Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Борис Васильевич Болотов
03-21-2012, 10:53 AM
Борис Васильевич Болотов
http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=28&t=3458 и http://bolotov.in.ua/Seminaryi/Lektsiya-...Video.html

что скажете об этом? версия прямо противоположная сыроедению.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2012, 11:34 AM
RE: Борис Васильевич Болотов
вот цитата с первой ссылки^
"Употребляя растительную пищу, организм ощелачивается и за счет этого становится предрасположенным к болезни."
Ну как можно это всерьез воспринять? учитывая свой опыт... ведь перейдя на растительную пищу, я например, после кризов перестал болеть.
Но при этом я не отрицаю возможности, что для другого организма может быть окисление и пойдет на пользу. В природе всё бывает.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2012, 11:47 AM
на другом форуме о сыроедению меня забанили и удалили такую же тему. секта фанатиков не желающих даже слышать другую версию.
http://newforum.syromonoed.com форум сектантов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2012, 11:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-21-2012 в 12:20 PM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
Предчувствую, что здесь хоть и не забанят, но тоже это многим не понравится Smile
А забанить могут за пропаганду мяса и прочьего невежества.
Я лично не представляю, чем питаться, кроме растительной пищи (молочку пока оставлю в покое). Представьте человека среди девственной природы... Чем ему там питаться, почитая заповедь "Не убий"?
Т.е. мне трудно согласиться с Болотовым, хотя может он и неглупый человек.
Мне кажется, что надо разобраться, что же имеется в виду под термином "окисление" или "ощелачивание" организма. И как можно эти понятия вообще применять ко всему организму, если ph в различных органах должен быть разным. В желудке - обязательно кислая среда, в кишечнике - обязательно щелочная.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2012, 12:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-21-2012 в 12:28 PM, отредактировал пользователь mart2001.)
Я ничего не пропагандирую, просто хотел бы услышать мнение людей которые тоже ищут истину, способных мыслить.
Я не против сыроедения, но не спешу переходить т.к. интуиция мне подсказывает что эта система не полная.
С Болотовым я пока не согласен, сильно бредово всё у него звучит. Послушайте лекцию во второй ссылке, первые мысли после прослушивание, пропаганда криптов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2012, 12:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-21-2012 в 12:41 PM, отредактировал пользователь dnom.)
Тоже не могу представить жизни без растительной пищи. Ну какие животные? Они же наши друзья, как их можно убивать, насиловать, эксплуатировать? И что тут комментировать ? Окажись он в лесу, что делать будет? Попытается приготовить квашеную капусту, квас и сало где-то раздобыть?

"Показание рН выше 7,0 говорит о защелачивании организма, которое приводит к различным заболеваниям, в том числе к таким, как гастрит, язва желудка, атеросклероз, инсульт, инфаркт, повышенному давлению и прочему" - голая констатация факта, никаких аргументов и объяснений, да и практикой не подтверждается. А противоречащих официальной точке зрения теорий придумать много ума не надо.

Цитата:Я не против сыроедения, но не спешу переходить т.к. интуиция мне подсказывает что эта система не полная.

Интуиция или стереотипы и сбивающие с толку статьи заблудшего "ученого"?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2012, 12:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-21-2012 в 12:52 PM, отредактировал пользователь mart2001.)
он тут вообще не причём. я о нём узнал только вчера. а о сыроедении 3 года назад.
меня удивила версия, что нужно закисляться и тогда всё чужеродное будет дохнуть в желудке и т.д. больше информации в видео во второй ссылке.
мы слишком мало знаем о человеческом организме чтобы уверенно на 100% что либо утверждать.
есть трупы это конечно бред, любую информацию надо фильтровать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2012, 12:53 PM
mart2001 писал(а):Я не против сыроедения, но не спешу переходить т.к. интуиция мне подсказывает что эта система не полная.
Просто не спешишь, ибо пока что не прижало... а вот как прижмёт, то может оказаться что спешить уже поздно! Smile))
Я теперь так жалею что не узнал о сыроедении хотя бы лет эдак 25 назад...

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2012, 01:01 PM
ну да, я относительно "здоров". беспокоит лишь кг 10 жира который я уже лет 5 никак не могу убрать. не смотря на то что спортом занимаюсь 7 лет.
кстати еще меня сильно смущает в сыроедении это потеря и отсутствие мышц у сыроеда. единичные примеры сыроедов-качков ничего не доказывают. точнее реальный пример лишь один, ОДИН! это изюм, бывший стеройдник.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2012, 02:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-21-2012 в 02:27 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
2 mart2001
на основании чего Вы принимаете решения?
или
на основании чего Вы совершаете выбор?

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2012, 02:27 PM
(03-21-2012 10:53 AM)mart2001 писал(а):  версия прямо противоположная сыроедению.

Не осилил. Противоположная, это значит жареная?

(03-21-2012 10:53 AM)mart2001 писал(а):  меня сильно смущает в сыроедении это потеря и отсутствие мышц у сыроеда

Не у всех, а только у тех кто не ест высококачественный белок.

(03-21-2012 10:53 AM)mart2001 писал(а):  беспокоит лишь кг 10 жира который я уже лет 5 никак не могу убрать

Сгорит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2012, 02:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-21-2012 в 02:49 PM, отредактировал пользователь mart2001.)
на основании имеющейся информации.

не жаренная) но например кислая / щелочная

что вы подразумеваете под высококачественный белок? такой есть среди растений? дайте пожалуйста ссылки
(не знал что в организме сыроеда, продукты имеют отношения к набору мышц)

жир сгорит, но вместе с мышцами...Sad
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2012, 02:51 PM
(03-21-2012 02:45 PM)mart2001 писал(а):  на основании имеющейся информации.

не жаренная) но например кислая / щелочная

Если сырая значит СЕ.

(03-21-2012 02:45 PM)mart2001 писал(а):  что вы подразумеваете под высококачественный белок? такой есть среди растений? дайте пожалуйста ссылку.

Тоже что и все.
http://biokhimija.ru/lekcii-po-biohimii/...estvo.html

(03-21-2012 02:45 PM)mart2001 писал(а):  жир сгорит, но вместе с мышцами...Sad

Это не так. Мышцы сгорают только при дефиците белка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2012, 03:01 PM
прочёл.
я думал что сыроедам достаточно есть только сырое, не объедаясь, и не смешивая и всё будет в норме. включая и рост мышц.
и кстати до вашего сообщения, во всех источниках о сыроедение обрушение массы считается нормой, и что масса должна вроде вернуться через 1-2-3 года сыроедения.
а можно ссылку где написано что сыроеду надо такое есть, чтобы не было дефицита белка?
особенно для спортсменов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2012, 03:12 PM
(03-21-2012 03:01 PM)mart2001 писал(а):  я думал что сыроедам достаточно есть только сырое, не объедаясь, и не смешивая и всё будет в норме. включая и рост мышц.

Цитата:mart2001 писал(а): меня сильно смущает в сыроедении это потеря и отсутствие мышц у сыроеда

Как вас понимать?

(03-21-2012 03:01 PM)mart2001 писал(а):  и кстати до вашего сообщения, во всех источниках о сыроедение обрушение массы считается нормой, и что масса должна вроде вернуться через 1-2-3 года сыроедения.

Вроде 1-2-3 года?

(03-21-2012 03:01 PM)mart2001 писал(а):  а можно ссылку где написано что сыроеду надо такое есть, чтобы не было дефицита белка?

Белок, я же писал.

http://biokhimija.ru/lekcii-po-biohimii/...estvo.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2012, 04:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-21-2012 в 04:13 PM, отредактировал пользователь mart2001.)
я имел виду что на данный момент мне известа версия что у сыроеда начинают рости мышцы после того как перестроится организм. (1-3 года) а до этого придется быть скелетом.
но это теория, реально я таких случаев не встречал, кроме изюма.

из чего сыроеду получать высококачественный белок ? и сколько его нужно?
в сыроедение существует мнение что организм не нуждается в норме белка как в блюдомании. и цифры о необходимости 1-2 г белка на 1 кг собственного веса к сыроеду не относятся.
есть ли у вас опыт в этом, расскажите пожалуйста. или дайте ссылку на чужой опыт по вопросу сохранения мышечной массе при переходе на СЕ и её дальнейший набор будучи сыроедом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2012, 04:50 PM
(03-21-2012 02:45 PM)mart2001 писал(а):  на основании имеющейся информации.

спасибо
вопросов больше нет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2012, 04:53 PM
(03-21-2012 04:08 PM)mart2001 писал(а):  я имел виду что на данный момент мне известа версия что у сыроеда начинают рости мышцы после того как перестроится организм. (1-3 года) а до этого придется быть скелетом.
но это теория, реально я таких случаев не встречал, кроме изюма.

Изюм тоже перестал встречаться на просторах инета.

(03-21-2012 04:08 PM)mart2001 писал(а):  из чего сыроеду получать высококачественный белок ? и сколько его нужно?
в сыроедение существует мнение что организм не нуждается в норме белка как в блюдомании. и цифры о необходимости 1-2 г белка на 1 кг собственного веса к сыроеду не относятся.

Относиться, это биология.
Например из яиц, бастурмы...
Цитата:1-2 г белка на 1 кг

(03-21-2012 04:08 PM)mart2001 писал(а):  есть ли у вас опыт в этом, расскажите пожалуйста. или дайте ссылку на чужой опыт по вопросу сохранения мышечной массе при переходе на СЕ и её дальнейший набор будучи сыроедом.

Я 181 см. 72 кг.

Ещё пример:
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B8%D1%8F
Цитата:dnipro77 писал(а): Ещё неделю-две назад - 49. А сейчас, при том, что к своему основному растительному рациону я добавил периодическое применение молока, рыбы, сала, вес уже подтянулся к 54 кг. И чувствую себя лучше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2012, 05:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-21-2012 в 05:03 PM, отредактировал пользователь mart2001.)
Ivan2raw, не против пообщаться по icq или mail ? напишите номер icq или эл.адрес
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2012, 12:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-04-2012 в 12:43 AM, отредактировал пользователь Созидатель.)
Вся теория и практика Болотова, необходимым обязательным закислением организма правильна, но с поправками:
- не все продукты растительного питания защелачивают организм, а преимущественно все овощи(за исключением помидора), прочувствовал на своем организме.
- главное это отказ от молока, а точнее говоря от казеина, т.е. сыра и творога, а так же по возможности дистиллированная или хотя бы очень мягкая вода без солей жесткости, а точнее говоря кальция, соединения которого забиваются и откладываются во всех тканях. Возьмите Поля Брега, почему он начал заниматься ЗОЖем, натуропатией, голоданием, и пить только дистиллированную воду, и кстати, поил он так же каждый день уксус(ложку) добавлял в воду, Болотов рекомендует каждый день выпивать минимум 1 столовую ложку. Но при постоянном закислении те ми же лимонами (цитрусовам) то это вам особо не грозит, но лучше все же мягкая вода, а это в 95% соли кальция.
Сахар в более ощелачивает организм. а мёд всё же окисляет.
Теперь мне понятно почему при моём сыроедении я сидел только на одних орехах(грецких) яблоках и мёде, а так же только апельсины и бананы(зеленные были более предпочтительней на вкус для маня), кстати зеленые кислотные, а поспевшие более щелочные..
Овощи(зелень) в меня вообще не лезли - не хотел и все, только через силу, а фрукты пожалуйста, так сказать за милую душу.
Болотов предлагает все растительные продукты квасить. Длелать квасы и так же на молочной сыворотке.
Без соли, у Вас не будет вырабатываться соляная кислота и возможны проблемы с кожей(отзывы моряков о диситилл. воде).
Дистиллированная вода имеет кислый Рh можете сами проверить 5,3-5,4. При минерализации PH повышается, после кипячение Ph всегда увеличивается.
Кстати, Болотов кальций, теперь называет, одним из самых "вредных" продуктов - токсическим.
Вот вам еще :
http://www.koob.ru/druzyak/
http://ukrrowing.com.ua/rf/showthread.ph...27552b19ac не со всем согласен автор копипаста мог бы вырезать лишнюю болтавню.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2016, 05:39 PM
(03-21-2012 11:34 AM)PsevdoNimB писал(а):  вот цитата с первой ссылки^
"Употребляя растительную пищу, организм ощелачивается и за счет этого становится предрасположенным к болезни."
Ну как можно это всерьез воспринять? учитывая свой опыт... ведь перейдя на растительную пищу, я например, после кризов перестал болеть.
Но при этом я не отрицаю возможности, что для другого организма может быть окисление и пойдет на пользу. В природе всё бывает.

решить ваш вопрос можно только экспериментом
как выяснила я болотов никогда не мерял ph мочи после употребления мяса

а организм таки да должен жить в кислой среде но для этого мясо как раз есть и не нужно Toungue
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS