За это время наелась, так что ночью не ела.
Угощала родственников (несыроедов и даже не вегетарианцев) следующими сыроедными блюдами:
1 салат из свеклы с черносливом
2 конфеты сыроедные
3 торт сыроедный 2 видов.
Все остались очень довольны.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2009, 03:48 PM
Добрый день!
Меня очень впечатлили новогодние меню Kosichka и lizaveta! Вы просто умнички!
Поскольку я только начинаю, огромная к вам просьба: опишите, пожалуйста, как вы готовите такие блюда? Например баклажаны и грибы были сырыми? А салат из буряка и чернослива обычно майонезом заправляют, а вы чем? И еще я абсолютно не представляю сыроедческие конфеты и торты (еще и двух видов!!!)
Мой сын ест много конфет и я бы очень хотела, чтоб он ел не шоколад с химией, а натуральную пищу!
Пожалуйста, помогите! Напишите рецепты...
Заранее благодарна
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2009, 03:52 PM
Приветик Танюшка:) Рецепты Косички тут- http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1510
Цитировать это сообщение
01-08-2009, 06:14 PM
Спасибо тебе, Катюша! Я еще не находила такой ветки на этом форуме.
Ты так много света и добра несешь людям! Спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2009, 06:54 PM
Я засмущалась....:)На здоровье вам:)))
Цитировать это сообщение
01-08-2009, 09:44 PM
Танюшка писал(а):А салат из буряка и чернослива обычно майонезом заправляют, а вы чем?
Много интересного и вкусного нахожу тут http://rawinrussian.livejournal.com/
Например, http://rawinrussian.livejournal.com/147127.html Салат из свеклы с черносливом без майонеза :
«1 большая свекла
3/4 стакана чернослива (примерно 15 штук)
3/4 стакана грецких орехов
1 зуб чеснока
2 с.л. оливкового масла
1/2 ч.л. соли
Свеклу почистить и натереть на мелкой терке. Чернослив мелко порубить ножом. Грецкие орехи мелко раздробить в комбаине или мясорубке. Чеснок раздавить в давилке. Всё смешать, добавить соль и масло. Лучше, если настоится хотя бы час, можно приготовить за день до употребления. Сверху украсить молотыми орехами или даже целыми половинками.»
Только я без соли делала.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2009, 09:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-08-2009 в 09:50 PM, отредактировал пользователь lizaveta.)
http://rawinrussian.livejournal.com/147304.html Финиковые конфеты:
"горсть миндаля
2 стакана фиников
4 с.л. кокосовой стружки
дополнительная кокосовая стружка.
Миндаль можно замочить на ночь.Финики и 4 столовые ложки кокосовой стружки смолоть в комбаине, пока они не собьются в один комок.Отщипывать от него по кусочку, катать конфеты, прилиплять на каждую миндаль, и обваливать в кокосовой стружке."
Тесто для сыроедных тортов обычно состоит из перемолотых фиников, орехов,изюма в разных пропорциях.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2009, 06:50 AM
Голодал, 31 декабря - 4 день. Покатался на лыжах, поиграл в футбол, сходил в баню, вечером посмотрел любимый филмь, напился воды и лег спать.

Обычно голодаю с 2 января, а в этот раз 26 числа компания распалась - где пляшем до утра, т.к. у кого то были семейные проблемы и за 3 дня не стати даже переорганизовываться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2009, 10:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-10-2009 в 02:04 PM, отредактировал пользователь Детка.)
А я пошла 31 го числа кататься на коньках. В 3 часа дня. Это я первый раз стояла на коньках. Через десять минут катания воткнулась носом в лёд. Сломала нос, рассекла нос, и получила сотрясение. Зашили через 2 часа. Остальное время провела дома с парнем своим. Планировали в театр сходить. Не судьба.
Сама не ожидала, что такой крутой праздник получится.))))))))))))
Интересно, что боли не помню, вроде не было, может шок, поэтому и не чувствовала. Нос болел, если только надавить на него.
А стол мы даже не накрывали. Как то абсурдно он смотрелся бы при нашем питании. У нас и так круглосуточно еда вокруг нас в ящиках. Основной едой был у меня Авокадо, яблоки, у Саши - грейпфруты, апельсины.
Всех с Новым годом! Ура!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2009, 09:41 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-13-2009 в 04:48 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Детка, сочувствую. Держись.
Я встретил дома, с внуком. Потом, обычная компания. Себе в БОКАЛ наливал простую ледяную воду из морозильника (типа по-моржовски), из "сомнительных" (и запрещенных) продуктов ел немного соленую капусту, немного винегрета (без заправки маслом-майонезом, но с добавлением, только себе любимому, пророщенной пшеницы), немного малосольной рыбы (от молочных продуктов отказался давно, от яиц практически тоже, сырую рыбу заменил на малосольную из-за шума про паразиты).
Алкоголя 0. Под утро выпил чашку кофе (без сахара).
Купался 31-го и 1-го. Посещение моржовки и общение с внуком - были самыми приятными моментами, однако.
Вспоминал вас, дорогие товарищи.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 04:17 PM
lizaveta, спасибо большое за рецепты!!! Такие конфетки очень понравились моему сынишке!
Удачи Вам!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 05:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-12-2009 в 05:35 PM, отредактировал пользователь lizaveta.)
Танюшка писал(а):lizaveta, спасибо большое за рецепты!!! Такие конфетки очень понравились моему сынишке!
Удачи Вам!
Пожалуйста, рада,что понравилось.У меня родственники несыроеды очень полюбили сыроедные конфеты и торты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS