Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Блендер
09-22-2009, 03:42 PM
Question Блендер
Дорогие товарищи-сыроеды со стажем и без!
Прочитав довольно много информации по теме сыроедения, возник вот какой вопрос. Нужен ли сыроеду блендер? Какой фирмы лучше брать? В книге Виктории Бутенко "Зелень для жизни" автор очень рекомендует Vitamix. Стоимость, конечно, шокирует, но хорошие соковыжималки тоже дешевле 15 000 руб. не стоят. Если блендер - непременный атрибут или штука для покупки на свое усмотрение, то я бы купила.
У кого какой, поделитесь информацией, пожалуйста!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2009, 04:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-22-2009 в 05:10 PM, отредактировал пользователь Arrows.ph.)
RE: Блендер
В августе 2008 после прочтения книги "Зелень для жизни" вдохновился купить блендер. Купил Vitek VT-1459. Мощность 700вт. стеклянный кувшин. со своими функциями справляется. 300 г зелени нормально измельчает с водой. Свеклу тоже хорошо за 30 секунд. Если жидкости мало - приходится сверху помешивать лопаткой для перемешивания слоев.
этим летом баловался измельчением огурцов, которые переросли, предварительно сняв жесткую шкурку овощечисткой.
Использую во время переходного периода. Периодически балуюсь им - 2-:-5 раз в неделю обычно. Больше двух продуктов не смешиваю: зелень+огурцы(огурцы вместо воды).
Vita-Mix 5200, что советует Виктория, похож на промышленый. 1,4 кВт двигатель, около 2 литров кувшин.
Мой совет: купите сначала блендер мощностью 600-800 Вт и пользуйтесь. если будет не хватать ищите более доброкачественный. Но пользоваться им после переходного периода Вам не захочится.

З.Ы. Знаю, что Изюм против блендеров, орудий убийства. Но для того, что бы пристраститься к зелени - хорошее средство, не более.
Кстати, печальный опыт Изюма с томатами подтверждаю. В желудке от своих, парниковых (в сибири) томатов было нехорошо. Томаты лучше есть так, а в блендер лучше не класть. А вот свекла без шкурки и морковка хорошо. огурцы тоже. Семечки подсолнуха чищеные (лучше замоченные) с зеленью(укроп) тоже мне хорошо шли (было в январе - апреле).
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2009, 04:50 PM
У меня блендер обычный "Панасоник" пользуюсь редко, одно время измельчала зелень, теперь все сама жую Smile, так что стоит без дела. Соковыжималка вирмы Bork отлично давит сок, стоила около 7тыс руб. Тоже сейчас простаивает.
Так что не стоит дорого платить за то, чем редко будете пользоваться.

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2009, 05:42 PM
Я пользуюсь блендером почти каждый день, так как мой завтрак это солидный пучок зелени и пара банан. Но у меня проблема с жев. зубами, вернее мосты повыпадали, а сделать новые пока не получается. И то весной первую молодую травку сама жевала. А если вы молоды, здоровые зубы, то пробуйте сыроедить без блендера, зачем тратиться про запас - а вдруг пригодиться. А Vita-Mix я так и не купила, я не знаю вашу страну проживания, смотрите по местным маркам, что имеет нормальную мощность.
А соковыжималка ушла на пенсию с началом сыроедения. Совсем не пользуюсь. Жалко выкидывать отжимы. Все идет в пищу.

Сыроед с 4.4.2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2009, 06:22 PM
Breville Blender 1000watts движок и кувшин на 2 литра тут. 1000 ватт рекомнедуют для размола ледяных кубиков из Морозилки - в Снег измельчает мигом ! А снег как Талая Вода очинь уж полезен + соки там образуются из манго, ягод разных, киви, орешков
(по наличии таковых) Смузи выходят убойные ! В магазине такой Брэвиль 400$ просят - я купил с Аукциона (новый) за 100 = сэкономил 300 бачинских :-) Потом случайно на Гараже купит такой же за 5 всего (мертвый) as is - но дома вскрыл ему череп и заменил Предохранитель 10 ампер сгоревший :-) Все заработало - пускай стоит на Запас - я без Блендеров теперь не жилец !

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
09-22-2009, 07:25 PM
Осторожно блендер! Smile

http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=731.0
Цитировать это сообщение
09-22-2009, 07:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-22-2009 в 08:08 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
Arto писал(а):Осторожно блендер! Smile
Ну помидоры и гречку мы не думаем там молоть - в Блендере !
Для чеснока и помидор Ступу приобрели Мраморную - вручную нежно давить чтобы. Прибору 50 000 лет сказали Археологи :-)
Так что Ингридинеты под Блендер далеко не все подряд годятся -
и правда.
P.S.
да я еще все фрукты -овощи пополам ножом разрезаю, перед закладкой.
На предмет червивости - осматриваю. Почиму-то брезгую намолоть червей я.
Хотя бабуля поговаривала : - Не тот Червь (вреден), которого мы сьели,
а Тот - который нас ест !

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
09-22-2009, 07:47 PM
Barca, я иногда пользую блендер, чтобы делать зеленые коктейли (томат или бананы с зеленью). Редко где-то пару-тройку раз в месяц. Так что не вижу необходимости покупать дорогущий и мощный. Кстати, отвратительного вкуса томатов не заметил.
Единственный недостаток, как я считаю, состоит в том, что пища после блендера уж больно быстро проскакивает в желудок, не достаточно смачиваясь слюной. А это важно. Поэтому пользуйте его пореже, только когда захочется поизвращаться в питании:-)

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
09-23-2009, 02:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-23-2009 в 02:15 PM, отредактировал пользователь Luna.)
Мой блендер 500 W от фирмы Gastroback с функцией измельчения льда. Работает нормально. Делаю смузи, овощные коктейли. Томаты хорошо идут с болгарским перцем, кто не моно, может попробовать. 3-4 помидора, ошпарить кипятком и снять кожицу, 1 болгарский красный перец очистить от косточек , чуть-чуть соли и 1-2 зубка чеснока. Вкусно! Даже мой муж - недо сыро мясоед Smile))) подсел на этот коктейль. (Он то бросает есть мясо, то опять начинает. Также хлеб, макароны, шоколад и др. Тужится, тужится , но никак не разродится. Не хватает у него силы воли перебороть свои привычкиSmile)))) ).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2009, 06:26 PM
Я купила вот такой вот блендер. Очень довольна. "Варю" супы, замешиваю тесто для крекеров, делаю смузи.

[Изображение: 285984.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2009, 08:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-14-2009 в 08:46 PM, отредактировал пользователь Брусника.)
У меня BRAUN 600watt turbo
там в комплекте блендер и чоппер, отлично справляется даже с орехами

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2009, 06:24 AM
Cool RE: Блендер
А я купила блендер Филипс 400 ватт, после прочтения Бутенко о зеленых коктейлях.
Делаю зелень с фруктом. Вкусно. Единственно проблема, это меня не насыщает.
Зато судя по книге полезно. Чувствую, что мне это хорошо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2009, 09:35 AM
olgtat попробуйте уж тогда зелень в прикуску с фруктом,чтобы было насыщение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2009, 08:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-11-2009 в 09:58 PM, отредактировал пользователь бес.)

Во, во. Я после этого совета изюмыча перестал пользоваться блендером. Купил его, вот только, две недели назад, даже обидно немного Smile Хотя на что только не пойдёш ради своего здоровья.

А отказался я от блендера не только из-за изюминых слов. Просто начал замечать такую вещь. Делал я значит зелёные коктейли каждый день, и вот когда они только приготовлены то у них очень приятный вкус и яркий цвет, а стоит несколько часов такому коктейлю постоять (в холодильнике) как он сильно темнеет и вкус становится какой то немного противный, хоть коктейль ещё съедобный.
Дык вот как я это объясняю. Видимо после смешивания в блендере энзимы в продуктах начинают сразу же работать, и через несколько часов продукт полностью окисляется (сам в себе). Так что такой коктейль, я думаю, уже будет мало полезен для человека.
А Изюм вообще считает что продукт после обработки блендером сразу же теряет свои полезные качества, так как при таком механическом воздействии происходит сильное окисление продукта из-за взаимодействия с кислородом в воздухе.

Лучший день в жизни - Сегодня
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2009, 06:27 PM
бес писал(а):из-за взаимодействия с кислородом в воздухе.
вот вот - сразу проглотить жидкость надо !
Морковный сок из выжималки тоже сразу - через 15 мин он становится негодным (энзимы сдыхают)
Блендер как и вилка- нужный инструмент , но можно и уколоться !

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
01-07-2010, 12:21 PM
А почему нельзя просто съесть пучок зелени в прикуску с тем же огурцом? Smile Тот же зеленый коктейль, только хорошо пережеванный )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2010, 07:04 PM
Girl писал(а):А почему нельзя просто съесть пучок зелени в прикуску с тем же огурцом? Smile Тот же зеленый коктейль, только хорошо пережеванный )
наши человечьи зубы не такие как у коровы - жвачные !
плюс у миня 3 сверьху и 4 снизу осталось (для красоты)
Токо блендер спсает - он все в пыль изьмельчит -
осталось токо послюнявить и проглотить %-)))

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
05-14-2010, 11:27 PM
бес писал(а):

Во, во. Я после этого совета изюмыча перестал пользоваться блендером.

я тоже

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2010, 12:51 AM
http://www.e-katalog.com.ua/KENWOOD-BL-770.htm
я доволенн

Сыроед с 1.10.2010, на пути к сме...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2011, 03:10 PM
(09-22-2009 07:25 PM)Arto писал(а):  Осторожно блендер! Smile

Не открывается ссылка - видимо форум закрылся, а очень хочется узнать авторитетное мнение по этому вопросу! Может у кого то есть репост?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2011, 01:03 AM
блендером не пользуюсь, иногда только соковыжималка, но очень редко, зубками, зубками)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2011, 01:02 AM
поддерживаю, продайте блендер и купите ананасов))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2011, 06:54 AM
а мне порой так лень жевать овощи, я их через блендер, потом через марлю выжимаю и соки пью.
а еще классно одну зелень перемолоть, выжать и выпить (все без жмыха). столько зелени за раз не съесть, а вот сок -- ням-ням.

Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2011, 05:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-27-2011 в 05:11 AM, отредактировал пользователь Anne.)
У меня где-то дома есть блендер, только я не помню где. Я в нем когда-то "сыроедческие супы" готовила на заре сыроедения, а потом перестала. )) А Бутенко мне че-то совсем никакого доверия не внушает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2011, 11:54 PM
Борис Болотов считает употребление сока очень вредным. А вот то "выжимки" считает очень полезными. Ну наверно Болотов не авторитет в сыроедении, но что-то есть в его работах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 09:04 AM
В блендере есть смысл только ради зелени (и еще миндального и пр. молока)
Разжевать так жесткую зелень, как может перемолоть блендер, невозможно.
А нехорошо пережеванная зелень практически не усваивается, оболочка клеток зелени прочнейшая - не растворяет желудочный сок.

А просто перемалывать одни фрукты - это глупо конечно, - только быстро их окислять.
Контакт с металлическими ножами блендера нежелателен.

Пользуюсь блендером Kenwood BL770. Доволен Smile

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 10:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-02-2011 в 10:24 AM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
(02-02-2011 09:04 AM)PsevdoNimB писал(а):  А просто перемалывать одни фрукты - это глупо конечно, - только быстро их окислять.
Контакт с металлическими ножами блендера нежелателен.

Пользуюсь блендером Kenwood BL770. Доволен Smile

Защитники блендеров пишут,что эффект окисления перекрывается в разы увеличивающейся усвояемостью молотых продуктов. Пишут о увеличении усвояемости в 5 раз. Ну, это американцы, школы Натуральной гигиены и Институт Гиппократа ввели рекомендацию молоть пищу на основании своей многолетней практики.
Естественно, "Авторитетное мнение(Изюма)" куда авторитетнееSmile)) Америка начала сыроедить всего лишь веком раньше сего достойнейшего человека
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 10:57 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-02-2011 в 11:16 AM, отредактировал пользователь Ptic.)
(09-22-2009 03:42 PM)Barca писал(а):  Нужен ли сыроеду блендер? Какой фирмы лучше брать? В книге Виктории Бутенко "Зелень для жизни" автор очень рекомендует Vitamix. Стоимость, конечно, шокирует, но хорошие соковыжималки тоже дешевле 15 000 руб. не стоят. Если блендер - непременный атрибут или штука для покупки на свое усмотрение, то я бы купила.
У кого какой, поделитесь информацией, пожалуйста!
Тоже по началу думал, что блендер необходимая вещь. И, как я рад, что не купил эту штуку.
Взял у родственников попробовать Philips. Перемалывает, конечно хорошо. Всякие комбинации поделал. Перевёл кучу продуктов. Потом жалел, что так не сьел.
Смысла агрегата, вообще, не увидел. (Зубы же есть, ладно бы не было.) Получается- откровенная гадость "на любителя". Гораздо вкуснее есть продукты такими, какие они есть. А делать густую массу из кучи фруктов или овощей в перемешку с зеленью я считаю откровенной ахинеей и издевательством над собой. Тк на вкус это отвратительно (мне показалось).

А на счет соковыжималки...
Решил вопрос просто. Купил за 180 рублей соковыжималку для ягод и цитрусовых. Там колба а сверху насадка (крутишь по ней и течет в низ). Пользовался активно 3 месяца, потом понял что обычный апельсин гораздо вкуснее, чем 2 глотка сока из него. В итоге соковыжималка валяется не востребованная. (благо, не 15 тысяч стоит)
Конечно- это дело каждого на что деньги тратить, но моё ИМХО: Следует сначала взять где нибудь попробовать. Попользоваться. Если будет необходимость то смело покупать. И не слушать тех кто говорит, что тебе необходимо, а что нет.
А еще, чем проще- тем лучше. На природе никаких блендеров нет. А сок можно и руками выжать, но вот только, нужно ли оно вообще?=)

(01-27-2011 05:09 AM)Anne писал(а):  А Бутенко мне че-то совсем никакого доверия не внушает.
Это точно! Такая же проблема=)
Особенно после того, как я её лекцию посмотрел и после фразы "Сыроедение- это, вообще не важно. А, вот КОКТЕЙЛИ это ДА" отпало желание дальше её слушать
А еще после слов: "Русский перевод МОЕЙ книги отвратителен и я, вообще, такого не писала. Покупайте и читайте мою книгу на английском языке" (и показала книгу)
И несмотря на это мне очень понравилось то, что я читал в "12 ступеней к сыроедению". Пришел к выводу, что В. Бутенко для меня не авторитет

З.Ы: Цитаты не совсем точные, но суть такая

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2011, 06:29 PM
(02-02-2011 10:09 AM)Agnus Dei писал(а):  Защитники блендеров пишут,что эффект окисления перекрывается в разы увеличивающейся усвояемостью молотых продуктов. Пишут о увеличении усвояемости в 5 раз.

Интересно, как эти защитники блендеров это измеряли? Каким прибором? Wink
Я тоже не против блендера (иногда), но четко понимаю, что надо ЧАСТО жевать пищу САМОМУ. В этом - глубочайший смысл, и не только для развития челюстей. Во время жевания пища должна как можно больше контактировать с нашим навороченейшим веществом - со слюной, которая передает точные данные о виде поступаемой пищи в мозг, который сразу же отдает указания системе выработать желудочный сок определённой консистенции. В этом случае система работает безотказно. Если же обходить этот этап, то глюки организма неизбежны.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2011, 08:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-06-2011 в 08:53 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
Ой, не знаю, не знаю, как измеряли Smile За что купила, то и продаю, как говорится.
может как-то какашки анализировали, промывали через решето, проверяли наличность непереваренных кусочков?

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2011, 11:27 AM
у блендера кенвуд 770 сменная насадка-измельчитель - это как обычная кофемолка.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2011, 12:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-25-2011 в 10:19 PM, отредактировал пользователь Granit.)
У меня эта насадка на блендере тоже есть, но он объёмом маленький, только для орехов, семечек в самый раз, а траву плохова-то рубит, да и не удобно с ним для этих целей. Вот раздумываю что бы докупить. А сам блендер в принципе тоже относительно неплохо всё рубит, сочное и мягкое вообще замечательно, а вот если жёсткую зелень или овощи уже плохова-то измельчает, и нужно добавлять всегда воды чуть ли не половину от объёма получаемого коктеля, думаю по этой причине коктели меня не очень насыщают. Нужно меньше воды и более концентрированно делать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2011, 02:27 PM
Я приспособился блендером размалывать зелень с минимальным количеством воды. Импульсным режимом (можно вручную крутить ручку). Зелень неплохо бы измельчить перед перемалыванием. Менее, чем за минуту рывков удается размолоть в единую смесь.
У меня густые коктейли. Я фрукты в них начинаю подбрасывать после того, как зелень перемололась. И с фруктами премалываю очень мало, лишь бы чуть размельчить (чтобы не окислять сильно фрукты)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2011, 10:22 PM
В начале "коктейльной" жизни хотела купить Vita-Mix. Раскопала много информации, решила покупать в Штатах, поскольку стоимость там человеческаяSmile. Но оказалось, что пользоваться в Европе Американскими бленерами нельзя из-за разницы в напряжении (читала, что кто-то считает что можно, решила написать напрямую Вита-микс и получила ответ, что нельзя:coolSmile. Поскольку в Украине (откуда я), как и на Западе впрочем, наши 220В-ные Вита-миксы в 3 раза дороже, покупку решила отложить... Затем узнала о Gastroreg b-020 (молодцы китайцы!), но в Украину покамись не поставляютSad. Пыталась договорится о доставке из России, но соседи подвели (видно решили не заморачиваться). Сейчас купила себе Binatone BL 661 за 50$ и вполне довольна. Очень мощьный, масивный и быстрый блендер. С коктейлем справляется за 1 мин, зелень перерабатывает в густой одородный мус. Короче все как надо. Работает так, как и показывают производители в ролике http://www.binatone.ru/life/fun/video/. Правда он пока совсем новый, не знаю как будет дальше. До него я пользовалась блендером-комбайном Braun 600 ватт, правда немного заморачивалась. Сначала перерабатывала смесь в большой чаше для измельчения (выходила кашеца, но не напиток), потом в отдельной посудине работала погружным блендером на турбо режиме, и тогда уже получала желаемое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS