Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Вегетарианство уменьшает объем головного мозга?
05-01-2013, 03:29 AM
Вегетарианство уменьшает объем головного мозга?
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%92%...9644&lr=65

Для меня работа мозга самое главное, что делать и что есть чтобы работа мозга на сыроеденье только улучшалась ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2013, 03:15 PM
RE: Вегетарианство уменьшает объем головного мозга?
[Изображение: d4200b04ee4a9cbd4036d0642de39e62.jpg]
[Изображение: wink.gif] [Изображение: tongue.gif]

"Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу." (Альберт Швейцер, вегетарианец, врач, философ, гуманист, лауреат Нобелевской премии мира)
[Изображение: 502746_Z1.png] [Изображение: 502747_00.gif]
✰♔♛лучшая коллекция картинок-цитат о вегетарианстве♛♔✰
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2013, 03:14 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-05-2013 в 03:15 AM, отредактировал пользователь winser.)
Это все понятно, но меня интересуют конкретные продукты для лучшей работы мозга

На что обратить внимание ?

Сейчас рацион такой

0) Как витамин: Пророщенный черный кунжут 1ч ложка
1) Завтрак: фрукты (апельсины мандарины редко ананас)
2) Обед: Проростки (в основном овес, иногда рож, гречка, пшеница)
3) Ужин: Салат из овощей и фруктов (огурцы помидоры, капуста(разная), киви, сок лимона, зелень (петрушка или укроп), сухой белый кунжут)
4) На ночь: Виноград (разный)

Еще стал по немного принимать морскую соль, ну и стараюсь пить много талой воды в течении дня

Что можно добавить думаю что нить из сои типо соевого мяса для большего количества белков, может еще чего, посоветуйте плз
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2013, 10:58 PM
А что у вас проблема с работой головного мозга?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2013, 04:51 AM
Chou
Ну бывает
Если много думаю голова бывает болит
Во время разговора могу забыть о чем вообще речь, на сыроеденье чуть меньше месяца, хочу понять что нужно есть для улучшения роботы мозга.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2013, 06:49 PM
читаю форум нашел тему про жиры и там пишут что они помогают работе мозга
То есть надо есть авокадо, кокос
масло льна и оливковое

Сейчас есть возможность сделать проростки льна это поможет ?

Щас еще вспомнил такой факт, я то что было вчера помню как будто это было неделю назад или еще дольше, то есть к примеру помню какое то событие и когда понимаю что это было вчера сильно удивляюсь, как то мне это все надоело, надо чем то накормить мозг
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2013, 12:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-07-2013 в 01:00 AM, отредактировал пользователь Евгененок.)
Если бы я знал что так получится как у меня с СЕ и Мозгом( получилось у меня) я бы бежал бы подальше от той самой книги с которой началось разрушение ЦНС. Ты резко перешел? Пока месяц на СЕ лучше смолоду включай желтки (3 в день) Козье молоко или Кисломолочку от своих коров. Иначе беда...и не слушай тех кто советует переждать апокалипсис... Потом очень пожалеешь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2013, 04:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-07-2013 в 04:22 AM, отредактировал пользователь winser.)
Евгененок
Перешел резко, но до этого года два три ел только каши, печеную рыбу, мясо очень редко и каждый день один прием пищи фрукты, поэтому проблем с переходом особо не было.
Но я хочу сначала попробовать только растительную пищу

Так что посоветуйте что нить из нее, чего и сколько в день есть чтобы нормализовать работу мозга
Хотелось бы услышать дозы в день
1)Авокадо
2)Кокосовый орех
3)Любой другой орех
4)Оливковое масло
5)Льняное масло

По проросткам льна мне не ответили стоит их вообще употреблять для мозга

Ну и может другие какие продукты кто знает
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2013, 11:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-07-2013 в 11:13 AM, отредактировал пользователь Евгененок.)
(05-07-2013 04:20 AM)winser писал(а):  Евгененок
Перешел резко, но до этого года два три ел только каши, печеную рыбу, мясо очень редко и каждый день один прием пищи фрукты, поэтому проблем с переходом особо не было.
Но я хочу сначала попробовать только растительную пищу

Так что посоветуйте что нить из нее, чего и сколько в день есть чтобы нормализовать работу мозга
Хотелось бы услышать дозы в день
1)Авокадо
2)Кокосовый орех
3)Любой другой орех
4)Оливковое масло
5)Льняное масло

По проросткам льна мне не ответили стоит их вообще употреблять для мозга

Ну и может другие какие продукты кто знает

Пробовал Употреблять по 1 му Авокадо. По 2 по 3 в день. Пробовал Грецких горстями достаточными что бы восполнить потребности мозга, ел льняную кашу сырую. Добавлял льняное и оливковое масло в мизерных дозах и в огромнейших количествах. Думаю одно, все это лажа. Если нарушена усвояемость, или кровообращение, или мозг плохо работает все впрок и не поможет. не потому что вам не хватает (ЖИРОВ) и ОМЕГ...сколько себя этим не корми наврядли поможет. В общем смотрите.

Я тоже искал(думается фанатично) пока не понял что это не работает ничего. Теперь уже и Желтки С Рыбой не работают даже. А все красиво как начиналось
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2013, 11:57 AM
(05-07-2013 11:12 AM)Евгененок писал(а):  [quote='winser' pid='165496' dateline='1367886030']

Я тоже искал(думается фанатично) пока не понял что это не работает ничего. Теперь уже и Желтки С Рыбой не работают даже. А все красиво как начиналось
А вы давно на СЕ ? Я тоже наблюдаю, что что-то нарушилось - жир совершенно не усваивается. В унитазе плавает жировая плёночка (никаких жиров специально не употребляю, только орехи и авокадо, редко -рыбу), а вес как был 41 плюс минус кг, так и держится... 18-го мая 2 года будет как на СЕ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2013, 12:14 PM
Год. Я бы не сказал уже что я Се. пока что я выкорабкиваюсь из дел которых натворил. Хотя это доказывает что причина тянется с прошлой жизни. Видимо нужно применять такие методы как Сухое Голодание. Все впереди. Лутта у вас Стул светлый или темный?(светлый говорит о плохой работе желчного пузыря) Извените уж за вопросы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2013, 12:44 PM
(05-07-2013 12:14 PM)Евгененок писал(а):  Видимо нужно применять такие методы как Сухое Голодание. Все впереди. Лутта у вас Стул светлый или темный?(светлый говорит о плохой работе желчного пузыря) Извените уж за вопросы

Видимо вы попали в точку - светловатый! Компьютерный тест тоже показал о непорядке с желчевыводящей системой. Траванулась я грибами 1.5 года назад, с тех пор поменялся...Давно думала, что надо бы поголодать, да с таким весом страшно... да и есть хочется очень. Один день думаю всё равно не поможет... а из долгого голодания ещё выходить правильно нужно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2013, 01:11 PM
Евгененок

Так вам уже и животные жиры не помогают значит ?

Ну так мой план есть больше жиров для мозга правильный ? если какие проблемы с усвояемостью то пробовать лечиться голоданием и все.

Объясню почему я против животной пиши, почему то я не слышал серьезных ученых сыроедов(а не просто), которые говорят в своих лекциях что надо есть животную пищу, а просто ники на форумах которые это пишут вызывают мало доверия
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2013, 01:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-07-2013 в 01:34 PM, отредактировал пользователь Евгененок.)
(05-07-2013 12:44 PM)Лутта писал(а):  
(05-07-2013 12:14 PM)Евгененок писал(а):  Видимо нужно применять такие методы как Сухое Голодание. Все впереди. Лутта у вас Стул светлый или темный?(светлый говорит о плохой работе желчного пузыря) Извените уж за вопросы

.. а из долгого голодания ещё выходить правильно нужно.

Да. вот и я не правильно вышел. Ведь знал. В голодании главное выход правильный. У меня тоже нарушилась работа желчного. Буду делать тюбаж Маслом Оливковым с Магнезией. Посмотрим.

winser

Я вообще не слышал сыроедов ученых. Сырые жиры. Сколько не ешь их, для мозга это бесполезно. конечно они должны присутствовать но не чрезмерно. Я читал что потребность в Витаминах Группы Б возрастает при большом кол-ве углеводов и жиров в рационе. Как то так

Марва Оганян Врач Биохимик. говорит так. 3 желтка в день выпивать. или сливочное масло от домашней коровы. если нет. 3 авокадо в день. иначе через пару лет могут начаться траблы
Наверное я даже не так сказал. Если проблемма в недостатке жира в рационе. При введении в рацион если мозг начнет норм функционировать то значит имеет место быть. А если результата не будет через месяц то не в жирах дело. Искать в другом причину
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2013, 02:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-07-2013 в 03:31 PM, отредактировал пользователь Лутта.)
На мозг очень влияют паразиты - токсоплазма и токсокара (можно заполучить от домашних любимцев). Как правильно не питайся - если есть, проку не будет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2013, 02:50 PM
Да все влияет. Плохая печень . Недостаток Б витаминов. Забитый Кишечник. Паразиты. Можно свехнуться) хотя я видел любителей питомцев, так они намного радостнее и яснее меня (убогого депрессивного сыроеда)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2013, 03:34 PM
Вы меня рассмешили, какой же вы убогий(?) Мы с вами просто зациклены на здоровье... А те любители питомцев просто их не замечают до поры, пока совсем худо не будет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2013, 04:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-07-2013 в 04:12 PM, отредактировал пользователь Евгененок.)
Так я тоже не зацикливался. Пил каждый день с утра до вечера, курил травку и каждый день просыпался в жутком отходняке. Это сравнимо с сыроедческими КРИЗАМИ в первые дни перехода. И я думаю как я так жил несколько лет? а теперь и зациклился на здоровье. Но не тут то было(..... и кто здоровоее будет(любители питомцев или сыроеды) ещё не известно. Да достаточно залезть на форум Космонавта в ветку опасности (Веганосыроедения) что бы понять что не все так гладко работает. Как вы кстати питаетесь? Лутта. Завтрак ужин и тп? Психическое состояние- Адекватно себя чувствуете? Как вы к мясоедам относитесь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2013, 04:50 PM
Психическое состояние адекватное, но плохо себя чувствую после срывов на варёнку - болит затылок, ощущаю слабость, последние полгода сон стал хуже( а первое время всем хвасталась, что со сном стало просто чудесно, по сравнению с тем , что было), с чем связано не знаю. Питаюсь без расписания, но стараюсь первый приём оттянуть как можно позже (через 3-4 ч после пробуждения), когда забываюсь делами, могу и 4 часа выдержать между приёмами, но в основном довольно часто жую ( почти как жвачное). К мясоедам последнее время стала относиться спокойнее, но мясо сама не ем ( у меня от него раньше были запоры, так что мясо- не мой продукт). Из животных белков пока употребляю перепелиные яйца 6-7 шт за раз и изредка рыбу (совсем сырую пока не решилась- солёную вымачивала и на ту, что муж готовил срывалась, потом было не очень комфортно). Если бы не мой вес, я бы ощущала себя уверенней что-ли. Ну и были ещё паразитные проблемы последние полгода - писала на других ветках. Никаких кризов сыроедских не испытывала ( зож у меня всегда был в почёте, на таблетки была паническая фобия), до перехода так получилось, что занималась долго выведением грибов и др. мелочи, в 2009-м делала тюбаж несколько раз - захотелось полетать, через год действительно результат был, но не сильно "леталось" , захотелось ещё круче в 2011, когда поначиталась сыроедских книжек.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2013, 07:39 PM
(05-07-2013 04:50 PM)Лутта писал(а):  К мясоедам последнее время стала относиться спокойнее, но мясо сама не ем ( у меня от него раньше были запоры, так что мясо- не мой продукт).

В сыром виде попробуете и только тогда будет ясно ваш продукт или не ваш продукт Smile

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2013, 07:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-07-2013 в 08:14 PM, отредактировал пользователь Лутта.)
Костя, вы прямо подстрекатель какой-то.[Изображение: acute.gif] Количество поедаемого уменьшилось?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2013, 08:05 PM
(05-07-2013 07:44 PM)Лутта писал(а):  Костя, вы прямо подстрекатель какой-то. Количество поедаемого уменьшилось?

Это я из лучших побуждений в роли подстрекателя Smile

Количество съедаемого уменьшилось, сейчас часто ловлю себя на том что ем по привычке а не по потребности. Ем по устоявшейся традиции 4 раза в день. Утром перед уходом на работу ( сейчас это бананы ), в обед на работе ( к примеру сегодня свиная шея, примерно 0.4-0,45 кг), после работы, придя домой ( опять бананы ), ну и через пару часов какое-то мясо. К примеру если я еду на дачу на пару дней то там я ем 3 раза в день, интернета и телевизора там нет, поэтому до четвёртого приёма пищи дело не доходит, ложусь спать. По идее можно и без завтрака вполне обойтись, судя по ощущениям.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2013, 08:34 PM
А зачем столько мяса то? Неужели ещё не отъелся? Два раза в день - не перебор? И ещё на ночь... и как спится потом?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2013, 09:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-07-2013 в 09:25 PM, отредактировал пользователь Rjcnz.)
(05-07-2013 08:34 PM)Лутта писал(а):  А зачем столько мяса то? Неужели ещё не отъелся? Два раза в день - не перебор? И ещё на ночь... и как спится потом?
Так получается, а кто собственно решил что это много ? На чём вообще основано мнение что 0.5 кг сырого мяса за раз это много ?
Судя потому что вес зафиксировался на 73 кг получается что уже отъелся Smile
Два раза в день на мой взгляд вполне нормально, кто решил что это перебор ?
Спится замечательно Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2013, 09:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-07-2013 в 09:34 PM, отредактировал пользователь Лутта.)
Ну если спится замечательно, то я - пас.... Любитель манго куда пропал?( Дюк?) Давно не прыгает с ветки на ветку...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2013, 09:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-07-2013 в 09:45 PM, отредактировал пользователь Rjcnz.)
(05-07-2013 09:31 PM)Лутта писал(а):  Любитель манго куда пропал?( Дюк?) Давно не прыгает с ветки на ветку...
Он у себя в блоге отписывается довольно регулярно, сейчас он ищет себе соседа в жилище. Тут просто реально в последнее время мало интересного, может интерес у него пропал к этому сайту, хотя скорее всего ещё объявится.
P.S. Позавчера он на сайт заходил.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2013, 08:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-08-2013 в 08:36 AM, отредактировал пользователь winser.)
Лутта и Rjcnz
НЕ засоряйте плз тему!
Админы просьба потереть этот флейм ни о чем

Евгененок
Изучаю тему дальше, почитал про Омега3 которого не хватает сыроедам и которое влияет на мозг
Так может просто пить эту Омега3(Рыбий жир) в капсулах и все ?
Из рыбы нам же только это и нужно, а капсулы куда безопасней чем сырая рыба
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2013, 11:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-08-2013 в 01:22 PM, отредактировал пользователь Лутта.)
(05-05-2013 03:14 AM)winser писал(а):  Это все понятно, но меня интересуют конкретные продукты для лучшей работы мозга

На что обратить внимание ?

Сейчас рацион такой

0) Как витамин: Пророщенный черный кунжут 1ч ложка
1) Завтрак: фрукты (апельсины мандарины редко ананас)
2) Обед: Проростки (в основном овес, иногда рож, гречка, пшеница)
3) Ужин: Салат из овощей и фруктов (огурцы помидоры, капуста(разная), киви, сок лимона, зелень (петрушка или укроп), сухой белый кунжут)
4) На ночь: Виноград (разный)

Еще стал по немного принимать морскую соль, ну и стараюсь пить много талой воды в течении дня

Что можно добавить думаю что нить из сои типо соевого мяса для большего количества белков, может еще чего, посоветуйте плз

Добавьте к своему рациону размоченный нут (12часов) и чечевицу( сутки-двое) и яйца перепелиные 2-3 раза в неделю (не содержат сальмонеллы),листовую зелень и овощи не забывайте. Применяла их в начале сыроедения , а потом поначиталась разных умников и забросила, да ещё скатилась в основном на фрукты и орешки ( ведь вкусно же! и забот никаких-шинковать да размачивать, зелень только не забросила). Через год компьютерная диагностика показала дефициты по аминам, но я махнула рукой на это сообщение, ещё через четыре месяца был временный отказ осенью от листовой зелени ( по причине её отсутствия) ,стрессовая ситуация и переохлаждение и я заболела (иммунитет ослаб ( иммунные клетки тоже как-то подпитываются незаменимыми аминокислотами).
В яйцах эти омеги тоже есть...Ну а рыба - на ваше усмотрение...
За первый год можно вообще не волноваться, если есть подкожный жир. У меня его было не так много, я его вытопила за полгода...Другие и по три года живут без всех этих омег( в основном с избыточным весом) и не жалуются ( но не забывают при этом про злаковые и бобовые), до кащеев высушенных даже не доходят .
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-O...#pid165526 - товарищ на нашем форуме пишет, что 8 лет животных белков не ест, почитайте его меню...на мозг вроде не жалуется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2013, 04:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-08-2013 в 04:43 PM, отредактировал пользователь winser.)
Лутта

Спасибо за хороший совет!
А по капсулам Омега3(рыбий жир) что думаете ?
Запаса своего жира у меня почти нет, так что ждать пару лет нехочу

И еще замечу про перепелиные яйца, они тоже могут иметь сальмонеллез заражаются от куриных яиц при хранении, так что тут тоже риск есть
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2013, 05:06 PM
По капсулам ничего не могу посоветовать - не применяла , не знаю... но у меня предубеждение имеется ко всему, что аптека продаёт... сама капсула безопасна- оболочка?, да и жир всё равно наверно термообработанный, не проще самой рыбки поесть изредка? решение всё равно за вами... я как-то их покупала для отца ( на послеоперационный период- начиталась о пользе) но он их принимать не стал, а просто селёдочки жирненькой поел. Может кто-то и откликнется на ваш вопрос, кто применял эти капсулы...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS