Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Вечная молодость. Немного личного опыта.
09-11-2009, 08:28 PM
Вечная молодость. Немного личного опыта.
Мы живём для того чтоб познать бога в себе. Познаём мы его посредством игр. Достижение целей в материальном мире есть играми, в которые мы играем, тем самым совершенствуя свой дух и достигая высшей цели. Игра в данный момент времени выбирается посредством интуиции – слушания голоса бога в себе.

Хорошее время я провёл в на карибском острове, и я получил отличный опыт, про который сейчас напишу.
Зимой 2008-2009 года, находясь в Украине, (я был всего 6 месяцев сыроедом, и понял возможность бессмертия тела) у меня было две цели:
1) Создать работающий бизнес – энергоинформационную структуру на весь мир. У меня был образ компании офиса где бегают люди, идёт движение и система, опутывающая весь мир сетью офисов. И оно материализовывалось – на март их было 10 (это всего за 2 месяца работы).
2) Понять бессмертие и стать бессмертным телом. У меня был образ моего тела, всегда здорового и молодого.

Эти 2 поставленые цели были для меня достойны достижения, но технически они были противоположны.
Первая цель предполагала активные действия, вторая же предполагала вернуть своё тело в максимально естественные условия и очень глубоко покопаться в себе, чтоб понять все законы. Это меня разрывало. Я упускал движение к первой цели, и постоянно стремился уединиться и обдумать всё.
Состоянием на март 2009 у меня была работающая компания, и динмичный рост. Но вторая цель мне не давала покоя и в конце концов её приоритет для меня стал выше, - я бросил первую, закрыл бизнес и поехал копаться в себе, лежа под солнышком на берегу синего карибского моря и питаясь тропическими плодами. Вторая цель для меня оказалась приоритетнее, потому что любой дурак понимает: имея бессмертное тело достигнеш всего что нужно – ведь времени больше. И я хотел понять все ньуансы, в точности понять как правильно содержать тело, чтоб оно не изнашивалось.

И я правильно сделал: я отлично покопался в себе и разобрался, как содержать своё тело постоянно живым. Знание о бессмертии есть знанием о Боге, которое настолько глубокое, что не имеет дна. Далее я словами погружу вас на ту глубину знания, которое достаточно для того, чтоб у вас было молодое тело сколько угодно долго. К этому я дошёл изучением древних книг, размышлением, и, главное, попробовал всё на себе.

Мы изначально бессмертны. Основа нашей жизни это дух, для которого не существет времени, а значит бессмертный. Тело – есть храм духа, тоесть дом, в котором тело обитает.
Тело не единица, а объединение живых существ – клеток. Тело есть процессом постоянного обновления частиц, который в естественных условиях (в единении с природой) длится столько времени, сколько существуют естественные условия. Хоть миллион лет. Но посредством своего разума, который направляет наши действия, мы выводим тело из естественных условий в неестественные. Поэтому надо приучить разум поддерживать процесс жизни тела.
С бессмертием тела ситуация такая же как и с созданием воздушного змея. Для того, чтоб воздушный змей полетел и держался в воздухе, паря на ветру, ему необходимо придать правильную форму. Придашь чуть-чуть не правильную форму – он будет лететь хуже. Если форма неверная – он не полетит. Метафорически полёт змея можно сравнить с жизнью. А правильную форму – с правильным образом жизни.
В естественных условиях – когда человек жил в обнимку с природой, образ жизни был изначально правильным, и воздушный змей парил: человек жил тысячи лет.

Но с развитием разума человек начал разделять добро и зло. Например: до отвала поесть для него стало добром, а голод стал злом. Оградиться от ветра, дождя и пения птиц бетонными стенами он считает добром, а жизнь под открытым небом, солнцем и дождём он считает злом. И, поскольку, человек это бог, хозяин мира, он с лёгкостью обеспечивает себя тем, что по своему разумению считает добром, а то, что считает злом – избегает. Но тело может существовать только в природе (например – космонавты в невесомости вынуждены эмулировать гравитацию - упражнять мышцы). И, таким образом, нарушилась изначально установленная гармония, форма воздушного змея, образ жизни человека. И это называется «вкушение плода от дерева добра и зла».

Для того, чтоб востановить форму, и ввести своё тело в бессмертное состояние (тоесть состояние, при котором идёт не старение, а омоложение, обновление), есть два варианта:
1) Вернуться в естественные условия и жить в лесу, спать под открытым небом, не создавать эгрегоров, и не участвовать в других эгрегорах, кроме как Бога и Природы.
2) Понять разумом ту форму тела и духа как одного целого, тот образ жизни, при соблюдении которого тело живёт, а не умирает. Научиться упрвлять основными составляющими этой формы. Форма эта называется «Дерево Жизни».
Первый вариант ограничивает возможности человека в творении, и человеку становиться скучно. Второй же вариант делает человека бессмертным богом, который живёт одновременно в двух мирах – видимом и невидимом, и является мостом между мирами, (потому что мысли зарождаются в мире прави, а реализуются в мире яви посредством слова или деяния).
Познать разумом и на практике применить вариант 2 возможно только при большом желании, потому что это кажется простым, а на самом деле сложно – ведь это 100% изменение образа жизни начиная с самого фундаментального уровня. Данное изменение тянет за собой сильнейший дискомфорт: как в физическом плане (тело очищается от всего грязного, шлаков, недееспособных клеток, восстанавливается нарушенная смертным образом жизни гормональная система), так и в духовном – старые привычки и пристрастия интересны, а уже нельзя, и главное: очень много информационных структур, в которых человек раньше принимал участие, тянут его назад невидимыми нитями, чувствуя выход приверженца из под контроля (чтоб понять про что я говорю представьте себе человека, который учавствовал в банде, а теперь хочет выйти из неё, а старые связи, образ жизни и делишки тянут его назад). Для этого необходимо замкнуть своё внимание на высшую структуру – Бога.

Преодолеть и понять это назывется «пройти херувима и мечь обращающийся, что стоят на страже у рая». Херувим, по простецки говоря, – образ экзаменатора на предмет высшей мудрости, а меч обращающийся – неудобства при изменении образа жизни. Человек, купивший новое удобное кресло будет в сидеть старом, привычном, пока _мудростью_ не уразумеет, что новое кресло лучше, и не преодолеет временный дискомфорт при переходе в новое кресло.
Прочиитайте короткий отрывок из Библии, с некоторыми моими примечаниями - теперь вы поймёте то, что там написано.

--
Поселив человека в Эдемском саду, чтобы он возделывал этот сад и берег его, 16 Господь Бог дал человеку такой наказ:
- Ты можешь есть плоды любого дерева в этом саду, 17 кроме дерева познания добра и зла. Не ешь его плодов: если съешь - в тот же день умрешь. // эдемский сад – реальность, которая окружает человека, который одинаково и с любовью относиться ко всему вокруг. Плоды – это не фрукты или овощи, это элементы восприятия реальности: например радость, движение, удивление, или познание добра и зла//
Змей был самым хитрым из всех зверей, созданных Господом Богом. Он спросил у женщины:
- Правда, что Бог не разрешает вам есть никаких плодов в этом саду?
2 - Нам можно есть плоды, - ответила женщина. 3 -Вот только про дерево, которое стоит посреди сада, Бог сказал, чтобы мы его плодов не ели и даже не прикасались к ним, а то умрем!
4 - Не умрете, - сказал змей. 5 - Просто Бог знает, что когда вы съедите их, то прозреете и сами станете как боги - познавшими добро и зло!
6 Женщина увидела, что плоды этого дерева хороши, приятны взору и сулят знание. Она сорвала плод и съела. И мужу она дала плод - муж ел вместе с ней. 7 Они прозрели, увидели свою наготу и сделали себе набедренные повязки из листьев смоковницы.
8 Повеял ветер - они услышали, как по саду идет Господь Бог, и спрятались за деревьями.
9 - Где ты? - позвал человека Господь Бог.
10 Тот ответил:
- Я услышал, как Ты идешь по саду. Я испугался, что я голый, и спрятался.
11 - Кто сказал тебе, что ты голый? - спросил Господь Бог. - Ты ел плоды дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Человек ответил:
- Женщина, которую Ты мне дал, - она дала мне эти плоды, и я ел.
13 - Зачем ты это сделала? - спросил Господь Бог у женщины.
Та ответила:
- Змей меня обманул, и я ела.
14 И Господь Бог сказал змею:
- Ты проклят за то, что сделал:
изгой средь зверей и скота,
ты будешь ползать на брюхе
и пылью питаться всю жизнь.
15 Тебя и женщину Я сделаю врагами,
и дети ваши - враги друг другу:
сын ее голову тебе разбивает,
а ты жалишь его в пяту.
16 Женщине Господь Бог сказал:
- Мучительной Я сделаю беременность твою,
в муках будешь рожать детей. //одним из элементов жизни в обнимку с природой является питание сыорыми фруктами и офощами. Сейчас уже есть движение сыроедов, - сыроедки с большим сроком рожают без боли, чувствуя чувство сродни оргазму, только глубже. Также, у сыроедок пропадают боли и кровь при месячных.//
Мужа своего ты будешь вожделеть:
муж будет господином твоим.
// следствием гомональных нарушений у людей наркозависимых: питающихся мёртвой пищей, употребляющих алкоголь в даже самых малых количествах, табакокурильщиков, употребляющих сильнодействующие наркотики, является похоть, занятие сексом ради её удовлетворения, развлечения. Следствием гормональных нарушений является желание женщины стать подвластной мужчине, а мужчине – обладать женщиной. И не для кого не секрет, что от чем более сильных наркотиков зависим человек, тем выше похоть и чувство собственнической любви: желание обладания/подвласности. Сыроеды с опытом не имеют этой проблемы. Желание данной иерархии и похоть постепенно сходят на нет, а секс воспринимется как таинство - акт творения новой жизни, и соответственно для этой цели и используется.//

17 А человеку Господь Бог сказал:
- Послушав женщину, ты съел плод,
который Я запретил тебе есть!
Ныне проклята из-за тебя земля:
в муках будешь ее плоды добывать.
// человеку зависимому от наркопривычек, чтоб удовлетворить в себе все потребности, необходимо потребительски портить природу, и очень напряжно трудиться, как он считает для своего выживания: люди в поте пашут поля, пасут животных на убой и делают прочие трудные и ненужные вещи, считая их жизненонеобходимыми. Сыроеду с опытом достаточно 3-4 яблока в день, которые всегда лежат под яблоней, чтоб утолить голод и творчески трудиться.//

18 Колючие кусты она тебе произрастит,
полевою травою питаться будешь
19 и в поте лица добывать свой хлеб.
// без коментариев. Достаточно посмотреть вокруг.//

И вернешься ты в землю,
из которой был взят,
потому что ты пыль
и вновь станешь пылью.
20 Человек - Адам - дал своей жене имя Ева, ибо она стала праматерью всех живущих.
21 Господь Бог сделал одежду из кож и одел человека и его жену. 22 И сказал Господь Бог:
- Человек стал как один из Нас - познавшим добро и зло! Не сорвал бы он еще и плод дерева жизни, чтобы, съев его, стать бессмертным!
// описание дерева жизни приводится дальше//

23 И Господь Бог изгнал человека из Эдемского сада //из гармоничного мира// - пусть возделывает землю, из которой был взят. 24 Изгнал человека, а у Эдемского сада, на востоке, поставил стражу - херувимов и огненный меч, во все стороны разящий,//некоторые трудности// чтобы они охраняли дорогу к дереву жизни.
--
Далее расскажу вам об идеальном образе жизни, при котором тело живёт: «дерево жизни».
Познать «Дерево Жизни» - это значит познать элементы, из которых ты состоишь и содержать их в гармонии.

Для этого надо разобраться, из чего же сотворён мир. Кто-то скажет: атомы, кто-то скажет – элементрные частицы, кто-то скажет – энергия. Мы можем пробираться бесконечно глубоко, постоянно находя более фундаментальный уровень: глубина познания не имеет дна. Что мы делаем? Когда мы хотим ответить на вопрос из чего состоит колесо, мы не говорим, что оно состоит из атомов алюминия. Мы интуитивно оперируем высшим уровнем и говорим, что колесо состоит из обода, спиц и сердцевины. Потому что этого объяснения _достаточно_ для рещения стоящей задачи – собрать колесо и поехать. Сейчас перед нами стоит задача понять бессмертие. Для этого нам надо оперировать достаточным иерархическим уровнем, или категорией составляющих человечека. Человеческая сущность создана по образу и подобию творца, и те же законы, что правят в окружающем мире, правят во внутреннем. Нам не нужно долго мудрить, - это уже давно сделали до нас.
Человек есть сущность, живущая в обоих мирах: явном (материальном) и неявном (духовном). И это единая сущность, также как и мир един. Но мы для удобства разделим на тело и дух, потому что мы к этому привыкли. Так вот, тело и дух – каждое состоит из семи основных составляющих.
Данные составляющие не есть осязаемыми составляющими, как спицы в колесе или кирпичики в стене. Составляющие – это сущности. Тоесть элементы мироздания.

Тело едино с Природой и состоит из следующих сущностей: Дух един с Богом и состоит из следующих сущностей:
Солнечного света Силы
Вод Любви
Воздуха Мудрости
Жизни Созидающего Труда
Земли Вечной Жизни
Радости Мира
Объединяющая сущность: Природа и Тело - едино Объединяющая сущность: Бог и Дух - едино

Сделаем простое упражнение: представьте себе дерево, дуб с толстым стволом, пышной кроной, ветвями, которые стремяться к небу, удерживая крону, и корнями, которые у подножья ствола входят в расползаются и входят в землю.
Семь корней дерева погружены глубоко в Земную Матерь и питаются из неё, а семь ветвей дерева стремяться к Небесному Отецу. И поток жизни идёт по дереву из земли к небу, не прикращаясь. А теперь представьте человека и образ человека совместите с образом этого дерева.
Человек произошел плотью из Матери Земной, и питает от неё свою тело для того, чтоб в нём работал дух, который есть единым с Отцом Небесным.
Семь сущностей Тела-Природы соеденины в человеке с семью сущностями Духа-Бога. Все эти сущности одинаково важны, и из них создан человек, и когда они в гармонии – по дереву - сущности человека течёт жизнь.
Это и есть Дерево Жизни.
И что тут необычного? Разве вы не знали с детства пословицу «В здоровом теле – здоровый дух»? Так же сам и здоровый дух даёт человеку здоровое тело. На самом деле это единая сущность, человек – это священное таинство, голограмма всего мироздания, точка соприкосновения миров.
Знаете что означает этот знак? Два круга-гармонии соеденены в одной точке и являют одно, что мы называем «бесконечность». Соедените в себе гармонию тела и гармонию духа, и вы познаете бесконечность.
Человек, в обыденных делах, одни сущности постепенно теряет из внимания, а другие наоборот усиливает, поэтому нарушаеться система и поток жизни постепенно угасает, что в обыденом мире и называется «старением». И существует простая «бородатая» техника, как эти сущности поддерживать в гармонии.
Так вот, как жить подобно дереву жизни? Как же гармонизировать и удерживать все эти сущности в себе? Как ими владеть?
Ответ к вам придёт с неожиданного источника. Давайте спросим у специалистов по рекламме. Ребята рекламмисты, как сделать так, чтоб человек пользовался услугой?
– Надо услуге придать удобную для понимания форму, тоесть создать «продукт». Надо использовать внимание человека и направить его внимание на продукт. Надо сделать так, чтоб человек обращал внимание на _продукт_, периодически думал о нём, и тогда это воздействует на подсознание и человек будет покупать ПРОДУКТ постоянно. Основная задача – периодически направлять внимаение человека на продукт, тогда он будет постоянно его покупать.
И наши праотцы знали это, поэтому из каждой сущности они создали продукт, который назвали Ангелом.
Если я вам скажу: представьте себе сущность под названием «солнечный свет», то вы затруднитесь. Но я говорю: представьте себе Ангела Солнечного Света. Легко правда? Представляеться добрый сильный молодой мужчина, владеющий всем солнечным светом во вселенной. Более того – теперь эта сущность очеловечена – теперь вы с ней можете общаться на равных.

Тело Дух
Ангел Солнечного Света Ангел Силы
Ангел Вод Ангел Любви
Ангел Воздуха Ангел Мудрости
Ангел Жизни Ангел Созидающего Труда
Ангел Земли Ангел Жизни Вечной
Ангел Радости Ангел Мира
Ангел Матери Земной Ангел Отца Небесного

Вот цитата из древних текстов:

"Возвести глаза к небесам,
Когда глаза всех людей на земле,
Нелегко.
Склониться к стопам ангельским,
Когда все люди чтут лишь богатство и славу,
Нелегко же.
Но труднее всего
Мыслить мыслями ангелов,
Говорить их словами
И делать, что ангелы делают".
И один человек сказал: "Но, Учитель, мы только люди, не ангелы. Какже надеяться нам идти путями их? Скажи нам, что нам следует делать".
И Иисус сказал:
"Как сын наследует землю отца своего,
Так и мы наследуем Землю Святую
От Отцов наших.
Земля эта - не поле, которое должно вспахать,
Но место в нас,
Где нам надлежит возвести Храм наш Святой.
И так же как храм возрастает
Камень за камнем,
Так же и Я даю вам камни сии
Для возведения Храма Святого,
Те, что мы унаследовали
От наших Отцов
И от Отцов их Отцов".
И люди собрались вкруг Иисуса и лица их светились от желания услышать слова, которые сойдут с губ Его. И Он поднял лицо Свое к восходящему Солнцу, и сиянье лучей его наполняло глаза Иисуса, пока Он говорил:
"Храм Святой может быть возведен
Только с помощью древних Причащений,
Тех, кои сказаны,
Тех, кои мыслятся,
И тех, что проживаются нами.
Ибо если они лишь произносятся ртом,
Они суть улей мертвый,
Покинутый пчелами,
Который не дает больше меду.
Причащения суть мост
Меж человеком и ангелами,
И подобно мосту,
Строятся только с терпением,
Да, подобно мосту через реку,
Возводимому камень за камнем,
Взыскуемыми на речном берегу.

И числом Причащений четырнадцать,
Как ангелов у Отца Небесного
Числом семь
И ангелов у Матери Земной
Числом семь.
И так же как корни древесные
Уходят в землю, чтобы питаться,
И ветви древесные
Возносятся к небу,
Так человек подобен стволу древа,
И корни его лежат глубоко
В груди его Матери Земной,
А душа его возвышается
К светлым звездам Небесного Отца его.
И корни древа
Суть ангелы Матери Земной,
А ветви древа
Суть ангелы Отца Небесного.
И сие есть священное Древо Жизни,
Что стоит в Море Вечности.

----

А теперь начинаеться самое интересное.
Чтоб все ангелы-сущности, из которых мы состоим были одинаково учтены, им должно уделяться одинаковое внимание. Для этого наши праотцы ввели понятие «неделя», или «семана» - «это дар». Теперь уже тысячи лет человечество живёт неделями, хоть и забыло для чего они нужны. Неделя состоит из семи дней, и человеку нужно, для того, чтоб удерживать гармонию, каждые сутки (а сутки начинаются с вечера, почему - проведите сами своё расследование) вечером приветствовать одного ангела духа, а утром – одного ангела тела. Приветствовать и разговаривать с ними.
Вот как было на самом деле:
-----------------
И воззвал Господь Моисею с горы, говоря:
"Взойди ко Мне, ибо Я дам тебе закон для народа твоего, который будет заветом для Детей Света."
И Моисей взошел к Богу.
И Бог сказал ему такие слова, говоря:
"Я Закон, Бог твой, который вывел тебя из глубин рабства тьмы.
Да не будет у тебя другого Закона перед лицем Моим.
Не делай себе никакого изображения Закона, что на небе вверху или что на земле внизу. Я - Закон незримый без начала и без конца.
Не сотворяй себе законов ложных, ибо Я - Закон и единый Закон всех законов. И если ты забудешь Меня, то бедствия ждут тебя, поколение за поколением.
Если же ты соблюдешь заповеди Мои, то войдешь в Сад Бесконечный, где растет Древо Жизни посреди Вечного Моря.
Не нарушай Закона. Закон есть Бог твой, который не оставит тебя без наказания.
Почитай Земную Мать твою, дабы продлились дни твои на земле, и почитай Небесного Отца твоего, дабы вечной была жизнь твоя в небесах, ибо землю и небо дает тебе Закон, который есть Бог твой.
Приветствуй Земную Мать твою каждое утро Субботнее.
Приветствуй Ангела Земли в утро каждого второго дня.
Приветствуй Ангела Жизни в утро каждого третьего дня.
Приветствуй Ангела Радости в утро каждого четвертого дня.
Приветствуй Ангела Солнца в утро каждого пятого дня.
Приветствуй Ангела Вод в утро каждого шестого дня.
Приветствуй Ангела Воздуха в утро каждого седьмого дня.
Всех этих ангелов Матери Земной ты должен приветствовать и посвящать себя им, дабы мог ты войти в Сад Бесконечный, где растет Древо Жизни.
Поклоняйся Отцу Небесному в вечер Субботний.
Причащайся Ангелу Жизни Вечной в вечер второго дня.
Причащайся Ангелу Труда в вечер третьего дня.
Причащайся Ангелу Мира в вечер четвертого дня.
Причащайся Ангелу Силы в вечер пятого дня.
Причащайся Ангелу Любви в вечер шестого дня.
Причащайся Ангелу Мудрости в вечер седьмого дня.
Со всеми этими ангелами Отца Небесного ты должен беседовать, дабы душа твоя могла омыться в Источнике Света и войти в Море Вечное.
День седьмый есть день Субботний, помни его, чтобы святить его. Суббота есть день Света, исходящего от Закона, Бога твоего. Не делай в оный никакого дела, но ищи Света, Мудрости Бога твоего, и все будет дано тебе.
Ибо знай, что во все шесть дней ты должен трудиться пред ангелами, а в день седьмый пребывать в Свете Господа твоего, который есть Закон священный.
Не лишай жизни никакого живого существа. Жизнь исходит только от Бога, который дает ее и берет ее.
Не унижай Любви. Она есть священный дар Отца Небесного.
Не продавай Души своей, бесценного дара Бога любящего, за богатства мирские, кои суть семя, посеянное на каменистом месте, которое не имеет в себе корня и непостоянно.
Не произноси ложного свидетельства перед Законом на ближнего твоего: только Бог знает начало и конец всех вещей, ибо взгляд Его един и Он есть святой Закон.
Не желай имущества ближнего твоего. Закон дает тебе дары премногие, даже землю и небо, если ты соблюдаешь Заповеди Господа Бога твоего."
И Моисей услышал глас Господень, и запечатлел завет между Господом и Детьми Света.
И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его были две скрижали Закона.
Скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии.
А народ не знал, что сделалось с Моисеем, и собрался, и вынул золотые серьги из ушей своих, и сделал из них литого тельца. И они поклонились идолу и принесли ему всесожжения.
И они ели и пили и плясали перед золотым тельцом, которого они сделали, и предались растлению и злу.
Когда же он приблизился к стану и увидел тельца и пляски, и порочность народа, тогда Моисей воспламенился гневом, и бросил из рук своих скрижали, и разбил их под горою.
На другой день сказал Моисей народу: Вы сделали великий грех, вы отвергли Творца своего; я же взойду к Господу, не заглажу ли греха вашего.
И возвратился Моисей к Господу, и сказал: Господи, Ты видел осквернение Твоего святого Закона. Ибо дети твои утратили веру и поклонились тьме, и сделали себе золотого тельца. Господи, прости их, ибо они слепы и не видят света.
И Господь сказал Моисею:
"Вот, от начала времен завет был сделан между Богом и человеком, и святое пламя Создателя вошло в него. И стал он сыном Божиим, и пламя было дано ему, дабы оберегать свое первородство, и размножаться на земле Отца его и святить ее. И тот, кто извергает из себя Создателя своего, тот плюет на свое первородство, и нет греха тяжелее пред очами Божиими."
И Господь сказал, говоря:
"Только Дети Света способны хранить Заповеди Закона. Слушай Меня, ибо Я говорю так: скрижали, кои разбил ты, и не должно было писать словами человеческими. Как ты вернул их земле и огню, так они будут жить, незримые, в сердцах тех, кто способен следовать Закону их. Людям же малой веры, что согрешили против Творца, даже когда ты стоял на священной земле пред Богом твоим, Я дам другой Закон. Суров будет этот закон, да, и скует он их, ибо они еще не ведают Царства Света."
И Моисей сокрыл незримый Закон в груди своей и сохранил его, как знамение Детям Света. А Бог дал Моисею писаный закон для народа, и он сошел к ним и говорил с ними в печали сердца.
И сказал Моисей народу, вот законы, кои Бог твой дал тебе.
"Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно.
Помни день Субботний, чтобы святить его.
Почитай отца твоего и мать твою.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего, ни жены ближнего твоего, ничего, что у ближнего твоего."
И был день скорби и очищения от великого греха перед Создателем, коему нет конца. И разбитые скрижали Закона Незримого оставались сокрытыми в груди Моисея, пока не настало время Детям Света явиться в пустыне и ангелам пойти по земле.
-----------

Перед использованием техники вам необходимо очиститься от всех вредных привычек. Эта техника не будет действовать, если человек употребляет яды и имеет постоянную наркотическую зависимость от них: принимает мёртвую пищу, курит табак, пьёт алкоголь, или принимает дурманящие вещества.

Лично я несколько лет назад пил, курил, и был страшным блюдоманом (ел мясо, хлеб, и разные блюда). И если б я прочитал это несколько лет назад, я бы посмеялся и уже через час забыл бы, вернувшись к своим делам, направленным на добывание ресурсов для удовлетворения зависимостей. Хотя, пока 98% человечества являються наркозависимыми, сейчас уже время таково, что осознанность людей повышаеться, причём с каждым днём всё быстрее, и многие понимают, находят в себе силы и отказываются от ядов. И всё больше людей понимают значение слов учителя:

- Вы не понимаете слов жизни, потому что пребываете в смерти. Темнота закрывает вам глаза и уши ваши глухи. Ибо истинно говорю вам, никакой пользы вам нет от изучения мертвых писаний, если на деле отвергаете вы того, кто дал вам эти писания. Истинно говорю вам, Бог и его законы не в том, что вы делаете. Они не в обжорстве и пьянстве, не в разгуле и не в похоти, не в стремлении к богатствам и не в ненависти к врагам вашим. Ибо всё это далеко от истинного Бога и ангелов его, но исходит от царства тьмы и властителя зла. И всё это вы носите в себе, и потому слово и сила Бога не могут войти в вас, ибо всяческое зло и мерзость обитают в теле вашем и духе вашем. Если вы желаете, чтобы слово Бога живого и сила его вошли в вас, не оскверняйте тело ваше и дух ваш, ибо тело есть храм духа, а дух есть храм Бога. И потому очищайте сей храм, чтобы Властитель храма мог пребывать в нём и чтобы занял он место достойное его.

После этого, люди приходят к состоянию и знанию, что я описал, и тело их живёт, сколько они хотят.
При общении с ангелами человек подсознательно, каким-то неизвесным, волшебным способом не упускает ни одной сущности, из которой состоит он и мироздание. Практически это выражаеться в том, что когда телу не хватает солнца, человек идёт загорать, когда нужно размять мышци-кости – плавает, стремится к свежему воздуху, уважает жизнь, живёт, руководствуясь силой, любовью и мудростью.
Я особенно не болел и раньше, но такой образ жизни мне дал совершенное здоровье, которое не описать словами. Тело стало крепким, кожа стала как у младенца, морщинки разгладились.
Правду сказано, что тому, кто ходит между небом и землёй - даруется жизнь.

Считаю своё удединение на карибском острове успешным, а цель на 100% достигнутой. Я открыл для себя бессмертие.

Детально про гармонизацию сущностей – в дополнительной литереатуре (см. список внизу).
Если вы желаете узнать больше, прочитайте 4 книги есеев. Это писание, которому две тысячи лет – настоящая жемчужина. Также, советую прочитать и остальные книги из списка литературы.

Для того чтоб понять бессмертие тела достаточно информации из следующих книг:
1) Евангелие мира от ессеев – даст концепцию правильного образа жизни.
2) Чжун-Люй чжуань-дао цзи (Учения о Дао в изложении Чжунли и Люя) (китайский трактат NNN года н.э.) – поможет понять воспроизводящую энергию - причину воспроизводства клеток тела.
3) Изумрудная скрижаль атланта Гермеса Трисмегиста (http://www.ru.atlantis-and-atlanteans.or...blets.htm) – позволит взгялнуть на концепцию под другим углом.
4) Книга Бытия (из библии) – покажет хронологию событий
5) Евангелие от Фомы (апокриф) – подчеркнёт некоторые моменты
6) Лев Толстой «Соединение и перевод четырёх евангелий» - подчеркнёт главные моменты в концепции, поможет различить главное и приходящее, и откроет суть христианского учения, скрытую церковью. Необходимо для прочтения всем.
7) Бхагавад-Гита – поможет понять что делать бессмертному: как правильно трудиться.
8) Для общего рзвития можно ещё почитать сборник книг "Анастасия".
9) Для понимания реального устройства общества желательно просмотреть лекции академика Петрова К.П. «Концепция общественной безопасности».

всё есть в интернете и можно найти через гугл.

И ещё:

Самый оптимальный образ жизни для бессмертия, при котором ты в совершенной гармонии, и в твоём теле бъёт фонтан воспроизводящей энергии, омолаживая тебя:
Место жизни: тропики или район экватора, горная часть суши на берегу моря. Около реки и чистых источников. Частый дождь, и солнце днём. Вокруг – плодородная земля. Край цивилизации – более менее отдалённая деревня, где мало суеты. Люди заняты выращиванием фруктов и овощей.
Вокруг много натуральных тропических фруктов.
Ты живи там, каждый день причащаясь ангелам и в круге причащений единись со стихиями вокруг тебя – дыши, купайся, загорай.
Питание: питайся лишь свежими фруктами и овощами по сезону. Не смешивай: кушай за один раз один тип плода. Вес ежедневной пищи: до килограмма в день. Количество приёмов: желательно один, но можно два в день. С субботы вечера по понедельник день – ничего не есть.
Есть надо в хорошем расположении духа, в радости. Есть надо медлено, смешивая со слюной, и глотание должно происходить пассивно. Еда должна стать как молитва. Надо кушать до 2/3 сытости – потому что после еды у тебя начинается выделение слюны, и остальные 1/3 наполняются твоей же слюной, которая участвует в переваривании. В конечном результате ты получаешь сытость и энергию, которую не ведал раньше.
И будь в ритме танца с природой: встаёт солнце – и ты вставай, солнце заходит, и ты заканчивай труды и готовся ко сну.
Пей лишь чистую живую воду, что бьёт источником из под горы, или же, лучше, собирай дождевую воду, и пей её.
В идеале спать на открытом воздухе, но если в жилище, то оно должно быть открыто всё время для свежего воздуха. Ночью, когда ты спишь, тебя должен обнимать холодный ветерок. Но лучше всего спать на траве под открытым небом, звёздами.

Люби всё вокруг.
Труд: каждый день трудись. Найди себе занятие на свежем воздухе с приминением физической силы. В идеале: земледелие и собирание плодов. Вечером занимайся мыслительными трудами. Осознавать как оно всё устроено, всё глубже и глубже.
В воскресенье не делай никакой работы. Лишь разговаривай с высшей структурой, богом.
Сутки начинай с вечера: сутки – это время от одного захода солнца до другого. Почему? Что первично, мысль, или деяние? Мысль. Именно вечером у нас зарождаються мысли, которые отшлифовываются законом ночью, а утром становятся деяниями нового дня.
Следи, чтоб каждый день дух божий в тебе был возвышен – слушайся его (тоесть главным должна стать интуиция).
--
Делая всё это ты каждый день почувствуешь огромную воспроизводящую энергию, сродни той, которую чувствует ребёнок, приходя в свет, так что кричит. Ты почувтствуешь свет внутри тебя, сродни тому чувству, когда выходишь на яркое солнце из тёмной комнаты. Терпи и упейся этим светом. САМ СТАНЬ СВЕТОМ. Это и есть воспроизводящая сила.
Когда ты поймёш эту воспроизводящую энергию, ты научишся чувствовать её и стремиться к ней. После этого тебе уже не нужны будут такие идеальные условия, и ты сможешь жить там, где захочешь и достигать своих творческих целей, интуитивно поддерживая гармонию всех сущностей, из которых ты состоишь.

--Совершенное счастье, совершенная гармония, совершенное здоровье достигаются только простым образом жизни в гармонии с природой, когда ты не в системе, не пользуешся деньгами, живёшь по простецки, близко к земле. Всё другое, что люди пытаются достичь в системе – это лишь жалкие подобия этого совершенного состояния. Система создана для того, чтоб играть, живя между небом и землёй.

А игры нам нужны, чтоб развивать свой дух. Поэтому, играйте! И живите между небом и землёй! И будьте здоровы и вечно молоды! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2009, 09:51 PM
RE: Вечная молодость. Немного личного опыта.
maxkind писал(а):А игры нам нужны, чтоб развивать свой дух. Поэтому, играйте! И живите между небом и землёй! И будьте здоровы и вечно молоды! :)
По памяти: "And what is God ? - An eternal child playing an eternal game in an eternal garden." - Shri Arobindo.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2009, 11:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-11-2009 в 11:53 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
maxkind писал(а):Место жизни: тропики или район экватора, горная часть суши на берегу моря. Около реки и чистых источников. Частый дождь, и солнце днём. Вокруг – плодородная земля. Край цивилизации – более менее отдалённая деревня, где мало суеты. Люди заняты выращиванием фруктов и овощей.
Вокруг много натуральных тропических фруктов.
Ты живи там, каждый день причащаясь ангелам и в круге причащений единись со стихиями вокруг тебя – дыши, купайся, загорай.
Питание: питайся лишь свежими фруктами и овощами по сезону. Не смешивай: кушай за один раз один тип плода.

+1 ,тут ты мои мысли написал, прямо один в один! =)
А остальное мне не понятно.... Всё намного проще, а ты целое сочинение раскатал... =))

C общим смыслом я согласна, что для 100%-го здоровья нужны 100%-ые естественные природные условия - это и будет настоящее счастье.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2009, 12:09 AM
Удиви писал(а):По памяти: "And what is God ? - An eternal child playing an eternal game in an eternal garden." - Shri Arobindo.

А знаешь, как приятно это не просто прочитать в книге учителя, а на себе познать, опытом? )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2009, 12:18 AM
Nancy писал(а):+1 ,тут ты мои мысли написал, прямо один в один! =)
А остальное мне не понятно.... Всё намного проще, а ты целое сочинение раскатал... =))

Да я сам программист, и разум натренерован соответствующе: хочу знать технологию. Мне просто нужно было во всём разобраться, изучить технологию здоровья и доказать уму реальность. Вот я и провёл полгода исследований в тропиках :)
Кроме того, здесь я изложил 100% достаточную инфу для бессмертия (постоянной молодости и здоровья тела), что даже если головой когда-нить ударюсь и всё забуду, прочитаю это на форуме и вспомню )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2009, 03:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-12-2009 в 04:48 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
maxkind писал(а):Кроме того, здесь я изложил 100% достаточную инфу для бессмертия (постоянной молодости и здоровья тела), что даже если головой когда-нить ударюсь и всё забуду, прочитаю это на форуме и вспомню )

все это Децкие Фантазмы.....а все Авторы: и Лука и Толстой и Ессеи - давно состарились и дух испустили !
У каждого заложены Внутренние Часы и они тикают к Смерти.
Здравый смысл только в том - чтобы быть поддерживать здоровье и выглядять на свой Возраст или чуть моложе :-)
Посмотрите на свою фотку из Детсада - сейчас вы Глубокие старики ! Ну посмотрите на своих Родителей или бабушек - чтобы
осознать и себя в недалеком будущем. Богачи подшивали себе яйца кролика у Хирурга - чтобы замолодиться но ненадолго помогало :-)
А то чтобы ложиться с курами и вставать с петухами - я одобряюю
Моя бабуля в деревне так жила и отказалась от Электричества наотрез.

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2009, 09:22 AM
Спасибо за предоставленную информацию, maxkind.

Лично для себя считаю неправильным уходить от мирской жизни, обособленно жить в одиночку, или с семьей, вдали от остальных людей, хотя как временный этап в развитии это может быть очень эффективно. Даже жить с группой сыроедов на природе в каком-нибудь поселении я не считаю сейчас правильным для себя. Живя в Системе, так называемой (я не придаю этому слову негативной окраски), можно своим примером служить людям, передавать знание тем кто открыт для него. Не считаю, что на сегодняшний день я многого достиг, ведь правильное питание и здоровый образ жизни - это всего лишь хорошая основа, начало дня совершенствования духовного, но считаю, что в будущем смогу принести людям пользу живя и действуя рядом с ними.

Всем хороших выходных! :)
Цитировать это сообщение
09-12-2009, 05:44 PM
maxkind, а зачем Вам быть бессмертным ?
.................зачем быть бессмертным другим ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2009, 07:23 PM
Мих, хороший вопрос!
Я вот задумалась и поняла, что хочу вовсе не безсмертия, а долгой жизни...и все потому только, что живу завтрашним днем. Т.е. каждый день делаю то, что должна кому-то :(, а вот то, что принесет удовольствие именно мне откладываю на неопределенное будущее, когда появятся деньги и время....поэтому и хочется безсмертия, чтобы это светлое будущее наконец-то наступило и я смогла пожить для себя!!!
У большинства людей этот период жизни наступает выходом на пенсию :).
Да уж работа - действительно от слова РАБ...
Мечтаю найти такую, которая бы доставляла удовлетворение...тогда и безсмертие не нужно. Счастье можно достичь и за нашу короткую жизнь.
Можно конечно пойти путем философов, и научиться довольствоваться тем, что имеешь, и получать удовольствие от сегодняшнего дня. В этом направлении работаю над собой, некоторые результаты имеются :), оптимизма прибавилось.
А вообще-то, мне не достает только возможности путешествовать, познавая мир...это моя мечта- поездить по разным странам, прочувствовать природу разных климатических поясов, попробовать этот мир на вкус!!!!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2009, 02:05 AM
M-u-x писал(а):maxkind, а зачем Вам быть бессмертным ?
Затем, что бессмертие или долголетие заложено в нас, и не использовать дара Божьего безбожно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2009, 07:57 AM
Удиви, в Людях, божественным образом, заложено могущество и если люди укорачивают, ограничивают свою жизнь, значит это им нужно.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2009, 02:57 PM
maxkind, вопрос у меня.
Как приветствовать ангелов более-менее понятно...
Ну, там поздороваться, поклониться, поблагодарить...
А вот что означают слова " причащаться ангелу..."???
Это как? И вообще что такое причастие?
Я до сих пор только знаю что это вина глотнуть , да хлеба кусочек из рук попа в рот получить...
Объясни , пожалуйста, как это можно причащаться Ангелу Жизни Вечной или Труда вечерами???
Наверное надо что-то сделать?
А сыроеду-то ни вина, ни хлеба вроде как неуместно....

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2009, 04:56 PM
Причастие - от "быть причастным", то есть принимать участие. Причащение - потребление вина и хлеба - символическое участие в употреблении крови и тела христа в пищу - буквально так, а не "очищение" как "кажется".

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2009, 06:21 PM
Удиви писал(а):
M-u-x писал(а):maxkind, а зачем Вам быть бессмертным ?
Затем, что бессмертие или долголетие заложено в нас, и не использовать дара Божьего безбожно.
В бессмертии нет смысла, а в вынужденном есть что-то от вечных адских мук...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2009, 08:27 PM
SAlex1982, вот и я про то же, первичен смысл жизни - зачем ?, а уж длинна жизни следует за смыслом.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2009, 09:17 PM
Апплодирую M-u-x и полностью соглашаюсь.
Думаю, важнее долголетия - это отойти с миром и в полном здравии, когда все вопросы будут решены здесь.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
09-15-2009, 07:25 AM
M-u-x писал(а):Удиви, в Людях, божественным образом, заложено могущество и если люди укорачивают, ограничивают свою жизнь, значит это им нужно.
Ну разве что на своем плачевном примере научить своих детей и внуков, как делать все наоборот...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2009, 07:27 AM
SAlex1982 писал(а):В бессмертии нет смысла, а в вынужденном есть что-то от вечных адских мук...
Дух бессмертен в любом случае - как нет смысла ? А долголетие тела позволит лучше развить дух.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2009, 07:33 AM
M-u-x писал(а):SAlex1982, вот и я про то же, первичен смысл жизни - зачем ?, а уж длинна жизни следует за смыслом.
Ну если тебе он непонятен, то это еще не значит, что его (смысла) нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2009, 08:55 AM
Удиви
Вы отрицаете нашу точку зрения не высказав свою. В чем, скажите мне, смысл бессмертия? Какой смысл жить вечно, делать что то, что в конечном итоге будете помнить лишь Вы сами? Возможно будет забавно первые 500-600 лет, но в конечном итоге психика не выдержит бесцельного существования и осознания бесконечности и выход будет найден в сумашествии, но даже тут бессмертный выход не найдет т.к. он не может вечно быть сумасшедшим... и вновь реальность, бесконечная реальность без конца, что может быть ужаснее? Пережить своих детей, своих друзей. Бессмертие народов? Это войны... сначала от скуки, потом от перенаселения, потом всемирная аппатия т.к. нет смысла что то делать... зачем? Ведь через 1000 лет будет то же самое а через 3000 снова ничего не изменится.
Спросите у глубокого старца при смерти, сожалеет ли он о прожитой жизни, желает ли он прожить еще одну жизнь... Поверьте он в ответ лишь улыбнется и погладит Вас по голове...
Смерть - не разрушение, но смысл созидания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2009, 09:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-15-2009 в 09:36 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
Удиви писал(а):Дух бессмертен в любом случае - как нет смысла ? А долголетие тела позволит лучше развить дух.

=)) Духа без тела не бывает, тело как фундамент, база... Нет тела- нет духа. Или мы разные вещи понимаем под духом? Что такое дух по-вашему, и почему он бессмертен?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2009, 11:32 AM
Ну вот, пошла полемика по поводу "нужно быть бессмертным или нет".
В своей статье я опимсал способ, инструмент, как поддерживать жизнь тела сколько угодно.
Тот, кто знает зачем ему жить, кому жить интересно - сможет жить сколько иму нужно. Ну а кому жить долго не хочется, кто боится "сумасшествия после 300 лет" - дело ваше - умирайте :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2009, 11:49 AM
tata писал(а):maxkind, вопрос у меня.
Как приветствовать ангелов более-менее понятно...
Ну, там поздороваться, поклониться, поблагодарить...
А вот что означают слова " причащаться ангелу..."???

Привет Таточка,
в этом переводе слова "причащатся ангелу" означают направлять внимание на ангела, тоесть на сущность. Не надо никому кланятся, всё делается в уме.
Прочитай внимательно Книгу 2 Ессеев.
Обращая внимание, например, на Ангела Радости, ты культивируеш в своём уме стремление быть всегда радостной, и это стремление вытесняет из твоей жизни противоположное состояние, так же, как если б ты каждое утро думала о картошке фри, какой бы ты мудрой сыроедкой не была, ты бы поела картошки в течении следующих нескольких месяцев.

tata писал(а):Это как? И вообще что такое причастие?
Я до сих пор только знаю что это вина глотнуть , да хлеба кусочек из рук попа в рот получить...

Здесь ничего общего с церковными обрядами нет. То, что ты описала используется для других целей и с этим лучше не связываться.

tata писал(а):Объясни , пожалуйста, как это можно причащаться Ангелу Жизни Вечной или Труда вечерами???
Наверное надо что-то сделать?

Произнесите сии слова: "Ангел Жизни Вечной, сойди ко мне и даруй духу моему жизнь вечную". Закройте глаза свои, Сыны Света, и во сне созерцайте единство всей жизни. Ибо истинно говорю вам, в дневные часы ноги наши стоят на земле и нет у нас крыльев для полета. Но дух наш не прикован к земле, и с наступлением ночи превозмогаем мы свою привязанность к земле и взмываем к вечности. Ибо Сын Человеческий есть не то, чем он кажется, и лишь очами духа своего можем мы узреть нити золотые, связующие нас со всем живым.

Или Ангелу Труда:

Во второй же вечер после Субботы произнесите сии слова: "Ангел Созидающего Труда, сойди на землю и даруй изобилие всем Сынам Человеческим". Ибо он самый могущественный из ангелов Отца Небесного, являющийся причиной движения, и лишь в движении есть жизнь. Трудитесь, Сыны Света, в саду Братства, дабы созидать царствие небесное на земле. Как вы трудитесь, так же и Ангел Созидающего Труда будет питать семя вашего духа, доводя его до созревания, дабы могли вы узреть Бога.

Эти причащения у тебя будут работать тогда, когда у тебя будут созданы образы ангелов-стихий. Образы детально описаны в книге второй. Например, образ Ангела Труда:

Пятое же Причащение

Есть Причащение Ангелу Труда,

Ему, кто поет в гудении пчелы,

Непрестанно сбирающей мед золотистый;

И в свирели у пастуха,

Не спящего, дабы не разбрелось стадо его;

И в пении девы,

Возлагающей руку свою на веретено.

И если думаешь ты, что они

Не столь же прекрасны пред очами Господа,

Сколь горделивейшие из молитв,

Эхом летящих с гор высочайших,

Тогда ты воистину заблуждаешься.

Ибо честный труд смиренных рук

Есть вседневная молитва благодарения,

И музыка плуга

Есть радостная песнь пред Господом.

Вкушающий хлеб праздности

Умрет от голода,

Ибо поле, камней полное,

Приносит лишь камни.

День для него лишается смысла,

А ночь есть горькое странствие в порочные сны.

Разум праздного

Полон плевел недовольства;

Но тот, кто ходит

Пред Ангелом Труда,

Содержит в себе поле, вечно родящее,

Где лозы и злаки,

И всякие травы благоуханные

Растут в изобилии.

Что посеешь, то и пожнешь.

Человек, прилежный Богу и назначение узнавший свое,

Иных благословений не просит.

Цитата:А сыроеду-то ни вина, ни хлеба вроде как неуместно....
Да вобще противопоказано. Хлеб(обычный) и вино - это средства для порабощения свободных людей. А ещё если кушая их, как в церкви, представлять что ешь мясо и пьёшь кровь живого человека.. То получается из человека управляемый зомби.

В своей статье я описал другой путь: как стать здорововыми и мудрыми.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2009, 12:01 PM
maxkind писал(а):Ну вот, пошла полемика по поводу "нужно быть бессмертным или нет".

Ага, тоже "ржуНимагу"!))
Лично от меня Вам спасибо за ценные мысли.

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2009, 12:08 PM
maxkind писал(а):Ну вот, пошла полемика по поводу "нужно быть бессмертным или нет".
В своей статье я опимсал способ, инструмент, как поддерживать жизнь тела сколько угодно.
Тот, кто знает зачем ему жить, кому жить интересно - сможет жить сколько иму нужно. Ну а кому жить долго не хочется, кто боится "сумасшествия после 300 лет" - дело ваше - умирайте :)
Ага,согласна :)
Шмешно,как-будто с переходом на сыроедение у всех уже в кармане как минимум 300 лет...Думаю,что все не так просто.Тут дело не только в питании.Если кто готов к новой информации,ступенями выше,чем жрачка-ср...чка,рекомендую хотя бы Барабару Марсиниак или Фреда Стерлинга(Кираэль).А то так и будем топтаться вокруг хавчика и трясти тошщими сыроедными кулачками в сторону друг друга.

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2009, 12:26 PM
Только соберешься мозг помучать в какой нить дискуссии, прийдет народ, все сравняет под себя и никакого развития, а так хочется порою чужого понимания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2009, 12:46 PM
SAlex1982 писал(а):Только соберешься мозг помучать в какой нить дискуссии,

Не мучай мозг! Он тебе еще пригодится! )))

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2009, 01:11 PM
Не стоит беречь то, что развивается в мучениях :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2009, 04:04 PM
SAlex1982 писал(а):Удиви
Вы отрицаете нашу точку зрения не высказав свою. В чем, скажите мне, смысл бессмертия? Какой смысл жить вечно, делать что то, что в конечном итоге будете помнить лишь Вы сами? Возможно будет забавно первые 500-600 лет, но в конечном итоге психика не выдержит бесцельного существования и осознания бесконечности и выход будет найден в сумашествии, но даже тут бессмертный выход не найдет т.к. он не может вечно быть сумасшедшим... и вновь реальность, бесконечная реальность без конца, что может быть ужаснее? Пережить своих детей, своих друзей. Бессмертие народов? Это войны... сначала от скуки, потом от перенаселения, потом всемирная аппатия т.к. нет смысла что то делать... зачем? Ведь через 1000 лет будет то же самое а через 3000 снова ничего не изменится.
Спросите у глубокого старца при смерти, сожалеет ли он о прожитой жизни, желает ли он прожить еще одну жизнь... Поверьте он в ответ лишь улыбнется и погладит Вас по голове...
Смерть - не разрушение, но смысл созидания.
Еще раз - Вы уже бессмертны по определению, т.к. душа не может умереть. Вы будете жить в другой форме после смерти - как звезда или воздух, листик или цветок. Но зачем торопить смену форм существования. Если дана жизнь, ее надо прожить... чтобы не было мучительно больно за бесцельно... Зачем жить ? - Чтобы познавать, учиться, воспитывать детей\внуков\правнуков... видеть в них свое продолжение, помогать людям, созидать, делать этот мир прекрасным...

Nancy, под духом я понимаю душу, которая - часть Бога, который живет вечно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2009, 05:05 PM
Удиви писал(а):Nancy, под духом я понимаю душу, которая - часть Бога, который живет вечно...

По -моему, тело- это тоже часть Бога=) А под Богом я понимаю ВСЁ И НИЧЕГО . И вообще, мир один единственный, всё остальное- плод нашей фантазии. Такчто , мы и так вечны, потомучто мир вечен, а мы - его часть и никуда отсюда не денемся..., мы всегда тут были, тут и останемся, только уже в виде корма для червячков...=)
А вообще, вечная молодость- это очень интересная идея..., надо просто стремиться не стареть.... Если человек счастлив, то можно и вечно жить - не надоест =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2009, 05:09 PM
Удиви Вы меня не услышали. Возможно я не внятно выразился, ну да ладно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2009, 06:14 PM
Nancy писал(а):По -моему, тело- это тоже часть Бога=) А под Богом я понимаю ВСЁ И НИЧЕГО . И вообще, мир один единственный, всё остальное- плод нашей фантазии. Такчто , мы и так вечны, потомучто мир вечен, а мы - его часть и никуда отсюда не денемся..., мы всегда тут были, тут и останемся, только уже в виде корма для червячков...=)
А вообще, вечная молодость- это очень интересная идея..., надо просто стремиться не стареть.... Если человек счастлив, то можно и вечно жить - не надоест =)
Я тоже так считаю, Nancy. Но раз мы пришли в мир, надо быть достойным червячком: не навредить, разумно использовать потенциал, постараться изучить мир, привнести в него красоту, создавать... Тело имеет потенциал жизни 100 лет как минимум и больше, разве не имеет смысла прожить эти сто или двести лет и быть здоровым и полным сил...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2009, 12:02 AM
Привет maxkind !
То что ты описал, очень интересно и за это я тебе очень
благодарен. Мои вопросы имели цель обмена знаниями в виде обсуждения. Однако если Вы считаете , что уже нашли то что искали и дополнительная информация Вам не нужна, то смысл в дальнейших обсуждениях пропадает.

Удиви, Nancy мы с Вами говорим примерно об одном, только смотрим на суть вопроса под разными углами .

SAlex1982 ты многое сказал - то что я имел в виду.

tata, сила слова огромна, прежде чем произносить чужие слова внимательно проанализируйте - о чем в них говориться ........

Nicol, к сожалению, сегодня, Блюдоманы не проживают отпущеного им ресурса жизни. Связь длинны жизни и сыроедения безусловно есть, но она не прямая как многие думают. Есть ещё много факторов,

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2009, 04:30 PM
to maxkind
вы похоже один из тех кто соткан из тепла и света. не сказал бы что ваш бред хлеще всяких других бредов, но он все же бред.
спросите про бессмертие у коров, слонов и обезьян.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2009, 05:10 PM
Dintra, животные отличаются от человека тем, что они не могут творить, в том числе и своё тело.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2009, 05:59 PM
maxkind еда-способ удержания духа в теле=)так может вобще не есть,зачем его держать?И пусть творит себе на здоровье=))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2009, 08:51 AM
Мне нравится как Друнвало Мельхиседек в своей книге Древняя тайна Цветка Жизни (рекомендую почитать - очень интересно) дает определение, что такое бессмертие и как важно при каждом новом воплощении осознавать себя полностью, сохраняя память (а не тело) всех предыдущих жизней. У него бессмертный человек просто исчезает из этого измерения и, пройдя через Пустоту, появляется в следующем.
maxkind
Не знаю, начав с советов о бессмертии, надо бы определиться, что вы под этим понимаете. А то запереть себя в одно и то же тело навечно, это как тюрьму для души построить. Вот помнить все о прдыдущем опыте и помнить, что ты хочешь достичь в этом конкретном теле и жизни - гораздо важнее.

Сыроед с 4.4.2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2009, 12:46 PM
Давно в темку не заходила.
Но личного примера вечной молодости, как в названии заявлено, не вижу тут.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2009, 04:01 PM
А ни кто не задумывался, что человеческое тело имеет свойства менять на протяжении жизни свою форму - ребёнок, подросток, юноша, муж, старик. И каждая форма человеческого бытия для чего то нужна ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2009, 07:09 PM
willow писал(а):Мне нравится как Друнвало Мельхиседек в своей книге Древняя тайна Цветка Жизни (рекомендую почитать - очень интересно) дает определение, что такое бессмертие и как важно при каждом новом воплощении осознавать себя полностью, сохраняя память (а не тело) всех предыдущих жизней. У него бессмертный человек просто исчезает из этого измерения и, пройдя через Пустоту, появляется в следующем.
И мне понравилась мысль! Спасибо большое!
Цитировать это сообщение
01-29-2010, 04:52 PM
После перехода на сыроедение восприятия мира становится иным, я просто в некотором шоке каким я был до и как меняюсь.
много раз писали что сыроедение это только толчок, изменение качества жизни и постоянное стремление к совершенству.
Эта тема начиналась с духовного, а кто смотрел эти фильмы? Я поражен и как то воодушевлен, ведь и на земле столько еще ))))

сколько вы Горячеву лет дадите в первом ролике)
http://rutube.ru/tracks/1954864.html?v=2...6955e2c760

http://rutube.ru/tracks/1598424.html?v=8...bbf47beef6
http://rutube.ru/tracks/2731862.html?v=6...58455a41e6
http://rutube.ru/tracks/2731892.html?v=3...06599611f4

Нашел линки недавно,на форуме вроде тема не светилась... Интересно про его питание найти...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2010, 07:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-29-2010 в 07:10 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
50 лет я думала ему... Интересное интервью, спасибо !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2010, 11:41 PM
egorbu, очень понравилось, спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2010, 12:39 AM
egorbu писал(а):сколько вы Горячеву лет дадите в первом ролике)
Ты уж если спрашиваешь, то и ответ пиши. Чтобы не гадать потом. А то пришлось в Яндекс лезть.

Послезавтра будет 68лет, тем кому интересно.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
01-30-2010, 03:28 PM
Rusl01 писал(а):Ты уж если спрашиваешь, то и ответ пиши. Чтобы не гадать потом.

Так в передаче он же говорит, сколько ему лет...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2010, 08:44 PM
А ведь сейчас на Земле нет ни одного человека с возрастом хотя бы более 140 лет... На кого равняться-то?
Я вот тоже раньше хотел бессмертным быть,особенно после книги Шемшука "Сыроедение - путь к бессмертию", вот сейчас думаю надо ли оно мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2010, 12:53 PM
ой а мне бы свалить отсюда побыстрее, друзья и знакомые на вопрос "а хотел бы ты в следующей жизни еще раз на эту планету". все отвечают да. меня тянет куда то туда, и именно без тела. поэтому и занимаюсь астралами(не очень пока получаються), но стремлюсь, может это последнее воплощение или как, но я с детсва хотела куда то домой, в небо чтоли. вообщем жду не дождусь ухода, мне кажеться годы медленно идут. и какое там бессмертие, упаси меня еще пару лишних лет остаться, и не от того что жизнь не интересна, а может и не интересна. короче, какими пряниками не мани, хочу домой и .

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2010, 08:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-22-2010 в 11:48 PM, отредактировал пользователь Tania.)
.
сори, не туда попала удаляюсь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2010, 08:48 PM
Медведица писал(а):с детсва хотела куда то домой
Очень тебя понимаю! У меня тоже иногда такое ощущение бывает, будто где-то там твой дом, ты там жил и там хорошо...

Медведица писал(а):занимаюсь астралами(не очень пока получаються)
Тебе известны методики выхода Михаила Радуги? Самые легкие из известных мне. Я вышел в первый раз на 4й день практики. В среднем народ по его методикам через 7 дней выходит. Рекомендую его книгу "учебник внетелесных путешествий (вроде так называется), а так же книгу "вне тела".
Цитировать это сообщение
11-23-2010, 10:36 AM
а да есть, сейчас в конте посмотрела он у меня в видеозаписях, я его слушала, и попыталась выйти но у меня дома очень много народу живет, и помимо еще и подруг очень много приходит, вот так и не было времени на выход. а методика мне его понравилась очень, все сразу и верно. он молодец. а на работе трудно его будет загрузить из за плохой связи инет выпрыгивает.
я еще по будильнику пыталась выходить, но то я будильник выключу и дальше спать(сонная), был один раз когда я на 10см оттедилась, обрадовалась, и меня обратно закинуло я уснула. а в основном чувствую вибрацию, но опять же на радостях напрягаюсь. частенько бывает что луч белый белый в лоб резко вспыхивает с закрытыми глазами, я начинаю чувствовать успокоение и засыпаю на самом интересном.
а за книгу спасибо, надо почитать.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS