Опрос: Ваше психическое состояние
Улучшилось
Не изменилось
Ухудшилось
[Показать результаты]

Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Ваше психическое здоровье
08-19-2008, 12:19 PM
Ваше психическое здоровье
При изучении форума натолкнулся на статью одного западного сыроеда, который посвятил этому вопросу всю жизнь.
Так вот он пишет, что чуть ли не все знакомые ему сыроеды (негласно, при личном общении) признавались ему, что страдают теми или иными психическими расстройствами: приступами паники, тревоги и депрессиями.

В этой связи предлагаю такой опрос. Как вы оцениваете свое психическое состояние после перехода на сыроедение, по сравнению с прежним?

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2008, 02:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-19-2008 в 02:05 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
RE: Ваше психическое здоровье
Что могу сказать из собственного опыта:

1. психика стала более стабильной,
2. почувствовал тесную связь себя, как живого существа, с природой,
3. пришло осознание ошибочность старых целей и появление новых,
и кое-что другое.....

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2008, 02:46 PM
Я могу сказать, что мне стало жить более уверенно что-ли. До сыроедения я была как-раз в страхе, что все - жизнь кончается, кончается ее здоровая часть и начинается больная старость...Бессилие чувствовала. А сейчас, имея определенные результаты, я чувствую, что можно и до старости дожить в здравом уме и полным сил. Настроение почти всегда отличное! Психика здоровая!
А вот почему у сыроедов происходят психические срывы, я думаю, что только потому, что сыроедение должно стать мировозрением, а не увлечением. Те кто решают просто попробовать, типа на диетку сесть, те и не выдерживают. Сложно сидеть на "двух стульях". )

Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2008, 03:10 PM
Le1811, речь в статье шла об известных и уважаемых сыроедах со стажем, чуть ли не профессорах-докторах, просвещающих людей по этой теме. Именно их известность и мешала им признаться в своих проблемах, появившихся на сыроедении.
Пытался снова найти ее на форуме, не смог. Автор там пришел к выводу, что сыроедение должно совмещаться с молочными продуктами, иначе рано или поздно организм начинает давать сбои.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2008, 03:49 PM
2 Димыч
Не смешно ли это звучит - ПРОФЕССОР СЫРОЕДЕНИЯ или ДОЦЕНТ СЫРОЕДЕНИЯ))))?
На мой взгляд это просто аферисты.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2008, 03:58 PM
Не обязательно аферисты. Известность очень нелегкое испытание. Именно она загоняет в психологические ловушки, а не само сыроедение. По себе знаю, что сыроедить лучше получается потихоньку, без громких слов и чувства ответственности перед другими.
Авторы книг и сыроедные промоутеры часто не справляются с ношей и в долгосрочной перспективе могут зарулить куда-нибудь не туда. Здоровье и сознание тесно связаны. А вообще само сыроедение очень благотворно влияет на психику.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2008, 04:08 PM
По-моему на сайте beyondveg было что-то подобное.
По моему опыту, мое психическое состояние (похожее на то, что было у тех мифических сыроедов, страдавших от недостатка молочных продуктов) преследовало меня до перехода на строгое вегетарианство. На сыроедении ситуация стала еще лучше - исчезли ПМСы.
К сожалению я тогда еще не так верила в сыроедение и мне хотелось чего-нибудь этакого, начались срывы, в основном как раз на молочные продукты, в особенности на сыр.
И что же? опять депрессии, опять апатии, страх за будущее. Сейчас я снова на монои никаких следов хандры. Так что, убедившись на собственном опыте, я с недоверием отношусь к таким статьям (кстати там говорилось про крутых сыроедов, но не названо ни единого имени).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2008, 05:23 PM
Пока народ подтверждает ваши слова, уже 10 голосов за улучшение. Я специально сделал опрос анонимным, так что бы людям ничего не мешало признаться.

В то же время, если я правильно понимаю, участники форума в основном сыроеды с относительно малым стажем, т.е. несколько лет максимум. В той же статье речь шла о сыроедящих десятки лет.

Leya, возможно оттуда. Еще раз попытался найти - нет ее((

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2008, 06:36 PM
А вот такой вот вопрос - Я то употребляю сырое молоко, без него я бы не смог так уверенно заявить что психическое здоровье намного улучшилось.

Так что я ЗА молоко. Причем сырое и натуральное. Без него, на чистом вегасыроедении были проблемы, в том числе и с самочувствием.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2008, 06:58 PM
Увы,но сырого молока в больших городах вы ненайдете,только восстановленное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2008, 11:51 PM
у меня пока так получается - после ок.3-4 месяцев сыроедения наступило состояние постоянной эйфории что-ли, настроение прекрасное, летала, короче, на сыроедных крылышках))
далее вернулась к обычному питанию, 50 на 50 в моём случае, и за 2 месяца скат в чёрную такую депрессию.
Без внешних причин, их у меня не было. Причин не было, а жить почему-то расхотелось.
надо было что-то с этим делать, сил на это что-то не было. Единственное, на что их хватило - это засыроедить снова(в рационе всё же остался зелёный чай и горький шоколад, отказаться не смогла))) , плюс ежедневные ледяные купания-обливания. 4 месяца прошло в таком режиме, на сегодня состояние ровно стабильное)), прекрасного настроения пока нет, но и депрессия отступила.
Вот сыроедю (или сыроем?))) и жду, когда стану опять собой прежней)) Процесс идёт в нужную сторону. Только медленно очень.
Хотя может и вне всякой связи с питанием эта депрессия приходит-уходит, не проверишь ведь)) Мне помогает питаться сыроедно - вот и славно)) Но я и сыроед начинающий, интересно что будет через N лет))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2008, 05:29 PM
http://depositfiles.com/files/8606397 почитайте тут, как я поддерживаю своё психическое здоровье

Они думают - это невозможно, но мы это делаем. Они думают так нельзя, мы знаем, что иначе никак.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2008, 08:25 PM
однозначно, стал ближе к себе и к всей природе. психика, такая, что иногда даже не представляю как жил раньше.....короче одни улучшения, но они полностью улучшились за 1 год.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2008, 05:58 PM
Saniasin писал(а):однозначно, стал ближе к себе и к всей природе.

у мны также,
а вот пару дней назад прочитал "Турбо суслика" и результаты можно сказать мгновенные!!!

[Изображение: 477731.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2008, 10:47 PM
DIVON - че за суслик?...колись!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2008, 12:19 AM
А мне вот как то сеё произведение не очень понравилось...

Прикрепления
.pdf  turbo-suslik.pdf (Размер: 827.03 Кб / Загрузок: 92)

http://www.supersyroed.mybb.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2008, 01:20 AM
Saniasin писал(а):че за суслик?...

Saniasin, я прочитал саму книгу, посмотрел, что люди пишут по этому поводу, и пришел к выводу, что это не для меня.

На форуме Трансерфинга системе "Турбо-суслик" посвящена огромная (больше тысячи сообщений) и очень популярная тема:
http://transurfing.102x.net/forum/viewto...58&start=0

Среди "сусликов" в этой теме много трансерферов-сыроедов, и почти все они очень довольны результатами.

ВНИМАНИЕ! МОЙ НОВЫЙ ФОРУМ ПО ТРАНСЕРФИНГУ И АЛЬФЕ!
http://www.realalfa.com

Блог по Трансерфингу и Альфе! Эффективнейшие методики управления реальностью!
http://realalfa.blogspot.com
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2008, 03:21 AM
Я прочитал суслика месяц назад - изменения заметные, особенно сам процесс: весь месяц сны из моего далекого прошлого, переосмысление многих эмоциональных эпизодов, наяву накатывают резкие и очень яркие воспоминания, вплоть до запахов и чувств (радости, обиды, любви). А так же апатия, слабость и нервозность в повседневной жизни. Короче все, как он там и пишет.
Шанти, Коол- что не понравилось?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2008, 07:13 AM
я как то перед сном полярности сливал, штук 20 наверно, дык мне потом такой кошмар приснился - врагу не пожелаешь!
сделал для себя вывод, что буду сливать по 20 полярностей в течении дня, а не перед сном.

[Изображение: 477731.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2008, 05:23 PM
keynan писал(а):Шанти, Коол- что не понравилось?

keynan, главное, что меня оттолкнуло:

Я должен запрограммировать свое подсознание таким образом, что оно в нужные моменты будет вступать в контакт с подсознанием автора системы и получать от того указания и инструкции...

Я просто не верю, что такое возможно.

А если бы это было возможно, я тем более не стал бы этого делать - от таких указаний и инструкций 1-2 шага до зомбирования.

Но все это, конечно, ИМХО.

Я искренне рад за всех тех, кому "Турбо-суслик" помогает. Только я в теме по "Турбо-суслику" на форуме Трансерфинга обратил внимание, что подавляющее большинство тех, кому "Турбо-суслик" помогает - женщины.

ВНИМАНИЕ! МОЙ НОВЫЙ ФОРУМ ПО ТРАНСЕРФИНГУ И АЛЬФЕ!
http://www.realalfa.com

Блог по Трансерфингу и Альфе! Эффективнейшие методики управления реальностью!
http://realalfa.blogspot.com
Цитировать это сообщение
10-11-2008, 06:33 PM
Цитата:Шанти, Коол- что не понравилось?

Очень много я такой литературы прочитала. И конкретно "турбо-суслик" уже не цепляет.
Цитата:Только я в теме по "Турбо-суслику" на форуме Трансерфинга обратил внимание, что подавляющее большинство тех, кому "Турбо-суслик" помогает - женщины.
Как раз-таки мне больше подходят пути с сердцем а не четкие регламентированные схемы...
Вобщем, кому как, дело вкуса и эффективности.
ИМХО, в такие техники нужно нырять с головой...влиться, мне проще вливаться в себя настоящую...впрочем, это уже совсем другая тема...
П.С. Согласна с keynan.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2008, 11:55 PM
А ктонить пробовал "Виртуальный тренинг" у Лотоса?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2008, 10:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-16-2008 в 10:26 AM, отредактировал пользователь Shanti.)
Цитата:А ктонить пробовал "Виртуальный тренинг" у Лотоса?

К сожалению, не пробывала...времени не хватает Sad
Только читала архив, библиотеку и материалы школы по 2 логике Smile
А Вы Marabu?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2008, 01:13 PM
Нет, но собирался попробовать, хотя в моем возрасте сложно изменить восприятие мира Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2008, 01:23 PM
Не хочу заводить новую тему из-за такого пустяка, тем более что вопрос вроде как раз в тему. Софорумчане, ответьте на такой вопрос: как вы реагируете, когда обнаруживаете, что набили кусок текста не в той раскладке? Какой вариант вам ближе?

1. произносите про себя или вслух "бл..", нервно стираете, переключаетесь на нужную раскладку, перепечатываете заново
2. хмыкаете (опционально), спокойно стираете, набиваете заново
3. пользуетесь пунто свитчером или чем-то подобным.

Впрочем, софт из 3-го пункта иногда тупит, переключая там, где было не нужно, и в эти моменты реакция опять сводится к первым двум пунктам.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2008, 09:29 AM
посыпался просто шквал ответов )

скажу, почему я спросил. Просто набивал текст, и осознал, что примерно столько же, сколько сыроежу, не ведусь на эти клавиатурные заморочки. А раньше, помнится, меня это раздражало. Не факт, что перемены связаны с сыроедством, может, просто "подрос" и перестал на такие мелочи вестись.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2008, 10:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-17-2008 в 11:03 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
Когда это обнаруживаю, говорю беззлобно "черт" и хотя становится жаль всё стирать, но стираю и потихоньку перепечатываю. Так что это относится ко второму варианту ответа.

Правда в последнее время занялся самосовершенствованием, теперь вот стараюсь освоить метод слепого печатания 10 пальцами.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2008, 10:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-19-2008 в 10:49 PM, отредактировал пользователь shabbiness.)
Цитата:Какой вариант вам ближе?

Не могу представить данную ситуацию, пользуюсь десятипальцевым методом, замечаю ошибки сразу. Может поэтому пишу много, что мне это легко даётся.

А по поводу психического состояния (если под улучшением подразумевается способность поддерживать равновесие) сомневаюсь, что это вызвано исключительно сыроедением. Это подтверждает наличие некоторых сыроедов с так или иначе выраженными психическими расстройствами. Скорее всего это (улучшение психического состояние) результат усилий самого человека.

Например, Даникс хочет освоить десятипальцевый метод набора на клавиатуре. Освоит и задастся вопросом, как можно ещё развить себя? Решит стремиться к скорочтению. Но это не значит, что это решение вызвано освоением десятипальцевого метода набора, а это решение вызвано личностью Даникса, его стремлением развивать свои способности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 06:24 AM
Punto.

Если большой текст - переношу в Word, там с пом. ф-ции Формат > Регистр правлю.

А вообще хорошее (я бы даже сказал радостное) настроение дает физкультура на свежем воздухе с последующим купанием.
И еще лыжи - супер! Тут сразу три в одном: физ нагрузка + холодовая нагрузка + свежий воздух.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 02:01 PM
Физкультура дает временный эффект поднятия настроения, связанный с выработкой эндорфинов в результате физической активности в плечевом поясе. Поэтому физкультура - это как таблетка для поднятия настроения.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 04:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-20-2008 в 04:41 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
Smile RE: Ваше психическое здоровье
как Правило сам больной (страдающий шизофренией или параноями)
не в состоянии оценить свой диагноз :-) Тут только внешний Доктор или Консилиум действуют ! Причем важно не полениться снять Энцифалограмму мозга

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 05:02 PM
fotokot писал(а):как Правило сам больной (страдающий шизофренией или параноями)
не в состоянии оценить свой диагноз :-) Тут только внешний Доктор или Консилиум действуют ! Причем важно не полениться снять Энцифалограмму мозга

*подумалось об изюме

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 05:12 PM
Иванко! 5 баллов :-)))))))))))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2008, 06:58 PM
В тему НИКИТА НЕ ЛЮБИТ САЛАТИК

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 02:17 AM
По теме: после срыва вернувшись "на родину" настроение весело-бодрое (это как .... сидишь и смотришь на весну через грязное окно... а потом думаешь, а че это я окно то не открою, весна же! и вот здравствуй свежесть, солнышко и хорошее настроение!) правда сечас осеньSmile)) и дождик а настроение все-равно игривое! кстати..... замечали ли ВЫ , что человек просидевший на сыроедении хотя бы 1-2 месяца,уходя в срыв как правило возвращается (как ослик походит-походит по кругу и опять тут)Smile))))
смайликов не хватает.....

[Изображение: m167663.gif]
после срываWink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 08:17 AM
ivanko писал(а):*подумалось об изюме

Да, чувствуется, что Изюм тебя чем-то сильно зацепил, что на протяжении вот уже долгого времени ты пытаешься любыми способами сго унизить. Но ты ведь знаешь, когО унижает в первую очередь человек, унижая другого?
Попытайся уже простить ему, или просто избегай дискуссий о нем. Ему все равно хуже не становится, а наш форум превращается в восточный базар, когда мы тут читаем, как по очереди одни других поносят...
СпасибоSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 10:57 AM
Дмитритрий, зря ты! я к этому чувачку как к сыромону отношусь очень даже положительно, а ЛЮДИ мы ВСЕ разные! Я пиратка с мачетой, он-кто-другой.... Нет проблем.

Но чувство юмора отдельно человека в отдельный период времени мне понравилось, в моих возможностях было его оценить, что я и сделала. Свое отношение к столь всеми обсуждаемому персонажу я не выразила ни разу на этом сайте.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2008, 02:14 PM
morda писал(а):В тему НИКИТА НЕ ЛЮБИТ САЛАТИК

Прикол Big Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2008, 11:24 PM
Фу, как грубо! Песик пострадал в боях за справедливость!
За чувство юмора, Дима, за чувство юмора!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2008, 12:53 PM
2keynan & ДмитрийЛомака:

почитал ваши посты. м-да, ребята, чувство юмора в данном случае вам изменило )

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2008, 12:44 AM
Про сыроедение и по теме.
У меня в начале психика чувствовала себя не очень,резкая стала,обидчивая,спорить стала,люди раздражали.Хотелось всем доказать,что сыроедение это одно правильное решение в жизни.
Но вот прошло 2 года и я себя очень хорошо чувствую.Всех родных полюбила сноваSmile Сама очень спокойная стала,на душе легкоSmile И стала ко всем очень хорошо относиться, не смотря чем они питаются!
Цитировать это сообщение
01-05-2009, 05:23 PM
В свое время помогло Золотое сечение и Вера. Считаю что сыроедение это только грань алмаза... одна только грань... а сколько в карате граней ?

Тот, кто не владеет собой, навсегда останется слугой. Гете
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2009, 10:01 PM
Цитата:а сколько в карате граней ?

Ну и сколько?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2009, 08:35 AM
shabbiness писал(а):
Цитата:а сколько в карате граней ?

Ну и сколько?

В гугл обратись...

Тот, кто не владеет собой, навсегда останется слугой. Гете
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2009, 12:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-01-2009 в 12:40 PM, отредактировал пользователь Leya.)
"По-моему на сайте beyondveg было что-то подобное.
По моему опыту, мое психическое состояние (похожее на то, что было у тех мифических сыроедов, страдавших от недостатка молочных продуктов) преследовало меня до перехода на строгое вегетарианство. На сыроедении ситуация стала еще лучше - исчезли ПМСы.
К сожалению я тогда еще не так верила в сыроедение и мне хотелось чего-нибудь этакого, начались срывы, в основном как раз на молочные продукты, в особенности на сыр.
И что же? опять депрессии, опять апатии, страх за будущее. Сейчас я снова на монои никаких следов хандры. Так что, убедившись на собственном опыте, я с недоверием отношусь к таким статьям (кстати там говорилось про крутых сыроедов, но не названо ни единого имени)."

Это я писала в августе. Но счастье длилось недолго, начались дикие депресняки к концу второго месяца сыромоно. Причем такие, что жить не хотелось (ну не в смысле, что хотелось покончить собой, а в смысле, что все казалось бессмысленным). Тогда мое сыромоно кончилось жутким затяжным срывом на молочные продукты (хаха, занятно, что второй раз такая фигня, после моно именно на молочку срыв).
Конечно, сейчас я никакую молочку не ем, но и на моно переходить не тороплюсь. Нашла, наконец, зону комфорта для себя - просто сыроедение(не веганское) (преимущественно не смешиваю, но салаты ем по желанию).
Никаких блюдоманских фантазий и депресняков. В очередной раз убедилась, что торопиться переходить на моно - себе дороже. Я вот в ближайшие года два точно не буду форсировать события, чего и новичкам желаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2009, 12:18 PM
Почти за 3 месяца моего сыроедения психическое состояние улучшилось, стало более ровным, прошли бессонницы. Теперь засыпаю как младенецSmile

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
02-01-2009, 11:55 AM
benderpriz писал(а):http://depositfiles.com/files/8606397 почитайте тут, как я поддерживаю своё психическое здоровье

Аналогичное сообщение этот человек разместил бессвязно в разных темах. Возможно, вирусная атака, в лучшем случае просто спам. Не рекомендую ходить по ссылке.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2009, 02:38 PM
Не смог я найти очень полезную тему на форуме, которую создал Максимус, про отказ от антидепрессантов. Поэтому помещу цитату здесь:

" Действие пищи на мозг

На первый взгляд может показаться, что между питанием и мышлением нет никакой связи, но смею вас уверить, что подобно тому, как пища производит действие на любые другие органы и функции тела, она действует и на наше мышление. По тем же самым причинам наше мышление находится в прямой зависимости от того, что мы едим. Конечно, не от того, что мы случайно съедаем, а от того, что едим постоянно...

Мозг является величайшим рефлекторным центром, от которого отходят все нервы, контролирующие движения и ощущения. Мозг зависит от кислорода, которым питает его кровь, и потому, естественно, что на него оказывает влияние то, что мы едим. Ведь от того, что мы едим, зависит качество нашей крови.

Мозг, питаемый кровью, которая насыщена различными токсинами, вряд ли сможет хорошо делать свою работу. Яды могут так подточить мозг, что ясное мышление станет невозможным. Возможны даже глубокие коматозные состояния. Чтобы иметь ясный, чистый, живой, острый ум, нужно поддерживать кровь в самом хорошем состоянии. А для этого необходима диета, которая доставляла бы каждой клеточке мозга естественные питательные вещества. Помогают этому и регулярные курсы голодания....

...Так как мозг поддерживается чисто физическим процессом, не трудно увидеть связь между пищей и мышлением. Физические процессы всецело зависят от характера потребляемой пищи, и было бы нелогичным отрицать связь мышления с питанием.

Во время голодания тело приближается к чистому состоянию, а деятельность индивидуума становится чрезвычайно активной. Некоторые из величайших духовных наставников человечества достигали озарения во время голодания. Высокая степень эффективности умственной работы продолжается еще долгое время после голодания. Из-за того, что голодание очищает организм от токсических отходов, мозг питается тоже более очищенной кровью, и мыслительные возможности человека поднимаются на большую высоту. "

П. Брэгг

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2009, 02:58 PM
В начале сыроедения был сильный спад как физический так и психический (эмоциональный). Плохое настроение, нервозность, нетерпимость,психологическая усталость и т.д. Через полгода пошел подъем, да и вобще психологически идут ощутимые изменения. Ровный спокойный настрой целый день, настроение поднимается быстро, если где-то услышала музыку, сразу начинаю петь или встаю утром , а музыка уже в голове , и я напеваю ее не вслух. Раньше (до сыро) такого никогда не было, раньше по утрам не хотелось вставать с постели (не высыпалась) даже по выходным. Целыми днями ходила вялая, телевизор - лучший друг. По своему опыту могу подтвердить, что психика человека неразрывно связана с питанием, но оценить это можно только сравнив до и после.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2010, 11:22 PM
Полагаю, что депрессии возникают от того, что на сыроедении освобождается много времени, которое раньше уходило на околопищевую возню, посиделки с друзьями и т.д. Это время необходимо занимать каким-нибудь увлечением, интересным делом, физической активностью, в конце концов, тогда не будет времени впадать в депрессию, ИМХО)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS