Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Беременность и роды: опыт женщины на сыроедении, статья Д.Толиферо
02-28-2008, 02:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-10-2010 в 07:38 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
Беременность и роды: опыт женщины на сыроедении, статья Д.Толиферо
Беременнность и роды
Рассказ Джинджи Талиферо о первых трёх родах.
http://thegardendiet.com/

Я расскажу вам истории о моих беременностях и родах, потому что они преподали мне урок о том, насколько прекрасно сыроедение.
Мой муж Сторм принял всех наших детей самостоятельно, дома, без какой-либо помощи, за исключением первого раза, когда на наших родах присутствовала одна молодая женщина, наш друг. Все мои роды были удачными домашними родами. Никогда не было разрывов. Все дети сразу начинали сосать грудь и оставались на грудном вскармливании на протяжении нескольких последующих лет. Мы читали много книг о родах и акушерстве, особенно нам понравилась книга Ле Бойера "Рождение без насилия". Его философия заключается в том, чтобы привести ребенка в этот мир в дружелюбной мягкой домашней атмосфере, без яркого света, сразу же приложить его к материнской груди, не смывать родовую смазку и дать ей впитаться, чтобы кожа была защищена. Это красивая книга с потрясающими фотографиями, на которых видны различия в выражении лиц младенцев. Одних поднимают за ноги и шлёпают, другим дают прийти в этот мир спокойно...

Когда я обнаружила, что беременна Рэйвен, моим первым ребёнком, я только недавно перешла на сыроедение, и я ещё не чувствовала себя настолько уверенно в том, что это лучшее питание для рождения новой жизни. Я на протяжении большей части беременности следовала просто веганской диете (животные продукты исключены, но нет ограничения в приготовлении пищи на огне). Я заставляла себя есть приготовленные зерновые и бобовые, а также сэндвичи из цельной пшеницы с арахисовым маслом, чтобы получить "все необходимые белки" каждый день! Я также ела много сырой растительной пищи. Иногда совсем немного некачественной пищи. Роды длились примерно 30 часов. Замечательные. Волшебные. Но долгие и трудные. Сразу после я ощутила, как будто у меня был опыт жизни и смерти, и я была очень рада, что жива. Но в целом роды были хорошими.

Когда я была беременна Джоумом, моим вторым ребёнком, я уже была на 100% сыроедении достаточно долго. Я оставалась на 100% в течение всей моей беременности. К этому времени я уже хорошо сознавала пользу этого питания, а также читала о женщинах, у которых роды проходили легко на сыроедении. Естественно, я родила Джоума всего за 45 минут. Единственным сомнительным моментом в этих родах было то, что голова ребёнка показалась наружу, а он не заплакал, и я подумала, что он мёртв, до тех пор, пока он не вышел полностью и не подал звука. После того, как я родила, я сказала: "Ого! Я даже не чувствую себя так, как будто я только что родила!". После того, как я покормила Джоума, я помогала убирать за собой.

Когда я обнаружила, что беременна Шейл, моим третьим ребёнком, я уже соскочила со 100% сыроедения и снова ела много приготовленной веганской еды. Фактически моё питание стало ещё менее строгим, чем при первой беременности, и даже иногда включало шоколад. Этот срыв случился, когда мы переехали из Калифорнии в Канаду, и я не знала, смогу ли быть на 100% сыроедении всю зиму из-за холода и кажущегося недостатка свежих экологически-чистых овощей и фруктов. Я вовсе не хотела скатываться с сыроедения, и очень желала возвратиться сразу к 100%, но это заняло у меня 2 года бесконечных попыток! В конце-концов я всё-таки провела всю канадскую зиму на сыроедении, после того, как мы узнали, где взять свежие экологически-чистые овощи, и это было прекрасно!

В любом случае, я приготовилась к быстрым родам, основываясь на том, что с каждым разом рожать всё легче, потому что тело привыкает к рождению детей. Но это оказалось неправдой! Я рожала Шейл 40 часов! Опять всё было замечательно. Это был ещё один опыт на пике чувств, как и другие. Только это было дольше и немножко болезненней, чем необходимо!

Примерно через две недели после этого опыта я, наконец, перешла на 100% сыроедение, после того, как 2 года пыталась это безуспешно сделать! Моя беременность и роды показали мне, что, без сомнения, сыроедение это естественная пища для человека. Состояние наших клеток - результат того, что мы едим. Если мы едим продукты низкого качества, наши клетки представляют что-то совсем иное, чем если бы они получали достаточное питание.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2008, 12:05 AM
Smile RE: Беременность и роды: опыт женщины на сыроедении
Интересно! Мой молодой человек, зная, что я пытаюсь стать сыроедом (пока что не 100%.. трудно перейти полностью), очень опасается за здоровье наших будущих детей и думает, что нельзя детей кормить сыроедческой едой.. Я считаю, однако, что как раз это питание и является единственно правильным... Скажите, пожалуйста, как вы кормите своих детей, и как они себя чувствуют?

Самое главное в жизни - это здоровье...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2008, 11:47 PM
RE: Беременность и роды: опыт женщины на сыроедении
Нашему ребёнку идёт 12-ый месяц, вместе с нами он на сыроедении., должен сказать что в физическом развитии он раза в полтора меньше своих сверстников - 8 кг., но в умственном намного их опережает.
Чего только стоят восхищения людей, когда мы идем с сыном на улице - люди улыбаются в ответ на его озорной-изучающий взгляд, а я вижу как от его взгляда прохожие как гору с плеч снимают.
Посмотрим что будет дальше-)))
Кормим его просто - сырым + грудное молоко.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2008, 06:34 AM
Спасибо, Валерий. Очень ценное выскываение. Говорят, что действительно сыроедческие дети медленнее развиваются физически, но более качественно, что-ли ;)
Не проподайте, пжт, пиши как дальше будет развиваться ваш малыш. Очень будет интересно узнать. Я тоже надеюсь вырастить своих будующих детей на сыроедении
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2008, 09:12 AM
Осипов Валерий писал(а):должен сказать что в физическом развитии он раза в полтора меньше своих сверстников - 8 кг., но в умственном намного их опережает.

ты хотел сказать не в физическом развитии, а в весовой категории. Эт несколько разные вещи :)

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2008, 12:46 PM
Осипов Валерий писал(а):Кормим его просто - сырым + грудное молоко.
В качестве сырого какое молоко даете?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2008, 01:49 PM
DaniX писал(а):
Осипов Валерий писал(а):Кормим его просто - сырым + грудное молоко.
В качестве сырого какое молоко даете?

Я думаю, ребенок в 12 месяц у Валерия ест сырые фрукты и овощи+женское грудное молоко
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2008, 02:04 PM
2 DaniX
Я же написал - грудное. А под сырым Я имел в виду - сырые овощи - фрукты - орехи

2 ivanko
Конечно ты прав, не в физическом развитии а в весовой категории.

Первое слово сказанное сыном было "ДА!"
неделю назад научился говорить "мама". Очень любит бананы,помидоры и миндаль. Ходит, если поддерживать его за ручки, сидит не облакачиваясь с 10 месяцев. Отличительная особенность его по сравнению с соседскими детьми - вещи в рот не тянет, рассматривает и вертит в руках - но стоит показать фрукт, или он видит как мы кушаем - сразу требует себе!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2008, 01:04 PM
Валерий,вы его кормите по определенным часам или как сам он проявит желание?

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2008, 01:21 PM
Естественно по его желанию, и вообще выполняем всё что он попросит, не кричим и тем более не распускаем руки.Учить дисциплине думаю будем с 5 лет(как в Японии).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2008, 02:19 PM
Меня интересует,а что потом будет. Может и ничего страшного,но только вот не уберечь ведь человечка от информации.
И рано или позно он узнает о других видах еды. Ведь не все друзья будут сыроедами.
А что это за система такая (про Японию)?

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2008, 02:26 PM
Цитата:.................Учить дисциплине думаю будем с 5 лет
Есть такое издание - "Воспитание в Свободе" Л.Толстой, где опубликованы высказывания и переписка Л.Толстого на эту тему

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2008, 02:51 PM
2 Ежа
Потом взрослеющий ребёнок сам решит - что ему хорошо, а что плохо.
Позволю себе сделать прогноз событий о его питании. Возможно он и попробует под влиянием каких-то факторов некоторые несыроедческие продукты., но судя по своему опыту срывов на мертвяк могу сказать что такой способ питания чистому телу сына не пойдёт (тяжесть в голове и желудке,затмение сознания,запоры и поносы,слизь из носа и горла, притупление зрения слуха осязания и обоняния - то есть всё что ведёт к разрушению и старости)., ведь получив негативный опыт ЗДОРОВЫЙ человек задумается и постарается в будующем избежать получение такого результата.
А насчёт системы воспитания - никакой системы я не веду, а про 5 лет упомянул к слову., на самом деле если мой ребёнок захочет получить знания или воспитать свою волю например в 3 года - с удовольствием ему в этом помогу-)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2008, 04:08 PM
Ежа писал(а):...................И рано или позно он узнает о других видах еды. Ведь не все друзья будут сыроедами.

В рекламе есть такой прием, условно назову его "сила первого образа" - то что человек видит или делает в первый раз запоминается очень надолго. Первая любовь, первое свидание, (всё это из этой оперы) так же как и любимые мамины пирожки, забыть которые ребёнок не сможет ни когда......(так устроено сознание человека), но любая мать, может легко создать первый образ - правильным, здоровым, счастливым.........
........создайте этот первый образ питания сыроедным. И ни какая последующая информация изменить его уже не смогут.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2008, 01:51 PM
Ребята, у кого-нибудь есть личный опыт питания сырыми овощами и фруктами во время беременности? Чем можно заменять мясо и пр.?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2008, 02:59 PM
2 sky_ocean
Моя жена во время беременности не была сыроедом, но была вегетарианкой., и до беременности 10 лет.
Так что "важность мяса для беременной" - полная фигня!
Её рацион был примерно такой: 50% сырые фрукты,овощи и орехи., творог и молоко - 25%., о стальные 25% - были к сожалению варёные крупы, соевый белок,варёные овощи и шоколад.Знали б мы тогда о сыроедении - думаю было бы лучше., хотя и сейчас хорошо!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2008, 07:13 PM
Поддерживаю Валерия, он на 100% прав насчет мяса. Более того, даже уже некоторые продвинутые врачи рекомендуют своим беременным пациенткам отказываться от мяса и рыбы в последнем триместре беременности, мотивируя это тем, что так рожать легче - ткани становятся эластичными.

Что касается меня, то я месяц назад родила 3-ю дочку, находясь на почти полном сыроедении (было несколько небольших срывов), и, разумеется, мяса при этом не ела. Все ок и со мной, и с ребенком. Даже более чем ок. По словам акушерки роддома, такие здоровенькие детки, как у меня, когда просто не к чему придраться, сейчас большая редкость. Без мяса (на вегетарианстве с большим количеством сырого) также проходила моя вторая беременность (дочери 3,5 года). Тоже на результаты не жалуюсь :)
Но хочу оговориться, что и во время второй, и во время третьей беременности меня не по-детски тянуло на молочное. Поэтому веганкой я себя назвать никак не могу.

Я думаю, когда огранизм перестроится и вырастит свою микрофлору, снабжающую необходимым количеством всего, в том числе и белка, белковая проблема беременности отпадет сама собой за ненадобностью. Скорее всего, знаком такой осуществившейся перестройки будет постепенный набор веса, которого я не успела дождаться, "залетев" раньше запланированного. Ярким примером того, что ни о чем таком на сыроедении беспокоиться не надо, является подруга Изюма Инна, родившая чудесного мальчишку 3 дня назад, имеющая более чем 5-ти летний стаж сыроедения и 3-х летний, если не ошибаюсь, веганского сыромоно :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2008, 10:30 PM
Сколько роды длились?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2008, 11:40 PM
DaniX писал(а):Сколько роды длились?

Сложно сказать точно. За сутки до настоящих родов у меня ночью начались вроде бы вполне регулярные схватки, отошла пробка, но спустя пол часа все стихло. Потом следующей ночью в районе 2-х часов ночи я проснулась от весьма чувствительных, но нерегулярных схваток. Периодичности не было никакой. Перерыв был и 20 минут, и 3 минуты. Потом ближе к 3-м вроде как пошли регулярные с перерывом в 4 мин. К моменту приезда в роддом в 4-м часу они опять стали нерегулярными. По словам осматривавшего меня врача процесс пошел, но это только начало. Уже находясь в палате вместе с мужем я заметила, что стоит только мне прилечь, как схватки тут же прекращаются. Поэтому я ходила и ходила аж до 7-ми часов утра. Схватки были с периодичностью уже в среднем 3 минуты, плюс минус 1 мин., некоторые были малозаметными, практически никакими, а часть - весьма болезненными. Потом я не выдержала, улеглась отдохнуть. Примерно минут 10 вообще ничего не было, а потом кааак скрутило! И пошла уже полноценная родовая деятельность строго как в книжках написано. В 8 утра ровно родилось мое сокровище :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2008, 07:40 AM
2 Olga_Flower
Поздравляю с рождением дочки!очень рад за Вас.
Чем кормите сейчас - только молоком или уже вводите в рацион сырое?Как развивается малышка?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2008, 09:54 AM
Осипов Валерий писал(а):Чем кормите сейчас - только молоком или уже вводите в рацион сырое?Как развивается малышка?
Малышке месяц и 3 дня, 4-й пошел (родилась 11 июня). Вес при рождении 3.300, рост 52. Взвешивались и замеряли 9 июля - 4.400 и 55 см соответственно. У педиатра ни одного замечания по ребенку не было. Говорила, что девочка хорошая, живенькая, крепенькая. Дочка держит голову весьма недурственно, с двух недель хорошо фиксирует ее, находясь в вертикальном положении, а, будучи выложенной на животик, хорошо и высоко ее поднимает и уверенно держит довольно долго, не меньше минуты.
Если дать опору ножкам, развивает "крейсерскую" скорость в ползании по кровати :) Так что мне грех жаловаться, тьфу-тьфу, все ок.
Много спим, много кушаем и много улыбаемся. Все чаще улыбаемся в ответ на улыбки, то есть, осознанно.
Из проблем у нас только мое молоко, выливающееся из груди чуть ли не фонтаном. Малышка часто не успевает проглотить порцию, периодически давится, заглатывает воздух. Может еще из-за этого переесть и потом срыгнуть основательно, облив и маму, и постель :)
Разумеется, кормлю ее только грудью по требованию, не допаиваю и не докармливаю. Собираюсь вводить прикорм не раньше 6 мес и только если у нее интерес проснется.
А за поздравления спасибо :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 03:29 PM
sky_ocean писал(а):Ребята, у кого-нибудь есть личный опыт питания сырыми овощами и фруктами во время беременности? Чем можно заменять мясо и пр.?

Я во время беременности не знала про сыроедение, но интуитивно не хотела мяса. Так что за время беременности ела его буквально несколько раз, когда всякие родственники на праздниках докапывались, а вот орехи хотелось есть и ела. Вообще ела очень мало, и все завершилось нормально, только на месяц раньше. Есть подозрения на витамины, которые принимала. Эх, знала бы раньше :(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2008, 11:46 AM
здравствуйте!скажите пожалуйста,а можно есть домашний творог во время беременности и как это повлияет на сыроеда?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2008, 04:30 PM
Читала что у многих сыроедок пропадают кровотечения во время месячных. Расскажите, пожалуйста, женщины-сыроедки, кому удалось забеременеть и родить, будучи уже на сыроедении при отсутствии "месячных"??
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2008, 07:15 PM
Доброго времени суток!
Я почти сыроед была во время беременности - ела вреные только каши иногда, печеную рыбу, вареные яйца. Но редко. В основном все сырое, не исключаяя иногда молочные продукты (не магазинного происхождения). Мясо не ем много лет. Но вот родился сынишка и мое сыроедение закончилось, о чем очень скорблю... У малыша, после первой моей сыроедной недели так раздуло живот, что срочно пришлось переходить на вареную кашу, вареные овощи... Сейчас (нам 1,5 месяца) я могу только съесть сырой банан и укроп зелень... Ну молочное... Я очень страдаю, буквально голодаю... Очень отвыкла от вареного, а теперь заставляю себя это есть...
Есть очень наболевший вопрос:
Подскажите - как вы, будучи сыроедами при грудном вскармливании первые месяцы жизни малыша справляетесь с газиками????
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2008, 07:25 PM
Smile RE: Беременность и роды: опыт женщины на сыроедении
tegenariya писал(а):здравствуйте!скажите пожалуйста,а можно есть домашний творог во время беременности и как это повлияет на сыроеда?

Насколько я знаю - творог создает в организме много слизи, поэтому, что особенно важно для беременной, - не злоупотребляйте им и не ешьте его в тех кол-вах, в которых рекомендуют в ЖК! Кальций вы получите из капусты, напр., или др. овощей. Я не пила кальциевые препараты и не ела творог вообще, очень редко - брынзу. Родился мальчик, как врач сказал - "живчик"! Голову держит с первых дней, родничок большой. Растет очень быстро.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2008, 07:28 PM
Olga_Flower писал(а):Из проблем у нас только мое молоко, выливающееся из груди чуть ли не фонтаном. Малышка часто не успевает проглотить порцию, периодически давится, заглатывает воздух. Может еще из-за этого переесть и потом срыгнуть основательно, облив и маму, и постель :)

Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!
Молочко жидкое - потому, что Вы сыроед! Если бы стали кушать пищу животного происхождения - было бы гуще! Но это ж не проблема - ребенку легче его сосать и у Вас практически исключены болезни груди из-за застаивания молока!!! У нас та же история )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2008, 04:19 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-07-2008 в 04:42 AM, отредактировал пользователь Olga_Flower.)
barbara, молоко жидкое всегда, это только молозиво более-менее густое.
А фонтаном оно у меня выливается и выливалось все три раза, при выкармливании каждой из трех дочерей. Грудь такая слабая, не удерживает. У моей мамы было то же самое без всякого сыроедения и вегетарианства. Но это только пока лактация не стабилизируется. После третьего месяца обильность фонтанов падает и все более-менее нормализуется. Уже получается затыкать грудь пальцем, нажимая на сосок как на кнопку. Да и ребенок давиться перестает, потому как глотать может бОльшие порции.
А за поздравления спасибо :) И я Вас также поздравляю с рождением сына!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2008, 01:55 PM
Ольга, спасибо за поздравления!!!
Ясно, у меня поначалу молоко текло из меня, я три недели не ела животную пищу, а потом стала иногда кушать молоко, яйца и рыбу и не бежит...
У нас тоже малыш захлебывается и давится... Я довольно пугаюсь этому, т.к. сама часто "глотаю не в то горло" и однажды думала, что не вздохну... Вот и лезут в голову страшные мысли - иногда жутко захлебывается и закашливается...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2008, 04:53 PM
barbara, во-первых, кормите ребенка строго на боку. Так ему легче глотать. Во-вторых, если подавится, обычно ребенок инстинктивно отворачивается от груди, и в итоге задирает лицо вверх, от чего ему только еще легче захлебнуться. Поэтому при закашливании немедленно переворачивайте ребенка лицом вниз, одновременно приподнимая его рукой. Так лишнее молочко беспрепятственно вытечет изо рта. Можно еще слегка похлопать рукой по спинке. В третьих, часто такие захлебывания бывают, когда ребенок уже засыпает и не глотает, а молоко самопроизвольно продолжает вытекать в рот. Поэтому касайтесь легонько щеки возле рта ребенка, чтобы он не забывал вовремя проглотить молоко.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2008, 01:19 PM
Olga_Flower писал(а):barbara, во-первых, кормите ребенка строго на боку. Так ему легче глотать. Во-вторых, если подавится, обычно ребенок инстинктивно отворачивается от груди, и в итоге задирает лицо вверх, от чего ему только еще легче захлебнуться. Поэтому при закашливании немедленно переворачивайте ребенка лицом вниз, одновременно приподнимая его рукой. Так лишнее молочко беспрепятственно вытечет изо рта. Можно еще слегка похлопать рукой по спинке. В третьих, часто такие захлебывания бывают, когда ребенок уже засыпает и не глотает, а молоко самопроизвольно продолжает вытекать в рот. Поэтому касайтесь легонько щеки возле рта ребенка, чтобы он не забывал вовремя проглотить молоко.

к сожалению, мы и на боку в бодрствовании закашливаемся... в то время, как пьем молочко... Вероятно оно просто струйкой брызгает ему в горло...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2008, 02:14 PM
У меня как то было, что дочь долго спала и молока скопилось очень много в груди (стала как камень жосткая и молоко начало само вытекать). Вот тогда ребёнок захлёбывался, в то кормление. Не успевал глотать. А может стоит попробывать сцедить сначала немного и посмотреть, будет ли захлебываться?

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2008, 05:00 PM
Диана писал(а):У меня как то было, что дочь долго спала и молока скопилось очень много в груди (стала как камень жосткая и молоко начало само вытекать). Вот тогда ребёнок захлёбывался, в то кормление. Не успевал глотать. А может стоит попробывать сцедить сначала немного и посмотреть, будет ли захлебываться?

в том-то и дело, что лучше не сцеживать, т.к. очень полезны первые капли...
Сейчас стал меньше захлебываться, но все-таки бывает....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2008, 01:51 AM
Подскажите - как вы, будучи сыроедами при грудном вскармливании первые месяцы жизни малыша справляетесь с газиками????

Да вы что, какие газики??????? что это за зверь? всяку д...нь вареную есть не надо, вот и не будет газиков. Наську никогда не пучило и не глючило. Может поесть бананов, пососать молока, яблочком закусить - и хоть бы хны. Сыроед с рождения и даже немного раньше. Так что делайте выводы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2010, 10:34 PM
RE: Беременность и роды: опыт женщины на сыроедении, статья Д.Толиферо
А какое меню у семьи Толиферо? Они 100% веганы или нет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2010, 10:21 AM
растительные продукты плюс мед, морск.соль и растит.масла

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2010, 03:01 PM
Анна, спасибо, очень интересно.
и к тому же, очень вдохновляет :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2010, 02:44 PM
очень хотим ребенка с мужем!только все мне говорят чтобы я хотя бы ребенка своим питанием не мучила!!! а душа просится на сыромоно во время беременности)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2010, 04:56 PM
А я делаю так, как подсказывает мне мой организм, а не всезнающие родственники!

Мечты сбываются!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS