Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Витамин Д
03-22-2007, 09:21 PM
Витамин Д
Здравствуйте сыроеды!
Объясните мне пож-ста, откуда берется витамин Д у сыроеда с севера?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2007, 10:28 PM
RE: Витамин Д
Сыроеду с севера таки хреново, т.к. витамин "Д" синтезируется организмом солнечными лучами. Одна из причин почему кожа людей светлела по мере продвижения из Африки на север.
Кушайте больше продуктов содержащие этот витамин или добавки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2007, 02:54 AM
carrot писал(а):Здравствуйте сыроеды!

Здравствуй,морковкаSmile
Насколько я знаю.
Оттуда, откуда и у людей с Юга,
т.е.синтезируется в организме из провитамина Д(который находится в сырых растительных продуктах)под воздействием прямых солнечных лучей попадающих на кожу(хотя бы лица).
Надеюсь вы не подземелье живете,солнце,наверноеWink,на Севере светит,и хоть иногда вы его видите.Rolleyes
Не знаю,что у вас там с полярной ночью,наверное хватает запаса,который организм накопил за полярный день.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2007, 11:37 AM
...или в солярий понемногу время от времени ходить. Но желательно все-таки на солнышке загорать. Минут пяти в день будет достаточно. После процедуры - очень важно! - в душ не ходить и ванну не принимать, ибо весь витамин смоется водой.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2007, 07:20 AM
Sergio писал(а):Думаю, что в солярии - это почти то же самое, что под озоновой дырой. Жёсткий спектр УФО.
Угу. Неподходящий микроклимат, одним из проявлений которого является возрастающая сухость и быстрое старение кожи.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2007, 10:35 AM
carrot писал(а):Здравствуйте сыроеды!

Я верю, что человек всеяден и будет жить на любой диете. Также верю, что чистое сыроедение подразумевает наличие солнца.

Иначе - нужна альтернатива. Есть такая добавка: называется рыбий жир. Рыбий жир НЕ является вредным для человека. Будь то сыроед или мясоед. Зато вы обеспечите себя необходимым элементом питания, что есть хорошо.

Также, скажите, если ошибаюсь, "Тыквеол" содержит этот витамин. Это тыквенное масло. Продается в аптеках. Если кто знает об этом - поделитесь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2007, 01:49 PM
Sergio писал(а):Бывает разве вит. Д растительного происхождения? Думаю, что лучший витамин Д (после солнечного) - это из молокопродуктов.

И этому человеку вы повышаете репутацию?
Полнейшая безграмотность.Верхов нахватался,да еще и в популярной литературе.
Значит есть солнечный витамин D?А есть также еще и молочный?Полный трындец.
А лунного там случаем нет?

Витамин D просто есть,сам по себе,а вот где содержится....

В чистом виде,витамин D содержится в молочных продуктах.
В растениях он содержится в виде провитамина(или неактивной формы витамина) D,
который под воздействием солнечных лучей уже в организме превращается в активную форму,витамин D.
И для этого совсем необязательно часами лежать на пляже ,достаточно того солнечного света,который ежедневно присутствует в нашей жизни.
Просто надо больше сырых овощей-фруктов кушать,а еще лучше перейти на веганосыроедение.
Кстати,та самая корова синтезирует его из той же травы,где он присутствует,опять же в виде провитамина D.
Тоже самое происходит и в организме человека(просто организм человека синтезирует его из более приятных растительных продуктов-овощей и фруктов).
И если организму не хватает этого витамина,то не от того ,что человек молочных продуктов мало кушает, от того, что сырой растительной пищи мало ест и на воздухе(где солнце) мало бывает.

A вообще, призываю всех не заморачиваться по поводу всех этих витаминов,их много,а откроют еще больше,но они как присутствовали,так и всегда будут присутствовать
в СОЛНЕЧНОЙ РАСТИТЕЛЬНОЙ ПИЩЕ.
Просто кушайте её на здоровье и все у вас будет в порядке и с количеством и с качеством всех витаминов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2007, 06:19 PM
Stalker писал(а):
Sergio писал(а):Бывает разве вит. Д растительного происхождения? Думаю, что лучший витамин Д (после солнечного) - это из молокопродуктов.

И этому человеку вы повышаете репутацию?
Полнейшая безграмотность.Верхов нахватался,да еще и в популярной литературе.
Значит есть солнечный витамин D?А есть также еще и молочный?Полный трындец.
А лунного там случаем нет?

Витамин D просто есть,сам по себе,а вот где содержится....

В чистом виде,витамин D содержится в молочных продуктах.
В растениях он содержится в виде провитамина(или неактивной формы витамина) D,
который под воздействием солнечных лучей уже в организме превращается в активную форму,витамин D.
И для этого совсем необязательно часами лежать на пляже ,достаточно того солнечного света,который ежедневно присутствует в нашей жизни.
Просто надо больше сырых овощей-фруктов кушать,а еще лучше перейти на веганосыроедение.
Кстати,та самая корова синтезирует его из той же травы,где он присутствует,опять же в виде провитамина D.
Тоже самое происходит и в организме человека(просто организм человека синтезирует его из более приятных растительных продуктов-овощей и фруктов).
И если организму не хватает этого витамина,то не от того ,что человек молочных продуктов мало кушает, от того, что сырой растительной пищи мало ест и на воздухе(где солнце) мало бывает.

A вообще, призываю всех не заморачиваться по поводу всех этих витаминов,их много,а откроют еще больше,но они как присутствовали,так и всегда будут присутствовать
в СОЛНЕЧНОЙ РАСТИТЕЛЬНОЙ ПИЩЕ.
Просто кушайте её на здоровье и все у вас будет в порядке и с количеством и с качеством всех витаминов.

Про провитамины в овощах и фруктах написано, но без деталей. Главным провитамином D является холестерин, синтезируемый в печени каждого человека (сыроеда тоже).

http://n-t.ru/nl/hm/windaus.htm
http://www.medlibrary.ru/library/index.j...&print=yes
http://charme.otrok.ru/food.php?h=vid
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2007, 08:32 PM
Smile RE: Витамин Д
Народ Привет!Big Grin

Хочу предложить доводы Г. Шелтона в отношении рыбьего жира:
«Хотя большинство вегетарианцев и практиков, отвергающих лекарства, рекомендуют и прописывают рыбий жир и для детей, и для взрослых, я всегда и неизменно отвергал его. Около двадцати лет назад из Англии от чисто ортодоксальных медицинских источников пришли свидетельства того, что я больше не одинок в этом вопросе. Журнал «Бритиш Медикал Джорнал» (август1929 г.) писал, что «существуют разные мнения в отношении эффекта рыбьего жира в обычных дозах и нынешние данные достаточно убедительны, чтобы поставить вопрос: «Может ли рыбий жир принести вред?» Доктор Агдур при испытаниях рыбьего жира на кроликах и доктор Малмберг при пробах на детях пришли к выводу, что рыбий жир вреден для сердца и часто ответственен при смертных случаях у детей. Агдур, совместно с доктором Н. Стенстроп, доказал в опытах на животных, что рыбий жир вызывает патологические изменения в сердечной мышце. На основе своих экспериментов доктор П. Хендриксен сделал заключение, что крупные дозы жира могут вызвать во всём организме общее клеточное перерождение. После широкой серии тщательных опытов С. Херлитц, И. Джанделл и Ф. Валгри показали, что дозы, вполне сравнимые с дозами рыбьего жира, которые давали детям в обычной практике, способны вызвать значительное перерождение сердечной мышцы. Эти люди считают, что общественность должна быть предупреждена об этой опасности. Равно как и об опасности облученного молока».
(Г. Шелтон Основы натуральной гигиены / Пер. с англ. Л. Владимирского. – М.: ТЕРРА – Книжный клуб, 2002. – 368 с.; С.359-360).

ЭдBig Grin

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2007, 08:44 PM
edvopiso писал(а):Журнал «Бритиш Медикал Джорнал» (август1929 г.) писал...

Ссылка не выдерживает никакой критики. В том же инете полно современных научных статей . Только читать их невозможно. Медицинские термины не прорубаемы. И почему-то популяризировать никто не возьмет на себя труд.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2007, 09:54 PM
boch Привет!Big Grin

Своим постом я больше хотел обратить внимание на то, что уже лет 80 назад был развенчан миф о рыбьем жире, а воз во многом и поныне там! Что делать.Smile

С уважением ЭдBig Grin

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2007, 06:31 AM
ЕСли внимательно прочтете, то окажется, что опыты ставили на кроликах !!! 100 % травоедах !!!
И которым не нужен для кожи солнечный свет !!! и у них витамин Д сам вырабатывается !!!

Т.е. врачи тогда и до сих пор не понимают понятиие - "чистоты эксперемента" и стапить опыты не могут !!!
Я не за то что б пить жир, я за чистоту эксперемента, Это как на львах определять полезность листьев салата.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2007, 07:17 AM
Василий писал(а):ЕСли внимательно прочтете, то окажется, что опыты ставили на кроликах !!! 100 % травоедах !!!
И которым не нужен для кожи солнечный свет !!! и у них витамин Д сам вырабатывается !!!

Т.е. врачи тогда и до сих пор не понимают понятиие - "чистоты эксперемента" и стапить опыты не могут !!!
Я не за то что б пить жир, я за чистоту эксперемента, Это как на львах определять полезность листьев салата.

Верно. Это тоже самое, что этих же кроликов мясом кормить. Этих статей и исследований (где ссылки??) пруд пруди. Каждый доказывает свою задумку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2007, 02:01 PM
Василий Привет!Big Grin

Согласен с Вами, но не во всём.Wink

//отношении эффекта рыбьего жира в обычных дозах и нынешние данные достаточно убедительны, чтобы поставить вопрос: «Может ли рыбий жир принести вред?» Доктор Агдур при испытаниях рыбьего жира на кроликах и доктор Малмберг при пробах на детях пришли к выводу, что рыбий жир вреден для сердца и часто ответственен при смертных случаях у детей//

Здесь отражён «необдуманный» печальный опыт, проводимый на детях, а не только на кроликах, что в ссылке у меня как видите, было отражено. Чистота эксперимента всегда выражается только в степени, а критерий допущения имеет свои рамки и ограничения.Smile

Так же, на мой взгляд, надо учитывать, что человек на сыроедении может вырабатывать всё для себя необходимое, в том числе и «незаменимые» витамины. Наличие шкуры или её отсутствие, не думаю что достаточно весомый аргумент к продуцированию витамина Д, как и шкура не всегда является помехой для поглощения организмом кролика определённых спектров солнечной радиации.Rolleyes

С уважением ЭдBig Grin

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2007, 06:36 PM
edvopiso писал(а):  Так же, на мой взгляд, надо учитывать, что человек на сыроедении может вырабатывать всё для себя необходимое, в том числе и «незаменимые» витамины. Наличие шкуры или её отсутствие, не думаю что достаточно весомый аргумент к продуцированию витамина Д, как и шкура не всегда является помехой для поглощения организмом кролика определённых спектров солнечной радиации.Rolleyes

С уважением ЭдBig Grin[/align]

Более того, шерсть способна проводить внутрь кожи некоторые виды солнечного спектра.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2007, 07:00 PM
DaniX Привет!Big Grin

//шерсть способна проводить внутрь кожи некоторые виды солнечного спектра// о даже как! Не знал.

С уважением ЭдBig Grin

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2007, 10:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-31-2007 в 10:58 PM, отредактировал пользователь Здравомыслящий.)
boch писал(а):
edvopiso писал(а):Журнал «Бритиш Медикал Джорнал» (август1929 г.) писал...

Ссылка не выдерживает никакой критики. В том же инете полно современных научных статей . Только читать их невозможно. Медицинские термины не прорубаемы. И почему-то популяризировать никто не возьмет на себя труд.

Лучше основываться на современные доклады ученых.
http://ods.od.nih.gov/factsheets/vitamind.asp

Это значит, что:
1. Имеет смысл принимать рыбий жир. Имеет смысл хотя бы два раза в неделю есть рыбу.

2. Хотя бы два раза в неделю обнажать большую часть тела солнцу на минут 10-15.

3. Следить за здоровьем и создавать все условие для усвоения ЖИРОРАСТВОРИМОГО витамина D.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2007, 02:24 PM
edvopiso писал(а):[align=justify]Василий Привет!Big Grin

Согласен с Вами, но не во всём.Wink

//отношении эффекта рыбьего жира в обычных дозах и нынешние данные достаточно убедительны, чтобы поставить вопрос: «Может ли рыбий жир принести вред?» Доктор Агдур при испытаниях рыбьего жира на кроликах и доктор Малмберг при пробах на детях пришли к выводу, что рыбий жир вреден для сердца и часто ответственен при смертных случаях у детей//

Здесь отражён «необдуманный» печальный опыт, проводимый на детях, а не только на кроликах, что в ссылке у меня как видите, было отражено. Чистота эксперимента всегда выражается только в степени, а критерий допущения имеет свои рамки и ограничения.Smile ...

Повторюсь - не верте врачам - они не умеют ставить опыты, на детях так же.
Потом окажется - что у детей проблемы с сердцем т.к. они рыбьим жиром запивали гамбургеры под майонезом !!!. Просто врачи на это не обратили внимание - им было плевать - они не знают что такое чистый эксперемент, их этому не учили.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2007, 03:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-01-2007 в 03:39 PM, отредактировал пользователь edvopiso.)
Василий Привет!Big Grin

Может Вы и правы, кто знает?Smile
   Не думаю, что всем "врачам" плевать, в том числе и на чистоту эксперимента. Лично я встречал очень образованных врачей – естествоиспытателей, беспристрастных к своим результатам, у которых приближение к объективности стояло на первом месте.Rolleyes

С уважением ЭдBig Grin

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2007, 04:57 PM
Здравомыслящий писал(а):Лучше основываться на современные доклады ученых.
http://ods.od.nih.gov/factsheets/vitamind.asp

Это значит, что:
1. Имеет смысл принимать рыбий жир. Имеет смысл хотя бы два раза в неделю есть рыбу.

2. Хотя бы два раза в неделю обнажать большую часть тела солнцу на минут 10-15.

3. Следить за здоровьем и создавать все условие для усвоения ЖИРОРАСТВОРИМОГО витамина D.
Да, доклады ученых имеет смысл читать. Из статьи видно, что яичный желток ну никак не может быть полноценным источником витамина Д. Сколько его там содержится, 4% от дневной дозы? Сколько же тогда желтков надо сьесть чтоб пополнить запас. А один - погоды не сделает. Самый лучший вариант - принимать солнечные ванны, ИМХО.

Из хорошей новости то, что этот витамин способен накапливаться в организме. Так что если какой-то день остались без солнца - не страшно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2007, 08:04 PM
edvopiso писал(а):...Лично я встречал очень образованных врачей – естествоиспытателей, беспристрастных к своим результатам, у которых приближение к объективности стояло на первом месте....
Этого мало. Надо знать как это сделать. Точнее сказать -придумать, изобрести, а перед этим учится науке не связанной с медициной (пример - "измерение"). Среди врачей этого практически нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2007, 04:40 PM
Здравствуйте!
Да, давно я не заглядывала в эту темку. Мой вопрос про витамин Д был немного провакационным, когда я его задавала, я сомневалась в том, что вегано-сыроедение естесственно для , скажем так, не южных жителей. Чем больше я думаю на эту тему и ищу информации, тем больше убеждаюсь, что была права в своих сомнениях.
Тому подтверждение, что успешные сыроеды, как равило все живут на Юге, где есть круглогодичный доступ к свежим овощам-фруктам, где насыщенные жиры присутствуют в растениях и где много солнца. Сыроедам же Севера, чтобы оставаться здоровыми веганами приходится либо питаться привозными овощами, либо же добавлять таки в свой рацион продукты животного происхождения, что и делали наши предки и что для северных широт более естесственно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2007, 06:30 PM
carrot писал(а):Здравствуйте!
Да, давно я не заглядывала в эту темку. Мой вопрос про витамин Д был немного провакационным, когда я его задавала, я сомневалась в том, что вегано-сыроедение естесственно для , скажем так, не южных жителей. Чем больше я думаю на эту тему и ищу информации, тем больше убеждаюсь, что была права в своих сомнениях.
Тому подтверждение, что успешные сыроеды, как равило все живут на Юге, где есть круглогодичный доступ к свежим овощам-фруктам, где насыщенные жиры присутствуют в растениях и где много солнца. Сыроедам же Севера, чтобы оставаться здоровыми веганами приходится либо питаться привозными овощами, либо же добавлять таки в свой рацион продукты животного происхождения, что и делали наши предки и что для северных широт более естесственно.

Вот вам реальный пример из жизни. Живу на Карибах. Брат мой 100% сыроед уже более 2 лет. Ест по 3-4 кг (!) свежих и натуральных фруктов и овощей каждый день, а также ест сырой арахис. Таким обильным питанием он какое-как покрывает потребности организма в белках, тем самым поддерживая вес тела на постоянном уровне.

Если на сыроедение вы НЕ можете есть столько, сколько он, то ваше питание ущербно. То есть оно аналогично африканской диете, на которой люди живут в среднем 35 лет (правда, это не единственный, но один из основных факторов).

Теперь скажите себе честно: можете ли вы есть так, как ест мой брат?

Так как человек живет на ЛЮБОЙ диете, то питаться нужно тем, что предлагает природа в вашем крае. А природа в вашем крае НЕ предлагает много овощей, а тем более фруктов.

Сержио нашел выход - ест 500 г сыра в день. То есть он выбрал ту диету, которая ему предложена природой, с той разницей, что мясо, которое в его местности не является экологически чистым, он заменил более безопасным, но не менее полезным для человека, сыром.

Вы попробуйте скандинавам, поедающих очень много мяса, сыра и рыбы, предложить сыроедение! Хе хе!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2007, 12:10 AM
Здравомыслящий, не все так просто как вы описали. И у вашего брата не так все идет по какой-то причине. Может даже арахис вредит?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2007, 01:47 AM
DaniX писал(а):Здравомыслящий, не все так просто как вы описали. И у вашего брата не так все идет по какой-то причине. Может даже арахис вредит?

Не понял вопроса. Всмысле, не так идет??

Арахис он испробовал, у него он не вызывает никаких отрицательных реакций, иначе он бы его не ел.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2007, 04:50 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-23-2007 в 04:50 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
Здравомыслящий писал(а):Сержио нашел выход - ест 500 г сыра в день.  

Блин, ещё один анекдот...

"сыроед" сержик питается сыром.
Нашел выход.

Остается найти входSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2007, 08:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-23-2007 в 09:58 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
Здравомыслящий писал(а):Вот вам реальный пример из жизни. Живу на Карибах. Брат мой 100% сыроед уже более 2 лет. Ест по 3-4 кг (!) свежих и натуральных фруктов и овощей каждый день, а также ест сырой арахис. Таким обильным питанием он какое-как покрывает потребности организма в белках, тем самым поддерживая вес тела на постоянном уровне.
Это я по поводу покрывания потребностей в белке и поддержания веса тела. А точнее, сколько арахиса и фруктов потребляется?

И такой вопросик - а сколько чистой воды в день он пьет?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2007, 12:16 PM
Здравомыслящий писал(а):Вот вам реальный пример из жизни. Живу на Карибах. Брат мой 100% сыроед уже более 2 лет. Ест по 3-4 кг (!) свежих и натуральных фруктов и овощей каждый день, а также ест сырой арахис. Таким обильным питанием он какое-как покрывает потребности организма в белках, тем самым поддерживая вес тела на постоянном уровне.

Если на сыроедение вы НЕ можете есть столько, сколько он, то ваше питание ущербно. То есть оно аналогично африканской диете, на которой люди живут в среднем 35 лет (правда, это не единственный, но один из основных факторов).

Теперь скажите себе честно: можете ли вы есть так, как ест мой брат?

Так как человек живет на ЛЮБОЙ диете, то питаться нужно тем, что предлагает природа в вашем крае. А природа в вашем крае НЕ предлагает много овощей, а тем более фруктов.

Сержио нашел выход - ест 500 г сыра в день. То есть он выбрал ту диету, которая ему предложена природой, с той разницей, что мясо, которое в его местности не является экологически чистым, он заменил более безопасным, но не менее полезным для человека, сыром.

Вы попробуйте скандинавам, поедающих очень много мяса, сыра и рыбы, предложить сыроедение! Хе хе!

А мне кажется, что дело тут не в белке, а в жире. В тропиках многие фрукты содержат насыщенные жирные кислоты, кокос например, или авокадо, пальмовое масло и чем дальше на Север тем его меньше в растениях, люди восполняют его животными жирами, вплоть до крайнего Севера, где доля животных жиров доходит до 80 процентов рациона.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2007, 06:50 AM
Так....без меня меня женили, меня дома не было.
а полкило мяса за раз - это как? обильно?
я вот только не пойму, зачем восклицательный знак.
Здравомыслящий писал(а):Сержио нашел выход - ест 500 г сыра в день. То есть он выбрал ту диету, которая ему предложена природой, с той разницей, что мясо, которое в его местности не является экологически чистым, он заменил более безопасным, но не менее полезным для человека, сыром.
Хочу тебя обрадовать, мясо в нашей местности тоже не является экологически чистым, впрочем как и фрукты с овощами(ну разве что манго, которые на холме). Здесь тоже домашним животным колят вакцины, гормоны, дают комбикорм; удобряют почву для растений органическими и неорганическими средствами, опрыскивают химикатами и т.п. Может быть не так как в России или США, но все же.
Цитата:А точнее, сколько арахиса и фруктов потребляется?
А я думаете считаю? у меня весов нет. А тут практически все продается поштучно(даже огурцы, арбузы и дыни). Точно могу сказать, что помидоров съедаю ровно 1 кг за раз.
Цитата:И такой вопросик - а сколько чистой воды в день он пьет?
на данный момент, в течение утра выпиваю около 1 литра воды, бывает больше, бывает меньше.

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2007, 07:31 PM
Здравомыслящий писал(а):Вы попробуйте скандинавам, поедающих очень много мяса, сыра и рыбы, предложить сыроедение! Хе хе!
А ты попробуй предложить им глотать капсулы с БАДами до, во время и после еды, и после еды пить кофе! Вот и хе хе!

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2007, 04:11 AM
Привет, Юран-братан! Уже давно не виделись!!

Цитата:А ты попробуй предложить им глотать капсулы с БАДами до, во время и после еды, и после еды пить кофе! Вот и хе хе!
У них там, кстати, серьезная пропаганда всяких мульти-витаминов. Читал недавно. А кофе они пьют гораздо больше, чем другие нации. Понятия не имею почему. Сложилось у них так. Читал статью про Нидерланды.

Цитата:а полкило мяса за раз - это как? обильно?
я вот только не пойму, зачем восклицательный знак.
Не в день, а за раз. Пол кило мясо съесть очень легко, кстати. На ладони помещается.
Восклицательный знак потому, что в России твоя диета людям обойдется довольно дорого. Да и продукты там не те. Потому и говорю, что питаться нужно тем, чего много в твоей местности! ИМХО, конечно же.

Цитата:очу тебя обрадовать, мясо в нашей местности тоже не является экологически чистым, впрочем как и фрукты с овощами(ну разве что манго, которые на холме).
Ну, ты точно не знаешь. Но что бы ты не говорил, овощи, фрукты и мясо тут можно назвать "чистыми", если сравнивать с Россией!

Цитата:А я думаете считаю? у меня весов нет. А тут практически все продается поштучно(даже огурцы, арбузы и дыни). Точно могу сказать, что помидоров съедаю ровно 1 кг за раз.
Арахис тоже!! Хахаха!! Уже нашел его там?? (он из столицы возил раньше).

2Фрэш!

Цитата:Что ж вы, Здравомыслящий, живущий на Карибах, не питаетесь сами фруктами, овощами и арахисом как ваш брат?
А тут природа предлагает всё! Тут всё хорошее и всего много! Я и овощи с фруктами тоже ем. А вот арахис у меня не идет. Не переваривается у меня такая пища (без деталей).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2007, 03:20 PM
очень многие считают, что питание фруктами овощами - это довольно дорого. Это смотря где покупать во-первых, и если питание нормальный едой вы считаете поедание пельменей за 40 рублей кг во-вторых.
Не думаю, что многие себя гробят дерьмом даже с точки зрения блюдомана. Колбаса, или мясо хорошее стоят не малых денег.
Я вот последнии несколько дней, раз в два дня покупаю по 8-12 кг киви и совсем не накладно, чего бы не было, если б я питался как все....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2007, 05:51 PM
Укладываюсь со всеми "перееданиями" 150 руб день.

Простой срыв 100 руб за одно питание , а уж регулярное питание тем более.

Простая болезнь моим знакомым обходится 600-800 рублей.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2007, 10:18 PM
Недавно прочитала в журнале, что в США с 1985 года цены на фрукты и овощи выросли на 40%, а на мясо, масло, и всякие Кока-Колы даже немножко подешевели.

Тем не менее, я должна сказать, что сыроедение все равно получается гораздо дешевле обычного питания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2007, 10:44 PM
Хмммм! Что-то я не заметил с 1985 года чтобы цены на мясо падали. А отравительный Кок так поднялся в цене круто. За $30 в неделю я забиваю холодильник, что руку даже тяжело всунуть И всё к субботе сьедаю ,-))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2007, 12:19 AM
Michael писал(а):Хмммм! Что-то я не заметил с 1985 года чтобы цены на мясо падали. А отравительный Кок так поднялся в цене круто. За $30 в неделю я забиваю холодильник, что руку даже тяжело всунуть И всё к субботе сьедаю ,-))))

Это было в Time написано. Привожу ниже.

У меня на сырое уходило где-то 50$ в неделю.

"Twinkies are made from 39 ingredients, most of them requiring elaborate processing themselves, in addition to packaging and marketing.

But they, like many other processed foods, are cheaper than a similar quantity of carrots, which require no processing or marketing, and little or no packaging. How is this possible?

The answer is a piece of legislation called the farm bill, which is renewed every five years (including this year), and sets guidelines for the American food system -- including which crops will be subsidized and which will not.

Processed foods like Twinkies are made from carbohydrates and fats extracted from corn, soybeans and wheat, which, along with rice and cotton, are the products supported with $25-billion subsidies from the U.S. government.

But the farm bill does almost nothing to support farmers growing other forms of produce, such as more nutrient-rich vegetables. The result is a food system flooded with corn-derived added sugars, and soy-derived added fats. Meanwhile, the real price of fruits and vegetables increased by nearly 40 percent between 1985 and 2000, while the real price of soft drinks (made with high-fructose corn syrup) actually declined by 23 percent.

The farm bill has far-reaching effects on health, the economy, and the environment. A growing body of activists are becoming aware of the implications, and are pressing for changes to the bill, which has remained largely unchanged for decades."

New York Times April 22, 2007 (Registration Required)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2007, 02:22 AM
M-u-x писал(а):Укладываюсь со всеми "перееданиями" 150 руб день.

Простой срыв 100 руб за одно питание , а уж регулярное питание тем более.

Простая болезнь моим знакомым обходится 600-800 рублей.

Мне мое питание (мясо+овощи, в основном) обходится в 200-300 рублей в день. Дороговато выходит. А брату на сыроедение рублей 100 в день, а то, может, и меньше (раньше так вроде было, когда жили вместе). Реально дешево, короче. Но моя логика такое питание назовет ущербным, потому и дешевым, так как считаю, что продукты, не содержащие белков и жиров - продукты низкой пищевой ценности. Это мое личное мнение, потому не жалею деньги на мясо и рыбу (в соотношении цены/качество, конечно же).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2007, 08:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-06-2007 в 08:45 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
Цитата:Meanwhile, the real price of fruits and vegetables increased by nearly 40 percent between 1985 and 2000, while the real price of soft drinks (made with high-fructose corn syrup) actually declined by 23 percent.

Имеется в виду не номинальные, а реальные цены(т.е. с учетом инфляции). Зарплата повышается из года в год, это рост относительно прошлых годов, а реально, если уровень инфляции превысил рост зарплаты, то за эту теперешнюю зарплату купить можно меньше чем раньше.
Т.е. номинально цены растут, а реально могут падать.

Простой пример чтоб понять между ними разницу - в этом году зарплата повысилась на 10%(добавили одну десятую), инфляция 50%(добавили половину стоимости, т.е. товары подорожали в полтора раза), номинально - зарплата увеличилась, а реально уменьшилась, т.к. за эти деньги можно купить меньше товаров.

Пусть кола номинально тоже подорожала - на 5%, но реально - она подешевела, т.к. за эту зарплату можно купить больше колы чем раньше.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2007, 03:47 PM
ну да. ну смысл в том, что субсидируется не здоровый образ жизни, а вредный..

у нас помидоры к примеру стоят от 6$ до 8$ за килограмм. Это дико. А кока-кола чуть ли не доллар за 2 литра (я точно не помню, т.к. не покупаю).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2007, 07:52 PM
На злобу дня Big Grin
Что едят в мире?
http://www.stepashka.com/forum/index.php...opic=51638
и сколько за это платят Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2007, 04:44 PM
О раке, солнце и витамине Д.Часть 1. Витамин Д и рак

Вновь отмечен интерес ученых к витамину Д, который вырабатывается в коже под действием ультрафиолета. А именно эту часть спектра солнечного света давно подозревают в «пособничестве» раку кожи. Поэтому дерматологи рекомендуют солнцезащитные кремы, жертвуя выработкой витамина Д, но якобы предотвращая рак кожи. В тоже время у самого витамина Д обнаруживаются антиоксидантные свойства, которые, в определенной мере можно считать и противоопухолевыми. Ведь, как хорошо известно, именно свободные радикалы и прежде всего активный кислород вызывает повреждение клеток, инициируя тем самым их восстановление в процессе которого могут возникать клеточные мутации, как основа возможного образования раковых клеток.

Именно такая упрощенная «логическая цепочка» лежит в основе лечебного и профилактического применения витамина Д в онкологии. Уже доказано и известно, что витамин Д защищает от лимфом, рака простаты, легких, толстой кишки и, по иронии, от рака кожи. Проблема в том, сколько надо витамина Д и как его вводить. В этом смысле менее естественным, но более дозируемым и контролируемым источником являются растворы витамина. Кроме того, витамин содержится в лососе, тунце и других жирных сортах рыб, его также добавляют в молоко. Но из пищи в кровь всасывается очень мало витамина.

Есть пищевые добавки, содержащие провитамин Д2, менее эффективный, чем активный Д3. Поливитамины содержат мало Д2, плюс витамин А, который может угнетать его всасывание. То есть таблетки имеют ограниченную эффективность.

Рекомендуемая доза витамина Д составляет 200 международных единиц в сутки до 50 лет, 400 МЕ для 50-70 летних и 600 МЕ тем, кому за 70. Многие врачи полагают, что необходимая доза - 1000 МЕ в сутки, а противоопухолевая доза - 1500 МЕ. Однако злоупотребление может привести к отложению кальция в организме, поэтому вне зависимости от возраста, расы, времени года и т.д. максимальная доза не должна превышать 2000 МЕ.

Интересные факты:

* В исследованиях обнаружено, что у людей с высоким содержанием витамина Д в крови, частота опухолей меньше. Жаль, но статистическая достоверность этих данных не проверена. Кроме того, определенный скепсис в этом отношении вызывают уже развенчанные целебные и противоопухолевые свойства витамина Е и бета каротина.
* В лабораторном эксперименте и в опытах на животных обнаружено, что витамин Д задерживает рост потенциально опухолевых клеток, способствует их своевременной гибели и предотвращает прорастание сосудов, питающих опухоль.
* Рак чаще встречается в пожилом возрасте, когда кожа вырабатывает меньше витамина Д.
* У чернокожих людей частота рака выше, равно как и больше количество пигмента в коже, препятствующего синтезу витамина Д.
* Витамин Д накапливается в жировой ткани, так что у толстых людей, его содержание в крови ниже, а частота рака выше.
* Больные сахарным диабетом тоже более подвержены раку, а их пораженные диабетом почки не могут в полной мере превращать витамин в приемлемую для организма форму.
* У людей, проживающих в северных частях земного шара, частота рака выше, чем у тех, кто проживает в более солнечных широтах.
Когда-то было обнаружено, что недостаток фолиевой кислоты у беременных, может приводить к врожденным уродствам плода. С 1998 года в США в продукты стали добавлять фолаты. В результате чего снизилась общая частота сердечных заболеваний, инсультов, артериальной гипертензии, рака толстой кишки и остеопороза, что говорит о дефиците фолатов у практически у всего населения, а не только у беременных. Кто знает, если витамин Д добавить в рацион, может будет еще одно чудо?

Источник информации : The Associated Press, May, 27, 2005.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2007, 04:20 PM
Michael писал(а):О раке, солнце и витамине Д.Часть 1. Витамин Д и рак

Вновь отмечен интерес ученых к витамину Д, который вырабатывается в коже под действием ультрафиолета. А именно эту часть спектра солнечного света давно подозревают в «пособничестве» раку кожи. Поэтому дерматологи рекомендуют солнцезащитные кремы, жертвуя выработкой витамина Д, но якобы предотвращая рак кожи.

Я до сих пор не знаю, пользоваться солнцезащитными кремами или нет. Где-то я читала, что это они сами вызывают рак и что это просто их реклама спонсированная промышленностью.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2007, 09:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-15-2007 в 09:39 PM, отредактировал пользователь Michael.)
Я до сих пор не знаю, пользоваться солнцезащитными кремами или нет. Где-то я читала, что это они сами вызывают рак и что это просто их реклама спонсированная промышленностью

Эти кремы и спрэи гораздо врендее, чем солнце. Просто не сидите долго на солнце. Почитайте их состав. Небольшой химический комбинат ,-))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2007, 10:01 PM
После пребывания на открытом солнце есть не хочется. Это означает что солнечная энергия является самым чистым видом пищевой энергии. Впрочем как и с любой пищей тут главное не переесть...

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2008, 01:58 PM
Кроме того, витамин D вырабатывается в организме под действием UVB-лучей, а в солярии мы получаем изрядную дозу UVA, провоцирующих старение кожи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2008, 05:05 PM
UV-B в северных широтах (возможно, и в средней полосе России) в осенне-зимний период отсутствует. Учитывая важность этого витамина, делаю вывод, что веганство для этой климатической зоны (например, Пермского края) несколько самоубийственно. Солярии практически не обеспечивают спектром UV-B - там только спектр UV-A, причём в канцерогенных мега-дозах.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS