Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Бананы,виноград для похудения..
01-17-2012, 11:45 PM
Бананы,виноград для похудения..
Всем привет.У меня рост 186,вес 100кг,студент
Думаю перейти на сыроедение.
Но возникает вопрос:фрукты и овощи без ограничений?
К примеру,если я буду есть 10-15 бананов в день и горсти 3-4 винограда,я не потолстею,а,напротив,схудну?
Очень буду признателен за помощь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2012, 12:31 AM
RE: Бананы,виноград для похудения..
А вы сначала попробуйте. Это сейчас кажется, что слово без ограничений смущает. Я тоже думал, что когда начну, максимум смогу пару фруктов в день съедать и один овощ. Бред. Сейчас могу за раз килограмм овощей сесть, и только тогда наесться. И поверьте, 10-15 бананов в вас просто не влезет. После 5 - начинает тошнить, на себе проверенно)))
Кстати, насчет веса. Мой вес был - 110кг.
Сейчас, спустя месяц СЕ - 97.
И это учитывая, что я ем мед, различные масла, орехи, иногда позволяю себе шоколад. А это все калории и жиры.
Делайте выводы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2012, 03:05 PM
Я очень люблю виноград и бананы:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2012, 08:04 PM
10-15 бананов и 3-4 горсти винограда это даже для меня маловато. А при ваших габаритах и подавно. Схуднете вы в любом случае, это от количества пищи не зависит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2012, 08:47 PM
А правда что чрез полгода сыроеды толстеют?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2012, 09:10 PM
(01-18-2012 08:47 PM)Sasha30 писал(а):  А правда что чрез полгода сыроеды толстеют?

Вероятность того, что через полгода сыроед начнет толстеть такая же, как вероятность того, что крокодил научиться летать)))
Но бывают вроде бы как исключения (судя по рассказам здешних форумчан)
При Вашем весе исключения не будет. Скорее крокодилы научаться летать...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 08:38 AM
А у меня все будет нормально с желудком,зрением,сердцем и вообще со здоровьем в целом?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 09:06 AM
(01-19-2012 08:38 AM)Sasha30 писал(а):  А у меня все будет нормально с желудком,зрением,сердцем и вообще со здоровьем в целом?

Откуда у вас вообще такой бред в голове?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 10:12 AM
На форуме многие жалуются
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 10:20 AM
А вы больше читайте всякого бреда. Мне в свое время тоже насоветовали всякого. И то, что зубы чистить не надо, и что можно одним яблочком наедаться, и голода "настоящего" ждать надо, пока голова кружиться не начнет. Сейчас большинство таких советчиков либо рыбу иногда подъедают, либо уже давно сошли с СЕ. Так, конечно, недолго себя покалечить и не только проблем с желудком заработать, а вообще окочуриться. Запомните простые вещи, главное ешьте столько сколько хотите, на объемы не смотрите, жора не существует. Желательно налегайте на сладкую калорийную пищу. Кислых цитрусовых, яблок, винограда поменьше. И не отказывайтесь от орехов, семян и проростков, особенно первое время.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 10:34 AM
А почему виноград нельзя?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 10:34 AM
А вообще ограничения всегда бесполезны :) Они не смогут постоянно сдерживать вас от чего-либо. Вот когда поймёте, осознаете что "обычное питание", хоть и является очень вкусным, питанием как таковым не является, как сейчас вы понимаете что кора деревьев едой не является, хотя её тоже можно есть. Сказать, конечно, легче чем сделать, но все начинали с одинаковых статовых позиций(в плане головы), и у кого-то получилось :) Чем вы хуже? Удачи ;)

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 10:46 AM
В моем рационе очень много бананов,мандаринов,нектаринов,персиков,киви
Из овощей огурец и перец болгарский
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 12:56 PM
(01-19-2012 10:34 AM)Sasha30 писал(а):  А почему виноград нельзя?

Что значит нельзя? Забудьте про такое слово. Не надо ставить ограничений, дуке правильно написал.

Просто я некоторые сорта не рекомендую из-за большой кислотности. Темный синий виноград однозначно много кислоты содержит, мне не нравится. Киш миш нормальный, можно есть сколько угодно. Сладкий узбекский тоже, но лучше не увлекаться. Мой мнение. Зубам сейчас очень дорожу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 02:01 PM
Точь-в-точь так же у меня. Зубы уже не так чувствительны как были, но береженого Бог бережёт. 2 раза подряд ниче кислого не употребляю. Обязательно разбавлю чем-нибудь типа хурмы\арбуза\огуцов и т.д. Ну по сезону. Да и просто делаю упор на нейтрально-сладких продуктах. Но всё это ПРАКТИКА. Пока сам не поймёшь почему так - всё как об стенку горох.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 02:27 PM
(01-19-2012 10:20 AM)dnom писал(а):  И то, что зубы чистить не надо
А чем так предложение не чистить зубы не нравится?))) Или имеете ввиду не чистить вообще? Я вот уже 3 года чищу просто зубной щеткой)) зубы целые, запаха никакого нет))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 03:53 PM
А чистого жира на сыроедении сколько можно скинуть?
Подсолнечное масло и соль можно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 04:21 PM
myBB RE: Бананы,виноград для похудения..
(01-19-2012 10:12 AM)Sasha30 писал(а):  На форуме многие жалуются

Тут надо уточнить:

1. С переходом на СЕ, ваш вес значительно снизится, затем стабилизируется, если упадет слишком сильно в первое время. Но толще, чем сейчас вы не будите. ;)

2. Есть такое понятие, как криз (детоксикация) которая может быть выражена по разному, но обычно не сильно приятно и чем более зашлакован ваш организм, тем более могут быть заметны симптомы такой очистки.
Однако это дело нужное и полезное, как с грязной авто - пока ее кап. обслужишь и помоешь, самому очень легко уханькаться, зато после... это того стоит.

3. Если говорить о том, что крайне не рекомендуется: это относится, прежде всего, не к сыроедческой пище, шоколаду, пицце и т.п. Тут надо подумать, что вы будите говорить и кушать в случае застольев и праздников, на первом этапе это может быть не так просто.
Однако, в любом случае, даже если будите иногда, в начале пути срываться - ничего, главное чувствуйте организм и не сворачивайте с выбранного пути.

4. Сколько есть: здесь индивидуально, зависит от чистоты организма и усвояемости в т.ч. Я, когда не на восстанов. от тренировки, могу наесться 1 яблоком на 5-6 часов (вес 75 кг при 175см). С другой стороны, когда восстанавливаюсь, то ем каждые 3 часа и налегаю на изюм, орехи (вымоченные), бананы с молоком.

В любом случае, если продержитесь достаточное время и не будите излишне себя психологически насиловать, поймете, что СЕ того стоит во всех смыслах, в т.ч. и в связи с тем, что станете выглядеть заметно лучше. ж)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 04:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-19-2012 в 04:25 PM, отредактировал пользователь Sasha30.)
За месяц 5-10кг скину?
Я при росте 186 хочу вес 80
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 04:56 PM
(01-19-2012 04:22 PM)Sasha30 писал(а):  Я при росте 186 хочу вес 80

Много хотите))) У меня при росте 194 сейчас 65 кг, максимальное падение было до 59 кг.
Но у каждого индивидуально!) Может у Вас все получится.))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 06:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-19-2012 в 07:12 PM, отредактировал пользователь Sasha30.)
Здорово!!
Я просто боюсь,кабы не растолстеть..
Я еще помимо фруктов,ягоды просто обожаю!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 07:32 PM
Вас к летней сессии не узнают однокурсники) Поверьте)) До 60 кг точно вес упадет. Сразу предупреждаю, будете выглядеть как скелет. Можно будет ребра пересчитывать)) Сколько будет нормализовываться вес и будет ли вообще - все индивидуально. У меня уже почти 3 года веганосме и по-прежнему вес восстанавливается. После максимального падения, которое пришлось на 8 месяц сыроедения, вес набрал я на 6 кг.

С одним из здешних форумчанином в личной переписке (у него поболее моего срок будет, он тоже высокорослый) мы сошлись во мнении, что всех больше теряют и всех дольше восстанавливают вес высокорослые сыроеды (от 180)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 08:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-19-2012 в 08:14 PM, отредактировал пользователь Sasha30.)
Спасибо,подбадриваете ! )
Очень хочу похудеть!
Вот прикидываю свой рацион сыроедения:
Бананы
Мед в сотах
Хурма
Ягоды все(Арбуз и дыню больше всех люблю)
Виноград
Мандарины
Нектарины
Персики
Яблочный сок(сами яблоки не ем,рвоту вызывает в буквальном смысле,не знаю почему..)
Груши
Изюм

фрукты я люблю больше,чем овощи
из овощей ем:
огурцы
болгарский перец
помидоры в охоточку..

покупаю все эти продукты в простом районном торговом центре(абхазские,осетинские,армянские фрукты овощи и т д)
орехи не очень люблю..фисташки если только,соленые которые..но они же обработку прошли..не знаю откуда белок брать
график у меня напряженный,много учебы и т д..
похудеть надо мне бы до 80 - рад по уши буду,а если и еще меньше буду весить то вообще здорово!физ.нормативы проще сдавать будет!
у меня гастрит хронический,но вроде как я антибиотики пропил,ушел этот гастрит..
вот так..
вес не хочу,чтобы поднимался больше 80..
Что из этого вредно?ограничивать вообще не хочется..
хочется,чтобы когда хочешь и сколько хочешь,организм сам скажет,когда достаточно..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 08:53 PM
Хороший рацион, все Вы перечислили относится к фруктам, кроме изюма и перца. Да, да, и огурцы, помидоры тоже! Так что можете смело называться фрукторианцем))
Истинные белок, который нужен организму человека содержится в плодах растений (фруктах), траве. Белок из орехов - тяжелый. И вообще забудьте, что человеку нужен белок. Это придумали люди, которые контролируют всю фармацевтику, владельцы скотобоин и прочие плохие люди. Они хотят одного - деньги. А простые граждане ведутся на это. Природа куда умнее человека и создала все необходимое для поддержания полного функционирования его организма. Для человека природа создала все в виде растительной пищи. Да, в том числе орехов. Но орехи действительно тежелая пища. Это я пишу как человек с двухлетним стажем арахисоедения. Поэтому то, что Вы сразу же осознали простоту сыроедения в виде монотрофии (я так понял Вы монотроф, вроде бы как салаты не делаете) - это замечательно.
А про выпадения зубов, облысение, проблемы с сердцем - даже смешно это читать. Сыроедов живьем готовы закопать, лишь бы те не писали на форумах, что у них все хорошо.

Вес упадет, не волнуйтесь. Цифра в 80 кг у Вас пролетит мгновенно) даже не заметите) Кстати, сфоткайтесь сейчас, будет потом о чем рассказать детям)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 08:58 PM
проблемы с сердцем?дейсвтвительно бред!фрукты всегда полезны были!
перец болгарский имелся в виду )
сладкий который
ну а когда можно начинать?)у меня 26 января комиссия,вес надо бы скинуть 3-5 кило..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 09:11 PM
Sasha30, судя по всему, Вы видите своей первичной целью не улучшение здоровье и просветление сознания, а сгонку веса. С таким подходом далеко не уйти...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 09:12 PM
А почему бы не начать вот с этой минуты?
Когда откладываешь на потом, по себе знаю, ничего дельного не получается. К тому же, вам сыроедение нужно исключительно для похудения, но вы ведь отдаете себе отчет, что когда похудеете до желаемого веса, нельзя будет вернуться к прежнему рациону питания. Нет, конечно же можно, никто ведь не запрещает, но более чем уверен вес вернется сторицей.
Когда человек решается на такой шаг, нужно быть уверенным, что это не до следующей недельки и жизнь изменится кардинально.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 09:14 PM
цель улучшить здоровье в целом(вес уйдет,ибо при нормальном здоровье и вес нормальный)
и еще цель,немаловажная,количество подтягиваний и результаты в беге.у меня нормативы,нужно срочно сдать
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 09:17 PM
Ну вот, о чем и говорил. Может быть, Вам нужно не сыроедение, а просто хорошая спортивная диета?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 09:21 PM
но ведь сыроедение очищает организм и улучшает организм?
а для чего тогда сыроедение,если здоровье не улучшать?)
мне важно,чтобы мой организм получал много витаминов,был более выностливый.Спортивная диета такого не даст.Она запрещает что-либо..
А я хочу кушать что-либо без ограничений,например,что я очень люблю - фрукты.
Ведь все витамины и нужные вещества во фруктах и овощах.Зачем еще что-либо?Для чего?
Все заменяет нам овощи и фрукты.
Я спортом занимаюсь активно,мне нужны достижения и при этом,я хочу улучшить здоровье в целом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 09:24 PM
Честно Вам скажу, на сыроедении достижений достичь будет очень непросто, так как первые несколько лет будет идти очистка организма и силы будут падать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 09:24 PM
(01-19-2012 08:58 PM)Sasha30 писал(а):  проблемы с сердцем?дейсвтвительно бред!фрукты всегда полезны были!
перец болгарский имелся в виду )
сладкий который
Я понял, я просто случайно его не туда написал. Из нефруктов у Вас только изюм. Просто перец, огурцы и помидоры правильнее отнести к фруктам. Это у нас, в России, их принято овощами называть, хот это не совсем верно. Ну это не имеет значения)))

(01-19-2012 08:58 PM)Sasha30 писал(а):  ну а когда можно начинать?)у меня 26 января комиссия,вес надо бы скинуть 3-5 кило..

Что за комиссия и на что она повлияет? Начинайте прямо сейчас. Чего ждете? Пинка от форумчанинов? К 26 января скорее всего не потеряете ничего, ну 1-2 кг может.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 09:26 PM
но ведь при регулярных тренировках,и при употреблении белка(или,если нужно,еще более сильного белка - орехи),эффект,думаю ,будет.
плюс если еще вес скинется на 5-10 килограмм,так это вообще я количество подтягиваний увеличу с 10 до 15-20 раз
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 09:29 PM
Да что Вы о своих подтягиваниях-то печетесь? О здоровье надо прежде всего думать. А количество раз может и не увеличиваться, так как на первом этапе прилично уменьшается сила, привыкает только организм.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 09:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-19-2012 в 09:35 PM, отредактировал пользователь Sasha30.)
Ruhann
комиссия важная.у меня ожирения нет,есть избыточная масса.
на данный момент я соблюдаю низкоуглеводную диету(Кремлевка)
и вот в раздумьях..и в кремлевки свои плюсы,и в сыроедении свои плюсы..но витаминов и т д,ведь больше в сыроедении!

Speleo
нормативы сдавать нужно мне..поэтому и переживаю за подтягивания..
но если скинется масса,будет гораздо легче подтягиваться
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 09:39 PM
Вы не улавливаете одного, быстрых результатов не будет нигде. На сыроедении вы конечно же похудеете, но лично у меня в первые недели даже десяток отжиманий не выходил. Кружилась голова, а однажды температура подняла почти до сорока. Это конечно все индивидуально, но то что вы ждете от сыроедения чуда - немного напрягает. Чудо будет, но для этого нужно время и усилия. До 26 января свои нормативы вы сможете подтянуть только безбожно тренируясь, и то я не уверен что получится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 09:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-19-2012 в 09:59 PM, отредактировал пользователь Sasha30.)
нормативы к февралю-марту нужны
26 января комиссия по здоровью только
я вот форум читаю..правда важно,когда употреблять пищу?
я просто не люблю границы..я хочу свободу и одно ограничение(только сырые фрукты и овощи) - больше ограничений не хочу(типа за раз не больше того-то,остальное тогда-то,перед сном то-то,после сна то-то,через 2 часа то-то)
хочу просто спокойно питаться фруктами и овощами..и никаких границ
хочу спокойно питаться фруктами овощами,заниматься спортом и забыть про все болезни и т д и это не на кратковременный период,а на всю жизнь..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 10:17 PM
(01-19-2012 09:42 PM)Sasha30 писал(а):  правда важно,когда употреблять пищу?

Не вовремя принятая пища влияет на качество сна и на время засыпания. Для наших гормонов и нервной системы важно, чтобы организм спал примерно с 22:00 до 4:00 плюс-минус час. В другое время сон уже не так эффективен. Т.е. сьел перед сном - насытил кровь глюкозой - повысилась энергия, возбудимость - вовремя не уснуть, а значит и не подняться. Весь следующий день - в разбитом состоянии.
На самом деле, ничего тут страшного нет. Если привыкнуть, то в кайф жить в гармонии с природой, с Солнцем. Сыроеды ведь к гармонии стремятся верно? Вот представьте, что нет техногенного мира, электричества... что человеку ночью делать? )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 10:31 PM
tayym правильно пишет! Sasha30, не ждите уж такого чуда, что раз сыроед, значит терминатор. Сыроедение - не панацея. Но это одна из составляющих здоровья в долгосрочной перспективе.
Чудо будет, вернее не чудо, а нормализация полноценного функционирования организма. И это не на месяц или два. И даже не на один год. Сыроедение - это песпектива на десятилетия вперед, причем как Ваша, так и Ваших детей. Это как альтернативная энергетика (зеленая энергетика). Внедряется медленно, требует громандных вложений на начальном этапе, но в перспективе (через десятки и сотни лет) дает колоссальные возможности. За энергией солнца, воды, воздуха - будущее. Точно также с сыроедением. Тем, что Вы предыдущие года питались - уже бесследно не уйдет. Вред, полученные за те годы останется с Вами на всю жизнь. (если Вы не имели проблем со здоровьем, это не говорит о том, что у Вас не было так называемых "скрытых" болячек). Но нужно направить ресурсы организма хотя бы на то, чтобы поддержать организм в том состоянии, в котором Вы находитесь сейчас. То есть если у Вас начнуться сейчас проявляться те самые "скрытые" болячки - это не говорит о том, что сыроедение плохо. Наоборот, сыроедение показало то, что в действительно творилось с Вашим организмом.
Кроме того, неблагоприятный климат, захимиченность, загазованность и т.д. - все это в определенной степени влияет на функциональность организма.

А вот что у Вас будет к февралю-марту - не известно. Могу написать точно, у Вас будет этакая эйфория от того, что Вы едите фрукты. Будете есть много фруктов, будете не наедаться, при всем при этом худеть и радоваться так сильно, как никогда раньше. А вот что будет с Вашим общим состоянием: силовые показатели, утомляемость, лень, головокружения, срывы, может быть даже кратковременное ухудшение памяти и т.п.- все это индивидуально, как по наличию того или иного, так и по продолжительности. Кроме того, немаловажно еще как к этому отнесется мозг и как Вы его запрограммируете (настроите), а если быть точнее нейроны головного мозга. Нейроны головного мозга контролируют весь организм, все органы чувств, включая и шестое чувство. Каждую буковку, каждую запятую, которую Вы ставите при написании текста через себя пропускает сеть нейронов головного мозга. Поэтому стоит все же обратить внимание чего Вы действительно хотите добиться, оценить возможные риски, осознать, что на это может и потребоваться не один год и путь может быть тяжелым. Читал на форумах, что люди некоторые пластом лежат на кровати во время перехода на сыроедение. Со мной такого не было. Да и в реальной жизни я с такими не встречался. Поэтому все индивидуально.

Кроме того, хочу заметить, что за последнее время участились случаи схода с сыроедения. В том числе на данном форуме. И самое главное это касается администратора сайта, который является гарантом пользы сыроедения.
Я пока держусь... причин схода с сыроедения нет. Что будет со мной через год-пять-десять лет - я не знаю. Может вернусь к хотдогам, а может стану праноедом. Но вот пока меня удовлетворяет веганское монотрофное сыроедения.

Так что взвесте все сначала))) В любом случае Вы решаете какая будет Ваша дальнейшая жизнь и если сыроедения не оправдает Ваших надежд - сыроеды в этом буду не виноваты. Это Вы должны четко понять))) Похудеть - похудеете, тут даже вопросов не возникает. Поэтому можете на данный момент использовать как средство для похудения. А вот уже станет сыроедение частью Вашей жизни - все зависит только от Вас))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2012, 10:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-19-2012 в 10:49 PM, отредактировал пользователь Sasha30.)
Спасибо за поддержку)
Общее оздоровление - это здорово!
Но хотелось бы еще результатов в спорте..
Какие продукты при сыроедении рекомендуется кушать спортсменам?(2-3 дня в неделю активный спорт)
Спорт-это подтягивания,бег,плавание
Также не хотел бы растолстеть..а то пишут многие,что типо сначала скидываешь,а потом набираешь и ,возможно,еще больше первой массы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2012, 09:07 AM
Sasha30 да харэ уже. Скинешь ты вес, я тебе гарантирую. Наберешь, только если сильно схуднешь, но лишнего веса у тебя уже не будет никогда. Будет нормальный здоровый вес. И не заморачивайся первое время вообще. Ешь когда хочешь, сколько хочешь и что хочешь. Я имею в виду по отношению к фруктам. Орехи да, тяжелая еда, но необязательно сразу отказываться.

А по поводу проблем у сыроедов. Мне кажеться у большинства они возникают из-за тараканов в голове прежде всего. Человек не понимает зачем перешел на сыроедение, начинаются срывы, компромиссы, всякое нытье про Б12 и т.д. и т.п. Все это перекладывается на физическое состояние и в итоге все эти непонятки. Для тех кто однозначно принял для себя сыроедение и понял, что питание растительной сырой пищей самое лучшее питание в мире, самое прекрасное и самое вкусное питание, какое только может быть, тот он уже никогда не станет есть хотя бы туже пиццу с сыром. Потому что, просто не будет понимать зачем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2012, 09:42 AM
(01-19-2012 10:47 PM)Sasha30 писал(а):  Спасибо за поддержку)
Общее оздоровление - это здорово!
Но хотелось бы еще результатов в спорте..
Какие продукты при сыроедении рекомендуется кушать спортсменам?(2-3 дня в неделю активный спорт)
Спорт-это подтягивания,бег,плавание
Также не хотел бы растолстеть..а то пишут многие,что типо сначала скидываешь,а потом набираешь и ,возможно,еще больше первой массы

Вот тебе две ссылки на сыроедов спортсменов, они как раз сейчас в жж создают сообщество, можно получать консультации и рекомендации с условием - отчитываться по результатам.
Первая ссылка.
Вторая ссылка.

Но судя по твоим постам ты человек в сыроедении временный.

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2012, 11:48 AM
Спасибо за поддержку!если я перейду на сыроедение,то это на всю жизнь будет.но первое время,скорее всего,будут срывы,как у большинства.Но потом это пройдет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2012, 01:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-20-2012 в 01:29 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Ну про срывы Вы уж так зря пишете. Не обязательно они у Вас будут. Я ниразу не срывался, не было нужды. И знаю лично несколько сыроедов, которые ниразу не срывались.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2012, 01:30 PM
anizvkaha писал(а):Первая ссылка.
Кстати хорошая ссылка, тоже наблюдаю за экспериментами и результатами этого сыроеда. Всегда радуют когда опытом и мыслями открыто делятся люди думающие, эксперементирующие, без засилья зомбажа в голове и нездорового фанатизма. В целом разделяю многие его выводы, так как из своей практики сам приблизительно к такому же постепенно приходил, и постепенно открывались глаза на реальную картину.
http://yar-ra-ru.livejournal.com/37009.html
"Я уверен, что сыроедение в правильном его исполнении ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ превосходит традиционное питание, даже с применением современной фармацевтики. Это и сила, выносливость, и главное продолжительность жизни. Просто нынешний мейнстрим сыроедения глобально идет не в том направлении."
Вот считаю фраза в самую точку. Ну не туда абсолютно ринулся массовый среднестатистический сыроед, поэтому и сходы массовые, поскольку идти против природы и физиологии тела долго смогут только самые суровые сыроеды-терминаторы.:-) Теоретическая база сыроедения - это вообще какие-то сказки Андерсона для детей, рекомендации по питанию - тут как на базаре, каждый о своём, никакого единства, а большинство советов просто вредны для физиологии человека на долгосрочном промежутке времени.
Про Гремма тоже в точку. Не понимаю что на него некоторые /молятся/, когда по факту он реально выглядит примерно так, как его ровесники и ни капли не моложе. И что ему дало это 8-1-1, какие супер-пупер преимущества, скажем в сравнении просто с людьми на обычном ЗОЖе? Просто что ли заявить - "Вот я могу чистА на фруктах, чистА на 8-1-1, а вы трупоеды, блюдоманы так не можете".:-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2012, 05:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-20-2012 в 05:25 PM, отредактировал пользователь Redskinned.)
(01-19-2012 08:53 PM)Ruhann писал(а):  Истинные белок, который нужен организму человека содержится в плодах растений (фруктах), траве. Белок из орехов - тяжелый. И вообще забудьте, что человеку нужен белок.

Это придумали люди, которые контролируют всю фармацевтику, владельцы скотобоин и прочие плохие люди. Они хотят одного - деньги. А простые граждане ведутся на это. Природа куда умнее человека и создала все необходимое для поддержания полного функционирования его организма. Для человека природа создала все в виде растительной пищи. Да, в том числе орехов. Но орехи действительно тежелая пища.

К сожалению, не все так просто.
Многое зависит от того, насколько физически интенсивна деятельность человека и его усвоение питательных веществ.
В случае действительно интенсивной физ.деятельности ( в т.ч. силовой спорт), белка очень легко может не хватать, особенное, если он не будет употреблять орехи (размоченные!).

Тем более что мы говорим не о сыроеде со стажем, у которого микрофлора сама может вырабатывать белковые элементы и множество других полезных соединений. То, sasha30 будет терять сильно и мышечную массу, без возможности ее долго восстановить долгое время.

Пусть уж ест хотя бы орехи (предварительно размоченный миндаль и арахис, не Китайские), если почувствует, что ЖКТ справляется - отлично, а нет так нет.

(01-20-2012 09:42 AM)anizvkaha писал(а):  Вот тебе две ссылки на сыроедов спортсменов, они как раз сейчас в жж создают сообщество, можно получать консультации и рекомендации с условием - отчитываться по результатам.
Первая ссылка.
Вторая ссылка.

Хорошие ссылки, интересно будет почитать.
(01-20-2012 09:42 AM)anizvkaha писал(а):  Но судя по твоим постам ты человек в сыроедении временный.
Зря вы даете такую установку. Все у него может быть отлично, даже с учетом того, что идет к сыроедению от внешних факторов.

PS: Надо мне и свои фото выложить, раз уж тема спорта и сыроедения все более актуально. Лучше будет понятно, о чем я говорю, когда видны результаты. )

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2012, 07:41 PM
а где орехи покупать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2012, 08:11 AM
(01-20-2012 05:16 PM)Redskinned писал(а):  PS: Надо мне и свои фото выложить, раз уж тема спорта и сыроедения все более актуально. Лучше будет понятно, о чем я говорю, когда видны результаты. )
Тыж вроде где-то писал что молоко ешь. Так что с таким же успехом можно выложить фото бодибилдеров на метане. Это само собой не одно и тоже, но ни то ни другое не сыроедение в моём понимании. Хотя от выкладывания фоток ещё никому хуже не было :) так что ждём.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2012, 11:29 AM
(01-21-2012 08:11 AM)Duke писал(а):  
(01-20-2012 05:16 PM)Redskinned писал(а):  PS: Надо мне и свои фото выложить, раз уж тема спорта и сыроедения все более актуально. Лучше будет понятно, о чем я говорю, когда видны результаты. )
Тыж вроде где-то писал что молоко ешь. Так что с таким же успехом можно выложить фото бодибилдеров на метане. Это само собой не одно и тоже, но ни то ни другое не сыроедение в моём понимании. Хотя от выкладывания фоток ещё никому хуже не было :) так что ждём.

Так человек и не скрывает в профиле:
"Нестрогий сыромоноед с тенденцией к питанию соками (ликвидорианство).
Мясо не ем около 2х лет, вегетарианец - около года , сыроед - около полугода. Не курю, не употребляю алкоголь.
Соки - только собственного приготовления, с помощью соковыжималки прямого отжима (bimatek jm400).
Не употребляю злаковые (кроме кукурузы).
Молоко и молочные продукты - в малом количестве (сыр, молоко).
Употребляю смузи (Kenwood SB327) .
Орехи и арахис много, но только предварительно замоченные.
В значительно мере рацион свой составляю согласно сатвическому питанию по Сатье Саи Бабе".

Все как положено на этом форуме - эзотерический ЗОЖ.

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2012, 12:22 PM
Ну тогда зачем в какой-то из тем писать "я не потерял вес, наверное я особенный"? Скорее всего нужно для начала перейти сыромоно, а уже потом через пол годика сказать что вес не потерял, и сил столько же, тогда действительно особенный. Ну да ладно, тема не о том. Простите за оффтоп

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS