Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Велоспорт
10-05-2009, 08:40 PM
Велоспорт
Решил я завести такую тему... Возможно, частично буду ее использовать в качестве дневника ))
Велик - это вещь! Он дает как минимум две возможности: не только уехать откуда-то или от кого-то, но и приехать куда-то или к кому-то... ))
Еще я согласен с Anyk99 что физнагрузка способна "выкидывать" вон большинство гадостей и проблем даже на "непотребном" питании. А нам, соответственно, помогает избегать кризов.
Буквально две недели назад я слез с велосипеда и начал лениться - и тут же начало меня "чистить"... Не помню уже с чего началось, но последние три дня был типа грипп, которым я болел уже забыл когда в последний раз. Вчера он вроде закончился, но к моему удивлению, сегодня утром все продолжилось. Больше я терпеть этого не мог, и уселся на велосипед))) Недавно вернулся полон сил, радости и хорошего настроения! Уверен, что и простуду эту я оставил где-то там, на дороге!
Грядет зима, и она меня печалит не ограниченным рационом, а ограничением на велопрогулки Sad((
Но... Будем что-то решать)))

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2009, 08:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-05-2009 в 08:57 PM, отредактировал пользователь Кот.)
RE: Велоспорт
Отдельная тема - "велосипедные ножки"))
Их не спутаешь ни с какими другими, и "дарит" их только велосипед!
Буду постепенно выкладывать фотки, как наглядное пособие ))
Вот девушка, начала крутить педали только в начале этого сезона. А уже обратите внимание на характерные "ямочки"
[Изображение: file.php?id=8844]

У мужчин с ногами не менее замечательно! Сегодня, например, разговорился с мужчиной лет сорока по дороге домой. Глянул на его ноги и чуть не влюбился))) Проехались с ним немного вместе, но он отстал где-то на Хортице, так как ехал почему-то по тротуару, а я люблю гасать по дороге между машин. ))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2009, 08:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-05-2009 в 08:59 PM, отредактировал пользователь Diana.)
Мне нравится кататься на велике в деревне по лесам и полям. По Москве кататься тоже не плохо, но с деревней не сравнить. В городе все же скучновато... Зимой можно ходить в спорт зал и бассейн, но мне лично там тоскливо, бассейн - не море, а беговая дорожка - не тропинка нод рекой...
Вопрос "что делать?"...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2009, 09:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-05-2009 в 09:17 PM, отредактировал пользователь Кот.)
Diana писал(а):В городе все же скучновато...

Скучно в городе?
Заводишь себе "фикс" и вперед резвиться!))
http://www.youtube.com/watch?v=VckgDaKpR...r_embedded

или вот: http://www.youtube.com/watch?v=yMl7rbRCW...r_embedded

ну и конечно MASH http://mashsf.com/videos.php

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2009, 10:57 PM
я по дорогам не катаюсь, я боюсь.....

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2009, 11:43 PM
Diana писал(а):я по дорогам не катаюсь, я боюсь.....

Если боишься, то конечно, катайся там где не страшно. Главное кататься!
А вот что с зимой делать я и сам еще не решил. Наверное буду бегать. Два раза меня на бег уже конкретно прорубило на днях, чуть не побежал. Пока сдержался)). А так, конечно, очень думаю о переезде в теплые края. И даже не из-за фруктов, а как раз из-за того, что уже задолбала эта сезонность. Тебя ведь Арсений тоже об этом спрашивал. Почему не думаете? Если вы с мужем хорошенько подумаете - все у вас легко получится. Я уверен! Тем более там уже много наших)) А будет еще больше.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2009, 12:39 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-06-2009 в 01:16 AM, отредактировал пользователь fotokot.)
Монреаль -где мы сидим - покрыт сеткой Велодорожек- по которым автомобилям низзя !
Так что Велик меня уже тут 20 лет спасает от Билета на Автубус\Метро (за Вход 3$ просют- хоть на 1 остановку - за Вход просто) Воруют, правда, почти ежегодно. так что я насобачился брать ржавенькие с рук за 10-20 чтобы не соблязнять братьев меньших по разуму :-)
НО Бег Трусцой вело мне не заменит - нет от него Утомления, а 10 км по Парку делаю каждый день Трусцою.
Нехвастая скажу, что за последние 10 лет натрусил больше километров чем от Харькова до Канады налетал Самолетом и обратно !

Прикрепления
.jpg  velo4.jpg (Размер: 95.56 Кб / Загрузок: 142)

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2009, 12:44 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-06-2009 в 12:59 AM, отредактировал пользователь Кот.)
fotokot наш человек!
А зимой как? В Монреале снега навалом... Или велодорожки чистят? Ну да, ну да, что ж это я? Там ведь цивилизация)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2009, 01:01 AM
AnAnAn1 писал(а):Дальнобойщики мотоциклистов и велосипедистов называют хрустиками.

Не буду говорить, как называют дальнобойщиков))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2009, 07:48 AM
Diana писал(а):я по дорогам не катаюсь, я боюсь.....

а я теперь вобще не катаюсь,после того как машину соседа сбила=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2009, 10:52 AM
Кот писал(а):
AnAnAn1 писал(а):Дальнобойщики мотоциклистов и велосипедистов называют хрустиками.

нет уж скажи Smile)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2009, 10:53 AM
lyalya писал(а):а я теперь вобще не катаюсь,после того как машину соседа сбила=)

жесть какая...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2009, 10:10 PM
Diana писал(а):
Кот писал(а):

нет уж скажи Smile)

по разному называют. Но лично мне попадаются только классные дядьки! И не только дальнобойщики))

Специально для Дианы и остальных москвичей - московские "фиксёры"! http://www.youtube.com/watch?v=rXx7_hAxTWM

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2009, 12:12 AM
Для тех, кто еще не знаком с "философией фикси" предлагаю прочитать красивый рассказ Уилла Селфа "И все-таки они вертятся"

Я мечтаю о велосипеде с фиксированной передачей — в этом символически выражается мой кризис среднего возраста. Если кто не знает, позвольте пояснить. У большинства велосипедов есть свободный ход, при котором ноги стоят на педалях неподвижно. А вот при фиксированной передаче нужно крутить педали все время. Цепь напрямую идет к звездочке заднего колеса, ножного тормоза нет, и чтобы остановиться, крутишь педали медленней — или даже назад. В Лондоне можно видеть немало людей на таких велосипедах, и у всех у них есть некоторые общие черты: они молоды, спортивны и явно не озабочены мыслью о смерти. Они верят, что будут крутить педали вечно.

Езда на велосипеде в густом потоке транспорта без всяких иных средств обуздать свою скорость, кроме собственных ног, должно быть, настраивает человека на особый лад. На велосипеде с фиксированной передачей ты постоянно должен быть восприимчив к бесчисленным случайным событиям на городской магистрали и вместе с тем ощущать свое перемещение в пространстве как непрерывное мускульное усилие. На таком велосипеде ты, оставаясь чувствующим существом, максимально приближаешься к состоянию робота. Сам велосипед сведен к базовым элементам — колесо, рама, цепь, — а сознание велосипедиста свободно от всего, кроме чуда собственной инерции.

Разговоры с теми, кто ездил с фиксированной передачей и потом перестал, в общем подтвердили мои предположения. Отказаться, говорят они, пришлось потому, что невозможно, оседлав эту штуку, обращать хоть какое-то внимание на происходящее вокруг. Подтвердить это словами тех, кто еще ездит, я не могу, потому что они практически не способны к общению, пребывая во вневременном и внепространственном трансе, из которого они следят за транспортным потоком. Может быть, они действительно «видят» грузовик до того, как он выехал с боковой улицы, или траекторию такси до того, как оно внезапно выполнило разворот в три приема? Как еще объяснить их готовность выставить лайкру против стали?

Все это приводит на ум один мой старый рассказ (такое со мной часто теперь случается — еще одно свойство середины пути). Он называется «Ожидание», и в нем описана тайная секта лондонских мотокурьеров в подчинении у провидца по имени Карлос. Карлос умеет то, что, мне кажется, должны уметь велосипедисты на машинах с фиксированной передачей. Просто наблюдая за движением транспорта на одной из улиц, он может нарисовать в уме полную картину лондонской уличной сети со всеми ее пробками, очередями и непредвиденными осложнениями. Поэтому людям Карлоса никогда не приходится ждать.

Склонный к спекуляциям писатель обречен на то, чтобы видеть, как прозаический ход времени оставляет позади плоды его фантазии. Глобальные спутниковые системы определения местоположения (GPS), которые сейчас появились даже в самых непритязательных, самых обшарпанных машинах, — это пластиковое воплощение мистических тайн из моего рассказа. Почему власти не запретили приспособление, которое заставляет водителя неотрывно смотреть на экранчик, схематически показывающий, где сейчас находится машина, — я понять не могу. Или, скорее, очень даже могу: коммерция! Как и с мобильными телефонами, никаких ограничений на использование GPS в автомобилях не будет, пока рынок полностью не насытится.

К тому времени мы уже породим целое поколение жирных недоумков, которые, если их оторвать от систем навигации и поднять с насиженного кожезаменителя, тут же потеряют малейшее понятие о том, где они и что им делать. Старомодная дорожная карта хотя бы ставила нас в зависимость от наших познавательных способностей; ныне же мы начинаем отказываться от всякой ответственности. Когда вождение возьмут на себя GPS и встроенные компьютеры, каждый из едущих по дороге фактически получит собственную рельсовую систему. Поезд из одного вагона на одноразовом рельсовом пути, проложенном специально для этой поездки. Мы — буксирные суда, сошедшие с ума, не имеющие понятия даже о том, в безопасной мы гавани или пашем винтом землю! Мы — быстроходные катера, покинувшие воду, чтобы рисовать мертвые петли в темном небе чуть не до конца истории! Чаек, этих небесных велосипедистов на машинах с фиксированной передачей, наши сумасшедшие вензеля выбрасывают из восходящих воздушных потоков, и тогда они смотрят на нас с ужасом и презрением.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2009, 02:32 AM
я про ФИКСИ не знал.....буду пробовать свой запасной на Фиксу переделать !
НО давно посматриваю на б\у за 40 -60$ встречались Одноколёсные цирковые велики- там типа Фикса- педали на оси колеса прикручены а сверьху седло....но иногда пацаны гоняют по улицам.
Страншновато падать будет на спину- головой об асфальт, только.

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
10-07-2009, 02:41 AM
fotokot, на одноколесном я бы не советовал))
Велик у Вас зачОтный!
Кстати, а как канадцы реагируют на Ваш руль? Им небось невдомек, что можно шоссейный "баран" перевернуть таким образом, чтобы не нужно было наклоняться)) Делают "круглые глаза"?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2009, 03:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-07-2009 в 03:01 AM, отредактировал пользователь Кот.)
Орландо Блум и фикс )) [Изображение: 49e48f54295fa.jpg]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2009, 04:04 PM
Что бы езда на велосе по дороге стала безопасной. Нужно перед выездом, а лучше за день, до выезда прокрутить в своей голове весь путь. Представить предстоящюю дорогу.
Таким образом, можно заказать ту дорогу , какую лично Вам нужно. Нужно чтоб было мало машин на дороге - представляйте это, нужно чтоб машины Вас объезжали подальше - представляйте это , нужнА синхронизация вашего движения по светофорам и другим препятствиям на дороге - включайте и это в свое видение.
Как четко и ярко всё представите так и будет.
И к езде, прибавится , ещё одно удовольствие ! - отслеживание вами созданных дорожных событий.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2009, 04:30 PM
M-u-x, спасибо! Стараюсь)))))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2009, 04:37 PM
Короче, СОЛНЦЕ СВЕТИТ!!! - на работу ЗАБИТО, колеса подкачаны...
Встречай меня ЖИЗНЬ!!!!! Я ваша навеки!!!!!!!!!(с)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2009, 04:47 PM
M-u-x это если еще тормозить умеешь=))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2009, 06:55 PM
M-u-x, спасибо за совет! Вроде похожие вещи мне привычны, а вот чтобы так подумать о велосипедной поездке - так нет, прогнала.

Если хочешь иметь то, что никогда не имел - начни делать то, что никогда не делал.
[Изображение: 251648.png]
[Изображение: 285328.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2009, 01:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-01-2009 в 01:13 PM, отредактировал пользователь Кот.)
Надо продолжать...

Кот писал(а):Короче, СОЛНЦЕ СВЕТИТ!!! - на работу ЗАБИТО, колеса подкачаны...
Встречай меня ЖИЗНЬ!!!!! Я ваша навеки!!!!!!!!!(с)
В тот раз все закончилось не так весело, как начиналось))
Уже на втором мосту стал задыхаться (то ли из-за соплей)) то ли из-за упадка сил), едва удавалось держать скорость 35 км/ч, успел даже подумать: а весело ли будет упасть посередине моста)) Оглянулся назад - там ехал дядечка на "шестёрке", я подумал, что он не успеет затормозить, и решил не падать в обморок)) Выехав с моста хател отдышаться, но не успел - стояли ребята на МТВ-велах - пришлось показать им, что есть к чему стремиться)) Приехал на набережную и еле хватило сил, чтобы съесть яблоки. Отдохнув, отправился гасать по городу. Но быстро холодало, и ездить со скоростью выше пешехода было очень холодно. Пришлось крутить домой. Наградой мне была автомобильная тягучка, где удалось вволю порезвиться. )))))
А вот когда вернулся начались настоящие сопли)) Не помогла ванна с горчицей... Все что я ел или пил в следующие 2 дня выходило через нос)) Я, кажется, даже не писЯл))))))
Продолжение следует.......

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2009, 03:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-01-2009 в 03:15 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
35 км\hr -?
я в Шоке ! Мой спидометр-одометр, на руле висит, кажет 12 км\час
обычно, редко педалю на 15.......Тормозить на 35 км
невозможно (разве что Дисковые поставить тормоза).

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
11-01-2009, 05:03 PM
Может не настроеный комп? Я на 12 км/ч когда на горку кручу подумываю что может слезть и идти пешком, но вспоминаю что пешком- это 3-4км/ч и продолжаю крутить)) А если с горки нормальной- то 60 км/ч нормально. Но это конечно на шоссере, а не на фиксе.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2009, 06:44 PM
Ивановское велосообщество. Я - его малая частичкаSmile

болтаем в kab@conference.qip.ru!!! не засоряем форум
Что значит Ваш ник?
Наши младшие друзья
Цитировать это сообщение
11-03-2009, 12:55 AM
hamster, ты молодец!

Вот, описание ощущений от езды по городу. Не моё, но очень во многом сходится... сумбурно, но сложно это описать, я даже и не взялся бы описывать))))

Цитата: Хочеться взглянуть на вопрос по другому как-то
До многого, что видел я, и не дошел даже
Своим умом, или своим навыком.
По другому как-то езжу я
Не читал у других, да и не очень слышал-то
Чтобы стиль свой езды в городе кто-то описывал,
Классифицировал, разбирал по полочкам.
На дороге страшно достаточно, каждый день сцыкатно
И езжу не так уж и много я, года три? нет, лет шесть уже
И все больше в городе и все уже больше шоссером
Может что-то сломалось во мне от того лексуса,
Но вот это было все-таки там извне, за городом =)
И вам может станет интереснее и ездить и жить тут
С нами в городе. Рядом с машинами.
Вот такая вроде тема получается,
нелегкая.
Как обтачивать асфальт скидами - понял я.
Страшно подумать даже, как ездить фиксами в городе =)
В тренировке вот, хер ты встанешь с прочими,
Ломишь на все что планом задано,
Красный ли, пробка ли - все пофигу.
Ломишь блин. Безостановочно
А на фиксе что? С ритма сбится не хочется.
Да и вообще, успеешь ли тут оттормозиться? Нет.
Ладно пофик, там, как-то позже поубираемся.
Машины на дорогах они ведь, как животные.
Свои обычаи, свои правила -
Все движуться своим порядком, его вижу я.
Такой же как и они, и я, почти равный им.
Всегда помнишь про них - не видят ведь.
Не увидят со светом, справа, слева и спереди
На фонарь положится? Сразу в мат
На женьшину-водителя, стыдно теперь за себя.
Ну да, стыдно мне за свое поведение. =)
А сам должен видеть всех, на все
Тристашестьдясят восемь градусов,
Как в фильме в старом-знакомом про летчиков -
Не заметил кого - сам виноват -
пока, до встречи в аду, до свидания!
Дорзов слышали? Мне нравиться
Дверь любая откроется, вдруг откроется.
Не одной я не встретил пока, радуюсь -
Заглядываю в глаза, через зеркала, водителям
"Тута я! Бугага! Еду я! Вы меня не видите?"
А хочеться быть серьезнее, опять
не очень-то получается.
Дальше ехать надо, быстро гнать, суетно.
Как-то снова все для меня в городе суетно.
Смотришь на всех - все движутся
Всех кто движется - всех вижу я
Большие все и толстые - едут медленно
Но встречаются и резкие, они-то издалека заметные
У них у всех все идет хорошо
Только ты на байке один тут - бешенный
Только ты должен их всех просчитать быстренько
Оценить. Кто сколько весит и кто сколько сможет?
Кто как быстро и куда дернется? Кто остановится?
Просчитал? Ну так дальше вали, не торчи тут, вкручивай
Ломая пальцы асфальтом навыки
С болью в суставах оттачиваем.
Ломая глазами очки
Просторы Москвы осваиваем.
Помню, очень давно, в чьем-то детстве
На машине, на автомобиле, на москвитче
Один из первых разов ездил я.
...Та девочка смотрит на меня до сих пор,
Снаружи, в лобовое стекло, глазами от испуга выпученными -
Она от дождя щеманулась прямо...
С тех пор я всегда и все, до конца,
За этих самых пешеходов, додумываю.
Надо как-то уже кончать это палево, кажется?
Вечер и ночь к концу приближаются.
С собаками ваще как-то проще все.
С людьми на машинах и тех что в скафандрах -
Немного более весело, но все тоже самое -
Прогнозируемо. Если только прогнозы
Не против вашего здесь появления. Ха!
Иногда просто приходит ваша пора
Сменить колеса как-то, да и сказать пока
всем... и, этому дорогому, городу.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2009, 05:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-10-2009 в 06:10 AM, отредактировал пользователь Кот.)
Кот писал(а):Надо продолжать...
Продолжение следует.......

Был еще один выезд... Ничего примечательного - порезвился немного по городу, не замерз. Единственное, что запомнилось - это обогнавший меня на обратном пути на горку чел на МТВ. Ну я и не очень-то и спешил)) Пусть будет и у него радость!
Ждал от синоптиков потепление на 8-9 ноября. Думал покататься. А тепло было в субботу, 7-го... а я был занят ((. Надурили синоптики, как обычно)) Вот и не знаю теперь - ждать еще потепления или разбирать велосипеды на диагностику и текущий апгрейд???
И еще: коленки ноют как-то без нагрузки...скучают? и вообще плохо без нагрузки...
вспоминается такое:
Кто бы нанял меня
Сегодня ночным жнецом
Луна над деревней.
а у меня вертится - кто бы нанял меня выкопать канаву))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2009, 11:07 AM
Smile RE: Велоспорт
Кот, fotokot... где то читал о профессиональных болезнях велосипедистов...

Мол, физическая нагрузка без микро встрясок всего организма, как при ходьбе и беге может повредить...Sad

Нарушается местная (противотоковая) циркуляция капилляров... если есть наблюдения, поделитесь, как с этим справляетесь.Rolleyes Эд

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2009, 11:12 AM
edvopiso писал(а):Мол, физическая нагрузка без микро встрясок всего организма, как при ходьбе и беге может повредить...Sad
А как же плавание? Smile Абсолютно без встрясок (особенно подводное), а самый полезный вид спорта!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2009, 11:35 AM
Цитата:А как же плавание? Абсолютно без встрясок (особенно подводное), а самый полезный вид спорта!
Вес в воде резко "падает" и идёт общая разгрузка мышц, суставов и т.д. ...
Предположу, что плаванье как и бег, ходьба, лазанье по деревьям естественное занятие для человека…

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2009, 11:44 AM
edvopiso писал(а):Предположу, что плаванье как и бег, ходьба, лазанье по деревьям естественное занятие для человека…
Согласен Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2009, 05:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-10-2009 в 05:50 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
edvopiso писал(а):Нарушается местная (противотоковая) циркуляция капилляров... если есть наблюдения, поделитесь, как с этим справляетесь.Rolleyes Эд
иправда у меня черз минут 30 попка отмораживается (немеет -как наркозом)
и соседние органы :-) Приходится спешиваться с вело или приподниматься над седлом минут на 10.....у девушек, говорят,
даже оргазм случается от трения седлушкой :-)
Я, вело свой, не для физкультуры использую - а как Транспорт.
Трусцой бегаю по 10 км через день - это моя Зарядка !
А через день в Сауне парюсь
Бассейн пришлось забросить (хоть и бесплатный тут ) Хлорки туда бросают многовато и
глаза щипит и кожа краснеет сразу, патамушта.

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
11-10-2009, 05:46 PM
edvopiso писал(а):Кот, fotokot... где то читал о профессиональных болезнях велосипедистов...

Мол, физическая нагрузка без микро встрясок всего организма, как при ходьбе и беге может повредить...Sad

Нарушается местная (противотоковая) циркуляция капилляров... если есть наблюдения, поделитесь, как с этим справляетесь.Rolleyes Эд

Эд, на наших дорогах, с нашим асфальтом и микро- и макро-встрясок предостаточно!)) При скорости 50-60 км/час с горочки на двух тоненьких колесиках трясет так, что все вибромассажеры отдыхают, со всеми их "тысячаПальцами"))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2009, 11:10 PM
Цитата:Эд, на наших дорогах, с нашим асфальтом и микро- и макро-встрясок предостаточно!)) При скорости 50-60 км/час с горочки на двух тоненьких колесиках трясет так, что все вибромассажеры отдыхают, со всеми их "тысячаПальцами"))
Может Вы и правы, не знаю...Rolleyes
Воздействие же на физиологию человека кочек и пяточной встряски предположу что ооочень разное...Wink

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2009, 11:24 PM
Цитата:у девушек, говорят, даже оргазм случается от трения седлушкой :-)
Как при Иппотерапии чёль! Там говорят девчонки даже без седлушки любят проскакать…Big Grin
Хотя при верховой езде вибраудар более физиологичен, чем колесом о колдобины…Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2009, 02:22 PM
edvopiso писал(а):
Цитата:у девушек, говорят, даже оргазм случается от трения седлушкой :-)
Как при Иппотерапии чёль! Там говорят девчонки даже без седлушки любят проскакать…Big Grin
Хотя при верховой езде вибраудар более физиологичен, чем колесом о колдобины…Smile

Только мужчины могут в такую чушь верить Smile))))

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2009, 02:31 PM
Рада писал(а):Только мужчины могут в такую чушь верить Smile))))
Нифига)) У моей девушки подруга таким образом полюбила в горку ездить на велике Toungue Представляю, какие у нее ноги были...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2009, 02:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-25-2009 в 11:28 PM, отредактировал пользователь Рада.)
centavro писал(а):
Рада писал(а):Только мужчины могут в такую чушь верить Smile))))
Нифига)) У моей девушки подруга таким образом полюбила в горку ездить на велике Toungue Представляю, какие у нее ноги были...

Ооооо!!!
Вот в горку не пробовала!!!!
Какая досада, может быть столько чудесных моментов упущено Smile)))))))))

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2009, 10:40 AM
Dlia vseh kto interesujetsia velosportom i chitajet po anglijski ochen' rekomenduju sajt http://www.30bananasaday.com i konkretno pochitat' soobshenija durianrider. On vezde ezdit na velosipede i uchastvujet v sorevnovanijah buduchi siroedom. Horoshego vsem novogodnego sirojedcheskogo nastrojenija!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2010, 09:05 PM
Сегодня открыл свой вело-сезон!
Пользуясь солнечной теплой погодой решилвыехать на первую велопрогулку. Шоссером. Фикса уже нет у меня, наверно это временно так как зимой как-то начало просыпаться во мне какое-то чувство страха или жалости к себе, ну или что-то в этом роде. А все это успешно можно вылечить фиксом! Конечно и на шоссере я езжу примерно в таком же режиме, но все-таки это не то! На фиксе-то тормозов нет совсем! Буду потихоньку искать себе фикс. Дело это не быстрое в наших палестинах. Кстати еще о технике – зимой как раз я даже захотел себе MTB… раньше я никак не мог понять эти велы, а теперь понял, что только на таком велосипеде можно покататься зимой в громоздкой одежде (фуфайка/валенки/ушанка  ) Хотя люди и на фиксах зимой катаются, я не пробовал. Может если попробую, то идея покупки MTB отпадет сама собой 
Вернемся к велопрогулке – первый раз в сезоне это все как в первый раз: непривычно накачивать колеса, непривычно-тесные велотуфли, непонятно где вело-перчатки  и т. д.
Но стоит только выкатиться на улицу, встегнуться в педали и сразу вспоминается всё!
Что необычного было мной замечено: дороги оказались не такими уж разбитыми и страшными, как при езде на машине, водители ведут себя вроде даже более культурно, чем раньше. И конечно порадовало большое количество велосипедистов, причем собираются они в этом году в гораздо бОльшие группы.
Проехал я своим обычным маршрутом, только временами не в привычном темпе: воздух для интенсивного дыхания все же был холодноват и был такой какой-то дискомфорт в носу. Ну и с непривычки еще тяжело пока дышать выхлопными газами.
На набережной было много народу, в том числе и велосипедистов, ну вернее вело-матрасников (это те, кто едет чуть быстрее пешехода). И только пара ребят на ярких модных шоссерах нарезала десятикилометровые круги по набережной взад-вперед, уже видимо по-взрослому вкатываясь в сезон. Я не стал к ним присоединяться, так как на первом выезде нужно поберечь мышцы и коленки. Поехал в центр, где облюбовал себе лавочку на самом видном месте и в рекламных целях сыроедения прилюдно съел 3 средних красных яблока  Рядом быстро присели две нимфетки птушного возраста и начали курить и плеваться, чем вынудили продолжить движение. Немного полетав по тротуарам между пешеходами двинулся в обратный путь. Навстречу попадались вело- и пешие туристы, покидающие легендарный Остров.
Поездка закончилась душем, ноги почти не болят, колени совсем не дали о себе знать, заднице конечно досталось(как всегда в начале сезона), но болеть она начнет только завтра 
Выводы: физическая форма осталась на прежнем уровне, несмотря на очень вялую активность зимой.
Люди, катайтесь на здоровье!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2010, 09:12 PM
Котичеек! ну ты молодец, с открытием сезона тебя долгожданным Smile)) Велоспорт и сыроедение- в массы Smile))

[Изображение: ruler.php?date=16-2-2009&bgId=527&am...%E5&a=]

Светлый блог для светлых людей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2010, 10:36 PM
Спасибо Камилка!
Сегодня пятая точка моя отдыхает, да и небо набурмосилось)) А завтра поеду еще.
Ты там это... не раскисай!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2010, 11:48 PM
Smile)) не буду!
приятного отдыха тебе и твоей пятой точке)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2010, 01:49 PM
Случилась и у меня мечта! Купил себе таки МТВ. всё более чем скромно, но ... пока ещё не выходил на дорогу. Весна, много луж , вот когда подсохнет, тогда и выйду на короткие прогулки. Я уже давно не сидел в седле, поэтому... не знаю чего и ожидать. Но народ меня поддержал в этом вопросе. Сказали, что ноги будут Во! и дыхалка тоже будет Во!.
вопрос для продвинутых. Велотуфли, что это такое? нужно ли их приобретать? на сколько они себя оправдывают?
Что обязательно нужно брать с собой в дорогу?

А велосипедом я стал чувствовать себя счастливее. :-)))

Желаю вам всех благ, благодарю за ваши мысли. Чем проще процесс, тем вернее результат. Отбрось сомнения и поверь в себя. Ничто так не утомляет, как безделье.
Одним маркером я могу всё зарисовать, кроме этого маркера. А вот двумя - могу зарисовать вообще всё! Ищу нереальный источник информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2010, 02:59 PM
Panda.Bear
Нашел приключений на 5ю точку ! ) Кот правильно говорит , что в первый раз ей больше всех достанется ) Ему видней - он спормен , если других матрасниками обзывает . Мне на велике тоже очень нравилось кататься , но больше в туристическо- оздоровительном темпе .
Для обычного хорошего нового настроенного велика ничего не надо - сел и поехал ) Мне вот разьве велоочки обязательны. ну и пожалуй что попить в дороге .
А велотуфли - ет к ним нужны спец. велопедали ) - у тебя есть такие ?
Надеюсь в ети выхи тоже выкачусь )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2010, 04:06 PM
Panda.Bear писал(а):Случилась и у меня мечта! Купил себе таки МТВ.

Поздравляю!

Panda.Bear писал(а):Велотуфли, что это такое? нужно ли их приобретать? на сколько они себя оправдывают?
Что обязательно нужно брать с собой в дорогу?
Контактные туфли и педали на первое время наверное не обязательны. Просто катайся! Чаще и больше!))
А в дорогу?.. Ну я ничего не беру, кроме пары-тройки яблок - дистанция ежедневная всего 30 км. Тебе посоветую разве что набор для ремонта проколов. Я вожу с собой несколько заплаток, чтобы раздавать пострадавшим: идет-катит вел со спущеным колесом, кричу ему "заплатку дать?", отвечает:"спасибо, не поможет - я штук 20 шипов акации в колесо поймал", или "спасибо, мне уже недалеко"... Так никому и не пригодились пока.
Panda.Bear писал(а):А с велосипедом я стал чувствовать себя счастливее. :-)))
Вот это главное! А с остальным не стоит заморачиваться особо.))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2010, 06:12 PM
[Изображение: d4aabf8c9a1a.jpg]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2010, 06:25 PM
Спасибо Камилка!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2010, 08:07 PM
Smile)) И хоть ты говоришь, что свои фотки не выкладываешь, а вот в Интернете сразу твой портрет нашла Smile)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS