Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
А как же жителям Севера?
03-06-2011, 05:44 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-06-2011 в 05:47 AM, отредактировал пользователь Lilysonechko.)
Question А как же жителям Севера?
Активно изучаю сыроедение, вот-вот перейду, но один вопрос спокойствия не дает: если природа (Создатель) сделал людей сыроедами и расселил нас на самых разных уголках планеты, как же было задумано кормить жителей очень холодных уголков Земли? У них ведь там кроме мха и клюквы особо больше ничего не растет? Ну да, еще кедровые орешки должны быть. Но не уж то это все? Ведь люди до того, как открыли огонь, не могли сесть на самолет и быстренько переместиться на более благодатные для сыроедов земли. Да и врядли Господь импорт для них предусматривал. Как бы они там без рыбы, да мяса жили бы? разве не должны были там селиться?

Может быть кто-то уже задумывался на эту тему? Поделитель мыслями.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2011, 06:54 AM
RE: А как же жителям Севера?
Строганину едят... а много ли в тундре дров что бы что-нибудь варить жарить? А кедровые орешки это не совсем голый север - на кедровых орешках можно годами жить - если б не они- я бы в Сибири так бы и помер бы от голода... Но конечно, жить хорошо всё равно на юге, куда я и перебрался Smile))

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2011, 12:05 PM
Как=то на лекции Оганян ей тоже задали подобный вопрос. На что она ответила: на севере лучше не жить вообще. ))
И по аюрведе север - это зона невежества (как и зима - време невежества, и ночь вообще). Сама зона заставляет питаться невежественной пищей и погружает всех обитателей в свою гуну. Недостаток солнечной энергии, праны, растительности... Вобщем человеку там делать нечего. На планете места достаточно )

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2011, 05:34 PM
Мне тоже кажется проживание там неестественным, мало солнца, экстремальные условия, практическое отсутствие растительности, ведь даже по животному миру крайний - север крайне ограничен по сравнению с более благоприятными зонами...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2011, 06:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-06-2011 в 06:28 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
Канада - та же Якутия !
Все бы разбежались давно обратно в Бразилию, если бы не снабжение в магазинах.
Я тут и дурианами лакомлюсь и апельсины-мандарины вагонами пожираю......
Африканцы тоже сюда ломяцца из Нигерии - всем хватает %-)

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2011, 07:10 PM
Цитата:Канада - та же Якутия !
Эээ неее!!! Читаем внимательно Паршева! Особенно про изотермы, где и в какой стране они как располагаются...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2011, 07:34 PM
Читаем внимательно Паршева! Особенно про изотермы, где и в какой стране они как располагаются...

так кидоните ссылочку на того Паршева с изотермами.....
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2011, 07:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-06-2011 в 08:00 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
Вот - http://parshev.r52.ru/book/index.phtml
там уже в первой главе есть - "ТАК ПОХОЖЕ НА КАНАДУ, ТОЛЬКО ВСЕ ЖЕ НЕ КАНАДА"
и вот ещё, в txt -
http://lib.ru/POLITOLOG/PARSHEW/parshew.txt

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2011, 01:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-07-2011 в 01:29 AM, отредактировал пользователь Lilysonechko.)
Спасибо всем за комментарии. Приятно впечетлена быстрыми ответами! Smile
Интересно, зачем был тогда Север задуман...?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2011, 01:35 AM
Цитата:Интересно, зачем был тогда Север задуман...?
Ну как же! Для ровного климата планеты Земля... этакий стабилизатор температуры Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2011, 03:16 PM
(03-07-2011 01:27 AM)Lilysonechko писал(а):  Спасибо всем за комментарии. Приятно впечетлена быстрыми ответами! Smile
Интересно, зачем был тогда Север задуман...?
Не надо так эгоистично распоряжаться планетой. Надо же и белым медведям с тюленями и моржами где-то жить Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2011, 06:26 PM
Цитата:Надо же и белым медведям с тюленями и моржами где-то жить
Тоже верно! Smile Хотя "экологи" типа Ольги Валерьевны и Олега Пятакова (к/ф "Особенности Национальной охоты в зимний период") были бы озабочены переправкой этих животинок в тёплые края Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2011, 03:15 PM
Здравствуйте я как раз с районов крайнего севера и тоже начал сыроедить, хочу сказать что у нас не только из муксуна строганина а так же оленина все свежее натуральное но почему то я от этого отказался, помимо у нас растет голубика, брусника, черника, шиповник, морошка, что касаемо кедровых шишек надо ехать в тайгу, а она начинается только после 400 км на юг Так как я начинающий всего только с пятницы 1 апреля, как бы полет нормальный, ем грибы, чечевицу, мед, фрукты разные, могу сказать что с фруктами облома нет, при чем нормальные не химические. Климат да, жестокий у нас, в данный момент идет снег Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2011, 03:24 PM
Kolia, молодца! ) Конечно я представляю, каково тебе там, учитывая давление мясоедного окружения.
Попробуй купить мешок пшеницы и есть её пророщенную её по-немногу. Также выращивай и потребляй всякую зелень.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2011, 03:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-04-2011 в 03:38 PM, отредактировал пользователь Kolia.)
PsevdoNimB, Да не, нормально все, на обед в комнате с открытыми окнами закрываюсь, либо если вариантов нет, то спиной к столу и свое там лопаю, всегда думал что сырые грибы слабят, ан нет крепят как эпоксидка... Нормально держимся игнорируя упреки и подколы, начал для какого то хоть маленького духовного начала. Ищу вот пшеницу, пока что только чечевица
Габариты мои 182 см 84кг... А то что я тут почитал как люди худеют сильно от очищения это наверно все от большого города сколько каки в организме скапливается... Сам я из Салехарда, маленький чистый спокойный город...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS