Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Беларусь и Минск
03-25-2007, 04:46 PM
Wink Беларусь и Минск
Есть ли сыроеды в Беларуси?Заходите в аську, 464060037, пообщаемся!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2007, 05:15 PM
RE: Беларусь и Минск
Я тоже из Минска. Пишите!
zender@tut.by
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2008, 11:49 AM
И я из Минска..
ICQ 115060008
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2008, 07:53 PM
А я прожил в Минске 4 года, сейчас в Москве.

since 2008 september
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2008, 07:24 PM
сейчас гощу у родителей в Орше. Буду до после нового года. Есть кто-нибудь из Орши?

since 2008 september
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2008, 12:08 PM
приезжай лучше в минск))
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 09:29 PM
Буду в Минске на большие выходные наверное (в смысле после 25-го декабря). Скорее ближе к окончанию выходных. Тел МТС 696-6629. А сколько тебе лет Соня?

since 2008 september
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2008, 02:47 PM
Мне 36) а тебе?)
Цитировать это сообщение
12-23-2008, 09:57 PM
стока же. Соня - очень красивое имя. Даже какое-то волшебное, что-ли... Напоминает и сон и солнце одновременно. солнечный сон получается. Соня, а у тебя телефон есть?

since 2008 september
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 11:45 AM
Спасибочки)
а телефон конечно есть..велком 8044-7249446, звони..можно будет встретится пообщаться)
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 07:44 PM
ок. Соня, а ты замужем?

since 2008 september
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-27-2008, 02:20 PM
уже нет)
Цитировать это сообщение
12-27-2008, 03:56 PM
взаимно

since 2008 september
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2008, 12:34 PM
ну что не добрался до Минска..или времени не было ?))
Цитировать это сообщение
12-29-2008, 04:07 PM
Сонечка, извини, пжста. Предновогодние хлопоты как-то нарушили ориентацию в пространстве-времени. Я и не заметил, как выходные прошли. Планирую поездку попозже, позвоню или скину смс, когда буду ехать, если ты не против.

since 2008 september
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2008, 05:52 PM
да конечно..сообщай как соберешься)
Цитировать это сообщение
01-09-2009, 09:29 PM
Это я 30 декабря на фоне предновогоднего Минска (вид с железнодорожного вокзала).

Прикрепления
.jpg  сжатый вид с Минского вокзала.JPG (Размер: 162.51 Кб / Загрузок: 74)

since 2008 september
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 12:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-16-2011 в 02:20 PM, отредактировал пользователь Lolik.)
Big Grin RE: Беларусь и Минск
Привет всем! Меня зовут Ольга. Моего мужа зовут Андрей. Нам 29 и 30 лет соответственно. Живем в Минске. Сыроедить начали вместе 1 января 2009 года. Короче новички с кучей вопросов и большим желанием вести здоровый образ жизни.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 09:35 PM
Я тоже местный. Аськой больше не пользуюсь, только если skype или googletalk.

811rv | http://usehead.blogspot.com - думай головой, живи осознанно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 11:54 PM
О ..народ проявляется) а то совсем одиноко было..давайте как-нибудь встретимся))
Цитировать это сообщение
01-16-2009, 02:38 PM
Да, так уже получше! Объявляйтесь, пжста, все! Даже если не хотите особенно общаться, или не совсем уверены в идее... Надо формировать свою собственную общность! - типа попытался выразиться по-русски. Если сказать по новомодному или изотерически, то будет выглядеть примерно так: надо формировать свое собственное коллективное сознание / свой собственный эгрегор (маятник). Думаю, что в этом нет ничего страшного или обязывающего - только польза. И выкладывайте, пжста, фотки!

since 2008 september
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2009, 11:41 AM
Всем привет, я тоже из Минска. Мне 30 лет, начал сыроедение в одиночку, что и побудило единомышленников искать. Второй раз начинаю :D На этот раз умнее - качалка и молчок друзьям. Собственно по этому, что бы найти круг общения единомышленников, и начал их поиск. Надеюсь нашел, и вы всё ещё сыроеды :))) А то последний пост давненько был.
моя ася 394278472

"Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2009, 12:10 PM
привет Tishka! как дела? как тренировки? аськой обычно не пользуюсь

since 2008 september
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2009, 09:31 AM
Привет :) Тренировки отлично идут, энергии куча. В общем пока держусь. Хотя это громко сказано. Была бы жена хохлушка с её борщами, вот тогда бы беда :D. А так, никаких соблазнов. А у тебя как дела?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2009, 02:04 AM
бл..., я в маленьком срыве...

since 2008 september
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2009, 02:08 AM
что ешь? :))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2009, 12:45 PM
Да да, расскажи всем ;) Мы тебя поддержим своими маленькими срывами :D Да ладно, я вчера когда на рынок ходил пирожок с капустой заточил... Это было незабываемо! :)))) Хочется через неделю опять туда съездить.. заточу пирожок с картошкой... К стати, на масленницу обязательно блин какой нить скушаю, и не один. Удивляюсь, как такого блюдомана как я в сыроеды занесло... Вот завидую тем кому вообще на вкусности пофигу, кидают в себя что дадут не глядя, мимоходом только отметят - вкусно или так себе. Хотя нечему и завидовать, у них кожа как у бегемотов. Я вот от каждого салатика балдею. Похоже мне обязательно балдеть от чего нибудь :))))
По теме. Маленькие отступы мелочи, если их контролировать. Беда в том что за маленьким срывом так и тянет дальше "грешить". Типа "раз я грешен, так гори оно огнем!" И давай наяривать дальше. Типа "воровать так по крупному". Вот где собака зарыта. Если приспичило аж до коликов, то просто позволить надо себе любимому именно приспичивший пирожок. Словить кайф и жить спокойно дальше. С осознанием себя как "вершителя и хозяина себе и своей судьбы".
P.S. Рынок офигенная штука. Я пока яблоки выбирал - наелся пипец. А уж как до лотков с мёдом добрался - шведский стол! :))))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2009, 12:51 AM
Во-во - у бабок и купил в итоге на камаровке (после того как наелся). Сейчас не буду покупать. У моего босса оказывается целый погреб яблок, домашних. Сказал бери сколько хочешь. Повезло да? :))) К стати вкус у яблок разный - от никакого до "авось химии меньше половины":)))) А мёд я же не ложкой ем. И в правду зубы ломит если так его есть. В воде разбавляю - на литр ложку столовую. С собой на работу беру и прикладываюсь периодически, отлично голод подавляет. По другому не употребляю. Еще пшеницы пророщенной для плотного обеда.
К стати. Кто с Минска, могу поделиться пшеницей, для проращивания. А то у меня её что-то занадто много. До осени не съем...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2009, 12:07 PM
оо..может со мной поделишься)..а то я нигде найти не могу((
Цитировать это сообщение
02-24-2009, 02:52 PM
спасиб..я про это слышала уже..только все никак не доеду))
Цитировать это сообщение
02-24-2009, 11:17 PM
Сорвался на 14-ое февраля: когда соблазнял девушку-блюдоманку (до этого почти полгода воздержания после развода) попробовал то что ела и любит она (какую-то кондитерку и творожную массу), просто чтобы чувствовать как она. И пошло и поехало. меня раньше так не ломало. блин. следуящая фигня - купил картошки в макдональдсе. потом дома пожарил. потом купил пряников. сегодня жарил хлеб черный с чесноком. мне так стыдно... стыдно признаваться. а если точнее описать мои чувства: я немного огорчен, расстроен и в замешательстве. похоже сыроедение с наскока мне не дается. пытаюсь анализировать и ищу пути-способы не только выйти из данного срыва, но, и в дальнейшем не попадаться на этой "мякине"...

since 2008 september
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2009, 12:13 AM
Vega, перво наперво не корить себя, "простить и отпустить". Главное Твердо снова на рельсы сыроеда стань. Ну подумаешь наелся всякого, не помер же :))) У тебя стаж большой, организм от последствий такой еды быстро очищается.Так что остается только с психическим последствием бороться. Если простить не получается - накажи себя голодовкой 1 день, для очистки совести так сказать. Подозреваю что все через это проходили... я так точно. А на будущее - если приходится вкусить чего нить - то сам себе разреши это, дабы быть хозяином положения, а не жертвой. Притворись "нормальным" на вечерок :))) Мне во всяком случае это помогает.

Ломака, пшеницу я не покупал. Когда урожай вся страна собирала - съездил в ближайшую деревню, пришел на склад - а там Горы пшеницы и других злаков. Мне и отсыпали пару лопат в рюкзачок :))) Съедается она нормально, разжевал - проглотил. А если доооолго жевать, то да, в резину превращается. Как солнце начнет припекать, буду солнечные хлебцы делать. Пропущу через мясорубку пророщенную, и слеплю оладушки. Выложу сушится - ням-ням :))

Sonia - смотри сама куда тебе удобней ехать. Я с удовольствием поделюсь с тобой. В воскресенье свободен буду. На рынке может и не быть сейчас пшеницы. Так что встретится надежней будет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2009, 11:29 AM
спасибки..давай в воскресенье встретимся, мой тел 8044-7249446, можешь свой мне в личку скинуть, созвонимся
Цитировать это сообщение
02-25-2009, 09:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-25-2009 в 10:00 PM, отредактировал пользователь Tishka.)
Ты конечно прав, это так: "жидкое ешь, твердое пей". Но я лучше пожертвую суперкачественным разжёвыванием, чем вообще отказаться от такой целебно-питательной вещи. Просто до резиноподобной массы не довожу. На грани так сказать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2009, 05:00 PM
Smile RE: Беларусь и Минск
всем привет от еще одной минчанки! начинаю сыромоно с 1-го марта, тут есть еще новички?
я оволактовегетарианка с ноября 2007, на сыромоно пытаюсь перейти с января, но все время срываюсь на выпечку и сладости, хотя умом признаю, что любимые яблоки Голден, апельсины или морковка мне гораздо слаще и вкусней, но руки тянутся и хочется поддержки, а не бесконечного непонимания.
мне очень трудно одной - из всего круга родных и знакомых но одного вегетарианца, или хотя бы приверженца ЗОЖ.
пишите в личку - дам номер аси и другие контакты .)

vegetus – "крепкий, полный сил, бодрый, деятельный"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2009, 06:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-26-2009 в 06:03 PM, отредактировал пользователь Sonia.)
romashka
моя аська в начале темы) стучи)
Цитировать это сообщение
02-26-2009, 06:02 PM
ДмитрийЛомака писал(а):Лучше уж перловку замачивать, не хуже пшеницы, легко жуется и без жвачки.
а какую перловку ты ешь? я сколько не пробовала замачивать, она скисает на второй день..явно не живая..я нашу белорусскую покупала двух производителей
Цитировать это сообщение
02-26-2009, 11:09 PM
Соня, попробуй недолго замачивать. Технология была описана на изюмовском сайте. Типа 3-4 часа замачивать, потом воду сливаешь и еще через 3-4 часа уже можно есть. Чуть ли не мягче чем отварная. Не то чтобы очень вкусно, но, есть можно. Я пробовал с белоруской - вроде нормально.

since 2008 september
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2009, 12:35 AM
А я гречку обожаю замачивать - вкуснее варёной, по мягкости такая же. И тоже не долго - часа 2-3.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2009, 11:51 AM
Tishka
а какую гречку используешь? коричневая обжарена насколько я знаю, а зеленой у нас не видела чтоб продавалась..
Цитировать это сообщение
02-27-2009, 12:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-27-2009 в 12:08 PM, отредактировал пользователь Sonia.)
Vega
спасиб, попробую, я как раз купила украинской перловки по случаю, так она в начале замачивания очень прикольно хлебушком пахла..вкусненько, но потом все равно скисла(( эт я хотела проверить прорастет она или нет, а то читала что у других прорастает..
Цитировать это сообщение
02-28-2009, 01:28 PM
to ДмитрийЛомака
да написано производство в Беларуси, одна Минский район п.Михановичи "Гроднохлебопродукт", вторая Минский район, Острошицкий городок, Бобруйский комбинат хлебопродуктов, и кстати во всех магазинах только такая и лежит, а украинскую в Рублевском обнаружила. вот и купила попробовать, она получше оказалась, российской пока не встречала.
Цитировать это сообщение
03-11-2009, 12:39 AM
У меня левый вопрос. На страницах форума только и слышу об Изюме - а вот ссылочки ни одной не видел. Если не трудно, выложите.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2009, 02:11 PM
Wink RE: Беларусь и Минск
Tishka писал(а):У меня левый вопрос. На страницах форума только и слышу об Изюме - а вот ссылочки ни одной не видел. Если не трудно, выложите.

Изюм

п.с. отвечу попозже

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2009, 11:38 PM
Кто как переживает начало весны? (и продолжение кризиса?)

since 2008 september
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2009, 08:21 PM
Я норм - уже вышел из голодовки - 10 дней на воде - 10 дней на фруктах, сегодня наконец то капусточки с морковкой заточил ;) Для интереса и профилактики делал это. Зимой жесть, не советую. Всё еще в норму придти не могу, надеюсь через неделю буду как новенький.
И в правду интересно, как остальные земляки поживают.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2009, 12:15 PM
Smile RE: Беларусь и Минск
Vega писал(а):Кто как переживает начало весны? (и продолжение кризиса?)

Отлично.Меня судьба забросила в Стамбул, а тут уже почти лето +20, все цветет и изобилие фруктов, овощей, зелени.. Понимаю, что выбрала прекрасный период для начала сыромоно (уже месяц)
=)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2009, 12:35 PM
солнышко наконец-то появилось..уже радостно)) ждем свежей зелени, ягод и фруктов..на самом деле чувстую себя все лучше и лучше..8-й месяц сыроедения уже)
ну а кризис ..хуже только тем что фрукты подорожали и овощи(
Цитировать это сообщение
04-04-2009, 06:31 PM
Wink RE: Беларусь и Минск
Нормально :) Свекла - 2 тыс., морковка 1тыс, капуста тоже копейки, картошка 1200. Яблоки 2500. А больше и нечего купить. Я доволен как слон, закупился на неделю сегодня. У фермеров на Раковском (только по выходным приезжают). А как научился обалденно сырую картошечку делать! Ммм. Рецепт: 2 картошины, луковица, 2 зубца чеснока или черемша, перец черный, соевый соус. Натереть картошку вместе с кажурой на терку для корейской морковки (помыть со щёткой). Потом промыть её хорошенько в проточной воде пару раз. После положить в глубокую тарелку. Заняться луком. Нарезать тонкими кружочками (аж прозрачными). Кто себе позволяет - может обжарить самую малость на сковородке в растительном масле (оливковом, льняном). В это время должна закипеть вода заблоговременно поставленная в кастрюльке - ошпариваем картошку. Тут же на друшлак её и обратно на тарелку. Чесночины выдавить через чеснодавку горкой на картошечку. После шкварчащий лучёк выливаем на горку чеснока. Добовляем соевый соус вместо соли, перчика, зелени (петрушка, укроп) и мешаем. Всё, приятного аппетита.
Если против обжарки лука - тогда можно вообще без него. Кому как.
А над морковкой тоже поиздеваться люблю - псевдо корейскую делаю. Лимонным соком вместо уксуса и перца символически. И сушёную морскую капусту добавляю - тоже обалденно. Короче - еды валом, про пророщенные продукты молчу.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2009, 10:24 AM
ну вначале я салатами тоже увлекалась, счас уже не могу мешанину есть..максимум вприкуску овощь какой-нить с зеленью,
картошку не ем, капусты не хочется..счас ем в основном цитрусовые, бананы, яблоки, орехи, семечки, зелень..так что дешево не получается( кстати на днях купила пучек черемши..поела с огурчиком и весь вечер потом живот болел, что-то не хочется ее больше
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS