Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Балланс витаминов и микроэлементов
11-28-2009, 01:56 PM
Балланс витаминов и микроэлементов
Вопрос вот в чем: бывает ли у сыроедов авитаминоз и дефицит микроэлементов? Или же действительно организм в состоянии извлечь все необходимое из любой сырой пищи?
Последнее утверждение, конечно, очень заманчиво. Но насколько оно соответствует истине на практике? У меня был очень неприятный опыт когда после месяца на клубнике стали жутко ломаться и слоиться ногти. Добавила продукты с кальцием, проблема исчезла.
Интересно, как дела с этим обстоят у сыроедов с большим сроком?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2009, 09:01 PM
RE: Балланс витаминов и микроэлементов
Конечно нужно есть разную сырую пищу. И желательно не всё что попало, а то что просит организм. Ещё хорошо есть зелень типа сельдерея, шпината и т.п.
Советую почитать книги Виктории Бутенко: "Зелень для жизни" и "12 ступеней к сыроедению", очень полезные книги.

Лучший день в жизни - Сегодня
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2009, 11:06 PM
зелень ем с удовольствием, у меня все подоконники ей заставлены))
но меня немного другие моменты волнуют, как меняются потребности организма с увеличением срока
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2009, 12:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2009 в 12:02 PM, отредактировал пользователь бес.)
На сколько я знаю (из тех книг) кишечник человека на сыроедении постепенно снимает свои защитные барьеры которые были поставлены против нездоровой варёной еды. Это такая специальная слизь которую кишечник выделяет и накапливает как защиту от токсинов варёной еды, но эта же слизь препятствует прохождению и питательных веществ, включая витамины.
Потом когда эта слизь полностью рассасывается (от сыроедения) то усвоение питательных веществ возрастает до 1000 рас.
Так что некоторые доходили до того что им пару яблок в день хватало что бы наедаться до отвала, и они могли не есть по несколько дней, при этом не чувствуя голода. Это конечно идеал.
Хотя тут на форуме пишут что проблемы перехода на сыроедение у них остаются и после года такого питания, и проблемы не очень приятные. Я думаю нужно просто правильно составить рацион, что бы в нём было всё нужное .

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2009, 08:30 AM
extraterra писал(а):но меня немного другие моменты волнуют, как меняются потребности организма с увеличением срока

Мне кстати тоже это интересно. Точнее хотелось бы увидеть конкретный пример. Наверное это можно узнать только у Изюма, так как он уже ветеран этого дела.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2009, 09:42 AM
Не Изюм,но отвечу.Уходит переборчиство-это хочу,это не хочу,что хочу не знаю.Ем что есть,чем проще,тем лучше,рацион все уже,могу неделями есть 1-2 вида,овощи кажутся вкуснее фруктов,фруктовая сладость стала очень приторной казаться,на еде не зацикливаешься,быстрее наедаешься,все время тепло приятное в животе,даже если не поел,нет голодных позывов и урчания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2009, 12:22 PM
lyalya, спасибо за ответ) Вы давно СЕ?
И хотелось бы узнать, нет ли каких-то проблем со здоровьем?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2009, 12:32 PM
Что касается уменьшения чувства голода и потребности в сладком + 1. В самом начале поедала в больших количествах фрукты, причем очень сладкие - дыни, груши, виноград, персики, натуральные финики. А теперь стали очень нравится на вкус проростки - они стали казаться достаточно сладкими, хрустящими. В день съедаю около 800-900 ккал, раньше даже когда садилась на диете, ела больше. Но за балансом стараюсь следить:
завтрак - либо 100 г зелени, либо 3-4 киви, либо большой грейпфрут. в течение дня - 200 г проростков любых зерен. вместо ужина - 20 г проростков кунжута или льна.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-17-2009, 11:27 AM
syroedochka писал(а):бес, я тоже хотела почитать бутенко, ввела в яндекс, и вместе со ссылками выдали ее фото!!! и там тетенька по 100 кг! стоит ли к ее советам прислушиваться? сколько же зелени нужно есть, чтобы такие формы наесть))))))
Изюм давно уже объявил Бутенко и Чупруна шарлатанами. Может ли быть женщина с таким весом сыроедкой? А Чупрун безвременно умерший на сыроедении?
Не были они сыроедами, их книги - обман и нельзя ими пользоваться.
Кажется и Бутенко тоже уже умерла, где-то я встречалась с этой информацией.
К этой же компании я бы отправила бы и Малахова с его книженциями.
http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=74.msg8642
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-17-2009, 08:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-17-2009 в 08:36 PM, отредактировал пользователь бес.)
Слишком уш много наездов на Бутенко, а она веть искрене пытается помоч людям. Стоит только почитать её книги.
Не спорю, сыроедение (не только по её книгам но и вообще) это не лучший способ питаться. Плохо что такие умные люди как Виктория не знают что смешивать продукты (особено сырые) это значит мучить организм и самого себя. Знала бы она вот эту маленькую деталь про вредность смешивания разных энзимов, тогда, я думаю, она написала бы такую книгу что тов.Изюм чувствовал бы себя школьником по сравнению с ней.

И ещё я удивляюсь что сыромоноеды ополчились на сыроедов. А Бутенко и подобных считают какими то порождениями ада. Это веть смешно. Обе стороны пытаются сделать людей здоровее, и в тоже время чуть ли не воюют друг с другом.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-17-2009, 09:24 PM
Бутенко "12 ступеней" отличная книга (не обязательно сразу использовать ее рецепты приготовления :)), Как и всю остальную литературу - ее тоже нужно фильтровать, но мне в свое время она дала хороший заряд и желание сыроедить.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-17-2009, 10:52 PM
самым убедительным доказательством эффективности сыроедения должен быть сам человек, а не его книги! не знаю, уж хотела или Бутенко заработать или действительно помочь, но если второе, то делать это нужно грамотно, иначе и навредить можно. ведь дорогу в ад, вымощенную благими намерениями еще никто не отменял))
а критикуем мы таких, как бутенко и чупруна, потому что люди услышат их, по их словам и тем более, внешнему виду, сделают вывод о том, что СЕ - это тихий ужас, какой смысл так страдать, если это ни здоровья, ни долгой жизни не даст)
Диана, а по поводу критического отношения к литературе, особенно сыроедческой - делать это может только человек с солидным опытом, но не новичок. хотя мне тоже Бутенко помогла - посмотрела на нее, и поняла как делать не стоит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-17-2009, 11:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-17-2009 в 11:39 PM, отредактировал пользователь бес.)
Много рас читал такие высказывания что мол Бутенко толстуха, как можно с такими формами пропагандировать сыроедение, как она умудрилась так растолстеть на своих зелёных коктейлях? Даже не читали её книги и разглагольствуют такими "умными" замечаниями. Во первых она сей час полная потому что раньше (до сыроедения) весила в полтора раза больше, и на сыроедении быстро сбросила вес до сегоднешнего, хоть и не стала очень стройной. Во вторых подумать про то что сыроедение это тихий ужас могут только те кто читает только этих ораторов на форумах, которые только и делаю что пишут страшилки про Бутенко и подобных, и те кто даже не удасужился почитать её книги.
Вообще если забыть про сыроедение, то в книгах Бутенко очень много другой полезной информации. Про "живую" землю, про то как легче перейти на здоровое питание, про клетчатку и т.п.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 12:59 PM
бес, Вы вообще написали, что сыроедение не лучший способ питаться))
и никто не разглогольствует, но то, что лишний вес это всегда лишняя нагрузка на организм, давно известно всем, и СЕ и не СЕ. если человек за несколько лет СЕ сам себя не смог привести в порядок, ему нечему научить других. "Советы могут давать только те, кто одержал победу над собой". Голая ничем не подтвержденная, не пропущенная через себя теория чем может быть полезна?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 01:19 PM
по-моему, так: в первое время, баланс соблюдать нужно, многие сыроеды пишут про то, что о у них разрушаются зубы, и проявляются другие симптомы дефицита
для того чтобы получать все нужное, нужно съедать:
100 г проростков ржи или пшеницы или овса (магний, калий, цинк, селен, витамин Е, витамины В)
100 г проростков нута (кальций)
2-3 чайные ложки кунжутных или льняных проростков (кальций, витамин е, витамины в)
хурма (витамин А, кальций)
киви, цитрусовые (витамин С)
потом, когда апгрейд микрофлоры завершится, потребности должны измениться - нужно будет просто есть свежую растительную пищу
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 01:28 PM
это зимний вариант, летом с этим вообще проблем не должно)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 02:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-18-2009 в 02:06 PM, отредактировал пользователь Diana.)
joanna писал(а):Диана, а по поводу критического отношения к литературе, особенно сыроедческой - делать это может только человек с солидным опытом, но не новичок. хотя мне тоже Бутенко помогла - посмотрела на нее, и поняла как делать не стоит.

А я на нее не смотрела... Прочла, почерпнула важное и пошла дальше... :))

По поводу баланса:
очень сложно давать какие-либо схемы и критерии т.к. никто на самом деле их не знает, а значит лучший помощник интуиция... главное ее не перепутать с чревоугодными порывами, а значит нужно доверять своим чувствам но анализировать их разумом.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 04:10 PM
Да что вы вообще все привязались к комплекции Бутенко? Почему сыроеды считают, что все все должны быть ходячими скелетами??? Что это за стандарт? Рубенсу, например, его натурщицы казались верхом красоты, а значит, и здоровья. А Бутенко до них еще далеко :) И кстати, в каком источнике написано про вред смешивания энзимов? ну, кроме Изюма, конечно? что-то я не припомню... [/align]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 07:52 PM
Дело не в комплекции. просто у нее явно 20-40 лишних кг как минимум, причем, исходя из самой демократичной схемы рост- 100+/- 10. ну не может человек с таким весом быть здоровым! Бутенко далеко до натурщиц Рубенса?)))))
сравните
http://images.yandex.ru/search?p=14&text...rpt=simage
сильные здоровые тела без особого жирового избытка, это где-то рост -100
и вот она, гуру сыроедения http://images.yandex.ru/search?p=0&ed=1&...rpt=simage
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 07:56 PM
к тому же, Изюм эту систему на себе испытал, он и его семья здоровы)
а вот что пишет Бутенко: "Приблизительно после 7 лет полного сыроедения время от времени, все чаще и чаще, мы стали чувствовать себя хуже. Программа питания перестала нас удовлетворять. Например, я начала чувствовать тяжесть в желудке после приема любой сырой пищи, особенно после салатов с маслом. "
Если состояние здоровья ухудшилось, значит делает она что-то неправильно, организм даже посказывает - не кушая, Виктория Бутенко, салаты. Но Виктория Бутенко усердно выдумывает рецептики и учит этому других. А чему учит - тому, от чего ее здоровье, по ее же словам, ухудшилось.
Вот уж, во истину, кто не умеет что-то делать, начинает этому учить)))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 08:16 PM
У натурщиц Рубенса, на мой взгляд и вкус - ожирение, я бы им каждой посоветовала скинуть килограмм 15 :)) Картинка с Бутенко , к сожалению, недоступна...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 08:32 PM
У натурщиц Рубенса было много давления со стороны общества - в то время считалось, что если женщина достаточно худа для того, чтобы вылететь в трубу, то она - ведьма. Вот и сложился образ женской красоты - в теле...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 08:40 PM
Удиви писал(а):если женщина достаточно худа для того, чтобы вылететь в трубу, то она - ведьма.

))))))))) ха-ха))))))))))))

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 08:46 PM
Ну да, смешно. Вот для мужчин таких критерий не было... странно, да ? Только теперь в европе и сша культ худеньких, слава Богу...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2009, 09:17 AM
joanna писал(а):бес, Вы вообще написали, что сыроедение не лучший способ питаться))

Дык я не сыроедение защищаю, а человека.

MammaMia писал(а):И кстати, в каком источнике написано про вред смешивания энзимов? ну, кроме Изюма, конечно? что-то я не припомню...

Интуиция и личный опыт. Я вот например один рас зделал салат в котором перемешал наверна ингридиентов 10, так вот после этого салата я остался голодным, и, на сколько я понял, этот салат у меня в желудке задержался на долго (часа три наверное), то биш долго переваривался. А если есть продукты по отдельности то они "проскакивают" очень быстро, буквально через час (или раньше) ты их уже не чувствуеш.
Я хоть точно и не знаю что мол что бы переварить продукт ему нужен свой собственый энзим, но после моих личных наблюдений я уже не хочу пробовать сыроедение, и постараюсь остаться на моно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2009, 09:44 AM
Удиви, спасибо за информацию))))) повеселили))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2009, 09:45 AM
из Яндекса ее фотки почему-то исчезли)
ну ничего, вот она, сыроедка с аж 7!!!!!летним стажем, В. Бутенко во всей прелести своих 90, не менее, кг
http://livelymeal.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=15
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2009, 09:47 AM
бес, а зачем Вы защищаете человека, который сам не понимает, что творит и учит этому других)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2009, 09:49 AM
Диана, натурщицы Рубенса, конечно, мощноваты, но видно, что тела сильные и кости широкие, да и не думаю, что они следили за питанием)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2009, 09:52 AM
хотя тут пишут, что стажа у нее 14 лет http://rawinrussian.livejournal.com/45065.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2009, 11:13 AM
joanna писал(а):бес, а зачем Вы защищаете человека, который сам не понимает, что творит и учит этому других)

Не спорю, защищать её так же бесполезно как и ругать. Можно сказать инстинктивно это делаю )

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2009, 05:03 PM
Интересно, каую систему питания Вы считаете оптимальной?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS