Опрос: Какую религию поддерживаете?
Протестантизм (всё не ортодоксальное христианство вообще)
Православие
Католицизм
Индуизм
Буддизм
Ислам
Нью-эйдж
Другую
Ни какую. Атеизм
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Ваше отношение к религии
05-23-2009, 09:21 PM
Ваше отношение к религии
Хотелось бы узнать общее отношение к религии участников данного форума.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2009, 10:04 AM
RE: Ваше отношение к религии
Привет Буффало, до насильственной христианизации Руси у славян была своя вера, вот её ты забыл упомянуть!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2009, 02:23 PM
Привет. Да, только потом вспомнил! Модераторы добавьте Родноверие если не трудно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2009, 03:30 PM
на сколько я понимаю йоги, также занимаются духовной практикой, но это не имеет отношения к индуизму или буддизму, это кажется особая ветвь, где идет индивидуальный рост человека, в отличии от других религий, где идет коллективное обучение и коллективная деятельность в этом направлении. Возможно я ошибаюсь.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2009, 03:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-24-2009 в 04:23 PM, отредактировал пользователь Мария из Питера.)
Мне ближе Родноверие, ибо при познании себя в данном случае на помощь приходит мудрость предков и сама природа
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2009, 07:09 PM
Teddi писал(а):на сколько я понимаю йоги, также занимаются духовной практикой, но это не имеет отношения к индуизму или буддизму, это кажется особая ветвь, где идет индивидуальный рост человека, в отличии от других религий, где идет коллективное обучение и коллективная деятельность в этом направлении. Возможно я ошибаюсь.

Нет ты не ошибаешься
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2009, 09:38 PM
Йога без философии это всего лишь гимнастика. А философия йоги как раз исходят из ИНДУИЗМА и БУДДИЗМА в дальнейшем. Или может быть вы заявите что сами придумали эту философию? Буддизм, не религия вообще если на то пошло, там даже богам поклоняться не обязательно! Специально, для не терпящих догм. Но учение это исходит от Будды! Или вы сами себе Гуру? По каким источникам изучаете Йогу? По материалам тайных рукописей Ильича, что ли? Если вы не принимаете никакой духовной традиции, вы атеист без разницы занимающийся йогой или нет. Вот и отмечайте последний пункт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2009, 10:05 PM
Йога, это в очень узком понимании - гимнастика, в том которое доносят до нас, жалкий обрубок, хатха-йога, отвечающая только за физическую сторону вопроса. Настоящая йога это комплекс как душевных так и физических практик, самое интересное что физические практики позже отходят в стороны и йог всецело занимается духовной практикой.

Я изучаю раджа-йогу. Конечно я знаю буквально писчинки по этому вопросу и йога на самом деле имеет тесное переплетение с буддизмом, но... если принять что все основные религии (конечно за исключением НЕКОТОРЫХ языческих) имеют совершенно одинаковую основу и переплетены теснейшим образом и в принципе имеют одни и теже божественные постулаты, то йога настолько же переплетена с буддизмом, как и с другими религиями.

НО.... обычная религия создана как пастух для стада овец, для объединения людских масс и усредненного (посильного) повышения их духовного уровня, а зачастую как помощь правящему строю. Йога же, настоящая а не физический обрубок, есть работа гуру или самостоятельно (если позволяет душевное развитие и сила духа) с отдельным человеком в стремлении достичь не некоторого повышения душевного уровня, а восхождения души человека вплоть до самого господа бога. Конечно серьезных подвижек можно достичь и в любой другой религии, но мировые религии кажуся мне окаменевшими глыбами со своими правдами и не правдами, разночтением и догмами. В отличии от них йога указует путь, и дает право самому исследовать душевный мир. Хотелось бы еще добавить что Цы гун, по которому я также немного собирал информацию отличается от других религий так же как и йога, но просто имеет китайскую адаптацию и в принципе отличается от йоги как одна мировая религия отличается от другой.

Bufalo Bill, ты лучше скажи какого рожна ты затеел это опрос?

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2009, 10:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-24-2009 в 10:07 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Bufalo Bill - все что ты написал, мне кажется вовсе не обязательным......религия - это политика, а духовный путь - это дело самой индивидуальной личности.

"Я могу лишь посветить тебе свечой в темноте, но выход найти ты должен сам" - один из Будд.

Йога - это и философия и психология и гимнастика и боевое искусство.....это комплексное развитие индивидуальности со своими обрядами и прочим, и причем йога это учение которое можно под себя комбинировать.

Йога - это огромное учение и неважно кто ты....будист мусульманин или кто то еще.......двери открыты для всех.

Bufalo Bill , перед тем как писать такие посты, надо изучать материал.

Гаутама Будда не основатель йоги...ее основатель Патанджали.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2009, 11:13 PM
Teddi писал(а):.. если принять что все основные религии (конечно за исключением НЕКОТОРЫХ языческих)
Вы на что намекаете, уважаемый?
Teddi писал(а):В отличии от них йога указует путь, и дает право самому исследовать душевный мир.
Ага, то есть больше нам никто этого права дать не может?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2009, 02:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-25-2009 в 02:19 AM, отредактировал пользователь Эрни.)
Буффало, вот ты забыл ещё Иудаизм упомянуть ), как бы тебя в антисемиты и фашисты не записали ))))
А вообще опрос нужный, так как некоторые нехорошие товарищи только и ждут как бы сыроедов в сектанстве обвинить и спустить всех собак.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2009, 08:22 AM
Saniasin писал(а):Bufalo Bill , перед тем как писать такие посты, надо изучать материал.

Гаутама Будда не основатель йоги...ее основатель Патанджали.

Ни в коем случае не претендую, на глубокое знание этого Материала! Но и не говорил что основатель Будда! Я написал: философия йоги как раз исходит из ИНДУИЗМА и БУДДИЗМА в дальнейшем. То есть изначально из Индуизма! Вот это и основатель Патанджали и одна из даршан вообще. Будда, высшее знание, не обязательно Гаутама, просветлённые, всего лишь развили эту философию, возьмите хотя бы Йогачару, и в таком виде как её предоставляет Буддизм это и есть то что нужно духовному человеку любой национальности, вне кастового общества. Выучить пару асан и заниматься в группе Ольги Булановой и Владимира Зайцева это Вы называете Йогой? Или по Вашему, йогические философские системы настолько примитивны что о них можно сказать: они похожи на все остальные традиции, поэтому я настолько умён что отвергаю их все? Во все времена, люди поклонялись Богам, так как преклониться перед более мудрой силой, совсем не позорно для мыслящего человека. Если Вы отвергаете бхакту (поклонение), это не значит что так должны поступать все. Каждый выбирает путь который соответствует личному восприятию мира.

Эрни писал(а):Буффало, вот ты забыл ещё Иудаизм упомянуть ), как бы тебя в антисемиты и фашисты не записали ))))

Отношусь с уважением к Иудаизму! Но и Национал-Социализм, в некоторых случаях мне кажется оправданным.

Эрни писал(а):А вообще опрос нужный, так как некоторые нехорошие товарищи только и ждут как бы сыроедов в сектанстве обвинить и спустить всех собак.

Конечно нужный! А то вообще не понимаешь с кем здесь общаешься. Вы ведь всё таки люди а не животные чтобы вас объединяла только еда, а людям достойным этого звания свойственно философское мышление.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2009, 11:16 AM
Bufalo Bill писал(а):...Вы ведь всё таки люди а не животные...
А Вы, уважаемый?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2009, 02:15 PM
Homo sum et nihil humanum a me alienum puto.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2009, 04:25 PM
Bufalo Bill писал(а):Хотелось бы узнать общее отношение к религии участников данного форума.

Зачем?

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2009, 05:11 PM
Фрэш писал(а):Зачем?

Потому что! :)

Фрэшечка! Как дела?

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2009, 10:56 AM
Кот писал(а):

И ето главное!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2009, 02:19 PM
Мария из Питера писал(а):
Кот писал(а):

И ето главное!

Аминь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2009, 04:33 PM
Agronom писал(а):
Кот писал(а):

И ето главное!

Аминь!

)))

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2009, 04:47 PM
Фрэш писал(а):
Agronom писал(а):
Кот писал(а):

И ето главное!

Аминь!

)))

аум
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2009, 10:45 PM
Кстати, была вчера в книжном магазине, заглянула в раздел Эзотерика. Буддизм, йога, христианство - пожалуйста! А по Родноверию - ни фига! Может я, конечно, не там искала...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2009, 11:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-27-2009 в 06:36 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
Я так даже и незнаю, к кому себя причислить... Мне и христианство близко, и буддизм.
Христианство проповедует любовь (самое позитивное чувство, от которого растут крылья), благодаря которой можно обрести счастье, избавиться от негатива, обрести гармонию с миром и в самом себе, принять мир таким, какой он есть, и любить его таким , какой он есть, принять всех такими, какие они есть и полюбить всех и всё таким , какое оно есть, ведь все мы - частички одно целого- Бога (что-то я разошлась....) .
Буддизм мне тоже близок своим великим законом кармы, который гласит, что не делай никому зла (или добра=), чего угодно) , иначе зло пойдёт гулять и рано или поздно к тебе самому же и дойдёт, сделав круг, вернётся....
А, вообще, у меня есть своя теория, что самый высший разум , всё осознающий тут, нам известный, это, пока-что, человек ("венец природы", мозг Бога=)). А Бог для меня- это законы, по которым всё происходит, но эти законы- они безсознательны..., Бог - это всё, всё вместе взятое, единое целое. То есть, весь мир- это Его зеркальное отражение , а самого Его не сущевствует =) И мы тоже, и травинка на поляне и пустота.... Он- это всё и ничего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2009, 12:14 AM
Nancy писал(а):То есть, весь мир- это Его зеркальное отражение , а самого Его не сущевствует =) И мы тоже, и травинка на поляне и пустота.... Он- это всё и ничего.

Аум.......ээээммм.......то есть я разделяю твое мировоззрение
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2009, 09:26 AM
Saniasin писал(а):
Nancy писал(а):То есть, весь мир- это Его зеркальное отражение , а самого Его не сущевствует =) И мы тоже, и травинка на поляне и пустота.... Он- это всё и ничего.

Аум.......ээээммм.......то есть я разделяю твое мировоззрение
Думаю, не только ты :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2009, 10:57 AM
Мария из Питера писал(а):Кстати, была вчера в книжном магазине, заглянула в раздел Эзотерика. Буддизм, йога, христианство - пожалуйста! А по Родноверию - ни фига! Может я, конечно, не там искала...
кто ищет - тот находит . Мне кажется уж в Питере то с книжками не должно быть проблем ). В Маскве самый большой книжный развал - это наверн Олимпийский , где мне кажется точно есть что-то такое . Если ищешь что то конкретное - онлайн магазы еще никто не отменял. Да и просто в сеть разное интересное выкладывется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2009, 05:14 PM
Да, сёдня вот на книжную ярмарку забрела. Нашла и то, что искала, и сверх того! Не удержалась, купила книжку
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4286171/
Дорогая, блин, зараза! 300 рублей отдала и это со скидкой!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2009, 01:32 AM
Видать свежак, в интернете ничего не нашла кроме этого
http://www.proza.ru/addrec.html?2008/11/27/562
http://mirnkniz.ru/2007/03/27/sozdanie-t...aniy»-rvi/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS