Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Боли в почках на переходе
05-16-2013, 08:57 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-04-2016 в 06:00 PM, отредактировал пользователь freehands@yandex.ru.)
Боли в почках на переходе
Прочитал "Секреты сыроедения", полазил по форуму. Решил перейти на сыроедение. До этого не ел мяса лет 7. Года 3 без капли алкоголя/чая, кофе. Последний год практически не употрелял мучного. Цель перехода - ещё подтянуть здоровье, а в частности помочь предстательной железе.

Текущий рацион: Киви, апельсины, бананы, груши, листовой салат, капуста, морковь, свекла чилийский виноград, чилийская слива. Пробовал пророщенную чечевицу и фасоль, что-то плоховато себя чувствовал после их употребления - возможно много съел. Блюдоманство мне и до перехода не было свойственно, особых психологических проблем не испытываю, ем новую пищу с удовольствием. Живу в подмосковье, доступа к "проверенным" продуктам нет, беру всё в палатке у дома и частично в "пятерочке". Ем раз 5-6 в день - по-немногу. Употребляю продукты по отдельности. Возраст 34, телосложение - астенического типа - рост 186, вес до перехода 58. :-)

О чудо - буквально на третий день предстательная железа успокоилась и перестала давать о себе знать. Всё бы хорошо, но на пятый день заболели/потянули почки и вот уже четвертый день болят. Учитывая, что я раньше вообще не знал где они находятся, напрямую связываю это с изменением рациона. Этому сопутствует повышенна утомляемость, ближе к вечеру уже по квартире еле ползаю. Ещё по ощущениям печень тоже немного даёт о себе знать. Кишечник периодически расстраивается, вчера после сливы через час всё вылетело, извините практически в виде коричневой воды. Вот думаю, что сделать, может быть как-то откорректировать рацион. На беду ещё по работе проект важный дали, нужно делать, а силёнок маловато. Буду признателен за любые советы. В долгосрочной перспективе настроен продолжать, но сейчас хотелось бы снять боли.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2013, 11:10 AM
RE: Боли в почках на переходе
У меня тоже болели и почки и поджелудочная и возле желчного ..Обострение старых болезней. Сырые сочные фрукты наврядли почки убивают. Пропускайте с утра завтрак и пейте чистую водичку. Сейчас то время когда смыть яды нужно. Фруктовая вода не растворяет думаю ничего. после сна сразу за 20 минут большой стаканчик воды.. так будет легче организму. Мужайтесь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2013, 11:30 AM
Спасибо за поддержку! С утра инстинктивно не хочу есть и да, пью много воды, надеюсь всё вымоется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2013, 12:28 PM
Когда воспаляется зуб мудрости и я чувствую боль прикрепляю маленький магнит на болевое место медицинским бумажным скотчем, сплю с ним спокойно, боль проходит. Конечно почки это другой случай, но можно попробовать, думаю хуже не будет. Насчёт воды поддерживаю, воду по утрам всегда пила, никаких кризов не замечала, хотя возможно что всё впереди, на СЕ 2 года.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2013, 01:54 PM
ой, спасибо, как интересно, магнит вот только надо где-то раздобыть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2013, 02:09 PM
Цитрусовых много употребляли? может камешки начали растворяться, некоторые виды камней от мандаринов-лимонов под действием лимонной кислоты растворяются.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2013, 08:07 PM
Апельсинчики употребляю довольно часто.. Через день скажем так.. От них может быть? Киви ещё довольно кислые. Пусть растворяются себе на здоровье.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2013, 08:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-17-2013 в 09:31 AM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(05-16-2013 08:57 AM)freehands@yandex.ru писал(а):  Цель перехода - ещё подтянуть здоровье, а в частности помочь предстательной железе.
Предстательная. Голодания http://golodanie.su/forum/forumdisplay.php?f=29
+ Микроклизмы с упаренной уриной(!!!) (у Г.Малахова).
(05-16-2013 08:57 AM)freehands@yandex.ru писал(а):  Текущий рацион: Киви, апельсины, бананы, груши, листовой салат, капуста, морковь, свекла чилийский виноград, чилийская слива. ...Доступа к "проверенным" продуктам нет, беру всё в палатке у дома и частично в "пятерочке"
Обилие химии. За избавление от химии отвечают почки и печень.
(05-16-2013 08:57 AM)freehands@yandex.ru писал(а):  телосложение - астенического типа - рост 186, вес до перехода 58. :-)
Конституция Ветер (доша Вата) - самая проблемная на СЕ. Без определенного кол-ва варенки на первых порах обойтись сложно.
Сразу определимся, что именовать сыроедением:
Называем вещи своими именами!
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid155109

(05-16-2013 08:57 AM)freehands@yandex.ru писал(а):  ...заболели/потянули почки ... Ещё по ощущениям печень тоже немного даёт о себе знать. Кишечник периодически расстраивается,
Эти органы контролирует чакра Манипура (правило №2 безопасного СЕ).
(05-16-2013 08:57 AM)freehands@yandex.ru писал(а):  В долгосрочной перспективе настроен продолжать,

но сейчас хотелось бы снять боли.
Лучший вариант - питание по Аюрведе! Пример: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10985

Манипура (организм придется согреть). Не будет химии - исчезнут боли. В свое время острый пиелонефрит убрал у сына 10-ю компрессами (ежедневно) с упаренной уриной.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2013, 08:29 PM
Юрий, спасибо большое за Ваши советы. У меня к Вам сразу возникли ещё вопросы. Если Вас не затруднит, конечно. :-)

(05-17-2013 08:35 AM)-Юрий- писал(а):  Предстательная. Голодания http://golodanie.su/forum/forumdisplay.php?f=29
+ Микроклизмы с упаренной уриной(!!!) (у Г.Малахова).

Голодания пробовал правда только однодневные. Тяжко даются, очень силы теряю, даже за один день. А ведь хочется ещё жить и работать. :-)

(05-17-2013 08:35 AM)-Юрий- писал(а):  Обилие химии. За избавление от химии отвечают почки и печень.

То есть вы считаете, что в условиях города употреблять фрукты/овощи опасно? Если честно сейчас меня очень тянет именно на фрукты, не понимают как буду сыроедить на чем-то ещё.

(05-17-2013 08:35 AM)-Юрий- писал(а):  Конституция Ветер (доша Вата) - самая проблемная на СЕ. Без определенного кол-ва варенки на первых порах обойтись сложно.

Я в настоящей момент не чувствую особой потребности в варёной пище. На фруктах/овощах живется легче, например, перестало тянуть в сон после еды. А почему сложно будет обойтись без варёнки?

(05-17-2013 08:35 AM)-Юрий- писал(а):  Лучший вариант - питание по Аюрведе! Пример:

То есть вы действительно считаете, что в моём случае сыроедение может быть скорее вредно, чем полезно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2013, 12:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-18-2013 в 12:36 AM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(05-17-2013 08:29 PM)freehands@yandex.ru писал(а):  Голодания пробовал правда только однодневные. Тяжко даются, очень силы теряю, даже за один день. А ведь хочется ещё жить и работать. :-)
В голодание надо втянуться. Сутки по дням экадаши - 11-й и 26-й лунные дни. Плюс микроклизмы с упаренной. Плюс питание преимущественно сырой. Ежедневное очищение организма - сосание подс. масла:
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid152640
Обливание хол. водой по Иванову. Сауна или баня... Список можно продолжить. Все это даст мощный очистительный эффект. Простатит, кстати, у меня был - 22 года назад.
(05-17-2013 08:29 PM)freehands@yandex.ru писал(а):  То есть вы считаете, что в условиях города употреблять фрукты/овощи опасно? Если честно сейчас меня очень тянет именно на фрукты, не понимают как буду сыроедить на чем-то ещё.
Составить грамотный рацион в условиях Подмосковья - очень непросто. Упор я бы сделал на местное - овощи и ягоды. Добавил бы что-то из привозных фруктов - самое безобидное. Это зимой. Летом все проще.
Сам я живу практически постоянно в селе, в гор. квартире бываю 1-2 раза в месяц. Сад, огород, пчелы. Большую часть пищи выращиваю сам. Когда приезжаю в город и съедаю что-то магазинное, сразу - ухудшение самочувствия.
(05-17-2013 08:29 PM)freehands@yandex.ru писал(а):  Я в настоящей момент не чувствую особой потребности в варёной пище. На фруктах/овощах живется легче, например, перестало тянуть в сон после еды. А почему сложно будет обойтись без варёнки?
Проблемы на ВЕГАНО проявляются не сразу. Вначале веганоСЕ лечит, а потом - калечит.
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid121493
Форум: http://supersyroed.mybb.ru/viewforum.php?id=17
Знание правил безопасного СЕ позволит избежать грубых ошибок.
3 правила безопасного СЕ для «чайников:
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid163241
Варенка, очевидно, потребуется в холодное время для баланса 3-й чакры(правило №2).
(05-17-2013 08:29 PM)freehands@yandex.ru писал(а):  То есть вы действительно считаете, что в моём случае сыроедение может быть скорее вредно, чем полезно?
СЕ однозначно полезно, но в грамотном исполнении. Питание по Аюрведе можно квалифицировать как частичное СЕ, учитывающее индивидуальную конституцию.
Цитата: Том Биллингс:
...В общем, человек должен употреблять от 75% сырой еды, чтоб стать сыроедом.
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid155109
Суть, конечно, не в %, а в намерении, ориентации на сырое. Этим сыроед принципиально отличается от вегетарианца.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2013, 03:01 PM
Юрий! Спасибо Вам большое за столь развернутые ответы. Много вопросов отпало - буду переваривать, вникать и пробовать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2013, 05:22 PM
(05-18-2013 12:34 AM)-Юрий- писал(а):  Составить грамотный рацион в условиях Подмосковья - очень непросто. Упор я бы сделал на местное - овощи и ягоды. Добавил бы что-то из привозных фруктов - самое безобидное. Это зимой.

Юрий, как по вашему, какие фрукты - самые безобидные из привозных?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS