Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Быть или не быть?!
03-06-2007, 09:21 PM
Быть или не быть?!
Доброго времени суток!

Вот натолкнулся на Ваш сайт и уж очень мне у Вас понравилось :)
Сыроедение меня превлекло как способ помочь своему желудку(я уже и забыл когда он у меня нормально работал... газы, боли, растройства, в общем всякого мы с ним пережили и всякого пережевали, простите за подробности).
Тему создал, так сказать, для своеобразного ведения дневника, где надеюсь на Вашу помощь, опытные Вы мои :)

Итак, последний раз желудок сказал, что больше так жить не может(слабонервных дальше попрошу не читать) перед Новым Годом, когда я гостил у бабушки, где конечно зарезали поросенка, которого мы удачно(это тогда казалось что удачно) и употребляли последущие 2-3 дня(с изрядным перебором с моей стороны... каюсь). Уже в последний день "отдыха" желудок перестал работать, со всеми вытекаюцими(в том числе и в прямом смысле) последствиями. Хмм вроде как и хватит вступлений, кто до сюда дочитал, тот понял :)
Вот решил помочь себе пока не поздно и так сказать раньше чем припрет(может больше здоровья спасти удастся).

Немного истории... спортом профессионально или полупрофессионально(да даже и на четверть :) ) никогда не занимался. Футбол, велосипед, многочасовые прогулки, плавание(вспомнил, в 1 и 2 классе ходил на плавание, где и научили лупить по воде) были, многое и осталось, однако сезонно.
При росте 174-175 см вес колеблется в пределах 67-74 кг. Тут немного пояснений: минимальной планки достигаю обычно на сессии(питание, если это вообще можно так назвать и переживания, что ни говорите, а экзамен это не только праздник, но и стресс, профессор :)). Питаюсь или питался не раздельно, много жирной(в основном животного происхождения) пищи. До этого бывали переборы с алкоголем и курил(стаж лет так 6 а то и больше и это при моих 22 то :( дурак...). Говорю были, так как всерьез решил завязать с тем и другим(посмотрел лекцию Жданова, но на этом не хотел бы акцентировать, дабы избежать споров НЕ ради которых я сюда пришел, просто считаю что сам созрел и получил нужный толчек).

Наконей добрася до вопросов:
1. Можно ли обойтись без голоданий(боюсь окончательно испортить пищеварение)?
2. Стоит ли начинать весной, когда организм и так слаб(я не спорю что сырая пища содержит гораздо больше витаминов, нежели трупы, однако оздоравление мне тоже представляется совсем не простым процессом)? Хотя откладывать не хотелось бы.

Пока всё, постараюсь регулярно отписываться
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2007, 09:34 PM
RE: Быть или не быть?!
Вот составил отчет за сегодняшний день:
Встал в 11, до 6 утра не мог заснуть под впечатлением прочитаного на сайте и от гамлетовских мыслей. В частности как уже упоминал решил завязать с табаком и алкоголем, поэтому были сомнения не будет ли слишком много еще и питание изменить. в конце концов решил, что если исцеляться(какое слово подобрал, а?:)), то зачем травить себя дальше другими вещами.
Ну я и демогог, хотел всего лишь оправдаться почему спал до обеда :)

В 14,40 выпил стакан воды(купил 5л бачок, написано родниковой)
с 15,00 до 15,30 счелкал тыквенные семечки(прочитал магний содержат). Однако, сегодня нашел только подсоленные, это очень плохо?:)
16,00 еще полстакана воды(больше не хотелось)
18,15 тарелка салата :1 большая морковь, примерно столько же капусты белокочанной, чутка имбиря(тертого решил использовать как вкусовую добавку, так же слышал, что он действует как катализатор на другие полезные вещества, правда?) и заправил оливковым маслом.
Пока всё, не слишком ли мало?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2007, 10:17 PM
zen, не все так просто в сыроедении, Гамлет тут не помошник. Кто быстро загорается тот бысторо гаснет. Перечитай форум еще раз.

Я вот сомневаюсь, в отличии от тебя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2007, 11:52 PM
Коржик писал(а):zen, не все так просто в сыроедении, Гамлет тут не помошник. Кто быстро загорается тот бысторо гаснет. Перечитай форум еще раз.

Я вот сомневаюсь, в отличии от тебя.

Перечитал, да вот только легче не стало... такое ощущение, что выяснение отношений стало важнее самого сыроедства.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2007, 12:14 AM
Анекдот есть про Чапаева. Ему говорят: Если партии потребуется-пить бросишь ?
-Брошу !
-А курить ?
-Брошу !
-А женщин ?
-Брошу !
А если партии твоя жизнь потребуется, отдашь ?
-Отдам ! Зачем мне такая жизнь...

Шутка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2007, 12:21 AM
zen писал(а):Вот натолкнулся на Ваш сайт и уж очень мне у Вас понравилось :)

Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые!
Что интересно могла понравится Вам именно сейчас.... Полный упадок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2007, 06:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-07-2007 в 11:03 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
zen писал(а):1. Можно ли обойтись без голоданий(боюсь окончательно испортить пищеварение)?
2. Стоит ли начинать весной, когда организм и так слаб(я не спорю что сырая пища содержит гораздо больше витаминов, нежели трупы, однако оздоравление мне тоже представляется совсем не простым процессом)?   Хотя откладывать не хотелось бы.

1.Можно,но если вдруг решишь поголодать 1-3 суток,ничего страшного не случится,на лечебном голодании,слизистая желудка и кишечника только восстанавливается.(только почитай перед голоданием соответствующую литературу по РДТ(разгрузочная диетотерапия,т.е. лечебное голодание)Ю.Николаев"Голодание ради здоровья",П.Брэгг"Чудо голодания")
2.Стоит.В любой сезон.Но если боишься,жди лета.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2007, 10:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-07-2007 в 11:05 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
zen писал(а):Однако, сегодня нашел только подсоленные, это очень плохо?:)

и заправил оливковым маслом.

Подсоленные - не сырые,обычно их жарят(кроме того соль не сыроедный продукт)

Оливковое масло-тоже не сырое.

Sergio писал(а):Самое полезное для желудка - сырые овощи (не фрукты), ИМХО.
Проверяй сам, удачи! :)

Овощи,фрукты - без разницы,все полезно для желудка(ешь что нравится)..главное сырое и растительное.(исключая острые - лук,чеснок,острый перец типа чили и тд,с ними очень осторожно)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2007, 12:21 PM
Спасибо всем за отзывы, но решил сразу не становиться 100% сыроедом. Начну с раздельного питания, к лету надеюсь отказаться полностью от мяса. Летом больше времени будет(надеюсь), тогда можно будет всерьез заняться своим рационом, а пока читать, читать и думать.

Кстати, вчера под вечер появился дикий голод, выпил чаю с бутербродами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2007, 04:59 PM
Фрэш писал(а):А вообще отсрочки - это все ерунда, значит, не созрели еще. Мгновенно принятое решение говорит о твердости намерения.

Полностью согласен с Фрэш,бросать курить(блюдоманить) надо не с Нового Года,а с сегодняшнего дня,или как говорят сыроеды со следующего приема пищи(начать есть только сырую растительную пищу)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS