Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Вес стоит на месте!!!
02-19-2013, 12:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-19-2013 в 12:14 AM, отредактировал пользователь Srarorus.)
Вес стоит на месте!!!
Доброго времени суток!!!
Сыроед уже почти 2 года!!! Все отлично!!!
Моя девушка, с 1го января 2013 года, тоже сыроед ( до этого частичная вегетарианка, употребляла рыбу )!
Фактически сыроедит уже 48 дней, рацион таков: Яблоки, морковно - тыквенные соки, бананы + киви + Блендер, грецкие и лесные орехи ( фундук ), салаты из пекинской капусты + зеленый лук, петрушка + укроп!!! Мандарины весь январь! Сухофрукты ( не часто ), семечки - есть в сухом виде либо пророщенные.

Ее рост 160см, а вес 56кг. Колеблется в 1 кг!!! То уходит, то возвращается...
А теперь вопрос, вес стоит на одном месте ( у нее, реально лишних 10-15 кг.) ???
Я когда начал сыроедить у меня, буквально к концу первой недели, начались потери лишних кг!!!
Мы в шоке!!! Прилив сил есть, хочется заниматься спортом ( и занимаемся ) Но вес на месте!!!
В чем может быть дело???
Спасибо за помощь!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2013, 02:37 PM
RE: Вес стоит на месте!!!
Тип конституции тела у неё другой. Это хорошо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2013, 08:53 PM
(02-19-2013 02:37 PM)dnipro77 писал(а):  Тип конституции тела у неё другой. Это хорошо.

Не чего хорошего! Хочется избавится от лишнего, не тут то было!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2013, 10:17 PM
Ничего лишнего нет, при росте 160 вес 56 в самый раз.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2013, 12:10 AM
(02-19-2013 08:53 PM)Srarorus писал(а):  
(02-19-2013 02:37 PM)dnipro77 писал(а):  Тип конституции тела у неё другой. Это хорошо.

Не чего хорошего! Хочется избавится от лишнего, не тут то было!

тогда пусть меньше ест, больше пьёт воды (по правилам), и упор - на фрукты и овощи, т. е. можно даже не париться - быть овощефрукторианкой в чистом виде
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2013, 02:13 AM
(02-21-2013 12:10 AM)dnipro77 писал(а):  можно даже не париться

Париться - тоже полезно. Вот я недавно из парилки - килограмм пота точно там оставил. Как новорожденный себя чувствую )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2013, 02:58 PM
это верно, плюс физические нагрузки
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2013, 01:53 AM
Да, на одних лишь фруктах можно легко сбросить вес. Около месяца питался пророщенными зернами, овощами, фруктами, семенами и орехами, как результат, вес почти не изменялся. Стоило перейти лишь на фрукты (хурма, мандарины и немного яблок) так за 2 дня вес снизился с 71,6 до 70кг.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2013, 07:37 PM
Я думаю, что если выкинуть из рациона тяжелые и калорийные продукты, например те же орехи, а часть приемов пищи заменить соками, то вес начнет уходить. Плюс, спортом тоже нужно с умом заниматься, вес от спорта будет уходить только тогда, когда нагрузка заставит организм выделять много гормонов в кровь, а не когда 2 км легкой трусцой пробегают под музычку в ушах - это называется "разминка для хвоста", а не спорт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2013, 10:40 AM
Стоит попробовать тренинг с гирями. От него хорошо уходит вес. Только надо заниматься за раз не менее получаса-часа чтобы был эффект.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2013, 12:58 PM
(03-07-2013 07:37 PM)flamehowk писал(а):  а не когда 2 км легкой трусцой пробегают под музычку в ушах - это называется "разминка для хвоста", а не спорт.

Что-то мне подсказывает что Вы не в состоянии и половины этой дистанции пробежать струсцой, не останавливаясь :) Но надеюсь Вы опровергнете мои, не основанные ни на чем, подозрения.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2013, 02:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-11-2013 в 02:59 PM, отредактировал пользователь flamehowk.)
(03-11-2013 12:58 PM)Duke писал(а):  
(03-07-2013 07:37 PM)flamehowk писал(а):  а не когда 2 км легкой трусцой пробегают под музычку в ушах - это называется "разминка для хвоста", а не спорт.
Что-то мне подсказывает что Вы не в состоянии и половины этой дистанции пробежать струсцой, не останавливаясь :) Но надеюсь Вы опровергнете мои, не основанные ни на чем, подозрения.
Опровергну, прошлый год я весь сезон бегал по 32 км в день. 16 утром, и столько же вечером (40 кругов по стадиону). Кроме того порядка 100 подходов на турниках (совмещение бега и силовой тренировки называется "кроссфит"). Ну и плюс вечерами занимаюсь пауэрлифтингом. Правда, нужно сказать, что когда от обычного бега перешел на кроссфит, то существенно сократил бег, так как очень много времени уходило на тренировки, при кроссфите бегал порядка 10-12 км за раз - не более и иногда вместо вечернего кроссфита ставил штангу, особенно когда был загруз работы.
Вот сейчас с нетерпением жду, когда наконец-то снег на стадионе растает, уже раза 2 ходил - все никак. Везде тает, а на стадионе - лежит. Ну да это ненадолго, думаю еще недельки две и можно будет вставать на лыжи.
А с чего такие сомнения? У меня не такой большой вес, если Вы о моих фотографиях, сейчас я вешу всего 108 кило. Каждый раз, когда начинаю сезон - сбрасываю до 90-85 килограмм. Вот и в прошлом тоже самое, но за зиму опять набрал. Вот, перешел на СЕ, думаю поможет не набирать вес в межсезонье. Для кача белки планирую поглощать из молочки, спирулины, гречки и так далее.

Да, кстати, насчет того, "что я не способен". Действительно, есть такое дело - не способен пробежать эту дистанцию в интервальном режиме (надеюсь, Вы знаете что это такое). При интервалке с моим весом нагрузка на суставы такая, что потом 2 недели ходить проблематично, так что я бросил это как метод тренировки до тех пор, пока не скину вес. А трусцой - нефиг делать. Бегаю со скоростью 12 - 14 км в час без остановки всю дистанцию и могу пробежать марафон, правда это очень долго, потому хватает и 32 в день - 2 по 16 или 1 раз кроссфит 12 км + 60-100 подходов на турниках и вечером штанга. Вот такой режим-с...
Вообще мои тренировки на другом форуме, но я там забросил писать, потому что пока они к окончательному похудению так и не привели. Потому решил пока до конца лишний вес не сброшу, писать не буду - какой смысл зря по чем место занимать. Как до ума дело доведу, так и выложу свои дневники.
А еще у меня разряд по шахматам, грамота за отличное судейство и друг мастер спорта :) Физкульт-привет!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2013, 07:51 PM
(03-11-2013 02:53 PM)flamehowk писал(а):  ...

Если все что Вы говорите - правда, то снимаю шляпу.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2013, 09:16 PM
(03-11-2013 07:51 PM)Duke писал(а):  Если все что Вы говорите - правда, то снимаю шляпу.
А смысл врать? Мне, что - за вранье в интернете, думаете, премии выписывают или что? И с чего такое недоверие, разве я чем-то уже успел его заслужить?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2013, 07:16 AM
А смысл Вам мне доказывать что вы не врете? о_0 В интернете не "недоверие" надо заслужить, а "доверие"

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2013, 02:13 PM
(03-12-2013 07:16 AM)Duke писал(а):  А смысл Вам мне доказывать что вы не врете? о_0 В интернете не "недоверие" надо заслужить, а "доверие"
Смысл в том, что я никому ничего не рассказывал, а Вы сами задали мне вопрос. Я на него ответил, а Вы проявляете недоверие. Какой был смысл спрашивать, если Вы заранее решили считать мой ответ ложью? Я, знаете ли, очень не люблю, когда меня считают лжецом, в частности потому, что я сторонюсь лжи. Конечно, я понимаю, что это еще проблемы моего неизжитого Ложного Эго, но уж что есть, то есть. Так что уж давайте так, если спрашиваете, то готовьтесь принять тот ответ, который Вам дадут, а если предполагаете, что Вас будут обманывать, то и спрашивать не стоит. Кого бы Вы не заподозрили во лжи, честного человека или лжеца - и тому и другому это не приятно.
В любом случае я так с Вами не поступаю... верно? Ну, и рассчитываю на взаимность, если это возможно. А бегать с камерой по стадиону и снимать сколько я пробегаю и как - смысла нет, я для себя занимаюсь, а не для того, чтобы засветиться в интернете.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2013, 06:17 PM
Ой ладно, проехали, какой-то Вы занудный.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2013, 06:38 PM
(03-12-2013 06:17 PM)Duke писал(а):  Ой ладно, проехали, какой-то Вы занудный.
Это - да. Так что балуйтесь с другими, раз заняться нечем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2013, 05:59 PM
подскажите пжл! у меня тоже вес стоит на месте... но минимальный! год была на чистом сыроедении, перешла быстро, за месяц два, вес начал уходить тоже быстро, при росте 164см дошла до своего минимума 42 кг, но вот обратно вес не набирается! еле еле набрала пару кило за полгода.. случился срыв, до мяса конечно не дошло, но термич обработанную пищу иногда употребляла и заметила, что вес стал опять снижаться! ухудшился внешний вид кожи, подхватила первый раз за пару лет простуду.. решила взять себя в руки и снова переходить на 100%ое СЕ!
мотивация к переходу с свое время на СЕ не излишний вес (никогда этим не страдала), просто хочется как можно дольше оставаться здоровой и молодой! но совсем не нравится выглядеть как анарексичка! вот и переживаю, что на СЕ поправиться мне не суждено((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2013, 07:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-08-2013 в 07:16 PM, отредактировал пользователь WoodKid.)
(04-08-2013 05:59 PM)yaletta писал(а):  подскажите пжл! у меня тоже вес стоит на месте... но минимальный! год была на чистом сыроедении, перешла быстро, за месяц два, вес начал уходить тоже быстро, при росте 164см дошла до своего минимума 42 кг, но вот обратно вес не набирается! еле еле набрала пару кило за полгода.. случился срыв, до мяса конечно не дошло, но термич обработанную пищу иногда употребляла и заметила, что вес стал опять снижаться! ухудшился внешний вид кожи, подхватила первый раз за пару лет простуду.. решила взять себя в руки и снова переходить на 100%ое СЕ!
мотивация к переходу с свое время на СЕ не излишний вес (никогда этим не страдала), просто хочется как можно дольше оставаться здоровой и молодой! но совсем не нравится выглядеть как анарексичка! вот и переживаю, что на СЕ поправиться мне не суждено((

В таких случаях обычно спрашивают, что едите )
А из этого уже подкрепившись знаниями о свойствах пищи, можно составить себе "диету".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2013, 09:37 AM
(04-08-2013 07:16 PM)WoodKid писал(а):  
(04-08-2013 05:59 PM)yaletta писал(а):  подскажите пжл! у меня тоже вес стоит на месте... но минимальный! год была на чистом сыроедении, перешла быстро, за месяц два, вес начал уходить тоже быстро, при росте 164см дошла до своего минимума 42 кг, но вот обратно вес не набирается! еле еле набрала пару кило за полгода.. случился срыв, до мяса конечно не дошло, но термич обработанную пищу иногда употребляла и заметила, что вес стал опять снижаться! ухудшился внешний вид кожи, подхватила первый раз за пару лет простуду.. решила взять себя в руки и снова переходить на 100%ое СЕ!

В таких случаях обычно спрашивают, что едите )
А из этого уже подкрепившись знаниями о свойствах пищи, можно составить себе "диету".

все ем! фрукты, овощи, из пророщенных семян делаю питье (по Зеланду), сухофрукты, орехи.. читала, что бобовые помогают в наборе веса, но не люблю совсем!..
где можно почитать про "диету"? спс)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2013, 06:44 PM
(04-09-2013 09:37 AM)yaletta писал(а):  все ем! фрукты, овощи, из пророщенных семян делаю питье (по Зеланду), сухофрукты, орехи.. читала, что бобовые помогают в наборе веса, но не люблю совсем!..
где можно почитать про "диету"? спс)

Про диету я потому и написал в кавычках, что это не тот случай с подсчётом ценности орг вещ-в продуктов, а скорее интуитивный выбор, по принципу сегодня я хочу зелень, сегодня побольше орехов, сейчас фрукты. А уже из этого будет видно с каких продуктов будет лучше самочувствие и насыщение, так можно определить нехватку веществ, благодаря чему пойдёт вес.
Сам же вес, тем более для девушки вроде как не самая большая проблема. Если с ним удобно и нет болезненного истощения мышц. Для чего нужно заниматься спортом и мышцы будут либо крепнуть, а в противном истощаться.
Так же, кончено, не стоит ограничивать себя и не прибегать к голодовкам, если слабость становится хронической.

Тут можно заметить о профилактике паразитов ( чистке ) и тп
Но в любом случае точно тут никто не скажет, поэтому не стоит принимать на веру, учитывая, что есть много факторов и на то оно и се, что всё сугубо лично.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS