Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Блендер 2000 Вт
07-27-2011, 01:30 PM
Блендер 2000 Вт
У меня уже есть блендер на 600 ватт.
Я делаю в нём ореховое молоко. Но только его приходится процеживать через ситечко. Что отнимает много времени.

У кого есть блендер на 2000 ватт? В нём тоже не доконца всё измельчается и нужно процеживать или нет?

Также интересует отличие блендера на 2000 ватт от 600 ваттного в измельчении зелени, типа петрушка, одуванчики и т.д.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2011, 04:06 PM
RE: Блендер 2000 Вт
у меня давно Бревиль 1000вт - больше и не надо !
Больше 400 вт нужно фактически только для размола кубиков льда в снег. а не для зелени.
Вот я и делаю там Фркутовый Снег - лёд с фруктами.
Молоко миндальное тоже делаю - цедить сквозь марлю обязательно потом. Жмых ореховый пока выбрасывал, но вчера купил Дегидратор и буду его сушить и пожирать попозже %-)

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2011, 04:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-27-2011 в 04:26 PM, отредактировал пользователь Воск.)
По Бутенко, зелёные коктейли нужно делать в 2000 Вт.

Она объясняет это тем, что травоядные тщательно разжовывают зелень. А без этой разжовки, пища не усваивается.

В 600 ваттном блендере слишком крупные фрагменты злени.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2011, 04:28 PM
(07-27-2011 04:25 PM)Воск писал(а):  По Бутенко, зелёные коктейли нужно делать в 2000 Вт.

Она говорит, что не меньше 1000.
У меня 800 Вт. Размалывается зелень довольно мелко. Не жалуюсь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2011, 04:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-27-2011 в 05:01 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
в том клипе говрится о 1000 ваттном моторе (не более)
У меня Бревиль автоматом отрубается через 1 минуту и потому я иногда второй раз и даже третий кнопку Минутную жму чтобы измельчить до предела (на молекулы) - дело выдержки Таймера, а не мощи
http://www.dehydratorbook.com/best-blender.html
Здесь описаны лучшие машинки + рецепты на них %-)
Цитировать это сообщение
07-27-2011, 05:03 PM
В другом видео в лекции её мамы, её мама говорит о том что необходим именно 2000 ваттный блендер. Только он способен сделать нужную консистенцию из зелени, которая усвоится.
Скорее всего девочка в этом клипе ошиблась. Её мама категорично говорит о 2000 ваттном.

Вот ещё:

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2011, 05:59 PM
мама ваша тоже видимо оговорилась %-)))
Витамикс знаменитый имеет 1350 ватт на моторе (это уже избыточно)
Мои обе Травяные Соковыжималки (ручная и электро) отлично жмут Хлорофилл
из целлюлозных пакетиков но его больше 40 грамм НЕ рекомендуется пить + горький
Не путать с Блендером.

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
07-27-2011, 06:15 PM
Не знаю. Бутенко (мама) говорит что её блендер всё превращает в воду. И только такой подходит.
Конечно интересно было бы услышать мнение тех, кто имеет блендер на 2000 ватт.....

http://video.yandex.ru/users/happy63/view/1035/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2011, 06:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-29-2011 в 04:46 AM, отредактировал пользователь fotokot.)
Тов. Воск,
вы лучше шевелите своим мозгами а не Св. Матери %-)))

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
07-27-2011, 07:43 PM
(07-27-2011 06:51 PM)fotokot писал(а):  Тов. Воск,
вы лучше шевелите своим мозгами а не Св. Матери %-)))

Это однозначно относится к вам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2011, 11:27 PM
Воск, а Вы в курсе сколько стоит Витамикс на 1000 Вт? ;) Не пугает цена? А что тогда о 2000 можно сказать.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2011, 12:20 AM
У меня 2000 Вт Борк. Ничего особенного. Даже немного разочарована. 1200 Вт Борк справляется лучше. Не знаю, с чем это связано.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2011, 11:32 AM
Да, дочь у Бутенко, как и она сама внешним видом, ну никакого доверия не вызывают, насчёт 100% сыроедения.:))) Хотя может быть эти их блендеры, и смешивание всего со всем до состояния воды и дают такую упитанность.

Воск писал(а):Она объясняет это тем, что травоядные тщательно разжовывают зелень. А без этой разжовки, пища не усваивается.
Ни одно травоядное не сможет разжевать зелень до такой консистенции, как это делают даже обычные блендеры. С травоядными там в другом фокус, у них вообще-то система пищеварения другая, которой не особо и важно очень мелкое измельчение.

А вообще, у меня подозрения, что все эти блендеры, особенно очень мощные и высокоскоростные, чем более крутое измельчение дают, чуть ли не до молекул, тем это приносит больше вреда для сырой пищи, нежели пользы. Да и постоянное питание-питьё в жидком виде, в виде соков, полюбому детренирует органы пищеварения, без нагрузки что-то будет деградировать...
За собой замечал, что мне приятнее есть зелёные коктели что бы и зубами можно было какие-то частички похрумтеть, а когда добиваюсь очень жидкого, пюреобразного состояния, такой коктель как-то в неохотку пьётся.
Так же лично мне, например, нравится больше просто так огурец или банан съесть, чем взбитые в пюре. Да в общем-то любые плоды, ягоды, овощи, как по мне, так более вкуснее в целом виде.
Одна трава и зелень под вопросом, без блендера ни о каком потреблении её в больших количествах не может идти речи, не вкусно и трудно. Что в свою очередь всё же вызывает вопросы, а так ли она нужна эта трава в таких количествах и так часто?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2011, 11:57 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-28-2011 в 11:58 AM, отредактировал пользователь Воск.)
(07-28-2011 12:20 AM)Фрэш писал(а):  У меня 2000 Вт Борк. Ничего особенного. Даже немного разочарована. 1200 Вт Борк справляется лучше. Не знаю, с чем это связано.

Я всё же хочу повторить, что речь идёт о зелени и о молоке из орехов.
У вас в 2000 ваттном блендере зелень превращается в абсолютную жидкость или нет?

(07-28-2011 11:32 AM)Granit писал(а):  Одна трава и зелень под вопросом,
Ну так и я об этом же. Ведь зелень очень полезная.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2011, 05:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-29-2011 в 05:17 PM, отредактировал пользователь Фрэш.)
(07-28-2011 11:57 AM)Воск писал(а):  У вас в 2000 ваттном блендере зелень превращается в абсолютную жидкость или нет?

Однородной консистенции до такой степени, чтобы не видно было частичек клетчатки, не наблюдается. Может быть, однородность также зависит от соотношения пропорций, например, зелени и воды. Надо экспериментировать, подбирать опытным путем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2011, 05:47 PM
У меня блендер Браун на 525 Вт. Зеленые коктейли пью уже почти год каждый день по литру. А Бутенко в своей книге пишет, что такой мощный блендер ей ПРИШЛОСЬ купить после того, как у нее сгорело несколько менее мощных!!! По причине того, что она готовила коктейли на всю семью, поэтому загрузка блендера была максимальной по содержимому и по длительности включения, так как судя из книги коктейлей она готовила много и на всех фотографиях она присутствует не менее чем с 6л бутылем коктейля. Я готовлю коктейли на своем 525 Вт 1-2 раза в день, загрузка чаши- 2 л, включаю на 1-2 минуты- перемалывает отлично любую зелень, овощи, фрукты, не перегревается...
Выводы: для небольшой семьи, нечастого использования, не в очень больших количествах такие мощные блендеры не нужны.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2011, 09:25 PM
У меня блендер на 600 Ватт.
Даже если держать включенным 5 минут с зеленью и водой, то всё равно частички остаются крупные.

Примерно такой:

http://www.greenday.ru/popup_image.php/pID/10920
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2011, 09:39 PM
Воск, однородность также зависит от наличия волокон в исходном продукте. Из листьев салата, например, точно получится однородная консистенция без частичек.

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2011, 08:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-30-2011 в 08:20 AM, отредактировал пользователь dimkau.)
(07-29-2011 09:25 PM)Воск писал(а):  У меня блендер на 600 Ватт.
Даже если держать включенным 5 минут с зеленью и водой, то всё равно частички остаются крупные.

Примерно такой:

http://www.greenday.ru/popup_image.php/pID/10920

Ну так это не блендер, а измельчитель!!!
У твоего измельчителя нож с двумя лезвиями, а у моего блендера нож с четырьмя и расположены они в разных плоскостях и имеют реально сложную форму. Сходи в магазин бытовой техники и посравнивай ножи. Кроме того, у меня 4-х скоростной и обычно я перемалываю на самой высокой скорости, а у тебя только импульсный режим- вот сколько на этом режиме об/мин? Так что купи себе блендер и не мучайся :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2011, 08:56 AM
Фрэш, вы могли бы провести простенький эксперимент?
Нужно взять немного мендальных орехов, замочить их в воде на ночь. На следующий день добавить их в блендер, добавить немного воды и размешать всё это на максимальной скорости.
Если всё превратится в абсолютную жидкость без осадка, то это было бы классно.
Если не затруднит....

Цитата:Ну так это не блендер, а измельчитель!!!

Написано было что блендер. И на коробке тоже написано что блендер. Максимальный режим "турбо", это 600 ватт.
Я не спорю, может это и фуфло. Но сейчас встал вопрос о приобретении максимально эффективного блендера на 2000 Ватт.
Т.к. вещь дорогая, то хочу вначале всё разузнать про него.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2011, 09:14 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-30-2011 в 09:36 AM, отредактировал пользователь Фрэш.)
(07-30-2011 08:17 AM)dimkau писал(а):  Ну так это не блендер, а измельчитель!!!
У твоего измельчителя нож с двумя лезвиями, а у моего блендера нож с четырьмя и расположены они в разных плоскостях и имеют реально сложную форму. Сходи в магазин бытовой техники и посравнивай ножи. Кроме того, у меня 4-х скоростной и обычно я перемалываю на самой высокой скорости, а у тебя только импульсный режим- вот сколько на этом режиме об/мин? Так что купи себе блендер и не мучайся :)

Блендеры бывают разные: и с 2-мя ножами, и с 4-мя, и с 6-тью. У измельчителя другой формы ножи, более широкой, чем у блендера.
(07-30-2011 08:56 AM)Воск писал(а):  Фрэш, вы могли бы провести простенький эксперимент?
Нужно взять немного мендальных орехов, замочить их в воде на ночь. На следующий день добавить их в блендер, добавить немного воды и размешать всё это на максимальной скорости.
Если всё превратится в абсолютную жидкость без осадка, то это было бы классно.
Если не затруднит....
Чтобы долго вас не томить, решила сделать следующее. Размолола до состояния муки 40 г миндаля. Закинула их в блендер, добавила 2 стакана воды (400 мл). Запустила на полную мощность. Смалывал достаточно долго. Результат: обильная пена, при питье чувствуются совсем крохотные крупинки миндаля, осадок потихоньку на дно ложится.
После предварительной замочки миндаля повторю эксперимент с замоченным.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2011, 10:33 AM
(07-30-2011 08:56 AM)Воск писал(а):  Если всё превратится в абсолютную жидкость без осадка

Как это без осадка??? )) Вы думаете миндаль реально полностью растворить в воде? ) Осадок будет всегда. Просто очень мелко измельченный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2011, 02:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-30-2011 в 02:49 PM, отредактировал пользователь Воск.)
PsevdoNimB, у меня ситуация с 600 ваттным такая:
Я кручу мендаль с водой минуты две. И потом там огромная масса осадка, который я процеживаю через ситичко, и довольно много потом выкидывается. Крупицы довольно крупные, крупне чем мука грубого помола. Как Фрэш говорит, видно, что на 2000 ваттном всё намного мельче. Мелкие частички меня вполне устроят.
Да и Бутенко говорит что у неё именно всё в жидкость превращается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2011, 02:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-30-2011 в 02:55 PM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
Не надо выкидывать миндальный жмых! Он у Бутенко тоже есть, не сомневайтесь. Плотные частички миндаля в самом измельченном виде обязательно осядут. Но я не о том... Это же такая вкусная "каша"! Я кушаю миндальную кашу с удовольствием. Сначала выпиваю молоко, а потом минут через 30-40 сьедаю эту кашу. Туда можно добавить немного темного сушеного в тени изюма. Объедение.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2011, 03:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-30-2011 в 04:15 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
(07-30-2011 02:55 PM)PsevdoNimB писал(а):  Не надо выкидывать миндальный жмых!
У меня Бревилль 1000 ватт мелет миндаль 3-4 минуты на молоко и нет крупиц (на ощупь) но цедить обязательно. Для этого нейлоновый мешок/сеточка и под давлением - почти досуха их отжимает. Их - это такая сыровидная масса - как зубная паста. Она конечно очень полезная как сам орех (пока свежая) Но много - и я большинство выбрасывал, пока не испортилось, но теперь с появлением Дегидратора, видимо буду сушить лепёшками.
Коровье молоко теперь покупать совсем неохота !
Делал молоко блендером из соевых бобов тоже, но его надо потом кипятить 21 минуту, иначе оно ЯДОВИТО дляя кишечника.
Цитировать это сообщение
07-30-2011, 04:02 PM
fotokot, я когда первый раз попробывала миндальное молоко сразу поняла, что коровье молоко вдруг сразу оказалось в далёком прошлом.
Это настолько вкусно! А вот из других орехов что-то не очень.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2011, 04:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-30-2011 в 04:26 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
мне лениво каждый день понемногу делать минд молоко (по стакану),
я сразу на 4 дня 4 стакана делаю - это стакан самих замоченных ночью (12 часов) орехов, и 4
стакана чистой воды. В холодильнике хранится молоко 4 дня без проблем.
Если бывает неленивое настроение, то орехи преварительно очищаю от коричневой рубашки (не обязательно).
Тогда молоко совсем без горечи (от шелухи), а под конец замеса я капаю в Блендер глоток сиропа агавы (10$ за 700 гр он в Биомагизине)
Цитировать это сообщение
07-30-2011, 07:38 PM
Продолжение.

Итак, взбила в блендере 40 г (сухого веса) предварительно замоченного в течение 8 часов миндаля в 2 стаканах воды (400 мл). Результат: пьется лучше, мелки крупинки больше напоминаютя кашицу, на вкус приятнее, но осадок как был, так и остался. И это 40 г веса. Я обычно до этого делала молоко с бОльшим количеством орехов, чтобы концентрация молока была выше, после этого процеживала через мешочек. Все ОК, без крупинок мне нравится больше.

Вывод: 2000 Ватт блендер ничем не лучше 1200 Вт той же фирмы Борк. Можете спокойно покупать 1200 Вт, он дешевле. Чаша стеклянная. Тяжеловата, конечно, но с другой стороны и лучше - натуральный материал, да и консистенция у конечного продукта лучше, на мой взгляд.

Воск, надеюсь, я исчерпывающе ответила на ваш вопрос.

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2011, 09:25 PM
Спасибки, Фрэш!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2011, 04:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-29-2011 в 04:28 PM, отредактировал пользователь Hugamur.)
Доброго настроения.
Мучаюсь выбором блендера. Тема хорошая, но остались сомнения выбора блендера.
1. А если миндаль не размачивать, блендер не справится?
2. Перемалывается ли мак, семечки подсолнуха в пыль так же как на кофемолке?
3. Борк на Украине не продается. Какая ему альтернатива если я от блендера хочу вначале принцип кофемолки и вытекающие функции блендера для жесткой зелени?

VitaMix Vita-Prep 3 идеален конечно но его цена у нас 1282 долларов.
Что посоветуете с бюджетом 400-500 долларов из практики и личного (подсмотренного) опыта.

Подоплёка такова, что пытаюсь пересадить маму на сыроедение, зубки у неё не ахти какие и пророщенную пшеницу она разжевать не может. Хочу одним выстрелом двух зайцев.
Ещё к примеру делаю сладкие тортики чтоб женщинам соблазн на сладкое не перебивать (перевоспитывать). Через мясорубку прокручиваю чёрный изюм, потом финики, потом курагу. Всё это выкладываю слоями на тарелку, а между слоями мажу медом и посыпаю пудрой из перемолотых грецких орехов, миндаля, семечек подсолнуха. Процедура получается жутко длительная. А мощный блендер значительно ускорил бы этот процесс. Вначале семячки, орехи потом курагу, изюм, финики. Для переходного процесса на сыроедение очень психологически помогает такой тортик.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2011, 06:46 PM
Любой блендер ватт 500+ уже достаточно ! Ну может попадется неудачная модель - их масса разных же - не угадать.
Любой блендер уже плох тем что высокая скорость ножей вызывает окисление продукта - с воздухом !
Потому ваша медлительная мясорубка в 100 раз лучше %-)
Есть шнековые соковыжиалки (малооборотные) у них есть и доп. функция:
наподобие мясорубки - типа орехи давить - вот я думаю такую испытать на сухофруктах. У меня их 2 шт разных накопилось - с 1 шнеком винтовым и с двумя....будем делать опыты.

Цитировать это сообщение
08-29-2011, 09:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-29-2011 в 09:52 PM, отредактировал пользователь Hugamur.)
(08-29-2011 06:46 PM)fotokot писал(а):  Любой блендер ватт 500+ уже достаточно ! Ну может попадется неудачная модель - их масса разных же - не угадать.
Любой блендер уже плох тем что высокая скорость ножей вызывает окисление продукта - с воздухом !
Потому ваша медлительная мясорубка в 100 раз лучше %-)
Есть шнековые соковыжиалки (малооборотные) у них есть и доп. функция:
наподобие мясорубки - типа орехи давить - вот я думаю такую испытать на сухофруктах. У меня их 2 шт разных накопилось - с 1 шнеком винтовым и с двумя....будем делать опыты.

С удовольствием ознакомлюсь с результатами. А на счёт того, что мама разжевать не может пророщенную пшеницу, может есть какие идеи не в сторону блендера?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2011, 11:10 PM
параметр электроприбора : Мощность (в ваттах) показывает расход электроэнергии за определенный промежуток времени.
Скорее всего, участников дискуссии должен интересовать параметр "производительность", который будет измеряться в оборотах/в ед времени или расстояние\в ед времени.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2011, 12:16 AM
(08-29-2011 09:49 PM)Hugamur писал(а):  С удовольствием ознакомлюсь с результатами. А на счёт того, что мама разжевать не может пророщенную пшеницу, может есть какие идеи не в сторону блендера?
ее же - пшинцы много не надо за раз пожирать ?
Я бы просто в ступке мраморной или грантиной подавил те проростки -пестиком и ..заглотил ту кашу %-)

Цитировать это сообщение
08-31-2011, 10:29 AM
(08-30-2011 12:16 AM)fotokot писал(а):  
(08-29-2011 09:49 PM)Hugamur писал(а):  С удовольствием ознакомлюсь с результатами. А на счёт того, что мама разжевать не может пророщенную пшеницу, может есть какие идеи не в сторону блендера?
ее же - пшинцы много не надо за раз пожирать ?
Я бы просто в ступке мраморной или грантиной подавил те проростки -пестиком и ..заглотил ту кашу %-)
Вариант конечно. Давайте уложим ещё один аспект на полочку. ЗеЛеНь- ведь факт остается фактом, что многим после зелёных коктейлей значительно лучше. Отмечают рывок в сторону улучшения здоровья, не смотря на все минусы процесса окисления.

Может быть стоить оправдать блендер скажем на начальном переходном этапе? Годика этак два, для укоренения в сознании сыроедения ? Тем более для людей начинающих с нуля.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2011, 03:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-31-2011 в 06:06 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
у меня давно вся этажерка на кухне трёхэтажная забита блендерами-соковыжималками-сушилками, тёрками, зерномолками, кух. комбайнами и ступами разными %-)
Все их пользую - по настроению ! Одних соковыжималое штук 7 с разными механизмаки, разумеется.
Куплено с рук - подешовке - но им нет 100 лет износу (меня переживут).
Цитировать это сообщение
09-05-2011, 11:09 PM
Кто ищет блендеры высокоскоростные, вот вариант, китайский правда, но зато цена
http://100zakazov.ru/index.php?productID=97572

Совет нашёл на форуме livelymeal. Сам подумываю расширить парк кухонной техники.:) Принцип - Питаться как дышать и отказаться от всей посуды и техники, максимальная независимость, что-то никак не прокатывает.:))
sunshine80 писал(а):Я использую блендер Philips HR 2181 для приготовления зеленых коктейлей (из зелени использую только ростки подсолнечника). Мощности для перемалывания ростков подсолнечника хватает с большим запасом (они довольно легко перемалываются, т.к. не содержат особо крепкой клетчатки, в отличие, например, от ростков пшеницы). Частота вращения у него, судя по тех. характеристикам на сайте, не сильно больше 10 тыщ оборотов/мин.
До того как я купил соковыжималку OSCAR DA-900 для выжимания сока из ростков пшеницы, использовал вышеупомянутый блендер еще и для перемалывания ростков пшеницы в составе зеленого коктейля. Вот тут то уже его мощности хватало на грани, и то если только ростки пшеницы при закладке нарезать ножницами на примерно двухсантиметровые кусочки.
(требования к блендеру и конкретно рекомендации по использованию ростков пшеницы для приготовления зеленых коктейлей можно дополнительно почитать тут: http://rostki.ru/prorashivanie.htm)
Бутенко в своей книге "Зелень для жизни" указывает, что скорость вращения ножей блендера должна быть очень высокой для идеального перемалывания зелени.

Одним из лучших блендеров в мире считается Vitamix. Но стоит он неадекватное количество денег.
Относительно недавно я наткнулся на его китайский аналог - блендер GASTRORAG B-020. Скорость вращения - до 37 тыщ об./мин! И стоит всего 6.5 тыщ. Только что китайский, но это уже не так критично и важно, как было лет 5 назад. На вегфесте видел, как этими китайскими блендерами пользовались и в фреш-барах, и М.Гладких на семинарах по зеленым коктейлям тоже им пользовалась.
Если бы я узнал о существовании этого китайского аналога витамикса до того, как больше пол года назад купил себе филипс (который стоит ощутимо больше, чем китайский; на яндекс-маркете этой модели GASTRORAG нет и в целом она не особо распространена, поэтому когда подбирал себе - про данного производителя ничего не знал), то взял бы себе этот китайский аналог витамикса не раздумывая. Щас уже смысла нет второй покупать, тем более, что в целом я своим доволен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2011, 09:21 AM
Поделитесь рецептами, что можно делать в блендере, кроме как зеленого коктейля и молока из миндаля. Может кто знает как его использовать как соковыжималку, а то попробовал на морковке, все перемололо, но получилась сухая масса, и даже на вкус не вкусно.
Цитировать это сообщение
05-26-2012, 12:34 PM
Вчера купил блендер Binatone BL-661:
- мощность 800 вт
- нож из нержавеющей стали (в нем 4 ножа)
- корпус металический (нерж. сталь)
- чаша стеклянная (обьем 1,5 л)
- 2 скорости работы + импульсный режим
- мерная шкала в литрах
- прорезиненные ножки
- вес: 4,7 кг
цена: 390 грн (50 $)

[Изображение: 1985034.jpg]

[Изображение: 1986058.jpg]

[Изображение: 1982986.jpg]

А вот что получилось.
Зелень довольно хорошо перемолол, нету твердых кусочков.
Банан + зеленый салат + вода из бювета:

[Изображение: 1987082.jpg]

Банан + клубника + вода из бювета:

[Изображение: 1988106.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2012, 01:34 PM
Sertix , а что там у вас за штуковина вдалеке, за последним бокалом с коктейлем, ну тот, который с бананом и клубникой, не могу разобраться, но заинтересовало... :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2012, 02:12 PM
Я ужа два раза покупал эти Binatone BL-661 - дарил родителям и родственникам. По соотношению цена-качество выгоднее блендера не найти (с такой мощностью и стеклянной чашей). Эх, получить бы с производителя процент за рекламу )

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2012, 02:59 PM
(05-26-2012 01:34 PM)таволга писал(а):  Sertix , а что там у вас за штуковина вдалеке, за последним бокалом с коктейлем
Та это антена с усилителем к телевизору. Я просто не покупаю кабельное ТВ. А у меня эта антена ловит 16 каналов. Я вскоре думаю от телевизора отказаться, вот посмотрю еще Евро-2012 по футболу, которое будет у нас в Украине проходить, а потом уже надо телевизор забывать, по этому я и не хочу кабельное ТВ.

(05-26-2012 02:12 PM)PsevdoNimB писал(а):  Я ужа два раза покупал эти Binatone BL-661 - дарил родителям и родственникам. По соотношению цена-качество выгоднее блендера не найти (с такой мощностью и стеклянной чашей). Эх, получить бы с производителя процент за рекламу )
Я вот поэтому и сам его купил, что цена качество это самый луший блендер. Сначала думал купить Vitek VT-1474 , там мощность тоже 800 вт, но в бинатоне все таки другие параметры лучше чем в витеке, в бинатоне 4 ножа. а в витеке только 3 ножа, в бинатоне корпус металический, а в витеке корпус пластмассовый. Там еще в коментариях на интернет-магазинах какая-то сыроедка очень хвалила этот блендер,что она делает там всякие смуззи и зелень очень хорошо измельчяет, и я тогда уж точно понял надо брать эту модель, лучшее соотношение цены качества точно не найду.

Единственно , что меня смущает, что зубцы ножей с внешней стороны блендера, которыми вставляються в зубцы мотора очень какие-то слабоватые (тонкие и пластмассовые), не хочеться, чтоб они оторвались раньше времени.
Где-то читал, что этот блендер морковь хорошое измельяет, ну не знаю пока не бробовал такие твердые овощи измельчать как морковь )))

Вчера мне продавец интернет-магазина сказал, что этот блендер в 2011 году расхватывали моментально у них.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2012, 03:58 PM
Моя мама уже больше года пользуется - ничего не отрывается. Морковь измельчает, но надо немного воды доливать. Шумный правда. Мой кенвуд BL 770 потише будет и поумнее, за то дороже в 4-5 раз)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2012, 08:28 PM
Ножи блендера Bork 1200 Вт

[Изображение: 6_18595_4.jpg]

Ножи блендера Bork 2000 Вт

[Изображение: _Bork_B800_3.jpg]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2012, 08:44 PM
(05-26-2012 08:28 PM)Фрэш писал(а):  Ножи блендера Bork 1200 Вт
Ножи блендера Bork 2000 Вт
А с зади какон выглядит, как к мотору эти ножи насаживаются, какие там зубцы ????

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2012, 09:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-26-2012 в 09:35 PM, отредактировал пользователь Фрэш.)
(05-26-2012 08:44 PM)Sertix писал(а):  А с зади какон выглядит, как к мотору эти ножи насаживаются, какие там зубцы ????

[Изображение: 5_18595_4.jpg]
Ножи блендера Vitamix

[Изображение: vmsnapshot.gif]
Нож Vitamix для льда. Концы тупые. Для смузи ножи с заостренными концами (см. фотку выше).

[Изображение: 00767520061641526298.png]

Для фруктово-бананового мороженого больше подходит Борк 2000 Вт. С Борком 1200 Вт у меня ничего не получилось.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2015, 08:50 PM
Приветствую.

Я свой блендер выбирал после прочтения "Зелень для жизни" исходя из отзывов на Яндекс-Маркете.
Купил за 2000 рублей Bosch MMB 1001.
Остался им очень доволен, так как зелень он измельчает удивительно хорошо. Ни разу не чувствовал никаких кусочков.
Справедливости ради напишу, что на измельчение влияет консистенция – просто зелень, или зелень с водой он вроде как неспособен измельчить до состояния однородной массы, без выпадения осадка. Но если добавить какой-то фрукт, банан или яблоко – то получается совсем другая история, очень классная однородная масса.
Не пробовал измельчать орехи, но часто очень мешал в зелёные коктейли пророщенную пшеницу (около 24 часов проращивания) – он её измельчал в коктейле без остатков (кроме заметных кусочков кожицы зерна тут и там). То же самое с финиками – не остаётся кусочков вообще.

Осадок в коктейле выпадает только спустя десятки минут, но тогда сам коктейль уже окисляется и несъедобен.
За демократичную цену менее 3000 рублей можно купить его и сейчас.

Зарегистрировался на форуме чтобы поделиться этой информацией.

Про дорогие блендеры – сейчас множество аналогов блендеров Vitamix (Витамикс), по ценам в разы ниже чем оригиналы.
Нетрудно найти в сети, например от компании JTC. Лучше искать "аналоги блендеров Vitamix".
Удачи в поисках и способного вам блендера!:)

.jpg  Bosch-MMB1001-Standmixer-500-Watt.jpg (Размер: 102.05 Кб / Загрузок: 7)

.jpg  210516_xl.jpg (Размер: 125.7 Кб / Загрузок: 9)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS