Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Банановые чипсы
03-14-2012, 09:08 PM
Toungue Банановые чипсы
Приветствую!
В магазине, в отделе сухофруктов, заметил "банановые чипсы", я так понял это сушёные бананы, купил их пакетик, покушал, вроде нормально заходят, никаких неприятных эффектов не было обнаружено Smile
Кто знает больше инфы, прошу поделиться Smile
PS вкус масла и прочие неестественности, во вкусе оных, не было замечено
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2012, 11:25 PM
RE: Банановые чипсы
банановые чипсы готовят из бананов, обжаривая их в пальмовом масле и мёде. даже думаю скорее всего в сахаре, так ведь дешевле). а про вред пальмового масла, не говоря уже об обжаривании, я, надеюсь, вы в курсе.

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2012, 11:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-14-2012 в 11:34 PM, отредактировал пользователь Бадига.)
+1 к муравке. то же самое мне рассказал продавец этих самых чипсов и сухофруктов ))

п.с. сама пыьалась сделать такие чипсы в сушилке - вообще не то )) сразу поняла, что те, что в продаже - обработаны не по-деццки.

можно делать пастилу из банана. с клюквой очень вкусно -я делаю такое для ребенка в кач-ве альтернативы печенью и т.д.
делаю смузи из фруктов, выливаю на силиконовый лист - и в сушилку

Сыроежная киевлянка Smile

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2012, 01:21 AM
Спасибо, просветили Smile Сомнения были Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2012, 07:44 PM
Хочу поесть сушеных бананов, обычные не хочу. Так вот, купил я просто сушеных бананов в пакетике, они такие коричневые. Но косяк в том, что они очень сладкие - прилепают к зубам - зубы от них болят, и их много не съешь =( ваще их из-за приторности противно есть.
Значит, купил я Банановые Чипсы. Такие круглешочки. По цвету они белые. На вкус замечательные - не приторные, к зубам не прилипают. Но тут косяк в том, что они сварены в сахарном сиропе и покрыты маслом =( Ну так вот вопрос в том как избавиться хоть от этого масла сверху? Может их помыть с чем-то? Или может кто подскажет как приготовить нормальные банановые чипсы без масла? и еще лучше без сахара, но чтобы они не были такими приторными!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2012, 08:13 PM
А насколько я помню, банановые чипсы ещё и жутко твёрдые, или только мне такие попадались?

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2012, 10:31 PM
(05-23-2012 08:13 PM)Афалина писал(а):  А насколько я помню, банановые чипсы ещё и жутко твёрдые, или только мне такие попадались?

и мне тоже. Это потому, что их мало покупают и они залёживаются и твердеют
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2012, 12:09 AM
дане, их вродк как варят в сиропе сахарном а потос=м еще и в масле пальмовом, про очередность точно не знаю, и мне кажется они из-за сиропа сразу становятся твердыми
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2012, 10:52 AM
Народ а у нас в супермаркете такие чипсы продают,пробовала,действительно никакой лишней сладости ит.д и т.п.вот ссылочка http://www.fitfruits.ru/page/o_tehnologii почитайте,тоже интересно это может быть в рационе иногда,или уже не живое?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2012, 01:57 PM
сами посушите возьмите, а вообще что у вас нет родных продуктов? сейчас клубника пошла, вишня. черешня, зелень всевозможная. Особенно со вкусной кислинкой виноградная зелень. Шинкуете всю зелень в миску, заливаете водой, капаете лимонного сока - объеденье
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS