Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Болит грудная клетка слева
01-11-2009, 07:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-11-2009 в 07:08 AM, отредактировал пользователь siroy.)
Wink Болит грудная клетка слева
всех с наступившим новым годом! Smile

учитывая грядущий гастрономический разврат в новогодние праздники, скорректировал питание. Одна 100 г рюмки вина в сутки (с 31 по 2 числа), бородинский ржаной хлеб с красной икрой 10x10 см^2. Шуба (винигрет+сельдь соленая)

остальное сыроедное и в большом количестве перед употреблением вышеуказанного (лук/укроп/капуста белая/огурец)

затем с 3 по 10 сидел дома с таким рационом:

утро:
кружка воды с медом (не магазинным - сотовый мед)
2 апельсина или 3 мандарина
2 яблока фуджи сладкие или 500г винограда
можно ещё клубнику в коробке от китайцев

полдень1
салат из зеленых овощей
отваренный 200г палтус или навага

полдень2 (спустя 4 часа после полдень1)
кружка воды с мёдом (не магазинным)
семь штук кураги или чернослива

вечер
салат из зеленых овощей
200г орехов (либо грецкий либо фундук либо кедровый либо абрикосовые семечки) или 2 сырых яйца (не магазинных). Пью целиком (а не только желток)

в общем числа 8 стало очень плохо - в частности тупая боль в области грудной клетки - не знаю сердце или позвонки...

Люблю есть мёд непомерно - могу 15 чайных ложек с кружкой воды выпить за так!

Ну и фруктов много ем. Паузу между кислыми и сладкими выдерживаю минимум 30 минут (или пока не оправлюсь по-малому)

Паузу 2 часа после приёма овощей/рыбы тоже выдерживаю перед следующим приёмом пищи. Затем воду с мёдом...

Есть подозрение на то, что организм получает избыток сахара - так как замечена слабая боль ещё снизу слева (поджелудочная).

А растрат энергии углеводов нет - сидел дома все праздники.

Притом просыпался в 8:30 и ложился в 2 ночи. Работал дома всё время - на компьютере сидя. Работа требовала сильной концентрации внимания(черчение). Вначале на табуретке сидел - спина устала. Затем заменил стулом.

В общем понял что разваливаюсь. 9 числа сильно болела голова - победил обильным питьём воды (острую боль свёл в тупую) и сном (сегодня проснулся - от головной боли вообще ничего нет!)

С 9 по 10 число свёл потребление меда /фруктов к минимуму.
Мёд 3 чайных ложки. 2 апельсина. Одно яблоко.

Пошёл на работу пешком в сопку (1 час ходьбы).

Вроде бы прошло пока.

О конституции:
пол мужской
25 лет
169 см рост
телосложение худое ... очень...
вес 49 кг

При занятии физ-упражнениями - хрустят суставы и позвоночник...
Плечи угловатые, руки худые лопатки торчат...
У близких глядя на меня - наворачиваются слёзы
----
зимой того года 4 месяца продержался чистым сыроедом пока вес до 46 не упал.
--------
на мертвоедении весил 55кг
---------------------------

сейчас же вес НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ - хоть удвой количество животной пищи...
----------

Фрукты овощи - китайские естественно. Ибо зимой моя дача не может кормить по понятным причинам.

Подскажите что не так в рационе?
Что едят зимой сыроеды?
Причины боли в грудной клетке/головы?

Раньше голова болело часто (когда не был сыроедам) сейчас болит редко.

Помогите!!! Я завис над пропастью...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2009, 09:16 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-11-2009 в 10:35 AM, отредактировал пользователь Детка.)
RE: Болит грудная клетка слева
Не так - Вино, красная икра, бородинский хлеб, шуба, навага, мёд, курага и чернослив(печёный, обкуреный серой), яйцо, (Чеснок содержит сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь мозга и ядовитый для высших млекопитающих)
лук не далеко ушёл от чеснока.
http://dimitrov.ucoz.ua/news/2008-11-26-248 про чеснок
Список приличный, чтобы организм вышел из строя. Одного продукта некоторым будет достаточно, а увас термоядерный набор.
Исключите эти продукты, и тогда можно фрукты хоть сладкие, хоть пупер сладкие. А если всё моно, так ещё лучше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2009, 10:05 AM
siroy писал(а):всех с наступившим новым годом! Smile

Аналогично )

> в общем числа 8 стало очень плохо - в частности тупая боль в области грудной клетки - не знаю сердце или позвонки...

Тупая боль? Если бы острая - было б похоже на воспаление, как у меня бывало в прошлые две зимы.

> Люблю есть мёд непомерно - могу 15 чайных ложек с кружкой воды выпить за так!

Тоже ел мёд в больших количествах.

> Паузу 2 часа после приёма овощей/рыбы тоже выдерживаю перед следующим приёмом пищи. Затем воду с мёдом...

2 часа - мелочи, если много еды навалил. Но мешанина - типичное явление, меня несло точно так же.

> Есть подозрение на то, что организм получает избыток сахара - так как замечена слабая боль ещё снизу слева (поджелудочная).

Это тоже так: сыроеды поначалу поджелудочную третируют основательно.

> Вначале на табуретке сидел - спина устала.

Приколы со спиной - та же незадача была.

> В общем понял что разваливаюсь.

Да, это увы типичное дело: малоподвижность с кучей малоусваиваемой сырой еды. Причём с мешаниной и добавлением несырой еды, как раз по причине малой усваиваемости и неудовлетворённости, сколько бы не ел сырого.

> С 9 по 10 число свёл потребление меда /фруктов к минимуму.
Мёд 3 чайных ложки. 2 апельсина. Одно яблоко.

Волевыми усилиями, думаю, долго не продержишься.

> У близких глядя на меня - наворачиваются слёзы

Это да: близких нельзя подпускать к начинающим сыроедам.

> сейчас же вес НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ - хоть удвой количество животной пищи...

Вес - ерунда. Но твоя правда: зимний период - испытание для начинающих.

> Причины боли в грудной клетке/головы?

В грудной клетке - моё предположение выше. А голова часто болит, когда по телу/крови гуляют яды, которые не успевают выводиться печенью. Это отмечают и голодающие, и сыроеды.

> Помогите!!! Я завис над пропастью...

Я нащупал для себя средство - жевание (см. мой дневник). Это может решить некоторые проблемы, но например твой вес провалится ещё сильнее, и процессы станут быть может ещё интенсивнее. Пробуй и решай сам, пробьёшься или опять пойдёшь в этот зимний сезон на попятную с надеждой на следующее лето.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2009, 11:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-11-2009 в 11:27 AM, отредактировал пользователь siroy.)
спасибо за ответы.

добавлю что будучи на не полном сыроедении сейчас, сохранились его плюсы - конкретно:

1) нету песка в глазах (когда питался обычно - часто болели глаза)

2) после работы или дома выхожу на улицу - взгляд чистый, без затуманенности (раньше - после работы при выходе на улицу перед глазами была пелена).

Стоит добавить что за ЖК-монитором компьютера могу работать более пол-суток изредка прерываясь на еду. Глаза не устают (как было раньше).

Замечено - после употребления мёда и фиников/кураги - глаза побаливают и слипаются.

3) сохраняется бодрость и активность труда. После работы реально до 2 ночи могу что-нибудь делать (раньше - приходил ел, смотрел телек и бухался в койку)

4) какое-то живое и весёлое настроение.

5) Появляется сильное желание взять "роль духовного учителя на себя" - постоянно кручу мысленные диалоги с людьми, близкими, знакомыми о том что при переходе на здоровое питание повышается качество жизни, мышление... жизненные цели на порядок выше.
А также работа с сознанием и под-сознанием - искоренить общественный негативизм, гуляющий по всей стране...

Но бывает и плохо (значительно реже):

Силы покидают тебя, на душе хреново. Боязнь за необратимые последствия в работе организма - понимаешь что сегодня "не твой день", желаешь поскорее чтоб сутки прошли и лечь отдохнуть.

Злит то, что постепенно происходит частичное возвращение "в старое" вареноедение. И как бы остаться сыроедом и не скатиться.

Вареную рыбу, деревенский творог и сметану, сыр, сырые яйца - ем по причине того, что если бы хотя бы один день продержаться чисто на сыром (фрукты/овощи/орехи), на следующий день - чувство скукоженности и обострение боли в грудной клетке.

Терапевт сказал что до "сыроедного веса" мне не хватает 3 кг. Слышали? Они уже новые мерки для сыроедов сделали!
И то что сердцу нужны жиры животного происхождения - а то мышцы его будут слишком жосткими и не будет смазывающего фактора - от трений может сердце заболеть и уменьшиться в размерах.

Замечено что от растительных жиров (масло холодного белого отжима в стеклянных бутылках), грецких орехов - быстрое насыщение и вздутие живота.

И ещё есть сведения полагать, что съеденная пища задерживается в кишечнике не более 1 суток. Личные наблюдения показали.

В общем так.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2009, 11:40 AM
siroy писал(а):, скорректировал питание. Одна 100 г рюмки вина в сутки (с 31 по 2 числа), бородинский ржаной хлеб с красной икрой 10x10 см^2. Шуба (винигрет+сельдь соленая)
Помогите!!! Я завис над пропастью...

Не монимаю - зачем вам вино, хлеб и винегрет? Это же термически обработанная пища, которая не дает вам энергии, а забирает ее?
Красная икра тоже достаточно сомнительный продукт, так как продается консервированной.
Если любите хлеб - проращивайте пщеницу, рож и тд.

Мой вам совет - займитесь сокотерапиеей, пейте по пол литра свежих овощных соков утром и вечером ( морковь+свекла+яблоки)
Ваше самочувствие значительно улучшится!
Добавьте супер продукты - пыльцу, хлореллу, альфа-альфа, спирулину, сразу жить захочется! :-)
Купите пароварку и готовьте рыбу на пару ( 7-9 минут) вместо того, чтобы варить в воде. Кушайте рыбу каждый день зимой, а весной и летом - реже.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2009, 12:15 PM
siroy, очень хорошо, что так подробно и честно всё описали.
По питанию добавлю к сказанному - сейчас вы должны находится в постоянном поиске новой сыроедной пищи. Постоянно пробовать новые сырые продукты.

.........и ещё... Ваши проблемы с головой и возможно весом, скорее всего связаны с большим объемом работы на компьютере. Компьютер сильно нарушает энергетику человека. Понятно, что бросить работу в одно мгновение сложно, но можно думать о перспективе - подбирать сходные профессии, должности, где контактов к компом будет меньше или вовсе их не будет.
Восстановить энергетику можно при помощи физической активности и водных процедур.

Цитата:Силы покидают тебя, на душе хреново.
Это первый признак нарушения энергетики.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2009, 01:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-12-2009 в 05:29 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Siroy писал(а):Фрукты овощи - китайские

Переходи с синтетики на натуралку.

Попробуй пророщенную пшеницу (горох, маш, нут, рожь и т.д.), орехи (фундук, в частности), надежные (без химии и тепловой обрабоки) сухофрукты если нормальных нет + свежий воздух + физ. нагрузки + баня + водные процедуры.
Возможно, возможно, поэкспериментируй с рыбой (свежей, малосольной, на пару - как переходный продукт), но оч. редко, и чтоб без паразитов. ) Лично я типа срываюсь на рыбу периодически. Но буду с ней завязывать (когда уеду на юг). Рыбу большинство осуждает и видимо обоснованно. Но на переходе возможно кому-то и будет полезна. Но нужно самому это пробовать и решать.
Кому-то катят сырые яйца (особенно желтки). Я давно не употребляю, главное, из-за того, что они захимичены на фабриках. Вот молоко - явно лично мне не катит. И я его не употребляю уже давненько.

Так же считаю что компьютер вреден, особенно при передозировке.

Алкоголь в малых дозах - тоже яд. Это типа курить по чуть-чуть.
Пробовал алкоголь и в малых дозах - сразу же происходили обострения "болячек". А начинал ведь эти малые дозы в лечебных целях. :) Задурен был. Все пропонял на собственном опыте. И окончательно отказался. Но здоровый организм малые дозы не почувствует (или почти не почувствует) - силен потому что (пока).

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2009, 05:15 PM
Космонавт писал(а):Красная икра тоже достаточно сомнительный продукт, так как продается консервированной.

уточню, что главным консервантом в красной икре является такая гадость как уротропин, что есть производное от формальдегида, ну а формальдегид это сильнейший канцероген и яд!!! и нигде вы не купите красную икру не обработанную этой гадостью, т.к по закону необработанную икру нельзя продавать, т.ч многие люди едят эту вот отраву, отдают немалые деньги за неё, надеются на её великую пользу, а оно то опачки как ;-) кстати многим тяжелобольным врачи её рекомендуют в качестве восстановительного средства, для поднятия гемоглобина и пр.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2009, 06:20 PM
Smile RE: Болит грудная клетка слева
Цитата:Анжелика Л. писал(а):главным консервантом в красной икре является такая гадость как уротропин,

Сам не раз бывал на кетовой путине!Smile
Ловили, свежевали рыбу, грохотали через сито икру.
Вся консервация - это рассол, приготовленный из соли самого грубого помола (каменная соль).

Большая часть красной икры с Дальнего Востока идёт в основном нелегально. От "сомнительных производителей". Вы думаете они будут тратится на доп. химию? Как то сомневаюсь...Rolleyes

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 06:00 AM
Космонавт писал(а):Не монимаю - зачем вам вино, хлеб и винегрет? Это же термически обработанная пища, которая не дает вам энергии, а забирает ее?

Чтобы хотя-бы трое суток не быть белой вороной в обществе близких, у которых "чужой монастырь" в который "со своим уставом не ходят". И чтоб по-меньше у них вопросов было. И вообще не хочу обострять отношения - так как дело может дойти до оскорбления и могут мне помешать они. Кстати родственники - враги №1 - они КРАДУТ мечту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никто так не опасен как близкие люди которые готовы оказать помощь всегда - пичкать лекарствами и оказывать влияние СЛОВАМИ!!!

Космонавт писал(а):Красная икра тоже достаточно сомнительный продукт, так как продается консервированной.

Увы, поздно заметил Sad Глянул на банку а там честно написано - E242 и E245. Что собственно, Анжелика Л и написала.

А говорят - морепродукты... полезны, блин...
Только если не поуродованы канцерогенами Smile))

Космонавт писал(а):Если любите хлеб - проращивайте пщеницу, рож и тд.

Ну эт подстилка для икры была Wink
Если я ещё буду пшеницу дома проращивать, то сыроедение станет СМЫСЛОМ жизни!!! А у меня жизненные ценности другие, сыроедение рассматриваю как путь улучшения качества жизни, устранение недугов средней паршивости (типа слабости, сонливости мелких хронических болей), долголетия и по-дольше молодости. Ну и тренировака воли/силы духа.
Сразу становится ясно в жизни - кто есть кто. И родственники - далеко не позитивные персонажи, к сожалению ;(

Космонавт писал(а):Мой вам совет - займитесь сокотерапиеей, пейте по пол литра свежих овощных соков утром и вечером ( морковь+свекла+яблоки)
Ваше самочувствие значительно улучшится!

Разве (морковь+свекла) совместима с (яблоками) ?

Космонавт писал(а):Добавьте супер продукты - пыльцу, хлореллу, альфа-альфа, спирулину, сразу жить захочется! :-)

ООО!!! Впервые слышу про экзотику такую. Меня ж сразу ненормальным посчитают продавцы - где-ж такое взять???

Что такое хлорелла/альфа-альфа/спирулина ?

Космонавт писал(а):Купите пароварку и готовьте рыбу на пару ( 7-9 минут) вместо того, чтобы варить в воде.

Объясните пожалуйста, чем варение на пару лучше чем просто варение в воде? Вроде-б температура и там и там за 50 градусов?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 06:03 AM
M-u-x писал(а):.........и ещё... Ваши проблемы с головой и возможно весом, скорее всего связаны с большим объемом работы на компьютере. Компьютер сильно нарушает энергетику человека.

Ну честно говоря я работаю дома на компьютере не на дядю, а на себя. Компьютер - это всего лишь инструмент, для моего хобби.

Поэтому нет желания бросать. А вот ограничивать себя надо - а я привык до последних сил работать. Когда ложусь спать - не засыпаю - выключаюсь мгновенно как лампочка Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 06:11 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-12-2009 в 06:26 AM, отредактировал пользователь siroy.)
Вчера вечером решил проделать эксперимент. Дал нагрузку на мышцы груди. Отжался 10 раз. Десять - потому что так решил, мог бы больше.
После этого у меня обострилась ноюще-колющая боль в области груди возле сердца ближе к центру и одновременно отдавало сзади под лопатку.

Это дает мне повод думать, что неисправно либо сердце либо его мышцы.

Не мог заснуть - ворочался час с лишним - было больно на обеих боках спать, пока на спину не лег не успокоился.

Диван - просто ужос какой-то - он кривой и наклонный - спадает вниз ближе к спинке.

Не поленился - разложил нормальное кресло. И только через час в нём лежа на полу-боку заснул.

Сегодня утром чувствовал себя слегка паршиво.

Кстати ужинал я - капуста/огурцы(с ближайшего села, не китайские), помидоры(китайские "чери-чери" - единственные которые счас кушать можно - не горькие ккак аптечная таблетка) и укроп. Большая тарелка. И 100г кедровых орехов.

Ну и легкую зарядку сделал.
Позватракал апельсинами -2 шт.
И двинул пешком 1 час в сопку на работу.

Пока шёл - чувствовал себя хорошо.
Пришёл на работу сел за стул - опять ныть в груди стало.
Тоесть сидеть нормально не могу!

Я тут всё описал, с целью прояснить картину, что может быть?

На мертвоедении - мог отжаться до 80 раз. Подтягивался на перекладине 20 раз.
Это при росте 169, весе 55
И на боли не жаловался, был местным рекордсменом в школе, институте.
Потому что батя гонял в своё время - вместе утром делали зарядку, за что ему огромное спасибо! Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 08:44 AM
siroy писал(а):Потому что батя гонял в своё время - вместе утром делали зарядку, за что ему огромное спасибо! Smile
Приятно читать.

Держись, Siroy!

Компьютер облучает однозначно. Экран надеюсь не ЭЛТ.

У меня - ноут (Sony). Поключил внешнюю клаву. Комп отодвинул на 1 м. Шрифт экранный системно увеличил + в программах, типа Firefox'е.

Конечно природу болей нужно определить. Если сердце - одно, если легкие - другое. Но комп - "отодвинь" - спасешься. Зачем лишнее облучение.
Что думаешь про рыбу? и желтки? Не приемлешь?
Пророщенную пшеницу, фундук?

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 10:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-12-2009 в 10:03 AM, отредактировал пользователь Космонавт.)
siroy писал(а):Разве (морковь+свекла) совместима с (яблоками) ?

:-)))))))) рассмешил! Ты же ел рыбу с винегретом и запивал вином, а сейчас волнуешься о том совместимы ли яблоки с морковью и свеклой :-)))))))))))
ты у нас однако - юморист :-)
Самая идеальная комбинация для сока - морковь, свекла и сельдерей, только не китайский. Есть ли он у вас в продаже, вот в чем вопрос.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 10:27 AM
Морж писал(а):Компьютер облучает однозначно. Экран надеюсь не ЭЛТ.

LCD. по идее вреда не несёт касаемо облучение.
только напряжение глаз.

Комп не ноут - десктопный Smile

Морж писал(а):Конечно природу болей нужно определить. Если сердце - одно, если легкие - другое.

давайте допустим что это ослабшее после кризов сердце. что в таком случае делать?

Морж писал(а):Что думаешь про рыбу? и желтки? Не приемлешь?
Пророщенную пшеницу, фундук?

Про рыбу писал что ем её 3 раза в неделю (бросаю в кипящую воду на 3 минуты)

Желтки - пью куриные яйца (у частников с деревни биру с оранжевыми желтками, яйца грязноватые слегка) - только вместе с белком.
Или белок отставить? неудобно-ж отделятьSmile

Пророщенную пшеницу - нет такого у нас. Только соя - но та быстра соплями покрывается даже в холодильнике спустя 10 суток

Фундук - пророщенный? Wink Есм только в виде орехов незамоченный - от него потом вздутие с газами независимо от того отдельно или с зелеными овощами капустой/укроп/огурцы. Может в областе печени пару раз резко остро кольнуть - будто вытягивают что-то.
Это от любых орехов вообще.

Добавлю - люблю арахис вымоченный в теплой воде - хочется всё больше и больше его жевать и тщательнее Smile Слишком насыщающий, но не до тошноты как с орехами(грецкими особенно).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 10:30 AM
Космонавт писал(а)::-)))))))) рассмешил! Ты же ел рыбу с винегретом и запивал вином, а сейчас волнуешься о том совместимы ли яблоки с морковью и свеклой :-)))))))))))

разделяю еду на праздничную и повседневную.
так вот соки - отношу к повседневной еде.

Космонавт писал(а):Самая идеальная комбинация для сока - морковь, свекла и сельдерей, только не китайский. Есть ли он у вас в продаже, вот в чем вопрос.

у нас к сожалению особенно сейчас всё китайское - кроме огурцов.
потому что Китай рядом и экономике это выгодно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2009, 08:54 AM
Всё-таки удосужился купить цветочную пыльцу.

Ем по пол-ЧАЙНОЙ ложки в день вприкуску с медом и кружкой воды.

И знаете, боль исчезла!!! Уже неделю нет стабильно, причем я временно исключил из рациона вареную рыбу и яйца.

Оставил творог/сметана и сыр/финики/курага.

Ввел дополнительно проросшую сою.

И знаете, нормально Smile
Пугает то что не всегда удастся взять ростки сои и пыльцу - я ещё немного ленивый - рынок далеко Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS