Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Вес падает, как остановить?
07-05-2005, 01:33 PM
Вес падает, как остановить?
Я много лет "качаюсь". И в голове сложился некий стереотип внешнего вида. Я начинал с утреннего веса 98 иногда 100 кг. Сегодня утром вес 83,7 кг. За последнии 3 недели -5кг. Весы показывают также % содержания воды и жира. Эти показатели меняются более, чем позитивно. Содержание воды постоянно растёт, жира - уменьшается. Но я не хочу терять вес дальше. Как остановить процес?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2005, 02:47 PM

У меня вес стал расти, когда я начал есть больше белковой пищи.
Последнее время у меня сложилось следующая диета:
Утро: Сок (овощи+трава), фрукты, семечки с медом;
День: Фрукты, желток, бразильские орехи;
Вечер: Сок (овощи+трава), овощи сырые или ферментированные, сырые курица, индейка или рыба со сметаной или желтками.
Перед сном если есть настроение пью биокефир

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2005, 04:19 PM

А как долго вес падал и на сколько упал? Белки я тоже стараюсь увеличить в рационе. За счёт орехов, яиц (пью, не сливая белок) иногда 3-5 в день, молочнокислые продукты. Мясо и рыбу не употребляю.
Сладкие фрукты-да. Мёд с пыльцой по 1 ч.л. утром.
На сырой пище я почти 3 месяца и объём съедаемого в день значительно уменьшился естественным образом. Очень не хочется его искусственно повышать. По-этому хочется изменить рацион. Но сырое мясо есть не хочу. :(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2005, 07:25 PM

Robin писал(а):А как долго вес падал и на сколько упал? Белки я тоже стараюсь увеличить в рационе. За счёт орехов, яиц (пью, не сливая белок) иногда 3-5 в день, молочнокислые продукты. Мясо и рыбу не употребляю.
Сладкие фрукты-да. Мёд с пыльцой по 1 ч.л. утром.
На сырой пище я почти 3 месяца и объём съедаемого в день значительно уменьшился естественным образом. Очень не хочется его искусственно повышать. По-этому хочется изменить рацион. Но сырое мясо есть не хочу. :(

Я всегда был худым перед переходом на сыроедение при росте 180см весил не более 75 кг. После перехода на сыроедение, а это фрукты утром и днем, а вечером овощи + орехи или семечки, вес упал до 64 кг за месяц с небольшим и неподнимался. Поправиться мне удавалось только при отступлениях в диете ( это было в деревне, где молока залейся + каши). По возвращении в город и соответствено на сыроедение вес снова падал до 65-66 кг. Сейчас прошло два года и месяц и вес стал потихоньку набираться. Возможно мой организм адаптировался, но я больше склоняюсь к тому, что сейчас в моем рационе больше белка и жира чем это было раньше.

Неделю назад я весил 70 кг.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2005, 02:59 PM

Спасибо, Avgav. Твоё сообщение обнадёживает. Т.е. за 25 мес. ты похудел всего на максимум 7%. А как при этом изменилось тело?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2005, 03:59 PM

Robin!
У меня была та же ситуация. Упал, потом чуть поднялся. Я вообще перестал становиться на весы. Лучший показатеь - мои штаны. ,-))).
Вы выбираете режим питания и физических нагрузок, который вам приемлим и удовлетворяет. Организм сам выбирает оптимальный вес.
Я всё время вспоминаю слова Г. Шаталовой, что сначала человек худеет, проходит через кризы, а потом рассцветает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-09-2005, 02:39 PM
RE: Вес падает, как остановить?
Ves podnjalsja do 87 kg. Em mnogo molochnix produktov. kefir , jogurt, sir. Eto ochen ne po-siroedski?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2007, 07:20 PM
Мой 20.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2010, 01:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-23-2010 в 01:08 AM, отредактировал пользователь Nastenok.)
Robin писал(а):Ves podnjalsja do 87 kg. Em mnogo molochnix produktov. kefir , jogurt, sir. Eto ochen ne po-siroedski?
совсем не по сыроедски ;)

а как у девушек дела с весом, мне интересно?
я сбросила пару лишних кг на сыромоно, и очень довольна. Но худеть больше мне не хочется, если только в талии. А то на попе сидеть уже непривычно - кости выпирают :( совсем не хочется худеть в бедрах и груди =)

Ом Намо Бхагаватэ Васудэвая Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2010, 07:09 PM
Сначала сойдут все шлаки и похудеешь столько, сколько организм посчитает нужным (скорее всего, гораздо сильнее, чем тебе хочется, хотя изредка бывает, что почти не падает ниже нормы).
А потом заново наберет. Не думай об этом.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2010, 06:40 PM
медведица писал(а):советую чтоб вес не падал и набирался есть орехи кешью, мендаль, бразильский орех
к сожалению, кешью и бразильский орех поддвергаются термообработке, это не живой продукт. А вот миндаль вполне

Ом Намо Бхагаватэ Васудэвая Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2010, 06:34 PM
Простите, а надо ли жалеть массу, состоящую из дерьма?
Сыроедение - не волшебное приключение в мир здоровья, не надо поддаваться бредовым мифам - это долгая перестройка всех систем, катастрофическое порой падение веса, выпадение волос и проч. И жалеть ДЕРЬМО не надо, радуйтесь прогрессу. И ждите, ждите, ждите.. если вы сыроед, время работает НА ВАС.

Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2010, 06:36 PM
за избавления лишнего де...ма в организме в виде жира, только за!

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2010, 12:31 PM
Только некоторые думают, что у них этого дер..ма 3-5кг, а когда худеют на 10кг офигевают.
И уже начинают стрематься худобы. Ладно перед кем-то, а когда сам себя не устраиваешь - это плохо.

Цитировать это сообщение
01-31-2010, 01:57 PM
хелп! хелп! хелп!
У МЕНЯ ВЕС УПАЛ дальше некуда!
при росте 160см вес почти всегда был 52кг плюс-минус пару кг, т.е. проблем ни с лишним весом, ни с его не хваткой не было. НО это было до сыро, моно и вообще вегетарианства. Болела как все... и в один прекрасный день, глядя на пример одного своего знакомого, решила отказаться от мяса, хотя раньше даже представить себе не могла, что можно хотя бы день прожить без мясного. Оказалось, что очень легко... и пошла дальше своего знакомого: он только мясо перестал есть, а я начала искать что же полезно есть вообще человеку. Уже тогда начала худеть. Как всегда это и происходит начали попадаться различные источники информации (Зеланд, Малахов, Фалеев, Шелтон, Брег, всякие форумы...) и пошло-поехало... Перелопатила море литературы, инет... сначала всё не понятно, в голове путаница... что можно есть, что нельзя. Кошмар! Сейчас немного всё устаканилось...
Проголодала в декабре 6 дней, через месяц еще 10. И после второго голодания полностью перешла на сыромоно. Чувствую себя хорошо. НО ВЕС УПАЛ ДО 39 кг!!! Как говорится "без слез не взглянешь", кости торчат, лицо худое... За неделю набрала 1кг, но преследуют страхи. И так от знакомых при встрече только и слышу: что случилось? не заболела ли? зачем похудела... морщин только больше стало? Ну еще хорошо сейчас зима, пальто прикрывает, а что делать весной и тем более летом.
РАССКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, У КОГО-НИБУДЬ ЕЩЕ ТАК БЫЛО?
У МЕНЯ ЕСТЬ ШАНС НАБРАТЬ ВЕС???
К старому мясоедному образу жизни возвращаться нет никакого желания.
Если это уже обсуждалось в форуме, тогда сорри и плиз дайте ссылочку
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2010, 02:11 PM
Nata LI , напиши как ты обычно питаешься, что и сколько...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2010, 02:34 PM
Nata LI сколько вы весили после последнего голодания?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2010, 02:55 PM
Рост минус 120- это нормальное похудение на СЕ.
Все восстановится со временем...
Если есть сильное желание поднять вес- занятия по типу бодибилдинга, для наращивания мыщц!
По себе вижу замечательные результаты подобных занятий, а также необходимо следить за получением 10% жиров и 10% белков в рационе...тоже личные наблюдения...

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2010, 03:09 PM
Diana писал(а):Nata LI , напиши как ты обычно питаешься, что и сколько...

Всю осень - было раздельное питание: с утра - фрукты, в обед что-нибудь крахмалистое + какой-нибудь салат, вечером - белковое (орехи или рыба) + опять же салат. Это было как переходный период, хотя просто еще не знала, что приду к сыромоно. После первого голодания в декабре - такое же питание, но больше орехов. После второго голодания прошла неделя. Ем много. В основном это яблоки. С утра фрукты (3-4 яблока или 5-6 мандаринов, или пару бананов), больше в меня не влазит. Чуть позже какой-нибудь один вид орехов (грамм 200). Через пару часов, когда появляется чувство голода, капусту ем, но не режу ее, а просто отрываю листья, беру то белокочанную, то красную, листочков 3-4 получается. Или одну морковь сгрызаю. Бывает наоборот: сначала овощ, а потом орехи. Не покупаю тепличных иностранных (пластиковых) огурцов и помидоров. Ближе к вечеру снова какой-нибудь один вид фруктов, после них, где-то через часик, те же орехи, что и с утра. А перед сном яблоки лопаю до отвала. Иногда сухофрукты, грамм 100 где-то.
Вобщем-то ем очень много, на мой взгляд, пока не почувствую, что уже не лезет. И такая навязчивая идея у меня, что чем больше я съем, тем быстрее наберу вес.
Я понимаю, что должно пройти какое-то время. Становится легче, когда почитаю здесь на форуме посты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2010, 03:16 PM
Рада писал(а):Если есть сильное желание поднять вес- занятия по типу бодибилдинга, для наращивания мыщц!
По себе вижу замечательные результаты подобных занятий, а также необходимо следить за получением 10% жиров и 10% белков в рационе...тоже личные наблюдения...

на сколько я знаю, нарастить мышцы могут только мужчины, т.к. у них гормон для этого специальный вырабатывается (не помню названия), а женщинам, чтобы нарастить мышцы, нужно этот гормон отдельно принимать. Может я не права, поправьте меня пожалуйста.

Рада писал(а):Рост минус 120- это нормальное похудение на СЕ.

и сколько времени ждать-то?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2010, 04:03 PM
у меня никогда не было проблем с недостатком веса, но я ем много и калорийно.
Ежедневно в рационе:
Авокадо, кокосы \орехи, корнеплоды (топинамбур, корень сельдерея, редис и т.д...) , сладкие и кислые фрукты. Соки (овощные\фруктовые)
Периодически даже приходится себя ограничивать так как вес растет - тело прет :))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2010, 05:16 PM
mickk еще один всезнайка?что ж,сколько вас тут было,есть и будет..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2010, 06:43 PM
Уникальный случай!
Nata LI писал(а):РАССКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, У КОГО-НИБУДЬ ЕЩЕ ТАК БЫЛО?
Обычно все на сыроедении толстеют, а у Вас наоборот почему-то получается.
Nata LI писал(а):Если это уже обсуждалось в форуме, тогда сорри и плиз дайте ссылочку
Нет, как писал выше у Вас уникальный случай, такого еще ни на одном сыроедном сайте не обсуждалось.
Nata LI писал(а):хелп! хелп! хелп!
У МЕНЯ ВЕС УПАЛ дальше некуда!
Срочно бросайте сыроедение и серьезно возьмитесь за мясо с хлебушком, поможет.

Почему в такой форме написано? Да потому что люди обленились даже воспользовать банальным поиском, им видите ли ссылки подавай, да еще и на блюдечке яблочки принесете, да еще чтоб вес в "+" шел, и чтобы ни одного криза не было. Сразу видно, что Вы сами себе не хотите помочь, тогда какой помощи Вы ждете от других?

А вообще такие темы нужно тут удалять...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2010, 07:32 PM
Ruhann писал(а):Уникальный случай!
Обычно все на сыроедении толстеют, а у Вас наоборот почему-то получается.
Срочно бросайте сыроедение и серьезно возьмитесь за мясо с хлебушком, поможет.
Почему в такой форме написано? Да потому что люди обленились даже воспользовать банальным поиском, им видите ли ссылки подавай, да еще и на блюдечке яблочки принесете, да еще чтоб вес в "+" шел, и чтобы ни одного криза не было. Сразу видно, что Вы сами себе не хотите помочь, тогда какой помощи Вы ждете от других?

А вообще такие темы нужно тут удалять...

:-)) интересно, что делает человек, советующий мясо с хлебушком, на сыроедческом форуме?

может люди и обленились, но не все... я уже говорила, что переработала много литературы. А здесь я ищу людей, столкнувшихся с подобной проблемой (может и не проблемой), т.е. людей приблизительно моего возраста, моей комплекции, чтобы узнать именно об их опыте.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2010, 09:05 PM
Nata LI
Этот человек каждый день читает новые сообщения подобного характера. И Вы не первая были кто написал подобное и будете не последней, зарегистрируются точно такие же люди и даже не воспользовавшись банальным поиском (не говоря уже о перелопачивании всего форума или опять же банального яндекса, где как говорится "найдется все!"), напишут про падение веса и спросят что делать.
А собственно, что могут посоветовать сыроеды? Вы же спрашиваете, что делать с весом, Вам и отвечают - забить на сыроедение и пойти поесть хлеба, чтобы пополнеть. Вы ожидали другого ответа? Если Вам нужно лишь поговорить на околосыроедные темы, то зря Вы вообще начали сыроедить. Если же Вы захотели стать сыроедом (или сыромоно) для здоровья, то наверное бы сначала перелопатили весь форум, или хотя бы прочитали ответы на основные вопросы, одним из которых является потеря веса. Но Вы этого сделать не захотели, значит не особо Вам это и нужно. Уже давным давно все эти основные вопросы задеты и не по разу, нужно лишь захотеть их найти. Информации по данной теме море. Нужно лишь, повторяюсь уже в сотый раз, захотеть ее найти.

По поводу веса: при росте 194 я до сыромоно весил 84 кг, при сыромоно вес снизился до 59 кг (максимальное снижение), в данный момент 62 кг. Опыт один у всех и тот же, НЕВОЗМОЖНО при переходе с трупоедства на сыромоно набрать килограммы, будет только снижение. Затем начнется рост до того уровня, который нужен организму. И так абсолютно у всех! (говорю только за сыромоно, ибо просто сыроедение недалеко ушло от блюдомании).

И еще по поводу сухофруктов - это не сыроедный продукт, пользы от него нету. Подумайте, прежде чем будете есть их.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2010, 01:37 AM
Не знаю как насчет гормонов, выступать на конкурсах не собираюсь, а вот привела себя в порядок- приятно посмотреть, за несколько месяцев тренировок!
Кто хочет, то действует, а кто ленится- тот ищет отговорки...
Кушаю я от 2.5 до 3.5кг в день, в зависимости от настроения и возможности....

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2010, 02:47 PM
Ruhann писал(а):И так абсолютно у всех! (говорю только за сыромоно, ибо просто сыроедение недалеко ушло от блюдомании).
Ну... это не совсем верно. :) Сыроедение недалеко ушло, только по психологическому моменту. Хочется резать, готовить, разнообразить рацион, чтобы вкусно и красиво. Мозг еще не может осознать, что надо моно.
Но по лечебному эффекту, конечно, сыроедение практически равно сыромоноедению. Только похуже усваивается. Но в любом случае организм получает все, что нужно. И не травится. Так что они идентичны. Только на сыромоно усваиваемость гораздо лучше (в начале, потом, возможно, организм несколько привыкнет). Только вот мешанина не имеет смысла - по отдельности все вкуснее. К тому же сыроеды фрукты обычно не мешают, а значит итак на половину СЕ, а на вторую СМЕ. :)

А так все у тебя верно написано.
И про вес, и про поиск на сайте, и про сухофрукты.

Цитировать это сообщение
02-01-2010, 04:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-01-2010 в 05:00 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Rusl01
Вся сила сыромоно, как и показателя здоровья - в энзимах (поэтому сыромоно = энзимы = здоровье). Думаю, это Вам объяснять не нужно!
Вот тут довольно-таки доступным языком написано про важность ферментов: часть 1 (ткни на меня), часть 2 (ткни на меня), часть 3 (ткни на меня)

А именно: Ферменты постоянно работают в организме: без них не совершается ни один процесс. Они расщепляют пищу на клеточном уровне, создают из белков мышцы, выделяют из легких углекислый газ, поддерживают работу иммунной системы в ее борьбе с инфекцией, повышают уровень выносливости организма, помогают пищеварительной системе правильно функционировать. Кроме всего перечисленного, ферменты:
— уничтожают и выводят из организма различные жиры;
— предупреждают хроническое течение болезни;
— сохраняют нам молодость и помогают хорошо выглядеть;
— усиливают энергию и выносливость;
— препятствуют гормональному дисбалансу в организме.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 01:47 PM
Рада писал(а):Рост минус 120- это нормальное похудение на СЕ.
Если есть сильное желание поднять вес- занятия по типу бодибилдинга, для наращивания мыщц!

Отличное наблюдение!

Я работала фитнесс инструктором. Сколько раз приходилось видеть "стройных" девушек... пока не разденется и не проведёт тест на соотношение жировой и мышечной ткани в организме.
О выносливости я вообще молчу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2010, 12:07 AM
Привет всем! Вот тоже решил к вам присоеденится!
На сыродиету пока полностью не перешёл, иногда варю каши.
Но мясо рыбу и молоко полностью исключил.
Хожу в качалку. Вот вес тоже стал падать. Сейчас при росте 180см - 72кг. НО лишнего жирка ещё 10 кг точно есть! Меньше 70-ти конечно худеть не хочется...
За пол года активных занятий 10 кг мышц наверное набрал.
А по вашим расчётам мой вес без жира где то 60 кг.

Ruhann
Цитата:По поводу веса: при росте 194 я до сыромоно весил 84 кг, при сыромоно вес снизился до 59 кг (максимальное снижение), в данный момент 62 кг
А ты никаким спортом не занимаешся?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2010, 05:34 AM
pastor
Нет, не занимаюсь. Во-первых, некогда. Во-вторых, мне это особо не нужно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2010, 12:13 PM
Ruhann писал(а):pastor
Нет, не занимаюсь. Во-первых, некогда. Во-вторых, мне это особо не нужно.

Понятно... Мне вот просто интересно сколько должен весить здоровый человек? НЕ который ведёт полусидячий образ жизни, а активно занимающийся спортом.
А то, что сейчас многие принимают за анорексию, как раз и есть практически полное отсутствие подкожного жира. И у 40 кг женщины точно столько же мышц сколько и у 60-70 кг.
Это я прежде всего Nata LI адресую. Хочешь весить 50 кг придётся годик покачаться :).
Кстати, то что многие ошибочно принимают за мышцы, на самом деле явсляется очень плотным жиром!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2010, 10:18 PM
Давно на весы не вставал. Месяца два наверно. До этого полгода застой был и вес держался 62 кг и думал, что по сей день такой. Сегодня встал - 64, толстею:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS