Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Болит спина
01-08-2008, 07:13 PM
Болит спина
У меня уже больше полугода болит спина. Болит искллючительно когда сижу, при чем чем дольше сижу тем больше болит. В районе копчика и выше.

Я хожу к chiropracticу, мне там делают массаж больной области с помощью электородов. Это помогает, но ненадолго.

Врач говорит, это потому что у меня так изогнута спина, что зажимаются диски внизу. Но мне что-то сомнительно.

У вас есть какой-то опыт лечения спины натуральными способами? Может быть посоветуете специальные упражнения для укрепления? Меня уже достала эта проблема, прям не знаю, что делать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2008, 09:25 PM
RE: Болит спина
Врач бубновский - http://www.bubnovsky.ru/

Сам в 2001 г. с 15 грыжами пролежал пол года в постели на обесболивающих, ни че не помогало. Вот разыскал и стал заниматься и не бросаю, а спина не то чтоб не болит теперь, а любому фору даст (со 140 кГ по 6 раз наклоны делаю и т.д.)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2008, 10:05 PM
Согласен с Василием необходима гимнастика. Могу порекомендовать либо заняться йогой либо взять комплекс упражнений из Брэговских книжек. То что вам говорят врачи правильно но странно что хиропрактор не посоветовал упражнений и не поправил позвонки - рекомендую поменять хиропрактора. Еще очень рекомендую начать проращивать пщеницу и жать сок из проростков - очень сильно помогает заживлению. Судя по всему вы живете не в России так что попробуйте найти сок пшеницы в соковом баре.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2008, 11:52 PM
Саша! "Поздравляю." У вас типичное приобретение американского образа жизни - сидения за компьютером и вождение машины. У меня это много лет, но я научился контролировать физическими упражнениями. Чем дальше будет хуже. Василий вам правильно посоветовал. "Система" Бубновского основана на йоге. Идея йоги - это растяжки. Можете со мной списаться по личному сообщению и даже можем созвонитья, т.к. вы в Америке.
Кстати врач вам тоже правильно сказал в отношении дисков. Можете для интереса (если есть страховка) сделать MRI.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2008, 05:10 AM
Michael писал(а):Можете для интереса (если есть страховка) сделать MRI.

Кстати MRI без особой надобности не стоит делать. У меня был знакомый который занимался проблемой как определить кто выведется из яйца курица или петух, так вот эта группа сделала MRI яиц в надежде найти какую-нибудь разницу. Разница была да вот только все яйца умерли в результате. Другие экспериментаторы с электромагнитными физиоаппаратами умудрились одного из своей группы в вегетативное состояние загнать. Так что не надо насиловать природу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2008, 07:11 AM
Василий писал(а):Врач бубновский - http://www.bubnovsky.ru/

Сам в 2001 г. с 15 грыжами пролежал пол года  в постели на обесболивающих, ни  че не помогало. Вот разыскал и стал заниматься и не бросаю, а спина не то чтоб не болит теперь, а любому фору даст (со 140 кГ по 6 раз наклоны делаю и т.д.)

Спасибо! Что-то я не вижу у них на сайте упражнений. Где же мне их достать (я не в России)??..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2008, 07:15 AM
kost15 писал(а):Согласен с Василием необходима гимнастика. Могу порекомендовать либо заняться йогой либо взять комплекс упражнений из Брэговских книжек. То что вам говорят врачи правильно но странно что хиропрактор не посоветовал упражнений и не поправил позвонки - рекомендую поменять хиропрактора. Еще очень рекомендую начать проращивать пщеницу и жать сок из проростков - очень сильно помогает заживлению. Судя по всему вы живете не в России так что попробуйте найти сок пшеницы в соковом баре.

Спасибо! Да, наверное мне надо менять хиропрактора. Я к нему хожу уже несколько месяцев. Сначала он говорил, мол воспаление снимем и я тебе покажу какие упражнения делать. А сейчас он мне ничего не говорит. Только электроды свои ставит и все.

Я тоже в штатах, но у нас я не найду нигде пшеницы. Как она должна называться по-английски? Wheat grass или wheat sprouts?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2008, 07:17 AM
kost15 писал(а):Кстати MRI без особой надобности не стоит делать. У меня был знакомый который занимался проблемой как определить кто выведется из яйца курица или петух, так вот эта группа сделала MRI яиц в надежде найти какую-нибудь разницу. Разница была да вот только все яйца умерли в результате. Другие экспериментаторы с электромагнитными физиоаппаратами умудрились одного из своей группы в вегетативное состояние загнать. Так что не надо насиловать природу.

ого
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2008, 11:22 AM
Дополнительно к предложенному неплохо спинку погреть в бане или горячей ванне.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2008, 07:14 PM
[
Спасибо! Да, наверное мне надо менять хиропрактора. Я к нему хожу уже несколько месяцев. Сначала он говорил, мол воспаление снимем и я тебе покажу какие упражнения делать. А сейчас он мне ничего не говорит. Только электроды свои ставит и все.

Я тоже в штатах, но у нас я не найду нигде пшеницы. Как она должна называться по-английски? Wheat grass или wheat sprouts?
[/quote]

Саша! Хиропрактики - это в основном шарлатаны и меня всегда пугала их манипуляция спиной и шеей. Просто опасно.
Wheat grass - это зелёные пшеничны колосья. Wheat sprouts - проростки.
Моё мнение, что все это помогает как мёртвому припарки и то временно. Сбросить вес и изменить образ жизни. Научиться слушать и понимать своё тело (в том числе и спину). У меня это заняло годы и массу ошибок. Моя спина - моя ахилессова стопа. Но я держусь ,-)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2008, 07:16 PM
M-u-x писал(а):Дополнительно к предложенному неплохо спинку погреть в бане или горячей ванне.

Кому как. Мне от тепла было хуже. Для меня работают холодные компрессы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2008, 09:40 PM
Sash_ писал(а):Я тоже в штатах, но у нас я не найду нигде пшеницы.  Как она должна называться по-английски? Wheat grass или wheat sprouts?

Whole Foods продает ее под названием wheat berries либо продает уже сами ростки wheat grass. Сок можно купить в Jamba Juice либо в том же Whole Foods. Короче поищите кто продает Wheat Grass Juice около вас, а потом заморачивайтесь по поводу выращивания проростков. В принципе можно по интернету заказать дегидрированный вариант сока но он менее эффективен. Лучше всего сок пить в течении первых 20 минут после выжимания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2008, 09:49 PM
Michael писал(а):Хиропрактики - это в основном шарлатаны.
.....
Моё мнение, что все это помогает как мёртвому припарки и то временно.
...

Михаил, вы просто попали в плохие руки. А насчет wheat grass juice его просто надо пить правильно и тогда эффект тоже будет. У моей хиропракторши с десяток случаев когда она спасла пациентов от операций на лопнувших межпозвоночных дисков путем изменения диеты и введения в ежедневный рацион 2 унций wheat grass juice. Один из таких пациентов мой друг - так что поверьте мне это работает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2010, 07:15 PM
Реально ли исправить "круглую спину",заметно не очень,но когда расслабляюсь сильно горблюсь.Пока не болит,думаю, помогает обливание холодной водой,но выровнять очень хочется.Я даже не знаю возможно ли это в мои 40 лет.Может есть специальные упражнения
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2010, 04:12 AM
шепоток писал(а):Реально ли исправить "круглую спину",заметно не очень,но когда расслабляюсь сильно горблюсь.Пока не болит,думаю, помогает обливание холодной водой,но выровнять очень хочется.Я даже не знаю возможно ли это в мои 40 лет.Может есть специальные упражнения
Конечно же реально даже в 40 лет. Обливание это хорошо!
Есть специальные ассаны в йоге. Из йоги можно подобрать для спины и выполнять их, йога выполняется спокойно, плавно, не травматично. Главное регулярно делать эти упражнения. Спина сама выпрямляется после регулярной практики, укрепляются мышцы, удерживающие спину прямо, костный корсет. Ну а сыроедение помогает суставам и связкам стать эластичнее и гибче для выполнения ассан из йоги.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2010, 11:59 AM
шепоток, мне тоже сорок и спина потихоньку выправляется благодаря йоге. Все получится надо только заниматься не лениться.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2010, 12:31 PM
плавание хорошо выпрямляет спину

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 08:06 AM
ЦЫГУН -ДЛЯ ЛЕНИВЫХ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 10:39 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-08-2010 в 10:45 AM, отредактировал пользователь Чалыкушу.)
Йога. Акцент - на растяжение позвоночника. И на повышение силы спинных мышц, корсета - чтобы помогали позвоночнику поддерживать вес тела. Пилатес (за исключением противопоказанных при обострении болей в спине упр - но их там буквально одно-два).

Не позволять себе сидеть неподвижно более получаса. Каждые пол-часа - хотя бы пара самых простеньких, "офисных" упражнение - даже не вставая со стула: потянулись вверх всем телом и руками, словно зеваем; из этого положения сделали легкий наклон влево, ухватившись левой рукой за запястье правой и слегка потянув её влево; то же в другую сторону; вытянули руки вперед на уровне груди, левой рукой ухватили правую за запястье и тянем влево, чуть скругляя спину - чувствуем как тянутся мышцы спины; то же в другую сторону. Ну и обычное скручивание - сидя ровно, корпус поворачиваем вправо, можно помогать себе руками, например держась ими за стол и спинку стула; тоже влево. Хотя бы пару упражнений - по одному разику! - а уже подрастянули спрессованный позвоночник.)
И так - каждые пол-часа сидения на попе! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2010, 09:16 PM
Спасибо,дорогие мои.Очень вас всех люблю.Теперь я уверенна,что для сыроеда все возможно.Когда-то смотрела передачу Малахова.Был в гостях парень восточного типа(он известен,просто я не смотрю телевизор и не запоминаю фамилии).Тело у него пластилиновое,кости гнутся в разные стороны,просто красавец.Сказали,что он сыроед.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2010, 04:38 PM
Спинка любит тепло.Не смотря на то сыроед человек или блюдоман.
И я думаю банька (то же самое прогревание) очень даже поможет.
+ гимнастика..В наших суставах есть смазка..и вырабатываеться она именно когда мы делаем упражнения.А естественно если не делаем то засыхаем застываем..ну типа что то этого.Вот и делайте выводы.

Большинство людей тратят часть своей короткой жизни на разрушение самих себя Я сам заработал жизнь - своей жизнью. П.Брегг
P.S. Вегетарианка 2 года, 20 лет моржевания.Рада добавить ...с 1 января 2011 сыроедка.Открытием было то что ем только фрукты..к овощам равнодушна..(неужели фрукторианка)лето покажет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2010, 02:25 PM
ninarado писал(а):Есть специальные ассаны в йоге.
Нина, а можно поподробнее? Не сборник по йоге, а именно отдельные упражнения?
Думаю, многим пригодится.

Serg писал(а):спина потихоньку выправляется благодаря йоге.
Если не трудно, то поподробнее.
Список упражнений.

Спасибо.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2010, 09:33 AM
Rusl01 писал(а):
ninarado писал(а):Есть специальные ассаны в йоге.
Нина, а можно поподробнее? Не сборник по йоге, а именно отдельные упражнения?
Думаю, многим пригодится.

Отдельные упражнения? Я из своего опыта рекомендую в первую очередь делать:
1) Бхуджангасана (позу змеи, кобры), но для начала необходимо делать полукобру - Ардха Бхуджангасану http://www.yogaclass.ru/asanas/b20-bhudjangasana.html
2) Шалабхасана (позу саранчи) http://www.yogaclass.ru/asanas/c37-shalabhasana.html
3) Дханурасана (поза натянутого лука) http://www.yogaclass.ru/asanas/c38-dhanurasana.html
4) Гомукхасана (поза морды коровы) очень действенна http://www.myjane.ru/articles/text/?id=4661
5) Чатуранга Дандасана (поза посоха на четырех опорах) http://www.yogaclass.ru/asanas/c39-chatu...asana.html Начинающим делать для начала верхнюю Чатурангу Дандасану
6) Адхо Мукха Шванасана (поза собаки мордой вниз) http://www.yogaclass.ru/asanas/d40-adho-...asana.html
7) Урдхва Мукха Шванасана (поза собаки мордой вверх) http://www.ezoteria.ucoz.ru/blog/2009-08-06-7
8) ну и Тадасана (поза горы) http://www.yogaclass.ru/asanas/9-tadasana.html
А вообще любую асану возьми, она поможет спине от сутулости, сколиоза, остеохондроза. Даже простейшая Шавасана (поза трупа), ведь в ней надо лежать на спине на ровном полу. Спина постепенно выпрямляется. От йоги мышцы спины крепнут, мышцы поддерживают костный корсет, между позвонками увеличивается расстояние. Даже рост из-за этого увеличивается. Были случаи до 3 см.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 12:36 PM
Народ, вы зачем же советуете баньку при воспалении((( Холод лечит, горячее калечит!!!
Для спины никакой бассейн не поможет, бред, никогда еще грыжи, сколиозы, клоросколиозы не излечивались подобным образом, это рекомендации блюдоманов, наших бабушек, дедушек, родителей, даже нелюбимые нами врачи - хирурги твердят "не помогает".
Нужна вытяжка, выправка, растяжка - только йога - это эволюция, самосовершенствование и никакие ее видоизменения пилатесы - хератесы. Если есть лень, будут и грыжи, и болезни.

Гречка-зеленая.рф ресурс о гречке зеленой
СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 11:06 PM
Ребят, мой отец вылечил спину катанием на бревне. Бревно диаметром 16 см, длина- около полуметра, чтоб в ширину хватило на него лечь.
Ложишься на пол, бревно - под шею. И помогая ногами перекатываешься по бревну вверх, а бревно тоже перекатывается до копчика. Очень медленно. Когда бревно уже в районе лопаток- руки хорошо бы вытянуть вверх. Мы всегда после трудодней вечерком пару раз проезжаемся на бревне- растягивает весь позвоночник, снимает спазм и зажатия. Папа, кстати, начинал делать, когда у него сильно спину прихватило, т.е. при обострении.

По йоге
Тут выбор асан от болей в спине и их описания. Но конечно лучше начинать под присмотром профессионалов.
http://www.yogajournal.com/poses/finder/..._back_pain

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 11:38 PM
Agnus Dei, конечно не только лучше начать с профессионалом, а нужно и необходимо начать заниматься под присмотром профессионалов в группе хотя бы мес. - два. А вот если начать заниматься по данной ссылке, то дело может и плохим закончиться, например, Parivrtta Janu Sirsasana вообще запрещена для начинающих, они ее то и не выполнят, а кто будет пытаться на ранней стадии, да и еще в стиле простой гимнастики без особого разогрева, рискуют получить серьезные травмы поясничного отдела позвоночника с выпадом дисков и смещением позвонков. Эта ссылка всего лишь пояснение к выполнению каждой отдельно взятой асаны, а йога это взаимосвязанный комплекс этих асан, чередующихся в определенной последовательности.

Гречка-зеленая.рф ресурс о гречке зеленой
СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2010, 12:40 PM
pchelak
товарищем был задан вопрос конкретный о конкретных асанах. ответы даны. а "в стиле простой гимнастики" забыв что все является "взаимосвязанным комплексом" у нас тут многие ребята ко всему подходят, так что им не привыкать :))

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2010, 02:47 AM
Всем привет! Согласна с pchelak. начинать надо с инструктором. Только он в состоянии отследить правильность вашей практики. есть группы "Корректная работа с позвоночником". В Федерации Йоги. Я там начинала 2 года назад.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS