Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Болит желудок
03-29-2010, 06:52 PM
Болит желудок
Здравствуйте ! Я на сыроедении 2 недели начал болеть желудок, до этого болел лет 15 назад. У кого-нибудь такое было? Это нормальна? Что делать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 02:49 AM
RE: Болит желудок
Было дело, болел желудок в первые дни сыроедения. Болел даже от простой морковки, когда я ее в первый раз съела просто без ничего монотрофно сырой. До этого ведь я все время какие-нибудь блюда из овощей делала, салаты месила и ничего о сыроедении не знала. Когда ела морковь во второй - третий раз боли уменьшились, а потом совсем пропали. Так было со многими сырыми овощами, фруктами, орехами. Теперь все в порядке. Только на свеклу еще желудок реагирует, я ее до сих пор есть не могу. Организм в шоке от смены питания, поэтому реагирует болью в желудке. Постепенно приучай его к сырой клетчатке, жуй тщательно, на первых порах можно делать соки по утрам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 07:49 AM
А что входит в ваше сыроедение? И какое оно, монотрофное? Вы уж поподробнее опишите, а то может вы там парное мясо, маринованное в уксусе килограммами едите, а другие читают, и думают, что у вас от огурцов боли.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 10:50 AM
Girl она так то написала что 2 недели на СЕ, причем тут парное мясо.
nadya, желудок болит с непривычки, у него кислотность подстроена под блюдоманства, при этом идет не насыщение организмом тех блюд которые присутствовали всю жизнь в рационе, идет сигнал голода, и мы пихаем без конца в него много сырого. от этого и боль, желудок не справляется, и при этом меняется кислотность.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 11:04 AM
В моё сыроедения входят:тёртая морковь, свёкла, капуста, кабачок, немного мёда и пока всё. Иногда ем всё по отдельности, а иногда в виде салата.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 11:42 AM
нортон советует соки, в конце книги рецепты соков и при каких недомоганиях их применять, еще помогает аюрведа. сделал тест и выбрал диету с уклоном в сыроедение. врачи советуют купить в аптеке, правда я не покупал, тестеры в виде лакмусовой бумаги, для определения кислотности по слюне, и от результата менять диету.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 01:24 PM
медведица писал(а):Girl она так то написала что 2 недели на СЕ, причем тут парное мясо.
Да на этом форуме, так то, некоторые люди сырые яйца пьют, и рыбу едят, и молочку/кисломолочку зачем-то, а ещё некоторые любят писать %-е соотношение СЕ и других продуктов, что по идее и сыроедением называть нельзя, т.ч. немаловажно уточнить. Парное мясо, если вы не поняли, сарказм Smile

nadya, а желудок просто так болит, или после еды?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 02:03 PM
Да после еды, но не после каждой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 02:08 PM
Да на этом форуме, так то, некоторые люди сырые яйца пьют, и рыбу едят, и молочку/кисломолочку зачем-то, а ещё некоторые любят писать %-е соотношение СЕ и других продуктов, что по идее и сыроедением называть нельзя, т.ч. немаловажно уточнить. Парное мясо, если вы не поняли, сарказм Smile

[/quote]
согласнаSmile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 02:10 PM
nadya а в каком количестве?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 02:46 PM
Ем немного, грамм 200-250, 4-5раз. Голода не испытываю. Желудок неточто-бы болит, а какоето распирание неприятное. Хотя опять же повторяю ем немного.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 03:11 PM
nadya, вы пока что не переживайте, срок сыроедения у вас не большой, может действительно, как написала медведица, нужно время организму, чтобы освоиться.
Может идет реакция на какой-то продукт. А может своего рода криз. У моей мамы из-за отказа от кофе/чая голова болела, к примеру ) Долго болела, около двух недель. Такое можно только пережить, ничего уж тут не поделаешь, никаких таблеток и лекарств ни в коем случае пить нельзя.
Вам сейчас никто точно не скажет, что с вами, только предположения, которые вы можете примерить на себя.
Т.ч., надеюсь скоро все пройдет у вас, удачи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 03:12 PM
Надя,
концентрация желудочного сока- величина довольно постоянная. т.к. вы питались более жирно, пищей, которая требовала более концентрированного желудочн.сока, то сейчас, когда его для переваривания сырого нужно меньше, а его выделяется столько же (будет уменьшатся постепенно - дело времени), то переизбыток разъедает желудок. я выпивала теплой воды после еды или заправляла раст.маслом- тогда нейтрализуется избыток жилудоч.кислоты. и надо поиграть с количеством пищи- ее не должно быть ни слишком много ни слишком мало. пока попробуйте немного св.желудку "подыграть", постепенно концентрация жел.сока снизится
ну это мой конкретный опыт, а уж подойдет ли он вам- не знаю

удачи!

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 04:38 PM
От свеклы может еще болеть желудок. Свекла тяжелая пища для начинающего сыроеда. Пока от нее лучше воздержаться, и так большая нагрузка на организм.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 05:42 PM
у меня иногда болит желудок от орешков (если незамоченные ем) долго и нудно болитSmile от причем количество небольшое ем где то 50-60 грамм... подозреваю что просто изза того что тяжелая пища Smile
от свеклы не болит Smile я ее как яблоко кушаю Smile

хотя ..в первый месяц частенько пищеварительная система бунтовала против одной клетчатки в рационе Smile

В твоей жизни все люди появляются, и все события происходят только потому, что ты их туда притянул.
И то, что ты сделаешь с ними дальше, ты выбираешь сам.

[Изображение: 19646.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 06:23 PM
Действительно первый раз заболел именно от свеклы. Откажусь от свеклы на неделю, а то я её часто ем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2010, 10:54 PM
Я два месяца на СЕ и в последние дни ужасно болит желудок. В начале СЕ не болел!!!
Правда, я на орехи налегаю. Может, из-за них? Но налегаю давно, а желудок только в последнее время стал болеть (в течение дня раз прихватит, я быстренько поем - и отпускает; боль в течение дня не повторяется).

Что делать? Ждать, когда само пройдет? Подскажите...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2010, 07:25 AM
А я бы на Вашем месте сголоднул бы суточки, и более тщательно подходил к сочетаниям, лучше все по отдельности и лучше только фрукты, никаких бобовых, орехов не много, капуста свекла неоднозначные продукты для сыроеда.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2010, 11:51 AM
Teddi писал(а):А я бы на Вашем месте сголоднул бы суточки, и более тщательно подходил к сочетаниям, лучше все по отдельности и лучше только фрукты, никаких бобовых, орехов не много, капуста свекла неоднозначные продукты для сыроеда.
я бы тоже

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2010, 11:24 PM
Спасибо! К сожалению, арахис я как ела, так и ем в немалых количествах. Правда, перестала его замачивать.
И - удивительное дело - не болит больше желудок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2010, 12:17 PM
Тем не менее - это факт! Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS