Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Бродильная диспепсия
08-23-2011, 02:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-23-2011 в 04:10 PM, отредактировал пользователь NetM.)
Бродильная диспепсия
Начал сыроедить мес назад
По началу было нормально а щас получил диагноз бродильная диспепсия
Тоесть как я понял переел фруктов и дал резвиться бродильщикам

Стараюсь употреблять больше морковки
Врачи говорят нужно увеличить поступление белковой пищи желательно мяса
Врач нормальный который не против сыроедения

Кто сталкивался с этой проблемой и как решал?
Мясо есть не хочется но бродильня тоже не выход
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2011, 03:56 PM
RE: Бродильная диспепсия
Если Вам нужна гнилостная микрофлора в кишечнике тогда конечно ешьте белковую пищу и мясо. Вонять будет превосходно. Паразитам понравится )

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2011, 04:08 PM
Блин вот лижбы написать чтонибудь
Вы бы вопрос прочитали чтоли прежде чем писать
Дробильные процессы не лучше а может и хуже
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2011, 04:19 PM
Ага, и чтобы перестало бродить давай-ка туда мясца в эту кучу запихнем! ))
Вы же сами провоцируете на сарказм.
Бродит обычно
1) если смешана несовместимая пища,
2) от переедания (то же что и отравление)
3) когда гибнет какой-то вид микрофлоры (допустим во время перехода на СЕ)
Если умеете воздерживатьсяя от пищи хотя бы на 24-36 часов, то это поможет конечно. Если такой бардак в кишечнике, то не грех и клизму применить, но не злоупотреблять конечно.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2011, 05:51 PM
да я читал что нужно поголодать немного... а потом отказаться от растительной пищи и вести строгую мясную диету...
делать я этого не собираюсь... но хотелось бы просто понять нормально ли это для переходного периода или это аномальное явление для перехода?
у всех ли было такое?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2011, 09:56 PM
(08-23-2011 05:51 PM)NetM писал(а):  а потом отказаться от растительной пищи и вести строгую мясную диету...

Кошмар. Вы же и сами понимаете, что это поперек здравого смысла. Мясная диета никогда не способствовала порядку и здоровью в кишечнике. Может, разве что у чукчей как-то иначе. Они для меня до сих пор загадка. Потому что пока через тонкую 15-18 метровую кишку дойдет мясо до толстой кишки оно по всем законам гниёт при т=38 С и уничтожает полезную микрофлору. И это я упускаю самый главный пункт - оскверненнную энергию от несчастной убиенной зверушки, которая портит мясоеду и здоровье и карму.
Полезная микрофлора кишечника питается у взрослого человека только растительными волокнами (клетчаткой).
Правильно вам говорят - белковую пищу лучше исключить вовсе (не только мясную)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2011, 07:47 PM
Поголодать
Исключить белок даже ростительный
И фрукты

Крупы то и пшено можно а то кроме морковки ничего. Останется
Что можно то?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2011, 07:46 PM
Попробуйте сыроедить моно..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2011, 06:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-26-2011 в 07:07 PM, отредактировал пользователь YUZU.)
Поделюсь личным опытом.
Я сыроед уже 4 года, но кишечник работает все ещё не самым лучшим образом. Я не могу есть обезжиренную пищу. Если не употребляю жиры, то получаю сильное брожение. Мне нужно съедать минимум 50 (а лучше 100) грамм каких-нибудь семечек ежедневно. Льняные или кунжутные молоть на кофемолке, а очищенные подсолнечные лучше проращивать, они быстро и хорошо прорастают. В первый прием пищи эти семечки добавляю в салат из овощей по сезону. Зимой бывает, что только капуста с этими семечками. В крайнем случае семечки монотрофно. Сразу после этого фрукты есть не стоит. А через несколько часов можно есть любые фрукты в любом количестве – никакого брожения не будет. Видимо, жиры блокируют бродильные процессы. Все эти семечки можно заказать в интернет-магазинах, например, Syroeshka.ru. Кроме того, очищенные семена подсолнечника есть в магазинах, а льна в аптеках.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2011, 08:48 PM
(08-26-2011 06:48 PM)YUZU писал(а):  Видимо, жиры блокируют бродильные процессы.

Очень странный вывод. У меня - с точностью до наоборот. Без жиров и белков кишечник работает - супер. Может, потому что я ничего не рекламирую? Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2011, 10:18 PM
Никакой рекламы. У человека проблема, он обратился за помощью, я делюсь ЛИЧНЫМ опытом. За годы сыроедения я перепробовал всякие варианты, как жить в обществе без урчания в животе и газовыделения. Оказалось, мне подходит только то, о чем я написал. А вот моя жена, тоже сыроедка со стажем поменьше моего, с утра наедается фруктами, и у нее все в порядке. Наверное, у каждого сыроеда оптимальный вариант питания зависит от очень многих факторов, и нужно искать свое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS