Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
БАД и стеарат магния
03-24-2013, 03:42 PM
БАД и стеарат магния
Здравствуйте!
Многие БАД содержат стеарат магния. Я регулярно употребляю спирулину и селен. Спирулину без этого стеарата еще иожно найти, но БАД, содержащие селен, без стеарата магния мне не попадались. (Я не ем мясо и рыбу, но употребляю молочные продукты). В фирме "ЮНИС" (г. Керчь), которая выпускает добавки с селеном и спирулиной, мне ответили, что стеарат магния - "химического происхождения", то есть, не животного и не растительного. От этого чуть-чуть полегче, но в другом месте прочитал, что этот самый магния стеарат препятствует всасыванию полезных веществ, в результате всё усваивается только на 9 процентов.
Что-то можете мне посоветовать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2013, 05:10 PM
RE: БАД и стеарат магния
(03-24-2013 03:42 PM)alberts писал(а):  Здравствуйте!
Многие БАД содержат стеарат магния. Я регулярно употребляю спирулину и селен. Спирулину без этого стеарата еще иожно найти, но БАД, содержащие селен, без стеарата магния мне не попадались. (Я не ем мясо и рыбу, но употребляю молочные продукты). В фирме "ЮНИС" (г. Керчь), которая выпускает добавки с селеном и спирулиной, мне ответили, что стеарат магния - "химического происхождения", то есть, не животного и не растительного. От этого чуть-чуть полегче, но в другом месте прочитал, что этот самый магния стеарат препятствует всасыванию полезных веществ, в результате всё усваивается только на 9 процентов.
Что-то можете мне посоветовать?
А спирулину какую употребляете - живую или сушеную? На всякий случай, я просто нашел одно место, где ее можно купить в живом виде, правда не могу сказать как там со стеаратами, но это всегда можно проверить сдав образец на анализ.

Второе. Насчет БАДов. Не знаю что именно Вы употребляете, но как сыроеду и, скорее всего ЗОЖ-нику, могу порекомендовать самый лучший и природный бад в мире - продукты пчеловодства. Маточное молочко, пыльца обножка, перга. Я очень сомневаюсь что есть что-то более живое, активное и полноценное на этой планете.

Ну и второй момент. Как я понял Вы из Керчи? Очень может помочь насыщенная витаминами пища, например лесные ягоды. Если захотите, я могу летом без всяких проблемы Вам периодически высылать Новой Почтой по ведру черники, весь сезон или по нескольку ведер, если у Вас есть кому есть. Самую свежую - только что из леса. Так же могу высылать землянику, но не в таких больших количествах - литрами, скажем. Всегда свежую, сразу после сбора. Вот Вам и будет самое лучше питание вместо БАД-ов. Такое мое мнение. Кстати, если у Вас там по месту проблемы с продуктами пчеловодства, у нас есть прекрасная частная пасека, так что могу без проблем поставлять соответствующие продукты, если нужно.

Простите, если Вас не то интересовало, но такова моя мысль.
Думаю, в том что я назвал - точно стеаратов нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS