Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Беременность и срыв
03-04-2009, 02:21 PM
Беременность и срыв
Здравствуйте дорогие сыроеды!
Мне очень нужна ваша консультация и помощь!

История такова:
Мне 31 год, 8 месяцев из них я была веганосыроедом (4 мес. - моно - вначале).
До начала беременности я была уверена, что буду сыроедом всегда и особенно во время беременности и ребёнка хотела растить сыроедом.............................................., НО
когда я забеременнела (а ждали мы этого целый год), у меня на 6-ой неделе начались боли в области матки, пришлось срочно идти ко врачу и мне поставили угрозу выкидыша. Мало сказать, что я ужасно испугалась, я была просто на грани срыва. Это наш первый и очень желанный малыш.
К тому моменту аппетит мой очень ухудшился, овощи я есть почти никакие не могла, т.к. очень обострился вкус и я во всём ощущала химический привкус (это был декабрь), но я держалась и ела почти только одни зелёные яблоки, ещё мёд и пыльцу по утрам. Орехи видеть не могла. И с голода у меня начиналась тошнота, которая после еды проходила. Меня стало зверски тянуть на мясо (чего не было давно уже) и на яйца, а особенно на белый хлеб. Но я держалась. Настроение было на нуле, всё время хотелось что-то съесть, но ничего не лезло. Боли периодически были и когда уже было тяжело, я выпивала таблетку Ношпы. Витамины я принимать отказывалась т.к. я же сыроед, итак ем только витамины))
На 7-ой неделе у меня начались розоватые выделения, тут я уже начала тихо истерить. Все в один голос твердили, что мне нужно пить специальные витамины и подруга, родившая не так давно посоветовала пить Магне в6. Я нашла продукты содержащие магний - в частности это оказался грецкий орех. Стала его есть, но смогла не много, не хотелось до отвращения. Тогда я решила таки купить эти витамины и вдруг все боли прошли!!! Я поняла, что моему организму явно чего-то не хватает и он не получает этого из овощей и фруктов (особенно зимних). Возможно, подумала я, организм ещё не начал усваивать всё из сырых овощей и фруктов, а возможно пытается оградить меня от нитратов или ещё какой-то химии присутствующей в них.

Дело шло к новому году. Муж успокоил меня своей верой в лучшее и мы уехали на новый год на дачу. Новый год я встретила сыроедом. Третьего числа у меня пошли коричневые выделения (кто не знает - это плохой признак), я рыдала и уже мысленно попрощалась со своим малышом. Муж делал мне успокоительные отвары весь день и настаивал, чтобы я стала нормально есть, тем более что я сама этого ужасно хотела! К вечеру измученная и отчаявшаяся я сдалась.....................

Теперь я на 16-ой неделе беременности и более двух месяцев как ем варёную пищу, а также рыбу (мясо по прежнему не ем, правда очень почему-то тянет)

Все анализы у меня хорошие, угрозы больше нет. Я пыталась снова вернуться к сыроедению, но у меня тут-же падает настроение, появляется раздражительность, со страшной силой пучит живот и я снова съедаю что-то не сырое и успокаиваюсь!

Кто может объяснить это?

Я очень жду лета и очень надеюсь, что свои (с маминого огорода) овощи и фрукты изменят дело. И оооооочень хочу хотя-бы в последние пару месяцев перед родами опять сыроедить.

Теперь меня мучает второй вопрос:
что делать с ребёнком? Есть ли конкретные взрослые или подростки, которые с рождения или с раннего детства сыреды? Мне очень нужна информация о конкретных результатах! Действительно ли это полезно с детского возраста? Я боюсь экспериментировать на собственном ребёнке!

Помогите!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2009, 02:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-04-2009 в 02:48 PM, отредактировал пользователь N@t@li@.)
RE: Беременность и срыв
Хочу заметить, что до беременности срывов у меня вообще не было и не волновала совершенно еда на столе.

Мама у меня пол года полусыроед т.е. ест целый день всё сырое, а вечером рыбку себе жарит. Только это. Ну ещё на застольные празники может новый салат попробовать и всё.

Муж 4 месяца продержался до наступления холодов, потом стало не хватать горячего очень. Мы живём с его семьёй, они не сыроеды, но правда не давят.

У меня были кризы: желудок около месяца болел временами не по детски, потом всё прошло, голова болела частенько.
Я не болела почти простудой, может только насморк был пару дней.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2009, 03:11 PM
надеюсь вы догадываетесь, что Ваш ребенок скорей всего пока сам не позврослеет сыроедом нистанет - вместе с Вами, с Вашим мужем, мами и прочими недавно родившими подругами. По одной просто причине, Ваше сознание о правильности сыромоноедческого питания на столько зыбко, что Вы даже себя не можете удержать в рамках, а что уж тогда говорить о ком то другом, когда сама в этом неуверена.

Ваша жизнь сложилась таким образом, что сами еще имели маленький опыт, чтобы полностью осознать вред того, чем Вы питаетесь, так и забеременнели... и вот неокрепшее сознание.

Ведь все мы, кто тут сидят на форуах, мы навсегда останемся говноедами. Мы как бывшие алкоголики... И никогда не забудем вкус того, что ели годами.
Но наши старания, стать ЛУЧШЕ - только на благо того потомства, которое мы оставим, и без твердой веры и несгибаемого убеждение, мы никогда не сможем помочь нашим детям быть здоровыми с рождения - на мой взгляд это самое лучше, что ему могут дать родители после его ( ребенка ) жизни.
Видимо скоро будем считать стаж сыроедения не по годам - 1-2-3- и т.п.
а с 21 лет, с 30 лет, с 40 или с рождения...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2009, 03:13 PM
"говноедами" - имелось ввиду, что грехи наши не отпустятся многолетними сыроедением))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2009, 03:19 PM
N@t@li@ писал(а):Меня стало зверски тянуть на мясо (чего не было давно уже) и на яйца, а особенно на белый хлеб.

Вы употребляли в пищу проростки и как часто?

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2009, 04:33 PM
Добавляла в салаты проростки пшеницы раз 5, так они не очень шли(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2009, 04:57 PM
Натали, по всей видимости организму не хватало протеина. Для того, чтобы ребенка подсаживать на сыроедение, самой надо утвердиться на этом поприще. Если осталось желание сыроедить, сыроедьте, больше читайте литературы на эту тему, информации на этом сайте и на соседнем достаточно. А ребенка кормите молоком. Какая срочность в прикорме? Если будете сыроедить, со временем он сам подтянется и будет просить ту еду, которую вы употребляете.

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2009, 11:09 PM
Спасибо что не остались равнодушны!
Я не знаю каким будет мой ребёнок и что он предпочтёт есть и, думаю, врятли кто-то знает)))

Я очень хочу вернуться к сыроедению, почти каждый день пытаюсь, пока не получается(
Для меня странно, всё это) Я вообще волевой человек и если что-то решила, то не отступлюсь, а сейчас нахожусь в очень необычном для себя состоянии какого-то размягчения.

Я когда перешла на сыроедение, то съесть что-то варёное для меня было сродни предательству самой себя, я даже думать об этом не могла и главное, я думала, что если это сделаю, то как же я буду с этим жить?))

Муж не одобряет моего стремления к сыроедению сейчас, считает, что могут начаться кризы и это повредит ребёнку - будет для него большим стрессом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2009, 11:12 PM
Насчёт ребёнка, я так и думала. Я буду кормить грудью сколько будет возможно, а потом буду добавлять фрукты и овощи протертые.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2009, 07:58 AM
Я думая проблема в том, что беременность наступила на ранней стадии перестройки организма к сыроедению и в этом случае организм и так проходит чрезвычайно сложные перенастройки, а дете ждать не собирается, ему надо здесь и сейчас, поэтому полностью поддерживаю в вашем случае возврат к общепринятой пище. Жаль что во время беременности ребенку придется получать мертвую пищу, что однозначно отразится на нем, поэтому рацион должен быть богат сырыми продуктами на сколько это возможно. А после рождения и окончания кормления грудью (я надеюсь на 2 года вас хватит) можно вернуться на полное сыроедение, отдаться власти природы, надеюсь ваш муж поймет и поможет преодолеть все преграды на этом пути.
Питание ребенка - читайте литературу правильную, только прошу не вводите в питание ничего мертвого, поначалу только свежевыжатые соки, потом протертые фрукты и т.д. когда вводить, чем позже тем лучше. Первые пол года год только молоко, ни каких сосок, воды и упаси бох заменителей, и не думаяте о детском питании в баночках, вся консервация - хлам.

Сам ребенка рощу не так, ибо поздно узнал, но соску, воду, баночное питание дочка в глаза не видела, теперь на пол головы выше остальных, хотя я с бывшей супругой ростом весьма средние.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2009, 01:23 PM
N@t@li@ писал(а):Я очень хочу вернуться к сыроедению, почти каждый день пытаюсь, пока не получается(

Не мучайте сейчас ни себя, ни малыша. Прислушайтесь к словам мужа. После рождения ребенка разберетесь. Мои предыдущие рекомендации относились к постнатальному периоду. Простите, что не уточнила этот момент. От всей души желаю вам легких и благополучных родов.

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2009, 12:32 AM
Большое спасибо за тёплые отзывы!

Teddi и я того же мнения, я тоже думаю организм не успел перестроиться и начал жёстко требовать хоть что-то.

Ребёнка я ни в коем случае не собираюсь пичкать всякой дрянью, я ярая противница всего искуственного!

Я верю в то, что лето сделает своё дело и я спокойно перейду снова на "натуралку"))) Очень хочу кормить будучи уже на живой еде. Просто зимние продукты отвратные в основном, я ещё не будучи беременной с наступлением зимы не помидоры не огурцы из теплицы есть не могла, да и много ещё чего!

Мы с мужем собираемся переезжать в поселение в следующем году. Думаю, что с овощами и фруктами у нас больше проблем не будет))) Может не сразу, но мысль об этом душу греет))))))

Фрэш, огромное спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2009, 06:42 PM
Наталия, как ваши успехи? Вы нашли устраивающий вас баланс в питании? Делитесь успехами и давайте поддержим друг друга - у меня похожая ситуация, и возраст аналогичный, и беременность первая
В тему о детях, о беременности приходите!

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2009, 06:57 PM
Наталия, главное не сдавайтесь в душе, даже если едите сейчас термообработанную пищу, старайтесь большую часть рациона сделать живой пищей. Конечно мощные очистительные кризы именно в момент вынашивания ребенка нежелательны.

Надо научить взрослых не верить что огонь обжигает, не верить что низ это низ, а верх это верх.
сыромоноед с января 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2009, 11:06 PM
Здравствуйте!
Спасибо большое за поддержку!!!
Я сейчас ем где-то 50 на 50 сырое с варёным.
Очень приятно, что почувствовала снова тягу на сырое. Зимой многие сырые продукты даже и не хотелось(
Сейчас всё больше буду увеличивать сырое в рационе.
Я оценила ситуацию за этот год и поняла интересную весч, что доля варёного в рационе в принципе вполне может присутствовать, особенно зимой т.к. очень мало продуктов которые действительно питательны и полезны. Всё выращивают на гидропонике и результат соответствующий. Я буду продолжать экспериментировать и хочу летом и осенью обходиться сырым, а зимой и весной допускать варёное.
Дальше будет видно))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2009, 12:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-18-2009 в 12:34 PM, отредактировал пользователь Мария из Питера.)
N@t@li@ писал(а):Здравствуйте!
Спасибо большое за поддержку!!!
Я сейчас ем где-то 50 на 50 сырое с варёным.
Очень приятно, что почувствовала снова тягу на сырое. Зимой многие сырые продукты даже и не хотелось(
Сейчас всё больше буду увеличивать сырое в рационе.
Я оценила ситуацию за этот год и поняла интересную весч, что доля варёного в рационе в принципе вполне может присутствовать, особенно зимой т.к. очень мало продуктов которые действительно питательны и полезны. Всё выращивают на гидропонике и результат соответствующий. Я буду продолжать экспериментировать и хочу летом и осенью обходиться сырым, а зимой и весной допускать варёное.
Дальше будет видно))
N@t@li@, поступайте как считаете нужым, но помните главное - в Вас зарождается новая жизнь, новый человечек, у которого уже есть душа, и которому гораздо важнее Ваше эмоциональное состояние, то что Вы испытываете, как относитесь к миру. Через Вас он начинает познавать этот мир, и то, каким он его увидит, зависит от Вас. Общайтесь с ним, почитайте с ним книжку, погуляйте с ним, открывайте ему красоту природы. Он Вас слышит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2009, 01:44 PM
N@t@li@, Желаю тебе СЧАСЛИВОГО настроения.
Пусть у тебя родится самый красивый, здоровый и счастливый малыш!
Пусть мысли о здоровой и красивой жизни не покидают тебя. От твоих мечтаний зависит программа детских предпочтений.

Будь просто счастлива и улыбайся почаще , не слушай и не замечай плохого, так ты защитишь и себя и младенца.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2009, 05:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-18-2009 в 05:44 PM, отредактировал пользователь Мария из Питера.)
tata, спасибо за дополнение, и как всегда снимаю перед Вами шляпу, точнее берет :). О! Давайте создадим "клуб почитателей tata", двух его членов уже можно назвать :).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2009, 01:54 PM
N@t@li@, здравствуйте!))
Начну с питания ребенка, вобщем-то наше сыроедение с нее и началось. У нас дочка оч сильно страдает парочкой болезней и традиционные врачи, хотя и не традиционные тоже ничего не могли сделать. Я по-тихоньку начинала выть! Вот с 5 лет (как только узнали об этом) резко ее перевели. Ей не оч нравилось, через неделю пошло жутчайшее обострение и 2-3 недели мы сидели на пороховой бочке. Потом медленно, но уверенно все начало восстанавливаться. 100% сыроедом я ее не могу назвать. Тем более мы начали зимой - есть нечего. НО! Ребенок набрал ввесе, со здоровьем значительное улучшение, она стала спокойнее. Только вот вареное ее организм категорически не приемлет, особенно мясо!!! Обострение в течение 20 мин и оч сильное!
Пока переводили ребенка на сырое, сами тоже перешли и неожиданно сделали еще одного малыша))). Меня месяц назад тоже как и вас начало клинить!!! Хлеба в жизни не ела, зато тепееерь. На пророщенную пшеницу не могу смотреть, даже нюхать, хотя в начале с большим удовольствием ела. Вобщем себя не мучаю, стараюсь по максимуму салатиков кушать, фрукты, но и супчиком не брезгую!!! Угроза прошла, а была с самого начала и месяцев до 2,5, и довольно сильная.
-----
Nicol, такие вещи писать беременной женщине, как минимум не этично!!! Каждый делает свой выбор и его надо уважать, зачем же пугать и угнетать человека!!!!!
Всем здоровья, гармонии и любви!))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2009, 09:43 PM
Здравствуйте.
Я к сожалению пока не сыроед. Только изучаю эту тему.
Но был похожий опыт: я не ела мясо. И первая беременность меня в этом "поддержала". Меня от него ташнило. Так я в течение 5 лет потом легко от него отказывалась, не смотря на давление родственников.
Однако с наступлением второй беременности произошло следующее: на первых месяцах беременности, как это бывает, меня стало подташнивать и это состояние очень меня мучало. Но как-то я поела мяса, после чего почувствовала облегчение (мягко говоря). Так вот - мясо не поела - изводит тошнота и дурнота, отведала кусочек - чувствую себя замечательно... Запах нарезанных овощей, особенно свежего огурца наводил на меня дурноту до ужасного состояния.
И что получается теперь. Мой младший (ему 1год и 3 месяца) как только увидел мясо (из пельменя - бабушка ела) первый раз, это надо было видеть, как будь-то ребенка не кормили вечность. Он у бабушки этот кусочек вмиг отобрал и в рот, я даже среагировать не успела. Аналогичная реакция на сало, соленые огурцы, рыбу вяленую и соленую. Я все это ему конечно не даю. Но просит до истерики. А ведь он их даже не пробовал раньше.
А вот свежий огурец (тоже раньше не пробовал) отодвинуд сразу пробовать не согласился, малюсенький кусочек запихнула - выплюнул, навелила еще раз - реакция - чуть ли не до рвоты.
Я не знаю как такое можно объяснить... Но это факт.

Где-то я читала, что угроза выкидыша возникает в 2х случаях: одна из них - серьезная паталогия у ребенка, вторая организм матери не способен выносить ребенка (угроза жизни матери). Чаще конечно бывает второе.
Я понимаю все наши предпочтения во время интересного положения так: организм требует то, что в данный моментему необходимо. Продукты, конечно, выбираются из тех, что когда-либо пробовалось и елось. А отвращение возникает к тому, чего переизбыток (либо однообразие).
Менять свои привычки во время беременности не целесообразно. Потому что это серьезный стресс для организма в целом.

Я согласна с тем утверждением, что сначала нужно перевести свои организм целиком на новую жизнь. И не просто! А необходимо, чтобы все самое выажное было в достатке. А потому покупные тепличные овощи и фрукты явно не годятся.
Пусть тело адаптируется к новым для него условиям. А потом уже планировать беременность. А если ребенок решил прийти раньше, то слушайте свои организм. В это время - он лучший советчик. А привычки поменяете потом, после рождения ребенка.
А ребенку тоже нужно дать право выбора (но как трудно это сделать:)...

Спасибо за внимание.
На Земле быть ДОБРУ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2010, 05:44 PM
Nicol писал(а):Правильно,N@t@li@,прдолжай уплетать мертвячок и дитёнка свово не забудь присадить поплотнее,мертвяк,он дюже как полезен для НОВОРОЖДЕННЫХ,для построения клеток растущего организма,куды ж без него???...А особенно питателен и полезен он зимой(как щитают некоторыя товарисчи).Удачки Вам с Вашим дитёнком в экспериментах с мертвятинкой над вашими несгибаемыми(до поры до времени) организмами!!!
Так и хочется слать в жопу, вот таких вот идиотов, как Nikol! У тебя в мозгах мертвяк, дорогой!
N@t@li@, в вашем решении перейти на вареное, я полностью солидарна! Мое сообщение, сейчас, уже не к месту... пишу для других, уже... если, кто решится поставить на чашу весов жизнь ребенка и сыроедение(которое можно отложить)... т.к. некоторым идиотам, насрать, что будет с вами, перед глазами лишь религия сыроедства (и тупой, мертвый мозг)...

[Изображение: m184915.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2010, 07:51 PM
Olla писал(а):И что получается теперь. Мой младший (ему 1год и 3 месяца) как только увидел мясо (из пельменя - бабушка ела) первый раз, это надо было видеть, как будь-то ребенка не кормили вечность. Он у бабушки этот кусочек вмиг отобрал и в рот, я даже среагировать не успела. Аналогичная реакция на сало, соленые огурцы, рыбу вяленую и соленую. Я все это ему конечно не даю. Но просит до истерики. А ведь он их даже не пробовал раньше.

Читала о таком как-то раз в журнале о йоге... Тоже семью йогинов. Дите никогда мяса не нюхал, мать, одец вегетарианцы, а мяса требовал (не знаю, где увидел/попробовал).. для родителей шок, дилемма.

Другой вариант- тоже у знакомого йогина. У него сын... на то время ему было лет 12.. не знаю, как сейчас, но на то время активно ребенка на вегетарианстве держал, а тот к бабушке приходил и просил котлеты...

Есть над чем задуматься!!
Думаю, ребенок страдает... если не давать мяса, проблемы посерьезнее, чем просто шлаки быть могут...

В любом случае, удачи Вам, Гармонии и Любви!)))

И таки да, быть ДОБРУ!! :))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2010, 12:43 AM
Попробуйте другие здоровые диеты, например макробиотика. У моей сестры есть сын, который родился и рос при макробиотическом столе (ему сейчас 5 лет), когда ему было 4 месяца, ему в гостях дали мясо (уж не знаю для чего), так он его только на язык положил, и тут же стал плеваться, то же самое с белым рафинированным сахаром.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS