Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Без В12 мозги засохнут?
06-01-2004, 01:12 PM
Без В12 мозги засохнут?
Западные диетологи пишут, что недостаток витамина В12 может пагубно сказать на развитии мозга, что особенно опасно для детей. Этот витамин содержится в морепролуктах и льянном масле. Но льняное масло не усваивается до 3-4 лет. Что делать? Где брать витамин В12 для моей дочурки? Вряд ли она будет пить это масло, к тому же 2 года.
Как этот вопрос решают для себя сыроеды со стажем?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2004, 01:26 PM

http://www.naturfood.net/letters/letters.htm
Вопрос о витамине В-12 является старым пугалом...
Ответ А. Чупруна
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2004, 04:53 PM

В сырых желтках очень много витаминов и в частности В12.
Я яйцо протираю спиртом перед тем как уптребить желток.
Можно сварить в смятку, но тут надо подбирать время, так чтобы желток не нагрелся.
Очень хорошая стать о желтках и младенцах
http://www.mercola.com/2002/jul/3/infants_eggs.htm
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2004, 01:14 AM

В цветочной пыльце находятся все витамины группы В
она известна тем что способствует развитию и ускорению мысленных
процессов.
кроме того в ней содержаться все аминокислоты небходимые человеку
включая те аминокислоты которые в остальном растительном царстве отсутствуют.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2005, 12:08 PM

примечательный случай...

В прошлую среду начала пить витамины группы В("Пентовит"). В субботу и воскресенье вот что произошло:
Я с трудом могла ходить! жутко кружилась голова... когда поворачивала хоть немного глаза(любое движение глаз), сразу же ощущение, что сейчас упаду в обморок... такого со мной никогда не было... сил не было... но ни температуры, ни ломки в костях, ни насморка, так что простой вариант болезни отпадает... отравления тоже не было... по крайней мере не должно было быть... голова была тяжелая, и на всем теле выделились две точки, в которых постоянно ощущалась резкая боль...

После первого дня решила, что это было из-за витаминок(может, не подошли мне...), поэтому в воскресенье их уже не пила... В воскресенье ощущения были такие же. Казалось, что мозги расплавились. Проблемы с координацией движений.(ходила как алкаш Smile )

интересно... очень часто было ощущение того, что душа отделяется... причем ощущение, что я - душа - поднимаюсь, а тело остается ниже... может я в раю?.. Smile

в понедельник значительно полегчало, а во вторник уже не ощущалось, что все это со мной происходило.

п.с. я решила, что это из-за витаминок потому что
1. в основном больше в моей жизни ничего не появилось нового...
2. на них написано: "Пентовит применяют в комплексной терапии заболеваний периферической и центральной нервной системы, при астенических состояниях разного генеза"... мне лично понятна только первая часть , и она меня натолкнула на вышеописанную мысль...
3. потому что после того, как я перестала их применять, через некоторое время полегчало.

Дорогие сыроеды Smile ,
Что вы думаете по этому поводу?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2005, 01:48 PM

Думаю, что любые химические препараты, в том числе разрекламированные везде витамины - это чаще всего во вред организму. Об этом говорят и продвинутые врачи. Так что лучше не экспериментируйте без особой надобности.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2005, 04:03 PM

Настя! Оставьте себя в покое и перестаньте экспериментировать. Живите, занимайтесь чем-то спортивным и перестаньте думать и додумывать о своём здоровье. Меньше зацикливайтесь. Кушайте сыроедно. Если вам так страшно за б-12, то глотайте только этот витамин для успокоения своей совести (можете принимать пласибо, т.к. эффект будет тот же ,-))). А лучше всего кушайте большую чашку хорошего обесжиренного йогурта или кефира каждый день.
ПОмню моя мама и бабушка увлекались читать журнал Здоровье. Чем больше они читали, тем больше болезней у себя находили ,-))).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2009, 10:24 PM
RE: Без В12 мозги засохнут?
Посчитал,что в 100гр. говяжей печени витамамина В12 на 2 месяца,можно състь 100гр печени раз в 2 мес.и хватит этого витамина.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2009, 04:52 AM
Nast, у меня было то же самое в конце 2008 года, когда я после срыва попила старый слабительный чай (думая чтобы поскорее всё это прошло так сказать), но была наказана сильно - (а как раз был конец семестра, уу) = ну вот, через час два было сильнейшее головокружение, легла, потом, на следующий день никуда не могла идти - даже сидеть не могла. Была ужасная рвота и понос. Два дня это было = спала, или лежала рядом с туалетом чтобы если нужно, быстро доползти или как нибудь добраться. Это было жутко.
Но зато похудела после этого срыва, и той еды больше никогда не могла даже запах терпеть (горох и разными приправами был). Вот. Но зато было плохо, трудно учиться. Думать могу, но только попробую встать, сразу голова кружится ТАК сильно что шатаюсь и не могу ходить, потому что просто падаю от этого кружения. Тоже ходила как пьяная. Sad В университет пошла только через несколько дней, много молилась. Иду и молюсь чтобы не шататься и не упасть. Такое ощущение было будто учусь заново ходить. :/
Было так вот около 2 недель. Думала вообще и никогда не выздоровлю, было страшно от этих мыслей. Много молились.
Жаль что я тогда не на сыром но на просто без соли варёной картошке вылечилась. Это было кажется то единственное от чего меня не тошнило. Sad Но потом как смогла то сразу на зелень и сырые салаты пошла, потому что всё таки я не хочу есть варёное.
Только сейчас понимаю, если бы я чуть чуть переждала, ела бы хурму а не картошку (по крайней мере больше сырого) но тогда я не знаю. Не сделала то что надо было.
Вот, а потом весной начали отекать ноги. От даже некоторых сырых вещей. Ну долгая история короче, и если короче, то я отказалась от многих вещей, и ела только то что поменьше влияло на ноги. Sad
Лучше всего шли ягоды. Smile Как раз то что я люблю! Только жаль что зелень не могла.

Теперь слава Богу!!! многое стало крепче и я даже зелень могу есть. Так что сыроедение восстанавливает.

И еще люди! От опухолей на ногах меня спасали зерновые (я сама не знала, но как попробовала, то увидела результат быстрый, хотя боялась, думала, ну вот, сейчас еще хуже ноги распухнут, но Нет!) (Хотя сначала это было не в сыром виде, но теперь я люблю даже сырые зерновые. Ура!) Вообщем я думаю, что это лекарство от отёков.
Думаю из за особого вида клетчатки.
Еще я заметила, что помидоры не могу совсем есть. Зелень только сейчас редко ем. Зато какая она вкусная... Так бы и жить могла. Но ничего, время дойдёт! Главное - вылечить ноги... и лицо бы тоже. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2011, 05:57 AM
Перепелинные яйца можно без опаски есть сырыми причем в месте со скорлупой она мяхкая.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2011, 08:52 AM
голову себе не морочьте этим Б15 - дольше проживёте =)

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2011, 04:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-04-2011 в 04:17 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Светлана27
Ешьте...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2011, 09:15 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-05-2011 в 09:24 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(05-04-2011 05:57 AM)Светлана27 писал(а):  Перепелинные яйца можно без опаски есть сырыми причем в месте со скорлупой она мяхкая.
от такой еды крылышки не вырастут...

Даже из такой статьи можно понять, что В12 есть в растениях, а если микрофлора станет здоровой, то о В12 вообще можно забыть...

Прикрепления
.txt  b12.txt (Размер: 6.23 Кб / Загрузок: 12)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2011, 02:11 PM
Вообще, яйца это конечно пища тамасичная, но для тех, кто потребляет поделюсь информацией, что всякая там зараза в основном находится не внутри яйца, а снаружи на скорлупе, особенно если она грязная. Поэтому мойте хорошо и обчищайте аккуратно, чтобы внешняя сторона скорлупы не соприкасалась с содержимым яйца.
Вот не помню, от кого это слышал. Кажется, Оганян рассказывала.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2011, 10:52 AM
Мозги засохнут? Было бы чему сохнуть)))))))))))))))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2014, 01:30 PM
B12 нужен сыроедам веганам для предупреждения серьезных нарушений нерной системы. Коварство B12 состоит в том, что он расходуется и усваивается очень медленно. Прежде чем его запасы в организме истощатся, вполне могут пройти многие годы. Имею личный опыт знакомства с некоторыми западными сыроедами, которые после несколких лет с толкнулись с тяжелыми симптомами, и эти сисмптомы ушли только после того, как они стали в больших дозах применять B12.

Кроме того, по непонятным причинам у некоторых людей дефицита B12 не возникает. Говорят, что он может содержаться в остатках почвы на немытых овощах. Наличие B12 в морепродуктах и водорослях есть, но в них только неусвояемые формы. Есть мнение, что человек утратил способность к самостоятельному синтезу B12 в кишечнике в результате эволюционного перехода к вареной пище, якобы раньше кишечник был чуть длиннее. К сожалению, без добавок не обойтись, это факт.

Проблемы в том, что в России я не видел нормальных добавок B12. Химиовитамины в расчет не беру, они очень плохо усваиваются. На Западе сейчас появляется линейка витаминов естественного профиля исключительно из натуральных органических компонентов, но стоят они по нашим меркам дорого.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS