Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Боль в правом подреберье
05-30-2016, 05:23 PM
Боль в правом подреберье
Добрый день. Друзья прошу помочь мне в этом не простом начале в жизни, мне 31 год. Бог и родители подарили мне помимо жизни еще и крепкий иммунитет, я простудился один раз в шестом классе, это назвали гриппом, 3 дня я болел. И в 2010-с году был кашель, без температуры потери сил и так далее, вот такая у меня история болезни, более я не знал что такое даже алергия или еще что то...
Подойду к сути, я был всеядным и какое то время даже пил и курил но с этим уже несколько лет как закончил... совсем недавно я наткнулся на сыроедение, совсем случайно, и меня как будь то молотком по голове ударили услышал пару слов и понял что это мое и я буду так не то что питаться а так жить. Все в мыслях я уже был сыроедом, начал с зеланда и поперло... В общем есть только сырую еду для меня не не стало проблемой так как перед великим постом в 2015-м году решил в поддержку своей половины не есть мясные и молочные продукты. Отказ от мяса ничем не сказался, и тяги как таковой небыло, пост закончился, поел немного рыбу в итоге и рыбу перестал , в общем так я отказался от молочных, мясных и рыбных продуктов, без советов или еще какой то информации просто перестал все это есть, К сыроедение подошел аккуратно, все досканально изучил, миллион сыроедов послушал и пришел к выводу что пора начинать так как я уже питался 70% сырой пищи, 30% вареной. И вот что произошло, уже не первую неделю я питаюсь только сырой пищей, очень доволен и счастлив скажу откровенно, и нет у меня ничего похожего на те побочные эффекты о отгрыз пишут, чувствую себя прекрасно и совсем недавно я пробежал полу марафон впервые в жизни, без травм и болей в коленях на второй день. До этого мой рекорд с травмами было 16км. но вот проблема, уже неделю как появилась боль в правом подреберье, в общем физические боли особо не пугали так как я пережил несколько раз травм серьезны это все фигня как говорится, но тут уже не травма а что то с желчным пузырем или головка поджелудочной железы.
Пока я ничего не ем боли нет, только вот что-нибудь съем через 30 минут начинается боль, она не сильная пережить можно но она непрерывная может быть несколько часов подряд... Не болит только вечером после овощей. Друзья я никогда в жизни небыл в больнице, я не знаю что такое врачи, и очень не хотелось бы туда попасть из за такого геройского шага как сыроедение, очень не хочу разочароваться. Скажите мне что это. Я уже провел эксперимент, я купил пару булочек любимых которых любил очень раньше, съел, такая же боль через 30 минут... Съел еще блюда вареные оторвешься любил раньше, помимо боли в подреберье еще и жуткая боль в желудке как будь то отравился... Ну желудок понятно а вот бок...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2016, 12:19 AM
RE: Боль в правом подреберье
Информация к размышлению:
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid161932
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid141910

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2016, 01:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-31-2016 в 03:53 PM, отредактировал пользователь Лара.)
Ну, если подключился Юрий, - ждите страшилокSmile
У меня есть что вам сказать, Alexandr85, но сначала просьба к вам.
Расскажите, каков ваш стаж (длительность) 100%-го сыроедения, режим питания и рацион.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2016, 04:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-31-2016 в 04:56 PM, отредактировал пользователь Alexandr85.)
(05-31-2016 01:25 PM)Лара писал(а):  Ну, если подключился Юрий, - ждите страшилокSmile
У меня есть что вам сказать, Alexandr85, но сначала просьба к вам.
Расскажите, каков ваш стаж (длительность) 100%-го сыроедения, режим питания и рацион.

Здравствуйте, да, Вы были правы, я изучил то что прислал Юрий и пришел к выводу что это страшновато)) но интересно)

На 100% сыроедении 2 месяца. Но раза два или три за это время я съел маленький пирожок с картошкой...

Так как я 4 года назад пережил бросание курить, проснулся утром и решил что больше не курю, спонтанное решение... Было тяжело но пережил, точно так же с желанием съесть что то вареное, любимые пирожки или блюда... Похожее, желание, поэтому тоже пережил и даже легче, в восторге от легкости в животе я снова начал бегать, каждый день, и даже включил немного силовых тренировок, за 2 месяца я похудел на 13кг. Сейчас мой вес почти идеальный (на мой взгляд)

Рацион: утром в 8:30 1-1,5 стакана воды. И на протяжении дня воды пью примерно 3-3,5 литра. В 10:00-10:30 фрукты, яблоки, бананы, аппельсины, мандарины, гранаты. Не подумайте что это все за одно утро, нет, что то одно конкретно, если яблоки то только яблоки, и оч очень очень редко я мог съесть один банан ко всему.
После обеда в 14:00-14:30 замоченные 10-15 орехов миндаля, грецкий орех или фундук. Раз в два дня через 40 минут после орехов примерно 30гр. Семена кунжута, или семена подсолнуха. Орехи тоже по отдельности, тоесть если сегодня миндаль, завтра грецкий и так далее...
В 17:00 болгарский перец зеленый 1-2 штуки+пучек петрушки, либо капусту пекинскую целую, либо белокочанную целую, либо шпинат, но я его не люблю почему то, не идет он, и чтоб не толкать в себя еду которая не нравится, стараюсь ее не есть.
В 19:00 бег, после этого часов в девять если голод сильный есть пучек листьев салата смешанный с помидорами чери. Это весь мой рацион.
И вот недели три как появилась эта боль, изначально была совсем слабая что я даже не обращал внимание а сейчас усилилась. Напишу сразу, я сделал эксперимент, вчера купил старый любимый пирожок с картошкой, съел, немного стало тяжело на желудке, боль тоже появилась, после обеда взял съел селедку под шубой совсем немного, желудок заболел но боль в боку меньше, и что Вы думаете? сегодня я сьел и сырую пищу и вареную, 50/50 и у меня нет боли вообще... В общем я не могу разобраться в чем проблема, ведь боль прошла, она появлялась через 20 минут после приема пищи... Буду очень признателен Вам если Вы мне расскажете хотя бы в двух словах в чем дело.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2016, 06:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-01-2016 в 01:16 AM, отредактировал пользователь Лара.)
(05-31-2016 04:44 PM)Alexandr85 писал(а):  На 100% сыроедении 2 месяца. Но раза два или три за это время я съел маленький пирожок с картошкой...

Так как я 4 года назад пережил бросание курить, проснулся утром и решил что больше не курю, спонтанное решение... Было тяжело но пережил, точно так же с желанием съесть что то вареное, любимые пирожки или блюда... Похожее, желание, поэтому тоже пережил и даже легче, в восторге от легкости в животе я снова начал бегать, каждый день, и даже включил немного силовых тренировок, за 2 месяца я похудел на 13кг. Сейчас мой вес почти идеальный (на мой взгляд)

Рацион: утром в 8:30 1-1,5 стакана воды. И на протяжении дня воды пью примерно 3-3,5 литра. В 10:00-10:30 фрукты, яблоки, бананы, аппельсины, мандарины, гранаты. Не подумайте что это все за одно утро, нет, что то одно конкретно, если яблоки то только яблоки, и оч очень очень редко я мог съесть один банан ко всему.
После обеда в 14:00-14:30 замоченные 10-15 орехов миндаля, грецкий орех или фундук. Раз в два дня через 40 минут после орехов примерно 30гр. Семена кунжута, или семена подсолнуха. Орехи тоже по отдельности, тоесть если сегодня миндаль, завтра грецкий и так далее...
В 17:00 болгарский перец зеленый 1-2 штуки+пучек петрушки, либо капусту пекинскую целую, либо белокочанную целую, либо шпинат, но я его не люблю почему то, не идет он, и чтоб не толкать в себя еду которая не нравится, стараюсь ее не есть.
В 19:00 бег, после этого часов в девять если голод сильный есть пучек листьев салата смешанный с помидорами чери. Это весь мой рацион.
И вот недели три как появилась эта боль, изначально была совсем слабая что я даже не обращал внимание а сейчас усилилась. Напишу сразу, я сделал эксперимент, вчера купил старый любимый пирожок с картошкой, съел, немного стало тяжело на желудке, боль тоже появилась, после обеда взял съел селедку под шубой совсем немного, желудок заболел но боль в боку меньше, и что Вы думаете? сегодня я сьел и сырую пищу и вареную, 50/50 и у меня нет боли вообще... В общем я не могу разобраться в чем проблема, ведь боль прошла, она появлялась через 20 минут после приема пищи... Буду очень признателен Вам если Вы мне расскажете хотя бы в двух словах в чем дело.

Как вы и сами наверное понимаете, у вас сейчас идёт мощная расшлаковка и чистка всего организма.
Сделаем так. Я расставлю акценты на те моменты, где (на мой взгляд) нужно что-то подправить в ваших действиях. А вы сами поэкспериментировав далее, решите - подходит это вам или нет.

1. По режиму питания. На данный период (переход на сырое питание) отведите на приём пищи отрезок времени между 12часами и 20 часами, т.е. начинать есть не ранее 12 и заканчивать жевать не позже 20 часов. В течение этого отрезка времени можете принимать пищу 2-3 раза - на ваше усмотрение, например, в 12 и 18-19 часов, а между ними (если есть желание) в 15-16 ч.- соки, фрукты, ягоды.
Пить чистую воду можно в любое время (и до 12 часов, и после 20 ч) - она также хорошо глушит чувство голода.

2. По рациону. Здесь такая тонкость: фрукты ускоряют расшлаковку и вывод токсинов, а овощи действуют мягче, одновременно питая все ткани организма и снижая скорость расшлаковки организма. (Учитывайте этот момент, когда вдруг появляются боли, чтобы притормозить разогнавшийся процесс расшлаковки, т.к. организм не успевает выводить растворённые шлаки и сигнализирует вам об этом болью). Не все фрукты и овощи могут вам подойти, поэтому прислушивайтесь к реакции организма. Например, капуста подходит не всем, т.к. образует болезненное вздутие кишечника. Из овощей попробуйте морковку, красный перец, помидоры, огурцы, свеклу.

3. По очерёдности приёма. Орехи - тяжелы для переваривания, поэтому принимайте их самыми последними и в самый последний за день приём пищи, чтобы после них уже в желудок ничего не попадало.

Пока, я думаю, этого достаточно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2016, 12:13 AM
(05-31-2016 06:41 PM)Лара писал(а):  [quote='Alexandr85' pid='184799' dateline='1464698688'

Добрый вечер!
Благодарю за ответ. В принципе все понятно кроме одного, что для Вас означает прием пищи а между ними перекусы?
Я понимаю так, утром плотно поел, в обед Перекусил вечером плотно поел.
На том режиме и рационе о котором писал выше, я наблюдаю у себя сумашедший поток энергии во второй половине дня после 16:00 но помимо этой энергии очень хочется есть, откуда то появляется голод хоть и поел капусты или еще каких нить салатов или зелени, вот хочется кушать, голод есть а энергии хоть отбавляй, бегай не пока устанешь а пока не станет скучно... И бег сбивает этот голод....
Хорошо, я все о своем))
Прошу еще учесть то что я бегаю по 12-15 км каждый вечер. И через день после бега у меня силовые тренировки...
У меня вопрос приведите пример для пищи в Первой половине дня, чем обедать и ужинать Вы уже написали. И еще вопрос, я не занимался чисткой организма, и что такое Реджевелак? Вы знакомы с этим напитком? Я его ужасно любил в детстве, только у нас он назывался борщ. И совсем недавно наткнулся на информацию о том что он очень хорош для чистки ЖКТ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS