Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Бобы
05-07-2012, 11:55 AM
Бобы
Купил на пробу настоящие бобы на рынке. Пробую замочить. Посмотрим, что получится. А никто не в курсе, сыроеды их вообще едят? )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2012, 12:51 AM
RE: Бобы
А какие это настоящие бобы? И какие не настоящие?
Советую с бобами не связываться (лучше с бабами :) ).
Сырыми бобами легко отравиться (был у меня такой опыт), и вряд ли это вкусно.
Ну в если варить, то какое же это СЕ?
А вот пророщенный маш или свежий молодой зеленый горошек (по сезону) - самое оно.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2012, 07:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-08-2012 в 07:18 AM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Я выращиваю в саду бобы.
[Изображение: a111ecbcf15b92792a22d8516f733bf3.jpg]

Также горох, сорт правда не знаю какой. Давали семена на пробу года 3 назад. Мне он понравился. Теперь только его и выращиваю. Он низкорослый, сладкий.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2012, 07:29 AM
Когда молоденькое, всё такое вкусное. А когда прямо с грядки, так в 100 раз еще слаще.
Мне такое даже и не снится...
Недавно купила горошек, уже не молоденький, но все равно съела с удовольствием.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2012, 10:37 PM
(05-08-2012 12:51 AM)PsevdoNimB писал(а):  А какие это настоящие бобы? И какие не настоящие?
Советую с бобами не связываться (лучше с бабами :) ).
Сырыми бобами легко отравиться (был у меня такой опыт), и вряд ли это вкусно.
Ну в если варить, то какое же это СЕ?
А вот пророщенный маш или свежий молодой зеленый горошек (по сезону) - самое оно.

А можно подробнее? В каком виде ты их ел? Пророщенными? С оболочкой или без? Сколько съел за раз? В них что, яд какой-то, как у фасоли?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2013, 09:35 AM
RE: Бобы НУТ
НУТ
В семенах гороха нут (бараньего гороха, турецкого гороха) до 30% белка, до 7% жира, углеводы, лецитин.

Богаты клетчаткой (до 22%). Отличаются от семян других культур очень низкой калорийностью – всего 120 ккал/100 г.Количество витамина С увеличивается при прорастании с 2,04 до 36,14 мг/100г.Суммарное содержание антиоксидантов (ССА) в процессе прорастания семян этого растения увеличивается в 5,9 раза, и достигает на пятые сутки 503 мг/100г.

Это делает проростки нута продуктом, который можно использовать в осенне-зимний период для профилактики гриппа и простудных заболеваний.

Проростки нута имеют своеобразный ореховый вкус.
купить не дорого можно тут http://liveseedshop.ru/goods/%D0%9D%D1%83%D1%82

Их можно использовать как отдельно, так и добавляя в холодные закуски.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2013, 05:34 PM
Насчет бобовых. Так как орехи давали значительную тяжесть в ЖКТ, решил от них отказаться и перейти на пророщенные бобовые и зерновые. Набрался всякого на пробу, что собака вшей. Сижу - проращиваю. Сначала прорастил гречку, она меня больше всего интересовала для белковой поддержки. Попробовал - не очень. Но пришла в голову идея сделать на ее основе молочную кашу - залить молоком с медом и так есть. Получается по вкусу почти как обычная молочная каша, так что с гречкой еще можно как-то разойтись.
А вот с бобовыми как-то так не получается. Сегодня попробовал пророщенный Нут. Совсем никак... просто вообще. Вкус вроде как у гороха, только какой-то жесткий, концентрированный, неприятный. Что я не делал, как с ним не крутил - ничего толкового не получается. Вкус отвратительный, нежелательный организму, не природный, я бы сказал. Пришлось перемолоть блендером в кашицу, посолить, замесить чесноком для того, чтобы сбить этот вкус и в таком виде как-то есть. Съел только пол порции - больше не осилил. Остальное пошло в холодильник до лучших времен.

Спрашивается вопрос - что будет дальше? ведь набрался я зерновых каких хош, и маш, и рис, и чечевицу, и прочее - а его похоже есть нельзя даже в пророщенном виде. Если и все остальное такое же отвратительное, придется отдать друзьям на каши и супы.
И второй вопрос - как это все едят те сыроеды, которые это все едят? тут ведь даже если закроешь глаза - не поможет...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2013, 10:17 PM
возможно, дело вкуса, но мне лично нут очень нравиться, больше чем маш и чечевица. и гречку зеленую люблю.

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2013, 03:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-26-2013 в 03:03 PM, отредактировал пользователь dnipro77.)
(03-25-2013 05:34 PM)flamehowk писал(а):  Спрашивается вопрос - что будет дальше? ведь набрался я зерновых каких хош, и маш, и рис, и чечевицу, и прочее - а его похоже есть нельзя даже в пророщенном виде. Если и все остальное такое же отвратительное, придется отдать друзьям на каши и супы.
И второй вопрос - как это все едят те сыроеды, которые это все едят? тут ведь даже если закроешь глаза - не поможет...

а так и едят - варят и маслят

из бобовых самая вкусная вещь - арахис
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2013, 07:09 PM
Лучшая рыба, это колбаса все равно :)

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2013, 10:44 PM
Свежие бобы из стручка - очень вкусно! А ещё люблю молодую спаржевую фасоль - лопатки. Это целые недозрелые стручки, очень сочные ы сладкие. Ем прямо с грядки. Если дать дозреть, то получиться молодая фасолька, что тоже неплохо.

Нет святого без прошлого и грешника без будущего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS