Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Быстро устают глаза...
04-10-2005, 02:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-15-2005 в 03:17 PM, отредактировал пользователь Алексей С.)
Быстро устают глаза...
Здравствуйте.

Есть вопрос, может не совсем на тему сыроедения, но так как я практикую именно его, то может быть сможете дать какие-то рекомендации:
в последнее время стали очень быстро уставать глаза. Часто работаю с компьютерами и это в принципе понятно, ни какие ухищрения типа LCD монитора не помогают. Но в последнее время уставать стали значительно быстрее.
Я пробовал и витамины для глаз и упражнения и массаж... Не помогает. Буквально 1-1.5 часа и все, больше я не могу работать за компьютером. То-есть у меня сейчас работа с компьютером занимает не более 1.5-2-х часов в день, а надо минимум 5-6...

Что делать, пью соки из книжки "Лечение соками" моркови выпиваю литры... Ничего... :-(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2005, 03:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-11-2005 в 08:49 PM, отредактировал пользователь Dimis.)

По-моему глаза в интернете устают от постоянно меняющегося размера шрифтов различных саитов. Лично мне помог браузер "MOZILA Firefox", в котором в настроиках шрифтов, используемых при отображении страниц можно вручную установить минимальныи и максимальныи размер: у меня он 14 i 18,- таким образом стресс, испытываемыи хрусталиком глаза от "прыгания" по шрифтам заметно снижается + русскии интерфеис браузера + возможность открытия множества вкладок в одном окне. Короче, COOL, хотя вначале и непривычно Big Grin
http://www.mozilla.org/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2005, 06:34 AM

Давно известно, нельзя читать тексты на белом светящемся фоне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2005, 08:55 AM

Есть один очень хороший рецептик (правда не очень сыроедческий Smile)

Яйцо выложить из холодильника и пусть полежит двое суток при комнатной температуре.
Потом его нужно варить один час,
После остудить холодной водой, когда остынет осторожно почистить (чтобы не повредить),
и либо разделить на две половинки, чтобы вынуть желток, либо найти место где желток проглядывает,
вырезать отверстие и вынуть через него желток.
Желток выбросить, а белок положить на блюдце (устойчиво) и влить в отверстие от желтка мед.
Так должно постоять часов 12, когда мед станет жидким, а яйцо подсыхать - готово.
И вот эту вот вытяжку из яйца процеживают через тряпочку в какой-нибудь пузырек и в холожильник.
Утром и вечером по две капли в каждый глаз. Будет немножко пощипывать, поморгать и пройдет.
Лучший эффект если делать свежую вытяжку каждые 10 дней,
Эта штука очень хорошее питание для глаз и особенно рекомендуется тем, кто проводит много
времени за компом, телевизором, много читает. Снимает рези в глазах, ощущения песка и т.п.
В общем, полезная вещь - рекомендую.

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2005, 09:01 AM

Алексей С,

я тоже с месяц назад столкнулся с этой проблемой. Глаза не просто быстро уставали, но и стали сильно перенапрягаться от работы за монитором. На то же самое жаловалась моя жена после полугода растительного сыроедения.

Все дело в том, что на растительном сыроедении организму не хватает белков. У многих людей организм не в состоянии усваивать нужное количество белка из растительной пищи. Отсюда и общее похудение/истощение, и в том числе усталость и перенапряжение глаз из-за развивающейся дистрофии глазных мышц.

Я избавился от этой проблемы за месяц употребления сырых животных белков в виде сырого мяса. Проблема просто рассосалась сама собой.

Советую сильно подумать.

Все выше есть исключительно личное мнение, которое я никому не навязываю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2005, 08:52 PM

Alex писал(а):Все дело в том, что на растительном сыроедении организму не хватает белков. У многих людей организм не в состоянии усваивать нужное количество белка из растительной пищи. Отсюда и общее похудение/истощение, и в том числе усталость и перенапряжение глаз из-за развивающейся дистрофии глазных мышц.

Я избавился от этой проблемы за месяц употребления сырых животных белков
..Согласен :roll:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2005, 09:18 PM

Almatinka писал(а):Есть один очень хороший рецептик (правда не очень сыроедческий Smile)
..........................

Очень хороший рецептик! Я не пробовала, но моя бабушка значительно улучшила свое зрение и избавилась от катаракты благодаря ему.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2005, 10:44 PM

Алексей,
у меня лично была та же проблема с быстрой утомляемостью. Решилась она снижением количества употребления сладких фруктов и понижением общего ГИ пищи. Кстати, употребление сырых животных белков тоже снижает общий ГИ пищи, может именно в этом улучшение зрения у Алекса, а не в потреблении животных белков. :!:

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2005, 09:54 AM

Советую всем регулярно делать пальминг.
http://www.medicus.ru/rus/pats/?cont=art...rt_id=3188

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2005, 11:08 AM

Часто на форуме упоминается ГИ - подскажите, в каких разделах сайта можно почитать о нем более подробно?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2005, 11:28 AM

Оля,
ГИ - это гликемический индекс, способность продукта стимулировать вделение инсулина поджелудочной железой для утилизации содержащегося в нем (продукте) сахара (глюкоза, фруктоза, сахароза, крахмал и т.п.).

Чем плохи продукты с высоким ГИ? Тем, что перестимулируют поджелудочную железу, ведут к резкому повышению уровня сахара в крови, ну а дальше все прелести этого повышения. Тут вам и смещение углеводного обмена в строну глюкозного питания, и отложение жира, и ожирение... Кстати, есть информация, в частности у Дильмана, что переход клеток организма на питание глюкозой провоцирует появление раковых клеток, для которых глюкоза главный источник питания. Не стоит забывать, что организм не может мириться с "засахирванием" и принимает активные контрмеры, которые заключаются в повышенном потреблении витаминов и микроэлементов, в частности, кальция. В этом состоит основная причина кариеса и остеопороза у сладкоежек, а не в бактериях в ротовой полости, о которых нам рассказывают продавцы жевательной резинки. Большинство современных обработанных продуктов питания имеют очень высокий ГИ. По сути, современное население живет в условиях преддиабета, который современные врачи, тем не менее, считают нормой. Для них болезнь - это когда поджелудочная отрубается совсем, не в состоянии справится с постоянным перестимулированием.

К сожалению, не могу дать вам ссылку, попробуйте порыть сама на поисковиках.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2005, 04:01 PM
Возможно Алексей прав...
Большую часть программных и технических способов уменьшить нагрузку на глаза я использую, это и размеры шрифтов и большой экран и освещение и т.п.

Возможно причина действительно в ГИ, так как сладких фруктов я ем просто огромное количество. Но я даже не знаю чем их можно заменить... Я смотрю на ряды фруктов в супермаркете и на несколько полочек овощей и выбирать-то не из чего... Из овощей я ем помидоры, огурцы, салаты (обычный и ктиайский), морковь, свеклу... Все остальное это зелень (лук, чеснок, петрушка), кедровые орехи да фрукты...

У меня еще есть небольшая проблема, может из-за этого еще все это идет: у меня уровень сахара прыгает быстро (это как-то называется по научному) из-за этого если не поем каждые 2-3 часа у меня начинается неприятная реакция: вялость, головная боль, озлобление... Симптомы похоже на отравление какое-то... Стоит пожевать чего-то и все проходит. При чем быстре всего проходит если съесть что-то сладкое или мучное... Я пробовал с этим бороться и терпеть, но это ужасно - к вечеру такого "терпения" становиться настолько плохо что еле двигаешься...

Про ГИ и продукты я нашел через yandex.ru несколько страниц:
http://www.pohudet.ru/en003006.htm
http://www.diabethelp.org/glindextable.html

Вот я пользуюсь для устранения "симптомов" именно быстрыми средствами с высоким уровнем ГИ... Сейчас попробую выбрать с меньшим уровнем, но есть их как бы заранее, то-есть чаще чем 1 раз в 2-3 часа...
Что скажете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2005, 05:11 PM

Алексей писал(а):Оля,
Кстати, есть информация, в частности у Дильмана, что переход клеток организма на питание глюкозой провоцирует появление раковых клеток, для которых глюкоза главный источник питания.

Но разве глюкоза не является единственным источником питания клеток, вернее, источником для выработки энергии, т.е. АТФ? Ну, кроме милых сердцу Аткинса кетоновых тел, но там сказ особый..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2005, 05:13 PM

Алексей,
привычка к потреблению продуктов с высоким ГИ сродни наркозависимости, что вы отчетливо подтвердили. Попробуйте все-таки заменить их (продукты) другими, с низким ГИ. Мне, например, очень помогли яблоки и груши.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2005, 05:15 PM

Sadha,
у клеток два источника питания - глюкоза и жирные кислоты.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2005, 05:15 PM

Вообще же, гликемический индекс фруктов не так уж и велик. Если посмотреть таблицы, то только у бананов (кажется, 65) и у фиников и прочих сухофруктов он высок. Зависит, конечно, и от количества. Плюс небольшая хитрость: так как присутствует большое количество клетчатки, то переход сахаров в кровоток происходит медленно, и,соответственно, стимуляция выделения инсулина незначительна. Поэтому, да, фрукты сладкие, но их влияние на инсулин у инсулино-независимых людей не так страшно, по-моему.
Другое дело диабетики и инсулино-чувствительные люди...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2005, 05:52 PM

Алексей!
Не обижайтесь, но у вас типичные пре-диабетные симптомы.
Что делать вы сами знаете. При всём богатом разнообразии продуктов я употребляю только несколько овощей, но в большом колличестве. Моё “меню“ одинаковое каждый день. 3-4 яблока в день. Организм не любит ранообразие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2005, 06:43 PM

До сыроедения у меня были похожие проблемы. Вплоть до тошноты и головокружения. Потом стал сыроедом. Сейчас 8 часов-стандарт. Могу и 12 если ставлю шунгитовую пирамидуSmile. Но вообщето усталость надо потом снимать другими способами-зарядка, йога- вобщем физ. активность нужна.

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2005, 06:49 PM

Michael писал(а):Организм не любит ранообразие.

Мне чрезвычайно часто говорят окружающие-"организму нужно разнообразие, разнообразие...." А почему, для чего-даже задумываться не хотят...Такую чушь несут, что складывается ощущение что находишься в сумасшедшем доме....

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2005, 08:25 PM

Цитата:У меня еще есть небольшая проблема, может из-за этого еще все это идет: у меня уровень сахара прыгает быстро (это как-то называется по научному) из-за этого если не поем каждые 2-3 часа у меня начинается неприятная реакция: вялость, головная боль, озлобление...
Алексей С, я не знаю что это за симтомы, но если такое есть, значит надо голодать пока не пройдет...
Это мое мнение, никому не навязываю.
т.е. если это диабет, то вроде он является противопоказанием к голоданию. Но все эти противопоказания относительны, кто то из философов или ученых говорил:"То, что нельзя вылечить голоданием нельзя вылечить ничем."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2005, 08:30 PM

Vlad.ua писал(а):Алексей С, я не знаю что это за симтомы, но если такое есть, значит надо голодать пока не пройдет...
Это мое мнение, никому не навязываю.
т.е. если это диабет, то вроде он является противопоказанием к голоданию. Но все эти противопоказания относительны, кто то из философов или ученых говорил:"То, что нельзя вылечить голоданием нельзя вылечить ничем."

:cry:

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2005, 08:33 PM
Re: Возможно Алексей прав...
Алексей С писал(а):Я смотрю на ряды фруктов в супермаркете и на несколько полочек овощей и выбирать-то не из чего...

вот-вот. у меня та же проблема
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2005, 08:38 PM

Ребята,
зима, конечно, не лучшее время для сыроеда, но не зацикливайтесь на пищевом разнообразии. :!: Можно спокойно чувствовать себя человеком и иметь хороший уровень здоровья даже зимой, питаясь 3-4 видами привозных или тепличных овощей и фруктов. :!: Говорю это с чисто практической точки зрения, поскольку сам так питался прошедшей зимой.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2005, 09:57 AM
Диабет...
Michael, диабет это первое что пришло в голову и не только мне но и всем домашним... Проверка показала что переживать на эту тему нечего: сахар даже в максимуме не поднимается выше 4.2... (У моей жены 4.5)...

Разнообразие, я думаю, идет от неверия и не понимания того как работает организм. Даже учитывая опыт "столпов" сыроедения, я думаю все птраченные усилия приоткрыли тысячную долю процента того как действительно работает наш организм. Я слышал от психологов такие слова: мы не знаем как работает та или иная техника воздействия, более того, никто на земле не знает, но она работает - этого нам достаточно. Это слова профи в области "головы", я думаю тоже могу сказать и все другие "спецы" по телу и вообще природе...
Так что мое разнообразие идет от того что не верю, а сам не могу выяснить и проверить точно и достоверно что этого достаточно.

Пока я для себя наметил задачу:перейти на более низкий уровень ГИ... Так как даже мои овощи - морковь и свекла имеют удивительно высокий уровень :-))

Алексей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2005, 10:38 AM
Re: Быстро устают глаза...
Сыроедничаю больше года. За компом сижу больше 12 часов в день.
Но с перерывами каждые полчаса собаку погладить или чаю попить или еще чего.
Зрение лишь чуть-чуть плохое хожу без очков.
В книжке норбекова про зрение основной упор делается на упражнения для спины. Лично я думаю что такие упражнения не помешали бы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2005, 02:18 PM

nast писал(а):[quote:f614b850d7="Almatinka]Есть один очень хороший рецептик (правда не очень сыроедческий Smile)
..........................

Очень хороший рецептик! Я не пробовала, но моя бабушка значительно улучшила свое зрение и избавилась от катаракты благодаря ему.[/quote]

Этот рецптик есть в интернете по адресу: http://2000.net.ua/weekend/vnarodegovory...ratov.html

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2005, 01:10 PM
RE: Быстро устают глаза...
http://be.e-baka.net/

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2011, 12:53 PM
RE:
(04-12-2005 11:08 AM)Ольга писал(а):  Часто на форуме упоминается ГИ - подскажите, в каких разделах сайта можно почитать о нем более подробно?

http://www.missfit.ru/diet/Gi-diet/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS