Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Боюсь кризисов или серьезных ухудшений
04-19-2009, 08:56 PM
Приветствую всех форумчан снова! Smile

Я год назад пробовал перейти на сыроедение, конечно, у меня это не получилось... Вот теперь произошли некоторые изменения, и я ощущаю что готов.

С 1 октября 2008 года бросил курить, с 1 января 2009 - совершенно завязал с алкоголем. С 15 января 2009 - начал проводить суточные голодания раз в неделю. С 15 февраля 2009 - полностью перестал употреблять мясо. С 15 марта начал бегать по утрам и заниматься своей энергетикой. Smile

Скажу, что все эти изменения давались относительно очень легко. Больше было какого-то осознания, или еще чего-то, но не усилия воли... Голодания проводить нравится, что интересно то 24 часа вообще голода практически не испытываю, провожу очень легко и с удовольствием.

Мне через 2 месяца будет 23 года. Вроде молодой, худой, и так живу, все ок, но все же, мы же знаем как за это время уже может быть засорен организм. И вот я думаю, возможно ли что очищение от курения/алкоголя/мяса еще продолжается? Не будет ли сильным стрессом сейчас перейти на сыроедение?

Есть небольшая боязнь того, что может стать плохо, или буду чувствовать себя плохо или еще что. У меня полгода назад были проблемы с сердцем, щас вылечил, даже сильнее стало, чем до болезни.

1. Скажите, пожалуйста, как сильно вы ощущали кризис? И был ли он у вас?
2. Может ли быть очень сильная слабость, что кажется щас потеряешь сознание?
3. Сколько времени выдержать в самом начале само тяжко?
4. Насколько важно в начале делать разнообразную и вкусную пищу?

Спасибо за вашу поддержку!

Все не так как ты думаешь!
Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2009, 12:52 AM
RE: Боюсь кризисов или серьезных ухудшений
Вы, Ангел_Х, молодец, очень конкретно взялись за свой организм. Не могу сказать рано или нет Вам переходить на сырое, но опишу свой переход. Я бросила курить лет 5 назад, когда бросала , снились долго сигареты, и что курю. Потом отвыкла полностью. Перед сыроедением несколько лет голодала продолжительно- по 21-28 дней. Когда начала сыроедить, кроме сложностей перехода добавились тяга к сигаретам и сны про поедание мяса. Тяги к сигаретам уже несколько лет не было совсем, а тут опять хотелось курить. При голодовках никогда не снилось, что ем мясо или хлеб, а тут эти сны. Вобщем в психологическом плане была настоящая ломка , как у наркомана. Плюс проблемы перехода - слабость, не усваиваемость сырой клетчатки, отсюда газообразование; мерзла сильно и т.д. Сейчас идет 7ой месяц моего сыроедения и могу сказать, что переход еще полностью не завершен, хотя уже прошли и слабость и мерзлявость, и появились положительные стороны сыроедения.
Но у каждого переход проходит по-своему, может быть у Вас такого не будет. А если все же решитесь на сыроедение, то приготовьтесь к тому, что такие вот "прелести" могут возникнуть и у Вас.
Желаю удачи, видно , что Вы -человек целеустремленный, у Вас все получится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2009, 07:18 AM
Не робейте Angel_X! Вы сейчас на Волне, у вас все получится. Когда я перешел мне было 38. Я также 11.07 бросил курить, в начале февраля 08 бросил пить и есть мясо, а 18 февраля 08 одним махом перешел на сыроедение. Ничего живой, хотя зашлакован поболе был скорее всего, если, конечно, вы лекарства тоннами не пили. Если поподробней, внизу ссылка на мой дневник.
А кризов сразу не будет, по-крайней мере у меня пошли только через несколько недель. Но это не смертельно, уверяю. Вот тогда вы будете искать в форуме ту конкретику, которая будет с вами происходить.
А пока, как говориться, вперед и с песнями!

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2009, 07:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-20-2009 в 07:37 AM, отредактировал пользователь Angel_X.)
Luna
Значит это все глубоко оседает в клетках нашего тела, и очищение действительно долгий процесс... а мерзливость у меня уже как мясо бросил есть и кушать стал меньше началась. Спасибо.

Serg
Я знаю, что кризисы через несколько недель, вот и не хочу их Smile Хотя да, лекарства я не пил, я думаю, однозначно это не смертельно, спасибо Smile

Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2009, 10:35 AM
Angel_X
Очищение не длительный процесс, это пожизненный процесс.
Только в начале он заметен сильнее. а потом включится раз и навсегда.
При потреблении теплообработанной пищи процесс очищения тела от вредностей идёт по затухающей, а на сыроедении по наростающей. Это значит, что со временем у сыроедов очищение от вредностей, а они всегда будут, происходят почти сразу без долгосрочного складирования.

К тому же по-настоящему радует наработка опыта голоданий.
У меня любые недомогания вызывают голодовку на автомате. С ними, с голодовками, никакие кризы не страшны. Ты ведь знаешь зачем тебе нужно здоровье тела и мыслей!

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2009, 11:01 AM
Angel_X , в твоем возрасте нечего боятся, мне 25лет, 7месяц на сыроедении и никаких кризов у меня не было, даже слабости не было.
Чем моложе, тем легче.
Курить и пить бросила за год до сыроедения, за 2 месяца до начала перешла на строго вегетарианское питание.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2009, 11:30 AM
tata
пожизненный?? Интересное заявление... Так если тело будет чистым от чего ему нужно очищаться? Или оно в принципе не может быть таким?

Diana
спасибочки!!

Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2009, 12:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-20-2009 в 12:07 PM, отредактировал пользователь tata.)
Всякий раз, помещая что-то в организм
вода, еда и тд...
Мы его не только подпитываем физически и энергетически, но и загрязняем на этих же уравнях.
Организм постоянно разбирает всё это на составляющие и нужное усваивает, а ненужное выбрасывает--очищается от него. Сыроед от этого процесса не избавлен, пока он жив. Думаешь что такое моча и кал?

На обычном всеединии организму труднее очищаться, часто он оставляет работу "на завтра", тк могут возникать более срочные дела (очиститься от ядовитых газов в воздухе к примеру или срочно лечить травму, да мало ли...) и тогда накапливаются невыполненные дела-отходы. Тело начинает постепенно засоряться всё больше.
Сильно подозреваю, что изначально Человек не был создан для переработки пищи и началось всё с поедания яблока. Из-за пищи мы до сих пор познаём добро и зло.
Представь себе того по чъёму образу и подобию Человек создан, поедающим что-то, сидящем на горшке, курящим сигары и выражающимся матом...
Не зря существует предание об изгнании жующих и ... из Рая! Не хотелось Ему засорять райские кущи. И это не только в физическом плане.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2009, 03:06 PM
tata
ты думаешь человек вообще не должен есть?

наверное мы к этому идем..

Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2009, 07:06 PM
Есть особа не хочется, единственное ощущение - хочется чего-нить положить в рот, вызывающее приятный вкус!!!.. хоть даже сырое и растительное!! Вот не могу придумать что! Видимо только это может меня сломать... Надо точно теперь учить готовить вкусно... ОБЯЗАТЕЛЬНО! Smile

Что подскажете? Где сборник рецептов взять? Smile

Спасибо! Smile

Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2009, 07:56 PM
tata писал(а):Всякий раз, помещая что-то в организм
вода, еда и тд...
Мы его не только подпитываем физически и энергетически, но и загрязняем на этих же уравнях.
Организм постоянно разбирает всё это на составляющие и нужное усваивает, а ненужное выбрасывает--очищается от него. Сыроед от этого процесса не избавлен, пока он жив. Думаешь что такое моча и кал?

На обычном всеединии организму труднее очищаться, часто он оставляет работу "на завтра", тк могут возникать более срочные дела (очиститься от ядовитых газов в воздухе к примеру или срочно лечить травму, да мало ли...) и тогда накапливаются невыполненные дела-отходы. Тело начинает постепенно засоряться всё больше.
Сильно подозреваю, что изначально Человек не был создан для переработки пищи и началось всё с поедания яблока. Из-за пищи мы до сих пор познаём добро и зло.
Представь себе того по чъёму образу и подобию Человек создан, поедающим что-то, сидящем на горшке, курящим сигары и выражающимся матом...
Не зря существует предание об изгнании жующих и ... из Рая! Не хотелось Ему засорять райские кущи. И это не только в физическом плане.
Полностью согласна с этим. Прекрасно сказано.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2009, 09:08 PM
Angel_X , готовить точно не нужно, лучше старайся прислушиваться ко вкусу каждого продукта по отдельности.
Много нового и приятного для себя откроешь...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2009, 07:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-29-2009 в 07:31 PM, отредактировал пользователь Angel_X.)
Народ, поддержите, пожалуйста, еще раз хочу установить для себя, что все будет нормально.

Отсыроедил 10 дней. 3 дня уже на моносыроедении, конечно, вареных/вредных продуктов я не употреблял совсем. 1 раз в неделю голодаю сутки на воде, вот седня пошло следующее.

Чувствую себя великолепно, но вот что удивительно - не нападет никакой жор! Почему? Ем, относительно немного, но наедаюсь и не хочется больше! Может организм так очистился, что я за последние месяцы уже на 60% был сыроедом? Не знаю...

Сказал отцу, что перешел на сыроедение. Он вроде как одобрил, но удивился. Он вообще сам голодает, много читает и наслышан об этом. Но все же когда вчера я объявил ему, что наверное буду постепенно переходить, он очень обрадовался и привел кучу доводов, что лучше не стоит резко переходить. Вот тебе и поддержка Sad

Голодаю уже 8 часов. В общем, самочувствие нормальное. Но вот одно НО - когда встаешь со стула или с пола - голова кружится! Не очень прям сильно, но есть. И в груди как-то иногда немного плохо становится, непонятно так. В общем, как бы не было хуже....

Не понимаю, что меня иногда отпугивает от сыроедения. Определил, что это точно мое, что душа очень очень лежит к этому. Об вредной еде вообще не думаю, и не тянет... Но вот что-то иногда сдерживает немного... Возможно какая-то неуверенность.... У вас не было такого?

Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2009, 07:39 PM
Просто сыроедь и ничего себе не внушай и помогай телу перестраиваться......неудивительно что для тебя то волнующе и даже пугающе, ведь сколько лет ты на мертвом сидел?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2009, 08:08 PM
Saniasin
Всего лишь 22 года. Последние полгода я не ел практически совсем хлеб. Только черный. И от мяса 2,5 месяца назад отказался. С января 2009 я голодаю раз в неделю сутки. И ел я не очень много, и много фруктов последние несколько месяцев. Так что не думаю что я сильно засорен.

Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2009, 09:06 PM
Я как про сыроедениние узнала - влюбилась в него с первого взгляда, сразу поняла что это мое и это лучшее что может быть (пишу свое личное мнение и только относительно себя) Единственное чего я боялась - что не смогу, но лиха беда начало!!!

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2009, 10:58 PM
Angel_X писал(а):Народ, поддержите, пожалуйста, еще раз хочу установить для себя, что все будет нормально.
Все у тебя будет хорошооо!!! Smile А волков бояться - в лес не ходить. Кризов бояться - сыроедом не стать. Хехе Smile. А собственно чего сыроедения бояться-то? Та же сама пища, только гораздо выше качеством. Или ты вообще кушать боишься? Wink Если так, то ответственно заявляю, что это ты зря! Smile Исходя из своего опыта могу сказать, что сыроедить - вкусно!!! Нравится мне оно, сыроедение это ^__^
Цитировать это сообщение
04-29-2009, 11:47 PM
Рано еще говорить о чем-то. Головокружение это неприятно, но это только начало.

Конечно страшно. Страшно, что ослабеешь, а дорога назад будет очень непростой.
Если очень страшно, начинай постепенно. Торопиться-то некуда.

Вообще в голову иногда приходят такие мысли, что желудок вконец облениться, и не будет перерабатывать каллорийную пищу. Что приведет к тому, что организм начнет есть сам себя. Ведь это ему сделать легче.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2009, 12:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-30-2009 в 12:22 AM, отредактировал пользователь Arto.)
qw12 писал(а):Вообще в голову иногда приходят такие мысли, что желудок вконец облениться, и не будет перерабатывать каллорийную пищу. Что приведет к тому, что организм начнет есть сам себя. Ведь это ему сделать легче.

Жень добре, qw12! Вы уже начали сыроедить, или все еще никак не начнете? Smile

*Говорит страшным голосом* Сейчас я расскажу вам страаашную истоооориюю!!! Одной черной черной ночью, в одном черном черном городе, на одной черной черной улице сидел темно-темнокожий сыроед! Он уже давно кушал сам себя и в эту ночь... наконец... доел!!! ААААААА!!!!! 0.0

Я Вам сейчас открою страшную тайну: организм постоянно кушает сам себя! Smile Каждый прожитый день - это миллионы отмерших клеток, который организм скушает. Во время физических нагрузок и восстановления от оных, организм тоже сам себя ест - ужас! Smile А если серьезно, то Ваша теория безосновательна. Если боитесь, что организм отвыкнет от высококаллорийной пищи, то кушайте орешки, семена, про фрукты не забывайте и будет вам счастье. Если же вы считаете, что на сыроедении пищеварение ухудшается, то это противоречит фактам, опыту многих, многих, многих сыроедов Smile. При переходе на сыроедение имеет место быть некоторый дискомфорт, вроде слабости и головокружений, бывает потеря веса у многих и прочее, но дискомфорт обычно проходит в течении первых месяцев полного сыроедения, а вес приходит к здоровой норме (если имеет место быть чрезмерное уменьшение массы, что происходит не у всех) от полугода до полутора лет после начала. Не бойтесь, qw12, Angel_X все будет хорошо! Smile
Цитировать это сообщение
04-30-2009, 01:06 AM
Я не начал сыроедить.
Про отмершие клетки я не говорю. Когда организму чего-то не хватает, он начинает налегать на мышцы. Потом на что-то другое. Никакие орехи и бобы не заменят 100 грамм мяса. Мясо тяжелее, но зато никакой слабости, аппатии и потери сил, употребляя его не почувствуешь.

Здесь есть люди, которые пишут о серьезных потерях веса и значительном ухудшении самочуствия. Очень много об этом на форуме. Достаточно почитать и сразу станет понятно. Это прямые подтверждения с этого сайта. Тут даже никаких аргументов приводить не надо.

Вообще говоря, до сыроедения нужно еще дойти. Для начала нужно понять - для чего вообще переходить на него? Если не понимаешь, будет и страшно, и потом все равно уйдешь от этого.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2009, 07:54 AM
Arto, спасибо!!! Не отступаем! Седня чувствую себя опять отлично! Smile

qw12
я хорошо понимаю зачем мне переходить на сыроедение. Это уже решено!

Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2009, 10:19 AM
qw12 писал(а):Никакие орехи и бобы не заменят 100 грамм мяса. Мясо тяжелее, но зато никакой слабости, аппатии и потери сил, употребляя его не почувствуешь.
Вы перечисляете симптомы переходного периода. Подчеркиваю, переходного! Он проходит со временем. Слабость, апатия и потеря сил проходят в первые пару месяцев и за ними следует период эйфории, хочу заметить Smile. Сильного падения мышечной массы можно избежать, если регулярно заниматься спортом, особенно тяжелой атлетикой. Но даже если ничего не делать, то вес восстановится сам за период от полугода до полутора лет в среднем.

Цитата:Здесь есть люди, которые пишут о серьезных потерях веса и значительном ухудшении самочуствия. Очень много об этом на форуме. Достаточно почитать и сразу станет понятно. Это прямые подтверждения с этого сайта. Тут даже никаких аргументов приводить не надо.
Вы на срок сыроедения этих людей посмотрте Wink. Все те же сиптомы перехода, которые проходят, если человек конечно не загоняет себя в жесткие рамки, вроде есть только фрукты, только 2 раза в день и прочее.

Цитата:Вообще говоря, до сыроедения нужно еще дойти. Для начала нужно понять - для чего вообще переходить на него? Если не понимаешь, будет и страшно, и потом все равно уйдешь от этого.
Согласен.

П.с. - qw12, что-то подозрительно, что Вы сами не сыроедите, зато регулярно стращаете новичков "ужасами" сыроедения. Признавайтесь, Вы на кого работаете? На Московский мясокомбинат небось? *светит прожектором в лицо* Smile
Цитировать это сообщение
04-30-2009, 11:15 AM
[quote=Arto]
Вы перечисляете симптомы переходного периода. Подчеркиваю, переходного! Он проходит со временем. Слабость, апатия и потеря сил проходят в первые пару месяцев и за ними следует период эйфории, хочу заметить Smile. Сильного падения мышечной массы можно избежать, если регулярно заниматься спортом, особенно тяжелой атлетикой. Но даже если ничего не делать, то вес восстановится сам за период от полугода до полутора лет в среднем.
[quote]

Ты судишь по людям, у которых переход пока складывается удачно. Здесь же полно народу, которые теряли десятки килограмм, имея при этом итак небольшой вес. Про их состояние и говорить не приходится - здесь все написано, достаточно почитать. Некоторых мне просто жаль. Поэтому и пишу. Доведут себя до полного изнемождения, а потом плачутся здесь.

Занятия тяжелой атлетикой при таком питании могут вызвать серьезные осложнения. С этим надо быть осторожнее.

Это не переходной период - это неприятие. Если пошла такая реакция, никакой это не переход.

А стращать их нет смысла. Народ итак перепуган, причем это люди, которые вроде бы хотят перейти на сыроедение. Поэтому такие темы здесь и создаются. Хотят, чтобы их успокоили. Наивные Smile Отвечать за себя будете сами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2009, 11:28 AM
Я сужу исходя из собственного опыта, которого у Вас, qw12, нет. А сыроедение - это прикладная дисциплина. Все что Вы сейчас делаете - это вводите людей в заблуждение. Написали про переходный период как неприятие (что не правда), написали про тяжелую атлетику безосновательно, сгущаете краски зачем-то, искажаете факты, делаете неправильные выводы. Так как Вы это делаете далеко не в первый раз и судите не имея никакого опыта, не являясь сыроедом, то я расцениваю Ваши сообщения как троллинг и настоятельно рекомендую Вам прикратить эту деятельность прямо сейчас. Больше предупреждать Вас не буду.
Цитировать это сообщение
04-30-2009, 11:35 AM
Опыт кое-какой есть. Если б совсем никакого опыта не было - какой смысл писать? И этот опыт не говорит, что это просто переходной период. Именно в моем случае. Но когда я читаю здесь некоторых, нахожу очень много общего в этом самом опыте.

А троллингом, Arto, именно ты здесь и занимаешься. Забань себя быстрее.
В многом из-за твоих постов похоже люди стремглав бросаются туда, чего не знают. А потом пытаются решить надвигающиеся стремительным валом проблемы.

Осторожнее, народ! Думайте своей башкой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2009, 12:06 PM
qw12, Вы лишаетесь права писать на форум. Срок: 2 недели, причина: троллинг. Будете продолжать троллинг снова - получите долгосрочный бан.
Цитировать это сообщение
05-01-2009, 02:30 PM
Angel_X, решила и здесь повторить свой ответ ))
что касается страхов или боязней, чаще всего оказывается, что нам нужно именно то, от чего мы с таким упорством бежим... В кризисы только и остается что расслабиться и положиться на Природу, которой было создано такое сильное мудрое тело, безудержно стремящееся к свету и обновлению.
По вопросам следующее:
1. Скажите, пожалуйста, как сильно вы ощущали кризис? И был ли он у вас?
Да, кризисы бывают до сих пор, иногда это просто как минутная слабость, иногда сильная боль (в горле, желудке)
2. Может ли быть очень сильная слабость, что кажется щас потеряешь сознание?
Да, тоже бывало такое, но сознание ни разу не теряла, хотя голова частенько еще кружится
3. Сколько времени выдержать в самом начале само тяжко?
До первого кайфа надо выдержать две-три недели, после двух-трех месяцев заметишь, что тело само уже ни на какие коврижки не купится и будет так балдеть от каких-нибудь обыкновенных яблок, словно от манны небесной!.. Даже если захочешь попробовать что-нибудь (кусок пирожного, например, откусишь, пожуешь) то тебе весь организм просигналит, что это fake, подделка, и что он этого не хочет
4. Насколько важно в начале делать разнообразную и вкусную пищу?
ОООчеееень важно. По крайней мере мне это помогает не чувствовать себя обездоленной и несчастной. Забабахаешь какую-нибудь вкуснючку в блендере, и сидишь кайфуешь Smile
Когда пробую монотрофить меня обычно хватает только на первые два-три дня. Хотя все от силы воли зависит, у меня она девичья, мне наверное легче мягче но дольше чтобы переход длился, нежели чем короче, но круче.
Удачи!

[Изображение: 23012010_1_56_074_0_0_1_Hcde020ede0-f2f3...0-e8__.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2009, 03:03 PM
qw12 писал(а):Ты судишь по людям, у которых переход пока складывается удачно. Здесь же полно народу, которые теряли десятки килограмм, имея при этом итак небольшой вес. Про их состояние и говорить не приходится - здесь все написано, достаточно почитать. Некоторых мне просто жаль. Поэтому и пишу. Доведут себя до полного изнемождения, а потом плачутся здесь.

Занятия тяжелой атлетикой при таком питании могут вызвать серьезные осложнения. С этим надо быть осторожнее.

Это не переходной период - это неприятие. Если пошла такая реакция, никакой это не переход.
qw12 во многом прав. У некоторых людей переходный период складывается очень удачно - в силу определённых обстоятельств (возраст, генетика, зона проживания, вес, состояние здоровья до сыроедения и т. д.). Они могут вообще ничего не учитывать, а просто "есть всё живое, ни с чем не смешивая". Но таких людей явное меньшинство. Остальные же после неудачных попыток возвращаются к яйцам, сыру и макаронам... Я хорошо запомнил, как меня трясло после полугода неправильного сыроедения. Это надо только почувствовать.

То, что на сыроедении недостаёт каких-то питательных веществ, - полный абсурд. По сути, срываясь, люди едят то же самое, только термообработанное!!! О чём это говорит? Что дело в энергиях, а не в веществах. Всё необходимое есть в сырой растительной пище, вот только обязательно нужно следить за балансом поступающих в организм энергий и учитывать индивидуальную конституцию тела. Как этого достичь, уже тут написано в последнее время немало.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2009, 03:04 PM
Ксюша, большое спасибо! А я уже на моносыроедение 5 дней назад перешел, и ниче, легко, наедаюсь просто.

Я просто почитал, что реально в городе быть сыроедом - не то. Гораздо лучше на природе, а здесь - все равно проблемы будут.

Но я уже вроде решил, еще 2 дня - а потом вернусь к обычной пище... Точнее полусыроед - 80% сырой пищи. Ну и естественно откажусь от очень вредных продуктов полностью - мясо, хлеб, кофе, чай, какао, все жаренное.

Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2010, 01:16 AM
Я тоже боялась, и добоялась) сейчас какое-то болезненное состояние, хотя была на улице всего пару раз по 20 мин. Ну ладно, я вспомнила, что мне всегда доставляло некоторое удовольствие болеть - столько заботы от близких и от себя, в первую очередь, получаешь Smile

Ом Намо Бхагаватэ Васудэвая Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2010, 04:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-21-2010 в 04:27 AM, отредактировал пользователь Эшта.)
Angel X,privet))
Kak v poslovice govoritsa""volkov bojatsa,v les ne xodit""
ne bojsja tu etix krizov,i ne nastraivaj sebja zaranee na 4toto ywasnoe)predstav 4to vse telo o4istilos..kak tebe legko i xorowo,kakaja y tebja gordost za sebja pojavilas)))eto togo stoit.
i ne y vsex oni takie strawnue-ywasnue,y nekotorux vse o4en xorowo i po4ti bezboleznenno proxodit))Smile
tak 4to nastroj sebja tolko na pozitiv,i derwu kyrs na suroedenie))i vse y tebja poly4itsa))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2010, 04:41 AM
Angel_X писал(а):Но, я уже вроде решил, еще 2 дня - а потом вернусь к обычной пище...
[Изображение: sm117.gif] Точнее полусыроед - 80% сырой пищи.
Ну и естественно откажусь от очень вредных продуктов полностью - мясо, хлеб, кофе, чай, какао, все жаренное.
[Изображение: sm234.gif] Такого понятия как полусыроед небывает. Есть "правильное питание" (так принято называть в социуме 80% употребления здоровой пищи и 20% которой идёт во вред), и есть сыроед. Сыроед начинается не со 100% принимаемой сырой пищи, а как вычесленно где-то на 95%... Должен запуститься механизм чистки организма, в кишечнике должна преобладать молочно-кислая микрофлора, а это происходин при салатном сыроеденьи с несколькими "наркотиками" блюдомании. Поэтому, если соскакивать, то сначала попробуй перейти на 95%, так как непрервётся очистительный механизм и самое главное - легко можно потом будет перейти на вега-моно-сыроедение без всяких там кризов.
[Изображение: sm53.gif] В эти 5% можно только нейтральные продукты, тоесть те которые не загубять всю микрофлору, а только будут портить, но она будет успевать восстанавливаться. Нужно оставить один наркотик - чай (зелённый чай - наркотик и тела и психололгический. Каркаде - наркотик только психологический, можно со стевией), естественно пить его горячим, если раньше пили таким, чтоб был смысл в наркотике, тоесть чтоб он удовлетворял в мозгу определённый участок. (*1-3 раза в день, можно загрызать всякой фигнёй типа фиников копчёных или бубликом (ну которые без масла делались и всего остального) Потом, надо оставить рыбу - сырую (просоленную и провяленную потом) или хотябы полусырую (селёдка второй свежести запиханая в коробку с маслом). (*до 3 раз в месяц). Можно балываться сырыми яйцами если есть достум к свежим и домашним, можно делать гоголь-моголь с корочкой хлеба и солью). (*4-6 раз в месяц, по два яйца за раз если). Зимой ещё можно согрешить и с муслями, или овсянкой с сухофруктами, но с этим по реже. Вот вроде и исчерпались 5%... А и соль надо употреблять, если не с едой, то чуть перед каждым питьём...
Только надо помнить, что гибель микрофлоры сопровождается вздутием живота, да и от многих сырых продуктов будет дуть, так как микрофлора всегда будет не 100%-ая... Поэтому, надо иметь или всех гнилостных бактерий, или всех молочно-кислых, а так придётся газовать Smile
[Изображение: sm32.gif] P.S.; Опережая критику скажу что, я вега-моно-сыроед, неиспытывал никаких слабостей, прощёл процесс рассасывания всяких хронических и детских проблем мелких. Написал это так как понимаю, что есть у тела зависимости, они есть психологические, где надо пить что-то горячее чтоб довольным, или надо съесть что-то потяжелее (типа селёдки) чтоб быть спокойным с неделю. Весь смысл в том, чтоб организм сменил все свои клетки живя на сырой пище. Старые клетки питались и жили в другой среде, им надо давать хоть чуть наркотика в первый 1-2 года, приходит момент когда тело состоит из клеток которые родились уже когда употреблялась сырая пища в основе... тогда отравив паразитов (закончив этим с последней зависимостью тела), а потом проделав стресс ввиде минимум полуторасуточным голодом (тем самым покончить с психологической зависимостью) - перейти на моно и вега и полное сыроедение, где всё будет уже спокойно, без слабостей и тяги к испорченой еде.
В самом питании сырой пищей, моно и вега - нет никаких проблем которые описывают тут многие и пугают ими даже те, кто не сыроед. Вторых я понимаю - это проблема известна, а вот те кто перешёл на сырое питание и начил скаулить на само сыроеденье - неправы, дело не в способе питания, а в тебе самом - и это не так уж и сложно исправить. Проблемы бывают из-за менирального сбоя, из-за быстрого перехода когда организм взялся за чистку с пристрастием, и бывает наркотические зависимости. Все проблемы только в твоём теле и голове, а не в питании, а значит включив дополнительное полушарие - можно решить эту проблемку, даже иногда не бояться сделать шаг назад и исправить подход...
[Изображение: sm265.gif] Я просто понимаю наркоманов... [Изображение: sm266.gif]
Цитировать это сообщение
01-24-2010, 03:58 PM
1.был чисто физический переход, наверное дня-три четыре ЖКТ престраивался. Перетерпеть и забыть. В остальном считаю, что понятие кризис исходит из способности противостоять влиянию системы( мамы, папы, друзья-подруги:"...ну ты долбанутый, чё ты фигнёй занимаешся, питайся как все нормальные люди..." и тд) Полюбить живую пищу, осознать всю правильность выбора необходимо на всех уровнях и тогда ни каких кризисов не случится в принципе. Лично у меня у меня понятие кризис асоциируется с моментами когда я в результате каких либо жёстких жизненных обстоятельств сталкиваюсь лицом к лицу с термокулинарией, в лице бессмысленного и беспощадного российского общепита например...
2.по идее этого быть не должно. Хотя в результате очищения организма и могут вылезать всякие скрытые болячки и давать подобный суммарный эффект, но не в 23 года, это точно... Хотя это всё конечно грубо. Проблема ведь велика. Энергетика организма перестраивается не только в результате перхода на сыроедение. Ведь ещё алкоголь, мясо, табак.. а эти факты организм учитывал всю жизнь создавая свой энергетический баланс (пусть кривой, но всё же). Я переходил на сыроеденье после года свободы от алкоголя например.
3. Лично мне было трудно неделю, не больше.
4. На первых порах. Опять же в моём случае, неделя две, когда мне хотелось каких то изысков. Потом постепенно включаются рецепторы, ранее забитые системными ядами и начинаеш ощущать вкус живых продуктов. Понимаеш, что вкус огурца например просто совершенен и что нереально поставить в один ряд вонь исходящую из ларька "Куры-гриль" с запахом простой гречневой крупы замоченной в воде... Не зря стандартная эволюция : веган - сыроед - моносыроед. Люди конечно читают и заботятся о своём здоровье, но как правило человек, встав однажды на этот путь по капризу разума( например) дальше уже идёт по зову тела, которое на изначальном уровне знает в какую сторону ему идти. Удачи Вам молодой человек. Не бойтесь ни чего, всё это фигня и сказки системы. Потом просто будете наслаждаться правильным образом жизни и жалеть людей заталкивающих в себя варёную мертвечину и запивающих её перебродившим пойлом...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2010, 05:41 PM
GURU,
я правильно вас поняла, у вас не было проблем с кризисами потому как вы время от времени добавляли мертвяка в рацион?

Ом Намо Бхагаватэ Васудэвая Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2010, 07:21 AM
Nastenok писал(а):[Изображение: che.gif] Не было проблем с кризисами потому как вы время от времени добавляли мертвяка в рацион?
[Изображение: sm242.gif] Я не очень понимаю термин «кризис» как что-то отрицательное, у меня были ситуации когда я лежал в постели и болел - но, у это рассасывалась детская проблема. А так слабостей я не ощущал, как и приливов сил тоже, падал вес, но вскоре восстановился, был бледным с месяц. Всё шло и идёт нормально. Чего я заговорил, про 95% сыроеденья – потому, что я начал сыроедить неожиданно (прочёл, что есть люди такие – закрыл книгу и стал сыроедом), но так как это оказалась зима, то я оставил в рационе чай с закуской нейтральной, и организм хотел ещё животного белка 1-2 в неделю – я ему это предоставил, виде сырых яиц, и рыбы «сырой». Так вот после пол года такого питания; на салатах и изредка животный белок – я слёг с ангиной жестокой, болел так сильно, что думал концы отброшу, - оказалось что, это детская проблема рассасывается (незаметные шишки возле гланд. Иммунитет когда-то так запломбировал там вирусы), всё это вышло из меня гноем. Переболел я так пару дней, горло стало нормальным, я удивился что эта проблема не рассосалась когда-то при 5-ти дневном голоде, а тут просто питаясь салатиками – организм занялся и таким. Всё это подтверждает, что очистительный механизм очень хорошо работает, при таком питании. А после двух лет такого питания – у меня начали отпадать пипиломы (родинками – их зовут на этом сайте), что ещё раз подтверждает, что организм продолжает чиститься.
[Изображение: sm251.gif] Знакомый человек питался сырыми продуктами, но ел запаренные каши часто (то есть, больше чем 5% мёртвой пищи ел) – у него очистительный механизм не запустился. Поэтому, начать можно где-то с 95% сырых продуктов, и 5% нейтральных продуктов. Например если есть несколько заболеваний и организм зашлакован – то, при старте на 100% сыроеденье организм может занятся за всё сразу, да ещё на фоне сбоев водно-солевом (если соль прекратить употреблять), микроэлементном (организм вдруг перестаёт получать жиры и микроэлементы из привычных продуктов), и на фоне возмущения всех паразитов… - то, такой человек получит много затруднений, возможно и проблем временных. Надо перейти на 100% сыроеденье – быстро, но плавно, следя за ощущениями (если что, то вовремя почиститься, а если организм просит мертвятины в первый год – то, дайте его, только не мясо теплокровных – и не включайте совесть по этой теме, вы же идёте к сыроедству не с религиозной позиции, а с позиции быть здоровым). Есть такие желания, что их лучше удовлетворить - иначе они имеют тенденцию приумножаться.
[Изображение: sm250.gif] Те кто часто ещё грешат, или те кто думает перейти на сыроедение и догадываются что, будут ещё иногда употреблять каку разную, но при этом не хотят, чтоб организм тратил свои ресурсы на переработку этих тяжёлых продуктов из-за которых будет уничтожена и часть микрофлоры в кишечнике, и организм снова построит клетки из мёртвой пищи, что приведёт к оттягиванию момента когда ваши клетки уже не будут наркоманичать – сделайте «ход конём» - запейте мертвечинку вскоре квасом из под чайного гриба. Его бактерии всё быстро переработают. Так вы удовлетворите психологическую зависимость, но физически пострадаете минимум (но возможно и не насытетесь). Это не повод теперь есть мертвечину и запивать это квасом, это лишь способ если вы ещё испытываете зависимость к плохой пищи, так вы можете удовлетвориться, и психологически расслабиться. НО, перейдя на 100% сыроеденья – надо отказаться от чайного гриба, так как вам нужны ваши бактерии, а не из вне (да и с ним вы будете всегда голодные)…
Цитировать это сообщение
01-27-2010, 01:07 AM
GURU писал(а):при старте на 100% сыроеденье организм может занятся за всё сразу, да ещё на фоне сбоев водно-солевом (если соль прекратить употреблять), микроэлементном (организм вдруг перестаёт получать жиры и микроэлементы из привычных продуктов), и на фоне возмущения всех паразитов… - то, такой человек получит много затруднений, возможно и проблем временных.
Начал сразу. Ничего подобного не было. Наоборот. Smile

GURU писал(а):Надо перейти на 100% сыроеденье – быстро, но плавно, следя за ощущениями (если что, то вовремя почиститься, а если организм просит мертвятины в первый год – то, дайте его,
Очень "хороший" совет. Правильно, терпели полгода, а тут он мертвячины попросил, ну так дайте, чего терпеть. Smile)))))
Ничего не нужно давать. Обломится.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
02-13-2010, 04:16 PM
Rusl01 писал(а):[Изображение: sm134.gif] Начал сразу со 100% сыроедения. Никаких сбоев не было.
Терпели полгода, а тут он мертвячины попросил, ну так дайте, чего терпеть. Ничего не нужно давать. Обломится.
Ваш пост имел бы какой-то смысл если бы тема называлась "Какой Rusl01 молодчина", но тема называется "Боюсь кризисов или серьезных ухудшений" – поэтому, мои советы в этой теме ориентированы на тех людей которые «страдают» кризисом и хотят перейти на блюдоманство. Очень глупо отбирать всё у организма в первый год стресса если организм до этого 40 лет питался наркотически, это надо понимать. Если следовать вашему «умному» совету; - обломится – то, именно он так и сделает, когда точка терпения дойдёт до своего предела. Плоть глупа, но и она имеет свой голос, и его надо брать во внимания. Не все такие молодцы как вы и не все так молоды (минимально загаженный организм), и кому-то подход при переходе должен быть более плавным. Мясо рыбы – это не кремовый тортик, и не испаганит микрофлору, но удовлетворит психологию, а после этого можно снова начать думать более сыроедечески, а не сражаться с тягой.
[Изображение: sm193.gif] Теперь полезное к теме;[Изображение: krasa1.gif]
Можно быстрее сократить в организме количество мёртвых и больных клеток, а значит и тех клеток которые были «сделаны» когда питание было вредным, и заменить их на новые, на те которые уже будут «сделаны» на сыром питании. Надо после каждой еды, как пройдёт минут 15 - рассасывать пару крупиц соли и проглатывать солёную слюну. Лучше это делать после более плотной еды или среднего/большого количества её употребления (ну, не после 1 яблока или 1 моркови, а там типа нута, семечек пророщенных, салатов…). Лучше приобрести морскую соль в аптеке, там гранулы крупные (удобно, полезнее), 1 крупицы такой достаточно.
Таким способом клетки поменяются, запустится механизм омоложения и сократится на порядок срок тяги организма на мертвячину и варёное. Особенно это касается тех, кому за 30, и тем более сыроедов тем кому за 40 лет.
Цитировать это сообщение
02-13-2010, 07:06 PM
Кароче просыроедил 2 недели. Днем монил, вечером салаты бывали с черным хлебом. Эйфория была. Силища перла, не передать. Турник просто ставил раком.
А теперь слабость уже второй день и в животе бурлит после каждого приема.
Что делать ума не приложу.

Убей в себе Изюма!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2010, 08:49 PM
ЯIR нафиг сыроедение,срочно жарь рыбешку=)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS